[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детский стоматолог (посоветуйте!)
Детский стоматолог
ЛанкаДата: Вторник, 28.08.2012, 00:26 | Сообщение # 151
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Девочки, в старом горооде в детской поликлинке стоматолог Веклич, поделитесь мнением о ее работе

:)
 
ЗайкинаДата: Четверг, 06.09.2012, 12:18 | Сообщение # 152
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
Девочки мы вчера съездили в Челябинск в стоматологию Бебидент это не стоматология это рай для детишек у меня дочь первый раз не плакала в стоматологии и на приеме у врача, всем советую туда возить деток особенно у кого сильно боятся врачей.
У нас нам сказали что наши зубки все на удаление и ничего сделать нельзя а в Челябинске сказали сделаем все что бы сохранить зубки и прикус. Доча в восторге ей дали подарок и шарик, в кабинете мультики показывают доктора очень добрые, по сравнению с нашими неба и земля, если б мы знали про эту клинику давно бы поехали и все зубки бы вылечили и сохранили.


ЕЦ автозавод
 
alfo4k@Дата: Понедельник, 19.11.2012, 11:10 | Сообщение # 153
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
У дочки начались проблемы с зубками. Передние верхние зубки стали портиться, несмотря на регулярную гигиену полости рта. Теперь думаю как лучше поступить либо серебрить зубки (смущает тот факт, что это лишь приостановит разрушение зуба, а не вылечит его, в дальнейшем все же придеться прибегнуть к помощи врача-стоматолога для лечения зуба, да и внешний вид зубов испортиться, зубки почернеют), либо ставить пломбы, если конечно найдется стоматолог, который возьмется за это дело. Прочитала в интернете, что серебрят детьм до 3-х лет, а потом уже с ребенком можно договориться и провести лечение. Вот хотела бы узнать кто-то уже лечил зубки у врача в таком маленьком возрасте? Как подготовить ребенка к этой процедуре? И стоит ли подвергать ребенка к такому стрессу? P.S. Я конечно больше склоняюсь к лечение и установке пломб.

[/url][/url]
 
ВалерийДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:38 | Сообщение # 154
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 161
Статус: Offline
Мы начали лечить, когда сыну было год с небольшим, поставили бутылочный кариес редко , но бывает, здесь никто не взялся с нами возиться, ставили 2 пломбы в Ч., очень жалко, как можно подготовить, конечно пытались отвлечь, игрушки, мультики во время лечения, слёз и стресса не избежать, правда быстро переключился на подаренную доктором игрушку . Сейчас все в порядке, наблюдаемся.

3530
 
mila2008Дата: Вторник, 20.11.2012, 12:34 | Сообщение # 155
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Нам надо лечить зубки. И я с ужасом думаю об этом дне. surprised В три года мы уже лечили зубы, орали на всю больницу.
 
М@рис83Дата: Суббота, 24.11.2012, 21:26 | Сообщение # 156
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
alfo4k@, серебрить конечно нужно, а на счет лечения я бы вам посоветовала обратиться в "Жемчуг" к Косяковой И.В.

М@рис83
 
ЕваДата: Суббота, 24.11.2012, 21:37 | Сообщение # 157
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
alfo4k@, врачи будут уверять вас,что маленьким детям не лечат зубы--ОСОБЕННО ПЕРЕДНИЕ---им проще их вообще удалить.нам вот повезло встретить тех,кто хоть как-то помогает.У дочки непереносимость лактозы и потому ей нельзя ничего из молочного--так что из-за этого нехватка кальция и очень сильно страдают зубы.вот с 2-лет началось и мы ищем способы борьбы с этим.
серебрение уже многие даже не делают--так как совсем не эффективно,да и с чёрными зубами ходить ребёнку вообще не вариант,тем более девочке.Зато делают фторирование--сейчас в полликлинике вообще много нового про это узнали--что есть глубокое фторирование и поверхностное.
и вот парадокс--мы лечились и в платных клиниках, но больше всего нам помогают именно в бесплатной стоматологии,на п.Строителей.Тётенька врачь очень быстро всё делает,старается лишний раз не сверлить и тд...
тяжело конечно,доча и орёт бывает,и держать приходится,во время лечения--но ведь так надо.
А вот если зубки запущены уже очень сильно--то коронки в миассе вряд ли кто поставит ребёнку--да и не все родители даже согласятся--деньги большие а всего то на год-два...может потому то тут и не делают,что спрос не очень большой.



 
Aha-007Дата: Суббота, 24.11.2012, 21:46 | Сообщение # 158
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Ева, вы к Галдашкиной ходили? У нас у Олеси надо лечить 2 передних верхних зуба (росли слишком близко и титю мы сосали долго, вобщем теперь кариес). Та к нам она лечить напрочь отказалась, говорит не лечат их детям, зубки разрушаются, я не знаю что делать. Думала в платную клинику обратиться. Только где возьмуься?
 
jannaДата: Суббота, 24.11.2012, 22:07 | Сообщение # 159
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 147
Статус: Offline
Зайкина, а где находится в Челябинске?
 
AriДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:38 | Сообщение # 160
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
janna, у них 3 офиса в Челябинске, мы тоже туда ездили, вылечили 4 зуба, подход да немного другой чем у нас, шарики, подарки, мультики (в кабинете), пока ждешь дети рисуют сидят. Расскажу как ездили: первый раз поехали дочке было около 2 годиков, ей было все равно на мультики, она стала вырываться мне пришлось ее держать, еле вылечили зуб, потом съездили еще 3 раза. Должны были ехать в августе, и я случайно увидела, у дочки дырку в зубике оказывается, 2 пломбы из 4 у нас выпали... Посидели подумали на семейном совете взвесили все за и против (лечить в Че дороже, на дорогу деньги, ребенку дорога тяжело, каждый раз она плакала) и решили, что оно того не стоит. Ходим рядом с домом в Стомотологию для всей семьи, покупаем заранее подарки, можно и шарик купить, а потом ей тетя врач отдает, за то что она зубик вылечила. Не вижу смысла туда ребенка таскать маленького, если ребенок повзрослее то может и есть смысл, ну или имеет смысл если под наркозом.
 
PushinkaДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:19 | Сообщение # 161
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
заметила у дочи 3 года черноту на зубе, завтра пойдем к врачу. самой страшнее(
 
alfo4k@Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:53 | Сообщение # 162
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Были сегодня в стоматологии Бреднева, нам тож сказали что передние верхние зубы не лечат, очень тяжело, да и нервы близко находятся, в общем риск, ведь маленький ребенок навряд ли будет сидеть смирно. Предложили фторирование. Интересовалась процедурой серебрения, эффект от него лучше чем от фторирования. Но в клинике серебрение не делают - неэстетично, как сказала врач.
Может кто подскажет насчет фторирования, прочитала информацию здесь же на сайте, что если повышенное содержание фтора в воде ,которую мы употребляем( а в нашей воде как раз повышенное), то это неэффективно и вообще даж противопоказано. Может я что-нибудь не понимаю?


[/url][/url]
 
happylodyaДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:06 | Сообщение # 163
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
alfo4k@, лечили верхние передние зубки доче в бебиденте у Мальгиной в челябинске, насчет серебрения - там же нас отоговорили, так как из-за черноты, которая будет на зубках, сложно будет проследить состояние зубов.Лучше уж покрыть зубки фторлаком.
Дочке поставили пломбу на переднем зубе, конечно были слезы, без этого никак, но спустя 5 минут после посещения стоматолога она уже весело смеялась и играла в подаренную там же игрушку.


Сообщение отредактировал happylodya - Понедельник, 26.11.2012, 22:07
 
марьяша87Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:24 | Сообщение # 164
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
стомотология "Для всей семьи" - супер, цены не кусаются, а самый лучший врач Ирина Коптягина
 
alfo4k@Дата: Вторник, 04.12.2012, 15:13 | Сообщение # 165
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Мы вылечили 2 зуба, причем сразу в один день. Дочь держалась молодцом! Я бы наверно так не смогла в свой первый визит к стоматологу. Передние верхние лечить не стали, просто сделали глубокое фторирование и сказали через 1,5 мес. показаться. Может все-таки стоит в Челябинске в бебидент полечить или не трогать? В общем, пока не определилась.

[/url][/url]
 
ЗайкинаДата: Вторник, 04.12.2012, 23:04 | Сообщение # 166
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
мы наконец то вылечили все зубки только под наркозом cry очень мне ее жалко было но ничего не поделаешь у нас все было так запущенно wacky вырвали сразу 5 зубов и вылечили 7, теперь надо через месяц к ортодонту нам сделают протезики а то жевать почти нечем.

ЕЦ автозавод
 
pw-77Дата: Среда, 12.12.2012, 19:56 | Сообщение # 167
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
alfo4k@, мы фторируем передние зубки уже 2 года - с 1,6 лет.
После первого раза фторировали через 3 месяца, потом каждые полгода - процесс разрушения приостановился слава богу.Только полость кариозная стала немного темнее - стоматолог сказала ,
что острый процесс перешел в хронический и так сильно уже не будет разрушаться.
Надеюсь сохраним свои зубки до смены :)


Виктория и Илья
 
katena_a_aДата: Среда, 19.12.2012, 16:12 | Сообщение # 168
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
alfo4k@, Вообще, деткам на передние молочные зубки пломбы никто не поставит, так нам сказал стоматолог - их просто серебрят, а вот коренные зубки можно полечить. Мы делали это с 4 лет в Добром Стоматологе )))
 
ВалерийДата: Среда, 19.12.2012, 16:44 | Сообщение # 169
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 161
Статус: Offline
katena_a_a, не буду спорить с вашим стоматологом, но нам поставили 2 махонькие пломбочки на передние зубки в Ч. клиника "Визит к стоматологу", доктор Казакова, нам не было и 2 л., в следующ. субботу едем на осмотр.

3530
 
ksuttaДата: Среда, 19.12.2012, 23:31 | Сообщение # 170
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
К Бредневу вообще не советую-сказать,что разочарована,ничего не сказать. У ребенка покраснели десны,его это беспокоило,поехали туда,.нам сказали воспаление десен,прописали фурацилин,камистад,через 2 недели пройдет! при том что ребенок вообще есть не мог,полоскала 2 дня ему раз 10 за день,становилось только хуже и это было видно... поехала в нью медику добавили обработку перекисью разбавленной и еще всякого,через день я уже думала,что сойду с ума,как жалко было ребенка.Поехали в обычную госуд стоматологию на бульваре,очень отзывчивый врач,сделала нам обработку,прописала совершенно другое лечение,т.к это было ни какое не воспаление десен,а обычный стоматит!!! и ребенку уже вечером стало гораздо лучше,он и поел,начал играть улыбаться. В итоге у бреднева консультация 300р+препараты 800р
ньюмедика консульт 500р +препараты 1тр с копейками
и госуд стоматология консульт бесплатно,обработка рта тоже,препараты руб на 300-400
 
АниточкаДата: Пятница, 21.12.2012, 14:47 | Сообщение # 171
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я своему первоклашке вылечила 4 зуба в государст. поликлиннике,врач очень хороший,ребенок даже не пискнул.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
 
TESДата: Среда, 09.01.2013, 18:24 | Сообщение # 172
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Темку просмотрела, не нашла отзыввы о стоматологии "Добрый доктор", подскажите как там?

 
АсюшкаДата: Среда, 16.01.2013, 10:45 | Сообщение # 173
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
мы ходим в жемчуг,который за бизнес домом,у меня был печальный первый опыт похода к стоматологу в детс.поликлинике,поэтому когда я вследующий раз   искала хорошего стоматолога,то подошла к этому более серьезно.узнавала у друзей и знакомых кто куда ходит,а самое главное отношение к ребенку и лицензия на лечение деток.так мы познокомились с директором жемчуга Дюковой,она и занимается лечением детских молочных зубок.Врач замечательный,дочурке очень нарвится к ней ходить,теперь моя дочурка сама просится к ней на прием,и ни сколички не боится.Очень рада что есть еще такие врачи к которым мы идем с улыбкой!!! :)

Добавлено (16.01.2013, 10:45)
---------------------------------------------
в Бреднева не советую обращаться,только выматывают ребенка физически,а эфект не всегда радующий


Асюшка
 
olgagasДата: Среда, 16.01.2013, 12:31 | Сообщение # 174
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Асюшка, можете телефон Жемчуга дать? Тоже сыну надо...

МАШГОРОДОК
 
РомашаДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:35 | Сообщение # 175
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Мы в Жемчуге зуб выдирала понравилось!Теперь наверно и лечить туда пойдем,а по ценам там как?
 
МариночкаДата: Вторник, 12.03.2013, 17:06 | Сообщение # 176
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Цитата (Асюшка)
мы ходим в жемчуг

мы тоже только туда ходим!!именно к Дюковой


машгородок
 
РОКСИДата: Среда, 13.03.2013, 10:50 | Сообщение # 177
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
мы серебрим передние зубки с 2-х лет где-то, на физкультурников в обычной поликлиннике врачи неплохие pardon
 
КостинаМамаДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:07 | Сообщение # 178
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Нам ходим в Жемчуг к Новиковой,очень нравится.
 
SCKORPIONДата: Четверг, 04.04.2013, 14:05 | Сообщение # 179
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Были в Добром стоматологе два раза. Первый раз сын орал и вырывался, скрутили, посверлили, поставили временную пломбу. Второй раз также с ором и скручиванием вытаскивали. Ушли в истерике с перекошенным лицом. Третий раз не пойдем, будем искать другого врача, который будет искать подход к ребенку. Особенно понравилось, когда малой истерил, я спрашиваю - дайте воды напоить его, мне в ответ - из крана подойдет. Для лечения зубов малышам Добрый стоматолог не рекомендую.
 
9049796319Дата: Четверг, 11.04.2013, 20:23 | Сообщение # 180
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата (Асюшка)
в Бреднева не советую обращаться,только выматывают ребенка физически,а эфект не всегда радующий

Хочу поспорить у меня опыт лечения зубов сыну на протяжении 7 лет у доктора Шилохвостовой ЕА, всегда дарили подарочки и уговаривали Ре и что больше всего меня радует это - качественные пломбы, сейчас зубы меняются пломба на месте, хотя зубы подкрошились вокруг неё, а по удалению молочных зубов там цены ниже , чем в муниципальной стомотологии
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детский стоматолог (посоветуйте!)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru