[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Прививки "За" и "Против"
Прививки "За" или "Против"?
1. 1. За [ 361 ] [64.01%]
2. 2. Против [ 203 ] [35.99%]
Всего ответов: 564
chuchyДата: Четверг, 15.11.2012, 19:36 | Сообщение # 1621
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Скалолазочка, Оль, я в свое время хотела от краснухи прививку поставить. В ГБ мне отказали. Я звонила в центр в Челябинске. Попробую тебе телефон найти. Там точно должны ставить. Он именно на прививках специализируется.
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 15.11.2012, 19:41 | Сообщение # 1622
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Оль, я в свое время хотела от краснухи прививку поставить.

Вот от краснухи во время планирования беременности мне без проблем как раз поставили в ГБ2.. совершенно бесплатно...
А от ветрянки не могу найти(((((((((((


тел 89630873880
 
chuchyДата: Четверг, 15.11.2012, 20:07 | Сообщение # 1623
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Вот от краснухи во время планирования беременности мне без проблем как раз поставили в ГБ2.. совершенно бесплатно...

А вот мне нет. Я хотела перед второй беременностью поставить. На стадии планирования. На бесплатную - по возрасту не подошла. У нас же женщины рожают только до 25 лет)))) Я спросила про платную. Мне сказали, что надо найти еще 4-х желающих (прививки оптом только рядами)))). Ну, или договориться с 24-хлетней, что она отдаст мне свою прививку.
Вообщем очередной бред.
И я звонила в центр вакцинации в Челябинске.
 
natali1501Дата: Четверг, 15.11.2012, 20:09 | Сообщение # 1624
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Скалолазочка,
http://www.m***fs74.ru/index***.php/privivki/prajs-list
 
chuchyДата: Четверг, 15.11.2012, 20:11 | Сообщение # 1625
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
chuchy, может вот этот
Центр иммунопрофилактики "Медфарм-сервис"
ул. Степана Разина, 4
(351) 237-98-15
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 15.11.2012, 20:23 | Сообщение # 1626
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (chuchy)
На бесплатную - по возрасту не подошла. У нас же женщины рожают только до 25 лет))))

А я успела.. как раз в 25 лет)))


тел 89630873880
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 15.11.2012, 20:26 | Сообщение # 1627
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
chuchy, может вот этот
Центр иммунопрофилактики "Медфарм-сервис"
ул. Степана Разина, 4
(351) 237-98-15

Юль, ты сама с собой разговариваешь?? laugh
natali1501, ага, спасибо, будем звонить))
Я вот в инете нашла, что нужно перед тем как ставить, еще анализ на антитела сдать.. может я уже переболела ветрянкой в скрытой форме.. wacky интересно, это там же можно сдать или у нас .. ладно, позвоню, там видно будет!


тел 89630873880
 
chuchyДата: Четверг, 15.11.2012, 20:29 | Сообщение # 1628
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
А я успела.. как раз в 25 лет)))

Зато ты с ветрянкой прокололась)))) А я успела в детстве переболеть))))
Кстати, с краснухой. В первую беременность сдавала анализ, антител к краснухе не было. А уже во вторую - почему-то появились. Похоже, переболела в скрытой форме краснухой.
 
zaykatyaДата: Четверг, 15.11.2012, 20:30 | Сообщение # 1629
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
мы ставим все прививки, кроме гриппа.
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 15.11.2012, 20:31 | Сообщение # 1630
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Зато ты с ветрянкой прокололась))))

Да уж.. мама виновата.. у меня сестра болела, а она ее в закрытой комнате держала, и выходя оттуда принимала душ и полностью меняла одежду, чтоб меня не заразить... Вот нафига надо было так делать??


тел 89630873880
 
chuchyДата: Четверг, 15.11.2012, 20:35 | Сообщение # 1631
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Скалолазочка, Оль, на самом деле, тут не мама, а твой иммунитет. Когда мои мальчики болели, к нам троюродного брата приводили специально, чтобы он заразился. Так с первого раза он не заразился. Пришлось ждать, когда мой второй заболеет, и с ним уже обниматься. Только со второго раза заразился.
 
ksuttaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:45 | Сообщение # 1632
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Скалолазочка, в миассе точно где то ставят. Я с ребенком лежала в больнице-пару дней назад,там был карантин по ветрянке,и у нас 2ое деток из палаты были привиты от нее...Но я не спросила где ставили..
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 16.11.2012, 00:54 | Сообщение # 1633
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
ksutta, ну может они в Че прививались.. еще мне наш педиатр сказала, что изредка в детскую поступает немного вакцины для деток от ветрянки (в этом году три штуки всего пришло)

тел 89630873880
 
natali1501Дата: Пятница, 16.11.2012, 09:34 | Сообщение # 1634
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Я вот в инете нашла, что нужно перед тем как ставить, еще анализ на антитела сдать.. может я уже переболела ветрянкой в скрытой форме.. wacky интересно, это там же можно сдать или у нас .. ладно, позвоню, там видно будет!


в инвитро,
примерно 1300 будет стоить
 
ОблачкоДата: Пятница, 16.11.2012, 13:57 | Сообщение # 1635
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
вот выскажусь.
я не сторонник тотальной иммунизации, и нам ставили прививки индивидуально.. Неделю назад попала на больничный с сыном, думала, что ларингит, и от ужаса замерла, когда врач предположил коклюш... мы прививались без этого кокшлюшного компонента... вот нам с мужем поплохело... слава Богу, оказался ларингит.
так что я не осуждаю мамочек, которые ставят все прививки, если они сами не агрессивные, правда, думаю, что надо было мне медобразование получать вместо своего...хоть пользы было б больше..


Мой дом на облаках!
 
chuchyДата: Пятница, 16.11.2012, 14:03 | Сообщение # 1636
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ли-ли4ка, Венер, ну, во-первых коклюш надо где-то подцепить, а тут ты ведешь ребенка сама и ставишь ему прививку, от которой могут быть последствия похуже, чем сам коклюш. И потом: А почему вам поплохело-то? Коклюш - не самое страшное заболевание. Не из приятных, с осложнеиями (как впрочем и любое заболевание), но при современном развитии медицины успешно лечится. А вот последствия прививки лечатся менее успешно.
Но я совсем не осуждаю мамочек, которые ставят все прививки. Я тоже смело ставила, пока сама не напоролась.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 16.11.2012, 14:06
 
rusalkaДата: Пятница, 16.11.2012, 14:25 | Сообщение # 1637
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
А вы знаете про последние известные осложнения после прививки, например в Казахстане девочка, после прививки начал на носу рости опухолевый нарост и врачи разводят руками, и таких разных случаев много, каждая прививка как лотерейный билет, не знаешь что вытянешь. И еще в Миассе был случай экспериментальной прививки, так вот ребенок становится испытателем. Хорошо. Я за прививки, последствия веселят.

 
ОблачкоДата: Пятница, 16.11.2012, 20:47 | Сообщение # 1638
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Коклюш - не самое страшное заболевание. Не из приятных, с осложнеиями (как впрочем и любое заболевание), но при современном развитии медицины успешно лечится. А вот последствия прививки лечатся менее успешно.

тут да, вылечить коклюш можно, согласна. Просто еще ведь потом тыкать будут, ага, не стали прививку ставить, получай , фашист гранату.
Quote (rusalka)
И еще в Миассе был случай экспериментальной прививки, так вот ребенок становится испытателем. Хорошо. Я за прививки, последствия веселят.

rusalka, нет таких случаев не знаю, как и многого другого. Вы против прививок потому что вред физическому здоровью? просто часто сталкиваюсь, что инициатива чаще всего идет от людей, увлекающихся разными учениями о здоровье, которые начинают претендовать на некую духовность своих воззрений, прямо как в секте, гомеопатами , например. Лично я и к гомеопатии осторожно отношусь, также как и к прививкам.


Мой дом на облаках!
 
chuchyДата: Пятница, 16.11.2012, 21:07 | Сообщение # 1639
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (rusalka)
Я за прививки, последствия веселят.

А меня уже не веселят.
Quote (Ли-ли4ка)
Просто еще ведь потом тыкать будут, ага, не стали прививку ставить, получай , фашист гранату.

Венер, а я теперь на все вопросы тыкаю врачей в карточку ребенка, где черным по белому написано "поствакцинальный кардит".
 
1en04k@Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:14 | Сообщение # 1640
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Колибри)
Все таки думаю не зря придумывали вакцинацию.

Разумеется, не зря! Это ведь золотая жила для фармацевтических компаний!


 
ЕваДата: Пятница, 16.11.2012, 21:19 | Сообщение # 1641
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (chuchy)
где черным по белому написано "поствакцинальный кардит".

да вы,значит ещё везучие--нам вот отёк квинке не подтвердили официально--и про прививку вообще ни где ни слова не упомянули,как будто и не боло её...вообще очень редко,когда признают,что виновата прививка..



 
1en04k@Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:21 | Сообщение # 1642
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (chuchy)
В первую беременность сдавала анализ, антител к краснухе не было. А уже во вторую - почему-то появились. Похоже, переболела в скрытой форме краснухой.

chuchy, или в лаборатории напутали... pardon


 
chuchyДата: Суббота, 17.11.2012, 00:31 | Сообщение # 1643
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Ева)
да вы,значит ещё везучие

Я просто сразу сказала, что это прививка виновата. Нам сделали тесты и подтвердили вину прививки.
Quote (1en04k@)
или в лаборатории напутали...

Может и так. Но вообще краснухой часто болеют незаметно, в скрытой форме.
 
ЕваДата: Суббота, 17.11.2012, 14:14 | Сообщение # 1644
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Нам сделали тесты и подтвердили вину прививки.

у нас даже небыло такой возможности..так как это случилось в рд--ребёнка сразу забрали,и увидеть я смогла её уже в больнице через несколько дней...думаю,это всё тоже не случайно...



 
Ksuxa123Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:32 | Сообщение # 1645
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Всем привет. Ставим прививки все по очереди, конечно когда абсолютно здоровы.
 
natali1501Дата: Понедельник, 19.11.2012, 16:17 | Сообщение # 1646
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
я вот тоже не поставила своему сыну прививку от паротита и мы им заболели!
хотя сейчас он считается ОЧЕНЬ редким заболеванием
и он опасен для мальчиков своими осложениями, которые могут привести к бесплодию!!!

а редким заболевание, как и многие другие, я уверена теперь, считаются только потому, что их попросту НЕ ДИАГНОСТИРУЮТ наши врачи

меня уверяла врач, что никакая это не свинка, хотя другой (платный) врач сразу поставил мне ее, как только мы обратились к нему!

и в карточку мне написали, что МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что ре перенес паротит
и то только после того, как я принесла им анализы из инвитро, доказывающие это!!!!
сказали пересдать позже еще раз!!!

так что болеют дети, и паротитом, и скарлатиной, и прочими наверное тоже!

мамы мальчиков, поставьте прививки хотя бы от паротита!!!
 
chuchyДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:43 | Сообщение # 1647
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
natali1501, болеют, согласна. Я тоже над паротитом думаю. Сейчас причем его можно поставить отдельно от кори и краснухи.
 
ЕваДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:56 | Сообщение # 1648
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
я тоже думаю над паротитом...но страшно...а ещё над столбняком..--надо ли?..
вот от краснухи нам таки впаривают в поликлинике --но это бред.



 
chuchyДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:07 | Сообщение # 1649
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ева, краснуху обычно девочкам рекомендуют поставить, паротит - мальчикам. Столбняк - ну, не знаю. Насколько я знаю, что всё равно, если человек напоролся на ржавый гвоздь, например, рекомендуют поставить сразу же противостолбнячную прививку, не зависимо от того, привит он от столбняка или нет.
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:07 | Сообщение # 1650
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Ева)
вот от краснухи нам таки впаривают в поликлинике -

ее лучше попозже поставить.. лет в 18.. да и то только девочкам, мальчикам ни к чему.. так же как и паротит только мальчикам.. ведь в принципе это не тяжелые заболевания, ну переболеют и ладно.. опасны они свиоми осложнениями, паротит для мальчиков, а краснуха, думаю как всем известно для плода.


тел 89630873880
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru