[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Обсуждаем курорты Краснодарского края, Абхазию и Крым (Кучугуры, Анапа, Сочи, Крым и т.д.)
Обсуждаем курорты Краснодарского края, Абхазию и Крым
ОливияДата: Пятница, 25.09.2015, 11:11 | Сообщение # 1261
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Irinka, я зарегистрировалась на рейс и туда и обратно, удобная штука, места не поменяли при сдаче багажа. Аэропорту в Симферополе еще над собой работать и работать. У нас обратно рейс был в 1 час ночи, мы приехали в 22, пока еще рейсовый маршрут ходил, сесть негде, пришлось на полу сидеть (у меня в ручной клади лежанки пляжные были), после регистрации в другом зале тоже сесть негде. Поставили бы побольше кресел, место ведь есть. В остальном претензий нет, чистенько, задержек не было. Отдыхом мы довольны!
 
Лилу04Дата: Среда, 02.12.2015, 11:18 | Сообщение # 1262
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 431
Статус: Offline
девочки.кто был в анапе в сентябре во второй половине месяца?? как там с погодой?? юбилей в этих числах.планируем на море отметить..стоит нет?или может с погодой не повезти?

http://forum.photo-manual.ru/][/URL]
URL=http://forum.photo-manual.ru/][/URL
 
Лилу04Дата: Среда, 02.12.2015, 11:20 | Сообщение # 1263
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 431
Статус: Offline
и еще вопрос-в августе сильно море цветет? когда лучше ехать-чтоб это цветение шибко не застать??

http://forum.photo-manual.ru/][/URL]
URL=http://forum.photo-manual.ru/][/URL
 
МамаЛоДата: Среда, 02.12.2015, 14:55 | Сообщение # 1264
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Лилу04, я уже давала ссылку, на все вопросы можно найти ответы ЗДЕСЬ


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
Лилу04Дата: Среда, 02.12.2015, 15:54 | Сообщение # 1265
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 431
Статус: Offline
МамаЛо, не открывается((

http://forum.photo-manual.ru/][/URL]
URL=http://forum.photo-manual.ru/][/URL
 
МамаЛоДата: Четверг, 03.12.2015, 11:26 | Сообщение # 1266
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Лилу04, вчера сайт на профилактике похоже был, сегодня работает.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
DenisFrolovДата: Среда, 23.12.2015, 14:56 | Сообщение # 1267
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мы были в Крыму, очень понравилось, сейчас хотим ехать на Байкал, подобрали гостиницу Артхаус прикольная такая, отзывы на Тревел ру хорошие,Артхаус находится в Иркутске, но так как мы на машинах , то в принципе до Байкала 20-30 минут, у самого озера отели и гостиницы гораздо дороже, экономим по -тихоньку)).. А в Крым, наверное, летом опять полетим, очень понравилась Алушта, Ласточкино гнездо -просто незабываемо!

Сообщение отредактировал DenisFrolov - Понедельник, 28.12.2015, 01:18
 
OdisseaДата: Четверг, 24.12.2015, 13:20 | Сообщение # 1268
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 432
Статус: Offline
мы были в Крыму в прошлом году в июне, в общем понравилось и народа было мало, цены были низкие. В общем впечатления хорошие. По крайней мере не хуже чем в Турции точно, тогда еще и дешевле было. Может в этом году что изменилось...

123456789
 
IrinkaДата: Вторник, 09.02.2016, 23:55 | Сообщение # 1269
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата Оливия ()
Аэропорту в Симферополе еще над собой работать и работать. У нас обратно рейс был в 1 час ночи, мы приехали в 22, пока еще рейсовый маршрут ходил, сесть негде, пришлось на полу сидеть (у меня в ручной клади лежанки пляжные были), после регистрации в другом зале тоже сесть негде. Поставили бы побольше кресел, место ведь есть. В остальном претензий нет, чистенько, задержек не было.

Оливия, понимаю, что уже совсем поздно комментирую. Но вдруг моя инфа пригодится кому-то в этом году.

У меня остались самы замечателные впечатления от аэропорта Симферополя, и я расскажу, почему. У нас также был рейс в 1 час ночи ( так у всех челябинцев, логично, да laugh - это я юморю) мы приехали около 9 вечера в аэропорт. И просто на нашу удачу наш трансфер-автобус остановился у корпуса (не знаю, может, когда-то давно он был центральным). Мы вышли с нашими чемоданами, утомленные 5-часовым переездом и не знающие, куда нам двинуть кости. На этом здании я увидела надпись "Комната матери и ребенка" (или что-тов этом роде). Моей младшей доче на тот момент было 1г9мес. Я подумала, что было бы хорошо ее пописить, подмыть и поменять памперс (в дорогу надевали, чтоб не было неприятностей). Я посчитала, что это будет обычная небольшая комнатка с пеленальным столиком и раковиной. И пошла узнавать.

Каково было мое удивление, когда я увидела холл, а за ним целую игровую комнату (примерно 25-30 квадратов) с небольшим арсеналом игрушек, столиком, рисовальными принадлежностями, манежем, телевизором и т.п.
:cool:

Работницы АЭ сказали, что в комнате может находить кто-то 1 из взрослых вместе с детьми. Мы тут же определили туда деток и бабушку, а сами с мужем пошли узнавать про терминал, рейс и сдать багаж. Все сделав, мы вернулись. Оказалось, что моя мелкая обкакалась. Так там была специально оборудованная чистейшая и уютная комната с туалетом и душевой, где бабушка ее подмыла и переодела. Доча продолжила играть в конструктор, а сын смотрел мультики по ТВ. Тут стали подходить еще детки с родителями (до этого мы где-то 1 час были там совершенно одни, бабушка сидела там же на диване и отдыхала).

Работницы АЭ предложили мне покормить ре, воспользовавшись кухней (все в этом же комплексе матери и ребенка). ТАм был и стульчик для младенцев, и раковина, и холодильник, и микроволновка. Короче, я согрела моей малявке в бутылочке кефирчик и развела кашу. Я была просто в шоке. Все это чисто, удобно и комфортно!
Потом она у меня раскапризилась и захотела спать. Я говорю мужу, мол щас пойду ее в коляске утыркивать (у нас была трость с собой). Тут вы не представляете окончательную степень моего удивления, когда мне сказали, что у них есть спальная комната, где я могу уложить дочку. Я отнеслась немного недоверчиво. НО... Все было опять же на прекрасном уровне: там две отдельных спальни в другой стороне здания (тишина и спокойствие). Стояли по 2 кровати в каждой комнате и диванчик в холле. Мне выдали чистое постельное белье, и я за 10 мин уложила ребенка!!!! :tease:

Сынок у меня с кем-то уже сдружился в игровой комнате, а мама пошла к дочке на кроватку прилечь отдохнуть (там прижавшись друг к другу хватило места). Мы с мужем спокойные и удовлетворенные, что дети и бабушка сытые-довольные отдыхают, вышли на улицу и часок посидели в уличном кафе. КРАСОТА!

Перед регистраций мы вернулись - вся комната была переполнена! wacky Все кровати в спальных были уже заняты (хотя мы везде были первые, в благодатном одиночестве). В общем, мы забрали детей, сказали ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отношение и хороший сервис и ушли на регистрацию. А там уже все как обычно. На регис-ю очередь (минут 20-25), а потом во внутреннем зале ожидания недолго (но места для сидения нашли).

По вашему высказыванию: да, были наши попутчики, которые тоже часа три с детьми провели в самом АЭ на полу. Это плохо!!! Но нам видимо очень повезло, что мы набрели на эту комнату :tease:
Еще комменты по комнате. Нужно было с детьми сходить в соседний терминал, показаться доктору и взять справку, что нам можно посетить эту комнату матери и ребенка. Не знаю, в чем смысл, но наверное на предмет каких-то кожных проявлений и особо видных заболеваний, потому что так по ре и не скажешь, болеет он или нет.
И еще - время пребывания в комнате не более 3 часов. Мы зарегились там где-то в 9 вечера, а в 12 уже ушли на регистрацию. Т.е. нам хватило. Но думаю, что они не стали бы выгонять спящего ре, если бы мы улетали позже....

В общем, вот такой вот мой очень БОЛЬШОЙ хвалебный отзыв об АЭ в Симферополе. Нам, правда, это очень облегчило жизнь.
Надеюсь кому-то этот отзыв пригодится :)


Сообщение отредактировал Irinka - Среда, 17.02.2016, 09:36
 
НаташкаДата: Среда, 17.02.2016, 08:46 | Сообщение # 1270
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата Irinka ()
В общем, вот такой вот мой очень БОЛЬШОЙ хвалебный отзыв об АЭ в Симферополе. Нам, правда, это очень облегчило жизнь.
Надеюсь кому-то этот отзыв пригодится

Ирина, спасибо! Будем знать на будущее. Возможно пригодится!!!!!
Очень хорошо у вас все сложилось!


 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 02:06 | Сообщение # 1271
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, как начнутся продажи недорогих авиабилетов, можете тут информацию сообщить pray 6 лет никуда не ездили, хотим в Крым или в Кучугуры через Анапу.

 
МишэльДата: Среда, 09.03.2016, 23:24 | Сообщение # 1272
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Всем привет. В этом году пока никто не сталкивался с распродажей билетов на юга?? :)

 
КисаГаваДата: Вторник, 15.03.2016, 11:03 | Сообщение # 1273
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
с распродажей не сталкивалась, просто не знаю распродажых цен(( на первой неделе марта билет на 1 взр+ 1 реб до 12 лет до Анапы/Сиферополя с 1 пересадкой были по 12-13 тыс. На прошлой неделе минимум был 14000 с 1 пересадкой. Сейчас без пересадки из Чел в Анапу 15-16000. Но к чт должны еще понизиться в теории)) Билеты сморю в один конец на начало июня.
Еще бы знать минимальную цену, которую могут предложить :cool:
Еще внимание нужно обращать на время торчания в Домодедово, там минимум 15,-2 придется ждать рейса, но это не так много, как 10-12 и больше sad
Еще у джейсевен багаж не входит в стоимость билета, только ручная кладь ло 10 кг, на багаж там доплата будет 2000, если сайт не врет. А у уральских авиалиний багаж до 23 кг входит в стоимость билета и они возвратные. В общем, там много параметров надо смотреть, не только цену.


Живу в районе ЗАГСа

Сообщение отредактировал КисаГава - Вторник, 15.03.2016, 11:10
 
La_VelataДата: Вторник, 15.03.2016, 11:39 | Сообщение # 1274
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата КисаГава ()
Сейчас без пересадки из Чел в Анапу 15-16000

У ИЖавиа есть прямые рейсы в Сочи и Анапу за 9100, были самые дешевые по 8400.
В Симферополь из Челябинска не наблюдалось, каждый день ждем. Из Екатеринбурга на юг гораздо больше рейсов.
 
КисаГаваДата: Вторник, 15.03.2016, 11:45 | Сообщение # 1275
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
У ИЖавиа есть прямые рейсы в Сочи и Анапу за 9100, были самые дешевые по 8400.

это на двоих? На 1 взр и 1 реб? Или на одного?
на одного в нач июня сейчас идут по 7300 в одну сторону


Живу в районе ЗАГСа

Сообщение отредактировал КисаГава - Вторник, 15.03.2016, 11:48
 
La_VelataДата: Вторник, 15.03.2016, 11:59 | Сообщение # 1276
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
КисаГава, на одного в один конец, даты на середину июля.
 
КисаГаваДата: Вторник, 15.03.2016, 12:02 | Сообщение # 1277
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
La_Velata, спасибо, буду ориентироваться на 6000 в нач июня angel

Живу в районе ЗАГСа
 
IrinkaДата: Вторник, 15.03.2016, 15:40 | Сообщение # 1278
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата КисаГава ()
Еще бы знать минимальную цену, которую могут предложить

в прошлом году 3 взр + 1 реб + 1 млад.(без места, но со сбором был) - перелет из Че в Симф в один конец (без пересадок) стоил 20 000 - за все. Авиакомпания Аэрофлот (Оренэйр)
туда-обратно мы заплатили 40 тыс cool покупали по распродаже перед 8 марта. в этом году не слышала про такую.
 
LisaAlisaДата: Вторник, 15.03.2016, 19:43 | Сообщение # 1279
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата КисаГава ()
просто не знаю распродажых цен(( на первой неделе марта билет на 1 взр+ 1 реб до 12 лет до Анапы/Сиферополя с 1 пересадкой были по 12-13 тыс. На прошлой неделе минимум был 14000 с 1 пересадкой. Сейчас без пересадки из Чел в Анапу 15-16000.

Это имеется ввиду туда-обратно? Если да, то это очень даже хорошо... Кстати, дешевые билеты чаще всего например, если одно место в самолете осталось и в один конец. Каждый день уже около месяца мониторю цены на Т*уту, забиваю в поисковик 2 взрослых, 1 ребенок и 1 малыш, самое дешевое, что мне попалось, это 58 тысяч туда-обратно
Пересадки как-то меня не очень волнуют, все-равно быстрее поезда.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Вторник, 15.03.2016, 19:44
 
LisaAlisaДата: Вторник, 15.03.2016, 19:43 | Сообщение # 1280
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
В Симферополь из Челябинска не наблюдалось, каждый день ждем.

Как дождетесь, стукните в личку, пожалуйста wink


 
LisaAlisaДата: Вторник, 15.03.2016, 19:48 | Сообщение # 1281
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Слышала по радио, что возможно скоро разрешат полеты в Египет, может тогда билеты в Крым подешевеют...

 
ВиринеяДата: Суббота, 19.03.2016, 21:18 | Сообщение # 1282
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
https://news.mail.ru/economics/25182097/?frommail=1

Авиакомпания Краснодарского края «КрасАвиа» объявила о старте продажи билетов на новый рейс по маршруту Сочи — Челябинск — Сочи; программа полетов начнет осуществляться с 5 июня и завершится 22 сентября 2016 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу аэропорта.
Вылет из Челябинска запланирован еженедельно по понедельникам и четвергам в 07.25, прилет в Сочи — в 08.50. Из международного аэропорта Сочи рейс будет отправляться еженедельно по понедельникам и четвергам в 00.25 и прибывать в Челябинск в 05.55 утра. Перелет будет выполняться на воздушных судах ЯК-42, вмещающих 100 пассажиров.
Авиабилеты на рейсы по маршруту Челябинск — Сочи — Челябинск можно приобрести в авиакассах города. Минимальный тариф на данном направлении составит 9 тыс. 685 рублей.
Авиакомпания «КрасАвиа» является новым перевозчиком на авиационном рынке Челябинска. На текущий момент на направление Сочи из Челябинска уже заявлены авиакомпании «Ижавиа», «Икар», «Победа» и «Ямал».


Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
КотофеяДата: Четверг, 24.03.2016, 21:07 | Сообщение # 1283
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
девочки ,кто был в Голубицкой,оставьте отзыв,пожалуйста,по жилью,местности,как понравилось детишкам...правда что там комаров много?мы были в Лазаревске ни одного комарика...)

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
ленаДата: Пятница, 25.03.2016, 11:14 | Сообщение # 1284
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Котофея ()
в Голубицкой

Цитата Котофея ()
там комаров много

смотря где жить будете, если вблизи лимана, то там такие комарищи летают wacky мы там одну ночь ночевали перед переправой в крым, мне не понравилось( А знакомые только туда и ездят уже много лет. Так что, на вкус и цвет, как говорится...


 
Жизнь_прекраснаДата: Суббота, 26.03.2016, 12:04 | Сообщение # 1285
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Привет! Извините за, может глупые вопросы)
Собираемся лететь в Крым, большинство самолётов с пересадкой в Москве, и вот мне интересно как эта пересадка происходит, там кто-то проводит нас к другому самолёту или надо самим ходить пересаживаться на другой самолёт. Или вообще как то всё по другому?
Теперь про багаж, на каждого взрослого багаж до 23 кг.-это понятно-сдаётся он, а вот ручная гладь на каждого, в том числе и детей 10 кг. Т.е. я с собой в салон могу взять 40 кг ручной клади? нас четверо, 2 детей и мы с мужем. коляску-трость хотим взять, её куда, в салон? или в багаж сдавать? спасибо за ответы) летала последний раз в далёком детстве pardon
 
МиЛенаДата: Суббота, 26.03.2016, 13:55 | Сообщение # 1286
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Жизнь_прекрасна, прилетев в Москву вы проходите те же процедуры, что проходили бы прилетев без пересадки: также паспортный контроль, получаете свой багаж с рейса Челябинск-Москва и проходите в зал ожидания, ждете 2-3-5 часов когда объявят регистрацию уже на самолет Москва-Симферополь, допустим. Снова проходите регистрацию на рейс, сдаете багаж и идёте на контроль.У нас так было по крайней мере, правда летели не в Крым, а просто с пересадкой.
Коляску можно сдать в багаж вместе с чемоданом, если она вам не нужна в здание аэропорта,тогда и получите ее потом на ленте вместе с чемоданом. Если ребенок спит в ней, допустим, то сдадите прям возле трапа самолета стюардессе и получаете тоже у трапа по прилету.
Про разрешенный вес и ручную кладь у каждой авиакомпании свои ограничения, ну примерно, конечно, совпадают. Можно почитать потом будет на сайте той авиакомпании на которую билет купите. Например, в Уральских авиалиниях ручная кладь была 5 кг (может сейчас изменили) и ограничения на объем жидкости и колюще-режущие предметы (емкости не более 100 мл и в сумме жидкостей не более 1 л). Обычно ручная кладь-все самое ценное и то что пригодится в дороге, бумажник, гаджеты и т.п детское питание,памперсы и медикаменты можно.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Суббота, 26.03.2016, 14:47
 
Жизнь_прекраснаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:22 | Сообщение # 1287
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
МиЛена, спасибо за подробный ответ :)
 
МишэльДата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:39 | Сообщение # 1288
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Жизнь_прекрасна, мы летали в Сочи через Москву, багаж не получали, просто перешли из одного терминала в другой и все. Багаж сами перевозчики переправляли

 
StellaДата: Среда, 30.03.2016, 10:34 | Сообщение # 1289
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Жизнь_прекрасна, мы прошлым летом летели с семьей с Ростова-на-Дону в Челябинск с пересадкой в Москве. Билеты сразу покупали одной суммой (от Ростова до Челябинска), поэтому в Москве багаж нам не выдавали, только заново проходили регистрацию перед посадкой на рейс Москва-Челябинск. Самим вам там бегать не придется))) - вас автобусом привезут на авиавокзал с первого рейса, побудете там в ожидании второго рейса, а когда объявят регистрацию на второй рейс - проходите регистрацию, и также Вас довозят до самолета. Насчет багажа - читайте правила конкретной авиакомпании у них на сайте. У нас дети были с рюкзачками со всем необходимым - водой, игрушками, одеждой для переодивания (в 20х числах августа вылетали из Ростова при +26, прилетали в Челябинск при +12), и у нас с мужем было по небольшой сумке. Огромный чемодан сдавали в багаж.

 
Жизнь_прекраснаДата: Среда, 30.03.2016, 13:06 | Сообщение # 1290
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Stella, спасибо, а вот коляску в багаж лучше сдать или, читала где-то у трапа сдают...
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Обсуждаем курорты Краснодарского края, Абхазию и Крым (Кучугуры, Анапа, Сочи, Крым и т.д.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru