[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чем и как сбить температуру
Чем и как сбить температуру
bublicДата: Среда, 28.10.2009, 21:41 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Девочки, как быстро действует найз? Я дала 1/3 таблетки 50 мг (дозировка по кг), прошло почти 1,5 часа, а темпа не упала вообще

julizzz, по моему все жаропонижающие начинают действовать через 20 - 40 минут. За 1,5 часа уже точно должны были подействовать. Вызови скорую, пусть посмотрят, маленький он еще твой сына, да и как бы на дочку не перекинулось, ттт


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СветланаДата: Среда, 28.10.2009, 22:42 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
julizzz, однозначно скорую вызывай, не шутите с этим делом.

ЕЦ Автозавод
 
ТанюшаДата: Среда, 28.10.2009, 22:58 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
Когда высокая температура и долго держится, я тоже начинаю беспокоиться. Ведь не спроста же это. У меня у младшей (было ей чуть больше годика) поднялась температура. Жаропонижающие ее сбивали, а потом она все равно поднималась. Я вызвала врача смотрела каждый день, и что-то ее настораживало (не нравилось наше дыхание). Отправила нас на рентген. Выяснилось, что у нас пневмония. Благодаря тому, что быстро определились с диагнозом, я дочку дома лечила под присмотром врача, и к заведующей на консултацию ходила (это нас сама же врач к ней направила). А температура у нас была целую неделю 39 с лишним..

 
NadejdaДата: Среда, 28.10.2009, 23:49 | Сообщение # 64
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Юля, через 1,5 часа после приема найза температура обязательно снизилась хотя бы на несколько пунктиков. Не хочу пугать, но лучше бы вызвать скорую!!!
 
La_VelataДата: Четверг, 29.10.2009, 08:20 | Сообщение # 65
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Юля, как здоровье Сашеньки?

Мы все за вас переживаем... Желаем скорейшего выздоровления! flower

 
NatalyaДата: Четверг, 29.10.2009, 08:53 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (julizzz)
краслое горло (фарингит) и вирусная инфекция (орви).

Юль, нам такой же диагноз поставили. У Старшей тож вчера температу сбить не могла. Найс только час через два сбил. Сейчас хоть пока нет ттт.
Горло начала мазать Йодинолом, а потом орашать Ингалиптом. У маленькой через два дня уже улучшения видны. smile
Теперь вот старшую будем лечить.
Выздоравливайте flower




гимназия № 19
 
julizzzДата: Четверг, 29.10.2009, 09:03 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
найз подействовал через 2 часа

Девочки, я в пятницу вызывала скорую, когда думала, что у Саши аппендицит, про нашу "скорую" помощь вообще отдельную тему надо создавать! Они поднимались на 3 этаж 10 минут!!! потом еще 10 минут одевали бахилы в коридоре (2 молоденькие девочки), потом начали выяснять почему вызвали их, а не врача из поликлиники, потом стул потребовали, и за все это время к ребенку даже не притронулись, пока все это происходило, пришла врач из поликлиники, и они даже не притронувшись к ребенку сказали "ну все, раз врач пришел, мы поехали" surprised а если бы у нас действительно был аппендицит?

 
Elena-SoДата: Четверг, 29.10.2009, 09:21 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
julizzz, в экстренных случаях (а подозрение на аппендицит как раз таким является) лучше самим добраться до приемного покоя чтобы тебя посмотрел хирург, в приемном покое всегда есть дежурный даже если это ночь или праздники.Ведь на скорой обычной на детские вызова ездят педиатры. И они могут: поставить укол и увезти в больницу. Лучше уж сразу до больницы доехать чем вот так ждать.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
sveti-kДата: Четверг, 29.10.2009, 09:25 | Сообщение # 69
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Я хоть и не по теме, но все равно напишу, может кто сталкивался..?

У нас нет температуры, но мы встаем каждое утро с заложенным носом. А с прошлой субботы ночью неожиданно встал на кормление (обычно спит с 22 до 5-6 утра). Встал около 3х ночи, покушал...и срыгнул sad (такого у нас никогда не было). И теперь понеслось, иногда срыгивает после кормления...Аппетит у него упал...вечерами титю почти не ест(( Погрызет, плюнет, а я сцеживаться...даю из бутылочки, тоже не ест (молоко не горчит, такое же сладенькое), да и днем же ел...а я ничего не вводила в рацион нового...И еще, спит много...Когда встанет, я конечно его развлекать и агулить..он отвечает и улыбается и гулит и ножками вроде двигается (т.е. не вялый!!). Вообщем хочу его взвешать (дома весы до 5 кг, а он был больше)...убедиться что вес не теряет, а это значит в поликлинику тащиться. С другой стороны боюсь идти туда..сейчас грипп sad Вызвать врача на дом? А что сказать...?! Темпы же нет, не пойдут наверное?


Англия по Выгодным Ценам
 
La_VelataДата: Четверг, 29.10.2009, 09:30 | Сообщение # 70
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
sveti-k, если срыгивает не фонтаном, то ничего страшного.
Могу посоветовать обратиться за консультацией к неврологу. Если из "Здоровой семьи", то можно на дом вызвать.
 
sveti-kДата: Четверг, 29.10.2009, 09:31 | Сообщение # 71
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
а сегодня проспал до 8 утра с 10 вечера, мне прилось в 5 утра сцеживаться вставать..иначе отеки груди, дала утром и грудь и потом бутылочку...поел и срыгнул снова cry и спать лег....узи головного мозга было хорошо, когда делали в роддоме (я про вчд). пеленки считаю и кал тоже....по кол-ву ему еды хватает (т.е. в норме и писиет и какиет)...млин, видимо потопаю в педиатру сегодня, как бы не "зацепить" там еще чего. sad

Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Четверг, 29.10.2009, 09:35 | Сообщение # 72
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
sveti-k, если срыгивает не фонтаном, то ничего страшного

фотнатном и сегодня утром и тогда ночью....а так "обычно" (хотя раньше не было) после еды подержу столбиком, воздух выйдет..я положу...пока если утро--утренний туалет делаю у него начинает изо рта подтекать, хотя я его не кручу туда-сюда sad


Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Четверг, 29.10.2009, 09:39 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
sveti-k, как у вас дома с температурой и влажностью?
может в носу отекло, если дома сухо
тогда кушать мелкому тяжело, а ночью проснулся, т.к. голодный
мы первые 3 мес жили в жаркой квартире
я каждый день 1-2 раза в носик капала салин и меримор (капельки), потом аккуратно ватной палочкой убирала
...
некоторые дети сначала ночами спят, потом появляется ночное кормление
(моя только в 1,5 г начала отходить от ночного кормления)
...
мы сейчас из поликлиники - народу почти никого
лора врача вообще нет cry cry cry
участковые поменялись который раз


МГ
 
TogetherДата: Четверг, 29.10.2009, 09:42 | Сообщение # 74
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
sveti-k, нам УЗИ ГМ делали в роддоме, потом стандартно в 1 мес
повторно в 3 мес (ну, это мы перед прививками АКДС обследовались)
...
я бы показала врачу
если спит много (похоже на вялость?), рвота фонтаном


МГ
 
LonelyДата: Четверг, 29.10.2009, 09:53 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
sveti-k, Свет, бутылочка не выход, так ведь и совсем от тити отказаться может. У нас жарко, так я увлажнитель воздуха включаю, попробуй.


 
Ann_FДата: Четверг, 29.10.2009, 10:24 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 251
Статус: Offline
Нам в этот раз хорошо помагает Нурофен, в течении часа сбивает температуру. Но через несколько часов опять поднимается. Болеем уже с понедельника, сегодня опять с утра 38. Группу с понедельника закрыли на карантин, но видно мы успели что то подцепить. Кашель сильный, хрипы, отдышка. Ждем врача, повторно вызвали.


 
TogetherДата: Четверг, 29.10.2009, 11:06 | Сообщение # 77
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
sveti-k, хотя бы емкости с водой поставить или пеленки влажные развесить

МГ
 
МамкаДата: Суббота, 07.11.2009, 17:53 | Сообщение # 78
Группа: Гости





своих дочек, если уж так случилось, что поднялась температура, высаживаю на оральную регидратацию( регидрон, ну или воду, по 5-10 мл каждые 5-10 минут в зависимости от состояния ребёнка). Слежу за температурой кожи ног и рук, если холодные руки и ноги - согреваю любыми способами(чаще массаж и гимнастика) вплоть до дачи ребёнку но-шпы, если тёплые - обтираю всё тело влажной салфеткой( увлажняю водой, так как готовить раствор вода: водка: уксус=1:1:1 некогда). Из жаропонижающих предпочитаю парацетамол( см статьи выше), но не увлекаюсь. Муж говорит, что я спокойно побалеть не даю, но не вмешивается, так как эффект есть.
И пациентам рассказываю, но немногие слушаются. отговорка стандартная: "Ребёнок не пьёт", и ничего не делают , только таблетками пичкают и по пледы засовывают свой чад. Задача родителей НАПОИТЬ РЕБЁНКА! НЕ ДОПУСТИТЬ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ!
 
julizzzДата: Суббота, 07.11.2009, 19:37 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Мамка, на самом деле порой очень сложно напоить ребенка, когда он болеет, как только не пытаемся, вплоть до выплевывания дело доходит...
да и обтирать водой частенько не дает sad хотя мы всегда этими методами пользуемся
и еще вопрос: как ношпа может согреть руки-ноги? или я что-то не поняла?
 
NadejdaДата: Суббота, 07.11.2009, 20:39 | Сообщение # 80
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
julizzz, нам врач оже советовала, когда высокая температура, а руки-ноги холодные, давать но-шпу (вроде полтаблетки\. не помню).
 
мамкаДата: Суббота, 07.11.2009, 21:08 | Сообщение # 81
Группа: Гости





у но-шпы механизм действия, в результате которого расширяются сосудо на периферии и конечности согреваются( централизация кровообращения проходит), тело лучше отдаёт тепло и температура снижается.
Про питьё. Я и не говорю, что это просто.
Объём жижкости в 1-2 мл не сможет выплюнуть даже грудной ребёнок( у него глоток такого объёма), так что просто поить почаще и малыми порциями. Я у своих желания вообще не спрашиваю, когда дело касается здоровья. Не пьют сами - сижу и вливаю в ротики миллилитрами, бывало и всю ночь напролёт.
Часто вижу,сидит вся семья горюет и ничего не делает, а дитё мается. А отговорка : "Он не хочет,Он не пьёт". Да ещё на врача обижаются, что не прописал волшебную таблетку.
Вобщем это называется ВЫХАЖИВАНИЕ:.
 
TogetherДата: Суббота, 07.11.2009, 21:40 | Сообщение # 82
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
вот начила читать пост Мамки, возникло ощущение, что чел с медобразованием smile
я но-шпу как НЗ держу на случай "бледной" лихорадки, когда спазм сосудов
про питье советовали так, по чайной ложки давать водичку - можно по 1 ч.л. каждые 20-30 минут
на случай, если малыш отказывает пить
так легче получается
у нас - ттт - такой ситуации еще не было
но опыт одной мамы-медика запомнила, она свою дочку так выхаживала и другим мама рекомендует на участке


МГ
 
julizzzДата: Суббота, 07.11.2009, 22:17 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мамка, спасибо за объяснения! вот если бы все врачи подсказывали как правильно напоить ребенка, когда он отказывается, тогда было бы меньше отговорок, что ре не хочет пить wink вот честно мне и в голову не приходило такими микродозами поить, а ведь и вправду действенно!
и про ношпу не знала, теперь знаю smile

мамка, а вы врач?

 
мамкаДата: Суббота, 07.11.2009, 22:57 | Сообщение # 84
Группа: Гости





вот и хорошо. smile
да cool
 
julizzzДата: Суббота, 07.11.2009, 23:04 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мамка, так может вы у нас уже зарегистрируетесь и побалуете нас полезными советами как врач и просто хороший человек wink мы всегда рады новым людям biggrin
 
Elena-SoДата: Пятница, 13.11.2009, 00:05 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
мамка, мы когда лежали в инфекции то я именно таким образом избежала капельницы- шприцом выпаивала каждые 2 минуты по 5 - 10 мл(есс-но без иглы) так как, бутылку категорически не признавал, и пить отказывался.Причем врачи не говорили что можно так делать, я сама до этого дошла.Просто невыносимо было слушать истерики деток под капельницами. хотя конечно бывают случаи когда без них уже не обойтись. У нас проблема - кашель- может вы знаете у нас в городе есть пульмонолог детский, может можно к нему на прием платно попасть? в регистратуре на орловской говорят что платно только по средам с 12 до 13. wacko

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
МамкаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 08:55 | Сообщение # 87
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
официальный (бесплатный) детский пульмонолог только в Челябинске, там же и платный(если без направления)
в Миассе о детском пульмонологе не слышала sad


рсп
 
НатуськаДата: Среда, 09.12.2009, 17:54 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я обычно при температуре даю сироп детский Панадол, но он нам как-то один раз не помог сбить температуру, тогда купила сироп Нурофен детский. Больше от температуры я ничего не давала. Считаю что более безопаснее все таки лекарства содержащие парацетамол, а если не помогают приходится выбирать что-то другое.


Я верю в чудеса...
 
La_VelataДата: Среда, 09.12.2009, 18:13 | Сообщение # 89
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Натуська, вам и дочке повезло, что можно обойтись только Парацетамолом.
 
bublicДата: Среда, 09.12.2009, 21:45 | Сообщение # 90
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Натуська, у моих парацетамол вообще не сбивает температуру. Т.е. она понижается, но так незначительно что об этом и говорить не стоит. Например, вместо 38,5 может стать 38,2. Приходится пользоваться нурофеном

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чем и как сбить температуру
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru