[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Простуженные дети в детском саду
Простуженные дети в детском саду
ErmechishkaДата: Пятница, 02.12.2011, 16:47 | Сообщение # 91
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (OksiN)
мамаша больного ребёнка привела ( вчера температура мол 38 была, утром 37 с копейками, но я лекарства же дала, а сама я не могу на больничный пойти...РАБОТАЮ ВЕДЬ!)

Такую мамашу саму бы заставить работать с температурой 38 посмотрели бы на нее что она скажет, и каково это.



 
aimerДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:29 | Сообщение # 92
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
в нашей группе детям дают витаминки. оксолинкой мажут, ходит 80% детей

 
liza1605Дата: Пятница, 04.01.2013, 16:00 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Больная тема! Поражаюсь иногда мамашам у нас, и с больным ухом приводят с ваткой заткнутой, и конъюктивитом, и сразу после температуры, а у воспитателей пономочий нет высадить, и законов на эту тему нет никаких. Вот и чахнут все остальные в группе. Первый год просто здорово болели тоже! Сейчас второй год, вроде получше..

Elizaveta
 
alsuДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:38 | Сообщение # 94
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
вообще не понимаю тех родителей которых не долеченных детей в детский сад отправляют
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:04 | Сообщение # 95
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (liza1605)
а у воспитателей пономочий нет высадить, и законов на эту тему нет никаких.


здрааасьте! Вообще, детей каждое утро ДОЛЖЕН осматривать медик pardon И высаживать больных детишек.


ГОР
 
AnoliДата: Среда, 09.01.2013, 00:31 | Сообщение # 96
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Тоже считаю, что это полностью полномочия медика....

 
ВедьмаДата: Среда, 09.01.2013, 14:23 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (liza1605)
у воспитателей пономочий нет высадить, и законов на эту тему нет никаких.

воспитатель имеет право не принять ребенка.
У нас был следующий случай: высадили, через 30 минут была справка "здоров", не имеешь права не принять со справкой, она подписана педиатром, печать стоит, медик д/с обязан принять ребенка в учреждение. Мама сидела в декрете перед родами wink
Очень хочется,чтобы вокруг было как можно больше заботливых мам, тех, кто заботится не только о себе, но и о детях других людей тоже.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
almaz1745Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:05 | Сообщение # 98
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
У МЕНЯ ВОТ В ПОНЕДЕЛЬНИК ИДУТ ЗДОРОВЫМИ А КО ВТОРНИКУ...СРЕДЕ...КАШЕЛЬ...НАСМОРК...ДАК ЕСЛИ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ НА БОЛЬНИЧНОМ СИДЕТЬ....КУШАТЬ БУДЕТ НЕЧЕГО... pardon

 
ЮлиясикДата: Вторник, 15.01.2013, 15:20 | Сообщение # 99
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
так это не на медиков и воспитателей нападать надо, а на работодателей. Приносит мама очередной больничный, а он еще раз и уволю. и куда ты потом с ребенком, без работы и денег. его ведь кормить и одевать надо. вот и ведем с соплями и с кашлем, с утра таблеточки и вперед. благо у кого есть возможность бабушке сплавить или на работе без проблем. так вот и получается что из-за одного страдают все. Я про такую беду давно знаю поэтому с утра анаферон или другую бяку и оксолин. и вперед. пока помогает на больничном редко. тьфу тьфу тьфу

Юлиясик
 
AnettaДата: Среда, 16.01.2013, 20:26 | Сообщение # 100
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Да у нас тоже на утренник пришли все, даже те кто болел. Одного мальчика привели с температерой. Я маму спросила, мол зачем так. Она мне знаете, что ответила? Говорит, мол зря костюм новогодний покупали что ли . Вот так бывает.
 
abramova85Дата: Среда, 23.01.2013, 00:21 | Сообщение # 101
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
Именно по этому я очень боюсь сыночка в садик отдавать.Тоже считаю что каждый день должен деток медик смотреть и с соплями и кашлем высаживать,почему другие дети должны заражаться?да я и своего не поведу если он простывший будет.

 
almaz1745Дата: Четверг, 24.01.2013, 00:46 | Сообщение # 102
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
abramova85, ну если у вас есть с кум оставить ...а у нас вот нет нянек pardon

 
abramova85Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:58 | Сообщение # 103
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
almaz1745, я все понимаю,но все равно считаю что водить больных детей в садик нельзя!И мне оставить тоже будет не с кем,буду с ним сидеть сама

 
9marta2008Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:25 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Цитата (abramova85)
almaz1745, я все понимаю,но все равно считаю что водить больных детей в садик нельзя!

Это точно.Мы только с больничного вышли в понедельник,а в садике все детки ( кто с соплями,кто с ларингитом,то с кашлем ) wacky К концу недели мои дамы уже слышу захрипели.Надо каждое утро принимать детей и ,чтоб медик отсаживал больных.


 
AnnkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:59 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (Anetta)
Да у нас тоже на утренник пришли все, даже те кто болел. Одного мальчика привели с температерой. Я маму спросила, мол зачем так. Она мне знаете, что ответила? Говорит, мол зря костюм новогодний покупали что ли . Вот так бывает.

surprised вот это мамашка!!!! angry
мы в прошлом году заболели перед НГ, ничего страшного, одела сына дала подарок из д/с и по фотографировала возле елки дома laugh обидно конечно, что пропустили первую елку в д/с, но здоровье моего ребенка важнее, да и другим портить новогодние праздники не хочется
 
AnnkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:02 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (abramova85)
Тоже считаю что каждый день должен деток медик смотреть и с соплями и кашлем высаживать,почему другие дети должны заражаться?

я не столь категорична, ходим в сад второй год, осенью половина группы с соплями, половина с кашлем, мы сами в этом году несколько раз кашель и сопли вылечивали ходя в садик pardon Если конечно кашель усиливается или поднимается темп-ра, то лечимся дома, но если без темп-ры - то идем в садик, т.к. иначе нечем платить ипотеку pardon


Сообщение отредактировал Annka - Понедельник, 28.01.2013, 13:02
 
КатёнкаДата: Среда, 30.01.2013, 14:16 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Воспитатель имеет право не принять в группу больного ребенка.У нас случай был:пришли утром с кашлем, она нам:я вас не беру, снимаю с питания, лечитесь. Договорилась, что мы дома полечимся до понедельника (была среда), чтоб потом не идти в больницу за справкой. Лечились дома, в понедельник пришли, всё хорошо! Если будет смотреть утром медик, высадит 100%, и потом без справки вас не пустят. Постарайтесь договориться с воспитателем, и лечитесь дома, если уверены в правильности лечения.

 
SVETIK1982Дата: Среда, 30.01.2013, 18:21 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата (Катёнка)
мы дома полечимся до понедельника

мы тоже так ходим благо я два через два работаю как только вижу недомогает сразу дома оставляю для профилактики что нить даю только потом в садик...у нас в группе почти все дети всегда кашляют и с соплями pardon
 
ЛьвЁнокДата: Среда, 30.01.2013, 19:19 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (Annka)
мы в прошлом году заболели перед НГ, ничего страшного, одела сына дала подарок из д/с и по фотографировала возле елки дома обидно конечно, что пропустили первую елку в д/с, но здоровье моего ребенка важнее, да и другим портить новогодние праздники не хочется


Мы тоже не ходили на ёлку. Но вот неделю отходили и опять болеем. Отвела абсолютно здорового мальчика в среду -кашель, в субботу температура!
Я даже не представляю, как мы будем привыкать к садику такими темпами.
 
lvenok2000Дата: Среда, 30.01.2013, 20:20 | Сообщение # 110
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Девочки, а вот вам вопрос со стороны мамы "ребенка с соплями"... У меня у ребенка постоянно заложен нос и сопли, но у нас аденоиды. Мы их лечим, но состояние соплей у нас практически постоянное. Это не заразно, но как от нас шарахаются мамашки в раздевалке, когда я начинаю мелкому нос чистить, но не могу я каждому весь наш анамнез рассказывать angry а откровенно болеющего ребенка я, конечно, не вожу в садик!
 
lopusharДата: Четверг, 31.01.2013, 08:46 | Сообщение # 111
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Цитата (alsu)
драаасьте! Вообще, детей каждое утро ДОЛЖЕН осматривать медик

Да мне все время интересно чего то у нас с кашлем ходят. сопелки ладно прозрачные у нас группа маленькая даже зубы у многих лезут. Но вот кашель.


 
СкалолазочкаДата: Четверг, 31.01.2013, 09:51 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
lopushar,
Цитата (lopushar)
сопелки ладно прозрачные у нас группа маленькая даже зубы у многих лезут. Но вот кашель.

lopushar, а кашель может быть аллергическим.. моя вот по полгод в году кашляет, сколько ни проверяли, ни горла красного, ни бактерий патогенных в мазках из горла и носа не нашли.. а вот временами начинает кашлять и все тут, просто вожу ее раз в две недели к врачу, послушать и горло посмотреть, нам даже больничный не дают.. короче причин соплей и кашля может быть очень много, и каждый раз на больничном то особо не посидишь, уволят... так что не судите, да не судимы будете.. я наоборот не сильно переживаю, что ребенок сейчас в садике постоянно с вирусами контактирует.. так только иммунитет закаляется, в школе меньше болеть будем, там уже намного сложнее будет догнать, чем в садике.. Относитесь к этому проще, закаливайте детей, ходите с ними в бассейн, чаще гуляйте и купите домой увлажнитель воздуха и тогда ваш ребенок станет болеть намного реже, от всего ведь не убережешь, не встретите вы это вирус в садике, так встретите его на улице или на занятиях дополнительных или в транспорте, их вокруг очень много и от них невозможно оградиться, тут только собственный иммунитет может спасти.


тел 89630873880
 
lopusharДата: Четверг, 31.01.2013, 10:23 | Сообщение # 113
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Скалолазочка, Я как раз вообще не переживаю. Что не делается все к лучшему. Я все равно дома сижу. И на работу не собираюсь. Поэтому как привыкнет так привыкнет. А, что там кто-то в садик больной ходит. ну это уже не мое дело.... у всех свои мамы и папы.. А моя болеет только тогда когда начинаются эпидемии все массово болеют. И то из-за прорезывания 4 клыков одновременно. Мы в бассейн ходили пока туда не ходили в садик на ура ходила. Туда сходили и заболели. А летом мы заколяли по полной программе. У всех врачей в карточке когда ходили вердикт один вследствие прорезывания клыков.....+прививка. :) Когда детки любят в бассейн ходить и родители тогда можно. А моя не любит все время вылазит вот и замерзает. Я не люблю бассейн, даже в Тургояке почти не купаюсь. Не люблю когда все в куче.. Мне лучше душ. Ну это уже дело каждого.



Сообщение отредактировал lopushar - Четверг, 31.01.2013, 10:26
 
lopusharДата: Четверг, 31.01.2013, 10:28 | Сообщение # 114
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Цитата (lopushar)
не встретите вы это вирус в садике, так встретите его на улице или на занятиях дополнительных или в транспорте,
Я наоборот аз в садике переболеть я и муж так и переболели А с 3 лет до 18 у меня в карточке 1 запись.. А у мужа несколько. Пустые карты. За то как в садик пошли всем болели...Вчера встретила одну маму говорю иногда болеем. она А мы никогда очень редко. за то, как в школу пошел с больничных не вылазит. за то, говорили мы болеть некогда не будем всем хвастались.....Все детки болеет кто-то в садике кто -то в школе.




Сообщение отредактировал lopushar - Четверг, 31.01.2013, 10:30
 
lvenok2000Дата: Четверг, 31.01.2013, 10:36 | Сообщение # 115
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (Скалолазочка)
lopushar, а кашель может быть аллергическим.. моя вот по полгод в году кашляет, сколько ни проверяли, ни горла красного, ни бактерий патогенных в мазках из горла и носа не нашли..

+1000!! детей многго аллергичных сейчас и кашель и правда бывает у многих незаразный
 
LisichkaДата: Четверг, 31.01.2013, 11:02 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Цитата (lvenok2000)
У меня у ребенка постоянно заложен нос и сопли, но у нас аденоиды. Мы их лечим, но состояние соплей у нас практически постоянное.

У нас тоже такая же ситуация. Вот уже с декабря месяца лечимся, что только в нос не перекапали, всю аптеку наверно скупили. И к лору ходили, она выписывает "сложные" капли из 4х составляющих. Наш педиатр говорит, что постоянно их капать тоже нельзя, они гормональные и вызывают привыкание. И на больничном вот отсидели две недели. В результате нас выписали с прозрачными соплями. Врач сказала - аденоидит - это ваше слабое место... Повела в садик ребенка с прозрачными соплями. А что делать? Аденоидит - хронический, уже не заразный. Но ведь каждой мамочке я не буду это объяснять, да и не каждая поймет, кто с таким не сталкивался. Поэтому совсем необязательно, что те кто ходят в садик с соплями и кашлем - заразные. Кашель может быть от фарингита, ларинготрахеита, это тоже не заразно, я сама фарингитом всю жизнь мучаюсь, зимой и весной кашляю. Конечно, бывают мамочки, которые откровенно больных детей приводят, но от этого тоже никуда не денешься, и говорить об этом бесполезно. К сожалению, в нашей стране действительно, сложилась печальная ситуация с больничными и их оплатой. Многие работают у ЧПшников, больничные им не оплачивают и не приветствуются, сидеть с ребенком некому. И тут уже у мамы встает выбор - либо водить ребенка в сад до последнего, либо лишиться работы и остаться без денег. Поэтому не надо судить других. Если у Вас куча бабушек, сидящих с ребенком, или все в порядке с оплатой больничных - значит Вам повезло. А другим - нет. А больные дети будут в садиках ВСЕГДА. И с этим просто надо смириться. Либо вообще не водить ребенка в садик. Но тогда он начнет болеть в школе, а это намного хуже.
 
lopusharДата: Четверг, 31.01.2013, 12:09 | Сообщение # 117
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Цитата (lvenok2000)
Но тогда он начнет болеть в школе, а это намного хуже.

полностью согласна


 
lvenok2000Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:24 | Сообщение # 118
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (lopushar)
Но тогда он начнет болеть в школе, а это намного хуже.

полностью согласна


я тоже согласна! Но надо быть готовыми к тому, что в первом классе он точно также будет проходить адаптационный период и перебаливать! Но дети, которые все-таки в детском саду частью болячек уже переболели, они первый класс "перенесут" лучше. Да и потом, в школе больных детей будет гораздо больше все 11 лет laugh уж поверьте мне! мой старший в седьмом классе сейчас и постоянно жалуется, что половина класса с соплями, кашлем, а то и температурой ходят и заражают друг друга! Так что главное - закалять своих детей, ИМХО
 
lopusharДата: Четверг, 31.01.2013, 18:54 | Сообщение # 119
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Сегодня сказали в Миассе кое где уже карантин объявляют дети с сильным бронхитом и у многих пневмония сразу....

 
lvenok2000Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:24 | Сообщение # 120
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
lopushar, в Златоусте много детей болело декабрь-ноябрь... как раз такой вирус с осложнением на легкие. Карантина не было, надеюсь, что у нас не возобновится эта эпидемия снова... А вообще, девочки, может кто знает - если вирусом, который идет в этом году, уже раз переболеле - снова не заболеет ребенок?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Простуженные дети в детском саду
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru