[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Прививки "За" и "Против"
Прививки "За" или "Против"?
1. 1. За [ 361 ] [64.01%]
2. 2. Против [ 203 ] [35.99%]
Всего ответов: 564
NatikДата: Среда, 30.07.2014, 00:08 | Сообщение # 2341
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Сегодня встретила нашу медсестру садиковскую, сказала мне что вышел какой-то новый санпин и теперь точно все кто без манту только со справкой от фтизиатра. Кто-нибудь что-то слышал об этом?
 
zajkinaДата: Четверг, 31.07.2014, 14:53 | Сообщение # 2342
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Natik, вот пожалуйста: http://www.deti-club.ru/reakcia_mantu (в конце статьи всё расписано).
Ужас какой-то,если учесть,что основными разносчиками туберкулеза как раз являются ФТИЗИАТРЫ!!!!


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
Marina30Дата: Пятница, 15.08.2014, 15:42 | Сообщение # 2343
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Дочери делали прививку, точно уже не помню какую, так у нее потом температура неделю не спадала
 
chuchyДата: Понедельник, 18.08.2014, 01:49 | Сообщение # 2344
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
zajkina, Natik, тут недавно с подругой разговаривала. Она в фармокомпании работает в Москве. Она говорит, что сейчас высока вероятность эпидемии туберкулеза. Говорит, что "наше поколение - это поколение выросшее не антибиотиках. Поскольку почти все инфицированы... в нас многих живут микобактерии туберкулеза с широкой лекарственной устойчивостью и ЦНИИТ (научно-исследовательский институт туберкулеза) ждет вспышки.... Эти микобактерии на настоящий момент не поддаются лечению".
Может с этим связано ужесточение по профилактике туберкулеза.
 
Анечка72Дата: Понедельник, 18.08.2014, 08:27 | Сообщение # 2345
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
chuchy, вот Вы и сами подтвердили, что ПРИВИВКИ НЕ СПАСАЮТ от заболевания.
И опять вопрос: зачем их ставить? В очередной раз отравить организм?


ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
chuchyДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:13 | Сообщение # 2346
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Анечка72, так никто и не говорит, что прививка спасает от заболевания. Где Вы о таком слышали? И ни один адекватный врач не скажет, что прививка спасает от заболевания. Прививка ОБЛЕГЧАЕТ течение заболевания. Если повезет, если, помимо прививки, организм сильный, иммунитет сильный, то человек совсем не заболеет. А так просто легче перенесет болячку.
Если Вы читали мои посты, то я именно об этом и говорю. Я против той системы вакцинации, которая существует, но я не против вакцинации совсем.
А что касается туберкулеза. Тут то же самое. От заболевания никто не защищен. Прививка лишь облегчает течение. И, кстати, надеяться только на прививку не стоит. Туберкулез - это чаще всего болезнь социального неблагополучия. Хорошее питание, хорошие условия проживания тоже необходимы. Иначе любые прививки бессмысленны.

Но я-то написала в ответ на обеспокоенность девочек по поводу пробы Манту. Видимо, так как опасаются эпидемии, ужесточили меры профилактики. Хотя мне кажется, что вакцинация и проба Манту - это слабые меры профилактики. Вообще проба Манту - её результаты сомнительны. Она же может среагировать на что угодно. Надо другие варианты думать.
 
ВедьмаДата: Понедельник, 18.08.2014, 15:32 | Сообщение # 2347
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Хорошее питание, хорошие условия проживания тоже необходимы. Иначе любые прививки бессмысленны.

полностью согласна


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
sizoldaДата: Среда, 20.08.2014, 12:38 | Сообщение # 2348
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
chuchy, абсолютно с вами согласна. Прививки не панацея, а надежда на более лёгкое течение болезни.

 
zajkinaДата: Вторник, 02.09.2014, 09:46 | Сообщение # 2349
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
chuchy, кошмарррр.....ну мы вот сейчас проходим ясельную комиссию, я спросила "а что нам вместо Манту?". На что медсестра ответила "я Вам все необходимые анализы выписала")))вот такие дела,видимо разборки начнутся уже на САМОЙ ясельной комиссии...ждем-с wacky

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
NatikДата: Среда, 10.09.2014, 15:10 | Сообщение # 2350
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Говорит, что "наше поколение - это поколение выросшее не антибиотиках. Поскольку почти все инфицированы... в нас многих живут микобактерии туберкулеза с широкой лекарственной устойчивостью и ЦНИИТ (научно-исследовательский институт туберкулеза) ждет вспышки.... Эти микобактерии на настоящий момент не поддаются лечению".

вот это-то и страшно, это же и фтивазида касается, если постоянно проводить химиопрофилактики, то бактерии мутируют - результат - не поддаются лечению уже ничем wacky Вообщем здоровый образ жизни, сильный иммунитет, а не закармливание таблетками всевозможными и иммуностимуляторами в том числе, только на это и надежда :)
 
ВедьмаДата: Среда, 10.09.2014, 18:26 | Сообщение # 2351
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Natik ()
фтивазида касается

у дочери был "вираж", нам фтизиатр прописала пить фтивазид , ладно подруга работала на санаторной группе и просветила меня по его применению :) а так, на фига козе баян ? открытой формы в семье отродясь не было angry


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
NatikДата: Четверг, 11.09.2014, 23:57 | Сообщение # 2352
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Ведьма, так и моей старшей его прописывали, я тоже как побочки почитала wacky wacky wacky не стали мы его пить, с фтизиатром расстались "врагами" И потом читала не помню где, что если человек пропивал такую вот химиопрофилактику и все же через какое-то время заболевает, то его уже лечат препаратами сравнимыми по тяжести с химией для раковых больных, потому как к фтивазиду его бактерии уже будут устойчивы
 
ВедьмаДата: Пятница, 12.09.2014, 00:23 | Сообщение # 2353
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Natik, ну вот и скажи, как после такого им доверять своих детей ?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Nyusya_zlatДата: Среда, 17.09.2014, 22:36 | Сообщение # 2354
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Natik, ну вот и скажи, как после такого им доверять своих детей ?

а никак... я уже врачам не доверяю абсолютно


 
ВедьмаДата: Четверг, 18.09.2014, 10:39 | Сообщение # 2355
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Nyusya_zlat ()
я уже врачам не доверяю абсолютно

cry cry cry cry


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Среда, 08.10.2014, 16:00 | Сообщение # 2356
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Вводимые одновременно вакцины ведут к увеличению смертности более чем на 50%

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
FantezerkaДата: Пятница, 10.10.2014, 15:34 | Сообщение # 2357
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Девочки, подскажите, какие побочные явления могут быть после ре вакцинации прививки корь-паротит-краснуха в 6лет? Не нашла информацию. Заранее спасибо! И можно ли отказаться вообще от ре вакцинации? Нам педиатр сказала, что нет.

 
ВедьмаДата: Пятница, 10.10.2014, 15:52 | Сообщение # 2358
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Fantezerka, Валя, мы не делали ревакцинацию

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Пятница, 10.10.2014, 15:58 | Сообщение # 2359
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Fantezerka, Валь, посмотри здесь Прививкам нет и проконсультироваться можно здесь

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
FantezerkaДата: Пятница, 10.10.2014, 22:02 | Сообщение # 2360
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Ведьма, Спасибо, Катюш! wink

 
BrilliantДата: Суббота, 11.10.2014, 11:12 | Сообщение # 2361
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Главное правило вакцинации- прививать за один раз от одной болезни, сама по себе вакцина акдс- это уже 3 компонента, как то все изначально это небезопасно, что уж говорить о зарубежных вакцинах- пяти- и шести-компонентных.
 
BrilliantДата: Суббота, 11.10.2014, 11:21 | Сообщение # 2362
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Недавно по тв показывали ролик, на Украине нет вакцин, в том числе БЦж, так показывают мамашу, которая на улице не гуляет с малышом изза отсутствия прививки. Браво пропаганде вакцинации!
 
ВедьмаДата: Суббота, 11.10.2014, 13:02 | Сообщение # 2363
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Brilliant, идиотизм есть везде laugh Пусть дома сидит, тогда у неё малыш вырастет оооочень здоровым. Удивляет как людям отключают здравый смысл laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Анечка72Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 08:59 | Сообщение # 2364
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Fantezerka, отказаться можно от всего. просто пишешь в поликлинике заявление по форме. от нас уже отстали и каждый прием не рассказывают, что именно моему ребенку нужна прививка. просто каждый подписываю отказ от прививок в заявлении и указываю конкретно от чего.

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
КсюшенькаДата: Вторник, 21.10.2014, 14:25 | Сообщение # 2365
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
кое что ставим..что то не ставим.решать родителям...
 
RinochkaДата: Вторник, 28.10.2014, 13:05 | Сообщение # 2366
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
а кто-нибудь ставил после акдс инфанрикс??? пора 3ей прививки, а я не хочу бесплатную.. боюсь... на первые две была температура(((
 
Alena457Дата: Пятница, 28.11.2014, 13:55 | Сообщение # 2367
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
Суды подтверждают связь паротитно-корево-краснушной вакцины (MMR) с аутизмом и хроническим воспалением кишечника
 
Анечка72Дата: Пятница, 28.11.2014, 16:43 | Сообщение # 2368
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Alena457, жуть
и все равно все продолжают ставить прививки своим детям


ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
Nyusya_zlatДата: Пятница, 28.11.2014, 23:29 | Сообщение # 2369
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
не знаю скидывал ли кто такое
http://anti**vakcina.org/novaya-forma-otkaza-ot-ptp/


 
pikkoloДата: Суббота, 29.11.2014, 00:36 | Сообщение # 2370
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Девочки, пишу по поводу недавно вышедшего нормативно-правового акта по поводу обязательной пробы манту... сразу скажу, что сейчас не живу в миассе, могут быть некоторые различия...
у меня двое деток, младшая не привита совсем ничем. медсестра в садике после очередного отказа от манту, выдала направление к фтизиатру, пугая тем, что имеет право высадить нас из садика, пока доктор не даст заключение, что ребенок не болен туберкулезом. у нас фтизиатр принимает деток в отдельном, можно сказать, здании. ну конечно, как без этого, поругалась я, потому что выдали мне только три варианта обследования: манту, диаскин тест и рентген. меня не устроил ни один из вариантов, так как я против вливания инородных жидкостей в организм моих детей и конечно же против рентгена. едем с детьми в ближайшие лаборатории, в сургуте, 350 км от нас, сдаем в обоих кровь из вены, на два анализа: наличие в организме микобактерий туберкулеза ("гемотест") и в "инвитро" второй анализ, как я поняла он более точный anti-Myc. tuberculosis IgG+IgM+IgA. результаты приходят на электронку, распечатываю на цветном принтере, иду уже без детей (первый раз тоже без них можно было!) и, вуаля!, по выданной справке, мои детки не подлежат туберкулезному наблюдению и манту нам носит рекомендованный характер. медсестра была просто зеленого цвета, она то уже надеялась манту нам устроить. к слову и фтизиатр, практически мне у виска покрутила, что я в -35 детей возила в сургут. можно же было просто поставить манту.
вот такая у меня была история на прошлой неделе.




Сообщение отредактировал pikkolo - Суббота, 29.11.2014, 00:38
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru