[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Воспитатель поднял руку на ребенка (что думаете?)
Воспитатель поднял руку на ребенка
Natali_BajanovaДата: Суббота, 11.06.2011, 00:27 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
Irinka, у нас такая же почти ситуация...тока чуток похуже wacko
Артем(племянник) с радостью и песнями ходил в садик..до недавнего времени sad .Теперь как на поводке ведут, с криками не хочу..держась за голову ,а на ступеньках плачет. На громкий разговор( не ругань)-в слезы, затыкает уши, ночью в темноте не спит-плачет, стал молчаливый-замкнутый. На диалог с родителями не идет, не кто понять не мог в чем дело. На днях бабушке по секрету расказал( ему 5 лет, все серьезно!секреты! biggrin ). Что в группе у него есть друг, они всегда вместе играют...дак вот когда по началу были занятия, они громко смеялись-воспитатель их наказала, развела в разные группы к маленьким деткам. Потом он в сончас захотел сильно в туалет...она его не пускала, он заплакал-в итоге простоял весь сончас в туалете в одних трусиках на холодной плитке( Артем прям описывал и показывал как дрожал). После этого выработалась система козла отпущения...ему запретили носить игрушки в садик (хотя все с ними ходят), когда он спрашивал почему ему нельзя-воспитатель говорила заткнись( эти слова позже слышала мама своими ушами wacko ), пихала его в коридор,к шкафчику чтоб он его убрал.А когда Артем плакал, она его уводила в другую группу, там ставили его на стул по среди комнаты и все на него смотрели и смеялись. cry . На улице подзатыльники это как буд то так и должно быть. Вообщем страстей еще много, дак вот итог воспитания у него постоянно болит голова, плачет, ночами не спит,боиться темноты. А когда мама услышила как воспитательница с ним разговаривает...просто офигела.Диалог такой-Артем забигает в группу утром с пистолетом.Воспит-ль: я тебе сколько раз говорила не таскай свой хлам! Ар-м: он новый мне бабушка подарила. Вос-ль: Заткнись, меня не волнует где ты его взял, ты че тупой( подзатыльник), сказала убери пока не выкинула я его...Ар-м: заплакал, держась за голову.Вос-ль: Я сказала заткнись, щас уйдешь в другую группу......Не дожидаясь оканчания разговора мама Артема вошла в группу, и общаясь с воспитателем, выяснилось что у мальчика богатое воображение и в группе все его любят, о ни каких подзатыльниках и грубом обращении речи идти не может. Воспитателя предупредили что будут меры angry , она развернулась и пошла допивать чай.
Вот тоже вопрос как маме вести себя в данной ситуации??? менять садик?? или на кол такого педагога садить, за такое обращение wacko Я общалась с другими заведующими, как обычно решаются такие ситуации...сказали переводить его в другой, жизни ему там не будет sad ...Вообщем вот так...




д/с 15 "Почемучки"
 
ЛарикДата: Суббота, 11.06.2011, 01:21 | Сообщение # 92
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Natali_Bajanova, я ВСЯ завелась!!!!! angry angry angry Я не знаю, что бы сделала, но вот сейчас думаю, что ничего хорошего!!!! angry Я только подумаю, что кто-то поднимет руку на моего ребенка!, меня трясет и чувство, что могу ударить...... Бедный ребенок! Сколько ему пришлось вытерпеть там -неизвестно! angry


 
natali1501Дата: Суббота, 11.06.2011, 01:34 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Наташ, ну блин, прям до слез и мурашек
как такие с*ки могут в садике работать angry

переводить надо однозначно, мне кажется, но и воспитке надо как минимум нервы потрепать, если уж больше не получится - и к заведующей написать жалобу и, может, в прокуратуру даже?
 
TogetherДата: Суббота, 11.06.2011, 02:08 | Сообщение # 94
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
В Челябинске воспитательница заклеивала детям рты и глаза скотчем
мне коммент запомнился:
Хотелось бы уточнить, какую ответственность теперь понесут все, кто были рядом: няня, заведующая. Они что были слепыми и не видели этих издевательств над детьми? Не поверю в это никогда! В сончас все педагоги ходят друг к другу, общаются, пьют чай. И никто ничего не видел? Нет, всё они видели и молчали - значит соучастники ЭТОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ. А если ребенку в туалет необходимо было сходить в сончас? Что делала эта сумасшедшая? Мне страшно представить. ПОЧЕМУ МОЛЧАЛИ ВСЕ СОТРУДНИКИ ДЕТСКОГО САДА? ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ? НЕУЖЕЛИ ВСЕ ВОСПИТАТЕЛИ В ЭТОМ САДУ СЧИТАЮТ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО?


МГ
 
La_VelataДата: Суббота, 11.06.2011, 08:10 | Сообщение # 95
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Цитата)
у ее сына Миши после такой «эпиляции» исчезли бровки.


Quote (Еще цитата)
А вот некоторые родители группы №8 не осуждают Людмилу Борисовну. Так, одна мама, психолог по образованию, заявила, что скотч на лице — небольшая беда. Хуже было бы, если б на детей орали.


wacko surprised sad
 
natali1501Дата: Суббота, 11.06.2011, 08:39 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
девочки, ну вот как деток в садик отдавать, а sad
 
La_VelataДата: Суббота, 11.06.2011, 08:48 | Сообщение # 97
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Natali_Bajanova)
Я общалась с другими заведующими, как обычно решаются такие ситуации...сказали переводить его в другой, жизни ему там не будет

Natali_Bajanova, проблема же не в ребёнке, а в воспитателе.
Для начала поговорить с заведующей, чтобы она сделала административное замечание воспитателю.
А потом попробовать перевести ребенка в другую группу.

Но мне почему-то кажется, что после перевода мальчика эта воспитка будет отыгрываться на другом ребенке, и от этого "перевода стрелок" страшно...
 
ОблачкоДата: Суббота, 11.06.2011, 10:20 | Сообщение # 98
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Natali_Bajanova)
сказали переводить его в другой, жизни ему там не будет

переводить)
Quote (La_Velata)
административное замечание воспитателю

если это педагого -стажист, то не поможет...


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Суббота, 11.06.2011, 10:21
 
HelgaДата: Суббота, 11.06.2011, 10:36 | Сообщение # 99
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Для начала поговорить с заведующей

сейчас во многих садиках проблемы с кадрами - некому работать, боюсь, что заведующая ничего ей не сделает, пока все родители группы не будут жаловаться... sad Уберут ее, а кто придет? Есть вероятность, что еще хуже... sad В нашем образовании уже ооочень серьезные проблемы, а через пару лет будет вообще атас! Страшно подумать.... Сама учу будущих учителей и воспитателей... Мне страшно за своего ребенка cry
 
Natali_BajanovaДата: Суббота, 11.06.2011, 10:54 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
Quote (Helga)
боюсь, что заведующая ничего ей не сделает,

я тоже думаю, что заведущая наобещает решения проблемы..а ребенок как был козлом отпущения так и будет. Причем она всегда говорит маме...ваш ре-гиперактивный, видите его к психологу-он не с того не с сего может заплакать. Мама ей-ходили к неврологу, ре гиперактивный, но это не болезнь они щас все активные такое поколение детей. Вос-те: ну вы понимаете он нам не минутки не дает отдохнуть,чай попить, прыгает,бегает, заигрывается игрушками-на нас не реагирует. Мама: А чем он вам мешает когда играет. Вос-ль : ну как же за ним же смотреть надо, он же гиперактивный.
Как будто в садик должны ходить одни тормаза! для того чтоб вос-лям чай не мешали пить cry

Я сама работала воспитателем, ну как то даже в мозгу не мелькало так издеваться-воспитывать детей wacko По мне если нервы шалят-значит надо идти домой, вязать носки.




д/с 15 "Почемучки"
 
HelgaДата: Суббота, 11.06.2011, 10:59 | Сообщение # 101
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Natali_Bajanova, если работают воспитателем, то либо на самом деле призвание и любовь к детям (сейчас таких мало), либо надо хоть каким-то способом зарабатывать хоть сколько-нибудь (и вот для таких главное - чтобы дети не мешали заниматься своими делами, думают так - и так ведь платят копейки, еще и надо делать что-то с такими активными детьми, а активные сейчас почти все дети)
 
TANYSIKДата: Суббота, 11.06.2011, 11:03 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
после перевода мальчика эта воспитка будет отыгрываться на другом ребенке, и от этого "перевода стрелок" страшно...

У нас так было в первом классе. Мы ушли в другую школу. Козлом отпущения стал другой мальчик. Возможна беседа в троем: заведующая, родитель, воспитатель. Я бы на таком варианте настояла. Ну может в другую группу перевести.


 
Natali_BajanovaДата: Суббота, 11.06.2011, 11:15 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
Возможна беседа в троем: заведующая, родитель, воспитатель.

я когда знакомой заве-щей рассказала, она говорит можно хоть как поговорить ней вместе или без нее. Но ре все равно большую часть один на один , как она будет с ним вести знает только она сама и ре. На многих разговор ни как не влияет...




д/с 15 "Почемучки"
 
elenika123Дата: Суббота, 11.06.2011, 13:07 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 315
Статус: Offline
Все изначально исходит из "Конвенция о правах ребенка "и там есть пункт, где ре имеет право на защиту от насилия и жестокого обращения к ним. Взрослый человек, который воспитывает детей должен и обязан контролировать и осозновать все свои действия. Irinka , нужно в этом случае испробывать все.Половину вы уже сделали: поговорили с воспитателем, обговорили эту тему с зав-ей, а тепереь остается если будет подбное вооружиться диктофоном и применить в своей ситуации для суда .Только заранее предупредить заранее воспит., что будет записываться все на диктофон. Т.к новые требования необходимо теперь ставить в известность, для записи на диктофон. И вы увидете измения и воспитатель пересмотрит своё поведение (хоть и за такую маленькую з\п) и вам не надо будет подстраиваться под воспитателя и выбирать др.группу или садик.тем более, если вам удобнее и ближе водить ре. Ну а если уж никак не подействует, то у вас будут уж сразу доказ-во в суде. И мне кажется, надо так бороться именно с теми педагогами, которые противоречат конвенции и уставу д\с. Ведь эти руководящие документы еще никто не отменял. .Ведь мы воспитателем доверяем своё самое ценное!!!

***ЭлеН***
 
TANYSIKДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:14 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Мда, хоть скрытую камеру ставь в группе

 
lyubashaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:39 | Сообщение # 106
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Natali_Bajanova, я думаю вам стоит сказать номер садик, где такое произошло, все родители должны знать к кому водят своих детей.

 
LisichkaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:12 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
Мда, хоть скрытую камеру ставь в группе

а может, действительно, родителям скинуться и поставить???

На самом деле, к сожалению, наши педагоги, как и все люди любой специальности, делятся на тех, кто хорошо относится к своей работе, и тех, кто приходит "отбыть" рабочее время за зарплату. Водила когда старшую дочуру в Д/С, с рукоприкладством, слава богу, не сталкивалась, но был такой случай, когда поздней глубокой осенью моя дочь (около 3х лет ей было тогда) стояла на улице часа 2 без колготок босиком в резиновых сапогах, и сверху комбинезон практически на голое тело (майка и трусы). Когда я попросила воспитательницу прокомментировать это, она мне заявила, что деток в группе много и она не успевает проверить кто как оделся. Я пошла к заведующей на следующий день. От нее я вышла просто в шоке: мне было сказано примерно следующее, что за ТАКИЕ низкие зарплаты скажите спасибо что вообще с вашими детьми тут занимаются воспиталки.. и все в таком духе... Ну я же ей не объясню, что у меня тоже невысокая зарплата, но это не значит, что я свою работу должна делать наполовину... Или врач будет делать операцию, потом подумает, что маловато ему платят, и не будет зашивать больного??? Короче, от заведующей мне кажется тоже очень многое зависит. Если зава нормальная, так и воспитатели будут нормальные.
 
MaRiДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:16 | Сообщение # 108
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (lyubasha)
я думаю вам стоит сказать номер садик, где такое произошло, все родители должны знать к кому водят своих детей.


+100000000000000


 
ГостьДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:17 | Сообщение # 109
Группа: Гости





[quote=Lisichka]Короче, от заведующей мне кажется тоже очень многое зависит. Если зава нормальная, так и воспитатели будут нормальные.[/quote]
100%
 
ЛеснушкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:47 | Сообщение # 110
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Natali_Bajanova, это просто ужас какой-то cry Я 20 лет работаю в детском саду и 12 из них была воспитателем,но таких ужасов не видела cry Что значит маленькая зарплата?????????? А у вас какая? Моя мама работала инженером-технологом на МЭА и получала меньше 6 тысяч,а у воспитателя все же 7 часовой рабочий день и з/п не меньше 6 тысяч.
Сейчас родители-заказчики,так что имеют право требовать!!! Не знаю что там за заведующая,но вот наша,на жалобу,что ребенку ЛЕТОМ не надели пижаму в сончас ОЧЕНЬ хорошо отругала в-ля и перевела ребенка в др группу. Нужно ехать в ГОРОНО,там точно выслушают, ребенок уже большой и может все рассказать,бывают дети с развитым воображением,но ведь мама САМА слышала. Принимайте меры,пусть папа поговорит с вос-лем.
И как вы можете водить ребенка к этой ТЕТЕ??????? Он ведь заикаться начнет (ТТТ)
А ВООБЩЕ,ДЕВУШКИ,НЕ БОЙТЕСЬ ВЫ САДИКОВ,ЭТО ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ И ИХ НУЖНО РЕШАТЬ,НАДУТ ВОСПИТАТЕЛЯ И ЗАВЕДУЮЩУЮ ДРУГИХ,А ВОТ ПСИХИКУ РЕБЕНКА ПОТОМ БУДЕТ ТРУДНО ВОССТАНОВИТЬ.
Просто сердце разрывается за вашего сына sad


Сообщение отредактировал Леснушка - Понедельник, 13.06.2011, 17:24
 
ЛеснушкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:59 | Сообщение # 111
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
Не каждый сможет вынести толпу орущих, требующих чего-либо ребятишек, а еще и что-то вложить в них. У нас была такая воспитательница. Я вообще не понимала как можно работать в таком дурдоме. Порой ведь и свой ребенок может так вывести из себя, а тут сдержись, не наори, не затронь.

На детей не нужно орать,сначала их нужно "взять в руки",показать,что ты сильнее их морально,добиться уважения,а потом уже можно работать с ними,допуская слабинку,бесилки,...Единство требований(если нельзя,то и завтра нельзя, если нужно,то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать) дети привыкают к этому,а потом с ними легко.
Я уже почти 10 лет работаю инструктором по физо,ко мне приходят дети 12 групп,первое время было ОЧЕНЬ трудно,а теперь я научилась с ними ладить smile Строгость,справедливость,настойчивость и умение дурачиться biggrin
Мы любим ваших детей,кормим их,умываем,одеваем,каждую минуту учим чему-то.(сейчас я работаю на группе).Они рассказывают нам о событиях дома,иногда они ужасны((( Мы их обнимаем и целуем,жалеем. Жалеем и потом,когда они прибегают из школы и жалуются) МЫ ЛЮДИ И У НАС ЕСТЬ ДЕТИ.
От уродов(простите) нужно избавляться,найдут на их место хороших людей.
 
natali1501Дата: Понедельник, 13.06.2011, 16:05 | Сообщение # 112
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Леснушка, всем таких воспитателей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЯТ детей....
 
breeseДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:24 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Irinka, прочитала всю темку. Говорить ничего не буду, т.к. здравомыслия вам не занимать smile Вы все правильно делаете. Единственное, я поняла про какого воспитателя вы пишете.Сталкивались... Могу сказать одно из собственного опыта: переводите ребенка в другую группу. Настаивайте. Зачем вам перевоспитывать взрослого человека? Ему сознание уже не исправишь. А вот ребенок еще формируется в сознании. И главная задача-это не пытаться подстроиться под воспитателя, а создать ребенку самые комфортные условия. Поверьте, в другой группе ему будет намного лучше.
 
юлаДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:00 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Natali_Bajanova, мне кажется, надо обязательно вывести эту ситуацию на общественное обсуждение :завед- воспит-родители ( ещё лучше если папа будет присутствовать) . Я думаю, что надо поговорить с родителями других ребятишек, наверняка такие же случаи были и у них. И однозначно добиваться увольнения такого воспитателя, чтобы ребятишки от неё не пострадали.И обязательно нужно Артемке помочь.. ну объяснить как-то, что эта "воспитатель"-исключение из правил, и таких людей очень мало, больше добрых и хороших

 
gen4kaДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:39 | Сообщение # 115
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
детей бить нельзя, тем более маленьких, и в детском садике - это ужасно!!! воспитатель обязан находить общий язык с любыми детьми, мне так кажется...
 
Elena-SoДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:22 | Сообщение # 116
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Irinka, выдержки Вам не занимать.
я более категорична в этих вещах- к сожалению в более старшем возрасте столкнулись, но, однозначно - как можно быстрее уйти от такого человека. ведь это взрослый сформировавшийся человек и бесполезно просить предупреждать уговаривать угрожать...все - это стиль этого человека и никак его не исправить. все страхи по поводу смены коллектива и тому подобное ничто... когда видишь что твой ребенок чувствует что его уважают, что к нему прислушиваются , .... думаю, что если есть возможность, нужно поменять ПеДаГоГа.


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
elenika123Дата: Понедельник, 13.06.2011, 22:00 | Сообщение # 117
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 315
Статус: Offline
Переделывать конечно не кого не переделаешь, тем более стажистов.Но урок припадать не мешает !!! Просто все сейчас знают свои права и какие есть надзирающие органы . И никто из педагогов не будет против себя идти. Была анологичная ситуация,но не дошло до диктофона, только поговорили о нем. И педагог пересмотрел свои взгляды! И вроде бы стало ничего! Если не защитить ре своего, то кто?

***ЭлеН***

Сообщение отредактировал elenika123 - Понедельник, 13.06.2011, 23:03
 
ленаДата: Вторник, 14.06.2011, 13:13 | Сообщение # 118
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Natali_Bajanova, я бы в ГОРОНО заяву написала и пригрозила бы воспитке, что еще и в прокуратуру напишу.
Если бы камеры стояли в группах, было бы идеально. Интересно, дорого это?


 
iriskagagaДата: Вторник, 14.06.2011, 21:59 | Сообщение # 119
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Надо сразу обращаться к заведующей. Такого обращения с детьми нельзя допускать!!!!

 
natashamiassДата: Вторник, 14.06.2011, 23:17 | Сообщение # 120
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Natali_Bajanova, Есть у меня один знакомый, который на жалобу своего сына, что его воспитатель стукнула по руке, научил отвечать даже взрослым тётям типа вот таких воспитателей ........ Так вот что теперь говорит маленький мальчик wacko : если ты будешь меня обижать, то придёт мой папа, подвешает тебя за ноги к потолку и отобьёт почки !!!!!!! wacko Как думаете, рискнёт эта ....... тронуть такого ребенка ???????????????? Надо стоять за своих детей и не бояться ничего !!!!!! А продолжать водить ребенка в этот садик по-моему садизм !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Воспитатель поднял руку на ребенка (что думаете?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru