[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Прививки "За" и "Против"
Прививки "За" или "Против"?
1. 1. За [ 361 ] [64.01%]
2. 2. Против [ 203 ] [35.99%]
Всего ответов: 564
chuchyДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:00 | Сообщение # 1711
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Irbis)
откуда такие страшные цифры в 80 %

Имеется в виду не заболевших, а инфицированных.
 
IrbisДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:07 | Сообщение # 1712
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
chuchy, так все равно страшные))) получается из 10 человек 8 инфицированы
 
ЕваДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:08 | Сообщение # 1713
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (Brilliant)
Stella, я пока все изучаю,собираю информацию. на счет манту - у ребенка непонятный кашель,врачи мне говорят что легкие чистые и больше ничего. а если из-за этого манту будет положительная? я должна буду к фтизиатру в туб.диспансер ехать с пузом и ребенком - оно мне надо???кстати манту только у нас в России ставят.

вы серьёзно собираетесь ставить манту ребёнку с кашлем?.. wacky



 
chuchyДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:12 | Сообщение # 1714
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Irbis)
так все равно страшные))) получается из 10 человек 8 инфицированы

Ну, так взрослый человек не только туберкулезом инфицирован. Герпесом, по данным исследований, 100% взрослого населения заражено.
 
StellaДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:32 | Сообщение # 1715
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Irbis,
Quote
Stella, туберкулез больше социальная болезнь, откуда такие страшные цифры в 80 %?? в тюрьмах возможно, но точно не на улице ....

Я тоже думала 100% также как вы, пока не озадачилась этой проблемой и не перелопатила кучу информации.... вот еще одно подтверждение моим словам о том, что родители, не владея полной информацией, бездумно отказываются от прививок и преуменьшают опасности болезней. не хочу читать тут лекцию о инфицировании и заболевании туберкулкзом, почитайте инет сами. Положительную Манту которая, как многие в этой темке думают, бывает таковой только из за аллергии, мы перепроверяли Диаскин тестом, развернутым рентгеном (не помню точно как называется, в нескольких проекциях), анализами крови. инфицирование подтвердилось, болезнь нет, провели профилактику.... Если бы не вовремя поставленная Манту, я бы до сих пор не знала о инфицировани ребенка и не приняла бы всех нужных мер профилактики... и до сих пор искренне бы думала, что это только в тюрьмах бывает, как Вы...
я читала про ПЦР метод диагностики, разговаривала с врачами и сделала вывод, что он абсолютно ненадежен... что были случаи, когда у человека подтверждена уже болезнь, а ПЦР отрицительный.... думайте сами, возможно, вы сделаете другие выводы, я уважаю любое взвешенное мнение, и никого ни к чему не призываю, я прошу лишь ОЧЕНЬ подробно изучить всю возможную информацию, не только Против, но и За прививки... просто представьте, что ваш ребенок заражен - Вы знаете, к чему эта болезнь (я не только про туберкулез, но и про щпугие обсужлаемые злесь болячки) может привести,? Насколько быстро и легко ее можно вылечить? Каков шанс хронического течения? Летального исхода? Заражения другиз членов семьи, особенно детей? Подумайте об этом, поищите информацию, возможно, вы по иному будете смотреть на здоровье и прививки Вашего ребенка.


 
IrbisДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:43 | Сообщение # 1716
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Stella, я тоже много перечитала и сделала свои выводы.
Про анализ ПЦР спорить не буду (Кухаревой хватает ) , хотите ставьте манту .Есть закон Минздрава №64 в котором конкретно говорится, что анализы мокроты, крови, мочи методом ПЦР являются официально признанными при выявлении туберкулеза.
про прививки:
Ни один квалифицированный врач Вам 100% гарантии не даст , что после прививки вы этой болезнью не заразитесь, но она может облегчить ее протекание именно поэтому мы и ставим их (иностранной вакциной из Классики) , и этот же врач не даст 100% гарантии , что у ребенка не начнутся последствия .


Сообщение отредактировал Irbis - Понедельник, 17.12.2012, 15:10
 
StellaДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:54 | Сообщение # 1717
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Irbis, Вы про вакцину от туберкулеза пишите, что заказываете в аптеке?

 
IrbisДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:58 | Сообщение # 1718
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Stella, нет, я имела ввиду прививки АКДС например....
 
StellaДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:18 | Сообщение # 1719
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Irbis, я тоже АКДСки ставлю импортные, пентаксим.... с дочкой ставила оечественные, были реакции температура, слабость... с сыном решила только платно ставить... согласна, что прививки не панацея, но могут помочь организму быстрее и лучше справится с инфекцией... тоже поэтому и ставлю деткам... особенно после описанного случая с инфицированием мне легче думать, что возможно прививка БЦЖ помогла моей дочке не развиться болезни, что выработанный после нее иммунитет защитил... конечно, нужно постоянно контролировать ситуацию, но я знаю, что все, что от меня зависит, я сделала..

 
BrilliantДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:53 | Сообщение # 1720
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ева, однозначно нет! кашель у нас после ротовируса, как проснется - кхе-кхе и все.весь кашель за целый день. может это что-то аллергическое,анализы в норме. планируем поход к иммунологу. врач нас посылает на манту, на все мои вопросы про кашель молчит.
Stella, получается что и ПЦР, и манту могут быть недостоверными. эх,кому еще можно верить??
 
ЕваДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:09 | Сообщение # 1721
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Brilliant, почитайте про манту--это ничто иное. как аллергическая реакция на введённую ранее вакцину...но если ребёнок и без того аллергик--реакция может появится с большой вероятностью..а ещё, есть вероятность, что так же может случится аллергический шок: отёк квинке, анафеллактический и тд...врачи, редко про это говорят...им нужны бумажки, а на деле кто как и чем болеет--им не так важно.


 
LisaAlisaДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:26 | Сообщение # 1722
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
А у меня на работе произошел такой случай - когда ушла в декрет, узнала от коллеги, что наш коллега - начальник и очень приличный человек очень тяжело заболел гепатитом. Была в шоке, т.к. общаюсь с ним очень плотно, едим на работе из общего сервиза и т.п.
Ребенку ставила все прививки, гепатит, правда, поставила первый в три месяца. У меня ребенок недоношенный, но все прививки перенес легко. Что иммунитет посадила, тоже бы не сказала. Еще считаю, что ГВ очень помогает ребенку прививки пережить максимально легко, поэтому собираюсь кормить грудью, пока не поставлю последнюю - еще 2 по плану у нас.
По поводу того, что прививки не защищают от болезни, из школьного курса биологии помню, что создатель прививок наблюдал за доярками и они тоже переболевали, но в легкой форме.


 
ВедьмаДата: Вторник, 18.12.2012, 00:18 | Сообщение # 1723
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
персик, перед тем , как планировать беременность, моя подруга прошла полное обследование. Беременная тоже, естественно, сдавала все анализы. После участвовала в нац. проекте "здоровая нация", вроде назывался, не буду врать... скорее всего она по полной программе ставила себе от гепатита вакцину. В детстве переболела гепатитом А. До вакцинации заразиться точно не могла. Во-первых, потому что когда произошел "взрыв" заболевания, то по одним признакам, как я уже писала выше, у нее обнаруживался гепатит А, по вторым гепатит В, по третьим гепатит С. Это разные формы и показатели у них разные на пике. В итоге, ей пришлось в срочном порядке делать капельницы на дому и вызывать маму самолетом, так как ее положили с такими показателями в Боткинскую больницу ( как известно, никто иной как Боткин и есть классификатор данной дряни, как гепатит ). Там она лежала месяц, ее кололи и поили разными препаратами, приступ удалось снять. Теперь моя подруга сидит на диете, ей нельзя алкоголь, противозачаточные препараты, свежий хлеб... В этом году весной был рецидив. Правда обошлось без больницы, но разговор про удаление желчного пузыря уже ведут... Постоянно сидит на препаратах, делает УЗИ ... Помню, какой шок я испытала после новости о болезни.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
PuMAДата: Четверг, 20.12.2012, 13:17 | Сообщение # 1724
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Цитата (Irbis)
туберкулез больше социальная болезнь, откуда такие страшные цифры в 80 %?? в тюрьмах возможно, но точно не на улице


Не соглашусь с вами!
Мой муж в тюрьме не сидел, не бомж, питался хорошо, витаминки пил, и хоп туберкулез... ладно хоть не открытая форма, вылечили.

Незнаю как сейчас, но когда мой муж лежал в больнице, 5 лет назад, там не было горячей воды, и больных открытой формой туберкулеза, отпускали домой помыться... Это нормально??

прививки кстати, ему все ставили...





Сообщение отредактировал PuMA - Вторник, 08.01.2013, 22:43
 
АниточкаДата: Пятница, 21.12.2012, 14:15 | Сообщение # 1725
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я считаю,что прививки надо ставить.Раньше прививки не ставили,но раньше и экология лучше была и распространение болезней меньше было. Поэтому я за.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
 
FantezerkaДата: Среда, 16.01.2013, 19:31 | Сообщение # 1726
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Девочки, я отказалась в садике от прививки манту, меня сначала долго уговаривали, а потом сказали что без нее нас не переведут в др.садик и нас там не возьмут. Так ли это?

 
katenokДата: Четверг, 17.01.2013, 00:51 | Сообщение # 1727
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Walentinka,  куда они денутся, возьмут. мы так перевелись и все нормально


 
FantezerkaДата: Четверг, 17.01.2013, 09:06 | Сообщение # 1728
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
katenok, вот я теперь переживаю, как в садик не приду-спрашивают, исправлять будите?

 
AnettaДата: Четверг, 17.01.2013, 11:32 | Сообщение # 1729
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я за прививки
 
PuMAДата: Пятница, 18.01.2013, 20:17 | Сообщение # 1730
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Walentinka, мы в садике без прививки манту, долго конечно все получлось, да плюс из -за рождения сына все отложилось, но все таки мы ходим...


 
StellaДата: Суббота, 19.01.2013, 00:17 | Сообщение # 1731
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
PuMA, Walentinka, а какие анализы вы делаете детишкам вместо Манту, чтобы отслеживать возможное заражение? think

 
PuMAДата: Суббота, 19.01.2013, 01:50 | Сообщение # 1732
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Stella, я никие, в год ПЦР делали.


 
сариДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:15 | Сообщение # 1733
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
жизненноважные прививки ставить необходима,но реакция у всех деток на них разная,знаю по своему ребёнку,мы лежали под капельницей после АКДС

тими
 
StellaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:32 | Сообщение # 1734
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
PuMA, не боитесь пропустить момент заражения или, не дай Бог, начальную стадию болезни? Интересны Ваши мотивы.

 
katenokДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:40 | Сообщение # 1735
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Цитата (Stella)
не боитесь пропустить момент заражения или, не дай Бог, начальную стадию болезни? Интересны Ваши мотивы.

а чем в сэтом случае может помочь манту?



 
StellaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:42 | Сообщение # 1736
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
katenok, я не утверждаю, что Манту поможет не заразиться, свою историю с Манту я написала выше. просто интересно, как мамочки отслеживают возможные проблемки деток, потому что заражение возможно и реально.



Сообщение отредактировал Stella - Воскресенье, 20.01.2013, 17:59
 
NatikДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:46 | Сообщение # 1737
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Stella, если вы имеете ввиду инфицирование, то да - оно возможно и реально, но это совсем не значит, что болезнь начнет развиваться. Если учесть что по некоторым данным 90% взрослого населения инфицировано, но не болеют же у нас 90% населения и взрослым не ставят Манту, а флюрография может показать только легочный туберкулез, а ведь его много разновидностей. Это я все к чему, что также как взрослый следит за своим состоянием здоровья, так же и надо следить за состоянием здоровья ре, анализы крови, общее состояние и т.д. Я была бы очень рада, если бы была разработана достоверная диагностическая проба на туберкулез, но пока увы этого нет, а в бессмысленности Манту я убедилась на личном опыте.
 
StellaДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:27 | Сообщение # 1738
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Natik, подскажите, на какой странице Вы писали про Ваш случай с Манту, попыталась найти и не смогла. а как Вы относитесь к диаскин-тесту? Я согласна, что Манту может, и ошибается очень часто, но как насчет диаскин-теста, флюорографии? У взрослых риск зоболеть гораздо ниже, тк иммунитет сильнее, плюс каждый год флюорография.... а как же детишек то не проверять хоть как-то? Неужели до явных признаков болезни тянуть?

 
ЕваДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:31 | Сообщение # 1739
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Цитата (Stella)
katenok, я не утверждаю, что Манту поможет не заразиться, свою историю с Манту я написала выше. просто интересно, как мамочки отслеживают возможные проблемки деток, потому что заражение возможно и реально

а всё просто...если у вас нет ни прививки ни манту, и ре начинает сильно кашлять...врачь вам скажет, что не будет принимать или осматривать вашего ребёнка без ренгена...так как детям флюрографию не делают.
лично так вот было с нами.... angry



 
FantezerkaДата: Понедельник, 21.01.2013, 08:29 | Сообщение # 1740
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата (Stella)
PuMA, Walentinka, а какие анализы вы делаете детишкам вместо Манту, чтобы отслеживать возможное заражение?

я тоже ни чего не делаю, это пока первая прививка от которой мы отказываемся. Все прививки мы проделали в полном объеме и манту в том году тоже ставили. По поводу прививок у меня 2 примера, девочка, которой поставили АКДС и она теперь оглохла, и мой брат, который тоже после АКДС стал инвалидом.
А по поводу манту тоже не вижу смысла лишний раз ре травмировать, ну ставили нам в детстве ее и что, говорят не мочить... а ставили летом, естественно мы купаться бегали!


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru