[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
La_VelataДата: Вторник, 24.07.2012, 15:38 | Сообщение # 361
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
terkin, какой возраст ребенка?
В силу физиологических и псхологических особенностей многим малышам удобнее делать "большие дела" стоя. Почему-то им так удобнее и никак не объяснить обратное wink
А еще некоторые детки боятся вида фекалий, это тоже психологический момент. Или же боятся самого факта того что "нечто" из них выходит surprised

К счастью, эти проблемы с возрастом проходят. tease

А чтобы побыстрее прошли - научиться ребенку делать важные дела, перенимая опыт других детей, успешно и без проблем сидящих на горшке. Общайтесь с ровесниками, ходите в гости и к себе приглашайте shy
 
OopsSДата: Вторник, 24.07.2012, 15:50 | Сообщение # 362
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
мы вот уже второй месяц дружим с горшочком) конечно первое время было не очень и боялись мы его и не сидели а теперь я как то сама момент подлавливаю а маленькая покорно ждет пока я донесу ей до горшка, и несмотря ни на что(иногда горшок фиг пойми где и прежде его нужно отрыть из под завала игрушек) писием и какаем в горшочек) на 8 месяцев

Машгородок
 
МикаДата: Вторник, 24.07.2012, 17:57 | Сообщение # 363
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Моя дочка ну никак не хотела садиться на горшок, и о, наконец-то! в год и 10 месяцев стала проситься и сама садиться! Каждый раз после того, как происходило это чудо - мы хлопали и кричали УРА! Ей понравилось!

Мика
 
bublicДата: Вторник, 24.07.2012, 20:15 | Сообщение # 364
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
темы объединены

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ksannnkaДата: Вторник, 24.07.2012, 23:16 | Сообщение # 365
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
мы как сидеть начали, сразу стала на горшок садить! сначала просто сидел! потом после дневного сна писать начал на горшок! сейчас нам 11 мес-цев, какаем мы только на горшок! он конечно не просится сам! но если я сажу то делает свое дело! по крайней мере он уже знает что такое ГОРШОК! и не боится!
 
OopsSДата: Вторник, 24.07.2012, 23:54 | Сообщение # 366
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
ksannnka, мы тоже как только начали сажать стали приучать к горшку, срааазу, потом я сичтаю сложнее научить

Машгородок
 
terkinДата: Среда, 25.07.2012, 15:58 | Сообщение # 367
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
La_Velata, нам 29.07 2 года будет!! нам в садик идти уже в августе, а он не ходит на гршок ((
спасибо, за отзыв... будем надеяться, что и правда смотря на других детей будет тоже делать "ка-ка" как надо)))
 
katyartДата: Четверг, 26.07.2012, 19:10 | Сообщение # 368
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Девочки нам 9 месяцев. Сами просимся. Идет к горшку и начинает в нем копаться. Горшок купила в пол-года. Стала просто ловить-высаживать. И все тут никаких хитростей Ей даже нравиться иногда подольше посидеть. А так, сделала все дела и встает сразу.
 
ЛедиДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:59 | Сообщение # 369
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Светлана)
У нас тоже горшок-стульчик, очень удобный и малышу в нем комфортно сидеть

Мы старшей такой же купили, только красный. Удобно. Горшок мы ей купили когда она начала ползать в 7-8 месяцев, потихоньку начали сажать. К 1,3 сама садилась уже.


Ямал
 
ekatena85Дата: Среда, 15.08.2012, 08:50 | Сообщение # 370
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Когда мой сын хотел в туалет,он начинал вести себя не так как обычно,я понаблюдала и стала в это время садить его на горшок.Прошло немного времени и он стал сам подходить к горшочку и показывать мне,что хочет на горшок.
 
КатеринкаДата: Четверг, 16.08.2012, 10:42 | Сообщение # 371
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Я тоже начала приучать к горшку, как только начали сидеть. Высаживала как котенка через каждые 30 мин. Не всегда, конечно, получалось пописать, но рефрекс выработался laugh И ещё, самое главное, я считаю это то, что горшок не должен гулять по квартире, он должен стоять в одном месте ( у нас это была ванна, дверь была всегда открыта). Чтоб ребенок знал, что все нужно делать в определенном месте. таким образом, у меня ребенок перестал ходить в штаны уже в 8 мес, а в 1г.3м. сам начал ходить в туалет. Иногда забывал снять штанишки laugh , зато с городо поднятой головой делал это в горшок.

Желаю всем добра!!!
 
vyolgaДата: Четверг, 16.08.2012, 10:47 | Сообщение # 372
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
А у нас очень долго не признавал горшок, созрел в 2 года и 3 мес, просто сам стал ходить на горшок и просится

 
inga43Дата: Понедельник, 20.08.2012, 15:37 | Сообщение # 373
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
мы учили почти пол года, и ни как, а в один прекрасный день пришла и сама попросилась. видимо это у детей само приходит
 
SkitraДата: Вторник, 04.09.2012, 02:03 | Сообщение # 374
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 249
Статус: Offline
мы пока учимся. нам 11 месяцев. стараюсь подлавливать на горшок или над ванной/тазиком держу.

 
TuhaДата: Среда, 05.09.2012, 16:04 | Сообщение # 375
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Нам 1 годик и 3 месяца как только увидел горшок сразу начинает капризничать а уж если начинаю его на него садить это вообще истерика начинается! Вот не знаю как быть ! Мне недавно посоветовали купить новый горшок , но я думаю что это всё ерунда!
 
Ташик666Дата: Пятница, 07.09.2012, 20:07 | Сообщение # 376
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спасибо за советы будем пробовать. :) ото как не начну садить малыша на горшок в истерику впадаем хватаем горшок в руки и бьем маму аж синяки остаются cry а нам ведь всего 1,4.

Добавлено (07.09.2012, 20:07)
---------------------------------------------
Tuha , горшок бесполезно покупать второй pardon я их уже 3 штуки купила не помогает pardon в плоть до того что ребенок в магазине сам ползал по горшкам и выбирал. sad купили тот который он выбрал а результата ноль pardon cry


Таша
 
Бл@нDинк@Дата: Пятница, 07.09.2012, 21:54 | Сообщение # 377
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
Ташик666, Не надо мучить малыша,лучше просмотрите видио ролик "Путь к горшку" доктор Комаровский всё понятно объясняет



Сообщение отредактировал Nata-75 - Пятница, 07.09.2012, 21:57
 
sanya-miassДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:59 | Сообщение # 378
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
нам 1год8месяцев и мы еще приучаемся к горшку писием стоя в горшок

 
hopeДата: Пятница, 05.10.2012, 18:48 | Сообщение # 379
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
мы потихоньку начали присаживать ребенка, когда он тужиться, чтобы покакать. А сейчас каждый час-два присаживаю, если пописает - хвалю
 
Marry13Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:11 | Сообщение # 380
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я своего ребенка начала присаживать на горшок в 6 месяцев, только сейсас понимаю что можно было и попозже толку от этого было маловато, все свекровь говарила что надо уже было с 4х месяцев, сначала над ванной писькать его а потом и на горшок, толку от этого было мало в ванну он вообще отказался писить, ана горшке сидел нормальн ,вобщем месяцев с 8,9 можно ниче нормально привыкнет. Сейчас моему ребенку год и восемь и он сам давно уже проситься на горшок примерно с года и 2или 3х месяцев, даже на улице тоже проситься. Может еще конечно повлияло и то что я противница памперсов у ребенка аалергия на нихвот рано от них отказались и ребенок понимает что ему мокро и не комфортно вот и начал проситья на горшок.

Добавлено (08.10.2012, 10:11)
---------------------------------------------
Забыла еще сказать что самое главное это конечно хвалить ребенка сейчася даже не слежу затем садиться он на горшок или нет он сам как пописиет са мне приносит полный горшок чтоб я вылила и все нормально)))))))

 
звёздочкаДата: Суббота, 13.10.2012, 18:42 | Сообщение # 381
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мы как горшок видим куксимся, у нас стульчик разберёт его и успокоится


 
LENA1978Дата: Среда, 17.10.2012, 22:58 | Сообщение # 382
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Насильно не заставляли в горшок ходить, постепенно дочка сама стала проситься. Чем больше просишь, тем реже ребенок будет идти на горшок!
 
OlikaДата: Четверг, 18.10.2012, 21:51 | Сообщение # 383
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Я попробовала садить ребенка на горшок в 7 месяцев, как только сидеть сам начал. Посадила, и он у меня сразу понял, что мама от него хочет и покакал) И так каждый день) Может быть горшок такой удобный, что он сразу расслабляется))))
 
zayka_2305Дата: Понедельник, 22.10.2012, 00:32 | Сообщение # 384
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Садим на горшок через каждые 30 мин. Иногда сам попросит.

zayka_2305
 
звёздочкаДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:51 | Сообщение # 385
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мы при виде горшка кричим диким криком, не знаю что и делать


 
marinabarДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:36 | Сообщение # 386
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Моя знакомая начяла садить на горшок свою доч, как только она самостоятельно села! Я тоже так собираюсь садить сына, по нему видно когда он хочет писить! может быть получится!!!



Сообщение отредактировал marinabar - Понедельник, 22.10.2012, 19:38
 
бонавиДата: Вторник, 23.10.2012, 10:06 | Сообщение # 387
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Доча в годик начала ходить на горшок, потом перестала. Писала, когда посадишь, сама не просилась, какала только в штанишки. В два года неожиданно сама начала ходить на горшок, причем и писать и какать, и без посторонней помощи. Сама начала и штанишки снимать, одевать и горшок выносить. Вот так бывает.

 
KatiДата: Вторник, 23.10.2012, 11:38 | Сообщение # 388
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
пишут дети сами должны созреть заставлять не надо
 
ирочкаДата: Вторник, 23.10.2012, 12:15 | Сообщение # 389
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Главное их хвалить с восторгом, после того, как они на горшок сходят, им потом это так нравится, что они бегут сново писить туда, лишь бы мама еще похвалила..
 
ВеркаДата: Четверг, 25.10.2012, 21:12 | Сообщение # 390
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
мне кажется это само должно придти. мы сколько не учили и просили и показывали, никак, а в один прекрасный день сама пошла взяла себе горшок и пописала
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru