[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
АделинаДата: Суббота, 04.09.2010, 11:22 | Сообщение # 121
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
natashamiass, врач Чернышова. Медсестры фамилию не знаю, она как придет, так постоянно: "Как, вы еще с горшком не дружите???" cry
 
НатуськаДата: Суббота, 04.09.2010, 16:21 | Сообщение # 122
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (egozza)
с 3 мес начинают над тазиками детей держать

Quote (Све)
Прямо издевательство над детьми

Све, ага, точно издевательство
мне моя мама говорила держать свою дочу над тазиком, я не стала заниматься такими издевательствами. а потом когда доча еще в полтора года через раз писила на горшок, мама мне припомнила, что я сама не приучила ребенка с 3 месяцев писить в таз, она то вот приучила и проблем не знала с этим.



Я верю в чудеса...
 
NatashaДата: Суббота, 04.09.2010, 17:00 | Сообщение # 123
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Девочки, мне так стыдно, мой сын до сих пор спит ночью в памперсе. И памперс пока редко к утру сухой А время идет, нам уже 2г 8мес. Я все жду, когда мочевой пузырь окрепнет, и ночь продержится, но пока напрасно. А памперс боюсь снимать, сынуля так спокойно в нем спит, а сниму - будет мокрый. Думаю, сон, однозначно, нарушится. Посоветуйте, поделитесь положительным опытом smile

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg

Сообщение отредактировал Natasha - Суббота, 04.09.2010, 17:02
 
НатусликДата: Суббота, 04.09.2010, 18:13 | Сообщение # 124
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Natasha,
Почитайте Комаровского, это удобно вам! Мы когда ходили к урологу нам сказали, что в основном по ночам девочки писаются до 3 лет мальчики могут до 5!!! Можно и в памперсе спать до 5, и как окрепнет мочевой если например сын ваш пописил, в мозг все равно поступают импульсы"Все хорошо можно писать", А если бы он написил, стал мокрый, уже другой импульс"мокро, холодно, подождука до утра". Но вы мать и только вам решать, как лучше! Мы с полутора лет убрали памперсы, т.е. вообще перестали покупать, да и до сих пор бывает мокрая пеленка и спим мы на клеёнки, но иногда сын сам ночью говорит пописить! Вот так!!!


 
NatashaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:48 | Сообщение # 125
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Натуслик, да, я понимаю, что мне это удобно. И ругаю себя, что не снимаю памперс. Но так не хочется, чтоб он спал мокрый. Так, наверно, и балуют детей, стараясь оградить их от всего на свете, даже мокрых пеленок. dry wacko
Дочь с года спала без памперса, вставала ночью, садила её на горшочек, и было сухо. А сейчас лень, старею, наверно biggrin


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg

Сообщение отредактировал Natasha - Воскресенье, 05.09.2010, 00:50
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:18 | Сообщение # 126
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Дочь с года спала без памперса, вставала ночью, садила её на горшочек, и было сухо

Natasha, только хотела про это вам написать, а вы и сами знаете biggrin
Мне кажется, у каждого ребенка свой "предел" - кто-то в 2 года просится ночью на горшок, а кто-то только к 5 начинает... Я где-то к 3 годам сняла с сына памперс на ночь. Были периоды, когда долгое время просыпался сухим, потом - опять "уплывал". Пробовала будить среди ночи на горшок, он сильно расстраивался, что его разбудили, плакал и не засыпал, поэтому от этой идеи я отказалась. Только сейчас вот просыпается спокойно, идет в туалет и потом сам засыпает, в 3 года он так не умел smile Но просыпаться самой каждую ночь и будить его
Quote (Natasha)
лень, старею, наверно
biggrin
 
ELviR@Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:36 | Сообщение # 127
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Quote (egozza)
мне все в пример знакомых ставят , которые с 3 мес начинают над тазиками детей держать wink

ой, ну вечно все эти тетечки да бабушки лучше нас МАМ знают, что и как лучше для наших деток angry меня аж распирает, когда начинают что-то втирать подобное!!!
все ругали нас тоже, что в памперсах, да еще и "на титьке до сих пор" (в 1,8 от всего этого отучились). мы вот до сих пор бывает ночью нафурим в постель и даже не проснется, а бывает раза по три может проснуться, чтоб пописать. А щас еще дома то холодрыга, так я вообще стала снова памперс надевать на него, пусть лучше сухой, спокойный и здоровый спит, чем наутро с насморком встает после заплывов таких


Сообщение отредактировал ELviR@ - Воскресенье, 19.09.2010, 01:37
 
Vanilla_BearДата: Воскресенье, 19.09.2010, 07:36 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Све, Тюлька, вы уверены, что издевательство? У меня малыш с месяца ходит, в основном, на горшок (сначала на тазик). И я НЕ ЗНАЮ, что такое потничка, опрелости на нежной детской попке. Ни разу не ругала его за описяные штаны (что случалось, признаю, но только от моего недосмотра). Малыши сами просятся, нужно только к ним прислушиваться.
А издевательство - это мокрые и обокаканые попки, потничка и непроветриваемая пися.

И, кстати, такой проблемы, как приучить к горшку, у нас не было.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
НатуськаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:02 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Vanilla_Bear, может быть ваш ребенок к этому нормально относился, я когда свою пробовала держать над тазом, ей это очень не понравилось, она вся изогнулась незная как, плакала, вот и не стала больше издеваться над ребеноком.
Quote (Vanilla_Bear)
А издевательство - это мокрые и обокаканые попки, потничка и непроветриваемая пися.

Так сразу ведь переодевала ребенка, издевательство это если ребенок мокрый и грязные по полдня лежит.



Я верю в чудеса...
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:10 | Сообщение # 130
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
Тюлька, вы уверены, что издевательство?

Vanilla_Bear, уверена smile Дети разные. Мой ребенок не признал горшок ВООБЩЕ. Мы из памперсов пересели сразу на унитаз tongue
Quote (Vanilla_Bear)
И я НЕ ЗНАЮ, что такое потничка, опрелости

и я не знаю, у нас их не было tongue
Quote (Vanilla_Bear)
Ни разу не ругала его за описяные штаны

Vanilla_Bear, а кто-то писал, что ругает? Я не писала tongue
Quote (Vanilla_Bear)
А издевательство - это мокрые и обокаканые попки, потничка и непроветриваемая пися

Согласна с вами. Поэтому я просто вовремя меняла памперс, высаживала на унитаз и подмывала tongue
Quote (Vanilla_Bear)
И, кстати, такой проблемы, как приучить к горшку, у нас не было.

Рада за вас. Но все дети разные smile


Сообщение отредактировал Тюлька - Воскресенье, 19.09.2010, 16:12
 
vyolgaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:12 | Сообщение # 131
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Мы стараемся писать и какать в тазик, не всегда конечно получается, но регулярно держу его. Ночь спим в памперсе, и сейчас когда было холодно тоже весь день в памперсе, только ненадолго чтоб попка отдохнула снимали. Когда держу над тазиком не капризничает, наоборот довольный что у мамы на ручках.

 
персикДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:15 | Сообщение # 132
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
Малыши сами просятся, нужно только к ним прислушиваться.
Vanilla_Bear, это как? постоянно с ним сидеть? или каждые 15 минут на горшок? я вот дочу и над тазиком, и на горшок сажала, а она выгибается и орет. это нормально? по-моему это как раз издевательство над ребенком.
вот однажды она какать начала, а я её на горшок. 15 минут держала, но она так на горшок и не сходила. и в итоге пока я на кухне хозяйничала, она все дела в штаны сделала. так что памперсы не зря придумали.
 
СветланкаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:00 | Сообщение # 133
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Нам 1,3 на горшок еще не просимся как приучить не знаю

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
Vanilla_BearДата: Понедельник, 20.09.2010, 03:39 | Сообщение # 134
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
персик, где-то в месяц я заметила, что перед тем, как пописать или покакать малыш ведёт себя по-особенному (даже не знаю как это объяснить, он же совсем маленький был) что-то типа дискомфорта выказывал, потом притихал и писал под себя. Я начала такие моменты улавливать и присаживать его на тазик. Долго над тазиком его держать не приходилось - практически сразу всё происходило, и потом он к этому привык и как-то даже не протестовал. Какое-то время, в возрасте уже около года, он не хотел садиться на горшок - приходилось держать его над ванной, унитазом или тазиком - что в руки попадалось=)))) потом ему стало интересно писать во всякие ёмкости (в кузов игрушечных машинок, в половое ведро) - но мы это достаточно быстро преодолели. Сейчас все свои дела чаще всего делает без моих усилий (исключения составляют незнакомые места - там он хватается за письку и говорит "писссь-писссь")
И да, зимой мы гуляли в памперсе "на всякий случай". Но знатно на них сэкономили - это большой плюс=))))))
Главное, чтоб ребёнок не воспринял приучения к горшку как наказание. это может быть в форме игры (как у нас было с унитазом "бульк-какашка упала", извините за подробности=))) ) или "сейчас мама пописает, потом малыш пописает"



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Понедельник, 20.09.2010, 03:44
 
vyolgaДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:18 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Quote (персик)
Vanilla_Bear, это как? постоянно с ним сидеть? или каждые 15 минут на горшок?

У нас примерно каждые 40 мин. А практиковать мы это начали примерно с 3х мес. Держать долго не приходится Пись-пись и пошло дело, ну и какнит попутно, мы только грудь пока едим, поэтому какает жидко и часто. Это ребенку нравится , выгнит спинку смотрит на меня и улыбается, или игрется, вобщем никакого нидовольства не выказывает. А памперсы конечно незря придумали, но злоупотреблять ими не стоит, каково вам будит все время ходить с прокладкой, это же дискомфорт.


 
персикДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:49 | Сообщение # 136
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Vanilla_Bear, сыну я в год перестала на улицу памперс одевать. как раз лето было, запасная одежда с собой, но он ни разу не обписялся, если выходили в люди. ну а зимой обычно больше часа не гуляли, тоже выдерживал. памперсы только на ночь одевали. сколько к горшку не приучала, сам осознанно только после полутора лет начал писять. а какать после года и 8 месяцев.
поэтому дочь заставлять не буду. время придет, сама поймет для чего горшок. сейчас вот просто в колготках бегает. а было холодно, так памперс одевала, не всегда с ней в комнате сидеть получается
 
Vanilla_BearДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:05 | Сообщение # 137
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
персик, я же не говорю, что моё мнение единственно правильное. Все малыши разные и подход ко всем разный.

Не стоит так строго критиковать высаживание на тазик в раннем возрасте только из-за того, что по каким-то причинам оно вам не подходит, и называть это издевательством. Это, как минимум, обидно.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Понедельник, 20.09.2010, 15:08
 
персикДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:59 | Сообщение # 138
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
Не стоит так строго критиковать высаживание на тазик в раннем возрасте только из-за того, что по каким-то причинам оно вам не подходит, и называть это издевательством. Это, как минимум, обидно.
да я бы сказала, что это как раз издевательство над мамой biggrin малыш в 3 месяца толком не может понять, чего от него требуют. а вот мамочку, бегающую в ванную комнату весь день, честно говоря жалко. Vanilla_Bear, Маша, не обижайся smile
П.С. вот если бы мои детки писяли бы с 3 месяцев по команде, может не так бы я пела biggrin
П.С. С. не в тему конечно. когда с первым ребенком выписались с роддома, то свекровь принесла несколько квадратных шкур (может овечьи) и торжественно мне вручила. глядя на мои обалделые глаза, пояснила, что шкурки ночью ложат в кроватку, и когда ребенок писяет, то моча уходит вниз, а ребенку сухо. я, естественно, отказалась. а шкурки хранились аж 30 лет wacko
 
bublicДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:50 | Сообщение # 139
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (персик)
я, естественно, отказалась. а шкурки хранились аж 30 лет

ну вот, а она так ждала и надеялась, готовилась biggrin
А если серьезнее, Свет, может так и делали, когда детки спали в колыбелях подвесных. В тех что еще в дне дырочку просверливали в районе попы, чтоб не просто пописы вниз уходили, но и не задерживались и выливались


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
персикДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:54 | Сообщение # 140
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
просто в моё детство уже колыбелями не пользовались, и сестренкам и братишкам просто пеленки чаще менялись, бедные мама и тети всю ночь скакали то покормить, то переодеть. вот поэтому я о шкурках и не знала, Лен. и в книгах не встречала
 
ТюлькаДата: Вторник, 21.09.2010, 07:43 | Сообщение # 141
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (персик)
шкурки ночью ложат в кроватку, и когда ребенок писяет, то моча уходит вниз,

Quote (bublic)
еще в дне дырочку просверливали в районе попы, чтоб не просто пописы вниз уходили, но и не задерживались и выливались

lol ой, девочки, повеселили, я даже никогда не слышала о таких сложных конструкциях, а, оказывается, у людей еще хранятся biggrin biggrin biggrin
 
Vanilla_BearДата: Вторник, 21.09.2010, 09:21 | Сообщение # 142
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
biggrin :D biggrin

персик, из натурального меха прямо? интересная затея, только вот как их стирать после?



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Вторник, 21.09.2010, 09:22
 
персикДата: Вторник, 21.09.2010, 11:26 | Сообщение # 143
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
из натурального меха прямо?
как я поняла, прям на мех и ложили. может и не стирали wacko врать не буду, не знаю
 
Ярина80Дата: Вторник, 21.09.2010, 18:11 | Сообщение # 144
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 244
Статус: Offline
А я дочку тоже с 3-х недель держала, только над раковиной. Только какого-то быстрого приучения к горшку у нас все равно не получилось. Вчера мужу похвасталась, что 2 дня мы прожили без "просечек", а сегодня уже пятые колготки меняем. А еще я заметила, если на дочь днем памперс надеть, то она в него пописает, даже ничего не скажет, а в штанишках, хоть после, но меня в известность поставит, что они мокрые.

Сообщение отредактировал Ярина80 - Вторник, 21.09.2010, 18:12
 
КАТЁНАДата: Вторник, 21.09.2010, 22:22 | Сообщение # 145
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
Нам сейчас 10й мес каждый раз когда у нас получается сходить на горшок я его нахваливаю так как будто гору свернул, что будет дальше обязательно напишу


 
ЁлечкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:47 | Сообщение # 146
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ёлечка,у меня старшая то-же в 1,3 уже просилась на горшок и с этого времени перестала ночью писать ,в памперсах мы были очень редко(это было 11 лет назад),а вот с младшенькой пока по разному бывает,можем и за три дня ни одних штанов не замочить,а можем и прудонить весь день,но все таки чаще сейчас просимся,ну а какать обязательно только в горшок .Каждый ребенок индивидуален и надо относиться спокойно,если орет и не хочет садиться не надо и усаживать.


 
Mama31032009Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:43 | Сообщение # 147
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
А мы сначала на тазик писькали. Потом он на него стал проситься. А потом тазик постепенно горшком заменили.

 
sveti-kДата: Пятница, 01.10.2010, 15:59 | Сообщение # 148
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Мы не сидим на горшке, не любит, извивается и орет, а то и встает. спит ночью только в ползунках или трусиках. я его переодеваю, как только чувствую, что приписил (спит с нами) или он сам возиться начинает, неприятно же, меняю сразу ему. опрелостей нет и кожа всегда холёсяя. но вот заметила, что как только мокрые у него трусики или ползунки днем, он сразу ко мне и выказывает дискомфорт (ну например играл играл, кинул игруху и ко мне, встает...трогаю, точно описил). мама моя всё мозги мне моет, что надо его садить и садить на горшок. я вас тут почитала и поняла, что успеем еще научиться, надо ж чтоб понимал правильную связь--что горшок это куда когда хочешь, а не посадил на горшок--ну тогда надо и сделать наверное wacko

Англия по Выгодным Ценам
 
Машуня7309Дата: Суббота, 02.10.2010, 16:04 | Сообщение # 149
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 283
Статус: Offline
Дети приучаются к горшку от полутора до трех лет. Успела посадила нет у нас много штанов.

 
pantera_kmДата: Среда, 20.10.2010, 10:51 | Сообщение # 150
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нам тоже надо приучать к горшку дочку. Когда успею - посажу, а некогда так...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru