[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чем и как сбить температуру
Чем и как сбить температуру
HelgaДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:32 | Сообщение # 91
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
девочки, а парцетамол каким должен быть. мужу в аптеке продали обычные таблетки. разве нам такие можно? surprised Как вы своих детей одеваете днем, когда температура высокая? важно ли,чтобы ноги были обязательно в теплых носках? у нас 1,5 года не было температуры, а тут -бац - и 39!!! я просто в панике, что делать...приходила врач, немного успокоила... последний раз при температуре мы еще были на ГВ. как быть сейчас?... wacko

Сообщение отредактировал Helga - Понедельник, 14.12.2009, 15:32
 
bublicДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:58 | Сообщение # 92
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Helga)
девочки, а парцетамол каким должен быть. мужу в аптеке продали обычные таблетки. разве нам такие можно?

Helga, дозировку посмотри. Детский парацетамол по 0,2мг, взрослый по 0,5. Если вам продали взрослый, то придется делить таблетку на части.
Свечи Цефекон Д - тот же парацетамол в чистом виде, лишь не в рот, а в попу, вроде должен при этом быстрее действовать, но моим парацетамол ни в каком виде никак не помогает


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
TogetherДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:35 | Сообщение # 93
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Helga, все от дозы зависит - раньше же таблетки делили. Может купить удобный парацетамол - свечи, сироп?

МГ
 
La_VelataДата: Вторник, 15.12.2009, 09:09 | Сообщение # 94
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Helga, как здоровье малыша?
Удобнее всего дозировать сироп (Панадол, Эффералган), он в зависимости от веса ребенка отмеряется специальной ложечкой.
Если у ребенка от температуры рвота (как у моей дочки), то лучше использовать свечи (Цефекон, Эффералган), но с дозировкой быть предельно осторожной! Эффект от свечей быстрее наступает, но дольше выводится из организма, поэтому бывают аллергические реакции.
 
HelgaДата: Вторник, 15.12.2009, 10:30 | Сообщение # 95
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
девочки, спасибо smile вчера перед сончасом обтерла его, встал с температурой 37,5 потом постепенно спала до 36,8. пно к вечеру опять начала подниматься, правда, до 38 не дошла, поэтому обошлись без таблеток и сиропов. пьем усиленно арбидол и витамин С, у нас вирусная инфекиця. Началось все с рвоты и жидкого стула, но было такое только по 1 разу по утрам, поэтому особо не переживала, а через день вот такая температура поднялась sad Теперь вот усиленно лечимся... Брегите деток, эта инфекция гуляет...
 
bublicДата: Вторник, 15.12.2009, 10:42 | Сообщение # 96
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Helga)
пьем усиленно арбидол

Helga, у арбидола в инструкции написано "противопоказания: повышенная чувствительность к препарату, возраст до 3-х лет"


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
TogetherДата: Вторник, 15.12.2009, 13:44 | Сообщение # 97
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (bublic)
возраст до 3-х лет

это новая инструкция
потому что препарат в таблетке, а таблетку маленький проглотить не может
(я уже уточняла этот вопрос, т.к. тоже покупала своей)


МГ
 
HelgaДата: Вторник, 15.12.2009, 17:22 | Сообщение # 98
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
bublic, нам этот препарат выписала Баранова,я ей доверяю, да и многие наши знакомые, меньше нас, пьют его. Он только так помогает от вируса. я сама убедилась в его эффекте.
 
ole4ka79Дата: Среда, 31.03.2010, 11:00 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
температура 39,5 (жалко малыша) горло красное и еще очередной зуб лезет(((. в скорой врач сказала что такая темпер будет еще дня три. . заразила доча. принесла из садика.

 
ЛапушкаДата: Среда, 31.03.2010, 11:10 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
У нас зуб лез температура 39.8 была 4 дня причем сбивалась только максимум на 2-3ч, ole4ka79, терпения и выздоравливайте smile ,болеть это такая бяка sad

Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
МаськаДата: Среда, 31.03.2010, 11:12 | Сообщение # 101
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
ole4ka79, выздоравливайте!! жалко маленьких и правда когда зубы лезут:((( у нас тоже 39 держалась, еще ко всему на 2 недели сопли и кашель:(

Анюта:))
 
НаточкаДата: Среда, 31.03.2010, 11:18 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
ole4ka79, мы тоже болеем, сначала 5 дней 39,4, затем покраснело горло и кашель открылся+ 2 зуба. Врач говорит, что тоже доча из сада принесла. sad


 
TanjaДата: Четверг, 01.04.2010, 18:43 | Сообщение # 103
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
А я всегда сбивала температуру детям старым проверенным способом - 1/4 аспирина + 1/4 анальгина, может кто-то скажет- прошлый век, но эффективно и мизирная доза лекарств.
 
OksaДата: Пятница, 02.04.2010, 00:05 | Сообщение # 104
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Вместо аспирина можно парацетомол. Это средство действует ,даже когда больше ничего из лекарств не действует.

Сообщение отредактировал Oksa - Пятница, 02.04.2010, 00:05
 
NadejdaДата: Четверг, 22.04.2010, 13:00 | Сообщение # 105
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
У нас какие-то странности с темпой((( В пятницу была 39, 2 (снижали парацетамолом), потом три дня нормально, даже до 35, 3 бывало, во вторник к вечеру снова 38,0, в среду скакала - то 36,0, то 37,0-37,5. Сегодня пока ничего! При этом ни кашля , ни соплей, кровь-моча в норме. Что за фигня какая-то??? Врач уже антибиотики назначила, я против них((
 
Aha-007Дата: Четверг, 22.04.2010, 13:20 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
У нас тоже 2 дня температура 37,8-38, но есть сопли и кашель. Врач хочет прописать антибиотики, но я думаю что при ОРВИ они не нужны и так пройдёт. Дочка маленькая 11 мес, с дек. по апрель уже 2 раза принимали ант.. Посоветуйте, что делать cry
 
ELviR@Дата: Четверг, 22.04.2010, 14:32 | Сообщение # 107
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я вообще теперь не знаю что принимать от темп-ры wacko uhm мы на все сыпим ужасно!!! Вчера окончательно убедилась, что и на парацетомол в таблетках тоже сильнейшая крапивница у нас cry Раньше такое было только на сиропы sad Малыш мой вчера уже рыдал не от темпы, а от сильнейшего зуда, разодрал себе все ноги, поясницу, попу аж в кровь!!! cry cry
 
Aha-007Дата: Четверг, 22.04.2010, 14:43 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ELviR@)
на парацетомол в таблетках тоже сильнейшая крапивница у нас

ELviR@, а нурофен пробовали? он без парацетамола.
 
ELviR@Дата: Четверг, 22.04.2010, 14:53 | Сообщение # 109
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
ELviR@, а нурофен пробовали? он без парацетамола.

пробовали, с него то у нас все и началось sad
теперь сиропы вообще никакие пить не можем, сразу покрываемся, свечи нам никогда почему -то не помогали, макс на пару градусов опускалась темп. Последнее время только парацетомол в таблетках использовали, а терь даже не знаю, что давать в случае темп-ры - сыпим на все уже практически, притом, что параллельно даю противоаллергич сред-ва cry
Наверно, пора к аллергологу показаться......

 
EvgeniaSДата: Четверг, 22.04.2010, 14:59 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
От температуры можно найз, тот же нурофен, анальгин. Мы последний раз ларингитон болели, дак наша участковая даже отхаркивающее не назначила, не говоря уже об антибиотике, хотя явно без него было никак dry Aha-007, даже незнаю что вам посоветовать, антибиотик так много пить тоже не есть хорошо. Хотя сейчас весной ОРВИ затяжное какое-то, много знакомых да и я болеют по две недели, насморк, температура самая противная 37,2 и ломота sad Знаю ещё что врачей лишают премии если они просто лишний раз назначают антибиотик, это мне участковая поведала dry


 
ELviR@Дата: Четверг, 22.04.2010, 15:00 | Сообщение # 111
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
У нас тоже 2 дня температура 37,8-38, но есть сопли и кашель.

мы тоже тут вот болели аж 2 раза подряд, не успев выписаться еще, нас спасли прям ингаляции через небулайзер с лазолваном, а один день дышали с беродуалом(так вроде называется), тоже был кашель ужасный, насморк, ну и температура высоченная (без нее мы никуда sad ), а/б пили в первый раз болезни, а тут уж я не стала больше их давать, дисбак начался еще до кучи от них......

 
EvgeniaSДата: Четверг, 22.04.2010, 15:02 | Сообщение # 112
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Поправляйтесь smile , так жалко малышек, чтоже наши детки так часто болеют cry sad


 
Aha-007Дата: Четверг, 22.04.2010, 15:10 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
ELviR@, а я делаю всегда так. Если температура сильно высокая у реб, тоя я сразу раздеваю до плавочек и даю поменогу пить кипячёную водичку и мочу ложечкой губки, чтоб не трескались. Это помогает не совсем сбить температуру, но по крайней мере хоть немного снизить. А ещё тряпочку смачиваю водой и на лобик кладу, только вода должна быть не холодная, а комн тем или даже чуть тёплая, иначе ребёнку будет неприятно и будет плакать, тк сильный перепад темп.
 
vvalkiria74Дата: Четверг, 22.04.2010, 15:19 | Сообщение # 114
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Aha-007, хорошо помогает снизить температуру ЭЙ -ПИ-ВИ столовая ложка прямо в рот и пить водичку часто и дробно,можно в воду добавить :столовая ложка на стакан воды Так же снимает явления интоксикации


 
Aha-007Дата: Четверг, 22.04.2010, 15:41 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
vvalkiria74, спасибо ОГРОМНОЕ!!! Я вот про такой эффект Эй-пи-ви впервы слышу. Надо попробовать, и так уже 2 дня на жаропонижающих живём.
 
vvalkiria74Дата: Четверг, 22.04.2010, 18:43 | Сообщение # 116
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Aha-007, мне повезло,что у нас в коллективе много тенториумовцев и и каждый делится своим личным опытом. Почитайте про свойства прополиса и станет понятен эффект. Прополис тормозит размножение микробов,а А\Б их убивают и поэтому при лечение А\Б происходит ещё и дополнительная интоксикация продуктами распада дохлых микробов . Дополнительное питьё просто вымывает их из организма естественным путём.Но если температура долго не снижается -лекарства-как скорая помощь


 
TogetherДата: Четверг, 22.04.2010, 20:03 | Сообщение # 117
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Tanja)
1/4 аспирина + 1/4 анальгина

ничего так, что аспирин противопоказан детям до 18 лет
а анальгин запрещен в некоторых странах даже для взрослых
у нас его в "литичке" только ставят, когда обычными способами температура не сбивается
Nadejda, на фоне приема препаратов от температуры может быть снижение ниже нормальной.Наблюдай просто, переговори с врачом, может еще раз анализы повторить (у нас было, что вторник моча нормальная, среда - отвратительная).
ELviR@, а какие препараты от аллергии уже пробовали? Что педиатр говорит по этому поводу? Как вариант от температуры есть найз, но его нужно осторожно принимать.
Aha-007, а кроме антибиотика что-нибудь назначили: отхаркивающее, ингаляции, промывание носика? Дали направление на анализы? Виферон назначили?
Quote (vvalkiria74)
,а А\Б их убивают

это только бактериоцидные антибиотики так действуют, еще есть бактериостатические.
Quote (vvalkiria74)
тормозит размножение микробов

бактерии остаются живыми и продолжают выделять свои агрессивные вещества и продукты жизнедеятельности, потом их жизненный цикл заканчиваются, они также умирают и отравляют организм человека


МГ
 
Aha-007Дата: Четверг, 22.04.2010, 20:15 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Together)
Aha-007, а кроме антибиотика что-нибудь назначили: отхаркивающее, ингаляции, промывание носика? Дали направление на анализы? Виферон назначили?

Да, конечно, все принимаем, делаем ингаляции. smile
 
vvalkiria74Дата: Четверг, 22.04.2010, 22:24 | Сообщение # 119
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Together, смысл жизни-огрызнуться? biggrin


 
TogetherДата: Четверг, 22.04.2010, 22:58 | Сообщение # 120
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
vvalkiria74, а такой есть?

МГ
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чем и как сбить температуру
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru