[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Прививки "За" и "Против"
Прививки "За" или "Против"?
1. 1. За [ 361 ] [64.01%]
2. 2. Против [ 203 ] [35.99%]
Всего ответов: 564
NadejdaДата: Четверг, 21.01.2010, 16:40 | Сообщение # 121
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Против гемо*фильной палочки (А*кт-Х*ИБ) и от пне*вмококовой инфекции (Пн*евмо23) мы отдельно поставили сами, когда в д/сад собирались поступать
http://www.privivka.ru/vaccines/registered.php
 
TogetherДата: Четверг, 21.01.2010, 16:41 | Сообщение # 122
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (liliya)
Необходимо наконец приступить не к «поголовной» вакцинации, а к вакцинации по современной иммунологической науке

суть письма в не том, чтобы отменили вакцинацию, а за разумную
чего у нас так не хватает


МГ
 
sveti-kДата: Четверг, 21.01.2010, 16:51 | Сообщение # 123
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Together, смысл вакцинации ты правильно пишешь, я тоже его так и понимаю, как и все наверное...
НО! единственная фишка, о которой говорят иммунологи--есть дети ВОСПРИИМЧИВЫЕ, а есть НЕТ. И после того, как переболеешь (если ты восприимчив), в организме вырабатываются свои защитные тела, т.е. иммунитет. А вакцина к сожалению, зачастую ухудшает протекание болезни (опять таки не у всех конечно)...это уже доказывают и приводят статистику (да и вообще в этом фильме вирусолог показывала методичку-- последствия после привики АКДС и там допустимая норма--смерть) вдумайся, нормально, да?. Вот и спрашивается, а зачем прививать--если ре вакцина может принести урон, да еще и все равно заболеешь. Ну и много там чего сказано, даже ты пишешь:
Quote (Together)
убитых формалином коклюшных микробов
, а действие формальна ЦНС ты знаешь.

Вообще, не вижу смысла в этой теме навязывать мнения и доказывать...Решать только родителям и ответственность несут они, это есте-но.

La_Velata, А решающим стимулом к постановке прививок был рассказ одной женщины, у которой ребенок заболел корью в 9 месяцев (а прививку ставят в 1 год), тяжко страдал, мучился, чуть не умер ...

а мою знакомая чуть не потеряла 3х месячную девочку после АКДС, а у другой знакомой мальчик теперь после АКДС во сне просыпается, горько плачет...встает на кортоки спящим и т.д........


Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Четверг, 21.01.2010, 17:12 | Сообщение # 124
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
А вакцина к сожалению, зачастую ухудшает протекание болезни

так вакцина, наоборот, для облегчения протекания заболевания

Quote (sveti-k)
зачем прививать

чтобы облегчить заболевание, снизить смертность, уменьшить осложнения

Quote (sveti-k)
а действие формальна ЦНС ты знаешь.

это на первой странице темы
http://miasskids.ru/forum/20-35-1
Quote (Together)
один из довыдов "против прививок" - это наличие компонента ФОРМАЛЬДЕГИДА в вакцине АКДС
нашла интересную статью по этому поводу
на мой взгляд, она убедительная
особое внимание можно уделить дисскусии по поводу ФОРМАЛЬДЕГИДА (смотреть по ссылке)
Формальдегид – физиологический метаболит человека
--------------------------------------------------------------------------------
Антипрививочная пропаганда переполнена угрожающей информацией: формальдегид, содержащийся в коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцине (АКДС) канцероген. Подразумевается страшилка: «у вакцинированных АКДС, АДС и АД возможен поствакцинальный рак».
Страшилка основана на намеренной путанице. Вопрос имеет две стороны.
(1) В мире производится ежегодно более 21 млн. тонн формальдегида. Его промышленное изготовление и широкое индустриальное применение (синтетические смолы, строительные, текстильные, резинотехнические, бумажные материалы на их основе, процессы синтеза, дезинфекции и консервации, а также атмосферные промышленные и транспортные выбросы и т.п.) сделали формальдегид постоянным компонентом вдыхаемого воздуха, хотя в атмосфере сельской местности его содержание ниже 0, 001 мг/м3, а в городах – ниже 0,02 мг/м3. В атмосфере закрытых помещение его больше, обычно 0, 02 – 0, 06 мг/м3.
К 2006 г. Международное агентство по изучению рака ВОЗ пришло к консенсному выводу – продолжительное вдыхание паров формальдегида (как промышленной и профессиональной вредности) достоверно повышает риск редко встречающегося назафарингиального и назасинусного рака.
На этом основании по формальному признаку формальдегид был назван канцерогеном.
http://www.iarc.fr/ENG/Press_Release...es/pr153a.html http://monographs.iarc.fr/
(2) В то же время формальдегид – это абсолютно нормальный физиологический метаболит тканей человека. Его всегда можно обнаружить в крови (до АКДС-вакцинации) в концентрации не менее 2 – 3 мкг/мл, а в моче – 12 – 13 мкг/мл. В дозе вакцин АКДС, АДС и АД содержится не более 100 мкг формальдегида. Введение этого количества формальдегида ребёнку весом 5 – 6 кг даёт концентрацию в крови и тканях меньше физиологической, да и системы метаболитической детоксикации (глутатион, окисление алкагольдегидрогеназой 3, выведение с мочой и калом) работают. Время полужизни формальдегида в плазме крови – 1 мин. Более того, уже почти век в номенклатуре лекарственных средств, включая детские, имеется, например, гексаметилентетрамин (уротропин), который в тканях распадается до формальдегида. Его вводят энтерально и в вену граммами, не выявив за столь долгое время наблюдений канцерогенеза. Главное, показано отсутствие туморогенности у вакцин, содержащих обезвреженные формальдегидом дифтерийный и столбнячный анатоксины с остаточной примесью формальдегида. http://ije.oxfordjournals.org/cgi/co...full/34/5/1100
http://www.nature.com/bjc/journal/v8...577E2BF0AA7CEF http://aapgrandrounds.aappublication...extract/15/1/3
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3...?dopt=Abstract
http://adc.bmj.com/cgi/content/abstr...e2=tf_ipsecsha http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9...?dopt=Abstract
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1...?dopt=Abstract
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1...?dopt=Abstract
Формальдегид добавляют в растворы бактериальных экзотоксинов – дифтерийного, столбнячного и других – для их обезвреживания. Остаточный формальдегид (100 мкг на дозу вакцины) нужен для гарантии предотвращения возврата токсичности анатоксина. Присутствие формальдегида в концентрации, которая при введении человеку ниже физиологической, исключает канцерогенность вакцины.
Процитированная информация взята из текста IARC Monographs on the Evaluation of Carcinogenic Risks to Human 2006, Volume 88. http://monographs.iarc.fr/
источник информации
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52111

Quote (sveti-k)
Вообще, не вижу смысла в этой теме навязывать мнения и доказывать

я тоже
я вообще рада, что живу в нашем веке
могу выбирать лечение, врача и т.п.
что не рожаю по10 детишек, и не хороню их них 5-8 штук, а может и больше
что могу наслаждаться материнством и детством своего ребенка, а не пашу в поле, не думаю, что ребенок - это очередной голодный рот и будущий работник
что есть возможность многие процедуры обезболивать, а не умирать от болевого шока во время операции "наживую"
да много чего хорошо сейчас есть


МГ


Сообщение отредактировал Together - Четверг, 21.01.2010, 17:16
 
sveti-kДата: Четверг, 21.01.2010, 17:28 | Сообщение # 125
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Together)
Quote (sveti-k)
А вакцина к сожалению, зачастую ухудшает протекание болезни

так вакцина, наоборот, для облегчения протекания заболевания
Quote (sveti-k)
зачем прививать

чтобы облегчить заболевание, снизить смертность, уменьшить осложнения

ТАНЯ, на мой взгляд, вакцина вводится не для того в принципе, чтобы облегчить протекание заболевания, а чтобы организм выработал иммунитет устойчивый к этой болезни, так называемую невосприимчивость. Ну на худой конец, если привитый и заболел--то да, чтобы ЛЕГЧЕ все прошло.
Но на деле как оказалось --ЭТО НЕ ВСЕГДА ТАК! Именно об этом я и узнала, просмотрев фильм, прививочный ре--МОЖЕТ ПЕРЕНЕСТИ болезнь серьезней и с осложнениями большими, чем непривитый. А к какой группе относится твой ребенок, это уже никто не знает.

Quote (Together)
я вообще рада, что живу в нашем веке

я тоже biggrin , только хочется получше, и чтобы все таки была информационная свобода, а не блокада...


Англия по Выгодным Ценам
 
vvalkiria74Дата: Четверг, 21.01.2010, 17:38 | Сообщение # 126
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Девочки у меня есть подруга, она дочь очень известного в нашем городе доктора( живёт за рубежом) .Так вот её мама сказала: " Плати , дочь любые деньги, но ни себе ни детям не делай прививки".Она рассказала, что для приготовления вакцин используют клетки человеческих эмбрионов!!! wacko А ещё, недавно узнала, что у детей, больных АУТИЗМОМ, в организме много РТУТИ, и ,кстати, в прививках тоже присутствует этот микроэлемент.Больным аутизмом запрещены все прививки, а что же остальным - травиться?


 
umrebenokДата: Четверг, 21.01.2010, 17:55 | Сообщение # 127
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
После всех просмотров фильмов, прочитанной мною информации, отзывов, прочитала весь раздел, посвященный этой теме на ДЕТИ74, на других сайтах, мучилась этим вопросом с самого рождения второго ре, честно сказать, было много сомнений, недоверия и т. п. Но для себя мы решили(чисто наше с мужем мнение)... прививки ставить не будем по-крайней мере лет до трех точно и там посмотрим. Каждый сам решает...

http://miasskids.ru/forum/100
 
TogetherДата: Четверг, 21.01.2010, 18:56 | Сообщение # 128
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
ТАНЯ, на мой взгляд, вакцина вводится не для того в принципе, чтобы облегчить протекание заболевания, а чтобы организм выработал иммунитет устойчивый к этой болезни, так называемую невосприимчивость. Ну на худой конец, если привитый и заболел--то да, чтобы ЛЕГЧЕ все прошло.

я же применительно к той статье ("привитый" заболеет тяжелее)

"Вакцина́ция — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение, или ослабит его последствия. "
это из Википедии

про аутизм, ртуть я предпочитаю читать на русмеде

О ложных причинах детского аутизма

Нейротоксичность гидроксида алюминия в вакцинах – это антипрививочный миф


МГ
 
TogetherДата: Четверг, 21.01.2010, 19:00 | Сообщение # 129
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
прививочный ре--МОЖЕТ ПЕРЕНЕСТИ болезнь серьезней и с осложнениями большими, чем непривитый

так у ребенок могут быть какие-нибудь сопутствующие заболевания
может быть неправильно лечение
от этого никто не застрахован, к сожалению

смысл тогда вообще иммунитета, если однажды переболев и выработав иммунитет, потом опять болеешь и гораздо тяжелее?
хороший иммунитет от много защитит


МГ
 
TogetherДата: Четверг, 21.01.2010, 19:01 | Сообщение # 130
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Together)
читать на русмеде

там вообще интересно написано
с разными доказательствами
Вакцинопрофилактика


МГ
 
TogetherДата: Четверг, 21.01.2010, 19:04 | Сообщение # 131
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
с русмеда

Рекомендуемый образец согласия на прививки или отказа

и

После прививки... Что делать, если ребенок чувствует недомогание


МГ
 
AnastasijДата: Пятница, 22.01.2010, 15:24 | Сообщение # 132
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Мы не одной не пропустили, все по графику smile

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
юлька26Дата: Среда, 10.02.2010, 17:13 | Сообщение # 133
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я всегда была"ЗА", но после прививки в 3мес от гепатита у нас началась жуткая аллергия.Я поменяла полностью свои взгляды. Нам сейча 2года Аллерголог нам говорит делать прививки вам делать нельзя, но медотвот дать не могу(по голове настучат). Первый год то же вызывали к заведующей "ВЫ КОНЧАЕТЕ СВОЕГО РЕБЁНКА", она мне говорила. Педиатра лишили премии на 3 000, а мед.сест 1000 или 1 500. У меня отказ написан, а они мне все равно звонят и преглошают на прививку, начинаешь говорить с ними по душам -признают,что прививку делать не стоет. У КОГО ПРОБЛЕМЫ С АЛЛЕРГИЕЙ ПИШИТЕ ПОДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ.
 
TogetherДата: Среда, 10.02.2010, 17:26 | Сообщение # 134
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
юлька26, у меня сестра мужа с новорожденности аллергик, у нее до сих пор на коже рук какие-то изменения по типу экземы. Так ей еще в те (1981г) давние годы медотвод написали (я поняла даже в роддоме БЦЖ) не ставили, ни одной прививки. Может в Че аллерголог справку напишет - по возрасту же еще прививики пойдут, опять наседать будут.

МГ
 
psyheiДата: Среда, 10.02.2010, 22:30 | Сообщение # 135
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Ура, ура. ура! Наконец то наши родители стали задумываться о "бесталковых графиках прививок нашего всемогущего государства" Если бы ещё кто-нибудь подал в суд и выиграл дело, может быть тогда медицинские учереждения перестали ставить прививки по приказу с Выше. Я за разум, а не "так написано в приказе МЗ", а приказ писал в лучшем случае статист, он даже медицинского образоания не имеет. Мамочки если у вас есть возможность отсрочить прививки вашим детям хотя бы до 6 месяцев, делайте это не задумываясь. и ни при каких условиях не ставте прививки против гриппа (любого). Если бы вы только знали сколько миллионов долларов наше правительство качает на все эти нацпрограммы по оздоровлению нации, путём снижения её иммунитета. wacko

 
NadejdaДата: Среда, 10.02.2010, 23:25 | Сообщение # 136
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
В садиках опять предлагают ставить прививку от свиного бешенства, у нас полгруппу уже написало отказ, желающих пока не было.
 
TogetherДата: Четверг, 11.02.2010, 01:45 | Сообщение # 137
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у нас похоже садик - самая большая прививка
пока привыкнем - всем переболеем
поэтому не до гриппозной вакцинации, особенно во вторую волну (говорят, что началась она)

но, фильм смотрела в декабре, вроде "Носители", когда человество почти все от какого-то вируса гриппа умирало
там цеплялись хоть за что (препараты) - надеялись вылечится
может, потому что на большом экране и в период первой волны смотрела, задумалась
мне кажется, я тоже буду все пробовать, если (ттт) подобная ситуация будет


МГ
 
NadejdaДата: Четверг, 11.02.2010, 09:28 | Сообщение # 138
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Together)
там цеплялись хоть за что (препараты) - надеялись вылечится

Татьяна, это же все КИНО!!! Надеюсь, в жизни подобное обойдет нас стороной smile Настраиваем себя и окружающих на позитив))
 
sveti-kДата: Четверг, 11.02.2010, 12:18 | Сообщение # 139
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
юлька26, моему мужу 35 лет назад тоже поставили прививку...он стал аллергиком на всю жизнь. даже потом ставили диагноз: очаговый нейродермит. ни в армию (гниет кожа--кто не знает), ни цитрусовые, никакой кошачьей шерсти и т.д. правда сейчас у нас 8 лет как кот живет, аллергии у него нет на нашего кота. при себе всегда таблетки от аллергии. вот так.

Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Четверг, 11.02.2010, 12:30 | Сообщение # 140
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (psyhei)
Мамочки если у вас есть возможность отсрочить прививки вашим детям хотя бы до 6 месяцев

я отсрочила, правда НИЧЕГО не подписывала, мы в тот момент лечили дисбак и кожа у моего сына (а ребенку перешло по наследству склонность к аллергии, и мне не только трудно с прикормом который я ввожу постепенно, я мало что кушаю, так как обсыпает, да еще стафилококк) выглядела ужасно и было просто кощунственно ПРЕДЛОЖИТЬ поставить АКДС и полиомиелит. (гепатит вообще не ставили в роддоме и не планирую). У меня хорошие отношения с медсестрой (не знаю почему то она мне симпатизирует) и очень часто на приемах я общаюсь с ней, а не с педиатром, которая мне не нравится. даже тежи соки, педиатр все приставала почему не даю, на что вместо меня ей отвечала медсестра уже biggrin


Англия по Выгодным Ценам
 
НаточкаДата: Четверг, 11.02.2010, 12:40 | Сообщение # 141
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Я тоже пока не ставлю. Дочке начали ставить после года и неичего, все прошло нормально, ни температуры, ни психозного состояния. Проставили с нормальным интервалом и в 2 года уже пошли в садик. С сынулей хочу сделать так же. Ничего не подписывала, просто пока зима даже взвешиваться не хожу, дома кантариком взвешиваемся.


 
kiss85Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:07 | Сообщение # 142
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь есть даже без БЦЖ... Меня в поликлиннике уже одолели блин, типа хтя бы ее поставьте!! Я держусь пока - есть свое мнение на этот счет...
А в садик кто-то пробовал без единой прививки, в том числе БЦЖ??? Наш педиатр говорит, что в садик не попадете.... А как же другие?? Мы же не одни???


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
vvalkiria74Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:05 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
По поводу оформления в садик без прививки kiss85, существует медицинский документ, в нем написано, что не принять в садик без прививок не имеют права... Сегодня пороюсь в документах и постараюсь его найти.Я этот документ приобрела на очередном повышении квалификации


 
icarlsonДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:16 | Сообщение # 144
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
kiss85, у нас есть знакомые, которые в этом году пошли в сад без единой прививки. Все нормально, они даже сами удивились что так спокойно прошли комиссию

 
kiss85Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:32 | Сообщение # 145
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
vvalkiria74, буду признательна))))
icarlson, а вы не вкурсе, в какой садик пошли???


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
персикДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:04 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (vvalkiria74)
существует медицинский документ, в нем написано, что не принять в садик без прививок не имеют права...

всё это так.

но интересно другое, каждому ребенку раз в год делается проба Манту, чтобы исключить туберкулёз. и вот если родители отказываются Манту делать, то администрация садика имеет полное право не допускать такого ребенка в садик.
вот как тогда из такой ситуации выкручиваться?

 
icarlsonДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:34 | Сообщение # 147
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
kiss85, в 108.
jabr, не имеет администрация садика такого права. Мы в этом году очень даже спокойно написали отказ от пробы Манту, и никто нам ничего не сказал. Садик 108


 
kiss85Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:29 | Сообщение # 148
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
icarlson, ой, здорово! как раз недалеко от нас! надо сходить к заведующей написать заявлнние, что мы придеи к ним))))))))

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
icarlsonДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:52 | Сообщение # 149
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
kiss85, чем быстрее сходишь, тем лучше - туда много желающих попасть

 
ОблачкоДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:30 | Сообщение # 150
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Вот, ведь, ятак не хотела своей ставить эту Манту, но медичка пригрозила не принять с больничного... Тянули-тянули, все ж поставили, а тут прочитала, что эта проба неточная!! surprised На нее могут повлиять и ОРЗ, недавно перенесенное, и воспаление зуба..

Мой дом на облаках!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru