[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Прививки "За" и "Против"
Прививки "За" или "Против"?
1. 1. За [ 361 ] [64.01%]
2. 2. Против [ 203 ] [35.99%]
Всего ответов: 564
ВедьмаДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:50 | Сообщение # 1651
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
chuchy, Скалолазочка, девочки, у меня одноклассник болел в тяжелой форме паротитом .Его маме сказали,что теперь у него будут только девочки или только мальчики рождаться. У него есть и дочь, и сын laugh
Коревая краснуха опасна тем, что, если заболеть при беременности, то наблюдаются уродства плода и неприятные последствия. Если переболеть ей один раз - получаешь иммунитет. Я болела.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:15 | Сообщение # 1652
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Коревая краснуха опасна тем, что, если заболеть при беременности, то наблюдаются уродства плода и неприятные последствия. Если переболеть ей один раз

Да это понятно.. вот поэтому то я и пишу, что если ставить прививку девочке, то лет в 18.. ну или еще позже, когда планировать будет.. если она до того времени не переболеет конечно...
Quote (Ведьма)
у меня одноклассник болел в тяжелой форме паротитом .Его маме сказали,что теперь у него будут только девочки или только мальчики рождаться. У него есть и дочь, и сын

Ведьма, ну ему просто повезло.. там же не 100% бесплодие будет.. а есть такие кому так не повезло и у них ни мальчиков ни девочек уже никогда не родится..


тел 89630873880
 
chuchyДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:22 | Сообщение # 1653
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ведьма, ну, да, соглашусь с Олей. Не 100% осложнения. Но могут быть. У меня брат тоже болел. Дети есть)))
Прививку от краснухи я тоже боюсь. У нас у родственника астма развилась после этой прививки. Так что её точно ставить не буду. А над паротитом думаю.
 
natali1501Дата: Понедельник, 19.11.2012, 19:39 | Сообщение # 1654
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
не, ну у меня муж тоже болел в детстве свинкой, как и многие в то время
и дети у него есть, уж я то это точно знаю laugh

но ведь и от осложнений никто не застрахован, которые могут привести к тому что деток потом не будет
у нас вот именно в это время что мы болели еще и яичко увеличилось!
урологи уверяют, что это водянка, которая была и раньше, но раньше то ее не было видно!!!
поеду теперь в Чел еще к урологам sad

даже если и водянка - ну не по совпадению же она вдруг увеличилась именно в этот момент sad
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:41 | Сообщение # 1655
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
natali1501, ты замечательная мамочка, думаю, что вы справитесь со всеми осложнениями!! И внуки у вас будут обязательно и от того и от другого.. :)

тел 89630873880
 
natali1501Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:55 | Сообщение # 1656
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Скалолазочка, спасибо, Оль!!! :)

так то пишут, что чем раньше - тем меньше шансов на какие то проблемы,
особенно опасно в подростковом возрасте все это
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:08 | Сообщение # 1657
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
natali1501, Наташ.. сразу возник вопрос.. а у старшего есть привика от паротита??

тел 89630873880
 
natali1501Дата: Понедельник, 19.11.2012, 21:10 | Сообщение # 1658
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Скалолазочка, конечно, тогда об этом и не думали, ставила все что требуется
 
ВедьмаДата: Вторник, 20.11.2012, 15:17 | Сообщение # 1659
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
если она до того времени не переболеет конечно...

Оля, я очень на это надеюсь!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
TogetherДата: Вторник, 20.11.2012, 19:43 | Сообщение # 1660
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (natali1501)
вот тоже не поставила своему сыну прививку от паротита и мы им заболели!
хотя сейчас он считается ОЧЕНЬ редким заболеванием

Странно, мне кажется, часто встречается свинка в наше время (сама болела, друзья, родственники).
Я в 11 классе заболела, у нас 5 человек заразилось тогда. Кто не заболел, тихо страдал и возмущался, что в выпускном классе не хватало дома сидеть. Класс закрыли на карантин.

Сразу диагноз никто не поставил, потому что особой симптоматики не было. Через пару дней слегко под правым ухом припухло, тоже подумали, что лимфоузел на фоне какого-то ОРВИ, на следующий день слева припухло и начало болеть. Вот тогда мне сразу подростковый врач диагноз поставила.
В институте на 4 курсе одногруппница свинкой болела, еще кто-то с потока. Нам сказали, что часто на 4-5 курсе студенты паротитом болеют.

Про осложнения:
У детей одним из самых частых и самым грозным осложнением является поражение нервной системы в виде серозного или паротитного менингита.Это осложнение эпидемического паротита у детей встречается в 10% случаев заболевания.
Орхиты(поражение яичек) чаще наблюдаются у взрослых, причем чем тяжелее течение болезни, тем выше вероятность этого осложнения.
Вирус настолько мал, что беспрепятственно может проникать через плаценту к плоду от зараженной матери, иногда вызывая своеобразное поражение сердца – первичный фиброэластоз миокарда (нарушение роста эластических волокон эндокардиальной соединительной ткани).

Осложнения, связанные с поражением других желез (простаты, молочных, щитовидной, яичников и др.), а также других органов (почки, миокард и др.), встречаются гораздо реже.


Всегда считала, что мальчикам опасно болеть свинкой, но когда заболела, узнала, что у девушек может начаться воспаление яичников, ттт, нечасто, ттт, пронесло.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Вторник, 20.11.2012, 19:45
 
natali1501Дата: Вторник, 20.11.2012, 20:46 | Сообщение # 1661
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Together, в наше время - это в наше с вами laugh почти все болели

вот что я вычитала в инете:
прививку стали ставить только в 81 году и однократно, что привело к увеличению возраста болеющих (может, вы как раз к этой группе и попали)
а позже уже стали еще ревакцинацию делать (теперь их ставят в 1 год и в 6 лет)
и на сегодня болезнь считается уже очень редкой, нынешние детки уже не болеют этой болезнью, ТИПА не болеют, видимо
 
TogetherДата: Вторник, 20.11.2012, 22:59 | Сообщение # 1662
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Вроде не была привита от паротита.
От краснухи точно не прививалась, переболела за 6 мес до беременности. Удачно так совпало.

Quote (natali1501)
Together, в наше время - это в наше с вами почти все болели

Quote (natali1501)
и на сегодня болезнь считается уже очень редкой, нынешние детки уже не болеют этой болезнью

куда время то летит...


МГ
 
ВедьмаДата: Вторник, 20.11.2012, 23:53 | Сообщение # 1663
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Quote (natali1501)
нынешние детки уже не болеют этой болезнью

у меня дочка старшая болела до года... видимо, из поликлиники принесли, помню эту хрюшку jokingly вторая пока не болела, но очень надеюсь,что переболеет... начнёте сейчас в меня помидорами кидать, но я ее намеренно заразила ветрянкой, чтобы переболеть до операции, так как нам приходится часто на них кататься, и они запланированы, т.е. мы стоим в очереди... кстати, заразились только с третьего контакта, первые разы она нас не взяла просто, хотя контакт был хороший, ставили, после операции антибиотики и не заразились.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
rusalkaДата: Среда, 21.11.2012, 10:51 | Сообщение # 1664
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Ведьма, С вами насчет ветрянки согласна полностью, я своих так и не смогла заразить ветрянкой, ну не берет их и все тут!

 
PushinkaДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:22 | Сообщение # 1665
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Нужно каждую прививку расценивать отдельно
 
ГостьДата: Пятница, 07.12.2012, 12:20 | Сообщение # 1666
Группа: Гости





Together винить можно всех, но по факту у нас не в одной поликлинике не проверяет здоровье ребенка. Готов ребенок к вакцинации или нет, ставят всем без разбору. По правилам иммунолог должен посмотреть перед вакцинацией и сдается кровь для полного анализа. А у нас достаточно твердого слова одного из родителей и всю ответственность сразу снимают с себя врачи.

Так что решать нам родителям...
Я против вакцинации
 
Деточки-конфеточкиДата: Пятница, 07.12.2012, 13:23 | Сообщение # 1667
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я за вакцинацию, сейчас столько гадости можно подхватить........
 
liza_267Дата: Пятница, 07.12.2012, 22:21 | Сообщение # 1668
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
я против прививок от гриппа, сама никогда не ставила, ребенку тоже не буду
 
TogetherДата: Суббота, 08.12.2012, 14:40 | Сообщение # 1669
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Гость)
Together винить можно всех

это Гость Вы к чему?


МГ
 
JeniДата: Вторник, 11.12.2012, 22:15 | Сообщение # 1670
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Я за вакцинацию, сейчас столько гадости можно подхватить........Но прививку от гриппа не буду делать,в этом году делала и часта только болела.
 
BrilliantДата: Среда, 12.12.2012, 15:40 | Сообщение # 1671
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
надо укреплять иммунитет!если иммунитет хороший,то ребенок не заболеет,а если и заболеет,то благополучно перенесет эту болезнь.если же иммунитет слабый,то прививка больше навредит ,чем спасет от болезни.
по прививкам отдельно -
Бцж - ее эффективность 24 %,это подтверждает ВОЗ. Смысл тогда ее вообще ставить?
АКДС - для меня это спорный вопрос,коклюш опасен для детей до 1года,потому что прокашляться не могут.от столбняка наверно все таки стоит делать.
Гепатит В - зачем маленьким детям привививаться от болезни которая передается половым путем или через кровь?
Корь - если вовремя диагностировать ,провести терапию, серьезных последствий можно избежать.
Краснуха - опасна для беременных,тогда уж если и делать ,то перед планированием беременности.
Паротит - опасна для мальчиков,наверно все таки стоит ставить.
Полиомелит - также спорный вопрос для меня,прививаться убитой вакциной.
прививки от гриппа и клещевого энцефалита - это больше бизнес,чем защита от населения.
 
BrilliantДата: Среда, 12.12.2012, 15:47 | Сообщение # 1672
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
у нас непонятки с БЦЖ,не было рубца.это значит что вакцина погибла или ее вообще не было в прививке.врач предлагает манту ставить,и мне вообще не понятно что она должна показать.добавить к этому то,что проба может быть и ложноположительной и ложноотрицательной,так я совсем запуталась! у нашего папы манту всегда была ооочень маленькой,потому что в семье дед болел туберкулезом.
 
pihtovnikovaДата: Среда, 12.12.2012, 23:12 | Сообщение # 1673
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Brilliant, а вы детям ставите прививки? Я также как вы рассуждаю, но вот на БЦЖ решилась. АКДС буду брать в аптеке. Гепатит однозначно нет, остальные думать будем.

Бери от жизни самое лучшее!
 
BrilliantДата: Четверг, 13.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1674
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
у дочки БЦЖ,весь гепатит,и одна АКДС с полиомелитом - ставили пентаксим.больше ничего нет.пока написала отказ до 2лет,потом посмотрим.наш папа выступает за прививки,и ПВО говорит что все это ерунда и неправда. сейчас вторым беременна,в роддоме точно ничего ставить не будем. я и с первой дочкой ставить не хотела,но во время род.процесса так боялась за ее жизнь,что решила с врачами не спорить.а зря.У дочки на 3день поднялась темп 39,врач это объяснила неустоявшейся терморегуляцией,темп сбили и на след. день вкололи БЦЖ.я об этом узнала после выписки,тк детки лежали отдельно от нас.Видимо БЦЖ у нас не прижилась,надеюсь это к лучшему
На счет АКДС я согласна - лучше импортную брать,хотя мне врач(не с нашего участка) доказывала что с них еще больше осложнений,чем с отечественной.В пентаксиме АКДС,полиомелит и гемоф.палочка - послед.мы не ставили. у дочки два вечера темп была 37, даже не представляю что было бы после отечественной....


Сообщение отредактировал Brilliant - Четверг, 13.12.2012, 13:55
 
pihtovnikovaДата: Четверг, 13.12.2012, 23:37 | Сообщение # 1675
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
А мне так и сказали, что после пентаксима местные реакции бывают чаще, чем после инфантрикса (Так кажется называется). Но местные реакции - это мелочи. Вот я со старшей в ревматологии лежала в Москве, вот и насмотрелась последствий после АКДС, страшные артриты у годовалых детей!

Бери от жизни самое лучшее!
 
ВедьмаДата: Пятница, 14.12.2012, 01:12 | Сообщение # 1676
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Quote (pihtovnikova)
страшные артриты у годовалых детей!

Боже, за что такое деткам?


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
pihtovnikovaДата: Пятница, 14.12.2012, 12:22 | Сообщение # 1677
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ведьма, я тоже все думаю, откуда все это и так часто стало встречаться, целые отделения. Говорят аутоимунное заболевание, а похоже уже на инфекционное судя по количеству болеющих. Часть детей получили артрит после переломов (кто на роликах, кто на лыжах катался, кто с папой играл и с дивана упал коленкой ударился) - вот такая нелепость, часть после перенесенных простудных заболеваний, и часть после прививок. Все. Других происхождений артритов не видела. Врачи тоже не могут конкретно называть причину болезни. А мне одна врач сказала, были дети, которые пили иммуномодуляторы (виферон, оцилококцинум, анаферон и т.д.), а приезжали в отделение, переставали пить и артрит проходил. И мы как идиоты при любой простуде пили эту дрянь, а нельзя уже было на тот момент, и ни один врач до стационара в Москве об этом не сказал, продолжали назначать. А когда иммуноглобулины все сдали - они в норме. Нафига тогда все это пить? Так что теперь решила, прежде чем что-то принимать, надо удостовериться, что организму необходимо. Кальций в Челябинске прописали пить по 2 месяца чрез месяц, попросила анализ на кальций взять, врач сказала зачем. Очень интересный подход. В Москве сдали - кальций в норме! Для чего такие дозы бы я ребенку впихивала, чтобы он начала откладываться там где не положено и нажить другую болезнь? Что-то я отошла от темы.

Бери от жизни самое лучшее!

Сообщение отредактировал pihtovnikova - Пятница, 14.12.2012, 12:24
 
ВедьмаДата: Пятница, 14.12.2012, 13:04 | Сообщение # 1678
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
pihtovnikova, я видела раковые заболевания у грудничков. Невольно задаешься вопросом: откуда рак у только что рожденного малыша? Аутоиммунных всё больше, вернее, чаще встречаются. Племянник лечился от астмы на Балтыме (оз. в Свердл. обл. ), там их было пруд пруди. Не думаю,что Вы отошли от темы - прививки - причина многих заболеваний. Иммуномодуляторы - причина артрита? Всё может быть! Про необоснованное назначение препаратов - тоже правда, у нас не назначают анализы, чтобы выявить нехватку того или иного в организме,а сразу: пейте это. У меня так было. Сдали кровь, оказался порог нормы, кормила грудью, сказали принимать препарат, содержащий йод. Такой температуры у меня не было, даже, когда болела, трясло всю. Оказывается, в моём организме его было более чем, а я еще туда пихала. Теперь осторожно отношусь к назначениям.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
персикДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:28 | Сообщение # 1679
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (pihtovnikova)
были дети, которые пили иммуномодуляторы (виферон, оцилококцинум, анаферон и т.д.), а приезжали в отделение, переставали пить и артрит проходил. И мы как идиоты при любой простуде пили эту дрянь, а нельзя уже было на тот момент, и ни один врач до стационара в Москве об этом не сказал, продолжали назначать. А когда иммуноглобулины все сдали - они в норме.
девочки, вспомните как нас лечили в детстве. я своим детям ни анаферон, ни виферон, ни афлубин, а тем более оцилококцинум давать не буду. препараты не изучены толком.
насчет прививок
Quote (Brilliant)
Гепатит В - зачем маленьким детям привививаться от болезни которая передается половым путем или через кровь?

я свою дочь начала прививать после 3 лет. считаю, что надо. и зубы мы лечим, и в парикмахерскую ходим, и анализы сдаём. всё это с кровью связано. да и шприцы сейчас где попало валяются. (((
Quote (Brilliant)
Корь - если вовремя диагностировать ,провести терапию, серьезных последствий можно избежать. Краснуха - опасна для беременных,тогда уж если и делать ,то перед планированием беременности. Паротит - опасна для мальчиков,наверно все таки стоит ставить.
тоже считаю нужная прививка. у меня брат корью болел. приятного мало. а паротит может и девочкам на яичники дать осложнение, почему все считают, что только мальчикам её надо делать?
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:23 | Сообщение # 1680
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
персик, я думаю, что осложнения можно получить в период полового созревания, если переболеть в младенчестве, осложнений меньше...хотя, образование у меня не то, утверждать не берусь

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru