[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Второй ребенок (ну или третий или четвертый....)
Второй ребенок
МаруськаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:02 | Сообщение # 121
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Моему сынуле 7 лет , просит братика или сестренку, а я решится не могу. Если бы можно было встать на учет (я бы заплатила приличные деньги) что бы провели врачи до конца со всеми обследованиями. В челябинске есть такие центры, а у нас не слышала. Быть бы уверенной , что ребенок родится здоров-родила бы троих. А так у знакомых и подруг дети рождаются с ДЦП и многое другое.
 
СветЮляДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:19 | Сообщение # 122
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Детям обязательно нужны братики-сестрёнки. Должна быть на свете родственная душа, как говорится, в горе и в радости. Родители-то не вечны, мужья-жёны порой непостоянны, а уж братья-сёстры всегда рядом.

 
Lisa117Дата: Понедельник, 09.05.2011, 22:03 | Сообщение # 123
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Знаете у меня разница между дочками 2г3м конечно это очень тяжело, у меня старшая дочка, очень сильно ревновала, а я когда узнала, что беременная еще её грудью кормила, в 1г8м мы от тити стали отучаться так после этого еще год с ума сходили она у меня по ночам так орала не просто плакала а орала надрывалась я её успокоить не могла, уже не знала куда обращаться, проснется по среди ночи и надрывается, представляете когда я родила, мелкая спит, а старшая орет, а мы в 1,5 ке живем, я думала с ума сойду, но сейчас вроде все восстановилось, ну конечно с такими маленькими очень тяжело, если бы разница побольше все равно было бы полегче, но после 6 месяцев уже легче, младшая начинает сидеть ее можно с рук спустить и т.д.


 
kruglikovaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:08 | Сообщение # 124
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Привет! у моих ребятишек разница 11лет,и старшая дочка мне очень хорошо помогает с младшим сыном.Я ее могу даже оставить с ним на целый день и будет все хорошо.



 
FantezerkaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:22 | Сообщение # 125
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
У меня погодки, мне ужасно сложно... они за мной бегают хвостиками, дерутся из-за игрушек... ЖУТЬ! wacko

 
TANYSIKДата: Среда, 11.05.2011, 00:27 | Сообщение # 126
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Моему сынуле 11 лет, а дочке 4 месяца. О такой няньке как он можно только мечтать.

 
СвеДата: Среда, 11.05.2011, 08:33 | Сообщение # 127
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
TANYSIK, У моих тоже разница большая - 10 лет, старший просто супер помощник!!!

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
OllenkaДата: Среда, 11.05.2011, 22:11 | Сообщение # 128
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
у моих малышй разница 2,2 года, первое время тяжко, а потом привыкаешь! главное терпение


 
АркаимДата: Среда, 11.05.2011, 22:39 | Сообщение # 129
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Разница между моими дочурками 15 лет. Старшая помощница, могу младшую оставить при необходимости. Такую разницу в возрасте не планировала. Думала, что время придет и я пойму. Не хотела рожать потому что так надо. А потом поняла, что пора, тянуть некуда, с годами мы не молодеем ))) Со старшей все в торопях было (молодо да зелено ), а сейчас наслаждаюсь каждым моментом своего счастья smile Плюсов много -нет ревности, старшая помогает, пока маленькая растет, старшая уже выучится... А как младшая подрастет, будем внуков ждать. Мечты, мечты biggrin

 
TANYSIKДата: Четверг, 12.05.2011, 17:35 | Сообщение # 130
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Абсолютно согласна, с Аркаим, у моей родственницы старшей 23, младшей 14, сейчас ждут третьего. У меня с сестрой разница 5 лет, очень ее ревновала к родителям и ненавидела. Сейчас не представляю если бы ее не было.

 
PuMAДата: Четверг, 12.05.2011, 17:49 | Сообщение # 131
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
У моих деток разница 2,9, первая дочь, потом сын, я всю беременность, рассказывала дочери, что у нее появиться братик, и рассказывала в подробностях, что он и плакать может и ночами не спать и я его чаще на ручках буду носить и так далее.
Поэтому сейчас дочь нацеловывает "любимого братика" всем хвалиться что она теперь сестренка и никакой ревности у нее нет.



 
РыбуляДата: Пятница, 20.05.2011, 09:53 | Сообщение # 132
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Мамочки, у которых 2-е и более деток, расскажите, как вы справляетесь?

у нас их трое. вначале, когда малышка только родилась (у них со средней разница 1,9) был тихий ужас. а сейчас все клево!!!им так хорошо вместе!!!а представьте когда вырастут все будут рядом. это счастье!!!
 
ЮККАДата: Пятница, 20.05.2011, 09:59 | Сообщение # 133
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
А я никак не могу уговорить мужа на третьего ребёнка. У нас два мальчика, разница 13,5 лет , а мне так хочется ещё девочку успеть родить! Но муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против, говорит подожди лет 5-7, тогда точно внучка появится (старшему сыну сейчас 15 лет).
 
ПольКаДата: Пятница, 20.05.2011, 14:44 | Сообщение # 134
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
У моих дочек разница в возрасте 2,2 г. Мы с мужем готовили старшенькую, объясняли что да как, настраивали, старались, но... Когда меня забирали из роддома я сразу дала крошку на ручки своей дочурке, показывая тем самым, как я ей доверяю, что она "в теме", как нужна мне! Настёнка светилась от счастья!!! Когда стали рассаживаться по машинам мои родственники стали запихивать дочку в автокресло (которое она байкотирует), объясняя, что "Мама не возьмет тебя на ручки, у неё ляля!" Конечно я пресекла такие действия, место на коленях хватило обеим дочуркам, но настроение было испорчено, Настеныш всю дорогу скандалила и требовала убрать лялю! cry Это была первая ошибка в череде следующих. Она потеряла интерес к малышке, если и проявляла какие-то чуства, то только негативные: агрессия, злость, ревность бесконечная...
Сейчас ситуация улучшилась! Малышка-Маришка подросла , уже делает первые шаги, Настёнушке стало интересно с ней, целует и обнимает свою сестричку, негатива стало меньше, правда игрушками не делится, ну это пока...
Главное в такой ситуации любовь и терпение! Мноооого терпения!!! smile
 
tema72Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:06 | Сообщение # 135
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 171
Статус: Offline
У моих мальчишек разница 15! лет. Замечательная разница, старший в армии а младший в садике!

 
МарусечкаДата: Среда, 15.06.2011, 16:53 | Сообщение # 136
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Привет! У меня две доченьки! smile Разница 4 года .Всё ничего, только младшая часто болеет. :([font=Arial][color=red]




Сообщение отредактировал Марусечка - Среда, 15.06.2011, 16:57
 
IRINA_ULYANAДата: Четверг, 16.06.2011, 12:31 | Сообщение # 137
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Привет, а у моих деток разница в 6,5 лет. Старший пойдёт в школу, а младшая только сидеть научиться в сентябре! У них разные интересы, но малышка с интересом следит за братом и он перед ней старается: убирается в комнате, гладит ей ползунки, рассказывает сказки, на что в ответ получает улыбки и восхищённые гуления! Я в это время могу готовить, сидеть в инете или заняться собой! Всё прекрасно, не знаю только как с уроками в школе у нас будет получаться, но и из этого будем извлекать пользу! Будем читать малышке, пусть слушает и "мотает на ус". Тёма недавно, после прочтения статьи о головном мозге в энциклопедии, спросил, есть ли у Ульяши завитушки в голове (имея в виду извилины) smile

 
оль-ОДата: Среда, 06.07.2011, 19:19 | Сообщение # 138
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
привет всем у меня сыну 7лет а дочке 2 годика и 3 месяца он очень просил сестрёнку (чтобы игрушки были свои) очень её любит и мне помогает, хотя иногда бастует .он каждую ночь укладывает её спать ( ну это гдето с пол года уже) она с ним быстро вырубается я очень ему благодарна .Они должны друг за другом присматривать, я считаю, тогда и потом когда вырастут будут дружить и интересоваться как дела у другого. я задумывалась о второй дочке и хочется потомучто это здорово когда тебе приносят такое маленькое сокровище, но в нашей жизни страшновато третьего ребёнка иметь.

к-оля-ля
 
оль-ОДата: Среда, 06.07.2011, 21:11 | Сообщение # 139
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
у меня разница в пять лет тяжело но живу с уверенностью "что скоро будет легче" biggrin smile biggrin

к-оля-ля
 
eds200Дата: Среда, 06.07.2011, 21:31 | Сообщение # 140
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Разница в возрасте совсем неважна. Важно - хотеть и достичь цели. И любить одинаково?!
Есть у меня два примера, разница 11 лет. Старшие дети -девочки, младшие - мальчики. В первом случае - девочка как "вторая" мама. Доверяют исключительно и помогает тоже. Во втором- не пускает на порог собственной комнаты, выпинывает ногой.
Обеих любили, холили, лелеяли - самое лучшее - детям!
Первого ребёнка женщина рожает для себя - как уж получится - долгожданный или "просто так".
А второго - для мужа - это когда тоже для себя, но полная увереность в спутнике.
 
IrinaMДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:52 | Сообщение # 141
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
ой почитаешь и диву даешся,,,,,я с одной ОФИГЕВАЮ, и щас уже не хочу второго с маленькой разницей. Но до1,5 лет дочкиных оч хотелось ЕЩЕ сразу!!щас нет)Труд это непосильный ...лет -5-6-7 ей будет тогда уж...

 
IrinaMДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:56 | Сообщение # 142
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
да,дети это счастьеоднозначно,главное когда их много- уметь все успевать)))

 
lyubashaДата: Суббота, 16.07.2011, 13:17 | Сообщение # 143
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote
ой почитаешь и диву даешся,,,,,я с одной ОФИГЕВАЮ

Я полностью согласна. У меня доча тааакая wacko , просто маленький монстр, да и помощников у меня нет, во всем одной приходится справляться, бабушки занятые, а папа вечно на работе. У меня с сестрой 5 лет разница, так совсем и неплохо, она маме помогала когда я была маленькая. В детстве мы не дружили особо, но с уроками помогала, а щас очень мы дружные. Я так думаю второго ре тоже попозже


 
ЕвгешечкаДата: Суббота, 23.07.2011, 01:27 | Сообщение # 144
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 783
Статус: Offline
У меня пока 1 ребенок. Но я уже хочу 2 и даже 3. Это моя мечта.
Расскажу немножко о моей семъе. Нас было 3 дочери, я самая младшая. Разница между нами чуть меньше 2-х лет. Незнаю, как с нами справлялись. Но я помню из детства, как мои старшие сестры "плелись" сзади с мамой, а я "бежала" рядом с папой (он очень быстро ходил). Я была папиной дочкой. Дрались мы частенько и нас наказывали всегда "дружно всех". Разобраться кто начал было невозможно biggrin Играли мы вместе всегда.
Когда мне было 10 лет, умерла мама. Мои сестры, в особенности самая старшая,, всегда были рядом. Я их очень люблю, и даже не представляю, что делала бы без них.
Когда мне было 13 лет, у меня появился младший братик (от 2 брака). Мы с ним нянчились (его мама рано вашла на работу) и всегда помогали. Но у меня иногда до сих пор появляется "небольшой червячок" ревности. Я столько лет была младшенькой.
Братишку я очень люблю. Ему сейчас 10 лет и он с удовольствием нянчится с племяшкой.
У нас большая и дружная семья. И я мечтаю о 3 (как минимум biggrin ) ре. Я знаю, что это будет тяжело и сложно,но это меня не остановит cool



 
НафаняДата: Суббота, 23.07.2011, 09:59 | Сообщение # 145
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
У моих дочки и сыночка разница ровно 9 лет, дочь сперва очень ревновала, говорила, что мы ее не любим,все внимание мелкому, даже хотела уехать к моим родителям жить, а сейчас сыну 3 года, они друг без друга не могут, хоть бывают и дерутся wacko
 
НафаняДата: Суббота, 23.07.2011, 10:59 | Сообщение # 146
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Разница между моими детками 9 лет, дочь всегда помогает, да и мама моя тоже, она и сидела с детками, а работала, муж дочку почти не видел как она росла, вечно в командировке был, а вот родила ему сына, вот это да, как будто сам родил его biggrin
 
Irinavyd-KSДата: Четверг, 18.08.2011, 10:09 | Сообщение # 147
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У моих деток разница почти пять лет, старшая дочка вообще хорошо помогает мне с карапузом водиться, пока я домашние дела делаю они играют, танцуют. Она у меня вообще большая стала когда нас с мелким из роддома выписали, хорошая нянька, вот только когда она в садике так приходиться все самой и с ним делать, так тяжело:)



 
СенечкаДата: Четверг, 18.08.2011, 17:01 | Сообщение # 148
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
У меня разница между детьми 10 лет, живут как кошка с собакой, ни интересов, ни игр общих. Так жалею что родила второго ребенка так поздно. Но теплется надежда что в будущем все будет хорошо
 
оксанчикДата: Пятница, 19.08.2011, 14:26 | Сообщение # 149
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 250
Статус: Offline
У нас разница между детками 7 лет. Нянька из него плохая, помогать и играть не хочет, сразу устаёт.


 
marina_efiДата: Пятница, 19.08.2011, 23:33 | Сообщение # 150
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
У меня разница 8 лет. 2 сына. Младшему почти 2. Старший нянька отличная, и накормит и попу помоет. Обожает маленького, а мелкий этим пользуется и старшего строит. Говорит: Пойдем со мной купаться, пойдем мультики смотреть и т.п. А старший отказать ему не может.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Второй ребенок (ну или третий или четвертый....)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru