[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 78 детский сад
78 детский сад
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 16:23 | Сообщение # 181
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (бус-инка)
Или вы последний год в садик ходите и уже просто не охота ничего менять?

Да мы ходим последний год, но у меня через год другой ребенок пойдет. И я надеюсь, что к этому времени все устаканится, и не будет таких споров по этому поводу.





Сообщение отредактировал ermechishko - Суббота, 17.12.2011, 16:24
 
ПростоmamaДата: Суббота, 17.12.2011, 16:26 | Сообщение # 182
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
У нас в группе многие даже не знают,"ху из ху"!Мало того,что не разговаривают друг с другом,а даже из элементарной вежливости не здороваются,переступив порог группы!!! wacko
 
БусыгинаНДата: Суббота, 17.12.2011, 16:30 | Сообщение # 183
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
ermechishko, Тогда понятно ))))выпускникам действительно тяжелее перестраиваться под нововведения, ведь уже привыкли к устоявшимся порядкам.....но надо уважать решение руководства садика и работу младшего персонала, потерпите пожалуйста эти переобувания, осталось-то.....А с младшим , я думаю, вы без проблем начнете ходить по общим правилам, к тому времени действительно уже должно-будет все устаканиться. Удачи!!!

С Уважением, Наталья.
 
БусыгинаНДата: Суббота, 17.12.2011, 16:31 | Сообщение # 184
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
Простоmama, все чаще думаю что мы в одну группу ходим ))))

С Уважением, Наталья.
 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 18:10 | Сообщение # 185
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (бус-инка)
но надо уважать решение руководства садика и работу младшего персонала

Я вот вас никак не могу понять, вы почему решили , что меня не устраивают новые правила? Такое ощущение , что эти правила вы придумали и одна я их не выполняю.Прочитайте сообщение № 158 и вы поймете, что я не про взрослых говорю ( кто согласен или несогласен) а про детей. Вам тоже желаю удачи.





Сообщение отредактировал ermechishko - Суббота, 17.12.2011, 19:28
 
Лиса-АлисаДата: Суббота, 17.12.2011, 20:02 | Сообщение # 186
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
ermechishko - дело то ведь не в ковре, речь идет о том, что дети ложатся на этот ковер. Вариант с сандалями мы уже проходили - тут вопрос в том как дети будут обуваться после занятия? Ведь есть малыши, которые не могут обуться стоя - на пол что ли им в коридоре садиться?
А на собраниях на каждом я была лично и информация с коврами в коридорах до родителей доносилась, а так как решения о том разуваться или нет на тот момент принято не было, поэтому и речи об этом на собраниях не шла.
Проводить опрос нет смысла - результат был бы тот же - часть за, часть против. Я еще раз говорю - предлагайте свои варианты - может быть и лучше решение найдем вместе то!
Я не думаю, что снимать обувь мы будем круглый год - летом, например, чисто и смысла такого не будет.
 
ole4ka79Дата: Суббота, 17.12.2011, 20:07 | Сообщение # 187
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
да и снег хороший ляжет, уже будет гораздо чище.

 
БусыгинаНДата: Суббота, 17.12.2011, 20:12 | Сообщение # 188
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
Лиса-Алиса, а я бы и летом оставляла правило в работе. А то разбалуются родители ))) и к осени снова приучать придется....а так ничего менять не надо будет.....да и летом разуться проще. Тем более что летом забирают ребятишек в основном с площадок, так что разуваться только по утрам придется. Мне кажется не стоит разрешать летом ходить обутыми, и пыль таскается, и дожди случаются.....Ну наверно к лету виднее будет )))

С Уважением, Наталья.
 
БусыгинаНДата: Суббота, 17.12.2011, 20:34 | Сообщение # 189
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
ermechishko, Я читала это сообщение, но вам правильно ответили, что ковер лежит,чтобы на него уже разувшись вставать (ну или в бахилах). И вы в свою очередь правильно заметили, что ковер необходимо чуть сдвинуть, чтобы родители с ребятишками при входе не толпились. После девяти утра (когда уже и опоздавшие подошли) пол у входа протирается и когда ребятишки идут на прогулку уже все чисто и сухо. Даже если они оступятся. smile

Правило конечно не мной придумано, оно было придумано когда еще я в садик ходила ))), а может и раньше!!! Просто в нашем садике его ввести решили недавно. На собрании родительского комитета я конечно его поддержала, т.к. на тот момент была крайне возмущена грязными полами в приемной группы моей дочери.

Я почему-то думаю,что вы уже выполняете это правило wink


С Уважением, Наталья.
 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 20:47 | Сообщение # 190
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (бус-инка)
Я почему-то думаю,что вы уже выполняете это правило

А я от него и не отказывалась и выполняла с первых дней. tongue И хватит топтаться на одном месте, что больше тем нет что-ли ? Каждый остался при своем мнении.





Сообщение отредактировал ermechishko - Суббота, 17.12.2011, 20:50
 
БусыгинаНДата: Суббота, 17.12.2011, 20:50 | Сообщение # 191
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
ermechishko, ну вот и замечательно ))) snegurochka

С Уважением, Наталья.
 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 20:51 | Сообщение # 192
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (бус-инка)
ну вот и замечательно )))

В каком смысле замечательно?



 
БусыгинаНДата: Суббота, 17.12.2011, 20:53 | Сообщение # 193
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
что тему закрыли! )))

С Уважением, Наталья.
 
БусыгинаНДата: Суббота, 17.12.2011, 20:56 | Сообщение # 194
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
ermechishko, Вы как выпускная группа, расскажите пожалуйста, вы уже обсуждали как выпускной у своих ребят будите проводить? И еще что можете о своих воспитателях рассказать, получается мой младший к вашим педагогам пойдет )))

С Уважением, Наталья.
 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 21:04 | Сообщение # 195
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (бус-инка)
вы уже обсуждали как выпускной у своих ребят будите проводить?

Поверхностно. Мне даже представить страшно что там будет. Это я про собрание на котором будет обсуждение про выпускной.



 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 21:05 | Сообщение # 196
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (бус-инка)
получается мой младший к вашим педагогам пойдет ))

Получается наверное так.



 
БусыгинаНДата: Суббота, 17.12.2011, 21:09 | Сообщение # 197
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
А у вас на новогоднем утреннике кто дедом морозом будет? У нас оказывается с этим проблема....

С Уважением, Наталья.
 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 21:59 | Сообщение # 198
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (бус-инка)
А у вас на новогоднем утреннике кто дедом морозом будет?

У нас родители показывают сказку. И все актеры в том числе и Дед Мороз будут родители. Думаю будет прикольно и детям понравится.



 
БусыгинаНДата: Суббота, 17.12.2011, 23:08 | Сообщение # 199
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
Ух-ты, действительно интересно....я еще таких сценариев в детских садах не видела. Молодцы! У вас наверно уже слаженный родительский коллектив? И родители активны сами?....я даже не представляю пока чтобы мы в средней группе что-нибудь порепетировали.....вообще не собрать никого....Дед Мороза-то найти не можем....все мужчины отказываются. Хотя я вообще думаю правильнее спрашивать где-то на стороне, а то вдруг чей-нибудь ребенок папу узнает или дедушку....нехорошо как-то получиться детские мечты нарушать......

С Уважением, Наталья.
 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 23:38 | Сообщение # 200
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (бус-инка)
.все мужчины отказываются.

А у нас Д.М. мама девочки. Почему нужно именно мужчину? Сколько ходим в д.с. у нас всегда женщины.



 
natashamiassДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:03 | Сообщение # 201
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ermechishko, расскажите о воспитателях своих, мы ведь к ним похоже попадем из первой младшей то ????? wink
Quote (Простоmama)
даже из элементарной вежливости не здороваются

+100000000000 при чём папы почти все здороваются,а вот мамы и особенно (меня это вообще убило) бабушки далеко не все wacko
 
БусыгинаНДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:23 | Сообщение # 202
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
ermechishko, Я тоже сколько себя в садике помню у нас самая большая воспитательница переодевалась дед морозом....но мне ответили , что наши ребятишки как раз в том возрасте ,что им дед морозом нужен мужчина!

С Уважением, Наталья.
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:50 | Сообщение # 203
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (бус-инка)
ковер необходимо чуть сдвинуть, чтобы родители с ребятишками при входе не толпились.

+1
 
ErmechishkaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:58 | Сообщение # 204
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
расскажите о воспитателях своих, мы ведь к ним похоже попадем из первой младшей то ?????

А что вас интересует ? Воспитательница у нас одна зовут Нина Федоровна. Что о ней скажешь?. Если скажу , что очень хорошая, то может вы с ней не найдете общего языка , а если плохая то вы ее может очень полюбите. Так что в такой ситуации и незнаешь что сказать. К каждому человеку каждый относится по своему. У всех воспитателей да и не только у воспитателей у любого педагога есть свои любимчики и не любимчики. Так-что пойдете и сами узнаете. Нам она например ничего плохого не делала. А самое главное какая разница как вы будите относиться к своим воспитателям лишбы ваш ребенок с удовольствием ходил в садик. Не вы же будите большую часть времени находиться в садике , а ваш малыш. Мой ходит с удовольствием. Только в этом году что-то нам уже не хочется. Видать нам пора в школу. Как он мне говорит " Я же уже большой".





Сообщение отредактировал ermechishko - Воскресенье, 18.12.2011, 18:35
 
БусыгинаНДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:46 | Сообщение # 205
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
ermechishko, Мне интересно на сколько воспитатель инициативная, любит ли различные стенгазеты, подвижные игры с детьми и др. Или достаточно сдержаный педагог, и от программы не отклоняется, т.е ее требования выполняет, но лишней нагрузки не любит......Еще интересно ваше мнение - на сколько хорошо выпускная группа подготовлена к школе. Учили-ли с ними в садике буквы? Или этим только родители занимаются? Интересно на сколько Нина Федоровна требовательна к детям и родителям? Вообще она мягкая женщина , или жесткая ))))) Вот как-то все интересно )))

Понятно, что потом у нас у самих будет складываться мнение о ней, и даже возможно меняться с течением времени....но вот Ваше, уже наверняка устоялось.

Мне говорили, что она покрикивает на детей. Сама конечно не слышала, да и что говорить, у меня их всего двое - я сама иногда ТАК покрикиваю )))), а тут в группе 25 человек...... Все равно, думаю когда малюток приведут врят-ли сразу кричать начнет ))))


С Уважением, Наталья.
 
ПростоmamaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:23 | Сообщение # 206
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Насчет воспитателей....Не хочу петь дифирамбы.Слышала от родителей,от бывших работников детсада и сама была свидетелетелем о-о-чень неприятнх сцен.Вплоть до рукоприкладства! sad angry Это касается Нины Фёдоровны и Валентины Ивановны.Дети ко всему привыкают.Одна мама мне сказала,что только воспитателя и слушает,потому что боиться.Мой иногда не хотел ходить.Дети не могут пока врать,говорят что думают и как есть.Но я лично разговаривала со своим воспитателем,поставила" все точки над i",дала понять,что у меня тоже зубы есть и своё мнение.Сейчас проблем нет.Им тоже тяжело работать с таким кол-вом детей.Но,если со своим ребёнком можно посюсюкаться,то они этого не приемлют(воспитатели).Есть дети,которые вообще никого не воспринимают,есть тихони,но западлисты.Вобщем,всё чисто индивидуально.Но спускать несправидлевое отношение не стоит..Недавно мне мой сказал,что его воспитатель ругала и по лбу пальцем стучала сильно потому,что он не смог что-то нарисовать! Я хотела пойти разобраться(тем более,за мной "не заржавеет"),но муж отговорил.
Оскобления,типа "Ты тупой-тупая,бестолочь,не понимаешь.." слышно постоянно.Но кто как привык.Может,у кого-то в семье-это в порядке вещей.
Я опять пока заняла позицию наблюдателя,жду,что будет дальше.Инциндент произошел недавно.Ребёнок уже забыл.Но я не могу.Это уже не первый "звоночек".
Развитие и подготовка к школе-супер! Не знаю,как зовут оспитателя из соседней группы,она высокого роста и в очках.Вот о ней никто ничего плохого сказать не может,в отличие от вышеупамянутых воспитателей.Вы уж простите,Олеся Вячеславовна!Остальные очень часто меняются.
Лично я не смогла бы работать с детьми.пообещай мне хоть 50000 тысяч зарплаты.
Так что им надо отдать должное.А там всё сами увидите....
 
БусыгинаНДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:42 | Сообщение # 207
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
Да кстати, про рукоприкладство надо почаще у детей спрашивать....мне дочь как-то вечером про между прочим рассказала: Она хотела помочь какому-то мальчику правильно шапку одеть (он одел неправильно), и когда потянулась он ее толкнул. Это увидела воспитатель (теперь врать не буду которая, их сменилось уже порядка четырех) и толкнула в ответ мальчика, да так, что у него из губы кровь пошла......Я уверена,что такое действительно было, дочь не придумала-бы.

С Уважением, Наталья.
 
natashamiassДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:18 | Сообщение # 208
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ermechishko, Простоmama, спасибо за ответы ......
бус-инка, у меня Никита не давно пожаловался на нянечку, что она стукнукла ..... она тоже обсалютно спокойно мне об этом сообщила .... как будто так и надо wacko попросила Юлю поговорить с ней .... теперь держу на контроле ....
Quote (Простоmama)
Оскобления,типа "Ты тупой-тупая,бестолочь,не понимаешь.." слышно постоянно

ой мама, надеюсь я этого не услышу ....... я молчать не научена, а вот конфликты вообще не нужны ......
Quote (Простоmama)
Лично я не смогла бы работать с детьми.пообещай мне хоть 50000 тысяч зарплаты.
Так что им надо отдать должное.

+10000000000000000000000000
 
Aha-007Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:31 | Сообщение # 209
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Простоmama, вы у какого воспитателя? Очень насторожило
Quote (Простоmama)
.Недавно мне мой сказал,что его воспитатель ругала и по лбу пальцем стучала сильно потому,что он не смог что-то нарисовать!

т.к. мне дочка тоже говорила про это, причём она не жаловалась, а просто рассказывала про то как её "били" (поставила в кавычки, тк не знаю насколько это соответствует истине) по лбу кулаком и ещё некоторых ребят за то, что не могли выполнить какое-то задание, она всех назвала по именам. Я не стала разбираться с воспитателем, тк очень уважаю её и сама ходила к ней в группу в детстве. К тому же мы можно сказать новечки в садике, и нехочется мне портить отношения ни с кем, пока я точно не разберусь что к чему. Но всё-таки мне было очень не приятно, тк считаю, что никакие знания и умения не стоят унижения ребёнка. Ещё из-за проблемы с едой я вообще боюсь что-то говорить против воспитателю, они ведь и так уже намучилась с нами wacko А вот как быть не знаю, чтобы не обидеть воспитателя, но дать понять, что я очень недовольна и терперь такое не буду, если повторится.
 
natashamiassДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:16 | Сообщение # 210
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Aha-007, Надь, ну не знаю, мне кажется надо сразу разговаривать, ругаться ведь не обязательно .... можно просто спросить в чём дело???, почему ребенок рассказывает такое, насколько это вообще возможно ???? Я вот честно сказать побаиваюсь конфликтов с воспитателями, ведь потом надо оставлять своего ребенка этому человеку и возможно отношение будет совсем не "педагогическое", но и позволить "стучать пальцем или кулаком" ребенку по лбу ...... я бы не позволила, лучше уж конфликт и другой садик или группа .....но такое отношение я не потерплю angry тем более за то что не получается какое то задание .... я бы ещё как то поняла, если ре не управляемый и просто "достал" всех своим поведением (ведь такие детки есть ..... кажется иногда как дала бы по .....), но не за не получившийся рисунок .....
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 78 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru