[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Прививки "За" и "Против"
Прививки "За" или "Против"?
1. 1. За [ 361 ] [64.01%]
2. 2. Против [ 203 ] [35.99%]
Всего ответов: 564
МаськаДата: Четверг, 08.04.2010, 14:46 | Сообщение # 211
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
Наточка, пасиб за поддрежку:)))я всегда дурочка трясусь, вечно за все переживаю:)))

Анюта:))
 
персикДата: Четверг, 08.04.2010, 14:49 | Сообщение # 212
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Маська, сыну ставили в год КПК-вакциной (производство Индия). перенес хорошо, никаких реакций.
не думайте о плохом, в интернете можно про любую прививку ужасов найти cry
 
МаськаДата: Четверг, 08.04.2010, 15:10 | Сообщение # 213
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
jabr, в поликлинике делали? я даже и незнаю индия не индия производство.....это точно в интернете чего только не найдешь про прививки, особенно ужас про АКДС пишут

Анюта:))
 
La_VelataДата: Четверг, 08.04.2010, 15:11 | Сообщение # 214
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Маська, а я наоборот, очень ждала этой прививки как благодати, т.к. слышала много случаев, когда малыш заболевал корью-краснухой-паротитом до года и очень тяжело болел.
Ни одного ослосжнения у знкоых детей не было.
Дочь перенесла прививку очень легко, только вот 3 дня не разрешали купаться, а летом без воды трудно - жарко и после прогулок-песочниц чумазые...
 
kiss85Дата: Четверг, 08.04.2010, 15:18 | Сообщение # 215
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Фотина, мы были на сегодня записаны к иммунологу, хотела проконсультироваться, но вчера вечером пересмотрела фильм Червонской и даже не думаю теперь никуда ехать - что она мне может сказать??? Зато еще больше убедилась, что ставить своему ре прививки не хочу!! подождем до года еще... думаю и потом не побежим))

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
МаськаДата: Четверг, 08.04.2010, 15:26 | Сообщение # 216
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
La_Velata, почему 3 дня? нам сказали день всего...мы уже итак 5 дней не мылись (после манту) грязнулями будем:)

Анюта:))
 
персикДата: Четверг, 08.04.2010, 15:28 | Сообщение # 217
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Маська, мы делали в Казахстане такую прививку, просто на тот момент ездили туда в отпуск.
Рождественская потом всё удивлялась, говорила, что здесь нет таких вакцин (3 в 1). и ставят обычно 2 прививки. корь-паротит и краснуха (это примерно, точно не помню уже). но это было летом 2007 года. не знаю как сейчас с этим, может появились уже вакцины.
я больше за АКДСку переживаю, дочке это скоро предстоит
 
МаськаДата: Четверг, 08.04.2010, 15:37 | Сообщение # 218
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
jabr, акдс мы ставили в 3, 5 месяца вроде первую, три дня давала фенистил - перенесли норм, на вторую тем-ра 38 была, на третью nnn норм было, тоже переживала, все с градусником бегала, да лоб трогала wacko

Анюта:))
 
персикДата: Четверг, 08.04.2010, 15:41 | Сообщение # 219
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
да уж эти прививки
думаю в нашем детстве наши родители не очень то заморачивались ставить или не ставить. сказали надо, шли да ставили.
а мы сейчас можем фильмы посмотреть, в интернете поискать о вреде или пользе вакцинации. и потом голову ломаем, как же нам поступить cry
 
La_VelataДата: Четверг, 08.04.2010, 16:05 | Сообщение # 220
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (jabr)
думаю в нашем детстве наши родители не очень то заморачивались ставить или не ставить. сказали надо, шли да ставили

Предки утверждают, что раньше дети (т.е. мы) не только прививки легко переносили, но и никаких проблем с прорезыванием зубов не знали...

Маська, это Рождественская перестраховывалась...
Кстати, проверка реакции Манту у нас оба раза на жару приходилась wacko ив дальнейшем всегда так будет, т.к. родились летом. smile
И попробуйте ребенку помыть ручки, не забрызгав при этом "пуговку" biggrin
Поэтому мы не заморачивались и каждый день спокойно принимали душ.

 
bublicДата: Четверг, 08.04.2010, 16:12 | Сообщение # 221
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Кстати, проверка реакции Манту у нас оба раза на жару приходилась wacko ив дальнейшем всегда так будет, т.к. родились летом. smile
И попробуйте ребенку помыть ручки, не забрызгав при этом "пуговку" biggrin
Поэтому мы не заморачивались и каждый день спокойно принимали душ.

Главное ее не тереть, а мочить можно wink


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
NatikДата: Четверг, 08.04.2010, 16:54 | Сообщение # 222
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Я двойне пока не поставила ни одной прививки, отказ написан до года, там будет видно. Что-то буду ставить, но точно не все. Например, зачем мальчиков прививать от краснухи? ???????? Хотя моя привитая дочь все равно заболела в 6 лет краснухой, так даже после этого нас заставляли идти ставить краснуху, медицина не для ребенка, а для отчетности wacko А уж р.Манту, которая давно уже ничего не показывает, но на другую диагностику нет денег. Мы сами делали ан-з крови ПЦР дигностика на туберкулез сыну, так ведь не устраивает пол-ку, этот ан=з ничего не показывает-заявила мне Лемтюгова (считала ее грамотным врачем раньше), а Манту можно подумать показывает, было бы смешно, если бы не было так грустно. В России 90% людей инфицировано туберкулезом, но болеют-то не 90%, потому что тубер это болезнь несчастных людей, необязательно быть для этого бомжом, можно быть бизнесменом, но испытывать огромные нервные перегрузки, только бомж умрет, а бизнесмен вылечится. А что творит единственный детский фтизиатр Тимохина в нашем городе, это вообще отдельная история, всех готова пролечить фтивазидом. Никто не застрахован от тубер, гепатита и пр страшных заболеваний, не надо обольщаться, что волшебная прививка возьмет на себя ответственность за здоровье вас и ваших детей. Гораздо проще поставить прививку и считать, что твой ребенок защищен от перечня болезней, гораздо сложнее создать для ре условия, чтобы иммунитет развился и окреп - гулять в любую погоду, бегать с ними и прыгать, приобщать к спорту, не кормить химией, и пр и пр и пр вобщем я не за поголовную вакцинацию, но ине против нее, я за разумный выбор каждого родителя на основе полноценной информации. Если бы официальная медицина была честнее, то у антипрививочников было меньше аргументов. В инете правды нет, почитаешь одних-кажется они правы, почитаешь их противников - вроде тоже все логично, а решение за нами. Видимо поэтому набирает обороты движение "child free", biggrin отвечать только за себя проще. Извините за многословность - тема злободневная smile
 
umrebenokДата: Четверг, 08.04.2010, 17:06 | Сообщение # 223
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Natik, просто заслушалась тебя. smile smile smile

http://miasskids.ru/forum/100
 
NatikДата: Четверг, 08.04.2010, 17:33 | Сообщение # 224
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (umrebenok)
Natik, просто заслушалась тебя.

biggrin biggrin biggrin ну это одна из любимых моих тем, не могу равнодушно слышать - мы вот тут поболели, сейчас как раз прививку поставим и в садик выпишемся, а после прививки, чтобы не плакал съедим шоколадку или чипсов пакетик, а потом - ой, нас так рвало, дааааа, все больше ни одной привики не поставлю Педиатры должны все это объяснять, но обвинять их при их загруженности и задавленности уже язык не поворачивается
 
julizzzДата: Четверг, 08.04.2010, 19:03 | Сообщение # 225
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
по поводу столбняка:

На сайте Котока:
"Заболевание столбняком не ведет к выработке иммунитета
При любом другом заболевании, которое якобы можно избежать благодаря прививке, в теории исходят из того, что прививка является своего рода имитацией естественного процесса. У кого однажды была корь, тот никогда больше ею в жизни не заболеет. Кто прошел через корь в ослабленной форме, в виде прививки, тот, по мнению медиков, тоже имеет иммунитет — по крайней мере, на какое-то время. Но для столбняка это неверно. После заболевания столбняком не появляется иммунитета. Как же это должно работать тогда в случае прививки? Вопрос, на который не могут дать удовлетворительного ответа даже специалисты."
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/tetanus1.htm
И цитата в подтверждение:
"У переболевших столбняком иммунитет к заболеванию не формируется, так как очень маленькая доза токсина, способная вызвать заболевание, недостаточна для обеспечения иммунологического ответа."
http://www.eurolab.ua/encyclopedia/323/2215/

Еще информация к размышлению, процитированная на сайте Котока
http://forum.1796kotok.com/viewtop....D%FF%EA

"А мне вот тоже про столбняк интересно, просматриваю многие темы по этому поводу. Тоже хочу понять логически каким образом прививка дарует "защиту" это раз, а во вторых шанс заразиться столбняком непривитому в отличие от привитого, и в третьих почему все боятся исключительно столбняка. Ведь есть же еще смертельно опасные заболевания, которые тоже вызываются клостридиями, но вот их-то почему-то никто не боится.
Вот специально на med-stud.narod.ru/med/infect/clostridium.html статью нашла. Там не только о столбняке, а клостридиях вообще. Вот что заинтересовало:
1. Клостридии вызывают три смертельно опасных заболевания -- газовую гангрену (C. perfringens и другие "гистотоксические" клостридии), столбняк (C. tetani) и ботулизм (C. botulinum).

2. Глубокая гипоксия, необходимая для токсинообразования, как правило, возникает в зоне некроза, и все, что было сказано о возбудителях газовой гангрены, справедливо для столбнячных клостридий

Т.е. от одной и той же раны можно заразиться не только столбняком, но и газовой гангреной. Все же боятся исключительно столбняка почему-то. Неужели только потому, что от него существует прививка?
Посмотреть фотки газовой гангрены даже на той же википедии, мало не покажется http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/Gas_gangrene.jpg Страшно, ужас как.
Итак, предположим привитые дети "защищены" от столбняка, но ведь они никоим образом не защищены от газовой гангрены. То есть газовой гангреной дети должны болеть несравненно чаще, при условии, что столбняк и газовая гангрена развиваются в одинаковых условиях и при условиях, что прививка дарует "защиту" от столбняка, а от газовой гангрены никакой защиты нет. И что же, много случаев известно газовой гангрены от царапин, уколов, ржавых гвоздей? Интересно было бы поискать статистику или случаи заболевания по газовой гангрене и сравнить со столбняком. Поискала, нашла только это: http://archive.svoboda.org/programs/CH/1999/CH.062699.asp
В хирургическом отделении начали умирать люди - как оказалось, от газовой гангрены, которая, как сообщается в медицинских справочниках, в мирное время встречается крайне редко. Газовая гангрена относится к особо опасным инфекциям, лечение антибиотиками малоэффективно, гибель больного наступает в течение нескольких часов.
Как пояснил главный врач больницы скорой медицинской помощи Вячеслав Самороков, возбудитель газовой гангрены существует везде, распространяется с грязью и бытовой пылью, главное - чтобы он не вызвал заболевание.
Значит, выходит столбняк редкое заболевание, потому что прививка есть. А газовая гангрена редкое, потому что просто редкое. Хотя условия развития совершенно идентичны. Интересно получается, но совершенно нелогично.
Далее непосредственно защита. Цитата с сайта:
«Столбняк НЕ оставляет иммунитета, так как ничтожное количество токсина, продуцируемое возбудителем, быстро связывается нервной тканью и ускользает от иммунной реакции. Вместе с тем токсин, обезвреженный формалином (анатоксин), создает великолепный иммунитет, и при хорошо отлаженной иммунопрофилактике столбняк -- большая редкость.»
Ладно, допустим прививка создает иммунитет к столбняку, что не может сделать токсин. Но каким же образом были получены данные, что определенный титр является защитным? Смотрим:
Уровень нейтрализующих антител у людей, считающихся ныне защитным, 0,01 антитокс. ЕД/мл, основан на исследованиях на животных, и сравним с таковым уже при симптомах смерти". Эта цифра была предложена Sneath в 1937 г. и затем принята большинством исследователей.
У меня просто возник вопрос, так как я действительно не понимаю. Каким образом удалось получить эту цифру и как подтвердить, что это действительно минимальный защитный титр? По идее сначала вводили анатоксин, а потом токсин и привитые мышки не умирали, а непривитые умирали от одной и той же дозы токсина.
Но
1. невозможно проверить титр антител у непривитых вообще, так как см.выше ничтожное количество токсина, продуцируемое возбудителем, быстро связывается нервной тканью и ускользает от иммунной реакции.
2. ясно сказано, что титр 0,01 антитокс. ЕД/мл сравним уже при симптомах смерти.
Так в чем разница и привитые и непривитые мышки умирают, но при этом почему-то утверждается, что титр 0,01 антитокс. ЕД/мл является минимальным защитным? Почему?
Пока не вижу я в этом логики никакой и дюже сумневаюсь, что вообще существует защита. Если учесть еще несколько моментов:
Crone и Reader (1992) (2) описали трех других пациентов с тяжелым столбняком, несмотря на высокий уровень антител. Один из пациентов скончался. Двое получили прививку за год до болезни. Один из них был даже добровольно гипериммунизирован для получения коммерческого иммуноглобулина! У одного из пациентов тест с мышиной сывороткой был отрицателен, несмотря на высокий уровень антител. Это означает, что иммунитет к столбнячному токсоиду (вакцины) не тождественен иммунитету к столбнячному нейротоксину (вырабатываемому при болезни).
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/tetanus.htm
Эти случаи как по мне слабо согласуются с утверждением с медицинского сайта: «при хорошо отлаженной иммунопрофилактике столбняк -- большая редкость.»
И потом, никто же не знает, какие споры могут содержаться в грязи, которая попала в рану. Может столбняка, а может газовой гангрены, а может и те и другие, а может вообще никаких.
Но вот столбняк это редкая болезнь исключительно благодаря иммунопрофилактике, а газовая гангрена сама по себе редкая, без всякой иммунопрофилактики, хотя не менее тяжелая и опасная болезнь.
Что я хочу сказать? Что раны нужно ОБРАБАТЫВАТЬ, а не щелкать одним местом в надежде на то, что прививочка спасет от столбняка. Ну заработает человек газовую гангрену http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/Gas_gangrene.jpg а не столбняк, что ему легче от этого будет? "

 
kiss85Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:45 | Сообщение # 226
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
julizzz, прививка от столбняка защищает на год, и что теперь, каждый год ставить ее? Я передумала ее ставить еще и потому, что при колотой глубокой ране, все - равно обращаешся за помощью в больницу, и уже там обязательно ставят антитоксин противостолбнячный... так зачем же прививка?? а от обычных ссадин организм запрограммирован сам отчищаться, т.е. не дает заразе проникнуть во внутрь...
Это конечно дело каждого, но дети болеют как привитые так и непривитые, нужно просто элементарно смотреть за ребенком и создать условия для нормальной жизни...


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Джун@Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:05 | Сообщение # 227
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Я за ну только страшно становится от их возможной реакции.

машгородок
 
TogetherДата: Четверг, 08.04.2010, 21:32 | Сообщение # 228
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Маська)
кто делал привики деткам в год от краснуухи-кори-паротита? какие были реакции хотелось бы узнать

все ОК
тогда с этой прививкой прикол вышел
мы на учете состояли в Че, но жили уже здесь
пришли в нашу поликлинику на прививку, а нам отказали в процедурном кабинете
типо своим вакцины не хватит
пришлось ехать в Че
педиатры в обеих поликлиниках были поражены, обычно народ отказы пишет, а тут за прививкой сами пришли - и не поставили


МГ
 
TogetherДата: Четверг, 08.04.2010, 21:42 | Сообщение # 229
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Natik)
Например, зачем мальчиков прививать от краснухи? ????????

здесь скорее всего связано с тем, что мальчик, который болен краснухой, представляет опасность для беременной женщины
Quote (Natik)
А уж р.Манту, которая давно уже ничего не показывает

почеум не показывает?
Quote (Natik)
на другую диагностику нет денег

я иногда думаю, может какой-нибудь рокфелер-антипрививочник создаст фонд по безмоздной помощи - всем желающим будут тубик проверять современными методами
ну хоть какой-нибудь спонсор...

Quote (Natik)
тубер это болезнь несчастных людей

я бы сказала "ослабленных" в силу каких-то причин
Quote (Natik)
Если бы официальная медицина была честнее

об этом только утопично мечтать можно sad


МГ
 
SunnyДата: Четверг, 08.04.2010, 21:51 | Сообщение # 230
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Together)
почеум не показывает?

Одна из причин-способ измерения суперточным инструментом, либо сантиметр, либо линейка. Короче на глазок. Да еще одеждой натереть можно, намочить. Помню мы в школе спецально их мочили и расчесывали, а нам потом на несколько дней освобождение давали чтоб еще какие-то обследования пройти biggrin
так же:
Реакция может быть ложноположительной.

Ложноположительные реакции означают то, что пациент не инфицирован, но при этом проба Манту показывает положительный результат. Причины подобного явления:
1. БЦЖ. Положительная реакция на пробу Манту очень часто является следствием противотуберкулезной прививки (БЦЖ), сделанной еще в роддоме. После этой прививки в организме ребенка остается туберкулезная палочка, которая при взаимодействии с туберкулином и дает положительный результат. Даже специалисту иногда трудно отличить заражение туберкулезом от иммунитета, выработанного вследствие БЦЖ.
2. Аллергия. Реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии, именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут влиять на результат пробы - это и пищевая или медикаментозная аллергия, и аллергический дерматит.
3. Профилактическая прививка, сделанная менее 1 мес. назад.
4. Инфицирование нетуберкулезной микобактерией. Является одной из самых частых причин такой реакции. В настоящее время нет способов для достоверного дифференцирования реакции на туберкулезную и нетуберкулезную микобактерии, однако следующие факты могут говорить в пользу именно туберкулезного инфицирования: гиперергическая или выраженная реакция; долгий период, прошедший с момента вакцинации БЦЖ; недавнее нахождение в регионе с повышенной циркуляцией туберкулеза; имевший место контакт с носителем туберкулезной палочки; наличие в семье пациента родственников, болевших или инфицированных туберкулезом.
5. Неправильный уход за «пуговкой».
6. На результаты туберкулинодиагностики также могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: транспортировке и хранении туберкулина, при применении нестандартного и некачественного инструментария, при погрешностях в технике постановки и чтения реакций Манту.
7. Недавно перенесенные инфекции, хроническая патология. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы: фаза менструального цикла у девушек; чувствительность кожи, сбалансированность питания. Даже глисты способствуют положительной реакции Манту.
8. Возраст. Делать пробу Манту детям младше 12 месяцев не имеет смысла, потому что результат будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы.
9. Балластные примеси, содержащиеся в вводимом туберкулине (фенол, например). Как утверждают медики, в основном препарат избавлен от балластных примесей, однако он может содержать их в следовых количествах, что может влиять на результат реакции.
10. Окружающая среда. Воздействие на результаты пробы оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, вредные выбросы химических производств.

С учетом вышеперечисленных факторов, в изолированном виде, сама по себе положительная реакция Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулезом. Для подтверждения диагноза требуется провести ряд других исследований – исключение связи с вакцинацией БЦЖ, флюорографию грудной клетки, микробиологический посев мокроты и ряд других. В свою очередь отрицательный результат не дает 100% гарантии отсутствия в организме палочки Коха.





Сообщение отредактировал Чертенок - Четверг, 08.04.2010, 22:03
 
персикДата: Четверг, 08.04.2010, 22:04 | Сообщение # 231
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Together)
пришли в нашу поликлинику на прививку, а нам отказали в процедурном кабинете типо своим вакцины не хватит пришлось ехать в Че

а это незаконно было, можно даже было в суд подать на поликлиннику.

я каждое лето езжу в казахстан, спокойно прихожу с ребенком в местную поликлиннику, и не то что осмотр, даже прививки бесплатно ставят

 
TogetherДата: Четверг, 08.04.2010, 22:09 | Сообщение # 232
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
ну, так для того и рекомендации нужно соблюдать, чтобы результат вернее был

МГ
 
ФотинаДата: Пятница, 09.04.2010, 00:16 | Сообщение # 233
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (kiss85)
все - равно обращаешся за помощью в больницу, и уже там обязательно ставят антитоксин противостолбнячный... так зачем же прививка?

Что-то, узнав подробности о столбняке и прививке от него, я тоже подумываю не ставить... Слишком уж частые ревакцинации, как будто производители вакцины не надеются на положительный результат:(
Не исключаю, что мы бы тоже перенесли прививки нормально, но... проверять страшно! и заболеть страшно! вот так, между двух огней и живем:)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
kiss85Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:29 | Сообщение # 234
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Не исключаю, что мы бы тоже перенесли прививки нормально, но... проверять страшно! и заболеть страшно! вот так, между двух огней и живем:)

аналогично((((((((( вообще не хочу рисковать своим ре ради какой-то статистики... я тут еще задумалась: ведь некоторым деткам по показаниям нельзя ставить прививки, и у них длительный мед.отвод - и ничего, живы здоровы и без прививок....


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
TogetherДата: Пятница, 09.04.2010, 00:40 | Сообщение # 235
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (kiss85)
у них длительный мед.отвод - и ничего, живы здоровы и без прививок....

за счет того, что большинство деток вакцинированы
и инфекции находятся более-менее под контролем


МГ
 
sveti-kДата: Пятница, 09.04.2010, 00:48 | Сообщение # 236
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Паротит, на мой взгляд, не такая опасная болезнь, как ее малюют: почитала в старой доброй советской энциклопедии детских болезней ( а болезнь-то за это время не изменилась). Слюнные и др. железы отекают, но на мошонку это редко перекидывается, да и бесплодием это грозит в настолько мизерной доле случаев, что доля осложнений по сравнению с ней гораздо выше

реальный пример из жизни. подруга вышла замуж, а муж оказался бесплодным изза когда то перенесенного паротита.....и еще есть пример, но там подлечили мужчину и все получилось.
так что меня эта болячка напрягает.


Англия по Выгодным Ценам
 
kiss85Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:52 | Сообщение # 237
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
sveti-k, а вы ставите прививки?? У вас я так понимаю диатез или попросту сыпит на все подряд??? Вам же нельзя.... тоже сомневаюсь по поводу паротита, нехотелось б так ребенку насолить(((((((( с др.стороны - это также единичные случаи...

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
sveti-kДата: Пятница, 09.04.2010, 00:54 | Сообщение # 238
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Предки утверждают, что раньше дети (т.е. мы) не только прививки легко переносили, но и никаких проблем с прорезыванием зубов не знали...

ну не у всех. мой муж после АКДС стал аллергиком на всю жизнь (уже писала выше). а у меня на зубы темпа 40 была и скорая приезжала уколы мне ставить...


Англия по Выгодным Ценам
 
NatikДата: Пятница, 09.04.2010, 01:00 | Сообщение # 239
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Together)
ну, так для того и рекомендации нужно соблюдать, чтобы результат вернее был

пример из жизни - у дочки в 3 года вираж туберкулиновой пробы, т.е. большая Манту, с большим наростанием - Тимохина - туб.инфицирование, профилактика фтивазидом, а фтизиатр областного туб диспансера - аллергическая реакция, в лечении не нуждается, хотя поставлена Манту с подготовкой, через год Манту большая, но стабильная, у Тимохиной таже песня, другой фтизиатр миасский (сейчас уже не работает) - аллергия, Тимохина пишет- шелушение есть, другая на след день - шелушения нет - ну и как можно назвать такую пробу достоверной диагностикой? если ее прочтение настолько субъективно, это нужно быть очень грамотным врачом, чтобы оценить, а где они, эти грамотные фтизиаторы????? А если вдруг ребенок пролеченный фтивазидом вдруг все-таки заболеет, его будут лечить препаратами по тяжести сравнимыми с химией для онкологии
Quote (Together)
здесь скорее всего связано с тем, что мальчик, который болен краснухой, представляет опасность для беременной женщины

ну так и надо девочек прививать, только не с малолетства, а по достижению половой зрелости тех, кто не переболел
 
sveti-kДата: Пятница, 09.04.2010, 01:05 | Сообщение # 240
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
kiss85, нет не ставим. ты знаешь, сыпит нас не на все подряд слава богу, но склонный он у меня к аллергии и папина наследственность и когда то дисбак наложилось все в кучу. Бирт когда увидела его сыпь, писала медотводы до следующего посещения по возрасту, но я так и не подписала еще отказ сама, если предложит ставить вдруг--подпишу до года. а там выборочно по тихоньку начну, наверное, но папа наш против категорически.

Англия по Выгодным Ценам
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru