[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Простуженные дети в детском саду
Простуженные дети в детском саду
Ane4kaДата: Четверг, 20.01.2011, 14:16 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (Не_Лирик)
Меня еще сильно возмутило то, что на утренник новогодний пришли все кому не лень и с кашлем и с соплями, значит в садик не ходят - болеют, а на утренник нормально так прийти, чем родители думают. И ребенку больному не до утренника и других позаражать может dry

мы специально чтоб не пропустить утренник не ходили в садик неделю, до утренника. 28 дек. сходили на праздник, а 30 тем-ра.
Оказывается наш воспитательспециально обзванивала родителей больных детей и приглашала на утренник. И представляете, особо одаренные люди приводили детей с температурой.


 
Не_ЛирикДата: Четверг, 20.01.2011, 14:23 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
У меня дочка только после ларингита была, за день до утренника выписались с больничного, сходили на утренник и все каникулы потом болели. Я ее, в садик водить не хотела, думала до каникул недельку на домашнем режиме и каникулы дома, иммунитет укрепим, и в садик с новыми силами. Так ей утренника хватило заболеть по-новой wacko
 
levinaДата: Четверг, 20.01.2011, 15:25 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
всегда так было, видимо, эгоизм человеческий. В моем детстве родители ребенка с желтухой в садик привели. Очень много тогда ребят заразились, я 2 месяца то в больнице, то дома сидела. И ведь тем родителям совершенно было наплевать и на других, и на своего собственного ребенка. Ведь больной ребенок тоже страдает. Я вообще не понимаю, как с зелеными соплями ребенка не лечить, да, нужно бежать к врачу, ведь это может быть очень серьезное заболевание.

Сообщение отредактировал levina - Четверг, 20.01.2011, 15:28
 
ЛеснушкаДата: Четверг, 20.01.2011, 16:08 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
А в нашем д/саду на медика в прокуратуру заявление подали за то,что она отсадила больного ребенка (его маме это не понравилось) Правда медик не пострадала smile
 
МаргоДата: Четверг, 20.01.2011, 17:49 | Сообщение # 35
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Леснушка, УЖАС surprised Согласна с Не_Лирик, полностью! Родителям больных детей совершенно наплевать на др. детишек!!!!!!!

 
lizzzaДата: Пятница, 21.01.2011, 13:43 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
я если замечаю, что нос сопеть начал, дома оставляю. и если за три дня всё проходит, то и к врачу не ходим. в садике можно три дня пропустить без справки. как правило, если вовремя заметить, что ребёнок недомогает и сразу начать действовать, то простуда быстро проходит. конечно при условии, что у ре только сопли без температуры и кашля.
а в группе тоже есть постоянно дети с соплями, с кашлем. при чём их родителей, видимо, это не сильно беспокоит. у нас как-то одного мальчика отсадили, а его потом в наглую ещё два дня приводили.
мой ребёнок теперь с чесноком на шее ходит biggrin


 
natashamiassДата: Пятница, 21.01.2011, 14:32 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
А у нас вот раньше на зубки сопли были, при чем они были просто как водичка, и нас не высаживали и педиатор говорила, что мы не заразные, но только когда явно видно, что это зуб очередной ...... наверное некоторые мамочки тоже могли на нас коса смотреть sad ...... А зеленые -это конечно кошмар, это ведь надо довести до такого состояния ....... wacko
 
ленаДата: Пятница, 21.01.2011, 14:56 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
девочки, на каникулах похоже вспышка гриппа была. потому что очень много детей и взрослых болели, и все с одинаковыми симптомами. Нас тоже выписали 31 декабря, а 1 ночью температура высоченная сначала у сына, на следующую ночь у дочери, потом и я заболела. Вот, все каникулы дома лазарет) Не обидно хоть, потому что на улице морозяка была))

 
Ane4kaДата: Пятница, 21.01.2011, 15:22 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
а сейчас опять новая волна пошла - грипп. Я вот свою не буду водить в садик, пока эпидемия не кончиться. Правда не у всех есть такая возможнось.

 
Не_ЛирикДата: Пятница, 21.01.2011, 15:30 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Мы просто стараемя не затягивать болезнь, только засопливели или кашлянули, сразу сами отсаживаемя, благо муж посменно у меня работает. Не ждем пока разболеется, а то потом лечить не известно сколько придется. И после болезни, когда есть возможность стараемся недельку лишнюю еще дома посидеть, чтоб иммунитет окреп.
 
Не_ЛирикДата: Пятница, 21.01.2011, 15:32 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (lizzza)
мой ребёнок теперь с чесноком на шее ходит

а что-то про чеснок в этом году я и не вспомнила, спасибо напомнили, сделаю обязательно кулончик
 
lizzzaДата: Пятница, 21.01.2011, 16:08 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
мы тоже гриппом переболели. 5 дней температура 40-41 была. УЖАС!!! как вспомню... потом стала антибиотики давать и всё прошло. и главно ни соплей, ни кашля. скорую два раза вызывали, второй раз они к нам 3 часа ехали wacko да ещё и сказали, если поноса, рвоты или сыпи нет, можете даже не вызывать angry вот такие у нас детские врачи............

 
Ane4kaДата: Пятница, 21.01.2011, 16:46 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
lizzza, какой кошмар. А ведь говорят что грипп антибиотиками не лечат wink

 
lizzzaДата: Суббота, 22.01.2011, 01:07 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Ane4ka,
Quote (Ane4ka)
говорят что грипп антибиотиками не лечат
. да я тоже читала, но побоялась осложнений и самой температуры dry
но, слава богу, помогло.


 
Ane4kaДата: Суббота, 22.01.2011, 11:46 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
lizzza, а кроме антибиотиков принимали что-нибудь противовирусное?

 
lizzzaДата: Суббота, 22.01.2011, 12:21 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
принимали афлубин. лучше бы давать арбидол, но мой ребёнок его не пил, т.к. он очень горький.

 
азалияДата: Среда, 26.01.2011, 20:12 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
А куда медработники смотрят?Почему не высаживают?
 
1978IRINAДата: Четверг, 27.01.2011, 11:38 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 229
Статус: Offline
Вчера пришла за своим в садик , а там мальчик лежит на горке, воспитательница говорит ,врач посмотрела у него тем-ра+ рыхлое горло скорее ангина и выписала направление, так его не изолировали он так целый день со здоровыми в группе провел Итог- ночью тем-ра , сопли и никуда соответственно мы не пошли cry


 
Ane4kaДата: Четверг, 27.01.2011, 11:46 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
1978IRINA, я вообще в шоке от таких воспитателей. Такое чувство что им самим выгодно когда пол группы болеет, меньше работы wink

 
LenchaДата: Четверг, 27.01.2011, 11:53 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Ane4ka)
я вообще в шоке от таких воспитателей

а я от таких родителей. Где бы ни работали, как бы не были заняты, оставить ребенка с температурой в садике до конца дня?! Мне непонятно sad
 
JoyДата: Четверг, 27.01.2011, 12:28 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
а у нас очень бдительная медработник... ребенок утром капризничал дома, а в садике нас направили к окулисту с подозрением на коньюктивит (один глазик вроде покраснел)... пришлось идти к врачу, брать справку что здоровы biggrin
 
Ane4kaДата: Четверг, 27.01.2011, 12:56 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Lencha, ну родители это вообще отдельная тема. Есть такие родители которым не то что на окружающих детей пофиг, они и своих то не берегут.

 
AleokaДата: Четверг, 27.01.2011, 13:08 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Quote (Ane4ka)
1978IRINA, я вообще в шоке от таких воспитателей. Такое чувство что им самим выгодно когда пол группы болеет, меньше работы

а мне кажется тут не в воспитателях дело, а в родителях....воспитатели не оставляют же детей насильно в группе, а виноваты родители, которые водят и водят ребенка не смотря на болезнь.....сама была свидетелем того что воспитатель говорила что нужно остаться дома, но ребенок на след. день был в группе....
а воспитателям не думаю что тоже выгодно, когда дети болеют.....у нас вон полноября и полдекабря детки болели и было очень мало народу в группе....результат утренник Нового года перенесли на самый конец....воспитатель переживала что как же мы готовиться будем.....но все равно к концу декабря слава богу все собрались......а теперь вот скоро 23 февраля и 8 марта....



 
Elena-SoДата: Четверг, 27.01.2011, 13:15 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote (Aleoka)
а в родителях..
точно!!!!!
я мне кажется уже писала про этот случай- мы ходили еще по полдня в садик, пришла я в обед за своим, нянечка одевает заболевшего малыша- уже позвонила его маме. что вы думаете??? у малыша тем-па, никакой сидит- прибегает его мамашка- оставляет парацетамол в сиропе и УБЕГАЕТ!! нянечка в шоке, я в шоке, малыш вообще одетый на лавочке сидит с температурой- вот так.


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
Ane4kaДата: Четверг, 27.01.2011, 15:01 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
а мне подруга рассказывала: вчера привела ребенка в садик, а воспит-ца говорит, если есть возможность посидите дома, а то в группе все кашляют и сопливые.
Дак вот в чем вопрос кого домой то нужно отправлять? Кашляющих и сопливых, или здоровых детей, чтоб не заразились. Дибилизм wacko


 
Mary_berryДата: Четверг, 27.01.2011, 21:44 | Сообщение # 56
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
у малыша тем-па, никакой сидит- прибегает его мамашка- оставляет парацетамол в сиропе и УБЕГАЕТ!! нянечка в шоке, я в шоке, малыш вообще одетый на лавочке сидит с температурой- вот так.

Это вообще КАПЕЦ!!!!! angry sad wacko

Бедный ребенок! sad


ГОР
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 27.01.2011, 22:31 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
А мне воспитателей в таких ситуациях жалко, родители ведь тоже часто очень сложные бывают, и воспитатели как бы между двух огней находятся, не отправишь ребенка домой (родители здоровых детей №заклюют), будешь настаивать, чтобы забрали, родители больного ребенка,или скандал устроят или нажалуются "куда надо"...эх, куда катится мир..(((

тел 89630873880
 
Гость NaTusikДата: Суббота, 05.02.2011, 15:48 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Безответственные родители есть, для них главное работа и они не стесняются об этом говорить. Приводят ребёнка в д/с раздевают и быстренько убегают, а на ребёночка смотришь, он недомогает.Температуры как правило нет, но к обеду поднимается и выясняется, что мамочка таблетками ребёночка напичкала и строго - настрого приказала воспитателю не говорить, у неё дел много на работе. А дети они всегда правду говорят, мамаше звонишь, а она трубку не берёт.
 
natуляДата: Вторник, 08.02.2011, 12:26 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 248
Статус: Offline
Палка о двух концах! Если больны чужие-возмущаемся,когда нескем оставить своего-не замечаем.
 
svetabychina1978Дата: Вторник, 08.02.2011, 12:52 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
КОГДА ДЕТИ В МЛАДШИХ ГРУППАХ ЧАСТО БОЛЕЮТ(СОПЛИ И ПОДКАШЛИВАНИЕ) ОНИ ВЫРАБАТЫВАЮТ ИММУНИТЕТ И КОГДА ИДУТ В ШКОЛУ- ОТ ТОГО ЧТО НА НИХ КТО-ТО ЧИХНУЛ УЖЕ НЕ ЗАБОЛЕВАЮТ ХОТЬ КАКОЙ-ТО ПЛЮС

светлана1978
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Простуженные дети в детском саду
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru