[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 78 детский сад
78 детский сад
ПростоmamaДата: Пятница, 16.12.2011, 18:55 | Сообщение # 151
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
В аптеке я брала упаковку 50 штук,вместе со скидкой по карточке они обошлись в 104 рубля.(2,08 руб).Где-то и дешевле.Чем больше берёшь-тем меньше стоят.
А может закупить на родительские деньги бахилы,попросить Аллу Фёдоровну продавать по 3 рубля(шоб без сдачи tongue ) тем,кто по разным обстоятельствам не взял?
Наши мамочки(сама видела),если без бахил пришли,то босиком метуться по коридору,а киндера на руках тащат!
А в соседней группе мамаша при мне выходила с группы обутая и двое детей тоже! У меня от возмущения дар речи пропал.Пока сообразила,что к чему,-они ушли.
Однозначно,-стало чище и приятнее ходить.Так мы ведь и своих детей изначально приучаем уважать чистоту.А таких нерадивых,мягко говоря(чтоб не засорять эфир оскорблениями) мамаш можно только ломать,потому как внушить и объяснить им очевидные вещи невозможно!!!!
 
Лиса-АлисаДата: Пятница, 16.12.2011, 20:13 | Сообщение # 152
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
ermechishko - дверь расположена рядом с подвалом, а так как там теплоузел, то из него идет теплый воздух, соответственно дверь в морозы замерзает. И ее невозможно открыть, а если откроешь, то потом невозможно закрыть. Вот и приходиться ее не открывать совсем.
 
ErmechishkaДата: Пятница, 16.12.2011, 23:00 | Сообщение # 153
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Простоmama)
Однозначно,-стало чище и приятнее ходить.

А что, раньше была ужасная грязь что-ли? Также всегда было чисто. Как не посмотришь, пол влажный после уборки.





Сообщение отредактировал ermechishko - Пятница, 16.12.2011, 23:08
 
natashamiassДата: Пятница, 16.12.2011, 23:49 | Сообщение # 154
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ermechishko, wacko что то вы всегде в плохом настроении чтоли или просто манера общения такая wacko Чем вас бахилы то не устраивают ????? или что то другое ???? такие сообщения агресивные sad Всегда в садике было чисто, а теперь особенно biggrin wink
 
natashamiassДата: Пятница, 16.12.2011, 23:50 | Сообщение # 155
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ole4ka79, спасибо wink
 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 00:23 | Сообщение # 156
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
манера общения такая

С манерой общения у меня все к порядке, просто вас почитаешь, вы прям все такие умные и правельные.

Quote (natashamiass)
Чем вас бахилы то не устраивают ?????

А с чего вы решили , что меня не устраивают бахилы? Я в них ничего плохого не вижу. Вот вы сейчас сами сказали
Quote (Простоmama)
А может закупить на родительские деньги бахилы
, а всего прошла одна неделя, а вы уже задумались, что их не напасешься. Правильно же? Или скажите что я не права? А что будет через месяц , другой? Просто вся это система не продумана ХОРОШО. Перед тем как это вводить, нужно было все взвесить. За и против. А не так , написали объявление, а о последствиях почему-то забыли подумать.





Сообщение отредактировал ermechishko - Суббота, 17.12.2011, 12:05
 
ЛеснушкаДата: Суббота, 17.12.2011, 00:30 | Сообщение # 157
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
ermechishko, раньше бахил не было и в детских садах просто разувались и это никого не шокировало,понимаете,это же ваши дети ходят по грязи и несут ее в группу,потом роняют игрушки или просто ими играют на полу,а руки потом берут в рот (да и игрушки тоже) вот и думайте,кому это важнее smile
 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 00:33 | Сообщение # 158
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Всегда в садике было чисто, а теперь особенно

Вот скажите мне пожалуйста, в чем особенно чисто? В том , что при входе постелили ковры и поставили стульчики что-ли? А вы посмотрите хоть один раз как все это происходит. Все заходят , всают на эти ковры в грязных сапогах, одевают на этом же ковре бахилы и идут дальше. А наши дети , да и не только дети и взрослые тоже, которые снимают обувь, встают на этот коврик чистыми носками. .При этом они встают на мокрый ковер, сейчас же зима и снег тает.А потом они одевают обувь.А вы хоть задумывались о том как ваш ребенок в садике идет на улицу например? Вас ведь рядом нет, отследить вы не можете.вот и представьте, спускается ( смотря на какой этаж вы ходите) он в носках на первый этаж, встает на этот мокрый ковер, он ведь не высыхает ( ковер), ладно если он не наступит на мокрое место. А если да, то он в мокрых носках одевает обувь и с мокрыми ногами побежал гулять.Или вы хотите чтоб дети одевали в группе бахилы что-ли ? И кто им будет делать это? А дети ведь разных возрастов. Ну хорошо, одел он эти бахилы, спустился, снял, положил в корман и пошел с бахилами гулять да? А обратно еще веселей. Бегут они значит с улицы веселые , надышались свежим воздухом, а тут им нужно из кормана достать бахилы ( а они могут их и потерять, да бахилы мокрые уже,они ведь не следят за собой, так-то идешь с ними гулять у них в корманах целые горсти снега), надеть их, и бежать в группу, а там их снова снимать.Это получится, что у нас не дети , а роботы. И как? Где так сказать ваша гигиена?





Сообщение отредактировал ermechishko - Суббота, 17.12.2011, 12:04
 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 00:37 | Сообщение # 159
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Леснушка)
и в детских садах просто разувались

Разувались где?



 
ЛеснушкаДата: Суббота, 17.12.2011, 00:43 | Сообщение # 160
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (ermechishko)
Разувались где?

При входе в садик,на коврик уже вставали ногами без обуви,обувь забирали с собой,я носила пакетик. А коридорная это отслеживала biggrin
 
Aha-007Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:44 | Сообщение # 161
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ermechishko)
Все заходят , всают на эти ковры в грязных сапогах, одивают на этом же ковре бахилы и идут дальше

ну что вы обобщаете??? я вот не встаю - уже не все. У меня совести не хватит встать на ковёр в сапогах angry
Quote (ermechishko)
Где так сказать ваша гигиена?

Вот это вопрос по теме. Обычно я вечерами забираю дочку, так уже даже за такие нечастые появления увидела много родителей и детей, кто проходит не то что по ковру, а вообще по всему садику. И замечание делала и не делала, тк не успевала потому что "неразутые" обычно бегают по садику, а не ходят. Видать совесть не даёт покоя всё-таки, боятся осуждения. Но не разуваются и деток своих за ручку неразутых ведут.
Поэтому гигиены как не было так и нет. Смысл то разуваться, если полсадика даже не думают этого делать.
Вообще наверно надо собрание общесадиковое что ли собирать? Что бы втереть нововведение в мозги взрослых, которые считают, что правила существуют чтобы их нарушать angry
 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 01:07 | Сообщение # 162
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Леснушка)
При входе в садик,на коврик уже вставали ногами без обуви

А у нас при входе сразу ковер. Если зайдут сразу несколько родителей там им места не то чтоб бахилы одеть, просто напросто развернуться даже не удобно и при этом еще нужно не наступить на ковер. Нужно просто хотя бы этот ковер чуть-чуть подвинуть подальше.



 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 01:11 | Сообщение # 163
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Смысл то разуваться, если полсадика даже не думают этого делать.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. ( Не в обиду конечно сказано) Ок?



 
Aha-007Дата: Суббота, 17.12.2011, 01:21 | Сообщение # 164
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ermechishko)
Вот вы сами и ответили на свой вопрос. ( Не в обиду конечно сказано) Ок?

да неее, я это про то, как сделать чтобы все разувались? все-таки ведь хочется чистоты для детей, а для своего очобенно wink
 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 01:35 | Сообщение # 165
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
а для своего очобенно

Так понятно конечно. Мы ведь их рожали не для того чтоб им было плохо. Все мы родители и каждый в первую очередь думает о своем ребенке. На то мы и родители чтоб заботиться о них.



 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 01:44 | Сообщение # 166
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
как сделать чтобы все разувались?

Ничего здесь не сделаешь. Каждый будет делать все по своему . К человеку ведь не залезишь в мозги и не узнаешь какие у него тараканы в голове. Как говориться : " Если у человека искорки в глазах, значит тараканы в его голове что-то празднуют !" Эта вся бодяга как палка о двух концах.





Сообщение отредактировал ermechishko - Суббота, 17.12.2011, 01:54
 
Лиса-АлисаДата: Суббота, 17.12.2011, 10:25 | Сообщение # 167
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
ermechishko - То что, не продумано - это не свосем так. До этого мы собирались родительским комитетом и думали как сделать так, чтобы было чисто, тепло и более менее приемлимо для всех. Решили постелить дорожки в общем коридоре, чтобы детям было не холодно стоять пока они ждут время занятия (так как приходят всегда чуть раньше). Но если стелить дорожки, значит надо разуваться при входе в детский сад, иначе родители просто пойдут в обуви по дорожкам. Поэтому пока не постелили дорожки решили приучить разуваться или одевать бахилы. А ковер в музыкальном зале - сердце кровью обливается на него уже смотреть! Ведь дети в чешках идут по грязи, которую мы в детский сад тащим и потом заходят в зал на этот ковер, а им еще на него ложиться приходиться во время занятий! Протирать за каждым пол тоже не вариант - дети пойдут по мокрому полу - не успеет он высохнуть, а это травмы и мокрые ноги.
Готовы выслушать Ваши любые предложения, может быть вместе придумаем что-то лучше. Но то что практически во всех детских садах родители в обуви не заходят - это факт! Сама часто бываю в других детских садах и никогда не захожу обутая. Почти у всех дорожки или ковры в коридорах - и это это означает, что в обуви там не ходят!
 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 11:42 | Сообщение # 168
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Лиса-Алиса)
До этого мы собирались родительским комитетом

Вот вы пишите , собирались родительским комитетом, а этот комитет до родителей хоть донес? Получается, вы собрались примерно 10 человек, а то и меньше, решили значит , что нужно это ввести и все. У нас например ( и я думаю, что и в других группах тоже) недавно было родительское собрание, почему это не было оглашено? Вы сейчас ответите что незнаю или что-то другое? А я считаю, что вы в первую очередь должны были сначала спросить у родителей, выслушать их мнение по этому поводу, походить в каждую группу на собрание и распросить что да как.У нас в садике и не так уж много групп. А не так , решили где-то и все. Почему родители узнают об этом через объявления? И об этом не только одна я так думаю, просто все молчат. Да вы наверное я так полагаю, за эту неделю такого понаслышали, что и сейчас сами не рады этому? Родители ведь разные. Вот в этом смысле я считаю не доработка.



 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 11:51 | Сообщение # 169
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Лиса-Алиса)
А ковер в музыкальном зале - сердце кровью обливается на него уже смотреть! Ведь дети в чешках идут по грязи, которую мы в детский сад тащим и потом заходят в зал на этот ковер, а им еще на него ложиться приходиться во время занятий!

Вот читаю вас и думаю для вас что ковер важнее что-ли? Или вы все это затеяли только из-за него? Да я прекрасно понимаю, что ковер новый, стоит он не мало денег, да еще и куплен на родительские деньги. Но это не означает , что мы теперь должны на него молиться. Почему например нельзя сделать, чтоб дети шли в музыкальный зал в сандаликах, а при входе в зал разуваться и пусть они бегают по зтому ковру в носочках. Можно и без чешек обойтись. Вы такой вариант не рассматривали?



 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 11:54 | Сообщение # 170
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Лиса-Алиса)
Но то что практически во всех детских садах родители в обуви не заходят - это факт!

Да я знаю, что во многих садиках разуваются. И ничего страшного в этом нет.



 
Aha-007Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:08 | Сообщение # 171
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ermechishko)
Вот читаю вас и думаю для вас что ковер важнее что-ли?

да при чём тут ковёр?! вам же объяснили, что дети заносят грязь на чешках, а потом лежат на полу
Quote (ermechishko)
пусть они бегают по зтому ковру в носочках

тоже не все родители согласятся, чтоб дети в носочках бегали, опять же грязные носочки каждый день будут. С утра на зарядке побегали и весь день ходить в грязный. Я вот не согласна!!! Да ещё. Родители заходят по одному и то трудно бахилы надеть. А детей 25 на занятия приходят и ещё столько же выходят, представьте что будет, если они все начнут обуваться-разуваться wacko
 
natashamiassДата: Суббота, 17.12.2011, 14:57 | Сообщение # 172
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ermechishko, по поводу родительских собраний, неее вы конечно согласитесь, что чем больше народу участвует в обсуждении тем мало вероятнее принятия воооообще ккого либо решения ...... надо было вам идти в родительский комитет ..... если хотите все вопросы через себя пропускать ..... У нас в яслях было 2 собрания в этом году, на которых присутствовало порядка 10 родителей (половина) и люди все одни и те же .... напрашивается вывод, что остальной половине вобще глубоко наплевать на то как ре проводит весь день angry wacko А есть ещё несколько родителей, которые не просто не интересуются, но даже не здороваются с воспитателями wacko А мы тут хотим их заставить обувь снять или бахилы одеть wacko Мы сами с машгородка переехали на Строительный этим летом ......... конечно там тоже люди всякие, но столько не воспитанных ещё ни где не видела ... поковру в грязной обуви и не здороваясь по детскому саду .... ещё ведь и ре тащит в обуви .... что потом с детей то спрашивать !!!!! Во всех садиках более менее приличных разуваются у входа- это факт .... видимо практика показывается что выбора нет
 
ПростоmamaДата: Суббота, 17.12.2011, 14:59 | Сообщение # 173
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Вы знаете, ermechishko, во многом права.Недоработок-куча.А насчет "собирались родительским комитетом, а этот комитет до родителей хоть донес?" скажу,что это сложно в устной форме каждому родителю в группе пересказывать то,что обсуждалось на комитете.Я предлагала как-то делать ксерокопии решений и вывешивать в каждой группе.А потом отвечать на волнующие вопросы или комментировать решения,принятые на собраниях.Кстати,на самом собрании практически все родители были за бахилы и преобувание,а в реальной обстановке я такого от них-же наслушалась! surprised
Вот мы тут с вами и с Олесей Вячеславовной можем общаться,высказываться.Но ведь не у всех есть интернет.И не у всех есть время зайти к заведующей или воспитателю,чтоб обсудить наболевшее.А некоторые просто из ложной скромности могут "стесняться" себя обозначить.
Есть предложение сделать что-то вроде ящика почтового или как в Сбербанке, два ящика.(один с положительными эмоциями,другой с отрицательными).Ну для жалоб,предложений,благодарностей,претензий.А потом работать с этой информацией.
 
БусыгинаНДата: Суббота, 17.12.2011, 15:22 | Сообщение # 174
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
После собрания комитетом, обязательно проводились собрания по группам, на которые были приглашены все родители! . Также на собрании присутствовала и Олеся Вячесловона, она рассказывала о принятых решениях и передавала распечатанную бумагу ( в которой пропечатаны все пункты обсуждений комитета и принятые решения). Родители на обратной стороне, ознакомившись ставили росписи! Если у кого-то из родителей не получается прийти на родительское собрание или на прием к заведующей, еще никому не отказывали в разговорах по телефону! Олеся Вячеславовна кроме городского номера садика еще и свой сотовый давала! У воспитателя в группе всегда можно спросить телефоны членов родительского комитета!......Ящички эмоций - это интересное предложение! Но хотелось бы чтобы записи были доступны всем ))) А по поводу тайного голосования кто ЗА, а кто ПРОТИВ......мне кажеться лучше общаться в открытую и слышать что конкретно не нравиться противоположной стороне......только я всегда была против пустых ПРОТИВ! Если кто-то с чем-то не согласен, мало сказать - я не согласен....нужно внести предложение на рассмотрение как улучшить то с чем ты не согласен...

С Уважением, Наталья.
 
ПростоmamaДата: Суббота, 17.12.2011, 15:32 | Сообщение # 175
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Согласна,все знакомятся,все расписываются,кивают головой в знак согласия,а потом бубнят недовольно! Некоторые на собраниях посматривают на часы.Так было всегда и будет.Как и в семье,как и в политике,как и вообще в жизни.Все люди разные.некоторые грудью встают на защиту своих интересов,а некоторые трусливо прячут голову в песок.Некоторым просто по натуре легче согласиться,чтоб отстали.Поэтому очень тяжело работать в родительском комитете или вообще быть руководителем большого коллектива! Ну,как то так..Главное,мы стараемся!? wink
 
БусыгинаНДата: Суббота, 17.12.2011, 15:58 | Сообщение # 176
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
Простоmama, smile молодцы!!! Так держать!!! Мы с Вами ))))

С Уважением, Наталья.
 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 16:09 | Сообщение # 177
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
У нас в яслях было 2 собрания в этом году, на которых присутствовало порядка 10 родителей (половина) и люди все одни и те же

У нас тоже самое , ходят одни и теже. Вот мы в садик ходим уже 6 год, и каждый год одни и теже. Это было, будет и ничего с этим не поделаешь. И в школу они пойдут тоже самое будет.





Сообщение отредактировал ermechishko - Суббота, 17.12.2011, 16:10
 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 16:14 | Сообщение # 178
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
А есть ещё несколько родителей, которые не просто не интересуются, но даже не здороваются с воспитателями А мы тут хотим их заставить обувь снять или бахилы одет

Вот видите, я уже говорила. что это палка о двух концах. Одни будут за , а другие против.



 
БусыгинаНДата: Суббота, 17.12.2011, 16:17 | Сообщение # 179
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
ermechishko, Вы как-то пессимистично настроены....побольше уверенности и мы все вместе обязательно сможем это нововведение сделать правилом!!! Или вы последний год в садик ходите и уже просто не охота ничего менять?

С Уважением, Наталья.
 
ErmechishkaДата: Суббота, 17.12.2011, 16:20 | Сообщение # 180
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
надо было вам идти в родительский комитет ..... если хотите все вопросы через себя пропускать .....

Я была в родительском комитете и не один год. Но по обстоятельствам мне пришлось уйти, т. к. я была в" положении" и не могла принимать участие. Я бы и сейчас пошла бы туда, но мы уже выпускаемся. А со вторым ребенком я обязательно пойду.



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 78 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru