[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Во сколько лет в школу? (думы о будущем)))
Во сколько лет в школу?
TANYALAPДата: Вторник, 19.03.2013, 12:30 | Сообщение # 241
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
Цитата (AngeJLo4ek)
темболие

Да и вам бы не плохо грамматику подтянуть think



 
СенечкаДата: Среда, 20.03.2013, 10:37 | Сообщение # 242
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Вот именно дети все разные, но все равно психологически они готовы не всегда. От этого и успеваемость страдает
 
ушастикДата: Вторник, 26.03.2013, 10:21 | Сообщение # 243
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
у нас в этом году двое детей идут в 1 класс, только дочке 6 лет ,а сыну 8.Они идут в один класс.И что интересно, у них в классе 14 братьев и сестер,т.е 7 пар детей из одих семей

яняяппарова
 
Детки-КонфеткиДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:11 | Сообщение # 244
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Необычный класс получился, родственный! :)

Добавлено (01.04.2013, 23:11)
---------------------------------------------
Как показывает практика, большинство детей рождённых до нового года идут в школу в 6 лет, а рождённые после, идут в семь. Но лучше, ориентироваться на развитие детей!


Сообщение отредактировал Детки-Конфетки - Понедельник, 01.04.2013, 23:13
 
КареглазикДата: Четверг, 25.04.2013, 14:46 | Сообщение # 245
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Нам в мае будет 6 и в школу решили идти только через год, т.е. в полных 7 лет. Сына отдала в 6 лет, у него день рождения в октябре, т.е. почти в 7. Учились тяжело. Надо было бы еще годик дома посидеть. Поторопились из-за того, что боялись в армию заберут и не дадут никуда поступить. А сейчас он в техникуме учится, из школы ушел после 9 класса - знать бы тогда что все так будет, ни за что бы так рано не отдала. И про дочку думаю пусть подольше дома посидит, повзрослеет. По знаниям она вроде и готова к школе, но психологически я думаю еще рановато. Пока не пойдем в школу.
 
oks69Дата: Суббота, 27.04.2013, 09:58 | Сообщение # 246
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
сын рождения декабря 2006, пойдем в школу в 2014, почти в 8 лет. Пусть окрепнет :и физически и морально, усидчивости побольше будет. Сейчас в садике воспитатели хвалят на занятиях, но дисциплины и усидчивости нет....:-)) Зачем торопиться в школу? успеется...
 
SoleДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:23 | Сообщение # 247
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Не торопитесь отдавать детей в школу, даже если они умненькие и благоразумненькие, успеют они стать взрослыми. Я когда-то отдала старшего сына в школу в 6 лет, а потом -все в военкомат на обследование, а ты сиди, еще маленький. Потом все на практику в 18 лет, а тебе нельзя - ты маленький. Все работают полный день, а ты опять маленький. Да все друзья намного старше теперь Зачем?
 
Irina74Дата: Понедельник, 29.04.2013, 15:37 | Сообщение # 248
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
я вот тоже родилась в ноябре, а в школу меня отдали почти в 8))) когда поступала в универ и училась в школе были мысли о том что все это могла закончиться на год раньше!!! а вот сейчас мне абсолютно без разницы во сколько я школу закончила))) я думаю что в первую очередь надо думать об умственном развитии ребонка!! если он все схватывает на лету, то какая разница во сколько лет он в школу пойдет?))

Ирина
 
ВасилинаДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:08 | Сообщение # 249
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ребенка в школу отавать нужно не раньше 7 лет, поверьте моему опыту! И психика крепче будет, да и соображаловка работать лучше будет нежели в 6 лет!
 
bublicДата: Вторник, 30.04.2013, 13:51 | Сообщение # 250
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата (Sole)
Да все друзья намного старше теперь

Намного?
ИМХО: 6 и 8 лет - ощутимая разница, но 18-19 и 20-21 уже практически не чувствуется. И чем дальше, тем меньше будет заметна эта разница в год-два.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
olka_111179Дата: Вторник, 30.04.2013, 14:42 | Сообщение # 251
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
я родилась в ноябрь, в школу пошла в полных 8 лет, училась не со своим годом, была старше. Дочка родилась 7 октября хочу отдать её в неполных 7 лет, и в садике у нас уже выпускной, в садике говорят что мы готовы.

Дочка Алиса
Дочка Дарья
 
yana080702Дата: Четверг, 16.05.2013, 20:50 | Сообщение # 252
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
У меня дочка ещё совсем маленькая, но я уже задумалась во сколько мы в школу пойдем. У нас день р. 26 ноября. Всё таки я считаю что лучше попозже отдать чем рано. Сложно будет, разницу в этом возрасте видно. Не хочется раньше времени ребеночка нагружать.

 
NatashaДата: Среда, 22.05.2013, 15:29 | Сообщение # 253
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
yana080702, соглашусь с Вами. У нас день рождения 31 декабря, тоже задумываюсь, когда в школу отдать и склоняюсь больше к "попозже". wink

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
светулечкаДата: Четверг, 23.05.2013, 10:45 | Сообщение # 254
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
ребенок должен СОЗРЕТЬ для школы: где показателем будут не только его умственные способности, но и усидчивость, понимание правил и требований школы.
Мы идем в школу в этом сентябре в 7.,5 лет- считаю это нормальным, и то, иногда усидчивости не хватает, может за лето окрепнет-повзрослеет еще .


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку даю себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!
 
росинкаДата: Понедельник, 17.06.2013, 07:44 | Сообщение # 255
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я считаю, что ребенка надо отдавать в школу сразу после садика. Ведь в садике идет подготовка к школе.

росинка
 
Lina2008Дата: Четверг, 20.06.2013, 12:54 | Сообщение # 256
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Проблем в начальной школе может и не быть, а вот в более позднем периоде могут возникнуть в связи с тем, что развитие логики несколько будет отставать. Хотя опять же не у всех детей. У знакомой мальчик пошел в школу с шести лет, так они только довольны: мальчишка довольно развитый и уровень его уже был намного далек от уровня детсада

11052008
 
аНГел-НДата: Четверг, 20.06.2013, 23:42 | Сообщение # 257
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Моей старшей 6 и 7. В этом году мы идем в школу-однозначно и без вариантов. Да, возможно, за год она бы и окрепла, и подросла, но вот способности, интерес к учебе-они или есть, или их нет. Дочь ходила в Школу раннего развития, она уже в 4 года, по признанию психолога, была мотивирована и в школу собиралась. Я очень боялась, что за 2 года она просто перегорит, и к нужному времени желание идти в школу пропадет. Но нет, собирается, уже всё готово и куплено. laugh
Я сама педагог, мне очень странно, если честно, читать родителей, которые отдают детей в школу в 8. И если мамы мальчиков хотя бы иронизируют о том, что сразу после школы их сыновья пойдут в армию, то о чем, интересно,думают мамы девочек,которые будут заканчивать школу в 20?! Нет, вы представляете, 20!!!! Я в 20 уже сама вовсю детей учила( успев, кстати, образование получить), а у моей снохи в 19 (!!!!) уже было 2 детей. Я свою точку зрения не навязываю, просто, если честно, оторопь вызывают мысли о 20-летних школьниках.....
 
KolgaДата: Четверг, 27.06.2013, 09:49 | Сообщение # 258
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
У меня был выбор: отдавать в школу в 6,5 либо в 7,5. И хотя в 6 сын уже бегло читал (даже толстые книги, сам), писал (печатными буквами) тоже довольно быстро, отличался усидчивостью и сообразительностью, но было решено, что лучше ещё психологически окрепнуть и подрасти. Сейчас (идем в школу через 2 месяца) сравниваю его с тем, каким он был год назад и понимаю, что решение было принято верное. На мой взгляд, надо больше смотреть на физическую и психологическую готовность ребёнка к школе, а не только на умственную.
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 27.06.2013, 12:53 | Сообщение # 259
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Kolga, Вы приняли верное решение, мы тоже в школу в 7.5 пойдём. :)
 
KenaДата: Суббота, 29.06.2013, 01:30 | Сообщение # 260
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
моя доча была готова по знаниям но не была готова психологически. Поэтому отдала я её в 7 лет и 9 месяцев. Сделала правильно. Доча учится с огромным удовольствием, отличница!

 
ШопоголикДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:58 | Сообщение # 261
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
А я -глупая, отдала сынулю в 6,5л. По всем тестам был готов, но теперь сама вижу, что ребенок не наигрался еще.
 
Julik_74Дата: Понедельник, 12.08.2013, 13:41 | Сообщение # 262
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
А зачем ребенка лишать год детства think Пусть играет, отдыхает и набирается сил, деткам потом до 20 лет учиться ещё придется...научатся еще. У нас конечно такой проблемы нет, дочка старшая майская и полных 7 лет пойдет в школу, вторая доча апрельская, тоже её отдам в полных 7 лет)))))))))))))) У меня знакомая в этом году отдает ребенка в школу, ему будет в ноябре только 7 лет, вот мама торопится, чтобы ребенок был взрослым...школьник уже как никак, а я вот вижу со стороны, что ребенок еще совсем не готов к школе, хотя уже умеет читать и немного писать. Во-первых...когда они играют с моей дочей, и начинают ссорится, то тот ребенок сразу в слезы и жалуется маме, и с речью есть небольшие проблемы...нужен однозначно логопед, а не школа....но я молчу, родители должны решать отдавать ребенка в этом возрасте в школу или нет. Просто потом могут возникнуть проблемы со сверстниками и ребенку будет морально тяжело.

 
annet_mДата: Пятница, 16.08.2013, 01:32 | Сообщение # 263
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
у меня сын именинник 6 декабря, думая о будущем столкнулась с тем же вопросом, а когда идти в школу, в 6 или 7 лет. я сама декабрьская и пошла с 7, и его та же участь ждет, пусть окрепнет, повзрослеет.
 
altruistikaДата: Вторник, 20.08.2013, 12:34 | Сообщение # 264
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня дочь родилась в ноябре, в школу пошли в 6 лет .Нисколько об этом не жалею,учится легко,хотя педагоги и не приветствуют 6-леток. Я считаю,что очень важна психологическая готовность,и, подход индивидуальный.

лора
 
ShopkaДата: Среда, 28.08.2013, 03:20 | Сообщение # 265
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я считаю что ребёнка надо отдавать в 7 лет в 8 большой, в 6 маленький pardon
 
rusalkaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:56 | Сообщение # 266
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
annet_m, Мы родились 7 декабря, идем на следующий год. Пусть психологически подрастет

 
ФилимошкаДата: Вторник, 24.09.2013, 17:24 | Сообщение # 267
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я тоже считаю, что ребенок должен догулять детство. Я сама пошла в школу рано (ноябрьская), мне не хватило этого года. А сыночку моему повезло (он у меня апрельский).
 
meriДата: Вторник, 26.11.2013, 20:17 | Сообщение # 268
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Не торопитесь отдавать своё сокровище в школу! Не лишайте ребёнка детства! Всё, конечно, очень индивидуально, но сейчас такая программа в начальной школе!!!

marina
 
MollyДата: Вторник, 26.11.2013, 22:17 | Сообщение # 269
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Доча пойдет в 7,5, решили не торопиться.
 
shykДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:56 | Сообщение # 270
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
мы родились в январе в школу пойдем в 7,9 лет. Я думаю это нормально так как программа в школе сейчас такая что лучше попозже но понимать будет будет получше.

ииииии
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Во сколько лет в школу? (думы о будущем)))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru