[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Прививки "За" и "Против"
Прививки "За" или "Против"?
1. 1. За [ 361 ] [64.01%]
2. 2. Против [ 203 ] [35.99%]
Всего ответов: 564
StellaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:59 | Сообщение # 1681
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Brilliant,
Quote
Гепатит В - зачем маленьким детям привививаться от болезни которая передается половым путем или через кровь?

Не хочу никому ничего доказывать, но из википедии хочу процетировать: Заражение происходит естественным (половой, вертикальный, бытовой) и искусственным (парентеральным) путями. Вирус присутствует в крови и различных биологических жидкостях — слюне, моче, сперме, влагалищном секрете, менструальной крови и др. Контагиозность (заразность) вируса гепатита B превышает контагиозность ВИЧ в 100 раз.
По поводу БЦЖ - если след от Манту маленький это как раз хорошо значит, инфицирования нет, а не наоборот. Манту может дать ложноположительный результат например, при аллергии, в таком случае проба перепроверяеися постановкой Диаскин/теста по назначению фтизиатра, этот тест реагирует только на бактерии туберкулеза. Поскольку в России по разным данным 80% инфицированных туберкулезом, и куча народу непосредственно болеет им, причем далеко не бомжи даже, то лично я считаю вакцину неободимой. есть шанс, что ребенок попадет в эти 24% и не заболеет.
Отдельно отдельно хотела плпросить вас поделиться секретами, как вы повышаете иммунитет своим деткам, что считаете их организмы в состоянии без последствий "пережить" полиомиелит, дифтерию и туберкулез?


 
NatikДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:18 | Сообщение # 1682
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Stella, вы знаете, вот я дожив до 31 года -не знала, где у меня находится печень, пока не поставила прививку от гепатита, бесплатную по нац проекту "здоровье", вот после второй прививки она у меня заболела и теперь по любому поводу дает о себе знать, так как можно такое ставить ре, которому несколько часов от рождения. Тоже не хочу никому ничего доказывать, но своим младшим в роддоме ее не поставила. Существует риск заражения множеством болезней, но риск - это только возможность заражения, а прививка это добровольное согласие на заражение, хоть и ослабленным вирусом.
В теме вакцинации меня последнее время все больше пугает то, что для кого-то это сверхприбыльный бизнес, и их при этом абсолютно не интересует здоровье наших детей. Раньше была уверена, что если что-то буду ставить младшим, то только импортными вакцинами, а сейчас все больше мнений слышу, что нам сливается то, что уже не подходит европе и америке
 
StellaДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:52 | Сообщение # 1683
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Natik, я сама ужасно боюсь прививок и вас прекрасно понимаю. я своим деткам тоже до сих пор от гепатита не поставила прививок, но буду ставить обязательно, попозже, т.к.согласна с мнением персик, и гепатитом можно заразиться где угодно, а не только при половом акте и через кровь. то же касается и туберкулеза. Я сама себе до беременностей все прививки ставила, было дело, что за один раз мне поставили прививку от гепатита, гриппа и АКДС surprised последствий не было, кроме того, что гриппом не болела и остальным тоже. раньше я проще относилась и к прививкам, и к себе. сейчас сама знаю сама достаточно негативных отзывов о прививках, но просто так от них отказываться, говоря, что надо просто иммунитет укреплять деткам - это какая то необоснованная беспечность. лично мне спокойнее думать, что в случае заражения мои детки защищены хотя бы прививкой, чтобы мне потом себя не корить, что я могла хто сделать, а не сделала. а подход Brilliant, которая даже не знает, что показывает Манту, но все равно от нее отказывается, или почему то уверена, что гепатитом B только через половой контакт и кровь заражаются, мне не понятен. Мне кажется, как минимум нужно собрать максимально информации, взвесить все за и против относительно именно твоего ребенка, и уже делать выводы - ставить или нет, когда и какую вакцину. Я своих деток потихоньку прививаю, мне мало просто надежды, что именно моих детей минуют все болезни и что иммунитет их спасет pardon

 
IrbisДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:33 | Сообщение # 1684
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Quote (Stella)
что показывает Манту, но все равно от нее отказывается, или почему то уверена, что гепатитом B только через половой контакт и кровь заражаются, мне не понятен.

чтобы заразиться гепатитов В через слюну надо ведро этой слюны выпить :) так как там его концентрация мала, про манту :

" Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения.
Приказ Минздрава РФ от 21 марта 2003 г. N 109 "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации" говорит о недостоверности результатов туберкулинодиагностики так:
«При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учитывать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая настроенность организма, фаза овариального цикла у девушек, индивидуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: применение нестандартного и некачественного инструментария, погрешности в технике постановки и чтения результатов пробы Манту, нарушение режима транспортирования и хранения туберкулина».
Также необходимо отметить, что препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжелейшие побочные эффекты." Взято с сайта прививкамнет.
БЦЖ мы ставили, вместо АКДС инфанрикс , сейчас воюем с Кухаревой зав детской на машгородке, так как она не хочет признавать вместо манту анализ ПЦР на туберкулез pardon wacky
wacky
 
NatikДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:37 | Сообщение # 1685
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Irbis, а чего с ней воевать, не хочет, пусть не признает, она в чем препятствует из-за этого?
 
ВедьмаДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:39 | Сообщение # 1686
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Natik, моя подруга поставила себе прививку от гепатита, перед переездом в Северную Пальмиру. Через год ее положили в Боткина лимонного цвета. После взятия анализов оказалось,что у нее есть признаки всех трёх гепатитов. Представьте как моя подруга себя чувствовала. До сих пор у нее случаются рецидивы.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
NatikДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:39 | Сообщение # 1687
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Stella, я вас тоже хорошо понимаю, но вот что касается Манту, то я полностью разочарована в этой пробе на личном опыте со старшей дочерью, в этой теме уже описывала это довольно подробно, поэтому не вижу смысла ставить ее детям, мы просто отказываемся от нее и все
 
ВедьмаДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:40 | Сообщение # 1688
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Irbis, можно про анализ ПЦР поподробнее?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
IrbisДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:41 | Сообщение # 1689
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Natik, нам ревакцинацию делать надо и привику в корь паротит и еще что то, потом в садик комиссию.... еще с садиковской медсестрой разговаривала им тоже запретили ПЦР анализы принимать - тока манту
 
NatikДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:41 | Сообщение # 1690
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Ведьма, вот и страшно детям это втыкать, что там в этот раз закупили для наших деток - просроченную за откат, или нашу, не фига не очищенную wacky
 
IrbisДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:45 | Сообщение # 1691
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Ведьма, про ПЦР - можно вместо манту сдавать кровь ПЦР на туберкулез , мы сдали из вены в ИНВИТРО , НО на машгородке заведующая ее не принимает, в других частях города с этим проблем нет. Пока письмо в здравоохранение написала еще не ответили, видимо потом в прокуратуру пойду))))
 
NatikДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:45 | Сообщение # 1692
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Irbis, вобщем вам нужно написать на имя Кухаревой официальный запрос на тему, что мы отказываемся от Манту, но хотим поставить такую-то прививку, чтобы она официально в письменном виде вам отказала и с этим в прокуратуру, но возможно до прокуратуры и не дойдет, ей это тоже не нужно, потому что она прекрасно знает, что не права и вы имеете право не делать манту и ставить прививку. Сама этим буду заниматься скоро наверное, потому что манту ставить не хочу, а прививки некоторые постепенно хочу, сначала вот в садик пройдем все, а потом этим займусь
 
IrbisДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:47 | Сообщение # 1693
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Natik, Кухаревой писать смысла нет, она на всю больницу мне вопила что отвечать не будет так как НЕ ОБЯЗАНА :) :) я сразу в здравоохранение написала
 
NatikДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:47 | Сообщение # 1694
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Irbis, а про садик это вобще полная фигня, в садике теперь просто отказ пишите от манту и все, а что вы там для себя будете делать ПЦр или еще что-нить это уже ваше личное дело и садиковскую м\с не касается
 
NatikДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:49 | Сообщение # 1695
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Irbis, так вот врет она, она обязана отвечать на официальные письма, но в здравоохранение тоже хорошо, хотя они ей спустят вероятнее всего и ей придется ответить. Расскажите потом, пожалуйста, чем у вас все закончится
 
IrbisДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:49 | Сообщение # 1696
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Quote (Natik)
садиковскую м\с не касается

касается, они зависят от Кухаревой этой, и запретили принимать анализы ПЦР pardon
 
NatikДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:52 | Сообщение # 1697
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Irbis, у меня средний сейчас в сад ходит, мы написали отказ и все. Т.е. садик вас не может отсадить из-за того что у вас нет манту, вы в какой пойдете садик?
 
IrbisДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:52 | Сообщение # 1698
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Quote (Natik)
она обязана отвечать на официальные письма

конечно обязана))))я сама работаю в соц сфере и в курсе этого)))) но она же у нас такая "особенная" .....Про спустят ой не знаю, я же
не 1 такая , были девочки\ до меня, судились с ней уже и не раз и выигрывали)))
расскажу конечно :)
 
IrbisДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:58 | Сообщение # 1699
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Natik, в 108 планируем , отказ то можно написать , нам бы тока ревакцинацию поставили и оставшиеся прививки..

гепатит кстати тоже иностранный есть
 
chuchyДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:10 | Сообщение # 1700
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Stella)
лично мне спокойнее думать, что в случае заражения мои детки защищены хотя бы прививкой, чтобы мне потом себя не корить, что я могла хто сделать

А это смотря как и что пройдет, в том себя и будешь корить. Я себя корю сейчас, что повела когда-то ребенка на прививку.
Quote (Stella)
мне мало просто надежды, что именно моих детей минуют все болезни и что иммунитет их спасет

Недавно с подругой на эту тему говорили. Она работает в Институте эпидемиологии и микробиологии им. Г. Н. Габричевского. Так вот по исследованиям этого самого института коклюшем, например, привитые от коклюша дети болеют чаще коклюшем. Так что возлагать надежды на прививку тоже не надо. Особенно, если учесть, что прививка сама по себе может покалечить.


Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 17.12.2012, 12:59
 
ВедьмаДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:13 | Сообщение # 1701
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Quote (chuchy)
привитые дети болеют чаще

мне тоже почему-то так показалось


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Понедельник, 17.12.2012, 12:14
 
StellaДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:35 | Сообщение # 1702
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
chuchy, Юля, ну вот такая я перестраховщиа... сама знаю гескольких знакомыых, которые ьобще не ставили прививки детям эт детки болеют гораздо меньше привитых, имееют хороший иммунитет... судя по своим детткам, вижу, что прививки садят иммунитет, болеть мои стали гораздо больше, но все равно нет во мне твердой убежденности, что прививки вредны. Тяжелых боллезней боюсь больше, чем орз. Выбирать каждому свое, я уже выше писала, но хотя бы информацию про прививки и болезни почитать, преежде чем однозначно отказываться.
про Манту тоже выше писала, что она перепроверяется Диаскин тестом, и никтто и нне говорит, что она имеет 100% ую достоверность, она указывает на ввлзможную проблему. но туберкулез такая болезнь, что по моему лучше перебдеть, чем недобдеть.
по пооводу 3х видов гепатита после прививки - это жесть
конечно... но есть уверенность, что их у девушки не было до прививки, или что она не заразиась где то гепатитами после привиизвки в течение года? think


 
chuchyДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:38 | Сообщение # 1703
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Stella)
сама знаю гескольких знакомыых, которые ьобще не ставили прививки детям эт детки болеют гораздо меньше привитых, имееют хороший иммунитет...

Свет, я имела ввиду, что дети, привитые от коклюша, болеют чаще этим самым коклюшем, чем не привитые. Это не мои мысли, это исследования научного учреждения.


Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 17.12.2012, 12:58
 
chuchyДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:42 | Сообщение # 1704
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Про коклюш вообще моё мнение таково (мнение не просто так из головы, а после прочтения кучи статей и бесед с врачами). Заболевание опасно только до 2-х лет. А вот сама прививка очень сильно бьёт по иммунитету. В нашем случае как раз есть подозрение, что именно коклюшная составляющая прививки АКДС повлекла за собой такие серьезные осложнения.
 
BrilliantДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:42 | Сообщение # 1705
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Stella, я пока все изучаю,собираю информацию. на счет манту - у ребенка непонятный кашель,врачи мне говорят что легкие чистые и больше ничего. а если из-за этого манту будет положительная? я должна буду к фтизиатру в туб.диспансер ехать с пузом и ребенком - оно мне надо???кстати манту только у нас в России ставят.
 
chuchyДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:46 | Сообщение # 1706
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Stella)
Выбирать каждому свое, я уже выше писала, но хотя бы информацию про прививки и болезни почитать, преежде чем однозначно отказываться.

Свет, я перечитала кучу всего, говорила с врачами. И всё-таки мне очень нравится фраза Natik. Однажды она сказала: "Болезнью еще надо заразиться, а на прививку мы сами ведем ребенка за ручку".
 
StellaДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:13 | Сообщение # 1707
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
chuchy, Юля, я поняла тебя на счет коклюша сразу :) это я как дополнение напиисала, ччто из минусов всех прививок - иммунитет садится,, и простыми орз дети однозначно чаще болеют... Brilliant, вы боитесь больше в туб дмспансер зайти, или того, что ваш ребенок возможно заражен туберкулезом и ему ннужно лечение/ профилактика? Я тоже думала, что меня что не коснется, пока у ддочки в 3 года не обнаружили инфицирование (для тех, кто не в курсе, это Не болезнь, и не заразно, но риск заболеть реально безусловно выше, т.к возраст маленький и иммунитет слабый, а к 30 годам инфицировано в России уже 80% населения). surprised КОгдда я осозннала, что возможно мой реебенок болеет туберкулезом (слава Богу, это не подтвердилось), а у нас самих еще один ггрудной ребенок дома, я вприпрыжку помчалась в тубдиспансер, чтобы оьследовать ребенка. Ддо из пор самая большая загадка для меня, откуда моя доммашняя доча могла инфицироваться, крууг общения у наашей семьи узкий, все здоровы... После этого поневоле начнешь думать, что возможно, достаточно одного гррама зараженной слюны в песочнице, например, чтобы ребенок что то пподхватил... Очу по максимуму исключить подобые моменты.

Извините за опечатки, пишу с телефонща, который поддвисает.


 
IrbisДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:46 | Сообщение # 1708
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Stella, туберкулез больше социальная болезнь, откуда такие страшные цифры в 80 %?? в тюрьмах возможно, но точно не на улице ....
 
персикДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:54 | Сообщение # 1709
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
моя подруга поставила себе прививку от гепатита, перед переездом в Северную Пальмиру

Ведьма, она одну прививку поставила или 3? и ещё вопрос: она перед вакцинацией проверялась? может до вакцинации заразилась?
 
IrbisДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:58 | Сообщение # 1710
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Quote (Stella)
у ддочки в 3 года не обнаружили инфицирование

Quote (Stella)
КОгдда я осозннала, что возможно мой реебенок болеет туберкулезом (слава Богу, это не подтвердилось), а у нас самих еще один ггрудной ребенок дома, я вприпрыжку помчалась в тубдиспансер,


Вам это манту показала что ребенок возможно заражен? вот еще один из поводов не ставить ее))))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru