[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Черный список детского питания (какая продукция вас разочаровала)
Черный список детского питания
NatikДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:43 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Какое детское питание не подошло вашему малышу и почему?

СООБЩЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРА
Дорогие мамы, прошу вас обратить внимание на название темыЧерный список детского питания
ЧЕРНЫЙ!То есть здесь мы говорим о таком детском питании, которое вам абсолютно не понравилось, не подошло вашему ребенку. Для обсуждения любимых блюд и лакомств есть другие темы этого подраздела, хотя бы:

Любимое блюдо малыша
Вводим прикорм
Питание ребенка от 1 года до 3 лет
Как накормить НЕХОЧУХУ?
 
МаськаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:05 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
мы кушали "бабушкино лукошко" уходило на ура, "фруто няня " у нас была на втором месте, из "агуши" нравится фруктовое пюре с йогуртом, мяско неплохое в "теме" и ""агуше", про питание "семпер" могу сказать, что дороже немного остальных перечисленных, но мы его почему-то кушать не стали dry Из кашек нравятся беби премиум, агуша:)) советую не брать питание в мягкой бумажной упаковки, много случаев знаю детишки травились им....:(((( а так скоро лето....осень, там пойдут свои овощи, фрукты, лучше все свое домашнее давать кушать:)))

Анюта:))
 
vermontaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:12 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
мы были искусственники - так что питались детским питанием,но только фруктовым - все что касается овощных и мясных пюрешек делала сама. Семпер - моя вообще не ела, в основном няню брали. А вообще - я начинала овощной прикорм с тыквы - варила супы и каши - мы почти полгода в любой овощной прикорм добавляли тыкву - так доча вообще год не болела - а осенью засунула в морозилку тыкву порубленную и потом еще одну зиму кормила
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:37 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Взяда Семпер от 18 месяцев, и дома обнаружила, что там есть грибы wacko А в Хаме увидела соевый крахмал.
Остановились на Бабушкином лукошке и Теме.


Мой дом на облаках!
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:14 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Нам, помню, тоже Бабушкино лукошко нравилось smile Особенно тыква с рисом smile

ГОР
 
NatikДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:23 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Мы начали с яблочного сока осветленного, самый натур вкус показался у Хипп, Бабушкино лукошко вкусный, но тааакой сладкий, что не верится что без сахара, Фруто няня не пробовали еще, не вижу соков в стекле, только тетра-паки, не понравился вкус у Винни, а Дима его вообще пить не стал
Quote (Маська)
лучше все свое домашнее давать кушать

Это я полностью согласна, будем ждать местный урожай, сады у бабушек есть, а пока педиатр сказала лучше банки, чем готовить из покупных заморозок и ранних импортных овощей, фруктов
 
родителиДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:34 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Мы тоже на Бабушкином лукошке, а мясные - Фруто няня. Каши - Хайнц безмолочные (овсянка, кукурзная, гречка, рисовая)

 
bublicДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:36 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Natik, фруктовые пюре брала в коробочках тетрапаках, вроде бы "малыш" называются, они в отличие от "фрутоняни" без сахара. "Сады придонья" у нас активно не пошли. Чуть постарше, следующую ступень, мясное, брали "бабушкино лукошко". И вне конкуренции был чернослив от "гербер", дочь его только так лопала.
А соки стали пить уже совсем недавно, это было пожалуй самым последним что попробовали


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
bublicДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:37 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (родители)
Каши - Хайнц

да, точно, каши были хайнцевские


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
millenaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:38 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 287
Статус: Offline
Нам нравиться "Агуша" и "Gerber", пробовала "Бабушкино лукошко" брокколи, капец там запах, моя даже есть не стала, а в "Gerber" вкус приятный, даже самой в охотку smile

http://forumok.ru/]
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:42 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Natik, я своей стараюсь всё готовить сама, а соку им пока так мало надо, что одного яблочка достаточно будет. Зато сразу к натуральным вкусам привыкать будут. Моя малышка сок из баночек не пила, только свой отжатый из садовых яблочков, а потом ей и яблочки пришлись по вкусу. С мяском, конечно, сложнее, я его и сама готовлю и из баночек даю. Мяско тёма ест неплохо, баб. лукошко, но мне самой кажется, что по вкусу более натуральное агуша, его тоже берём. А овощные пюре я сама делаю, очень быстро и всегда свеженькое. Кефирчик тоже сама, он очень вкусненький и не кислый, а магазинные детские не вкусные, моим не нравится.
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:44 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Миллена)
брокколи, капец там запах, моя даже есть не стала

моя тоже из банок брокколи и цветную не есть, такая бяка, даже кислит вроде. Брокколи и цв я варю сама и блендером измельчаю, молочка туда и маслица - нака для дочи, уплетает за обе щёки. Беру зимой в заморозке их, в запечатанных пакетах.
 
julizzzДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:45 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
для меня БАБУШКИНО ЛУКОШКО навеки в черном списке!!!!!
Девочки, а вы у него вообще состав читаете? там и соль и сахар и крахмал и сухое молоко. Для первого прикорма не годится абсолютно!
на вкус ужас просто

мы остановились на гербере

 
БусинкаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:51 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Мяско мы брали Тему.
Пюрешки сначало Gerber, а потом Бабушкино лукошко (всегда свежее, хорошо разбирают) и Фрутоняня. Сама раньше Фрутоняню наворачивала. Люблю я пюрешки эти biggrin
Кашу раньше брали Хайнц, очень доча любила ее, а потом Винни, тоже ест хорошо. Мы попробовали в свое время все каши в магазине. Самое Г.. оказалось Агуша и Хип, даже есть не стали.
Творог и кефир берем Муу.
Сок -Сады придонья, Тема, Бабушкино лукошко.
Пюрешки беру те фрукты, которые я не могу купить сейчас. А так, в принципе, овощи и фруктовые пюре на блендере делаю. Кабачок , тыква и цв капуста своя замороженая, из сада. Броколли мороженую в магазине покупаю, в пароварке варю и на блендере.
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:56 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
А мы недавно борщик Хайнц попробовали, доча в восторге! Я сама попробовала - wacko , видимо у деток вкусы от наших отличаются.

Сообщение отредактировал Aha-007 - Воскресенье, 11.04.2010, 22:57
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:04 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
julizzz, какой ужасный смайлик)))) Очень понра! biggrin Всю эмоцию выразил))))
Мы ж молочные теленки были до 7 месяцев smile Тыкву с рисом пробовали уже ближе к году.
А я в гербере крахмал находила.
Вообще - не сторонница баночек этих, но ради разнообразия - покупала.
Вспомнила.... сады придонья - пюре, еще брала


ГОР
 
julizzzДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:08 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Mary_berry, в гербере крахмал только в мясных пюрешках. впрочем во всех мясных пюрехах различных производителей он мной был найден, что касается овощей и фруктов, то в гербере они без крахмала, соли, сахара и проч. ерунды.
 
mary74Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:09 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Natik,
Quote (Natik)
а пока педиатр сказала лучше банки, чем готовить из покупных заморозок и ранних импортных овощей, фруктов

А меня наш медсестра убеждала с точностью, да наоборот )))))) покупайте заморозку, сами варите )))
я ведь послушалась - купила цветной капусты, сварила, а сынуля потом часто так срыгивал, как будто рвало его (((

Сейчас кушаем "бабушкино лукошко". Нравится. Особенно кабачок с молоком.
А вот капуста цветная тоже с таким ужасным запахом.

Старшую дочь вообще проблемно было накормить, а вот младшей дочке варила "щи" )) немного капустки, картошки, морковки и 1 фрикаделька (я их морозила сразу несколько штук), сварю все и на блендере. Она у меня так такой супчик любила. Конечно и кабачок и тыква в ход шли вместо картошки.


 
БусинкаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:23 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Девочки, а какую рыбу вы брали деткам? Я сколько "банок" брала, мне ничего не нравится. sad
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:27 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Бусинка, я беру хек, треску. Варю её до готовности, в блендере измельчаю с варёными овощами, добавляю кипячёное молоко, чуть-чуть подсаливаю, довожу до кипения и масла сливочного добавляю. Тоже вкусно и дочка ест хорошо.
 
NatikДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:27 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Я старшей помню делала сама овощи, а она их плевала, папа доедал smile Она у нас только манго из баночек предпочитала biggrin до сих пор такая, что попало в рот не возьмет, не то что я biggrin
Почему=то никто не пишет про Нестле, а их очень большой выбор. Плохие?
 
БусинкаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:29 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Natik, я сама Нестле попробовала-такая бяка. Такое чувство, что один крахмал.
 
NatikДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:32 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Девочки, вот что я нашла на сайте Гринпис
Прикрепления: 353364.docx (24.4 Kb)
 
elenushkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:44 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 392
Статус: Offline
и мы с "бабушкино лукошко" начинали, а когда порции увеличились то сама уже овощные пюрешки делала ( кабачек, цв.капуста, броколли, тыква - свой урожай), а фрукты в ниблере кушали
творог и кефир тоже сама делала


 
NatikДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:46 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
elenushka, ну и как вам ниблер, понравилось, я ни них смотрю в рекламе и думаю - надо, не надо? Это с какого возраста?
 
НатуськаДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:31 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Из каш мы ели Хайнц, еще у них же ели пудинги, борщик, а вот овощной супчик ни в какую не ела, щи вроде бы не брали ни разу. Не понравилась каша Малышка, разводится комками. Еще хорошие каши Беби и Беби премиум. Не люблю продукцию фрутоняня. Соки чаще всего покупали Сады придонья. От цв. капусты пюре Хаме ребенка вырвало, больше я ихнего ничего не брала, хотя первая банка нормально пошла, вырвало от второй. Творожок всегда сама делала, ни разу не покупала. Овощные и фруктовые тоже сама делала чаще всего. А если покупали, то бабушкино лукошко, сады придонья, спеленок. Мясные тоже сама делала, если покупала, брала Тема.


Я верю в чудеса...
 
TogetherДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:32 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у нас туго баночки шли
остановились на Гербере и Теме
пока сезон овощей и фруктов не подошел
каши вообще не ели
сама как-то пробовала - разные - гадость такая
поэтому почти сразу перешли на Нордик и Злаки (3-4-5)
пюре ФН стали есть недавно только, получается в 2,4г, но уже опять отказывается есть
соки детские начали пить после 2 лет
фруктовое пюре Спеленок - очень кислое, моя есть не стала, а мне доедать не хотелось - кислое


МГ
 
Aha-007Дата: Понедельник, 12.04.2010, 00:37 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Натуська)
Мясные тоже сама делала

Как если не секрет? Рецептик бы biggrin Собираю разные способы приготовления пюре из мяса, именно из мяса говядины, никак не могу дочу удивить happy
 
БусинкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 01:05 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Aha-007, у меня тоже плюет говядину на блендере, потому что не получается однородной массы у меня, как в банке. cry smile
 
НатуськаДата: Понедельник, 12.04.2010, 01:05 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Aha-007, самые обычные пюре, варила мясо (говядина, куриная грудка, редко свинина, все мясо должно быть без жира), остужала, и в блендер. Измельчала в пюре, добавляла туда бульон и потом смешивала с овощным пюре каким нибудь, еще можно добавить масло подсолнечное или сливочное. Ничего такого особенного не делала, так как доча у меня и овощные пюре все ела и мясные тоже все.


Я верю в чудеса...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Черный список детского питания (какая продукция вас разочаровала)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru