[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Второй ребенок (ну или третий или четвертый....)
Второй ребенок
ленаДата: Пятница, 03.12.2010, 10:34 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
мне кажется, 3 года самая нормальная разница. А недавно по телевизору слышала, как одна мамочка, молодая причем, ответила на вопрос: как вы решились третьего родить? Она сказала, что один ребенок это не ребенок, двое детей, так междлу ними всегда соперничество будет, а вот трое детей - это уже дружный коллектив. А вы как думаете?

 
УдачаДата: Вторник, 28.12.2010, 12:11 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
У меня трое 7лет, 2,5 и 4месяца. Младшие дома, старший в садике. Мама моя помогает. Усталость чувствуется, но посмотрю на малютку дочку долглжданную и все как рукой снимает!!!

 
lexusДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:41 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 414
Статус: Offline
у моих разница 5 лет, что скрывать всякое бывает и без сил валишься, и ревность. и на себя времени вообще нет, хотя бабушки помагают, бывает ловлю себя на мысли только бы не сорваться, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ Я СЧАСТЛИВА,У МЕНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ, сын и дочка - полный комплект smile smile smile smile smile

у меня ограниченный доступ к инету с 5 по 15 октября,
 
ПАНТЕРАДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:49 | Сообщение # 94
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 14
Статус: Offline
У моих сыновей разница 11 лет. В этом есть свои плюсы, во-первых, старший сын может где-то с маленьким посидеть, поиграть, уложить спать и покормить, т.е. мы реже привлекаем бабушек. Во-вторых, когда болеют маленькие детки - это пипец, пить их не заставишь при температуре, с рук не слазят, а если их двое? cry wacko В новогодние праздники загрипповал у меня старший - ему объяснили, что маленького сложнее лечить, поэтому чтобы его не заразить старшего отправили к бабушке лечиться, а если бы он был маленький - пришлось бы самой справляться. wacko

Юльча
 
safonovanadyaДата: Пятница, 28.01.2011, 23:19 | Сообщение # 95
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
У меня разница 7 лет. Плусов больше , чем минусов. Доча и в уходе за малышом поможет и присмотрит когда надо. Как хорошая няня.



 
НатусликДата: Суббота, 29.01.2011, 13:12 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Да у меня тоже нянка хорошая! В выходной я их накормлю завтраком, они с братом на улку, на горке кататься, а я с маленькой и поспать могу и обед приготовить! А нагуляются, пообедают и все спать! А вечером дома играем вместе и папу с работы ждем!!!
Ещё год назад брат не вызывал интереса, а сейчас говорит, повторяет, зашли они после прогулки в магаз за попкопном на вечер, а там киндеры, так братик глазки как у котика из шрека:" Яночка, купи пожалуйста" не выдержало сердце у сестрицы!!!
А она с таким умилением это рассказывает!!!
А утром когда в сад собираемся, бегает от меня за сестру прячется!!!
И маленькую она несколько раз усыпляла!!!


 
swetwasДата: Суббота, 29.01.2011, 20:13 | Сообщение # 97
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
У меня три дочки,разница между ними 6 и 7 лет.Помогают с маленькой, очень любят Полину,играют с ней,занимаются.Когда дочек было двое,хотела третьего ребёнка.Смотришь как они играют и усталость, как рукой снимается.Старшие в школе учатся,Таня ждёт .не дождётся когда Полину в садик будет водить,забирать.


 
svetabychina1978Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:33 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня сын и дочька . Сначала было тяжело, а сейчас нормально. Разница в возрасте 3 года .Собираюсь за третьим .

светлана1978
 
МарикДата: Вторник, 08.02.2011, 23:12 | Сообщение # 99
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
У меня два сына. Старшему 6,5, а младшему год и 7 мес. Поначалу вроде бы ничего, старший помогать пытался, а сейчас у старшего ревность, младший как электровенник, разве только на потолке не побывал. Иногда даже стреляюсь. Когда-то еще за дочей собиралась, теперь, думаю, вряд ли...
 
korolevischnaДата: Среда, 09.02.2011, 13:36 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я восхищаюсь мамами погодок, для меня это настоящий героизм.

Я второго планирую лет через 6-7, то есть я допускаю разницу в 9 лет и даже больше.

Всего мы планируем не больше 2-х детей. Поэтому я не хочу сейчас замотаться, и погрязнуть в детях и быте.
Первый ребёнок у меня незапланированный. Ко второму хочется подойти более серьёзно, вдумчиво. Получать больше радости от беременности, от общения с ребёнком.
Сейчас мне ещё слишком много хочется для себя, благо меня понимают и муж и мама, дают мне возможность ещё погулять.

У моей мамы с сестрой разница 11 лет, они дружат прекрасно. У тети моей разница между детьми тоже 11 лет, у младшего сына прекрасная няня)

Я вообще считаю, что разница в возрасте мало определяет. Если родственные души, то с любой разницей всё будет хорошо. А бывает и погодки не слишком близки. Это как повезёт.

Ещё я не понимаю, когда говорят "отстреляться сразу". Зачем отсреливаться, это же радость. Сейчас и ещё раз попозже.

Вообще кто-то мне говорил, что для женщины, для здоровья,оптимально родить трёх детей с разницей 5 лет

 
ОблачкоДата: Среда, 09.02.2011, 14:31 | Сообщение # 101
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
korolevischna, biggrin
Моя знакомая, глядя на меня, сказала, что у ее детей разница 10 лет будет. Тут я ее увидела с лялькой 7-месячной . wink , старшей 4 года.
4 других хотели родить сразу погодков. В итоге, одна через 8 лет, вторая через 7. Третья уже 8 лет , а четвертая 12 лет планируют и думают, хотя одной 34, второй 37. wacko И судя по разговорам, они еще будут думать-это так ответственно родить второго. smile


Мой дом на облаках!
 
АлсуДата: Среда, 09.02.2011, 15:01 | Сообщение # 102
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
У меня тоже 2 сыночка, разница почти 6 лет. Ну что сказать, было поначалу очень страшно, как я буду все успевать, так как мы с мужем в этом городе одни, все бабушки и дедушки в других городах живут, и других родственников тоже здесь нет. Но, как говорят, глаза боятся, а руки делают.По-тихоньку, по-маленьку вот и младшенькому скоро 1,6 будет.Главное- в режим войти, а там денечки полетят.Но, замечу, что второй декретный отпуск просто пролетает на глазах, видимо забот больше стало, и старшего надо к школе готовить, да в кружки всякие водить, и с младшим поиграть, а главное всех НАКОРМИТЬ.Дома три мужика, так что из кухни почти тоже не выхожу.
А на самом деле все просто супер biggrin , обязательно надо двоих детишек.Но на дочу наверно уже не решусь...
 
korolevischnaДата: Среда, 09.02.2011, 15:03 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
У меня есть запас времени. Мне сейчас 23, я считаю лучше рожать до 30. А до 30 ещё есть время))
Ну если Бог раньше даст, то раньше будет
 
ОблачкоДата: Среда, 09.02.2011, 15:06 | Сообщение # 104
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
я считаю лучше рожать до 30.

это точно, с возрастом бессоные ночки ой как сказываются.


Мой дом на облаках!
 
ленаДата: Среда, 09.02.2011, 16:07 | Сообщение # 105
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
а я, девочки, первого в 18 лет родила)) естественно беременность легко прошла), а вот чтобы второй раз родить, ой сколько было всего потрачено было: и нервов и денег, в 35 родила, наконец-то, зато сразу двоих))). Так что рожать второго надо вовремя, хотеть - это одно, а вот родить, это уже другое.

 
эстельДата: Суббота, 12.02.2011, 22:17 | Сообщение # 106
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
У меня дочка и сынок, дочь старше сына на 4 года.Очень тяжело было в начале.
Была страшная ревность у неё по отношению к маленькому братику, но всё прошло,сейчас они подрасли,дочке 8лет,а сыну 4 года, хорошо играют, вместе гуляют на улице.Правда бывает что-то не поделят дерутся,но прйдёт немного времени смотришь вместе играют,обнимаются.Всё-таки дети это класно! smile


 
breeseДата: Воскресенье, 13.02.2011, 04:45 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
У меня трое ребятишек. Но сейчас мне кажется, что как раз с первыми было тяжело, а с третьей, так вообще и не замечаешь усталости. Я старших стараюсь не напрягать с малышкой. Итак достаточно у них забот: школа, тренировки... А по дому они и до ее рождения помогали, порядок в комнате и всякие мелкие поручения-это было всегда. И про возраст не согласна, мне уже очень далеко за 30, но ощущаю такой прилив сил после рождения третьей. У меня даже некоторые болячки застарелые куда-то делись. Врачи сами удивились. Такое ощущение, что организм обновился. Только вот старшие периодически в состоянии войны между собой. У них разница в 3 с копеечкой. Но на улице и в школе друг за друга горой. А сейчас, когда наша лялька уже стала более осознанно воспринимать все вокруг, так они втроем по вечерам аж пляски с песнями устраивают. Старшие перед ней скачут, а та хохочет и подвывает им в такт smile . Соседи, наверное, вообще в ауте, т.к. дети у меня у уж слишком голосистые biggrin
 
MAMALENAДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:43 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
У меня два сыночка разница 6 лет.Очень боялась что старший ревновать будет , но не чего даже помогает,где посидит, где соску сунет. happy Правда если долго внимание не уделяеш начинает капризы показывать или к бабушке просится.


 
санечкаДата: Суббота, 19.03.2011, 22:12 | Сообщение # 109
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
У моих разница 6лет.
Старшая пошла в школу, когда маленькому был год. Как раз бессонные ночи практически ушли. Она у меня ответственная в плане детей: и из садика заберет, и накормит, и попу вытрет,и тд. Теперь можно и за третьим отправляться. Когда племяшку (ровестницу сына) приводили в гости, поняла, что где 2, там и 3 ре.
А тут на днях 4 мес.племяшку принесли няньчиться. Аж внутри так зажгло. Видать пора, созрела. Ну а в плане усталости, конечно, хотелось отдыха, но не долгого (как некоторые могут куда-нить уехать). В конце концов мы и рожаем детей для радости и для себя. Это же счастье.



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
katia1Дата: Четверг, 24.03.2011, 11:46 | Сообщение # 110
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я считаю что мамы погодок и мамы близнецов героини biggrin

 
НастюняДата: Суббота, 26.03.2011, 23:22 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
У моих детей разница 5,5 лет. Думала доча помогать будет. А у нее началась ревность. Перестала слушаться, стала капризничать. Правда сейчас это немного улеглось. А играть с маленьким не хотела вообще. Говорит, что с ним не интересно, хотя раньше ляльку просила. Я еще беременной не была, а она всем рассказывала, что у нее скоро будет братик или сестричка. Правда сейчас они стали немного играть, и то когда Лера захочет этого (что случается довольно редко). но все же хоть какой то прогресс.

А у меня с сестрой разница 7 лет. Я никогда не любила с ней гулять. Мы то уже большие были, а мне приходилось с ней таскаться. Правда потом когда подросли, отношения наладились.


Прокофий Людмиловна)
 
PuMAДата: Вторник, 05.04.2011, 12:42 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Почитала, почитала, я просто обязана справиться с двумя с разу)
а разница в возрасте считай 2,9 будет, дочь мааленькая еще, хотя мы давно уже разговариваем на тему, вот когда родиться братик будет так и так..
Что любить ее никто не перестанет и что время ей буду уделять, столько сколько смогу. И она уже сейчас гладит рукой животик и говорит что люибит, даже спрашивает как там у него дела)
В садик она не ходит, и может пойдет только к осени..
А я еще закупками планирую заниматься biggrin



 
НаточкаДата: Вторник, 05.04.2011, 12:46 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
PuMA, у моих разница 2 и 10, сначала было очень тяжело, из роддома я приехала в дурдом biggrin Но потом, уже когда мелкий начал ползать, стало намного легче. А про сейчас я вообще молчу, ругаются правда иногда, игрухи делят, а в целом все ОК. Зато я еще молодая, а детки уже почти самостоятельные. smile


 
КошелёчкинаДата: Вторник, 05.04.2011, 13:18 | Сообщение # 114
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
У моих разница 2,4 г. Сложно иногда, а так дочь очень братиков любит. Играет, песни поет, танцует перед ними. Но бывает и обижает или скачет почти по ним.


 
pikkoloДата: Суббота, 09.04.2011, 13:32 | Сообщение # 115
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
у моих девочек разница почти 7 лет... старшая сильно ревновала... то посмотрела меньшее количество раз, то поцеловала меньше, то назвала не так... уже прошло чуть больше года вроде налаживается жизнь... младшая уже поменьше внимания просит, переключается, поэтому могу со старшей повозиться... девченки очень любят друг дружку...но чувствую себя иногда роботом... муж все время на работе, бабушка только в выходные и то не всегда... завтраком всех накормить, из школы забрать, дома все прибрать, в магазин съездить, покушать приготовить, в музыкальную школу отвезти, привезти... иногда поесть некогда... но зато, когда вечером всех уложила, все равно часик для своих увлечений нахожу holiday

 
романтикаДата: Пятница, 22.04.2011, 20:17 | Сообщение # 116
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
У меня между детками не было и года, и сейчас родя третьего я поражусь, как я все успевала. Мальчишки маленького любят, и никакой ревности я не заметила. Дети, это всегда хорошо!!!



 
DonyaДата: Суббота, 23.04.2011, 14:05 | Сообщение # 117
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
мы тож очень хотим второго.....но вот только я почему то боюсь.....боюсь что не буду ничего успевать. Дочке почти 6 лет, это ведь опять пеленки памперсы, я так отвыкла от этого всего, ....но это все мелочи на самом деле, все равно хочу и скоро надеюсь появится еще одно чудо))))
 
kat-haДата: Суббота, 23.04.2011, 22:01 | Сообщение # 118
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас разница между детками 5 лет, переживала как сынуля реагировать будет?! Готовили постепенно, начинали с малого- сначала просили помочь ляле одежку вбрать, пинеточки, игрушки... Потом помогать предлагали- носочки одеть, пелёночку поправить. Теперь... Олежка души не чае в сестрёнке, называет --Моя Лерусичка biggrin В садике задание было - нарисовать автопортрет, так он сказал- я свою Лерусичку люблю - её рисовать и буду))) biggrin biggrin biggrin А так очень хорошо ладят, доча тоже братика любит, из садика его дожидается потом бегает 10 мин визжит от радости))))))))))))))))))
 
Natashka815Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:06 | Сообщение # 119
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня 2 дочки,у них разница 4,5 года!Они помогают друг другу!иногда конечно не ладят,но это редко бывает!

 
Sega0607Дата: Понедельник, 25.04.2011, 11:40 | Сообщение # 120
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У нас разница между сыновьями 8 лет. Хотели вторую - девочку. Хотя смотрю на разнополых детей уже которые большие и вижу, что между ними общения нет, у меня тоже старший брат и мы практически не общаемся.
Мой старший сын очень любит своего брата, не знаю что будет дальше. Он очень мне помогает, где сосу подаст, где ползунки принесет. У моей подруги разница в возрасте 15 лет. Так там старшая уже сама и гуляет с ребенком и посидеть может с ним.
Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Второй ребенок (ну или третий или четвертый....)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru