[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Прививки "За" и "Против"
Прививки "За" или "Против"?
1. 1. За [ 361 ] [64.01%]
2. 2. Против [ 203 ] [35.99%]
Всего ответов: 564
TogetherДата: Четверг, 07.01.2010, 13:00 | Сообщение # 91
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
Статья попалась........
http://www.afanas.ru/privivki/engerix.htm

статья какая-то надуманная
я еще в давние годы покупала эту вакцина - она недешевая была
и Энджерикс на порядок лучше, чем отечественные


МГ
 
TogetherДата: Четверг, 07.01.2010, 13:06 | Сообщение # 92
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
и даже считаю, что данная статья социальноопасна, т.к. искажает информацию о гепатите В
не столько он безобиден, особенно в сочетании с гепатитом Д (Дельта)


МГ
 
kiss85Дата: Среда, 13.01.2010, 20:40 | Сообщение # 93
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
julizzz, как в садик без прививок попасть??? мы до года не будем ставить ничего, и потом выборочно, но с садик пока большой вопрос, так что можно по подробнее о результатах попыток вашей подруги...

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
umrebenokДата: Среда, 13.01.2010, 20:45 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Меня тоже это интересует, т. к. мы до года отказались, и дальше планирую тоже отказы писать.

http://miasskids.ru/forum/100
 
PuMAДата: Среда, 13.01.2010, 21:24 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
umrebenok, kiss85, мы бес прививочные, и в садик не имеют права по закону.


 
umrebenokДата: Среда, 13.01.2010, 21:36 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
PuMA, а ты по какой причине не ставишь? У вас медотвод? Я тоже надеюсь, что проблем с садиком не будет, просто на ясельной комиссии отстаивать надо. smile

http://miasskids.ru/forum/100
 
IRISKAДата: Среда, 13.01.2010, 21:59 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
umrebenok, надо найти статью и захватить с собой на комиссию.... smile
Я однозначно своей ставить не буду.
Quote (Together)
Энджерикс на порядок лучше, чем отечественные

Да!Только за границей от нее отказались т.к. пагубно на печень влияет...
И он пишет что малышам не стоит...а взрослым уже не так вредно...как им...


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...


Сообщение отредактировал IRISKA - Среда, 13.01.2010, 22:13
 
umrebenokДата: Среда, 13.01.2010, 22:37 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
И он пишет что малышам не стоит...а взрослым уже не так вредно...как им...

....зашибись
Рада что я не одна такого мнения придерживаюсь.


http://miasskids.ru/forum/100
 
HelgaДата: Среда, 13.01.2010, 22:56 | Сообщение # 99
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Девочки, а мне кажется, что на нас больше страха нагоняют.... Хотя... нам вот тоже надо во втроник следующий 4-ую акдс ставить.... Я дрожу, как заяц wacko Хотя, с другой стороны, поставим, через пару дней забудем,а потом до 6 лет отдыхать будем smile И еще я вот подумала: все эти фильмы, статьи имеют еще и такую цель - ввести людей в споры и ссоры относительно прививок... Но это только мое мнение...
 
IRISKAДата: Пятница, 15.01.2010, 00:05 | Сообщение # 100
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (Helga)
статьи имеют еще и такую цель - ввести людей в споры и ссоры относительно прививок.

А мне кажется что тут спорить не о чем...у каждого свой выбор!!! smile


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
PuMAДата: Пятница, 15.01.2010, 01:26 | Сообщение # 101
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
umrebenok, нет у нас медотводов, просто начитались, фильм посмотрели, фишера и дайвера наверное много слушала и решили с мужем не ставить прививки.
Меня кстати в нашей поликлиники в отличии от машгородка не запугивали так сильно и не давили, нет дак нет пишите отказ.



 
TogetherДата: Пятница, 15.01.2010, 10:44 | Сообщение # 102
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
IRISKA, статья совсем палевая
информация недостоверная
это мне напоминает, как приедет чайник в автосервис и его разведет (типо меня)


МГ
 
IRISKAДата: Пятница, 15.01.2010, 11:03 | Сообщение # 103
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (Together)
IRISKA, статья совсем палевая информация недостоверная

А здесь...
http://www.afanas.ru/privivki/index.htm


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...


Сообщение отредактировал IRISKA - Пятница, 15.01.2010, 11:04
 
IRISKAДата: Пятница, 15.01.2010, 11:05 | Сообщение # 104
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (PuMA)
в отличии от машгородка не запугивали так сильно и не давили, нет дак нет пишите отказ.

И нас тоже!Правда я у них только в месяц была... smile


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
TogetherДата: Пятница, 15.01.2010, 11:51 | Сообщение # 105
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
Quote (Together)
IRISKA, статья совсем палевая информация недостоверная

А здесь...
http://www.afanas.ru/privivki/index.htm

так это же реклама Котоковского сайте и книги
антипрививочного направления

Наилучшим (на мой взгляд) материалом для размышлений сейчас является замечательная книга "Беспощадная Иммунизация" (Автор - А.Коток). Крайне советую приобрести и прочитать. Некоторые данные для данной страницы почерпнуты именно из этой книги. Это - обширный труд с множеством фактического материала и обширными ссылками на оригинальные работы, а не дежурные фразы "общеизвестно что..." и "научно доказано, что...", кочующие из учебника в учебник. Вы также можете посетить сайт автора книги, где в свободном доступе выложены многие малоизвестные и тщательно замалчиваемые работы, а также работает форум. Кроме этого, есть мой свежий популярный материал "если бы врачи были банкирами".

http://www.afanas.ru/privivki/index.htm

можно контринформацию почитать на нелюбимом Котоком Русмеде smile

если уж речь зашла о гепатите, то еще в начале темы я выложила дневник, больной гепатитом
http://miasskids.ru/forum/20-35-2

повторюсь:

Quote (Together)
Немного о гепатите B:
Коток пишет, что «Заразиться гепатитом Б можно лишь употребляя наркотики через нестерильную иглу, переливая непроверенную кровь, а также от сексуального партнёра, и, прежде всего гомосексуалистам. И лишь крайне незначительная часть заболевших наследует гепатит B от больной матери. Замечу ещё раз, что никто из серьёзных медиков не оспаривает этих прописных истин. Но в таком случае, каков смысл (кроме финансового) прививать младенца в первые дни жизни, ведь он ещё много лет не будет вести половую жизнь со случайными партнёрами и принимать наркотики? Единственный ответ от должностных лиц весьма циничен - "дети доступнее". Т.е. за наркоманом и гомосексуалистом ещё надо побегать, они не понимают своего счастья и не становятся в очередь на прививку, а прибыль уплывает из рук...»
Ну что ж, расскажу и я о своём гепатите. Заразили меня в детстве, а вернее еще в младенчестве, потому что в крови очень рано (до года) выявили HBsAg - антиген, говорящий о присутствии в крови вируса гепатита В. Причем незадолго до того как это обнаружили, я попала в больницу с расстройством желудка, которое с помощью врачей благополучно перешло в состояние похожее на желтуху (попрасту заразили!). Замечу, что моя мать здорова, в сексуальные контакты я в младенческом возрасте не вступала и наркотики не употребляла Откуда же он мог взяться??!
На самом деле всё гораздо сложней, чем пытается представить господин Коток.
Заразиться гепатитом можно, если на небольшую ранку попадут микроскопические частицы крови! Любая самая невинная врачебная операция может привести к инфицированию!
Знаете ли вы, что вашего ребёнка смогут заразить гепатитом Б, ВСЕГО ЛИШЬ ВЗЯВ КРОВЬ У НЕГО ИЗ ПАЛЬЦА??! Просто потому что врачи не меняют перчатки в течении дня - а в них берут кровь у длинной очереди людей! А гепатит Б настолько заразная штука, что для заражения достаточно невидимых глазу микрочастиц крови. А спирт, которым врачи протирают перчатки на вирус гепатита не действует! Многие дети, зараженные гепатитом Б не доживут до совершеннолетия. Вот здесь я била тревогу: http://ovulation.org.ua/forum/topic8911.html
Я носитель вируса гепатита. Моя печень внешне здорова и вирус никак себя не проявляет. Но я живу как на минном поле, боясь, что вирус может активизироваться и тогда… стремительный фиброз печени, венец которому цирроз Прививаю всех близких и агитрую за прививку от гепатита, потому что те, кто ругают эту прививку, видать не понимают всей страшности болезни… Нужно РАЗУМНО делать прививки, но совсем отказываться от того, что может тебя защитить - не согласна.
Общеизвестные данные: «Хронический гепатит В - это воспалительный процесс в печени, возникающий в результате инфицирования клеток печени (гепатоцитов) вирусом гепатита В, сохраняющийся более 6 месяцев. Хроническое воспаление в печени может варьировать от минимально выраженного до тяжелого. В результате воспаления часть клеток печени гибнет и замещается соединительной тканью, главным образом коллагеном. Этот процесс называется фиброгенезом, или рубцеванием, а уплотнение печени - фиброзом. Соединительная ткань в отличие от гепатоцитов не выполняет основные функции печени. Аналогично воспалительному компоненту фиброз может варьировать от слабого до тяжелого. Крайняя степень выраженности фиброза - цирроз печени. Временной интервал от момента инфицирования до развития цирроза печени может составлять от 5 до 50 лет. Формирование цирроза печени происходит у 15-40% инфицированных вирусом гепатита В.»
95% взрослых людей, заразившихся гепатитом – выздоравливают полностью! НО при заболевании гепатитом В в младенчестве ребенок с почти 100-процентной вероятностью становится хроническим носителем и распространителем инфекции (в силу несовершенства иммунной системы) и получает высокий шанс умереть от цирроза печени или рака. Мне не посчастливилось заразиться именно в детстве…
Причем если раньше в СССР состояние, когда вирус гепатита Б не исчезает из крови в течении 6 мес после болезни, называли просто "бессимптомным носительством", якобы неопасным. "Вы теперь просто не сможете быть донором крови" - говорили мне, а так ничего страшного В наше время вопрос пересмотрен и, оказывается, все такие "бессимптомные носители" считаются таки инфицированными и опасными. У 1% всех носителей в год вирус элиминирует (исчезает по неизученным причинам), у остальных возможен переход вируса в активную форму и как следствие стремительное разрушение печени… А так вообще здоровьем могу похвастаться :)О гепатите Б я знаю всё, раз в год печеночные пробы, белковые фракции, контроль АЛТ и АСТ, узи, свой гепатолог, прошла через всё это и теперь спорить на тему, нужна прививка от гепатита Б или нет, лично мне кажется смешным…

Повторюсь, но это важно: именно в больницах шанс заразиться гораздо больше, чем при незащищенном сексе или нестерильной игле… Ах да, а еще прибавьте тату-салоны, инструменты для маникюра-педикюра… Представьте, что папа сделал тату и заразился, или маму заразили в маникюрном или стоматологическом салоне, где инструмены недостаточно хорошо продезинфицировали. Допустим родители еще не знают о заражении и не проверяются на гепатиты (да и зачем? ведь случайных сексуальных контактов не было, наркотики они тоже не принимают), а гепатит уже тут как тут! И их непривитый ребёнок 100% заразится гепатитом от больного родителя в течении 5-7 лет, это статистика! Потому что гепатит Б ОЧЕНЬ заразен, (гораздо более заразен, чем вирус гепатита С, хотя гепатит С убивает быстрее). Помните, что для заражения вирусом гепатита Б достаточно попадания на поврежденную кожу или слизистые оболочки микроскопических, невидимых глазом частиц крови больного. Причем спирт не действует на вирусы гепатита В и С. Они гибнут лишь при автоклавировании в течение 45 минут при t 120 градусов или стерилизации сухим жаром в течение 60 минут при t 180 градусов!!! А часто ли все инструменты стерилизуют так тщательно? Почти никогда, так как тщательная тепловая и химическая дезинфекция портит и разрушает инструменты. В автоклаве 45 минут никто маникюрные ножнички жарить не будет, уж поверьте! А кварцевый и ультрафиолетовый стерилизатор - не 100% эффективны в отношении вирусов гепатитов!

Профессиональные татуировщики советуют: "Обязательно попросите показать стерилизатор. Ведь некоторые части татуировачного оборудование должны стерилизоваться перед каждым использованием, точно так же как это делается в медицинских учреждениях. Для тату- студии, идеально наличие парового автоклава, эта штука, если работает правильно, способна уничтожить любые микроорганизмы. Не доверяйте наличию маленьких сухожаровых, кварцевых стерилизаторов «мнгновенного действия», они, как правило, подходят для маникюрного кабинета, являясь в тату- студии лишь предметом интерьера."
Кстати именно поэтому за рубежом женщины ходят в салоны СО СВОИМИ инструментами! Иглы в профессиональных тату-салонах также являются одноразовыми!



МГ
 
julizzzДата: Пятница, 15.01.2010, 14:56 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мы на машгородке без проблем отказы пишем
 
IRISKAДата: Пятница, 15.01.2010, 16:31 | Сообщение # 107
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Активнвя форма геппатита страшна,но подхватить ее гораздо сложнее чем тот же грипп,а от гриппа умирают мне кажется ни чуть не меньше...
по крайней мере болеют им чаще...


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
kiss85Дата: Вторник, 19.01.2010, 17:24 | Сообщение # 108
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
PuMA, а вы в какой садик ходите?? Или в какие все-таки возьмут без прививок??? Предпочтительнее на машгородке..

Добавлено (19.01.2010, 17:24)
---------------------------------------------
julizzz, в какие садики на машгородке есть опыт поступления без прививок у ваших знакомых?? Мы писали на автазе отказ, там все-таки советовали поставить хотя-бы БЦЖ и инфанрикс, написала отказ - отвязались, теперь переезжаем на машгородок, опять отбиваться придется, эт еще к кому на участок попадем...


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
julizzzДата: Вторник, 19.01.2010, 22:14 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
kiss85, 108, 58, 79
 
liliyaДата: Среда, 20.01.2010, 21:19 | Сообщение # 110
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Мы вчера поставили первую АКДС (Димке 6 мес) до этого были медотводы- реакция - температура 38 СРАЗУ ПОДНЯЛАСЬ и уже почти 2 суток держится, ребенок гундит без умолку. Для себя решили ОТКАЗАТЬСЯ от таких экспериментов над собственным сыном, хотя бы до 3х лет, пока организм не окрепнет. Подскажите как отказ от прививок писать?



Сообщение отредактировал liliya - Среда, 20.01.2010, 21:20
 
bublicДата: Среда, 20.01.2010, 22:47 | Сообщение # 111
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (liliya)
Подскажите как отказ от прививок писать?

Обычно у педиатра есть распечатанные бланки, надо будет дописать имя/фамилию и срок на который отказываетесь от прививок. Либо если бланков нет то под диктовку ручкой в карту


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
sveti-kДата: Четверг, 21.01.2010, 08:01 | Сообщение # 112
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Девочки, я посмотрела фильм один, в котором выступает вирусолог (член министерства РАН РФ..не помню абревиатуру организации, могу потом дать ссылку). Фильм расскрывает "прививочный обман"...Начиная с того, что такое прививка (её состав), далее, что она не работает при встрече с болячкой, заканчивая тем, что есть детки--восприимчивые к конкретному заболеванию, а есть нет. Один будет рядом с коклюшом ходить и никогда им не заболеет, а другой если и заболеет, то перенесет легче, чем еслиб была прививка. И зачем тогда вкатывать ребенку мини болезнь (прививка), которая РЕАЛЬНО подрывает имммунитет и более того, если ре восприимчив к болячке, он будет болеть сложней при прививке, чем без неё. Про то, что в роддомах вкатывают прививки от гепатита в течение 12 часов после родов--ни в одной заграничной практике даже не встречается..это наши уже "мудрят" (нисколько не жалею, что от нее отказалась). А бцж, если и ставить--то только спустя 1 месяц (!) после родов (очень жалею, что поставили в роддоме на 3й день жизни)....ну и т.д....И еще в этом фильме выступала педиатр, которая рисовала постоянно медотвод своему ре от прививок..Есть в нашем городе зав.педиатр (не буду рисовать фамилию), она своим внукам ни одной прививочки не вкатила...И еще, самое опасное на мой взгляд, даже если после поставленной прививки ре и ведет себя хорошо, никто не гарантирует, что через пару лет у него не начнется аутизм....вообщем вот. Решать конечно мамам и папам --ставить прививки или нет своему дитя..

Англия по Выгодным Ценам
 
персикДата: Четверг, 21.01.2010, 09:18 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
liliya, а какую вакцину поставили? отечественную?
 
TogetherДата: Четверг, 21.01.2010, 13:57 | Сообщение # 114
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
в роддомах вкатывают прививки от гепатита в течение 12 часов после родов--ни в одной заграничной практике даже не встречается..это наши уже "мудрят"

заграницей свои мудрения, там обязательных прививок больше

Quote (sveti-k)
никто не гарантирует, что через пару лет у него не начнется аутизм

читала про скандал, что есть связь между прививками и аутизмом, потом было опровержение от того человека, который сначала об этом сказал

Quote (sveti-k)
Один будет рядом с коклюшом ходить и никогда им не заболеет, а другой если и заболеет, то перенесет легче, чем если бы была прививка

коклюш тяжело переносят именно маленькие детки, поэтому этот компонет добавлен в вакцину и рано прививают
я сначала хотела облегченную поставить, потом поговорила с педиатром - передумала
кто знает, какие остановки дыхания могут быть, если мы коклюш подхватим где-нибудь

Quote (sveti-k)
что есть детки--восприимчивые к конкретному заболеванию, а есть нет. Один будет рядом с коклюшом ходить и никогда им не заболеет, а другой если и заболеет, то перенесет легче, чем еслиб была прививка. И зачем тогда вкатывать ребенку мини болезнь (прививка), которая РЕАЛЬНО подрывает имммунитет и более того, если ре восприимчив к болячке, он будет болеть сложней при прививке, чем без неё.

странно, учат же другому, что прививка позволяет организму ребенку заранее подготовится к болезни, поэтому при встрече с ней ребенок легче перенесет инфекцию, будет меньше осложнений, а может вообще не заболеть
в этом смысл вакцинации
если бы было так, как сказано, то прививки бы вообще не ставили - в чем же их смысл тогда
и есть противопоказания к прививкам, правильная техника постановки, которые нужно обязательно соблюдать, чтобы не было осложнений и неприятных исходов


МГ


Сообщение отредактировал Together - Четверг, 21.01.2010, 15:21
 
TogetherДата: Четверг, 21.01.2010, 14:05 | Сообщение # 115
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
Есть в нашем городе зав.педиатр (не буду рисовать фамилию), она своим внукам ни одной прививочки не вкатила...

может там внуки болеют чем-то постоянно, вот и тянется медотвод
не будет же она рассказывать всем о своих домашних болезнях


МГ
 
La_VelataДата: Четверг, 21.01.2010, 14:12 | Сообщение # 116
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Together, ППКС
Самое главное неопровержимое достоинство прививок - это единственное на сегодняшний день средство против осложнений от болезней.

Я много читала еще будучи Б про прививки и поэтому своей дочери их ставлю (кроме противогриппозной), главное выбирать правильные вакцины и соблюдать

Quote (Together)
правильная техника постановки, которые нужно обязательно соблюдать, чтобы не было осложнений и неприятных исходов

А решающим стимулом к постановке прививок был рассказ одной женщины, у которой ребенок заболел корью в 9 месяцев (а прививку ставят в 1 год), тяжко страдал, мучился, чуть не умер. У моей бабушки маленькая дочка во время войны умерла от кори. Поэтому я с нетепением ждала этой вакцинации!

Ветрянкой я "переболела"в начальной школе, даже не помню об этом - мама рассказывала, что у меня был один прыщик на теле и всё!

Каждый ребенок индивидуален, а его мама лучше всего знает, что для него полезно, ведь вся ответственность на здоровье детей лежит на родителях.
Не будем забывать об этом!

Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 21.01.2010, 14:14
 
liliyaДата: Четверг, 21.01.2010, 15:25 | Сообщение # 117
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
jabr, в карте написано "Бубо - кок" и все!

 
HelgaДата: Четверг, 21.01.2010, 15:51 | Сообщение # 118
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
вся ответственность на здоровье детей лежит на родителях.

полностью согласна! smile
я очень переживала и боялась, но теперь у нас есть все прививки, очень верю, что ре они помогут в будущем happy
 
TogetherДата: Четверг, 21.01.2010, 16:02 | Сообщение # 119
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (liliya)
"Бубо - кок"

нам тоже Бубо-кок кололи
волновалась, что реакция будет, т.к. сразу ставят от гепатита, дифтерии, столбняка, коклюша
но - ттт, все обошлось
а на простую АКДС последнюю чуток температурили

Вакцина Бубо-Кок - представляет собой комбинацию рекомбинантного дрожжевого поверхностного антигена вируса гепатита В (HBsAg) и смесь убитых формалином коклюшных микробов и очищенных от балластных белков дифтерийного и столбнячного анатоксинов (АКДС), адсорбированных на геле алюминия гидроксида.
источник

щас еще стали колоть (по желанию) Пентаксим5 компонентов: дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная палочка
источник
но что-то мне кажется много сразу в одной wacko


МГ
 
liliyaДата: Четверг, 21.01.2010, 16:19 | Сообщение # 120
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Почитайте вот это - очень интересное письмо

Вакцинация без диагностики до и после, без заключительного диагноза — это профанация в борьбе с инфекционными болезнями!
Зачем России реки вакцин?

Президенту России В. В. Путину.

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

«100-процентная вакцинация», объявленная недавно господином М. Фрадковым, кроме вреда, ничего хорошего не принесёт для здоровья детей России, как и не обеспечит «санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Такое заявление — продолжение дезинформации руководства страны и граждан России. На самом деле пропагандируются лживые представления о предназначении вакцин. Вакцины всегда считались «неизбежно небезопасными»…

России не нужны бездонные реки вакцин!

РОССИИ жизненно необходимы иммунодиагностические службы, чтобы знать фактическую защищённость граждан от инфекционных болезней. Нужны обследования ребёнка и лабораторная диагностика состояния его иммунной системы.

Необходимо наконец приступить не к «поголовной» вакцинации, а к вакцинации по современной иммунологической науке. Разный уровень заболеваемости в регионах страны должен предусматривать и разный процент охвата вакцинами, чтобы меньше тратить государственных средств и сохранять здоровье детей без искусственного вмешательства в их иммунную систему. Но «изучить иммунитет» невозможно путём внешнего осмотра, что практикуется у нас при проведении прививок.

Что имеем на практике? К сожалению, отечественных служб, которые могут определять специфический противоинфекционный иммунитет, — единицы. Вот их и надо расширять, финансировать, оснащая современным оборудованием. Вот тогда сказка про «изучение индивидуального иммунитета» российских детей станет былью. Заявленный же «100-процентный охват вакцинацией» приведёт к ещё большему числу гипериммунизированных детей и… количеству ложных сертификатов о будто бы сделанных прививках. Сегодня становится всё больше врачей и родителей, не желающих из-за глупости чиновников «сажать на иглу» детей без иммунологического диагноза.

Обычная ссылка на победу над оспой «только с помощью вакцинации» — это лукавство. Победа одержана не столько благодаря вакцине, сколько комплексу санитарно-эпидемиологических мероприятий, и по этому поводу существует обширная документация.

Иммунодиагностика — это реальная помощь в борьбе с инфекциями

А ВОТ система поголовного вакцинирования — борьба не с возбудителями инфекционных болезней, а с природой человека. Ведь вакцины не действуют на сами бактерии, вакцины перестраивают природные защитные силы организма.

Общеизвестно: любая вакцина — чужеродный белок, а потому «неизбежно небезопасна». Если небезопасна одна вакцина, то какую же опасность здоровью ребёнка принесут 10–15 вакцин? Таким количеством этих лекарственных средств принуждают проводить «профилактику здоровья», да ещё и «одновременно разными шприцами в разные участки тела ребёнка».

Каждая вакцина заставляет работать иммунную систему сверх нормы. «Норма» же, данная природой, у каждого ребёнка индивидуальна, поэтому не могут ни пять, ни пятьсот детей реагировать одинаково хорошо или одинаково плохо на одну и ту же вакцину. К тому же осложнения после вакцинации, например, на нервную систему или почки могут проявляться не через минуту или сутки, а в течение года-трёх-пяти лет или развиться в пубертатном периоде. За каждым таким осложнением — искалеченные дети!

Принуждение в оказании этой «профилактической помощи» продолжается, несмотря на закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», предусматривающий добровольность вакцинации и возможность отказа от прививок. При этом идеи Эд. Дженнера о предназначении вакцин полностью извратили. Он писал: «Не вакцинировать детей первых недель жизни, не прививать ослабленных детей, относиться к уколу как и к любой другой важной хирургической операции, прослеживать вакцинированного… если в населённом пункте намечается угроза вспышки или эпидемии холеры или других инфекционных болезней, то осповакцинация не разрешается… прививать исключительно здоровых детей и взрослых и только контактных лиц…», т. е. бывшими в контакте с больным оспой. Заветам Дженнера во многом следовали и наши российские доктора, уходившие из жизни постепенно в течение 60–70-х годов ХХ века: Л. Бразоль, Н. Гундобин, С. Д. Носов, А. Д. Адо и многие-многие другие, настаивавшие на том, «чтобы массовая вакцинация была серьёзно обоснована…».

А как боролись отечественные педиатры-фтизиатры против прививок новорождённых БЦЖ — живой вакциной! Это же модифицированные, но живые (!) микобактерии туберкулёза. Они предрекали эпидемии туберкулёза при широком использовании БЦЖ. Эпидемия уже есть. Откуда же туберкулёз, если все привиты?! Как правило, ни один из врачей не информирует о возможных поствакциональных осложнениях как на БЦЖ, так и на гепатитную вакцины.

Советская вакцинация, как и антибиотикотерапия, при их неумеренном, неграмотном поголовном применении принесла много бед здоровью наших детей. Гениальные открытия Дженнера и Флеминга доведены до абсурда. Так, исходя из идей Дженнера, а также основ неонатологии — микропедиатрии, категорически противопоказана вакцинация новорождённых. Неонатология предусматривает наблюдение за физиологическим развитием ребёнка, за его адаптацией в первые 28 дней после рождения. Вместо этого скоренько-скоренько БЦЖ — вроде бы «против туберкулёза». Теперь «спасаем» детей от гепатита В. И опять всем подряд вводят генно-инженерный химико-биологический комплекс (там химические сорбенты и консерванты!) — и всё это новорождённым! Где ж им, несчастным, силы брать, чтобы остаться здоровенькими?!

Почему мы ещё не вымерли?

ЕСЛИ бы человечество было одинаково восприимчиво к бактериям и вирусам, то мир давно бы вымер от инфекционных болезней. Но восприимчивых к туберкулёзу один (!) на сто от природы невосприимчивых. К полиомиелиту — один на пятьсот, к дифтерии — 15–20 человек на 100. За что же страдает большинство детишек? Почему все подряд должны переболеть «малыми болезнями» — вакцинами? Из-за отсутствия работы санэпидслужбы, отсутствия их прогнозов по санэпиднадзору страдают все дети России! В своё время отечественный эпидемиолог Л. В. Громашевский писал: «…проще всего объявить эпидемию и победить её согласно приказу Минздрава…» И в ХХI веке нас заставляют спасаться от эпидемий только прививками. А куда же уходят средства на использование армады неспецифических мер профилактики?

Но самая серьёзная глупость в том, что во всех «победах» над инфекционными болезнями будто бы с помощью вакцин не учитывается большинство человечества, невосприимчивое к этим инфекционным болезням, однако охваченное вакцинами, которые ему, этому проценту человечества, вовсе не нужны! Другими словами, непомерную славу вакцинам обеспечивает конституционально-природная защищённость человечества! Поэтому нет ничего удивительного в том, что врачи Франции называют Расширенную программу иммунизации (РПИ) ВОЗ — «дьявольским упорством».

Во Франции только за 2004 г. обратились в суд 15 тысяч родителей по поводу осложнений на прививки. А в Россию везут те же вакцины, что приводят к инвалидности детей Франции! Где логика?

«У нас врачей наказывают за диагноз — поствакцинальное осложнение», — пишет «гарант» качества вакцин, контролёр ГНИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л. А. Тарасевича Н. Озерецковский. Тем не менее и в России начались суды, особенно после появления закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

К сожалению, законы по здравоохранению соблюдаются в России плохо. Но те, кто хочет знать, знают их, пользуясь статьями об «информированном, осознанном и добровольном согласии» при оказании любой медицинской помощи, в том числе — прививках.

Москву «залили» вакцинами, а санэпидслужба столицы пишет о «сохранении… напряжённой ситуации по ряду инфекционных заболеваний, управляемых средствами специфической профилактики — вакцинами (туберкулёзу, коклюшу, паротиту, гепатитам и др.)». Но если инфекции «управляются вакцинами», а недостатка в них нет, то почему сохраняется «напряжённая ситуация»? Аналогичная картина отмечается и в Новосибирске, Екатеринбурге и т. д.

Одно из основных положений иммунологии гласит: живая вакцина, скажем БЦЖ, плюс восприимчивость ребёнка к туберкулёзу и плюс ослабленная иммунная система приводят к заболеванию туберкулёзом! А уж когда и какой форме — какому ребёнку как «повезёт». «Прививки в роддомах — прямая угроза здоровью детей, значительно увеличивающая процент «внезапной детской смертности»… вакцина не защищает детей от туберкулёза… при такой системе прививок мы разносим туберкулёз», — писал об этом во все медицинские инстанции фтизиатр В. П. Сухановский!

Прививочным кабинетам несть числа, но в них никто не занимается иммунодиагностикой! Кроме того, появилась довольно странная тенденция — «вакцинировать детей с нарушенным состоянием здоровья»: мол, они заболевают раньше здоровых. Но если и здоровые приобретают увечья от вакцин, то слабым детям такое вмешательство должно быть категорически противопоказано!

О какой демографии может идти речь?!

Вакцинация без диагностики до и после, без заключительного диагноза — это профанация в борьбе с инфекционными болезнями!

СОКОЛОВА Жанна Сергеевна, акушер-гинеколог, Екатеринбург (тел. 8–343–355–27–37),
КОЛЕСОВ Дмитрий Васильевич, академик РАМН, педиатр, Москва,
ЩЕКОЧИХИНА Надежда Николаевна, общероссийское движение «В защиту детства», Новосибирск (тел. 8–3833–33–77–87),
ПЛАНКИНА Ирина Владимировна, врач-гигиенист, Москва (тел. 8–495–906–46–64)
и далее на 32 страницах более тысячи подписей.

ОТВЕТИЛИ ИЛИ ОТПИСАЛИСЬ?

ИСТОРИЯ с «Открытым письмом», которое вы только что прочитали, имела своё продолжение.

После того как оно было отправлено в Администрацию Президента России, оттуда пришла первая весточка, где Жанне Сергеевне Соколовой (первая подпись под письмом) сообщили, что её обращение «направлено на рассмотрение Министерства здравоохранения и социального развития РФ». Правда, при этом перепутали инициалы и Жанна стала некой Т. С. Соколовой. Затем г-жа Соколова получила второе послание из Администрации, в котором её порадовали тем, что отвечать на обращение будет уже не Минздравсоцразвития, а Росздравнадзор… Тем не менее окончательный ответ пришёл не оттуда, а из Роспотребнадзора. Начинался он со слов «Уважаемая Соколова М. С.», хотя Жанна Сергеевна имени за эти полтора месяца не меняла.

Но самое интересное, что «открытое письмо», недолго побывав «обращением», на конечном этапе превратилось в банальную «жалобу». А сие означало уже и то, что эту самую «жалобу» (хотя просительных и обиженных нот вы в тексте не найдёте) лихо, по проверенной чиновничьей схеме, «спустили» как раз в ту организацию, на которую, собственно, и «жаловались».

Вы скажете, что это придирки. Мол, в таком потоке переписки с гражданами России немудрено и инициалы перепутать, да и в терминологии нашалить. Главное же — ответ получен! Да, получен. Но вот ответ ли это? Судите сами.

Роспотребнадзор сообщил, что «с помощью вакцинопрофилактики удалось достигнуть глобальной ликвидации оспы, полиомиелита в большинстве стран мира, резко снизить заболеваемость детскими инфекциями…». Оказывается, в России «создана уникальная система организации вакцинопрофилактики, признанная ВОЗ как одна из самых эффективных». Ведётся государственный учёт и отчётность как прививок, так и поствакцинальных осложнений. «Все применяемые вакцины в РФ проходят обязательный контроль качества», совершенствуется правовая и нормативная базы в области вакцинопрофилактики. Государство «гарантирует доступность для граждан профилактических прививок» и «социальную защиту в случае возникновения поствакцинальных осложнений». Далее приводятся цифры снижения заболеваемости по кори, паротиту (свинке), дифтерии, коклюшу и т. д., которое произошло «благодаря высоким уровням охвата прививками детей».

В заключение говорится о том, что «для поддержания эпидемиологического благополучия необходима постоянная плановая иммунизация детей и взрослых».

Согласитесь, такое впечатление, что авторы ответа на «открытое письмо» его словно бы и не читали. Ни слова о развитии иммунодиагностических служб. Ни слова о вакцинации новорождённых десятком чужеродных белков, в том числе и живыми микобактериями туберкулёза. Ситуация с ростом заболеваемости туберкулёзом не рассматривалась вообще. О «неизбежной безопасности» любой вакцины — тишина! А природная защищённость людей от многих заболеваний либо врождённым, либо приобретённым иммунитетом снова приписана чудо-действию массовых прививок.

Так что вполне обоснованно можно считать текст ответа Роспотребнадзора на письмо граждан президенту страны не ответом, а отпиской. Надеемся, что, опубликованное в газете, оно всё-таки найдёт своего настоящего адресата.

А вот так должна выглядеть «карта первичного обследования иммунного статуса человека», которую заполняют ДО того, как вкалывать ему любую вакцину. Ведь, возможно, она ему и не нужна. http://immunologia.ru/images/vaccin2.jpg




Сообщение отредактировал liliya - Четверг, 21.01.2010, 16:21
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru