[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Во сколько лет в школу? (думы о будущем)))
Во сколько лет в школу?
ОЛЬГА74Дата: Четверг, 24.02.2011, 21:31 | Сообщение # 91
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ребёнка, в школу лучше отдать когда еме будет полных 7 лет.
 
КатькаДата: Суббота, 26.02.2011, 19:31 | Сообщение # 92
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (ОЛЬГА74)
Ребёнка, в школу лучше отдать когда еме будет полных 7 лет.

согласна на все 100%.


ЕЦ Машгородок
 
MonikaДата: Суббота, 26.02.2011, 20:14 | Сообщение # 93
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Моя доча пошла в школу в 6 лет, в октябре исполнилось 7, не жалеем ни капельки, хотя особой подготовки не было.


 
katikaДата: Среда, 09.03.2011, 09:42 | Сообщение # 94
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Моему Никитику в апреле исполнится 6 лет, я даже и не планировала его отдавать в этом году в школу, пусть еще по балдеет один годик в садике, думаю еще рановато, не созрел для школы

Екатерина
 
shenДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:54 | Сообщение # 95
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
лучше ребенка отдавать в школу с полных 7 лет, так как шести летки заметно отличаются
 
Львица123Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:42 | Сообщение # 96
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Моему сынишке в ноябре будет полных 6 лет в школу пойдёт наверно в 7 лет 10 месяцев. Пусть посидит пока в садике детство продлит да и психика до конца свормируется.


 
catwalkДата: Среда, 30.03.2011, 18:21 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
А я хочу пораньше отдать в школу, в 6 и 8 мес. (если, конечно, он будет готов) - так хоть будет запасной год, чтобы поступить в университет.
А то аттестат получил - и пожалуйте в армию. brows А после нее уже не та психология, да и возраст (не с ровесниками будет учиться) чтобы дальше получать образование.
Неизвестно как сложится к тому времени, но лучше подстраховаться wink




Сообщение отредактировал catwalk - Среда, 30.03.2011, 18:23
 
maletinamiss1Дата: Среда, 06.04.2011, 09:11 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
нам повезло мы идем в 7 лет и 3 месяца
 
ЕсенияДата: Вторник, 12.04.2011, 20:19 | Сообщение # 99
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
говорят что мальчиков желательно отдавать с 6-и лет, они заканчивают школу им тогда по 17, они спокойно могут подготовиться и поступить в вуз, а если идут с 7-и лет то заканчивают школу в 18 - и тут уже армия могут не успеть поступить, ну а девочек это по усмотрению, моей доче 7 в июне и мы идем в первый класс. с нами идет девочка которой будет в июне только 6.

1
 
ВИТАМИНКАДата: Среда, 13.04.2011, 22:14 | Сообщение # 100
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Есения)
с нами идет девочка которой будет в июне только 6.

мне кажется, что это слишком рано!!!
 
Natashka815Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:44 | Сообщение # 101
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Да 6 лет это ещё рано!У меня дочь пошла в 7,а уже в октябре ей 8 исполнилось!

 
DonyaДата: Суббота, 23.04.2011, 13:56 | Сообщение # 102
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
У меня тож в следующем году дилема будет.....отдавать ли дочу в школу, у нас день рождение в октябре! страшно просто, я боюсь больше не за познания и умения моей дочки, а за ее психологическое состояние: готова ли она будет к школе! ведь и правда шестилетки отличаются от семи леток!
 
DarkLediДата: Суббота, 23.04.2011, 16:28 | Сообщение # 103
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Donya, а если бы ей 7 исполнилось не в октябре, а в августе? Вы бы ее отдали в школу 1 сентября?
 
catwalkДата: Суббота, 23.04.2011, 16:36 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Девочки, а я видела объявления в "Здоровой семье", кажется, что они платно проводят какие-то тесты чтобы узнать готов ли ребенок к школе. Кто-нибудь пользовался подобной услугой?

 
catwalkДата: Суббота, 23.04.2011, 16:52 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (DarkLedi)
если бы ей 7 исполнилось не в октябре, а в августе? Вы бы ее отдали в школу 1 сентября?

у меня д/р 29 августа и пошла я в школу в 1995 году, практически ровно в 7 лет (если точнее в 7 лет и 3 дня). Училась со своими ровесниками, было два мальчика, которым только в декабре исполнялось 7 - и с нами наравне учились. К слову сказать, оба выучились без проблем и работают один в Питере, другой в Москве. Никогда не замечала, чтобы у них были проблемы по поводу того что они младше - год рождения-то одинаковый.


 
Фрекен_БокДата: Суббота, 23.04.2011, 17:08 | Сообщение # 106
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Мне кажется, что все зависит от готовности ребенка к школе.
Quote (catwalk)
объявления в "Здоровой семье", кажется, что они платно проводят какие-то тесты чтобы узнать готов ли ребенок к школе.

Мы ребенка проверяли у психолога в 6 школе.
 
catwalkДата: Суббота, 23.04.2011, 18:11 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
kmarusya, вы просто пришли в любой день или когда записываться в 1 класс? Платно или бесплатно?

 
Фрекен_БокДата: Суббота, 23.04.2011, 19:21 | Сообщение # 108
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
catwalk, еще ходили в садик и думали, отдавать или нет в школу. Свекрови посоветовали психолога из 6 школы. Вроде бы платили, точно не помню.
 
ClaireДата: Суббота, 23.04.2011, 19:47 | Сообщение # 109
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Моя дочь пошла в школу в 6 лет 10 месяцев .И психологически ей было тяжело,да и нагрузка сейчас в школе такая. Сына решила отдать в полных 7 лет.



Сообщение отредактировал Claire - Суббота, 23.04.2011, 19:50
 
DonyaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:32 | Сообщение # 110
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
DarkLedi просто у нас в групее уже всем деткам по 6 лет, и только троим включая нас и еще 2 мальчиков еще нет 6 лет! этих двоих мальчиков мамы не собираются отдавать в школу в неполных 7 лет ( у них др тож оенью)! а если б у нее др было в августе вроде как уже 7 бы ей было)))) понятно 2 месяца большой роли не играют........но все равно судя по некоторым сообщениям форума, деткам психологически тяжело в школе в неполных 7 лет, я именно за это и переживаю!
 
DarkLediДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:02 | Сообщение # 111
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (Donya)
а если б у нее др было в августе вроде как уже 7 бы ей было)))) понятно 2 месяца большой роли не играют.....

вот и я считаю, что 2 месяца роли не играют. Ведь если дочка родилась в августе - даже вопроса бы не стояло в каком году отдавать. А вообще надо по ребенку смотреть. По его готовности (психологической в т.ч.)
Мы пойдем в 6 и 10 (аккурат 1 сентября 10 месяцев будет). Я просто не представляю, как ее можно отдать в почти 8 лет...
p.s. в группе мы самые младшие, только это незаметно совершенно (в плане развития, успеваемости на занятиях и т.п.)
 
СветЮляДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:38 | Сообщение # 112
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
По новым стандартам, вернее, по требованиям СанПин, ребёнок может быть зачислен в 1 класс, если ему на 1 сентября уже есть 6лет 6месяцев. Раньше, конечно, тоже возьмут, но по письменному заявлению родителей.

 
ОблачкоДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:29 | Сообщение # 113
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (catwalk)
А после нее уже не та психология, да и возраст (не с ровесниками будет учиться) чтобы дальше получать образование.

Вот как раз со временем мозг дозревает, и юноша ОСОЗНАННО выбирает и ВУЗ и специальность. И к учебе отношение иное, и мозг уже не мыслит по-детски. Так что я за ВУЗ после 20 лет. Куча знакомых пошла учиться после 20, и с учебой и с поступлением не было проблем. Если бояться ЕГЭ, так есть доп. занятия.


Мой дом на облаках!
 
La_VelataДата: Вторник, 03.05.2011, 10:38 | Сообщение # 114
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (catwalk)
А я хочу пораньше отдать в школу, в 6 и 8 мес.

catwalk, в вашем случае это будет оптимально, мальчик развит не по годам, проблем не должно быть.
 
catwalkДата: Среда, 04.05.2011, 07:56 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Ли-ли4ка, я имела ввиду образование после армии, а не после 20 лет. Именно армия, а не возраст сильно изменяет психологию.
А по поводу осознанно... не знаю, может кому-то повезло и он сделал этот выбор осознанно, но таких единицы. Я вот уже с дипломом, а до сих пор не знаю то ли я выбрала или нет. Время покажет, а лишних знаний не бывает. На этот счет мне понравилось в 3 части сумерек, где девушка говорит речь на выпускном из школы:

"В детстве нас спрашивали кем мы хотим быть, когда вырастем. Мы отвечали, например, астронавтом, президентом... Я хотела быть принцессой. biggrin
В начальной школе снова спрашивали, и кто-то хотел быть рок-звездой или ковбоем. Я хотела быть олимпийской чемпионкой.
Мы выросли и от нам ждут серьезного ответа. Ну, что скажете? - Да черт его знает!
Сейчас не время принимать быстрые и трудные решения. Это время делать ошибки: сесть не в тот поезд и застрять неизвестно где; влюбиться - очень сильно; специализироваться в философии, потому иначе карьеру не сделать. Передумать, а потом еще раз - потому что в мире нет ничего постоянного.
Так что делайте ошибки и тогда, если нас спросят кем мы хотим быть, нам не придется гадать - мы будем знать."

La_Velata, спасибо за поддержку. А то решение непопулярное.
Я не ради своих каких-то амбиций этого хочу. Мне так даже проще отдать его на год позже в школу, когда он будет 100% готов.
Но я вижу, что он действительно быстро все схватывает, память отличная - зачем его мариновать целый год в садике... Если перед школой также все останется и психолог одобрит, то пойдем.




Сообщение отредактировал catwalk - Среда, 04.05.2011, 07:57
 
ОблачкоДата: Среда, 04.05.2011, 11:47 | Сообщение # 116
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
catwalk, да я не спорю, я поняла, что Вы из-за армии переживаете. Но, согласитесь, тоже от самого настроя зависит. Я видела молодых людей , учившихся в ВУЗе после армии. Очень четко представляли себе, что им нужно. Конечно, целеустремленность от возраста не зависит.
В нашей школе одна девочка вообще через класс шагнула. Мама посчитала, что нечего ей в 6 классе делать. И я уважаю таких родителей. Наша завуч сына в 6 лет отвела. И он аспирантуру закончил, вообще не было проблем ни с общением, ни с учебой.


Мой дом на облаках!
 
catwalkДата: Среда, 04.05.2011, 20:34 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Ли-ли4ка, в общем-то 7 лет это условный срок. Кто-то позже к школе готов, кто-то раньше. В нашем случае вопрос в 4 месяцах - по-моему не так уж и много это.
Опять же говорю, что это планы, а как будет на самом деле - время покажет. Через классы прыгать мы точно не собираемся - мне кажется сейчас такая насыщенная программа стала, что за отведенные часы вычитать не успевают все что положено иногда.
Лично мое впечатление от школы, а особенно от университета, что я по верхам пробежала, а вглубь не заглянула - столько интересного осталось неузнанным


 
gaeДата: Четверг, 05.05.2011, 09:25 | Сообщение # 118
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
По поводу того, во сколько лет отдать ребенка в школу - это все очень индивидуально.
Мой старший сын (ему сейчас уже 20 лет- учится на 4 курсе в ВУЗе, день рождения в конце октября) пошел в школу с 6 лет (7 лет без двух месяцев)- умел читать с 3,5 лет, писать с 5 лет и т.д., поведение - отличное (мог спокойно сидеть по часу и более без всяческих отвлечений). Учился на отлично в школе, поступил на "бюджет" в столичный ВУЗ. Но при всем при этом, я до сих пор вижу, что ему самому немного тяжеловато себя "позиционировать" среди тех с кем он учится ( как-то он меня спросил: "Зачем ты, мама, меня отдала раньше в школу?")

А младший в этом году идет в школу. К 1 сентября ему будет уже 7 лет и 5 месяцев - и я вижу, что психологически и морально он более готов к "школьным испытаниям". А в 6 лет - это он был еще просто еще "ЛЯЛЯ" (хоть и умел читать и писать)

Так, что настолько все индивидуально. Кроме того, необходимо учитывать состояние здоровья у ребенка.

 
ЯДАДата: Пятница, 05.08.2011, 21:39 | Сообщение # 119
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
а мы идем в этом году в первый класс, в ноябре сынуле будет 8...не жалею ни сколечки, мы и физически окрепли, и поумнее стали smile
 
LindaДата: Четверг, 11.08.2011, 16:40 | Сообщение # 120
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мне кажется, что это все очень индивидуально, кто-то развивается быстрее, а кто-то чуть медленнее. Я бы посмотрела на то, готов ли ребенок как морально, так и физически к школе, может тестирование какое пройти. Если вы уже доросли до школы не только по возрасту, то почему бы и не пойти, а вот если нет, то зачем мучить ребенка, пусть безоблачное детство продлиться еще на год

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Во сколько лет в школу? (думы о будущем)))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru