[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Прививки "За" и "Против"
Прививки "За" или "Против"?
1. 1. За [ 361 ] [64.01%]
2. 2. Против [ 203 ] [35.99%]
Всего ответов: 564
HelgaДата: Пятница, 05.03.2010, 11:53 | Сообщение # 181
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
icarlson, я тоже боюсь реакции АКДС, но когда знакомая девочка рассказала про смерть мальчика в нашем Миассе, у которого не было ни одной акдс, умер малыш в 4 года от коклюша.... Я уж лучше 3-4 дня подержу своего малыша на руках после прививки, но буду знать, что защитила его перед встречей с больным коклюшем. Конечно, есть вероятность всего. У меня мама медик, много лет работала в садике медсестрой, ставила всем ребятишкам акдс и манту, и все другие прививки, она говорит - самое главное после прививки - не застудить ее, не занести грязь, именно в этих случаях бывает воспаление и шишки проходят болезненнее и дольше. Но это только мое мнение и мой ребенок... wink
 
SunnyДата: Пятница, 05.03.2010, 12:25 | Сообщение # 182
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Прочитав и прослушав кучу всякой информации про прививки, и насмотревшись на знакомых сделала для себя такой вывод: я ни категорически против ни за. Просто в каждом конкретном случае (перед каждой прививкой) надо думать "а надо ли (можно ли) ставиль именно сейчас", самой контролировать состояние здоровья ребенка и смотреть что ставят. Просто от врачей многих тоже объективной информации не добиться (я не говорю обо всех конечно же). Например убил факт: у подруги ребенок пропустил 2 вакцинации АКДС из-за диатеза, когда они в очередной раз пришли на прием им сказали, что "а давайте сразу 2 дозы вколем чтоб зря не ходить и еще какую то привику заодно(не помню какую), у вас срок через 2 недели" Это же тоже не дело! Хорошо что она все-таки отказалась, а какая нагрузка на 1,5 годовалый организм!
Так что уже решила, что в роддоме прививки точно ставить не буду, сначала посмотрим как ребенок себя чувствовать будет, тусть пообвыкнется немного. А там через месяцок посмотрим (где-то же в это время первая мед коммисия?) и решим что и когда лучше



 
СветулькаДата: Пятница, 05.03.2010, 12:26 | Сообщение # 183
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
icarlson, спасибо за пожелание. Я понимаю, что нет ничего тяжелее, чем смотреть как мучается ребенок. Но думаю, что реакции не повод, чтобы заявлять, что "все прививки полный бред". Всем желаю, чтобы в Вашей жизни не происходило ситуаций, которые кардинально меняют мировоззрение и точки зрения на такие проблемы, как обсуждаются здесь. smile


д/с 56, "Пчелки"


Сообщение отредактировал Светулька - Пятница, 05.03.2010, 12:27
 
icarlsonДата: Пятница, 05.03.2010, 12:36 | Сообщение # 184
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Светулька, мое мировоззрение кардинально изменилось с наступлением второй беременности. Проделав "работу над ошибками" по родам и первому году жизни дочки, я теперь стараюсь свести к минимуму общение с наше медициной. И чувствую себя намного спокойней и уверенней. Стараюсь делать так, как Я чувствую будет хорошо мне и моим детям smile

 
julizzzДата: Пятница, 05.03.2010, 16:20 | Сообщение # 185
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
нам сегодня лор порекомендовала прививку "хиберикс", типа мы "ЧДБ", с больничного не вылазим второй месяц. Кто что слышал об этой прививке?
 
vvalkiria74Дата: Пятница, 05.03.2010, 21:05 | Сообщение # 186
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
julizzz, Юля , а по поводу чего не вылазите с больничного?


 
TogetherДата: Пятница, 05.03.2010, 21:06 | Сообщение # 187
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (julizzz)
сегодня лор порекомендовала прививку "хиберикс", типа мы "ЧДБ"

на "дети" эту прививку обсуждали
сейчас то точно от нее пользы не будет - когда организм ослаблен и идет вторая волна

Quote (Чертенок)
Например убил факт:

такие и подобные факты неправильной вакцинации только всех против настраивают sad

Quote (Helga)
самое главное после прививки - не застудить ее, не занести грязь,

согласна - это такой важный момент: как-то попасть в поликлинку на прививку и ничего не подцепить, и потом дома воздержаться от контактов, купаний, новый блюд и прочее
тогда и реакций меньше будет


МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 05.03.2010, 22:08
 
julizzzДата: Пятница, 05.03.2010, 21:40 | Сообщение # 188
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
vvalkiria74, горло красное и не проходит, на мазке высеивается стафилококк - постоянно вирусы цепляются
 
umrebenokДата: Пятница, 05.03.2010, 23:08 | Сообщение # 189
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Светулька)
Но думаю, что реакции не повод, чтобы заявлять, что "все прививки полный бред"

Светулька, здесь каждый вправе высказать свое мнение.


http://miasskids.ru/forum/100
 
vvalkiria74Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:22 | Сообщение # 190
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
julizzz, Юля,мы мажем кремом с пчелиным ядом и рассасываем драже Экстра-Лор , но пока сама не попробуешь не поверишь, пока я пользовалась лекарствами от стафилококка хорош р-р Хлорфилипта( не уверена, что по буквам верно написала-раствор такой зелёненький-продают в аптеке). Недавно встречалась с одним профессором-кардиологом. он говорил, что во всём мире лечение людей начинают с создания благоприятной почвы, а потом присоединяют лекарства, а у нас, до сих пор снимают симптоматику, лечат строго по графику, т.е. на каждую болезнь отводится определённое количество дней и никого не касается, что человечек не успел выздороветь( положено за 7 дней, значит ни днём больше...) потому часто выписывают недолеченных. И ещё проверьте, у самих взрослых нет ли очагов недолеченной инфекции.У нас старшая медсестра была носителем стафилококка и знать не знала, пока сынок не попал в отделение и у него была длительно незаживающая рана,а оказалось, что мама не ведая мешала ребёнку выздороветь.она-то и лечилась Хлорфилиптом.


 
julizzzДата: Суббота, 06.03.2010, 20:53 | Сообщение # 191
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
vvalkiria74, да, нам прописали хлорофилипт, но честно говоря. мало кто уверен в его эффективности..... фаг не помогает, ко всем аб устойчив по анализу
п.с. чет мы от основной темы отвлеклись cool
 
ФотинаДата: Четверг, 11.03.2010, 22:53 | Сообщение # 192
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
На 5ой страничке спрашивали, есть ли кто без БЦЖ. Мы есть! В роддоме отказались от всего (там поудивлялись, но приняли), потом отказ до полутора лет написали в поликлинике (Машгородок).
К прививкам отношусь с большой настороженностью и в целом разделяю мнение авторов письма Путину (г-жа Соколова и др.). Под большим вопросом, когда и какие прививки ставить. Возможно, это не только здравый смысл, но и "материнское чутье", о котором упоминалось выше...
По поводу врачей тоже хочу возмутиться тем, как нас надули в поликлинике surprised Наш участок раскидали, поэтому мы были у другого педиатра. Когда там выяснилось, что мы "в группе риска", т.к. "без прививок", нас запугали, что в 19ой школе мальчик недавно умер от туберкулеза, потому что был непривит! Уходим в некотором шоке... А потом через хорошую знакомую, учителя в этой школе, выясняем, что пару лет назад там и правда заболел мальчик, он был из неблагополучной семьи, шатался по подвалам. Но в итоге жив и относительно здоров, учится в техникуме! Надо же так из мухи сделать слона, да еще и наврать доверчивой мамаше:) Школа-то по соседству, уж они-то эту историю в подлиннике знали, я думаю!

Добавлено (11.03.2010, 22:53)
---------------------------------------------
В садик хотим попасть 63ий! Надеюсь, что проблем не будет! Особенно утешила фраза julizzz, что зав. поликлиникой боится прокуратуры biggrin
Хотелось бы поставить столбнячный анатоксин, т.к. сорванцы-мальчишки лазят везде, где только можно. А по поводу остальных вакцин 9даже импортных) все под большим вопросом. Пока набираемся инф-ей и познаем чужой опыт!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
TogetherДата: Пятница, 12.03.2010, 11:47 | Сообщение # 193
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
интересные выдержки

По материалам II съезда Православных врачей России
(1-2 октября 2009г., Воронеж)

Прививки: кто против?

Дронов Иван Анатольевич – к.м.н., педиатр, клинический фармаколог, Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова
Фёдоров Сергей Владимирович – к.м.н., эпидемиолог, противотуберкулёзный диспансер №12 г.Санкт-Петербурга

История вакцинации начинается с 14 мая 1796г., когда английский врач Эдвард Дженнер привил коровью оспу восьмилетнему мальчику Джеймсу Фипсу, взяв для этого жидкость из пустулы на руке доярки, болевшей коровьей оспой .
Через некоторое время ребенок был привит натуральной оспой, но заболевание у него не развилось. На эту идею Дженнера натолкнула бытовавшее убеждение о том, что доярки, переболевшие коровьей оспой, нетяжелым заболеванием, не болеют оспой натуральной.
Через 2 года, в 1798г. Дженнер опубликовал результаты своего исследования, после чего метод оспопрививания начал быстро распространяться. В 1802 в Лондоне был основан Институт по прививке оспы, в 1808 – Дженнеровское общество. Метод, предложенный Дженнером получил название «вакцинация» (от латинского cлова «vacca» - корова), а состав, используемый для прививки был назван «вакциной»

Необходимо отметить, что прививки для борьбы с натуральной оспой путем введения человеку небольшого количества жидкости из пузырьков на коже больных проводились еще лекарями древнего Китая. Подобные прививки проводились и в Турции. В 1717 по инициативе Мэри Монтегю, жены английского посла в Турции, подобная практика начала применяться в Англии. Но, данный метод не получил широкого распространения, поскольку часто после прививки неизмененного возбудителя люди тяжело болели и умирали.
Однако, одновременно с началом вакцинопрофилактики появилось и антипрививочное движение. Взгляды противников вакцинации того времени ярко характеризует карикатура, которая в 1802г. была помещена в издание антипрививочного общества: после прививки на различных частях тела людей начинают вырастать коровы.
...

Противниками вакцинации, как в России, так и за рубежом пропагандируются следующие положения:
 эффективность вакцинопрофилактики не имеет доказательной базы;
 вакцинация неблагоприятно влияет на иммунную систему;
 вакцины содержат крайне опасные токсические компоненты;
 развитие многих заболеваний связано с вакцинацией;
 массовая вакцинация выгодна только производителям препаратов;
 органы здравоохранения скрывают правду об поствакцинных осложнениях;
 медицинские работники не прививают своих детей.
...

Психолог М.А.Полищук предлагает разделять участников антипрививочного движения на 5 групп в зависимости от причины негативного отношения к вакцинации :
 реактивная - реальные и мнимые жертвы поствакцинальных осложнений или заболевшие инфекцией, от которой были привиты;
 тревожно-фобическая - испытывающие тревогу за свое здоровье и здоровье близких, требующие гарантий абсолютной безопасности вакцинации;
 идеологическая - неприятие вакцинации по религиозным, экзотическим и конспирологическим мотивам;
 организационная - ориентации на участие в общественном движении, создание харизмы у лидеров и приобщение у ведомых;
 предпринимательская - альтернативная медицина, юридический бизнес.
...

Вслед за приведением аргументов о том, что прививки «зло» следует логичное утверждение о том, что все предлагаемое врачами, которые выступают за прививки – это «зло». И, соответственно, доверия заслуживают только те врачи, которые против вакцинопрофилактики. Поэтому, на антипрививочных ресурсах в сети Интернет находят себе благоприятную почву и другие антимедицинские идеи, а именно: вред туберкулинодиагностики, «домашние» роды, отказ от наблюдения ребенка у врача, замена общепринятых методов лечения на альтернативные (гомеопатия и т.д.), «экстремальные» виды закаливания, так называемый «педагогический прикорм».

Ярким примером того, что антипрививочная пропаганда часто имеет антимедицинскую и антисоциальную направленность в целом ярко характеризует "Декларация прав ленивой мамы" участников Интернет-клуба "неНормальные родители". Вот некоторые положения указанной декларации:

 Мне лень бегать по поликлиникам и удовлетворять любопытство врачей по поводу веса и роста моего малыша, поэтому я туда не хожу,
 Я имею право видеть своего ребенка счастливым и радостным - всегда, поэтому никогда не сделаю ему того, что причинит ему боль - физическую и моральную - я не ставлю ему прививки,
 Мне лень закалять ребенка и лень стирать, поэтому он у меня просто голышом бегает при открытых форточках,
 Мне лень каждый день варить карапузам отдельные блюда, поэтому питаются они, тем же, чем и мы, а мы, тем же, чем они,
 Мне лень учить чему-либо своего ребенка, поэтому сам решает, что ему интересно и сам этому учится,
 Мне лень с ребенком пререкаться по поводу дисциплины, поэтому он делает то, что хочет,
 Мне лень ехать в роддом и находиться там целую неделю, поэтому я рожаю дома,
 Мне лень ходить в аптеку за всякими лекарствами, и жалко тратить на них деньги, поэтому я не пичкаю лекарствами детей.


МГ
 
sveti-kДата: Пятница, 12.03.2010, 12:14 | Сообщение # 194
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (bublic)
Только вот прививку для девочек в 2-х летнем возрасте, которая когда то там потом их точно и обязательно убережет мне не вериться. Сомневаюсь я насчет этой прививки. Уж как то резко и внезапно ее стали продвигать в массы. практически также как укольчик гриппола прямо во время эпидемии гриппа

согласна на 100%. Просто есть бизнес, ктото пользуется такой "статистикой" и зарабатывает на этом.
Главное правило, посещай врача хотя бы 1 раз в год и обследуйся. А то мы ведь как все...ой болит, да ладно, пройдет...А в итоге?


Англия по Выгодным Ценам
 
ФотинаДата: Пятница, 12.03.2010, 23:01 | Сообщение # 195
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Together)
По материалам II съезда Православных врачей России

Интересно, а православные врачи в своем большинестве все-таки "за" или "против"? С одной стороны предполагаешь в них большую честность и искренность, чем в остальных, а с другой стороны всем в институтах одно и то же преподавали в свое время. И только иммунологи-вирусологи, которые в курсе новых и старых исследований, более компетентны, по моему...
Quote (Together)
на антипрививочных ресурсах в сети Интернет находят себе благоприятную почву и другие антимедицинские идеи

В этом я согласна: коммерческий подход, он везде. Себя бы отнесла к раективной группе антипрививочников biggrin


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
TogetherДата: Пятница, 12.03.2010, 23:11 | Сообщение # 196
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Интересно, а православные врачи в своем большинестве все-таки "за" или "против"?

я информацию взяла отсюда:

Диакон Андрей Кураев - приверженец вакцинопрофилактики --------------------------------------------------------------------------------
Участник форума, православный педиатр Дронов Анатолий Иванович, прислал мне видеоролик с выступлением Диакона Андрея Кураева о прививках и о статье А. Дронова в «Церковном вестнике» http://www.tvspas.ru/video/detail.php?ID=16133. Тем самым Анатолий Иванович сообщил мне о моей давнишней ошибке. Я относил А. Кураева к религиозным антипрививочникам. Но в выступлении на канале «Столица» он – приверженец рациональной медицины и вакцинопрофилактики. Приношу глубокие извинения диакону Андрею Кураеву. Благодарю А.И. Дронова и прошу прощения у читателей, которых ввёл в заблуждение, ориентируясь на антипрививочные сентенции соавторов А. Кураева. Рекомендую хорошую статью А.И. Дронова «Прививки: кто против?» По материалам II съезда Православных врачей России (1-2 октября 2009г., Воронеж) http://opvr.ru/docs/periodics/vaccination.doc

источник


МГ
 
vvalkiria74Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:27 | Сообщение # 197
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Знакомая матушка принесла почитать брошюрку про прививки.Точно знаю, что один Батюшка против прививок и своим деткам их не делает, про остальных не знаю.Я ранее писала, как одна мама( она известный у нас в городе доктор, причём немаленького уровня)своей дочери строго настрого запретила делать прививки и себе и своим деткам., аргументируя запрет тем, что вакцины делают на клетках человеческих эмбрионов.Я этого человека уважаю и доверяю её мнению.И каждый из нас кому верит-так и поступает. Лет 5 назад по телевидению выступал врач -иммунолог и говорил, что сейчас нарушается основной принцип этой науки. Вакцины изначально были созданы для того , чтоб защитить людей , находящихся в зоне заражения( в выражениях могу наврать, т.к. давно слушала врача, но смысл передаю точно) И вообще, у нас туберкулёз давно должен быть истреблён, так ка поголовно всех прививали , начиная с роддома, но сейчас это заболевание растёт, несмотря на иммунопрофилактику. Я считаю, что условия для людей надо создавать человеческие, тогда и с болезнью проще справиться. Очень давно выведена формула здоровья: человек должен получать необходимое количество еды ;достаточно чистой воды;адекватная съеденному физическая нагрузка,;и расслабление с элементами "сладкой жизни"Это не я придумала -это восточные врачи.А у нас -людей посокращали-стресс, молодые папы пашут за троих-перегруз и так далее


 
ЛОЖДата: Вторник, 30.03.2010, 23:41 | Сообщение # 198
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Девочки, наткунулась на книгу о прививках, возможно кому то будет интересно:
Все, что родителям нужно знать о прививках
Е.Ю. Долидович
С.В. Кузьмина
Описание:

Справочник-ориентир. Знаем свои права.

Мы не будем в этой книге агитировать "за" или "против" прививок, доказывая их пользу или вред. Мы просто постараемся рассказать доступным языком об иммунитете Вашего ребенка и предоставить Вам наиболее полную и достоверную информацию о прививках.

Файл в формате "pdf", размер файла 1,67 Мб

http://chadochki.ru/skachat_knigi5.html

 
La_VelataДата: Среда, 31.03.2010, 00:38 | Сообщение # 199
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Натуська)
про прививку от рака шейки матки

Quote (La_Velata)
В Москве начали прививать девочек, пока бесплатно. Надеюсь, что и до нашей провинции скоро дойдет

До нашей провинции дошла пока только агитация, а денег на вакцинацию нет!
Особенно интересно первое сообщение в обсуждениях:
http://newsmiass.ru/index.php?news=21143
 
TogetherДата: Среда, 31.03.2010, 00:53 | Сообщение # 200
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
что-то как-то не вовремя написали инфу про эту прививку
народ еще раздражен от гриппозной прививки
адекватно информацию не воспримет


МГ
 
kiss85Дата: Среда, 31.03.2010, 01:16 | Сообщение # 201
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Хотелось бы поставить столбнячный анатоксин, т.к. сорванцы-мальчишки лазят везде, где только можно

меня тоже столбняк беспокоит, да вообще я бы поставила пентаксим - прививка гуд! и ставить ее надо, если после 6 мес - 2 раза, после 1г - единажды!!!
Но меня озадачила наша педиатр, утверждает, что без БЦЖ нам никто не единой прививки не поставит!!! Хочу проконсультироваться с иммунологом (оказывается есть даже в миассе), а если что-то ставить, то только импортные вакцина и далекооооооо не все! Пентаксим и от паротита привиться бы...


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ФотинаДата: Среда, 31.03.2010, 13:52 | Сообщение # 202
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (kiss85)
наша педиатр, утверждает, что без БЦЖ нам никто не единой прививки не поставит!!!

Какой ужас! ну, надо же так шантажировать лудей fool Это просто их там в поликлинике терроризируют, если на участке есть дети без прививок, а в особенности без БЦЖ sad По моему, я уже писала выше , как нас Парамонова обманула насчет мальчика из 19 школы, который от туберкулеза "умер"... Это все брехня, пардон! это родители должны решать, что будут ставить своему ребенку, а что-нет!
Ну, а кроме эмоций, очень интересно про местного иммунолога: как бы узнать, где и на каких условиях он принмает? Про Пентаксим тоже посмотрим, а то уже стали склоняться к мысли, что поставим АДС-М, раз уж ставить будем...
Quote (kiss85)
и от паротита привиться бы...

Паротит, на мой взгляд, не такая опасная болезнь, как ее малюют: почитала в старой доброй советской энциклопедии детских болезней ( а болезнь-то за это время не изменилась). Слюнные и др. железы отекают, но на мошонку это редко перекидывается, да и бесплодием это грозит в настолько мизерной доле случаев, что доля осложнений по сравнению с ней гораздо выше wink


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Среда, 31.03.2010, 13:58 | Сообщение # 203
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Можно задать несколько провокационный, на мой взгляд, вопрос?! smile
Почему никто не кричит об ужасах заболевания скарлатиной ? Ведь эта болезнь посерьезней того же самого паротита!
Почему мы не страдаем от эпидемий этой скарлатины, хотя прививки от нее не ставят (наверное, вакцину еще не изобрели)!
Раньше даже в школе стишок учили про девочку, которая заболела скарлатиной и умерла dry
Эта болезнь как будто глубоко кем-то задвинута на задворки медицины, хотя так же и осталась весьма опасной. Про ветрянку понятно: она слишком контагиозная и не настолько опасная в детском возрасте, чтобы прививки могли хоть чем-то помочь, хотя за рубежом и от нее ставят...


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
kiss85Дата: Среда, 31.03.2010, 13:58 | Сообщение # 204
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (Фотина)
но на мошонку это редко перекидывается, да и бесплодием это грозит в настолько мизерной доле случаев

не хотелось бы оставить сына без деток, а себя без внуков...

а иммунолог принимает на романенко - только надо еще как-то записаться к нему, он и как аллерголог принимает тоже wacko

а про необходимость БЦЖ она говорит, что типа если у ре уже плохое манту и тд, то ему не будут др прививки ставить дабы избежать осложнений... и еще всякую такую чушь...... Короче, я ей мало в этом вопросе доверяю, и конкретных случаев привитых детей, но без БЦЖ не знаю пока(((((((( Надо искать специалиста!!


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
La_VelataДата: Среда, 31.03.2010, 15:40 | Сообщение # 205
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Паротит, на мой взгляд, не такая опасная болезнь, как ее малюют

Ну если считать опасными только 5% случаев, но зато КАКИЕ могут быть осложнения, особенно для мальчиков, то тогда да...
Я в детстве очень тяжело перенесла свинку (паротит) и побочный эффект (уверена не на все 100%, но подозрения есть) ощутила в полной мере, поверьте!
 
ФотинаДата: Среда, 31.03.2010, 23:06 | Сообщение # 206
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Ну если считать опасными только 5% случаев

Принимаю во внимание ваши данные...
Quote (kiss85)
типа если у ре уже плохое манту и тд

Да, нам тоже сказали, что после истечения срока отказа (8 апреля) надо будет Манту поставить. В принципе, мы не против, мало ли что... Мы вот без БЦЖ, но пока не изъявляли конкретного желания поставить какую-либо прививку. Посмотрим, что нам на это скажут. Если р-ция Манту в пределах нормы, то почему же нельзя поставить прививки по усмотрению родителей!?


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
МаськаДата: Четверг, 08.04.2010, 14:27 | Сообщение # 207
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
Девченки! кто делал привики деткам в год от краснуухи-кори-паротита? какие были реакции хотелось бы узнать. Нам врач сказала, реакция бывает редко у детей склонных к аллергии, и наступает обычно на 8-18 день, могут быть тем-ра, насморк, кашель....бррр надеюсь у нас пройдет все хорошо

Анюта:))
 
НаточкаДата: Четверг, 08.04.2010, 14:28 | Сообщение # 208
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Маська, у меня доча склонна к аллергиям, но реакции не было никакой!!!!!!


 
МаськаДата: Четверг, 08.04.2010, 14:39 | Сообщение # 209
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
Наточка, с начиталась в интернете ужаасов про эту прививку, сижу чуть не реву...., и что тепер почти 20 дней после этой прививки трястись sad

Анюта:))
 
НаточкаДата: Четверг, 08.04.2010, 14:44 | Сообщение # 210
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Маська, у меня очень много знакомых, кто уже поставил такую прививку и ни у кого ничего не было. Не пережиавть и не трястись. Я в последнее время все больше ибольше убеждаюсь в том, что мысль материальна. wacko


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru