[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Прививки "За" и "Против"
Прививки "За" или "Против"?
1. 1. За [ 361 ] [64.01%]
2. 2. Против [ 203 ] [35.99%]
Всего ответов: 564
BrilliantДата: Вторник, 06.05.2014, 20:07 | Сообщение # 2311
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Мы начали ходить в эту группу для непривитых, заведующая сказала, что к началу августа они закончат ревакцинацию в группах, и нас переведут в обычную группу.
 
ВедьмаДата: Среда, 07.05.2014, 09:13 | Сообщение # 2312
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Пока только д/с №5 обладает такой группой, в других частях города они планируются. Спросила сегодня, специально у "дошкольников" wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Анечка72Дата: Среда, 07.05.2014, 09:53 | Сообщение # 2313
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Ведьма, Катюш, зато прогресс-то какой. если два года назад мы бодались с нашей поликлиникой, чтобы в принципе пойти в садик без большей части прививок, то сегодня уже есть одна группа.
Правильным путем идем, товарищи!!!!!


ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
ВедьмаДата: Среда, 07.05.2014, 10:10 | Сообщение # 2314
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Анечка72, согласна! хвала тем, кто прошёл этот трудный путь первым, пионерам ! под лежачий камень вода не течёт wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
БетсиДата: Четверг, 08.05.2014, 00:27 | Сообщение # 2315
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
да...с вами спорить бесполезно, сейчас вспышка полиомиелита, дай Бог, чтоб ваших деток это не коснулось, все таки очень плачевные могут быть последствия, и жаль, что вы не можете увидеть ничего дальше своего носа, не имея медицинского образования утверждать о том, что вам все хотят только навредить - вот это бред. ну ок...

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
Анечка72Дата: Четверг, 08.05.2014, 08:09 | Сообщение # 2316
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Бетси, а кто Вам сказал про вспышку полиомиелита. Врачи в местной поликлиники? Нам тоже в свое время рассказывали о вспышки не помню чего только, а точно кори)))))))). Так вот Куварзин ухмыхнулся и сказал тогда:"Нет никакой вспышки и нет никакой эпидемии, это я Вам как врач говорю. Вы не понимаете для чего распространяются эти слухи?"
Да для того, чтобы все как раз и побежали делать вакцинацию.
Смешно.
Не видела ни разу конкретных людей, переболевших тем, от чего у нас делают прививки. Зато видела многих, кто пострадал от прививки от них же.


ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
ВедьмаДата: Четверг, 08.05.2014, 09:28 | Сообщение # 2317
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Бетси ()
дай Бог, чтоб ваших деток это не коснулось

дай Бог, чтобы это не коснулось ни чьих деток angel
Почему данная полемика всё время заходит в тупик ? почему нельзя просто слышать доводы друг друга ? не обязательно следовать чужим советам, да они здесь не уместны... заметьте, в данной теме не звучат призывы не колоть детей, здесь почти каждый рассказывает свой плачевный опыт и опирается на опыт других... никто не считает мам, прививающих своих детей, фашистами... их просто предостерегают другие мамы, столкнувшиеся с поствакцинальными осложнениями pardon каждая мама решает за своего ребёнка, её решение никто не вправе оспаривать, это не касается только прививок, это касается жизни, вообще... давайте будем терпимее к людям с другой точкой зрения wink surrender


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
PuMAДата: Четверг, 08.05.2014, 09:35 | Сообщение # 2318
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Цитата Бетси ()
да...с вами спорить бесполезно, сейчас вспышка полиомиелита, дай Бог, чтоб ваших деток это не коснулось, все таки очень плачевные могут быть последствия, и жаль, что вы не можете увидеть ничего дальше своего носа, не имея медицинского образования утверждать о том, что вам все хотят только навредить - вот это бред. ну ок...


Когда дочь была еще маленькой, меня заведущая пугала, что если я не поставлю прививку от полиомиелита, то все будет плохо. И даже сказала, что вот к нам ходит одна мама с ре, мама в детстве переболела полиомиелитом и теперь она инвалид. На мой вопрос была ли она привита, мне ответила, да была... Больше вопросов я не задавала.



 
BrilliantДата: Четверг, 08.05.2014, 11:42 | Сообщение # 2319
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Цитата Бетси ()
сейчас вспышка полиомиелита,
у вас официальная информация? почему же по новостям про это не говорят? Скрывают? а зачем тогда скрывать?
 
pihtovnikovaДата: Четверг, 08.05.2014, 13:37 | Сообщение # 2320
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Brilliant, вас высадили в эту группу из другого садика или из этого же садика? Не пойму порядок, у нас теперь на машгородке будет одна группа для непривитых на случай, когда их нужно будет отсаживать из групп всех садиков в день постановки другим детям прививки?

Бери от жизни самое лучшее!
 
BrilliantДата: Четверг, 08.05.2014, 14:55 | Сообщение # 2321
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Мы ходили в 60, на время так называемого карантина, нас перевели в 5сад, конечно мне ездить туда неудобно, но других вариантов нет. Путевку я не забирала, только мед.карту. Вопрос можно было решить очень просто- прививать детей ИПВ, безопасно для прививаемых и непривитых.
 
Анечка72Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:15 | Сообщение # 2322
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Ведьма, ты молодец. здорово написала

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
ВедьмаДата: Пятница, 09.05.2014, 15:10 | Сообщение # 2323
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Сегодня имела разговор со своей подругой. В котором она мне рассказала, как "принудительно" поставила прививку АКДС в 30, потому что её грозились "не допустить до работы". Отделалась отёком Квинке, так как аллергик. Уже потом узнала,что можно было этого избежать. На данный момент ей 40 с хвостиком. Дочери чуть больше 20. Ей она тоже не ставила прививки в старших классах.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Анечка72Дата: Пятница, 09.05.2014, 15:16 | Сообщение # 2324
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Ведьма, Кать мне от диффтерии воткнули пару лет назад. иначе сказали до работы с детьми на допустят(((((((((((

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
ВедьмаДата: Пятница, 09.05.2014, 20:13 | Сообщение # 2325
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Анечка72, тупизм, полный

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
подованДата: Пятница, 09.05.2014, 23:36 | Сообщение # 2326
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата Irbis ()
В г. Миассе принято решение о создании групп с непривитыми детьми. УРА!!!!


На самом деле непонятно чему вы радуетесь. По сути это полный идиотизм! Создали резервацию.
По закону обязаны изолировать в стенах садика непривитых от привитых пока они опасны от того же полио... В стенах каждого садика должна быть создана такая группа, а не одна на машград и тем более город.
Причин для радости не вижу.


Я чуйстую изменения в Силе

Сообщение отредактировал подован - Пятница, 09.05.2014, 23:37
 
chuchyДата: Суббота, 10.05.2014, 01:05 | Сообщение # 2327
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Бетси, да что вы уперлись в медицинское образование. Во-первых, что вы знаете о нашем образовании? Во-вторых, я думаю, что люди, общающиеся в этой теме, по вопросу прививок разбираются лучше многих наших местных врачей. Наша медицина вынуждает нас разбираться в медицине. А вот в ваших медицинских познаниях я очень сомневаюсь. Если вы до сих пор считает, что сахарный диабет развивается от чрезмерного употребления сахара (честно говоря, даже не прилично в век интернета говорить такую глупость), то вообще о чем дальше с вами можно рассуждать и спорить. Тем более на медицинские темы. Причем здесь мы даже не просто интернетовские страшилки обсуждаем. Ведь реальные истории. Вы тему почитайте. Ну, приходите ко мне, я вам покажу нашу медицинскую карточку, где черным по белому написано "поствакцинальный кардит". Да, пожалуйста, ставьте прививки своим детям. Лично я ни вас, ни кого-то еще не отговариваю. Но рассуждать о том, что мы здесь все говорим ерунду - это, как минимум, глупо.
подован, очень даже повод порадоваться. По закону многое нам чего должны. Я вот унести не могу, чего мне должны)))) Вы же понимаете, что на данном этапе даже этот шаг - это огромный шаг. А о группах в каждом садике - это не реально, по крайней мере сейчас в нашем городе. Просто экономически посчитайте. Да хоть какие будут законы, садики просто не смогут это осуществить. Во-первых, столько детей не привитых нет в каждом садике, чтобы создавать для них отдельную группу. Во-вторых, сейчас в садиках персонал по-максимуму сократили. О какой такой группе для не привитых детей в каждом садике может идти речь. В-третьих, даже если такую группу создадут в каждом садике, она будет единственная и разновозрастная. Мне вот этого не надо. Для меня как раз такая группа как резервация выглядит. Мне хочется, чтобы мой ребенок был с ребятками своего возраста. Да, в ситуации вакцинации от полиомиелита у нас была угроза, что нас высадят на 2 месяца. Но нам в этом плане повезло. Младшего просто переводили в группу старшего брата. А уж там его холили и лелеяли))) Старший брат в обиду не давал))) На крайний случай просто высадились бы на 2 месяца. Для меня это лучший вариант, чем отдавать ребенка в какую-то непонятную резервную группу. Пусть даже в стенах родного садика, да мне этого даром не нужно.
А вот группа для не привитых, которая от начала и до школы. И набор каждый год. И возможность при необходимости попасть, даже на время, в полноценную группу с детьми одного возраста. Пусть даже и в единственном садике на район - это очень даже вариант. Возят же родители детей в какой-то выбранный нужный им садик или школу. Так и сюда будут возить, если надо.
Так что радуемся тому, что есть для начала. А там посмотрим.


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 10.05.2014, 03:09
 
ВедьмаДата: Суббота, 10.05.2014, 08:01 | Сообщение # 2328
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
А вот группа для не привитых, которая от начала и до школы. И набор каждый год. И возможность при необходимости попасть, даже на время, в полноценную группу с детьми одного возраста. Пусть даже и в единственном садике на район - это очень даже вариант.

согласна, когда прочитала здесь новость, то пошла в Гор ОНО для того, чтобы попасть именно в такую группу. Но, как оказалось, это только перспектива ( надеюсь,что воплотимая). Не вижу ничего плохого в том, чтобы посещать такую группу. Моя дочь средняя посещала группу для детей с проблемами зрения, и условия у них были там особые. Мы возили её в другую часть города. Есть же много садов для ЗПР, а раньше их не объединяли, максимум группа. Теперь же целые сады. Специализированные. Где с детьми работают специалисты.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:27 | Сообщение # 2329
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Эта информация для тех, кто не вакцинирует своих детей. Остальным мало полезная.



Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Анечка72Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:14 | Сообщение # 2330
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Ведьма, вот ты Катюш откопала. ай, да молодец. как расписано все. класс!!!!!!!!!!!

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:45 | Сообщение # 2331
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Анечка72, хочу закинуть еще, с конкретными исследованиями, но только фото из журнала, так как не нашла электронной версии.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
КипарисДата: Пятница, 16.05.2014, 13:53 | Сообщение # 2332
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 165
Статус: Offline
Цитата Brilliant ()
на время так называемого карантина, нас перевели в 5сад,

Света, а какого возраста дети в этой группе? и вас перевели принудительно или вы сами не захотели на 2 мес домой?



 
подованДата: Суббота, 17.05.2014, 01:17 | Сообщение # 2333
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
подован, очень даже повод порадоваться....


Всё очень даже просто: в каждом садике не одна группа одного возраста. Значит заведующие (да!да! именно они) должны развести привитых и временно опасных для остальных по полио в одну группу, непривитых - в другую. Зачем делать резервацию одну на машград допустим?
А как быть с детьми, которым родители ставят ряд прививок, и не ставят остальные?
Законы будут работать когда все будут исполнять их все без исключения.
И по поводу этой отдельно взятой группы: она будет создана для всех сразу? И 3-х леток туда, и 6-ти леток ? Или будет поток для не привитых по всем возрастам раздельно и постоянно функционирующий?
Еще раз: власти от вас отмахнулись, ну и от нас тоже да. Не могут они обеспечит то, что должно быть по закону.Вот и сделали эту одну группу. Как она будет функционировать? А если наберется одновременно 50 детей непривитых одного возраста - тоже всех в это группу скопом засунут? И так и далее.....


Я чуйстую изменения в Силе
 
chuchyДата: Суббота, 17.05.2014, 01:49 | Сообщение # 2334
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
подован, а 6-тилеток-то зачем? Основная опасность - это прививка от полиомиелита. Нас как раз в три года переводили в другую группу. Ну, и в четыре была угроза. А дальше всё как-то спокойно.
Ну, и зачем отдельная группа? В нашем садике 2, кажется, группы нашего возраста. Плюс ясли (там тоже полио делают). Конкретно в нашей группе 2-ое непривитых. Ради 4-5 детей открывать отдельную группу? И кого туда поставят воспитателем? Стопудово не самого лучшего. Какую-нибудь нянечку. И зачем мне это надо? Да я лучше домой заберу ребенка. Чем отдавать его, вот точно, в натуральную резервацию. Как в карантин детей отсаживают в отдельную комнату, так и здесь будет.
Если переводить, то в полноценную группу с нормальными воспитателями.
Цитата подован ()
Не могут они обеспечит то, что должно быть по закону.

Вот знаете, была в этот раз на собрании в школе и как раз очень кстати вспомнила вашу вот эту фразу. Очень повеселилась. Очередная ситуация, когда должны, но вигвам называется. Так и тут. Ждать группы каждом садике (тем более такой вообщем-то и не вариант даже, кто в такую группу будет своего ребенка водить, я - точно нет) - смысла нет. Не будет их. А вот группа в одном садике на район - это вариант, В статье написано, что набирать её будут с яслей и до школы. То есть будет вариант пристроить ребенка любого возраста с детками его же возраста. А это значит, что и учебная программа будет по возрасту, и отношения дети будут строить между собой по возрасту. Это очень много значит. Собственно, для этого мы и водим детей в садик.


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 17.05.2014, 02:27
 
chuchyДата: Суббота, 17.05.2014, 02:22 | Сообщение # 2335
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата подован ()
А если наберется одновременно 50 детей непривитых одного возраста - тоже всех в это группу скопом засунут?

А вот когда будет набираться столько детей, тогда и будет вставать вопрос о группе в каждом садике. Пока не привиты единицы.
 
BrilliantДата: Суббота, 17.05.2014, 11:51 | Сообщение # 2336
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Кипарис, конечно нас мягко говоря выперли, мне совсем неудобно возить ребенка в 5сад, и с подованом я согласна- вопрос решить очень просто- если есть непривитые дети,прививать ИПВ.
 
chuchyДата: Суббота, 17.05.2014, 14:18 | Сообщение # 2337
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Brilliant, а в 5-м садике нормальная полноценная группа? Дети вашего возраста?
 
BrilliantДата: Суббота, 17.05.2014, 16:12 | Сообщение # 2338
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Было 6человек, около 3лет, одна девочка 2лет. Вчера ходили,мы пока на больничном, я совсем не поняла, чего происходит, детей смешали с другой группой. Во вторник пойдем, напишу обстановку
 
подованДата: Воскресенье, 18.05.2014, 00:51 | Сообщение # 2339
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Ну, и зачем отдельная группа? В нашем садике 2, кажется, группы нашего возраста. Плюс ясли (там тоже полио делают). Конкретно в нашей группе 2-ое непривитых. Ради 4-5 детей открывать отдельную группу? И кого туда поставят воспитателем? Стопудово не самого лучшего. Какую-нибудь нянечку. И зачем мне это надо? Да я лучше домой заберу ребенка. Чем отдавать его, вот точно, в натуральную резервацию. Как в карантин детей отсаживают в отдельную комнату, так и здесь будет.
Если переводить, то в полноценную группу с нормальными воспитателями.


об этом и спич: внутри садика разделить/отселить по разным группам привитых от непривитых НА ЭТО ВРЕМЯ пока привитые опасны. Тогда не нужно никакой показухи ни с отдельно взятой группой внутри садика, ни внутри машгородка.
Всё просто должно решаться на уровне заведующей.


Я чуйстую изменения в Силе
 
chuchyДата: Воскресенье, 18.05.2014, 01:43 | Сообщение # 2340
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата подован ()
внутри садика разделить/отселить по разным группам привитых от непривитых НА ЭТО ВРЕМЯ пока привитые опасны

Дак так и делают обычно, если есть возможность. Но, опять-таки обычно, это сложно. То есть привили у нас в группе ребенка полиомиелитом, нас отселили в группу к подготовишкам. Но так-то ребенку 3 года, подготовишкам 6-7. Это хорошо, если дети примут хорошо ляльку, а если нет. 6-тилетки - это уже, простите, кони скаковые. Они ведь бегут - не смотрят, толкнут - силу не рассчитывают. Ну, и образовательные программы несколько отличаются. Ну, и сейчас группы переполнены в садиках. Всё же упирается в койка-место.
Вообщем в некоторых садиках заведующие решают такие вопросы внутри садика. Другое дело, что не всегда это решаемо.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru