[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
LaraДата: Суббота, 27.10.2012, 16:17 | Сообщение # 391
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Когда ваш ребенок будет приходить с улицы сухим, значит можно начинать приучать к горшку, примерно это происходит к 18 мес. До этого у них не развиты мышцы, и процесс писанья и каканья происходит самопроизвольно. Если приучать заранее, можно просто вызвать у них отвращения к горшку.
 
FistashkaДата: Четверг, 01.11.2012, 16:29 | Сообщение # 392
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
мы уже с 6 месяцев стали держать ребенка над тазиком, зная примерно, что уже пора. Когда получался результат, то хвалили. В 8 месяцев уже посадили на горшок, который поставили сразу в туалет, чтобы он не стал предметом для игр. Все серьезно )))
 
Oksana74Дата: Четверг, 01.11.2012, 19:49 | Сообщение # 393
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
нам еще рано на горшок,где-то к 1,5 годам наверное начнем начнем приучать сама не знаю как будем спрашивать pardon
 
ЛучикДата: Пятница, 02.11.2012, 16:57 | Сообщение # 394
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Мы тоже с 6-ти месяцев ходили на горшок, просилась доча сама! А в 1 год что то призошло, на горшок не садиться, извивается вся. Сейчас если хочет писать, кряхтит, показывает на горшок, но не за что на него не садиться. Или уходит в свой любимый уголок, затихает и делает там свои дела. Какать вообще уходит подальше в гардеробную. Чтож будем ждать пока созреет сама, как говорит Комаровский.

 
ВеркаДата: Пятница, 02.11.2012, 19:43 | Сообщение # 395
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Fistashka)
мы уже с 6 месяцев стали держать ребенка над тазиком

ого мы еще в 6 и сидеть хорошо и уверенно не могли, а вы уже и на таз садили surprised
 
lopusharДата: Пятница, 02.11.2012, 22:30 | Сообщение # 396
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
мы тоже с 9мес садить начали в 1год сели в 1,1мес отказ полный нет и все. Выгибалась и кричала. Ну нет так нет. Все в штаны. И пошли в 1,4 в садик И тут щелкнуло через мес похода в садик бегать сама начала сейчас нам 1,6 мы и ночью и днем и в садике все время сухие. Мы просто отпустили все само наладилось, но до садика за 1,5 недели она снова пошла в горшок.

 
zhomini2012Дата: Суббота, 03.11.2012, 20:45 | Сообщение # 397
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 164
Статус: Offline
с 6 мес в ванну ходим, делишки делаем, на горшок садимся, без памперсов гулять ходим, проснулся, бегом домой и пись-пись!Дочка так к году уже терпеть научилась!посмотрим, как второй малыш будет привыкать!Правда, после года был такой период, что писала в ползунки и процесс наблюдала! но это быстро прошло!

 
нуждикДата: Вторник, 06.11.2012, 22:46 | Сообщение # 398
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девочки, подскажит, пожалуйста, как приучить ребенка ходить на горшок. Нам год и семь, все мои попытки без результатны. Очень жду советов )))
 
bublicДата: Вторник, 06.11.2012, 22:50 | Сообщение # 399
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
темы объединены

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
lesik17Дата: Среда, 07.11.2012, 11:05 | Сообщение # 400
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я свою старшую в полтора года научила к горшку, часто садила её на горшок.
 
нуждикДата: Среда, 07.11.2012, 13:08 | Сообщение # 401
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
если начинаю садить каждый час, она потом вообще начинает выгибаться. Вот думаю накладку на унитаз может купить, что посоветуете?
 
Iriska36Дата: Среда, 07.11.2012, 15:44 | Сообщение # 402
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я приучала к горшку в ванной, садила и включ воду, давала море игрушек и вперед

kadril1825
 
нуждикДата: Среда, 07.11.2012, 15:52 | Сообщение # 403
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
спасибо попробуем)))
 
PolДата: Среда, 07.11.2012, 21:24 | Сообщение # 404
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мы в годик начали постепенно выходить на улицу без памперсов (хорошо лето было). И так как-то все само собой наладилось.

 
нуждикДата: Четверг, 08.11.2012, 22:29 | Сообщение # 405
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мы иногда на улице писаем в памперс
 
TulipДата: Пятница, 09.11.2012, 13:34 | Сообщение # 406
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Тема эта очень щепетильная. Тут главное не настаивать и не заставлять ребёнка. Конечно нам хочется, чтобы этот процесс побыстрее наладился. Я часто спрашиваю - писать хочешь? Доча несёт горшок

 
куляДата: Суббота, 10.11.2012, 11:53 | Сообщение # 407
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Моя дочка на руках над тазиком писает,а в горшок нет, хоть и сидит на нем спокойно.Боюсь долго держать на горшке,а может для результата стоит попробовать?
 
OLY-LYДата: Среда, 21.11.2012, 20:33 | Сообщение # 408
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
нам 1г10мес,полгода ходили на горшок а вот как 2недели совсем непросится,пи-пи в штанишки wacky незнаю как быть?может кто подскажит?
 
AVRORAДата: Среда, 21.11.2012, 20:48 | Сообщение # 409
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
мы писали над ванной, так и привык и стала сама бегать на горшок

 
girlДата: Пятница, 23.11.2012, 14:10 | Сообщение # 410
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 162
Статус: Offline
моей девочке 1.3 года, мы горшок не признаём, так присядет в штанишках и обратно под кроватку задвигает

girl
 
kon2705Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 11:41 | Сообщение # 411
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
в 1.5 года ребенок сам начнет проситься, даже если особо на этом не настаивать. мой начал показывать, что хочет в туалет где-то с года, НО соответствующие звуки в основном говорили о том, что он уже начал писать в штаны и бежать к горшку было бесполезно :) . А вот по-большому с года - только на горшок. Здесь успеть проще laugh
 
VolkДата: Четверг, 29.11.2012, 13:44 | Сообщение # 412
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я начала с 9 месяцев,но она начала просто кричать.Я не стала издеваться над ребенком,через неделю ещё попробовала,так продолжалось до года.Потом начала водить с собой в туалет.Она начала ходить в туалет,когда её садишь,сама она не просилась. Постепенно начала садить на горшок и всё. В 1,7 она сама стала снимать штанишки,садиться и даже выливает и моет горшок. Дело это конечно тяжёлое, но надо набраться терпения.


Сообщение отредактировал Volk - Пятница, 27.09.2013, 13:32
 
та_самаяДата: Суббота, 01.12.2012, 20:20 | Сообщение # 413
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
с 6 мес. приучала в ванную все дела делать, потом на горшок, научились, поняли, но в год почему то все куда-то делось, постоянно сажу на горшок, и не попадаю wacky видимо какой-то период, надесь пройдет :)
 
AnyjtkaДата: Среда, 05.12.2012, 20:35 | Сообщение # 414
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
нам полтора годика и сын тоже не ходит на горшок. горшок в виде стульчика. просто сесть на него может, а если сажаешь со спущенными штанами, то начинается истерика...........


 
Деточки-конфеточкиДата: Пятница, 07.12.2012, 12:51 | Сообщение # 415
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Мы в шесть месяцев, садились на горшок, а в восемь начали выделываться, на горшке сидим минут десять, потом слазим и сразу же делаем все дела)))))))
 
ГостьДата: Вторник, 18.12.2012, 13:56 | Сообщение # 416
Группа: Гости





A perfect reply! Thanks for taking the tbrolue.
 
kseniya1Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:40 | Сообщение # 417
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Поделюсь своим опытом.Глупости это все..присаживания с 5-6 месяцев...над ванной держать......Ребенок еще не понимает,что от него хотят...и не умеет сдерживать свою нужду))Физиология такая...Есть,конечно,исключения...Но это исключения...Я начала знакомить своего сына с горшочком когда он начал ходить,с 10,5 месяцев..Но не подлавливала,не заставляла..А просто купила горшок.Поставила на видное место.Ребенок проявил интерес к новой вещице..Показала,что к чему)Периодически он начал сам садиться на него...Потом примерно к году и двум-трем месяцам...стал проситься,показывать на горшок..но с периодическим успехом...И окончательно перестал ссаться в штаники в 1,5 года.Резко как-то...Заболел,температурил...Лежал дремал..Вдруг соскочил и к горшочку,пись-пись...С этого дня мы забыли,что такое мокрые штаны...Бывало,конечно,заиграется...Но все-таки это было сознательное достижение ребенка.Он созрел до горшка)))И ни в коем случае нельзя ругать за лужи..удерживать малыша против его воли на горшке...только негатив спровоцируете к этому непонятному зверю ГОРШОК laugh

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
alsuДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:51 | Сообщение # 418
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
мальчиков легче приучить к горшку чем девочек
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:34 | Сообщение # 419
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (alsu)
мальчиков легче приучить к горшку чем девочек


почему?


ГОР
 
kseniya1Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:44 | Сообщение # 420
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Цитата (alsu)
мальчиков легче приучить к горшку чем девочек

мне тоже интересно-почему?мне кажется наоборот...девчонки быстрее усваивают,что в мокрых штанцах не айс laugh


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru