[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Обсуждаем курорты Краснодарского края, Абхазию и Крым (Кучугуры, Анапа, Сочи, Крым и т.д.)
Обсуждаем курорты Краснодарского края, Абхазию и Крым
ленаДата: Среда, 29.07.2015, 10:38 | Сообщение # 1201
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата AnnaOst ()
Начиталась про Абхазию и теперь хочу туда хотя подруги отговаривают, говорят что там опасно. Кто был в Абхазии? Стоит ли она того?

конечно стоит)) мы ездили в 2012 на машине, нас тоже пугали, что и машины "бомбят" и чуть-ли не отбирают wacky ничего подобного, абхазы милейшие люди, правда, дальше Сухума нам не советовали ехать, так как там уже более консервативные люди живут, и мы, отдыхающие в шортах с голыми ногами и майках с голыми руками и пупами, можем их как-бы раздражать))) а на побережье люди ко всему привыкшие, так что мы себя чувствовали вполне нормально, как везде))


 
ленаДата: Среда, 29.07.2015, 10:43 | Сообщение # 1202
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Умница ()
Вам то понравилось?

а мы такие непривиредливые, что нам везде нравится))) лишь бы море близко и душ с туалетом свой был)))
а, нет, в Анапе мне не понравилось, далеко до моря было идти, хотя по навигатору выбирали самую близкую к морю улицу, и город достаточно шумный, я люблю, где по-тише и по-спокойнее)))

Цитата Умница ()
По мне из всех мест, где была, море просто самое классное, чистое, не глубоко, а какие клевые волны были два дня, никакого аквапарка не надо

На Азовском море мужу моему в Ильиче очень понравилось))) больше чем в Кучугурах и Голубицкой)


 
УмницаДата: Среда, 29.07.2015, 11:14 | Сообщение # 1203
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата лена ()
итата Умница ()
По мне из всех мест, где была, море просто самое классное, чистое, не глубоко, а какие клевые волны были два дня, никакого аквапарка не надо

Главное отдыхающих человек 50 всего, а уж это очень большущий плюсище laugh


 
ВиринеяДата: Четверг, 06.08.2015, 22:55 | Сообщение # 1204
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
AnnaOst, мы только что вернулись из Сочи, в Абхазию ездили на экскурсию: проезжали Гагру, Пицунду, Новый Афон... По-моему, страна еще не оправилась от войны, везде какая-то запущенность, бедность. Не знаю, как там с ценами, думаю, что тоже не малые... Но море того стоит, а уж природа там wacky
Это озеро Рица, Каменный мешок, Голубое озеро
Прикрепления: 5626908.jpg (146.0 Kb) · 9437983.jpg (335.4 Kb) · 4361679.jpg (186.1 Kb)


Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
РыппкаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:12 | Сообщение # 1205
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Цитата Виринея ()
По-моему, страна еще не оправилась от войны, везде какая-то запущенность, бедность.

Похоже ничего не меняется. Были на этой экскурсии в Абхазию 10 лет назад. Было точно такое же ощущение запущенности. То, что осталось от советского времени разрушается, а нового не строят. Печально...


Автозавод

 
МишэльДата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:08 | Сообщение # 1206
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Всем привет. Мы 25.08 улетаем в Анапу на 2 недели...Не знаю где жить... Уже три дня сижу штудирую сайты, скоро голова вспухнет...Охота вроде поближе к морю, но желательно с бассейном и детскими развлекалавками. В Витязево нашла подходящий ГД, 3х местн полулюкс+доп.место беспл., но он 800м от пляжа, далековато блин, зато все условия. Есть ближе, 150 м, но там не много детского и просто стандарт 3х мест. А в Джемете за такие же деньги можно снять ближе к морю, но без басика и в номерах совдеп... Кто ездил в ту степь? Подскажите где останавливались? Рассматриваю только Джемете и Витязево, в саму Анапу не хочу...



Сообщение отредактировал Мишэль - Воскресенье, 09.08.2015, 19:12
 
La_VelataДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:35 | Сообщение # 1207
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Мишэль, я бы выбрала 1-й вариант:
Цитата Мишэль ()
В Витязево нашла подходящий ГД, 3х местн полулюкс+доп.место беспл., но он 800м от пляжа, далековато блин, зато все условия.

Кроме пляжа много чего еще нужно для комфортного отдыха. А в районах близких к пляжу довольно шумно, там и дискотеки, и запахи кафешек, и проч.
Вы сразу все варианты выпишите для себя, и во все места отправьте запросы, а потом уже будете окончательно по наличию выбирать.
И Анапу со счетов не сбрасывайте, там как раз больше количество предложений по жилью, и дешевле, и в культурном плане весьма познавательно, кроме того восхитительный воздух на набережной, но правда на пляж тогда возможно придется ездить.
 
МишэльДата: Понедельник, 10.08.2015, 09:58 | Сообщение # 1208
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2006
Статус: Offline
La_Velata, La_Velata,
Цитата La_Velata ()
но правда на пляж тогда возможно придется ездить
вот в этом то вся и загвозка...у меня у родственников там вообще квартира, которую они сдают, но до пляжа ехать мин 15 на маршрутке...не охота с малявками по жаре толкаться...


 
xelenДата: Понедельник, 10.08.2015, 21:52 | Сообщение # 1209
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Мишэль, мы останавливались в Витязево ГД Корвет (построен в 2013 году). Все номера новые. В номере: душ, туалет, сплит-система, холодильник, спутниковое ТВ, интернет Wi-Fi, все номера с балконами. Дворик правда небольшой, но и сам ГД всего 12 комнат, поэтому и народу немного. очень много отдыхало с маленькими детками. Есть детская площадка. ГД находится недалеко от санатория Аквамарин. Всю инфу можно посмотреть об этом доме в инете, фотки соответствуют действительности. Хозяева гостеприимные Ольга и Сергей. До центрального пляжа пешком минут 15 наверное, если не останавливаться у торговых рядов. Там же и аквапарк Олимпия. Ближние отели к пляжу не советовала бы, так как очень шумно по ночам, музыка допоздна в кафешках.
Если что интересует пишите, постараюсь ответить.


Сообщение отредактировал xelen - Понедельник, 10.08.2015, 22:06
 
LersanДата: Вторник, 11.08.2015, 16:40 | Сообщение # 1210
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Вернулись из Джемете. Отдыхали с 28 июля по 10 августа в ГК "Хуторок". До пляжа минут 10 (примерно 350м), спокойным шагом, но с учетом того, что с нами ребенок почти три года. Комплекс в очень тихом районе дет.лагерей (специально так выбирали) одна остановка до Гостевого проезда Джемете, и в другую сторону до Витязево так же. В самом "Хуторке" все очень достойно-территория, бассейн, номера, детская площадка с лабиринтом, своя столовая, кафе (по меркам нашего юга в данной ценовой категории отличный вариант - рекомендую). Кому интересно могу ответить на вопросы. Есть у них так же свой сайт. Пляж очень большой, свободный, песок просто изумительный, но самый огромный минус, конечно же само море. Из двух недель отдыха вода чистой была 4 дня. Все остальное время зеленое болото более или менее. Знала, что зелень будет, но надеялись "ну не настолько же". В общем наверно в следующий раз остановим выбор на другом месте отдыха.

Сообщение отредактировал Lersan - Вторник, 11.08.2015, 16:51
 
LisenokДата: Вторник, 11.08.2015, 17:09 | Сообщение # 1211
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Вот и я наконец-то немного отошла от нашего "отпуска" в Абхазии и решила немного написать. Во-первых,девочки, НИКОГДА! и НИКОМУ! не посоветую ехать в эту страну. Мы начитались про недорогой,но хороший отдых и чистое море и решили съездить на машине,отдохнуть sad Очень тяжело на своей машине, Сочинский серпантин это конечно что-то. Знакомые порекомендовали остановится у их родственников за 300 руб. в сутки за чел. Теперь есть что вспомнить....Таких кошмарных условий для проживания я не видела никогда. Наши дачи на Тургояке- это номера люкс,по сравнению с тем, куда нас поселили. Никакого вентилятора, кроме открытого окна. По комнате ползают и летают комары,сороконожки,клопы и еще разная живность.Так как мы приехали ночью,пришлось переночевать там, а на утро пошли по побережью в поисках жилья. Нашли за 2000 комнату с более менее условиями. И оказалось,что таких как мы,там очень много,которые начитались хороших отзывов. Кругом антисанитария, с водой и светом постоянные перебои,ну а море, как море....единственное что,людей не очень много. Насчет хваленого гостеприимства абхазцев- его просто нет...Им нужны только наши деньги. Встретили отдыхающих с Копейска,говорят вчера друзья поехали домой,так на границе изъяли все вино и мед. А еще, кстати свое домашнее вино и чачу они не пьют,только с завода. Это мы наблюдали каждый вечер за нашими хозяевами. Девочки,давайте учиться на чужих ошибках! Нечего там делать. В прошлом году отдыхали в Сукко под Анапой,небо и земля. Хотя в Сукко платили 1700 за сутки, на территории гостевого дома даже бассейн был. Настроение конечно в этом году и отпуск практически был испорчен sad


 
La_VelataДата: Вторник, 11.08.2015, 17:25 | Сообщение # 1212
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Lisenok, сочувствую...
Цитата Lisenok ()
Знакомые порекомендовали остановится у их родственников

Доверяй, но проверяй cool
Lisenok, а в какой именно город ездили?
 
LisenokДата: Вторник, 11.08.2015, 17:34 | Сообщение # 1213
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
La_Velata, да это точно. Еще раз убедилась,что лучше самим находить и жилье и место отдыха. Мы были в п.Цандрипше. Это первый поселок от границы,примерно в 6 км


 
КолибриДата: Вторник, 11.08.2015, 18:22 | Сообщение # 1214
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Lisenok, ничего себе, я была там в 10 году последний раз, неужели все так изменилось? кошмар(((( но мы всегда в Гагре были и все было великолепно: и в комнатах чисто и кондиционеры и люди приветливые всегда были (кроме женщин, они вообще не разговаривали laugh )

 
ВиринеяДата: Вторник, 11.08.2015, 21:36 | Сообщение # 1215
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата Lisenok ()
Насчет хваленого гостеприимства абхазцев- его просто нет...Им нужны только наши деньги. Встретили отдыхающих с Копейска,говорят вчера друзья поехали домой,так на границе изъяли все вино и мед.

Lisenok, Вам, видимо, просто люди такие попадались, think Мы в Абхазии были правда один день, но с людьми пообщались, нам они показались доброжелательными, в помощи не отказывали. Да и мед с вином через границу провезли беспрепятственно pardon


Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
LisenokДата: Вторник, 11.08.2015, 22:23 | Сообщение # 1216
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Колибри,возможно все так и изменилось. Тоже потом уже рассказали,что сейчас там от нас только деньги нужны. Я сделала для себя вывод: что лучше на наш юг ехать. А кстати, фрукты яблоки по цене 100 руб.,бананы 120 руб., и персики домашние только нашли самые дешевые за 100 руб.


 
LisenokДата: Вторник, 11.08.2015, 22:28 | Сообщение # 1217
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Виринея, да 1 день может быть. Но мы больше туда ни ногой. Общались с отдыхающими из Воронежа,говорят раньше отдыхали в Лазаревском,все было супер,решили в Абхазию съездить в этом году- тоже в шоке! Как и мы ждали день отъезда домой sad


 
КолибриДата: Среда, 12.08.2015, 09:55 | Сообщение # 1218
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Lisenok, у нас приятель уехал в Абхазию, сейчас как раз там..приедет спрошу, каково их впечатление...может просто в этой деревне, где вы были, Вам так не повезло?

 
La_VelataДата: Среда, 12.08.2015, 11:49 | Сообщение # 1219
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Lisenok, я тоже так думаю, что просто в этой деревне так грустно сложилось, в других местах иное положение дел. cool
Но мы бы не стали ждать дня отъезда домой, будучи на машине, а переехали, например, в Адлер.
Ваш отзыв очень ценен, инфа для желающих отдохнуть на море, дабы избежать ошибки.
Жаль, что такая красивейшая страна находится в разрухе sad
 
LisenokДата: Четверг, 13.08.2015, 00:06 | Сообщение # 1220
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Колибри, может быть конечно. Но впечатление уже сложилось. А еще послушали других, вообще мало приятного рассказывают: Например поехали в Адлер на электричке, потому -что днем через границу в очереди можно стоять часа 4, а когда обратно ехали,ребенку стало плохо из-за жары.Электричка остановилась на ст.Цандрипш,но двери не открыли,сказали только в Гаграх откроют. Они еще час до Гагров ехали. Ну это я считаю беспредел!!! А оттуда приехали на такси за 1000 руб. Люди в шоке были. Говорят еще таксисты давай на нас орать.


 
LisenokДата: Четверг, 13.08.2015, 00:18 | Сообщение # 1221
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
La_Velata, да мы тоже очень разочарованы. Все ведь реально со времен СССР, ничего нового не строилось. Живут только за счет отдыхающих. А еще удивление для нас было, мужчины сутками у них лежат или сидят на скамейках во дворе. Правда, вот как с утра сядут и до глубокой ночи. Курят,вино пьют,кофе. Некоторые на экскурсии возят,а в основном вот так. La_Velata, мы тоже думали поехать в Лоо,но муж с дочкой разболелись,температура 39. Два дня пролежали с антибиотиками. В общей сложности вместо 2 недель в Абхазии были всего 6 дней. (((( Надеюсь,что если все-таки кто-то решится на отдых в этой стране,им повезет больше. К сожалению,когда только собирались туда, попадались только положительные отзывы в интернете. А сейчас читаю, оказывается отрицательных не меньше.


 
Джун@Дата: Вторник, 18.08.2015, 16:36 | Сообщение # 1222
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
пишу отчет по отдыху отдыхали мы в кучугурах отдых удался на сто процентов добирались поездом екатеринбург-анапа поезд очень понравился чистенький кондиционер не очень как-то работал то работал то нет но вентиляция в поезде хорошо работала даже на вторые сутки ночью замерзла от вентиляции,

обратно добирались анапа - челябинск первый день было очень жарко кондиционер толком не работал к вечеру только заработал поезд грязный ну если екатеринбург выпускал даже на станциях технических подышать воздухом... то тут конечно ужасно- ни куда на технических станциях не выпускали , обратно ехали очень много простуженных людей и ни только, поэтому конечно вся на нервах как бы детям не заразится,
а теперь про отдых отдыхали в гостевом доме парадиз стар боюсь даже писать про это место короче честно скажу там рай все для людей и для детей.
на море волны были всегда пару дней даже сильных что мы не купались, но в гд есть огромный бассейн поэтому нас это не напрягало

потом отдыхали в джемете 4 дня там шумно очень море в водорослях, но зато метров в пяти от меня когда я купалась встретила дельфина вернее его плавник

ездили в анапу на галечные пляжи вода чище но на пляже все друг на друге вообще в анапе мне понравились парки фонтаны набережная короче для меня первое впечатление анапа луше джемете спокойнее и интереснее, но мы были там не долго и ближе к морю а там говорят спальный район вот это для меня самое оно


машгородок

Сообщение отредактировал Джун@ - Вторник, 18.08.2015, 16:37
 
La_VelataДата: Вторник, 18.08.2015, 20:27 | Сообщение # 1223
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Джун@, рада что ваш отдых удался. Отзыв интересный, очень эмоционально написан, только без знаков препинания не все понятно, о чем идет речь laugh
а где конкретно в Джемете останавливались?
 
МишэльДата: Вторник, 18.08.2015, 22:24 | Сообщение # 1224
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Джун@,
Цитата Джун@ ()
отдыхали в гостевом доме парадиз стар боюсь даже писать про это место короче честно скажу там рай все для людей и для детей
мы когда думали что в Кучугуры поедим тоже наткнулась в инете на этот дом..очень уж мне их домики отдельные понравились, никому не мешаешь))) ну и басик конечно))) а до моря от них далеко идти?


 
Джун@Дата: Среда, 19.08.2015, 09:04 | Сообщение # 1225
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Мишэль, если до центрального пляжа то далековато, а если до дикого то миинут 10 максимум точно не знаю , огромный плюс отдаленность от пляжа-- нет сильного ветра, и шума от прибоя, шума от дискотек

машгородок
 
Джун@Дата: Среда, 19.08.2015, 09:15 | Сообщение # 1226
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
La_Velata, извиняюсь ,что без знаков препинания :) дома много пыли, сумок, что бегом забежала написать отзыв..что-бы ни чего не забыть.
В Джемете отдыхали в гостевой дом Ксения, рядом с ротой дпс. Комната очень красивая, как мне сказали там зимой у хозяйки сын живет, комната где-то 30 квадратов все в выдержанном стиле , студия


машгородок
 
La_VelataДата: Среда, 19.08.2015, 10:32 | Сообщение # 1227
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата Джун@ ()
В Джемете отдыхали в гостевой дом Ксения

Джун@, посмотрела что в этом ГД имеются общие кухни, а в 2-комнатном номере своя кухня. Вы пользовались кухней? Как там обстановка?
И не совсем поняла насчет шума, где спокойнее было - в Джемете или в Анапе?
 
Снежная_королеваДата: Среда, 19.08.2015, 11:28 | Сообщение # 1228
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Мишэль, мы тоже 25.08 в сторону Анапы отъезжаем))) Из Анапы - в Кучугуры.
А вы почему насчет Кучугур передумали?


 
МишэльДата: Среда, 19.08.2015, 11:36 | Сообщение # 1229
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Снежная_королева, вы на самолете или на поезде???? Мы летим))) Не знаю, решили в Витязево остановиться))) Не охота с двумя малявками еще куда то потом ехать..)))

 
Снежная_королеваДата: Среда, 19.08.2015, 13:39 | Сообщение # 1230
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Мишэль, мы на поезде.
а я уж подумала, что вы в Кучугуры решили не ехать, т.к. что-то ужасное знаете laugh


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Обсуждаем курорты Краснодарского края, Абхазию и Крым (Кучугуры, Анапа, Сочи, Крым и т.д.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru