[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Прививки "За" и "Против"
Прививки "За" или "Против"?
1. 1. За [ 361 ] [64.01%]
2. 2. Против [ 203 ] [35.99%]
Всего ответов: 564
НатуськаДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:05 | Сообщение # 151
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Нам когда в 1 год поставили манту, доча похоже ее намочила, так как она была большая. Я медсестре сказала, что возможно ее намочили и поэтому она у нас большая, медсестра сказала что в 1 год манту обычно у всех больше чем надо. Я тогда тоже подумала, зачем ее было ставить, раз результат скорее всего неточен.


Я верю в чудеса...
 
julizzzДата: Вторник, 23.02.2010, 11:11 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
я в год тоже про манту спрашивала, типа "нормальная или нет". мне ответили, что это надо смотреть в динамике, т.е. первая проба сама по себе не показательная
 
kiss85Дата: Вторник, 23.02.2010, 11:24 | Сообщение # 153
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
да бред это все(((((( а какая у них показательная 2-я, 5-ая? нельзя иначе проверить наличие заболевания у ребенка??? с нашей-то медициной и достижениями неужели нет другого способа???

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
TogetherДата: Вторник, 23.02.2010, 12:49 | Сообщение # 154
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (kiss85)
нельзя иначе проверить наличие заболевания у ребенка???

ФОГ как у взрослых, но неочень хочется облучать ежегодно ребенка
можно кровь из вены проверять на АТ и т.п., но это уже родители сами будут этим заниматься, т.к. не слышала, чтобы в поликлиниках это делают
Манту - самое простое


МГ
 
TogetherДата: Вторник, 23.02.2010, 12:52 | Сообщение # 155
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
тут спрашивали, буду ли я дочке ставить прививику от рака шейки матки
ее вроде ставят до наступления полового созревания
надо будет почитать поподробнее
если есть возможно уберечься от гинекологических проблем, то почему бы и не поставить
чем потом трястить, что там на кольпоскопии и прочее


МГ
 
НатуськаДата: Вторник, 23.02.2010, 13:02 | Сообщение # 156
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
я читал про прививку от рака шейки матки. если я правильно помню, то ее ставят 14 лет и до 26 лет. может уже и другие прививки появились которые в детстве ставят.


Я верю в чудеса...
 
TogetherДата: Вторник, 23.02.2010, 13:05 | Сообщение # 157
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Натуська)
то ее ставят 14 лет и до 26 лет

скорее всего про нее говорили
начать прививваться нужэно до начала половой жизни, пока заражение вирусом не произошло
но у нас время еще есть подумать, к тому моменту, как подрастем, все поменяется, придумают что-то новое


МГ
 
La_VelataДата: Вторник, 23.02.2010, 13:17 | Сообщение # 158
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Together)
прививику от рака шейки матки ее вроде ставят до наступления полового созревания

Я тоже про нее в СМИ много слышала.
На Западе уже давно ее ставят всем девочкам, даже до 12 лет вроде бы.
Многолетний опыт показал эффективность этой прививки.
И уже есть хорошие показатели резкого снижения количества раковых заболеваний, и не только шейки матки.
В Москве начали прививать девочек, пока бесплатно. Надеюсь, что и до нашей провинции скоро дойдет smile
 
psyheiДата: Четверг, 25.02.2010, 22:56 | Сообщение # 159
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Я тоже про нее в СМИ много слышала. На Западе уже давно ее ставят всем девочкам, даже до 12 лет вроде бы.
На Западе скоро придумают прививку от смерти, или от бедной жизни - так может поставим. что бы дети не мучились?
admin


 
vvalkiria74Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:02 | Сообщение # 160
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
psyhei, МОЛОДЕЦ!!! hands


 
FantagiraДата: Пятница, 26.02.2010, 10:33 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Я категорически против прививок. Моему сыну 5,5 лет прививки не ставили и не будем ставить. Никакой иммунитет они не вырабатывают у ребенка, наоборот только подрывают его. Моему брату поставили Пробу Манту, когда ему было 1 год сейчас ему 31 год и спасибо этой прививке у него присутствует в организме ТУБЕРКУЛЕЗ и основательно сидит в лимфоузлах. Все вакцины генно-модифицированные животные, так для чего здоровый организм ребенка пичкать этой ДРЯНЬЮ.
 
TogetherДата: Пятница, 26.02.2010, 12:22 | Сообщение # 162
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Fantagira)
Пробу Манту

и

Quote (Fantagira)
спасибо этой прививке

это не прививка

Quote (Fantagira)
сейчас ему 31 год ... в организме ТУБЕРКУЛЕЗ и основательно сидит в лимфоузлах.

это в диагнозе написано?
или сами причину нашли?

Quote (Fantagira)
Все вакцины генно-модифицированные животные

они бегают-прыгают-лают и кусаются, с рожками и синими хвостиками, потому что мутанты
для уральских радиактивных жителей - самые лучшие домашние животные

Quote (Fantagira)
для чего здоровый организм ребенка пичкать этой ДРЯНЬЮ

чтобы не заболеть
чтобы предупредить оложнения
и т.п.

Quote (Fantagira)
Никакой иммунитет они не вырабатывают у ребенка, наоборот только подрывают его.

у всех разные иммунные системы
в большинстве случаев прививки вырабатывают иммунитет

Quote (Fantagira)
Я категорически против прививок.

при категоричном убеждении человек не видит-не слышит-не знает ничего, кроме собственного мнения
выше ответы - это мысли вслух


МГ
 
psyheiДата: Пятница, 26.02.2010, 21:44 | Сообщение # 163
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Together)
чтобы не заболеть
как часто в обыденной жизни Вы встречались с раком шейки матки?


 
bublicДата: Пятница, 26.02.2010, 21:47 | Сообщение # 164
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (psyhei)
как часто в обыденной жизни Вы встречались с раком шейки матки?

psyhei, хотите сказать что например рак груди встречается чаще?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
TogetherДата: Суббота, 27.02.2010, 02:31 | Сообщение # 165
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (psyhei)
как часто в обыденной жизни Вы встречались с раком шейки матки?

в данные момент 3 моих знакомых сделали кольпоскопию
у одной - лейкоплакия
у других - "атипичные клетки не обнаружены"
ттт - рака нет, но какие волнения в период ожидания результатов анализов

вообще о рака не задумывалась, если бы не походы знакомых к гинекологам и их страхи

посмотрела, что пишут в инете:

Согласно официальной информации МОЗ, рак шейки матки (РШМ) забирает жизни 6 украинских женщин ежедневно. В 2008 году это смертельное заболевание было диагностировано у 4937 украинок, более 40% зарегистрированных случаев РШМ закончились летальным исходом.

РШМ является серьезной угрозой жизни и репродуктивному здоровью женщин. С каждым годом регистрируется все больше женщин детородного возраста, заболевших РШМ – пик заболеваемости приходится на молодых женщин 40-44 лет. Во всем мире каждый год более, чем у 500 тысяч женщин впервые диагностируется РШМ и 280 тысяч женщин умирают от этого заболевания.

На сегодняшний день доказано, что возбудителем РШМ являются онкогенные штаммы вируса папилломы человека (ВПЧ). Многолетние исследования природы этого рака завершились созданием вакцины против онкогенных штаммов ВПЧ. Значимость этого открытия была отмечена вручением Нобелевской премии в области медицины и физиологии в 2008г. Сегодня женщины во всем мире имеют возможность защитить себя от РШМ посредством регулярных профилактических осмотров и вакцинации. Вакцина позволяет защитить женщину от пяти наиболее распространенных штаммов ВПЧ, которые вызывают более 80% всех случаев РШМ.

источник


МГ
 
NadejdaДата: Суббота, 27.02.2010, 08:47 | Сообщение # 166
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (bublic)
psyhei, хотите сказать что например рак груди встречается чаще?

У моих близких и дальних родственников и знакомых были:
- рак матки (девушка умерла, осталось 2 детей),
- рак, только сейчас не помню уже чего, бабуля этой девушки, тоже умерла,
- рак груди - одну грудь ампутировали, так с одной и живет,
- рак желудка - бабуля моя умерла через месяц после операции.
Я раньше не особо задумывалась об этой проблеме, но, оказывается, это сейчас ОЧЕНЬ распространенное заболевание.

ттт, дай Бог Вам и Вашим деткам всем здоровья и долгих лет жизни!!!!!!!!!!!!!!!

Вот, например, что я находила, когда это коснулось моей бабули. Абсолютно добрейший был человек, всегда всё держала в себе, ни на ком не срывалась. Но, я считаю, что иногда надо позволять себе выплеснуть эмоции!

Прикрепления: ___.doc (726.0 Kb)


Сообщение отредактировал Nadejda - Суббота, 27.02.2010, 09:11
 
La_VelataДата: Суббота, 27.02.2010, 09:37 | Сообщение # 167
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
psyhei, мне приходилось лежать в гинекологии...
Там я достаточно насмотрелась на женщин с доброкачественными опухолями...
После эктомии они неделю тряслись от страха, ожидая результатов эндоскопии.
Везло не всем...
 
umrebenokДата: Вторник, 02.03.2010, 08:07 | Сообщение # 168
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Дискутировать на тему прививок можно сколько угодно, у каждого свое мнение, можно его высказать, но каждая мать все равно сама решает судьбу прививок своего ребенка, я считаю, что прививка от рака шейки матки это полный бред, как и все прививки. Вчера написала отказ от пробы Манту.

http://miasskids.ru/forum/100
 
TogetherДата: Вторник, 02.03.2010, 09:47 | Сообщение # 169
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я вчера интересную статью читала про иммуните
там вообще много чего бред
в том числе и гомеопатия
которая является прививкой для нашей иммуной системы smile


МГ
 
psyheiДата: Среда, 03.03.2010, 16:57 | Сообщение # 170
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (bublic)
psyhei, хотите сказать что например рак груди встречается чаще?
да рак груди встречается куда чаще. Про остальное можете узнать у своего лечашего врача. На онкология прежде всего влияет: наследственный фактор, экология (прежде всего радиации), и то как человек ведёт себя по жизни. Если женщина за свою жизь родит 2 детей и будет кормить их грудью хотя бы до года, у неё никогда не будет рака груди. Природа - матушка создала женщину для того что бы она свкармливала своих детей, а с природой спорить нельзя, иначе она может жестоко наказать. Поэтому ходите своевременно к врачу в ЖК. и кормите всоих детей грудным молоком, как можно дольше!
angel2


 
julizzzДата: Среда, 03.03.2010, 23:04 | Сообщение # 171
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (psyhei)
Если женщина за свою жизь родит 2 детей и будет кормить их грудью хотя бы до года, у неё никогда не будет рака груди.

с чего вы это взяли?
знаю и не один такой случай!!!!!
 
bublicДата: Среда, 03.03.2010, 23:11 | Сообщение # 172
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (psyhei)
Если женщина за свою жизь родит 2 детей и будет кормить их грудью хотя бы до года, у неё никогда не будет рака груди.

psyhei, у моей мамы 2-е детей и кормила она нас сама и долго. И рак груди sad Так что в этом месте готова с вами спорить.
А вообще мне кажется что в последнее время рак стал очень часто и очень у многих встречаться. И эта болезнь уносит миллионы и миллиарды нервных клеток как у самих заболевших, так и у их родных и друзей. И если бы была гарантия, такая волшебная таблетка или укольчик, способные решит данную проблему - цены б ей не было. Только вот прививку для девочек в 2-х летнем возрасте, которая когда то там потом их точно и обязательно убережет мне не вериться. Сомневаюсь я насчет этой прививки. Уж как то резко и внезапно ее стали продвигать в массы. практически также как укольчик гриппола прямо во время эпидемии гриппа


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
TogetherДата: Среда, 03.03.2010, 23:16 | Сообщение # 173
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (psyhei)
. Если женщина за свою жизь родит 2 детей и будет кормить их грудью хотя бы до года, у неё никогда не будет рака груди.

я другую статистику знаю:
профилактика рака груди
-первый ребенок - мальчик
-родить до какого-то возраста (не помню его)
...

Quote (psyhei)
На онкология прежде всего влияет: наследственный фактор, экология (прежде всего радиации), и то как человек ведёт себя по жизни

еще вирус папилломы, который вызыыает рак шейки матки
и от которого есть вакцина


МГ
 
СветулькаДата: Среда, 03.03.2010, 23:42 | Сообщение # 174
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
umrebenok,
Quote (umrebenok)
я считаю, что прививка от рака шейки матки это полный бред

а почему вы так считаете?
Я вот например столкнулась с проблемой, можно сказать вплотную. Лечилась в онкодиспансере в Челябинске. Видела, как очень больные люди не теряют оптимизма и пробуют все возможные средства. И также общалась с теми, кто к сожалению уже все перепробовал.
Моя проблема, к счастью, решилась удачно. Но кто знает, может еще и даст о себе знать. Могу сказать, что доказано, есть способствующие развитию рака той же шейки матки вирусы. И обнаруживаются они очень у многих. Просто проверяются на них, только тогда когда возникают проблемы и многие упускают момент. Н-р, вирусы папиломы человека 16, 31,33 связаны с раком шейки матки. Ведут они себя организме примерно также (в моем представлении) как и уреаплазма, грибы и т.д. На фоне снижения общего иммунитета организма активизируются, что может привести к тяжелым последствиям. И если есть возможность в раннем детстве дать дополнительную возможность нашему организму побороть такие вирусы, я думаю ее надо использовать. Те люди, которые тяжело заболели и получили кучу побочных эффектов от лечения, думаю, очень жалеют что раньше не было такой прививки.
Другое дело, что без специального образования и полной правдивой информации трудно принять решение. И истину искать можно бесконечно... Никто же не знает, что было бы с теми людьми, кто из-за прививок страдает от аллергии и т.д., если бы им не поставили прививку.



д/с 56, "Пчелки"
 
TogetherДата: Среда, 03.03.2010, 23:50 | Сообщение # 175
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
немного офф

смотрела передачу:
делают генетический анализ
женщинам, у который высокий риск рака груди, предлагают ампутировать грудь заранее
некоторые соглашаются, чтобы потом не болеть


МГ
 
персикДата: Среда, 03.03.2010, 23:57 | Сообщение # 176
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
а генетический анализ всем предлагают делать? или по каким-то признакам?
 
TogetherДата: Четверг, 04.03.2010, 00:00 | Сообщение # 177
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
jabr, не знаю, это у нас, вроде в Америке
смотрела в полглаза по телеку
в голове просто заметку сделала, чтобы потом в инете посмотреть, что про "такую профилактику" пишут


МГ
 
СветулькаДата: Пятница, 05.03.2010, 11:06 | Сообщение # 178
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Я в шоке от результатов опроса "нашей деревни" cry Каким должно быть соотношение привитых и непривитых детей, чтобы сдерживать эпидемии?
Девочки, кто категорически против прививок:
если довести ситуацию до абсурда - Вам приходится переехать в страну, где каждый второй ребенок страдает полиомелитом, или другой страшной болезнью. Выбора у вас нет! Вы так же будете считать и спокойно поедите, ничего не сделав?
Те кто сомневается! ПОЖАЛУЙСТА прежде чем принять решение изучите ВСЮ инофрмацию. Если смотрите фильм о вреде прививок - тогда уж посмотрите фильм про ЭТИ СТРАШНЫЕ БОЛЕЗНИ!
Мне кажется, что наибольшее впечатление оказывает собственный опыт, то что мы видим в своей семье у знакомых и т.д. А много ли вы видели в своей жизни детей с параличом? Или может наблюдали за течением болезни (н-р оспы) у кого-то?
Я полностью поддерживаю мнение мамочки, которая написала статью. Спасибо Together! Особенно понравилась мысль: КОГО БУДУТ ОБВИНЯТЬ РОДИТЕЛИ НЕПРИВИТЫХ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ СЛУЧИТСЯ ЧТО-ТО УЖАСНОЕ! Многие ли скажут, эх дура, я дура - не поставила привику и будут кричать на каждом углу "НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!" Скорее всего даже в этой ситуации, будут ви новаты врачи, экология и т.д. Я не увидела ни одного конкретного предложения антипрививочников взамен! Сидите и ждите, авось пронесет? Так получается?



д/с 56, "Пчелки"
 
icarlsonДата: Пятница, 05.03.2010, 11:37 | Сообщение # 179
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Сидите и ждите, авось пронесет?
Тоже самое могу сказать про прививку АКДС. Когда после прививки на следующий день моя дочь с температурой 38 орала и ничем ее нельзя было успокоить и видно было что ребенка ломает, как потом выяснилось это "ломались" клеточки нервной системы. На что медсестра сказала - это нормально. Или у знакомых - на попе такая опухоль была, что 1,5 летний ребенок потом полгода нормально на горшок сесть не мог.
Авось вас пронесет, у не будет температуры и шишек от уколов.


 
СветулькаДата: Пятница, 05.03.2010, 11:50 | Сообщение # 180
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Quote (psyhei)
как часто в обыденной жизни Вы встречались с раком шейки матки?

начатся может все с эрозии, с которой я думаю практически все так или иначе сталкиваются в обыденной жизни. Если в организме есть ВПЧ, то сколько у вас времени есть до того как передет в РШМ, никто не скажет.



д/с 56, "Пчелки"
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru