[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
NushaДата: Пятница, 29.10.2010, 13:51 | Сообщение # 151
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Мы на горшок начали ходить недавно,в 1,4.Причем начала проситься сама.До этого сколько мы не пытались,никак не получалось.Могла просто сесть посидеть и все,а все свои дела делала где-ниб. в уголке,пряталась и там писела)Нам все говорили,что еще научиться,она маленькая,а я переживала.А потом она просто сама начала проситься,кряхтеть,правда очень тихо.А сейчас уже кряхтит или сама пойдет штаны снимит и сядет,еще и кукол писить заставит)А еще у нас тоже любит на унитаз ходить,как взрослая)Так,что я считаю,что как время придет,так ребенок и сядет и ничего с этим не сделать,а вобще нам педагог в развив.центре говорил,что как только детки научаться сами снимать штанишки,так они сразу начнут на горшок ходить)

 
ЭЛЬКАДата: Пятница, 29.10.2010, 14:56 | Сообщение # 152
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
А я свое чадо начала в 9 месяцев садить на горшочек, два месяца все было хорошо, а потом в 11 месяцев не в каую ни садились на горшок.
Сейчас нам 1,2 и на горшочек задиться, посидит, поиграет и бежит в штанишки писить. А как посикает так бежит к маме и показывает что написила. Уже и воду включали из крана, и уже над ванной пискались и ни какого толку.


 
ФотинаДата: Пятница, 29.10.2010, 20:52 | Сообщение # 153
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
ЭЛЬКА, нам уже скоро 2 года, а история та же самая wacko
Пока действую уговорами и увещеваниями!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
МамаСониДата: Вторник, 16.11.2010, 17:30 | Сообщение # 154
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
У нас так же как и у всех, ни в какую не хочет!!!!!Видимо время ещё не пришло(
 
uliya7909Дата: Вторник, 16.11.2010, 19:30 | Сообщение # 155
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Подскажите, как приучить ребенка к горшку в возрасте год восемь?
 
natashamiassДата: Вторник, 16.11.2010, 21:59 | Сообщение # 156
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
А нам вот 1,9 и третий месяц в садик ходим, сидели тут на больчном две недели, так он не разу мимо горшка не сходил biggrin tongue Вот думаю ну неужели свершилось smile Но ночьм спим в подгузах, редко когда подгузник пустой, хотя утром встает и сразу на горшок smile
 
uliya7909Дата: Вторник, 16.11.2010, 22:33 | Сообщение # 157
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
У меня вообще не хочет садиться на горшок, а нам в садик пора, боюсь что ее не будут недолюбливать там кому хочеться с чужими какашками возиться
 
TogetherДата: Среда, 17.11.2010, 00:46 | Сообщение # 158
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
uliya7909, моя в садик в памперсе пошла
там как-то сразу научилась ходить на горшок
нам вроде 2,3 было
многое зависит от воспитателя и няни
у нас ттт нормально все прошло


МГ
 
natashamiassДата: Среда, 17.11.2010, 08:33 | Сообщение # 159
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
uliya7909, что за глупости, мы пошли в 1,7, и почти все детки, хотя мы почти самые маленькие, не ходили на горшок, да и сейчас мало кто ходит ..... Воспитатели очень хорошие, они их высаживают каждые 1,5-2 часа, крайне редко когда мокрые штанишки лежат в ящечке smile и не разу никто ничего не сказал !!!
 
ЛапушкаДата: Среда, 17.11.2010, 09:47 | Сообщение # 160
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
uliya7909, согласна с natashamiass, проще относитесь, мы в 1,7 пошли в памперсе в садик, два дня были мокрые трусики, потом все наладилось они же маленькие обезьянки tongue все сели и я сяду, так и писать на горшок научиться. У нас в группе мальчик ни как на горшок не содился, стоит рядом и писает смотря на него, воспитатели хоть бы слово маме сказали, а вот вчера пришла за дочкой, а воспитатель радостная его маме вывела и сказала что сегодня сел и пописал, они же тоже люди,так же радуются победам малыша как и мама, не бойтесь все будет хорошо smile

Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016


Сообщение отредактировал Лапушка - Среда, 17.11.2010, 09:49
 
АркаимДата: Пятница, 19.11.2010, 18:09 | Сообщение # 161
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Мы начали пискатся на тазик с 3-х месяцев. Пыталась раньше, но доча не хотела. Сейчас пискаю сразу после кормления и через каждые 30-40 минут. Памперсами мы не пренебрегаем (штука эта очень удобна) одеваем на ночь и на прогулку, иной раз и днем одеваем. Со старшей так же делала. Особо в ванную не бегаю, и на пол пописькаю (у нас линолеум), вытереть его не долго, зато стирки стало в разы меньше ну и гладить естественно. Я считаю, что не издеваюсь над собой а наоборот экономлю свое время, да и задел на будущее.))) Ведь команда "пись -пись" потом действует очень хорошо. Малышне понятно потом уже что от его требует его мама. Ребенок не приучится к горшку, если у него не будет чувства дискомфорта, в определенный момент надо просто от памперсов отказываться совсем. Если ре не садится на горшок, попробуйте поменять его, может он не удобен для него. Можно купить накладку для унитаза и ходить в туалет как "взрослые" показывать на собственном примере. Удачи всем мамочкам и малышам )))



Сообщение отредактировал Аркаим - Пятница, 19.11.2010, 18:12
 
satoДата: Суббота, 20.11.2010, 13:45 | Сообщение # 162
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Нам 1,6 тоже с трудом усаживается на горшок...главное все понимает, что в горшок надо, ну нет ведь, не просится и все. Начинаешь садить на горшок посидит 2 сек и встает..про какать я вообще молчу. Я уж сама его несу ванну в раковину писькать...туда без проблем))))) Надеюсь все таки, что к садику приучится. А ночью я встаю и тоже его писькаю, в памперсе не вариант, для пацанов все ж они вредные.
 
manechka_kДата: Суббота, 20.11.2010, 13:49 | Сообщение # 163
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
Я свою дочку не могла приучить к горшочку, что только не пробовала. А потом исполнилось нам полтора года и все. Как отрезало. Стала проситься на горшок и говоритть - пись-пись или кака. Успевай только трусики снимать.

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
valentina_1982Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:39 | Сообщение # 164
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
У нас как то не было проблем с приучением к горшку, у нас другая проблема как научить ребенка попу вытурать, девченки может кто подскажет, у кого есть детки постарше, как это сделать. Где-то я упустила этот момент....

Степан
 
малинкаДата: Вторник, 07.12.2010, 17:34 | Сообщение # 165
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
мы тоже всё фурычили в штаны.........а теперь ттт, каждые 10 мин подхожу с горшком и стоя писием, а я приговариваю* как мой мальчик в горошочек писить умеет, нука маме покажи! он похихикает и писиет, а я пись-пись-пись
 
satoДата: Среда, 08.12.2010, 12:22 | Сообщение # 166
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (малинка)
каждые 10 мин подхожу с горшком и стоя писием

ничего себе стоя smile мой клоп не так давно стал в горшок писить, я ему в руки даю что ему интересно, тогда глядишь и пописиет..а вот просится не просится((( может по-тихоньку привыкнет, глядишь и просится будет)

 
ФотинаДата: Четверг, 09.12.2010, 18:51 | Сообщение # 167
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (sato)
ничего себе стоя

Мой тоже стоя любит smile Так интереснее.
Хотя с тем, чтобы попасть на горшок посикать или покакать-это проблема: тут уж маме надо держатьухо востро wacko


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
marina_efiДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:34 | Сообщение # 168
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
нам 1.3. Мы стоим писием и говорим : пись, пись! А на горшок садиться не хотим.

 
irisaДата: Четверг, 16.12.2010, 00:15 | Сообщение # 169
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Мы до года с радостью на горшок садились, потом чего то невзлюбили и месяца 3 в штаны строго дули. Теперь выучили слова пи пи и аа и как только приспичит так и кричим "Мама, пи пи и аа" А вечером, когда спать не хочется вообще с горшка не сгонишь, садится и книжку требует biggrin

 
Мама ЖеняДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:55 | Сообщение # 170
Группа: Гости





У моего ребенка отношения с горшком складывались очень долго.Последовав совету мамы и начав высаживать сына на горшок еще месяцев в 6 - никакого успеха мы не достигли.Отложили это дело до года.Но и потом мой малыш ни в какую не хотел садиться на горшок.Я уже отчаялась.Потом подруга прислала мне на почту статью Прощай,подгузник! http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/500 И все стало на свои места.До 18 месяцев ребенок просто не готов к освоению горшка!Прочтите,если не лень,там столько интересных фактов!
 
ЛарикДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:33 | Сообщение # 171
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
У меня мама начала высаживать сынишку над тазиком месяцев с 3х.И он добросовестно писиет,я даже не помню уже чтоб он в штаны накакал.Написить то мы можем иногда...Но в основном просится-кряхтеть начинает,или тазик свой вытаскивает и покряхтывает.Ночью мы никогда в памперсах не спали.Он просыпается сам раза2-3 за ночь,причем в одно и тоже время практически,а если ложила в памперсе все равно просыпается...У нас теперь другая проблема,на горшок не садимся!Начинает кряхтеть,я его сажу-он встает и ни в какую.А над тазиком -пожалуйста!Главное горшок показывает и кряхтит,но садится все равно не хочет!Но думаю,это временно...Надеюсь... biggrin


 
ЭлисДата: Вторник, 28.12.2010, 03:26 | Сообщение # 172
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (ЭЛЬКА)
А я свое чадо начала в 9 месяцев садить на горшочек, два месяца все было хорошо, а потом в 11 месяцев не в каую ни садились на горшок.
Сейчас нам 1,2 и на горшочек задиться, посидит, поиграет и бежит в штанишки писить. А как посикает так бежит к маме и показывает что написила. Уже и воду включали из крана, и уже над ванной пискались и ни какого толку.
wacko
У нас такая же история. Только садить на горшок стала в 6 месяцев. Одно время кряхтела, как-то показывала что хочет на горшок, а потом как отрубило. И сейчас не всегда сядет, выгибается дугой и всё тут. Я не заставляю. Пройдёт время и сама всё поймёт. Детки вырастают и рано или поздно ко всему привыкают. smile


Автозавод
 
СветланкаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:49 | Сообщение # 173
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Моей 1,6 а на горшок ходить не хочет, талько какает на него и все.

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
ЕваДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:14 | Сообщение # 174
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мне кажется, что вы все неправильно действуете....вы создаёте ребёнку стресс...
мы с этим не заморачиваемся...особенно сейчас, когда холодно ходим в памперсе....горшок показали в 11 мес....не заставляли, просто показали пару раз и всё...
сейчас когда хочет в туалет, она сама его приносит, остаёться только штаны снять...и всё)
и ей похоже даже нравиться в горшок ходить)
не заставляйте детей-- ещё нет вроде людей. которые этого не научились))



 
ЕваДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:16 | Сообщение # 175
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (Мама Женя)
.До 18 месяцев ребенок просто не готов к освоению горшка!

+10000000000
но почему то большинство мам не хотят это понять...



 
Vanilla_BearДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:38 | Сообщение # 176
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Мама Женя)
До 18 месяцев ребенок просто не готов к освоению горшка

Что значит "не готов"? А как же кряхтения, которые появляются месяца в 3, а ещё раньше, практически сразу после рождения - по ребёнку видно, что ему хочется писить или какать, высаживаешь - и сразу полилось. Конечно, заставлять не надо, об этом даже речи нет, надо просто чувствовать потребности ребёнка. А потребность сикать-какать не под себя вполне естественна



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
ЕваДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:43 | Сообщение # 177
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Vanilla_Bear, высаживание--это совсем другое....это просто рефлекс...
а сам --это когда дитё само захочет)



 
natashamiassДата: Понедельник, 03.01.2011, 09:30 | Сообщение # 178
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Vanilla_Bear, biggrin по некоторым деткам видно и можно конечно быстренько до ванны его донести, есть ведь детки которые сильно плачут перед тем как пописать, таким мамочкам вообще не нужны подгузы, они точно знают что малыш писать хочет ....
Quote (Ева)
но почему то большинство мам не хотят это понять...

они почему то не просто не хотят понять это, они уверенны, что их детки могут писать на горшок ..... мне кажется они просто не понимают разницу между тем что ребенок сам просится на горшок и ребенка садят по часам на горшок .......
 
satoДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:49 | Сообщение # 179
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
я вот переживаю, в садик скоро пойдет а на горшок не просится...ругаться ведь воспитатели будут на него((((
 
ЕваДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:18 | Сообщение # 180
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
sato, кто вам такое сказал....я тут читала что наоборот, там то дети окончательно и приучаються)

Моя красотень сегодня, как рах таки даже без моих каких-либо поползновений,как памперс с ночи сняли пошла демонстративно на горшок)при чём сама его принесла из другой комнаты и села) happy



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru