[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививка от гриппа
Прививка от гриппа
NetkaДата: Четверг, 08.10.2015, 01:40 | Сообщение # 151
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Катеринка, по новому приказу в этом году много категорий граждан попадает под обязательную вакцинацию от гриппа за счет госбюджета. Теперь получается что обязательно деткам в кто посещает детский сад делать прививки. Если нет прививки то на время эпидемии отсаживают на дом ребенка. А вакцинацию начинает задолго до эпидемии. Сейчас она уже проводиться.
Вот что я нашла еще.
Челябинскую область поступила вакцина против гриппа в количестве 740 тысяч доз для бесплатной иммунизации в рамках Национального календаря профилактических прививок. Это 320 тысяч доз вакцины "Гриппол плюс" для иммунизации детского населения и 420 тысяч доз вакцины "Гриппол" для иммунизации взрослых. Вакцинации против гриппа на Южном Урале подлежит каждый второй житель области. Обязательной вакцинации подлежат: - дети с 6 месячного возраста; - дети, посещающие детские дошкольные учреждения; - школьники 1-11 классов; - учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений; - студенты высших учебных заведений; - медицинские работники; - работники образовательных учреждений; - лица, в возрасте старше 60 лет; - работники общественного транспорта; - работники коммунальных учреждений и работники, занятые в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды; - работники предоставления социальных услуг; - работники государственного управления; - беременные; - часто болеющие ОРВИ; - лица, с хронической патологией сердечно-сосудистой, дыхательной систем, почек; - лица, страдающие ожирением; - лица, страдающие сахарным диабетом; - лица с болезнями обмена веществ; - лица с аутоиммунными заболеваниями; - лица с аллергическими заболеваниями; - лица с врожденным или приобретенным иммунодефицитом, ВИЧ-инфицированные.

Другие контингенты населения будут прививаться за счет личных средств и средств предприятий. Для предотвращения эпидемии гриппа необходимо вакцинировать не менее чем 30% населения области.

Источник: http://www.1obl.ru/news....2012012 © Первый областной
 
персикДата: Четверг, 08.10.2015, 07:41 | Сообщение # 152
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Цитата санечка ()
при регистрации пяти и более случаев заболеваний гриппом в ДОУ в течение 14 дней

врачи обычно диагноз грипп не ставят, а пишут ОРВИ.
вроде бы надо какой-то анализ сдать на выявление вирусов гриппа, вот и не заморачиваются.
вот мне интересно, теперь всем заболевшим детям поголовно будут писать грипп, чтобы непривитые дети дома сидели (в отместку родителям-типа раз непрививаетесь, так вам и надо).
 
санечкаДата: Четверг, 08.10.2015, 08:51 | Сообщение # 153
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата Netka ()
Для предотвращения эпидемии гриппа необходимо вакцинировать не менее чем 30% населения области.

Очередное отмывание денег..Теперь сделали добровольно-принудительно angry Неужто кто ставит не составляют эти 30% ?..А кто тогда в этот период работать будет? Ерунда какая то получается..Тем более эта прививка в список обязательных не входит!



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
барбарискаДата: Воскресенье, 11.10.2015, 00:24 | Сообщение # 154
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
Зеленоглазая, Катеринка, Рыппка, санечка, девочки, по детским садам прошла информация, что не привитых детей и сотрудников не будут допускать во время эпидемии в садик и на работу...вот как с этим бороться тем кто не хочет ставить эту прививку??? как себя защитить???? angry будем к юристам обращаться...
 
санечкаДата: Воскресенье, 11.10.2015, 09:07 | Сообщение # 155
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата барбариска ()
что не привитых детей и сотрудников не будут допускать во время эпидемии в садик и на работу..

wacky А кто тогда работать будет в садиках-школах?! А на других рабочих местах?! ..Пишите кто-нибудь бумагу ,я подпишусь!..Может на президента писать надо, ведь такое местные придумали.Или нет? Где написаны эти поправки, чтобы почитать.....По общему закону только прием или переход на другое место во время эпидемии запрещается..



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
zajkinaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 10:17 | Сообщение # 156
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Девочки, рано еще панику наводить. Я спрашивала и свою медсестру и воспитателя- они НИЧЕГО про это не слышали (у подруги в садике воспитательница тоже ничего не знает). Мы так думаем, что это просто для запугивания чтобы шли прививаться,а потом отменят эту дурь. Мне и медсестра сказала и наш воспитатель, что они прививку СЕБЕ ставить не будут. Так что если объявят эпидемию 70% города будет на улице гулять.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
La_VelataДата: Воскресенье, 11.10.2015, 11:03 | Сообщение # 157
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
zajkina, я тоже так думаю, только для запугивания, чтобы выполнить план по вакцинации.
В школах тоже начали ставить прививки от гриппа, но по желанию. Разумеется мы отказались.
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:18 | Сообщение # 158
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
Разумеется мы отказались.

Маргарита, это здорово,что есть-таки здравомыслящие люди


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
санечкаДата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:46 | Сообщение # 159
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
Разумеется мы отказались

Я тоже отказ всегда пишу! wink



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
МарВасДата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:30 | Сообщение # 160
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата санечка ()
Тем более эта прививка в список обязательных не входит!
Уже года полтора, как входит
http://www.privivka.ru/roditel....cheskie
 
zajkinaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:47 | Сообщение # 161
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
МарВас, спасибо за информацию. Последний раз я просматривала календарь прививок 3 года назад, вижу там приличные изменения. И молю Бога, чтобы прививки не сделали у нас обязательными и поголовными....

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 12.10.2015, 08:44 | Сообщение # 162
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Мне кажется, что панику только наводят, я уж точно сразу ставить не побегу. В группе от гриппа привито 3 человека из 30, воспитатели тоже не привиты, хотя объявление висит на дверях. Не думаю, что группу закроют.

 
санечкаДата: Понедельник, 12.10.2015, 08:46 | Сообщение # 163
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата МарВас ()
Уже года полтора, как входит

Блин, Марина, такой облом wacky



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
RitmikaДата: Среда, 11.09.2019, 01:02 | Сообщение # 164
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мда... Прививки ставить не хотим, а с осложнениями от гриппа слечь хотим. Так что ли? Нет уж, я ни от одной прививки ни разу не отказалась, моя жизнь и жизнь детей мне дороже. И от гриппа каждый год делаем https://grippol.ru , ничего в нем страшного нет, а помогает на отлично, никто у нас не болеет!

Сообщение отредактировал Ritmika - Среда, 11.09.2019, 01:02
 
LaskaДата: Вторник, 24.03.2020, 22:01 | Сообщение # 165
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
ОРВИ пишут потому, что грипп это его разновидность. Я тоже за прививки, но многим прививки от гриппа противопоказаны, тогда остается только иммунитет укреплять. Мама моя для профилактики каждую осень несколько месяцев пьет эргоферон по 1 табл. в день, это позволяет ей не болеть в сезон простуд.
 
Alisa2563Дата: Четверг, 16.04.2020, 19:26 | Сообщение # 166
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
Делать прививку или нет - это решение каждого. Реакция на прививку - это ведь реакция иммунитета. То есть, если после прививки человек переболел гриппом, то во время массового заболевания простудой, он может не заболеть, потому что у него укрепился иммунитет к гриппу, а точнее, появились антитела. Еще есть один факт, что после прививки человек может переболеть "в легкую". А без прививки во время эпидемии гриппа может заболеть серьезно. А может и не заболеть.

Вот бы сделать дома уборку и нажать "Сохранить»! :)
 
efriruДата: Суббота, 02.05.2020, 15:07 | Сообщение # 167
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 64
Статус: Offline
сегодня в детском саду предложили поставить прививку от гриппа. Вот я и думаю стоит ли соглашаться на нее.......

info@sppiar.tomska.ru - помощь в размещении на площадках СП
 
Alisa2563Дата: Понедельник, 15.06.2020, 21:39 | Сообщение # 168
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
Лучше прививку не делать. Все же против гриппа и ОРВИ можно найти хорошее лечение. Или закаляться. Много раз слышала от тех, кто делал сезонную прививку. Болели очень сильно. Сильнее даже, если бы просто заболели. Также, есть вероятность, что во время эпидемии можно ни от кого не заразиться. Но делать прививку или нет - это решение каждого.

Вот бы сделать дома уборку и нажать "Сохранить»! :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививка от гриппа
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru