[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Воспитатель поднял руку на ребенка (что думаете?)
Воспитатель поднял руку на ребенка
Ёжик_в_туманеДата: Среда, 15.06.2011, 14:21 | Сообщение # 121
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Есть у меня один знакомый, который на жалобу своего сына, что его воспитатель стукнула по руке, научил отвечать даже взрослым тётям типа вот таких воспитателей ........ Так вот что теперь говорит маленький мальчик : если ты будешь меня обижать, то придёт мой папа, подвешает тебя за ноги к потолку и отобьёт почки !!!!!!! Как думаете, рискнёт эта ....... тронуть такого ребенка ???????????????? Надо стоять за своих детей и не бояться ничего !!!!!! А продолжать водить ребенка в этот садик по-моему садизм !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+++++++



 
korolevischnaДата: Среда, 15.06.2011, 15:25 | Сообщение # 122
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я вообще в шоке, от всей этой темы и от случаев, которые вы тут описываете.

Если бы такое коснулось моего ребёнка, то, я боюсь представить, чтобы я им устроила. Дети, они такие беззащитные, наивные и только изверги, которым не место в детском саду - могут поднимать на них руку и издеваться.

Считаю, что в такой ситуации нужно идти к заведующей и если она адекватный человек, то возьмёт этого воспитателя на особый контроль. Также будет не лишним сказать заведующей, что следующий ваш шаг-обращение в гороно.

А если воспитатель, простите, быдло. И нет возможности перевести ребёнка в другой садик, то нужно с ними разговаривать так, как выше написала natashamiass. Потому что есть люди, которые понимают только так.

Радует, что таких всё-таки меньшинство.
И большинство педагогов. действительно Педагоги.
 
IrinkaДата: Среда, 15.06.2011, 21:43 | Сообщение # 123
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
breese, у вас тоже с этим воспитаетлем были проблемы?
Леснушка,
Quote (Леснушка)
Мы любим ваших детей,кормим их,умываем,одеваем,каждую минуту учим чему-то

спасибо, что такие воспитатели еще есть.
а в нашем случае я пока надеюсь, что больше таккого не повторится. Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ!
 
breeseДата: Среда, 15.06.2011, 23:33 | Сообщение # 124
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Irinka, можно в личке пересечься. smile Почему-то я уверена, что мы говорим именно про одного и того же воспитателя.
 
ГостьДата: Четверг, 16.06.2011, 21:22 | Сообщение # 125
Группа: Гости





Вот пойдете в школу, детский сад вам казаться будет просто раем. Я не защищаю педагога совершившего ошибку, но факт остается фактом.
И ещё хочется добавить, во всех государственных органах есть психологи работающие с персоналом, а в образовании нет. И это плохо.
 
breeseДата: Четверг, 16.06.2011, 21:43 | Сообщение # 126
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Так вот что теперь говорит маленький мальчик wacko : если ты будешь меня обижать, то придёт мой папа, подвешает тебя за ноги к потолку и отобьёт почки !!!!!!!

я как немного психолог совсем не рекомендую такой способ общения. Я даже представить не могу, как маленький малыш такие вещи произносит. Как минимум невоспитанность, как максимум агрессивность-вот что это приходит в мысли от таких слов. Да и зачем пытаться детскими руками, то бишь губами, решить взрослые проблемы? У нас дома никогда при детях ни учителя, ни воспитатели не обсуждаются. Да и разговоры с педагогами я всегда веду только с глазу на глаз, без присутствия детей. Защищать детей-одно, учить их агрессии и жестоким словам-совсем другое. Это типа папа похваляется устами ребенка, какой он крутыш.
 
elenika123Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:02 | Сообщение # 127
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 315
Статус: Offline
Я тоже соглашусь с вышеизложенными словами breese. Естественно взрослый здравомыслящий человек не испугается ребенка. И зная заранее, что папа если и придет и подвешает за ноги и ли отобьет почки, то конечно этим действия будут содержать криминальный характер и конечно последствия для папы.......взрослые проблемы должны решать взрослые!

***ЭлеН***
 
natashamiassДата: Четверг, 16.06.2011, 22:30 | Сообщение # 128
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
breese, так я то тоже согластна, но вот как защетить своих малышей от таких вот "воспитателей", лучше пусть защищается, чем плачет и боится маме и папе сказать, ведь большенство здесь описанных случаев дети кому то когда то сказали, не сразу пришли и пожаловались sad - это ведь тоже страшно !!!! И ещё если воспитатель видит, что мама или папа не спустят с рук такое "воспитание" - то она сто раз подумает...... Кстати папа этот реально может своё обещание выполнить wacko
 
natashamiassДата: Четверг, 16.06.2011, 22:33 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Irinka)
Quote (Леснушка)
Мы любим ваших детей,кормим их,умываем,одеваем,каждую минуту учим чему-то

спасибо, что такие воспитатели еще есть.

+10000000000000000000000000000000
 
breeseДата: Четверг, 16.06.2011, 22:50 | Сообщение # 130
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
но вот как защетить своих малышей от таких вот "воспитателей"

Наташ, тут больше проблема родителей и детей. Надо учить детей, чтобы они к родителям шли со всеми своими проблемами. Если обижают, то пусть рассказывают. Надо немного по-другому детям объяснять. Надо вселять уверенность в родителей, в то, что не надо бояться рассказывать. Я конечно понимаю, что все родители хотят защитить своих детей. Но самая главная защита-это воспитать в детях уверенность в собственной правоте и уверенность в том, что они за крепкой стеной. А то, что родители пытаются защитить своих малышей всеми возможными способами-так это естественно и правильно. А то что воспитателей хороших много-это точно. У меня с детства какое-то непоколебимое уважение к людям этой профессии. У мужа учительница-классная руководитель.... Так он до сих пор ее очень уважает и ценит. Она на днях к нам в гости приходила, хотя после школы прошло уже больше 20 лет. Бывают педагоги от бога.
 
ЛеснушкаДата: Четверг, 16.06.2011, 23:22 | Сообщение # 131
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (breese)
я как немного психолог совсем не рекомендую такой способ общения. Я даже представить не могу, как маленький малыш такие вещи произносит. Как минимум невоспитанность, как максимум агрессивность-вот что это приходит в мысли от таких слов. Да и зачем пытаться детскими руками, то бишь губами, решить взрослые проблемы? У нас дома никогда при детях ни учителя, ни воспитатели не обсуждаются. Да и разговоры с педагогами я всегда веду только с глазу на глаз, без присутствия детей. Защищать детей-одно, учить их агрессии и жестоким словам-совсем другое. Это типа папа похваляется устами ребенка, какой он крутыш.

Согласна на 200%,у самой сын- ну ооочень общительный по природе cry ,поэтому все шишки его(даже когда его не было,обвиняли его :D) В садике не было проблем,очень повезло с педагогами,а вот в школе- была постоянной посетительницей wacko Но сыну НИКОГДА не говорила о взрослых плохо,что бы я о них не думала. Говорила,что сам виноват - вывел,что взрослые тоже ошибаются,что все-равно их нужно уважать,ведь ты в них нуждаешься,а не они в тебе...С педагогами разговаривала один на один,удавалось доказать что-то мирно
Здесь все-же другие случаи,воспитатель наказывает и не отпирается,будто уверен в своей правоте.Думаю если его хорошо припугнуть,до конца будет пылинки сдувать.Ведь мы же бьем от своей слабости,ну не можем решить мирно-БЬЕМ cry Я раньше сына лупила,а потом плакала в ванной sad
Дети сейчас очень сложные попадаются,у нас из-за одной девочки два воспитателя ушли,она говорила маме,что ее лупят шлангом от стиральной машинки,и привязывают за волосы к шведской стенке wacko Хотя ни того,ни другого в группе не было biggrin А мама верила дочери, ездила в ГОРОНО((( Всякое бывает.
 
IrinkaДата: Пятница, 17.06.2011, 21:39 | Сообщение # 132
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (breese)
даже представить не могу, как маленький малыш такие вещи произносит. Как минимум невоспитанность, как максимум агрессивность-вот что это приходит в мысли от таких слов

полностью согласна. даже если учесть, что у меня произошел такой инцидент, что воспит-ль обидел ребенка, как я могу сказать сыну, ты в след. раз вот так вопит-це ответь. бред - имхо. При этом я с некоторых smile пор стала с ним еще больше проговаривать : "сынок, если тебя кто-нибудь обижает, хоть кто, взрослый или ребенок, говори маме с папой, и мы во всем разберемся. если тебя незаслуженно обижают или наказывают, то знай, что мама с папой тебя ВСЕГДА ЗАЩИТЯТ! опять же не знаю , насколько это верно с педагогической точки зрения, но пока вот так.
 
ЛеснушкаДата: Суббота, 18.06.2011, 21:22 | Сообщение # 133
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (Irinka)
знай, что мама с папой тебя ВСЕГДА ЗАЩИТЯТ!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
ВЫ ОЧЕНЬ МУДРАЯ МАМА thumbup
РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ,ЧТО ДОМА ЕГО ЛЮБЯТ,ЖДУТ И ВСЕГДА ПОДДЕРЖАТ(ДАЖЕ,ЕСЛИ ОН В ЧЕМ-ТО НЕ ПРАВ)
 
natashamiassДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:52 | Сообщение # 134
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Леснушка,
это вообще самое самое главное, малышам надо постоянно об этом говорить, чтоб для них это было как истина непоколебимая, как правило жизни, а ещё важно не только говорить, но и соответствовать и что бы не рассказал ребенок, всегда выслушать поддержать и объянить спокойно, если где то он и не прав wink . А Маша breese, у нас вообще оооочень опытная и мудрая smile biggrin
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:47 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
И ещё если воспитатель видит, что мама или папа не спустят с рук такое "воспитание" - то она сто раз подумает......

после таких слов из уст маленького ребёнка воспитатели увидят только одно - у родителей самих недостаток воспитания, только невоспитанные и малообразованные люди могут научить 2- х летнего малыша таким гадким и страшным словам. Дети ещё не всегда могут оценить тяжесть ситуации и начинают такие словечки высказывать при каждом замечании воспитателя, даже правильном и необходимом. Как же тогда воспитатели должны воспитывать их? Ведь методы воспитания - это поощрение и наказание. Наказание не всегда плохо, как же ребёнок поймёт, что сделал плохо, если ему вовремя не указать на это? Другое дело физическое наказание, его быть не должно!!!
Надо учить детей доброте и вкладывать в них только хорошее. Нужно почаще интересоваться садиковской жизнью ребёнка, разговаривать с ним на эту тему. В нашей родне есть пример очень плачевный, когда родители (очень образованные и обеспеченные) ругали всех педагогов начиная с детского сада за то, что сына наказали или поставили плохую оценку и тд. Всё это происходило на глазах ребёнка. Выросло нечто, для которого и родители не авторитет, там вообще жуткое дело происходит, и никакое образование и никакие деньги уже это не исправят, сынку под тридцать.
Если бы моя доча что-то в этом духе вдруг заявила при людях (типа отобью почки), я во-первых бы со стыда сгорела, а во-вторых бы отгугала и дала бы понять, что такие словечки только преступники могут говорить и тд.
Кстати, увидеть воспитатель может отношение родителей к себе за её поступки может только при общении родителей с ней самой. Если вас возмущает поведение воспитателя, зачем же уподобляться ей? Надо всегда быть выше таких людей.
Quote (natashamiass)
Кстати папа этот реально может своё обещание выполнить

Да, конечно, любой папа и мама могут выполнить обещание. Только это не всегда выход из ситуации. Можно ведь цивилизованным способом наказать обидчицу, есть заведующая, суд.

ПС. Я вот недавно уволилась из школы и твёрдо решила в педагогику больше не возвращаться. Не от того, что я обижаю детей и боюсь расправы, наоборот очень люблю с ними работать, а от того что знаю какие бывают неадекватные родители. Работа не только малооплачиваемая, но ещё и неуважаемая совершенно. Общество деградирует, люди вообще уже иногда теряют человеческий облик и начинают решать все вопросы как животные.

Я не защищаю педагогов, которые подняли руку на ребёнка. Наоборот, осуждаю и считаю, что им пощады нет.
 
СлавнаяДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:57 | Сообщение # 136
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (Irinka)
Пришлось дать ему подзатыльник. - так спокойненько мне заявляет.
Я просто оторопела от такой наглости : ни извинений, ни сожалений в лице, а как так и должно быть , что воспитка бьет трехлетку по голове. Мы дома такого себе не позволяем, а тут посторонний человек, дипломированнный педагог со стажем! cry
Я ей спокойно говорю :
- Вы больше, пожалуйста, так не делайте !
Она начинает мне какую-то чушь нести про то, что мой ре еще и обиделся на нее и даже (!) заплакал ! А другие детки не обижаются , когда она их ругает. Я боюсь даже предположить, что она там делает.

Irinka, много уже говорилось и предлагалось в этой теме, чтобы решить проблему. Просто в голове не укладывается что она (сделав дело-не думало о содеянном) Можно было бы как альтернативу (предложить ей получить от вас подзатыльник ), чисто теоретически. Каково бы ей было просто представить wacko ,не думаю что-бы ей это понравилось.
А своему парню надо сказать что-бы ни было вы как родители всегда его поддержите!!!!!!! что-бы всегда вам доверял, и говорил вам правду!!!
 
вераДата: Вторник, 04.10.2011, 20:47 | Сообщение # 137
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
у нас в группе воспитатель тоже подняла руку на ребенка, пожаловались на ее в гороно, ее не уволили а просто перевели из нашей группы в другую

вера
 
ГостьДата: Вторник, 04.10.2011, 22:36 | Сообщение # 138
Группа: Гости





ой, девочки. Наверное я совсем не права. Но если не дай бог, вдруг, на моего ребенка воспитатель поднял бы руку, то я бы не сдержалась 100% и моя рука бы точно поднялась на такого воспитателя. не думайте, что я такая невоспитанная или т.п. Никогда не дралась, не люблю ругаться и вообще очень спокойная. Но в такой ситуации - дай бог не убить в ответ....
 
тИгриЧк@Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:51 | Сообщение # 139
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Девочки, прям не знаю что делать.... think Сегодня забирала сына из садика, пришла он довольный (хотя у нас была долгая адаптация), воспитатель говорит у вас все хорошо, ну я довольная пошла его одевать. Потом мне мамочка из группы говорит что сегодня свою дочку с мужем привела и решили с улицы посмотреть как она завтракает (у нас с лесенки на улице группу хорошо видно), детки значит сидят едят, вдруг воспитатель подошла к моему сыну и дала ему по губам, причем говорит совсем не слабо, после чего он сильно плакал cry Она не видела почему так ему досталось, но все детки сидели на своих местах и ели. Может он перекладывал еду в чужую тарелку, плеваться навряд ли, замечено никогда не было за ним, вообщем не знаю, ну это ведь не повод сразу бить ребенка. Так сорваться на нем прям с утра за завтраком.... Спросить у него не могу потому что говорить еще не умеет wacky я конечно спросила как тебя стукнули, он показал что по губам и все... завтра выходные, а вот в понедельник не знаю прям че делать... А воспитатель этот считается один из самых лучших в садике.... Никто от нее не ожидал, всегда такая добрая... Кто нибудь с таким сталкивался????
 
Vanilla_BearДата: Суббота, 26.11.2011, 00:52 | Сообщение # 140
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
тИгриЧк@, очуметь. Я вообще в шоке и от таких ситуаций и от поведения воспитателя wacky
в принципе, ничего нового посоветовать не могу - выше в теме уже всё расписано, но каждый такой случай для меня как преступление. Это, конечно, кошмарно и так этого оставлять нельзя.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
тИгриЧк@Дата: Суббота, 26.11.2011, 10:54 | Сообщение # 141
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Vanilla_Bear, да это кошмарно. муж у меня ваще злющий на нее, но я уверена что ее не уволят ни за что, просто боюсь что потом на ребенке все отразиться sad Хоть скрытую камеру устанавливай там в группе wacky
 
elenika123Дата: Суббота, 26.11.2011, 10:59 | Сообщение # 142
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 315
Статус: Offline
А я бы поинтересовалась у воспитателя это что такое мой ре мог ей сделать, чтоб его по губам так шлепанутььььь....... И сказала бы что именно своими глазами понаблюдала эту картину из окна, а то она сразу отговорки будет искать, а тут уж сами видели всю картину.Поговорить объязательно нужно и всё обговорить.......и чтобы ваш ре в любом случае не делал, то в любом случае перед ней он всё равно беззащитное существо и ей надо это надпомнить, видно она подзабыла с кем работает, но при любом раскладе чтобы ре ей не сделал в любой ситуации или др.одногруппнику, вы ей все равно доходчиво объясните, что вы не разрешаете причинять физ. боль своему ребенку.

***ЭлеН***

Сообщение отредактировал elenika123 - Суббота, 26.11.2011, 13:28
 
Vanilla_BearДата: Суббота, 26.11.2011, 13:21 | Сообщение # 143
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
тИгриЧк@, я думаю, в любом случае, хуже того, что сейчас - не будет. Уволить может и не уволят, а с ребёнком вашим оня контактировать не будет точно. Ну и заодно может поймёт, что у детей всё-таки есть родители, которые могут за них постоять. Может, не будет так больше делать. Идите к заведующей. И обязательно с мужем.

Как представлю, что такое случилось - совсем ведь крошечку ударила.... Ууух, руки чесаться начинают. Я бы не сдержалась.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
katerina11Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:00 | Сообщение # 144
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девочки, отвела в четверг своего ребенка в сад и тоже решила посмотреть как он там. Ребенок стоял недалеко от входа, нянечка пришла и отправила его сесть на диванчик, в принципе он там и отсиживался в последнее время в основном. Потом всех деток посадили кушать а мой как сидел на диване так и сидел, ни одна ни подошла и не пригласила его покушать. наблюдала я это 40 минут и пошла к руководству. Та в свою очередь сказала написать заявлние и сказала что постарается ее уволить .т.к. много жалоб на нее поступало. посмотрим...

Добавлено (27.11.2011, 16:00)
---------------------------------------------
Причем, уже накопилось много случаев неадекватного поведения со стороны воспитателя к деткам которым от 2 до 3 лет. У детей только только адаптация проходит к ним чуть больше ласки и внимания нужно, а у нее полное нежелание работать помоему. И после этого у нее хватает смелости говорить ваш ребенок кашу не любит. Помоему он просто отчетливо понимает ее отношение к нему, детки все чувствуют. Иногда по утрам смотрим в окошко как у них там. а там никак. дети сами по себе воспитатель сама по себе

 
тИгриЧк@Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:34 | Сообщение # 145
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
девочки спасибо за советы!!! Будем разбираться!
katerina11, а можно узнать вы в каком садике? Случаяно не в 109?
 
L@dyK@tДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:16 | Сообщение # 146
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Читаю вот и вспоминаю как с моим ребенком было! Давно правдА у же мы сейчас в школу ходим, но случай тоже из самых неприятных! "Прихожу в сад за ребенком, на внутренней стороне губы гЕмАтома у ребенка, спрашиваю, откуда, мне она говорит : "Меня воспитательница по губам стукнула" У меня шок.... А та которая стукнула была в первую смену, а во вторую которая при этом всем разговоре присутствовала. я ребенка под мышку и к заведующей, воспитательница (которая вторая) пыталась меня остАновить, но я все равно пошла. Зашла в кАбинет показала губу и попросила разобраться в ситуации! Два дня той воспитательницы не было в саду под предлогом, что она взяла больничный, я так думаю для того чтобы я остыла! После иду, а она мне на встречу несется и беря меня за руки и в глаза мне заглядывает и пытается объяснить причину, мол она разговаривала (дочка моя) во время занятий, я ей сказала, что что бы не сделал мой ребенок она никакого права не имела трогать ее (тем более ударить в лицо) и сказала ей что она в этой ситуации может только извИнится и не оправдываться и что если я еще когда либо узнаю о таком ее поведениИ у нее будут большие проблемы! Она извИнилась и после этого никаких больше с ней проблем у нас не было! Могу сказать что только то, что я ее не видела пару дней и успела подостыть от этой ситуации уберегло и меня и ее от последствий! Могу сказать детей надо отстаивать своих в любой ситуации, но стараться делать это цивилизованно, а то какой пример мы детям своим подаем :) Всем мамам терпения!

Ты для каждого шага находишь причину — Между тем он давно в небесах предрешен. Омар Хайям
 
ПенелопаДата: Четверг, 08.12.2011, 13:36 | Сообщение # 147
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Да уж, всякое бывает, но есть и такие которые не понимают нормального русского языка, у нас так было с нашей нянечкой, её потом в другую группу перевели


 
ПенелопаДата: Четверг, 08.12.2011, 13:40 | Сообщение # 148
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Тоже сейчас дочку в садик определять надо, так переживаю за неё, ну малыши они же ещё толком ничего не умеют, какой воспитатель нам попадется


 
anastezia24Дата: Четверг, 08.12.2011, 18:48 | Сообщение # 149
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мы тоже в садик собираемся... очень переживаю за дочку...
 
бантикДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:13 | Сообщение # 150
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
Девочки! Ну почему у нас такое "Извините за выражение долбанное государство" Если бы платили достойние содержание ребенка до 3-х лет (не 57,90 коп) То и проблем бы было меньше с малышками. которые идут в д/с с 1,5 -2 лет. На самом деле они беззащитные, большинство не умеют раговаритвать, а милейшие глаза воспитателя принимающего утром ребенка вселяют нам такое спокойствие. что мы обо всем забыв вот так запросто оставляем свое чадо по сути чужому человеку.Ведь посмотире в Европе дошкольное учреждение начинается с 4-5 лет , ито мамочки как правило там не работают потому, что хорошее пособие на деток. Детки ходят в садик по пол дня. Воспитанием д/ сады там не занимаются Воспитание дает семья, а унас что привели ребенка, передали, убежали на работу, забрали накормили спать уложили какое воспитание, какая тут защита своему ребенку. Бедная мамочка с ног валится ото всех проблем (если еще и одна воспитывает). У меня тоже маленькая 2 годика но она хорошо говорит и тоже жалуется что воспитатель ругается на них вот тоже как реагировать, А все почему, потому-что деньги нужны чтобы ни вчем не отказывать малышу своему!!!!!!!!!!!

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Воспитатель поднял руку на ребенка (что думаете?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru