[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Бесплатные роды (впечатления о врачах)
Бесплатные роды
Aha-007Дата: Суббота, 05.03.2011, 14:35 | Сообщение # 181
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Чё то как-то противно от всей этой темы стало angry Получается, что врачи только за деньги могут нормально работать, а если не дать, то настоящие свиньи и надежды на них никакой. Получается, что если ты богат, то твои дети имеют право на жизнь, а если нет, то уж как повезёт...
А почему же тогда учителям никто не доплачивает? Они тоже почти бесплатно работают. Даже не представляю такую ситуацию, когда учителю доплачивают заботливые родители, что бы их Петя был любимчиком и ему учитель независимо от своего желания и возможности, но за деньги уделял больше внимания, а к тем детям, родители которых не могут заплатить относился по свински. От учителей только требуют и начальство и родители angry
Противно читать тему, тк в процессе чтения понимаешь, что жизнь и здоровье наших ненаглядных карапузов зависит от каких-то БУМАЖЕК.
Обидно ..лин sad
А вообще в родах прежде всего нужно расчитывать на себя, готовиться самой к ним и делать всё, что говорит врач или акушерка. А если не готовиться и не слушаться, то тогда никакие 10000 не помогут.

Я сама тоже частенько прибегаю к платной медицине, зубы лечу только в частной клинике проверенной и надёжно, за огромные деньги, к важным врачам тоже хожу платно, даже анализы частенько платно сдаю. Но мне иногда обидно не из-за денег, а из-за государства, в котором решают всё только $$$$((((

 
lelekДата: Суббота, 05.03.2011, 14:43 | Сообщение # 182
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Снежка)
Облизывать" врачи может и не будут, но отношение к платным роженицам и бесплатным намного отличается. Если ты рожаешь платно, с тобой и предродовую подготовку проведут, врач объяснит, что и как нужно делать на каждом этапе родов, а это особенно важно, если рожаешь первый раз. Я рожала платно и нисколько не пожалела.

+100000000000000000000
Первый раз рожала бесплатно, это был ужас :((((((((((((((((((
Второй раз платно, небо и земля.
Конечно каждые решает сам, но я бы раз 100 подумала прежде чем принять решение.


 
lelekДата: Суббота, 05.03.2011, 14:47 | Сообщение # 183
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Aha-007, да нет у меня подруга 2 рожала бесплатно и все было удачно.
Я иногда думаю, что мы их сами разбалывали предлагая деньги, а они теперь этим и пользуются, деватся то нам все равно некуда конкуренции то нет


 
chuchyДата: Суббота, 05.03.2011, 15:12 | Сообщение # 184
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Чё то как-то противно от всей этой темы стало Получается, что врачи только за деньги могут нормально работать

Хм, Надя, а ткни мне пальцем в того, кто готов нормально без денег работать.
Quote (Aha-007)
А почему же тогда учителям никто не доплачивает? Они тоже почти бесплатно работают. Даже не представляю такую ситуацию, когда учителю доплачивают заботливые родители, что бы их Петя был любимчиком

Странно, что не встречала. таких ситуаций множество. Когда учителя облизывают тех, чьи мамы и папы делают ремонты в классе и дарят подарки учителям, и шпыняют детей, родители которых этого сделать не могут. Учителям доплачивали раньше и доплачивают сейчас. Давно практикуется, когда родители всем скопом скидываются, чтобы доплатить воспитателю или учителю. Это лучший вариант. Никто не выделяется.
Quote (Aha-007)
Противно читать тему

А что противного?Противно и обидно за государство, которое довело народ до такого состояния. Тех же врачей и учителей. Каждый должен получать достойно за свою работу, а не те копейки, которые получают врачи и учителя сейчас.
Quote (Aha-007)
жизнь и здоровье наших ненаглядных карапузов зависит от каких-то БУМАЖЕК

Не от бумажек, а от денег. У нас денежная система отношений. Каждый получает за свою работу деньги, которыми потом может оплатить работу других. Кстати, если темку почитать, так наши врачи прекрасно и без дополнительных денег роды принимают. И жизни карапузов спасают бесплатно. Просто если кто-то хочет и может заплатить за дополнительное внимание и комфорт - а почему бы и нет.
Quote (Aha-007)
А вообще в родах прежде всего нужно расчитывать на себя

При кесарево в основном рассчитываешь на врачей, анестезиолога и медсестру в ПИТе.
[
 
chuchyДата: Суббота, 05.03.2011, 15:24 | Сообщение # 185
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (lelek)
Я иногда думаю, что мы их сами разбалывали предлагая деньги, а они теперь этим и пользуются, деватся то нам все равно некуда конкуренции то нет

Да уж. разбалуешь тут. Особенно врачей и учителей. Вот такие они великие деньги получают. А конкуренция еще какая. Не всякому врачу вы деньги заплатите. Телефоны таких врачей как эстафетную палочку передают Иучителей так же.
А еще про платные роды хочу добавить. Я лежала в роддоме и знала: в любом случае я могу набрать телефон моего врача и спросить или попросить. Например, с первыму меня были проблемы с грудным вскармливанием. Не брал он грудь и всё тут. А его еще принесут сытого. Сколько я просила не докармливать - всё равно кормили. Им же проще, когда ребеночек спит. К кому бежать, кому жаловаться, кого просить? Я набираю номер врача и всё - вопрос решен. А после кесарева меня в ПИТ привезли. Я спрашиваю: Кто у меня родился: мальчик или девочка (общий нркоз был)? А медсестра не знает. Вот, ну, не знает она. Я номерок заветный набираю, и сыночка мне через 10 минут принесли в палату. Да много таких ситуций.
И еще добавлю. Что даже врачу-неонатологу, который муж моей подруги, я всё равно презент сделала. Он работал. Он вышел не в свою смену. Он позаботелся о самом дорогом мне человечке. Почему я должна сказать: Мы же друзья. А если у него полгорода таких друзей? Пусть не деньги, но небольшой подарок я сделала.
 
Aha-007Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:27 | Сообщение # 186
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Хм, Надя, а ткни мне пальцем в того, кто готов нормально без денег работать.

У меня таких знакомых нет. Но вот если врачам доплачивают, то учителям нет. А от учителей требуют всё равно качественной работы. Учителя только возмущаются, а работают всё равно за копейки и никуда не идут. Есть и врачи, которые работают хорошо и без доп оплат. Но вот почему-то в роддоме ярко выражено отличие отношения за деньги и бесплатно....видимо из-за безвыходности рожениц.

Quote (chuchy)
Странно, что не встречала. таких ситуаций множество. Когда учителя облизывают тех, чьи мамы и папы делают ремонты в классе и дарят подарки учителям, и шпыняют детей, родители которых этого сделать не могут

Просто отвратительно!!!
Quote (chuchy)
Учителям доплачивали раньше и доплачивают сейчас. Давно практикуется, когда родители всем скопом скидываются, чтобы доплатить воспитателю или учителю. Это лучший вариант. Никто не выделяется.

Это хорошо, я сама бы не против быть в такой компании, тк понимаю насколько тяжело быть хорошим учителем и вообще учителем.
Quote (chuchy)
Противно и обидно за государство, которое довело народ до такого состояния.

Вот именно из-за этого и противно.
Quote (chuchy)
У нас денежная система отношений. Каждый получает за свою работу деньги, которыми потом может оплатить работу других

Это понятно. Но права у каждого ребёнка на жизнь тоже одинаковые, а на деле нет.
Quote (chuchy)
Кстати, если темку почитать, так наши врачи прекрасно и без дополнительных денег роды принимают. И жизни карапузов спасают бесплатно.

Я сама про это писала, тк в моём случае было именно так wink Но я сама доброжелательно и уважительно вела себя в роддоме и мне была соответствующая отдача. Во второй раз была как в раю. Во время схваток вокруг меня крутилось куча врачей и акушерок, все помогали и говорили как и что. А сами роды вообще одно удовольствие biggrin
Quote (chuchy)
Просто если кто-то хочет и может заплатить за дополнительное внимание и комфорт - а почему бы и нет.

Ну дак это совсем другое дело. В теме речь то идет ещё и о том, что отношение врача оплачивают якобы.
Quote (chuchy)
При кесарево в основном рассчитываешь на врачей, анестезиолога и медсестру в ПИТе.

Моя подруга тоже два раза за кесарево платила, я всегда её поддерживала. Тк тут лучше платно, а ещё мужа пускали в первый день на малыша посмотреть.
 
Aha-007Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:33 | Сообщение # 187
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Пусть не деньги, но небольшой подарок я сделала.

А я после родов всегда оставляла подарки хорошие врачам и акушеркам, в благодарность за хорошую работу, что всё прошло хорошо и от радости.
 
chuchyДата: Суббота, 05.03.2011, 15:45 | Сообщение # 188
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Есть и врачи, которые работают хорошо и без доп оплат. Но вот почему-то в роддоме ярко выражено отличие отношения за деньги и бесплатно....видимо из-за безвыходности рожениц.

Нет, Надь, это везде так. Просто в нашем возрасте мы чаще с роддомом сталкиваемся smile А так есть платные стоматологи, есть бесплатные, есть платные педиатры и неврологи, есть бесплатные. А сколько обсуждалось отношение врачей других специальностей к платникам и бесплатникам. Это везде так. И не только у роженец безвыходная ситуация biggrin У людей с острым аппендицитом тоже. Ситуаций множество.
Quote (Aha-007)
права у каждого ребёнка на жизнь тоже одинаковые, а на деле нет

Да почему нет-то. Живи, пожалуйста. Другое дело, что качество жизни отличается. Но это уже в конституции не прописано.
Quote (Aha-007)
В теме речь то идет ещё и о том, что отношение врача оплачивают якобы

Quote (Aha-007)
я сама доброжелательно и уважительно вела себя в роддоме

Надя, я уж не буду описывать подробно ситуации, с которыми я сталкивалась. И как меня обзывали врачи при всем моем корректном поведении. У врачей тоже бывает плохое настроение. А если еще и в день зарплаты, когда копейки получат - я их понимаю. Я уже написала, что отношение может быть и бесплатно нормальным. Сколько жизней спасли, сколько людей вылечели.
 
Aha-007Дата: Суббота, 05.03.2011, 16:02 | Сообщение # 189
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Нет, Надь, это везде так

Не везде, сама знаю парочку примеров.
Quote (chuchy)
Да почему нет-то.

Потому нет, что родает малыша какая-нибудь женщина, у которой денег нет и это очевидно, её малыша явно не будут обхаживать и бороться так, как у такой же женщины, которая заплатила за роды. Тоже могу привести примеры, но не имею права рассказывать о людях на форуме. Если даже будут рожать с осложнениями 2 женщины одновременно, но одна платно, а другая бесплатно, то ведь в первую очередь подойдут и помогут известно к кому, тк заплатили. Это понятно и платят именно из-за этого. Но это всё равно не правильно, не то что помогать будут вначале платной, а то что у врачей такие зп мизерные.
Quote (chuchy)
У врачей тоже бывает плохое настроение.

так это чтоли 10000 чтобы настроение поднять врачу??? Понимаю платить такому врачу, асу своего дела, с безукоризненной репутацией, у которого роды расписаны на мес вперёд. Ещё за комфорт дополнительный, за присутствие мужа на родах. Но никак не за настроение врача dry
 
breeseДата: Суббота, 05.03.2011, 16:29 | Сообщение # 190
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Aha-007, я тоже для себя эту тему закрыла. Потому как стали появляться высказывания, что те кто бесплатно рожает, якобы детей своих риску подвергают. chuchy, я живу среди врачей. Верите или нет, но у меня много знакомых в медицине что в нашем, что в других городах. Я прошла много операций, в основном все бесплатные, т.к. все экстренные. Ни разу не встретила к себе какого-то негативного отношения. Все боролись за мою жизнь. Вообще не понимаю, как можно заплатить за операцию по удалению аппендицита? Тебя привезли на скорой и сразу экстренно на операцию. И что при этом в скорую с собой деньги про запас брать? Или операцию не сделают, пока на операционном столе ты им не заплатишь? chuchy, каждый видит только то, что он хочет видеть. У меня среди знакомых нет ни одного врача или учителя, который делит своих пациентов и учителей на "платных" или "бесплатных". А конкретно про роддом:: 3 операции кесарево сечение, все 3 бесплатно. 3 раза оперировали разные бригады врачей, можно сказать, что я прошла через руки всех роддомовских врачей. Все 3 раза делали косметический шов, все 3 раза все прошло благополучно. За что им огромное человеческое спасибо. Я считаю, что есть врачи и есть бездари. Так вот врачи они в любом случае будут делать свое дело ответственно, а бездари хоть за деньги, хоть бесплатно так и останутся бездарями.
 
natashamiassДата: Суббота, 05.03.2011, 16:29 | Сообщение # 191
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
wacko wacko wacko понеслось поновой biggrin biggrin biggrin Спор наш никогда не кончится biggrin biggrin
Aha-007, а как же репетиторы ????? ведь они берут учеников, натаскивают их и очень часто репетитор и учитель одно и то же лицо ..... получается учитель за свою зп не выдает детям всё, что может дать ????? а дает только то, что положено ?!?!?!?!? ну и врач в принцыпе тоже ..... положено ему присутствовать при родах только если сложности какие то ( не уверена, что он не должен присутствовать на всех родах), и помогать в экстренных ситуациях он может только одному, что ж ему разорваться чтоли ?????
тут деньги то не большие, а вот когда случаи страшные (жизнь или смерть), а без денег никто не шевельнётся даже ?!?!?!?!?!?1 вот тут государство вспоминается не хорошими словечками angry
 
natashamiassДата: Суббота, 05.03.2011, 16:34 | Сообщение # 192
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
breese, а я вот знаю несколько очень близких девочек, которым при поступлении сразу сказали, что зря они сегодня приехали и такого натерпелись они за время проведенное в роддоме, а две из трёх потом ещё по месяцу пролежали в больнице с воспалениями ....... и прошли чистки всякие wacko Поэтому и страшно становится.
КС всё таки проще как то ....... чтоли wacko
 
breeseДата: Суббота, 05.03.2011, 16:41 | Сообщение # 193
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
тут деньги то не большие,
а вы в тему про помощь многодетным загляните. Не думаю что для всех это деньги небольшие, особенно учителям с зарплатой в 5 тысяч. Что же им теперь не рожать что ли. Я уже говорила, что правильней было бы сделать отдельное отделение для платниц. Вы представьте такую ситуацию: роды у 2 женщин. Одна за деньги и все рядом с ней, другая бесплатно и только с акушеркой. И случилось такое, что у бесплатницы что-то с ребеночком не так, и даже не по вине врачей. Но проклинать то она будет врачей, а также и вас, которая все внимание к себе за деньги купила. Оно такое надо? Я думаю нет. Ни ей ни вам. Нельзя говорить, что платно все будет хорошо, а бесплатно просто ужас. Всякое бывает и там, и здесь.
 
ksuttaДата: Суббота, 05.03.2011, 16:46 | Сообщение # 194
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Quote (breese)
Вообще не понимаю, как можно заплатить за операцию по удалению аппендицита?

Можно,я была готова заплатить,но оказалось врач знакомый,и не пришлось договариваться на берегу,потом просто отблагодарили.
Ни я,ни мама ни хотели,чтоб мне сделали шов 15-10 сантиметров,толстый и страшный...А за платно,тебе делают малипусичку меньше 5 сантиметров и узенький,как царапинка...Просто потому что,если ты не договорился- тебе режут, так как врачу удобней и быстрее...А если договорился,то стараются,чтоб тебе(девочке) потом не надо было этого стесняться и прятать.
 
breeseДата: Суббота, 05.03.2011, 16:48 | Сообщение # 195
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
И опять тема не туда поплыла. Люди заглядывают почитать про врачей и про опыт бесплатных родов, а тут целые "баталии. smile Конечно каждый за себя решает. Никто не даст гарантий ни при платных ни при бесплатных родах. Собственный настрой и позитив-вот что самое главное. И все будет хорошо. Страшилки про роддом только излишне девочек напрягают и пугают, особенно первородок. Говорят у нас очень неплохой роддом. Недаром к нам едут из Чебаркуля, Златоуста и других городов. Значит где-то бывает и еще хуже.
 
Aha-007Дата: Суббота, 05.03.2011, 17:06 | Сообщение # 196
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Aha-007, а как же репетиторы ????? ведь они берут учеников, натаскивают их и очень часто репетитор и учитель одно и то же лицо ..... получается учитель за свою зп не выдает детям всё, что может дать ?????

Это не основная работа, она не оплачивается естественно. Педагог не обязан дополнительно заниматься с детьми во внерабочее время, поэтому и платно. Хотя есть учителя, которые и после уроков в школе остаются подтянуть неуспевающих на общественных началах.
Quote (natashamiass)
а дает только то, что положено ?!?!?

Естественно, есть программа, планирование поурочное, времени нет дополнительно рассматривать тему. Программа расчитана на средний уровень, но неуспевающим ученикам можно и с репетитором позаниматься или наоборот для тех, кому слишком проста программа.
У врача в роддоме не та ситуация, ведь в его обязанности входит принять роды и оказать помощь в случае чего. Доп. плата может быть за подготовку к родам в период беременности, очень даже хороший вариант.
Quote (breese)
а вы в тему про помощь многодетным загляните. Не думаю что для всех это деньги небольшие, особенно учителям с зарплатой в 5 тысяч

+1000000000
Quote (ksutta)
потом просто отблагодарили.

Благодарность может быть безграничной...за работу.
 
lelekДата: Суббота, 05.03.2011, 17:11 | Сообщение # 197
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
chuchy, я имела ввиду качество обслуживания. angry
Да и врачи и учителя мало получают,но не они одни, ведь это не наша вина.
Первый раз я рожала с Краснокутской и была просто в шоке. А сейчас я узнаю что она принимает платные роды и очень даже любезна и мила, а вот в свою смену и бесплатно все осталось по старому


 
Aha-007Дата: Суббота, 05.03.2011, 17:11 | Сообщение # 198
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (breese)
Страшилки про роддом только излишне девочек напрягают и пугают, особенно первородок

+100000000
Quote (breese)
Говорят у нас очень неплохой роддом

+1000000000
Плохих роддомов просто не видели.
У моего двоюродного брата жена рожала правда давно, но вот врачи не заметили, что не вышел кусок плаценты. Он там загнил и она ещё месяц провалялась в больнице. Получилось по халатности врачей. Вот таким хоть доплачивай хоть нет...((
 
chuchyДата: Суббота, 05.03.2011, 18:57 | Сообщение # 199
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Правда, по новой пошло biggrin
Я выскажусь последний разок и всё, давайте уже спорить не будем. Кто как решает. По возможностям. Делать платное отделение - то же не выход.
Quote (Aha-007)
Не везде, сама знаю парочку примеров

Так я это и говорю. Везде так. Не только в роддоме. Есть врачи, которые и за деньги, и без денег хорошо работают. Иногда ложное мнение о враче. Мне как-то девочка жаловалсь, как к ней плохо моя врач относится, потому что она идет бесплатно. Так эта врач и на меня за деньги замечательно кричала, когда я отказывалась какие-то лекарства пить. А есть врачи, которое и за деньги плохо работают. Вобщем как и в любой специальности. И я также. Иногда такой может быть случай, ну, сказка для психолога. Я готова сама приплатить, только чтобы люди ко мне на консультацию пришли. Но если я так буду постоянно, из любви к профессии, на что мои детки кушать будут? Так же и врачи. Что ж мы их так? Почвторюсь, они и бесплатно примут роды распрекрасно. А платим мы за комфорт.
Quote (breese)
Вы представьте такую ситуацию: роды у 2 женщин. Одна за деньги и все рядом с ней, другая бесплатно и только с акушеркой.

Quote (Aha-007)
Если даже будут рожать с осложнениями 2 женщины одновременно, но одна платно, а другая бесплатно, то ведь в первую очередь подойдут и помогут известно к кому, тк заплатили. Это понятно и платят именно из-за этого.

Если сложная ситуацию, вызовут еще врача. В нормальной больнице все будет идти в обычном режиме. Хоть за деньги, хоть без денег. А если они две бесплатно рожают? К кому врач побежит?В нормальной больнице помощь окажут одинаково квалифицировано и платно, и бесплатно. Повторюсь, платим за комфорт, за поддержку. И я уже описывали ситуации, которые не смертельны, но если знаешь, к кому обратиться за помощью, - проще и удобней.
Quote (Aha-007)
Но никак не за настроение врача

Надя, а как вы думаете, у кого будет лучше настроение? У врача, который приехал на работу в битком набитом троллейбусе, мысли все в голове, как ему оплатить кредит на стиральную машинку, что дома есть нечего, что опять праздники и надо деньги сдавать на подарок воспитателю и т.д. Или у врача, который приехал на своей машине, у которого дома порядок, детей, если что (если экстренное кесарево) няня заберет из садика и т.д. К кому вы пойдете? Я ко второму. И заплачу ему за его настроение. Чтобы у него это всё было, и он не парился из-за булки хлеба, а смотрел, как он режет мой живот. Я утрирую, конечно. Но доля правды в этом есть.

breese, Маша, я уже спорить, правда, не хочу smile Вы мне симпатичны, а спор какой-то немного агрессивный получается. Но я работаю среди врачей. И столько наслушалась. Например, как аппендицит-то вырезали (операция проведена успешно), а перетонит проглядели. И еще раз повторюсь: платим мы даже не за квалификацию врача, а за отношение, за внимание.
Единственное, за что я всегда ратую, так чтобы плата за те же медицинские услуги была приемлемая для большинства.
Ну, сделают платное отделение. И будут опять заглядывать туда бесплатницы. И чувствовать себя ущербными. Есть платные центры медицинские. И всё равно врачей обсужают, что там они так, а не бесплатном приеме - по-другому. Так будет, пока система мединского страхования не поменяется в нашей стране

Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 05.03.2011, 19:11
 
breeseДата: Суббота, 05.03.2011, 19:08 | Сообщение # 200
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
chuchy, то что спорить надоело, это уж точно smile Мне кажется надо просто было опрос провести: сколько платных и бесплатных, и сколько среди бесплатных процентов довольных и недовольных. А если вдаваться в дебри, то всегда у медали 2 стороны, как ни крути. Каждый видит свою. Тем более сквозь призму собственного опыта. Хотелось бы все-таки в таком прекрасном, как рождение детей было как можно меньше негатива.
 
chuchyДата: Суббота, 05.03.2011, 19:14 | Сообщение # 201
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (breese)
Мне кажется надо просто было опрос

Еще не хватает информации, кто из врачей хоть платно, хоть бесплатно - лапушка smile
Мало ли. Вот, правда, не успеешь договор заключить (хотя в Челябе я с 9-ти недель у врача в роддоме наблюдалась). Смену, конечно,не подгадать. Но хотя бы быть готовой к тому, что будет.
 
breeseДата: Суббота, 05.03.2011, 19:17 | Сообщение # 202
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
chuchy, мне кажется в Миассе наших врачей уже и вдоль и поперек обсудили. И самих, и их семьи. Вот не хотела бы такой популярности biggrin .
 
natashamiassДата: Суббота, 05.03.2011, 22:11 | Сообщение # 203
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
У врача в роддоме не та ситуация, ведь в его обязанности входит принять роды и оказать помощь в случае чего. Доп. плата может быть за подготовку к родам в период беременности, очень даже хороший вариант.

Надь, я вот платила чтоб именно он был у меня, я не платила чтоб он стоял только около меня, не куда не отходил и не помогал другим, я платила за то чтоб он даже если у него выходной (т.е. вне рабоочее время и я ему всё проплачиваю .... как репетитору когда то платила smile )
Quote (breese)
а вы в тему про помощь многодетным загляните.

да сто раз там была и с Aha-007, вместе как то в ДД ездили, и вещей у меня уже просто нет маленьких и своих, чтоб помочь - всё раздала ...... Меня то возмущает вопрос о том что, на эти деньги лучше ре... что то купить, я так не считаю, а если денег нет, то можно очень даже хорошо самой подготовиться к этому самому важному событию, чтоб потом не рвать волосы на голове, что тужиться не получалось, потому что акушерка какая то не такая была ........ а ре пострадал .......!!! Я на самом деле думаю, что можно и бесплатно родить здорового ре и остаться довольной, но только если ты сама чётко представляешь, что делать и как делать .... Почему то к экзаменам мы готовимся, к свадьбе готовимся, а вот в роддом частенько едут, как будто там им должны все и вообще не представляют что к чему, ну в 21 веке же живём инфы куча .....

А вообще пока будет платно и бесплатно спорить будут бесконечно ...... даже если и разделить - сделать платный роддом- то те кто не могут себе позволить будут опять косо смотреть и спорить и доказывать, что это пустая трата денег ....
ВЗять образование, кто то учит и бесконечно готовится к экзаменам, кто то так всё знает, схватывает всё налету и ему всё легко дается , а кто то покупает, у всехх результат ===== красный диплом .... Так и в роддоме, кому дано родить легко и просто, кому то надо подготовиться, а кому заплатить, главное то чтоб детки наши были здоровы и счастливы smile

 
персикДата: Суббота, 05.03.2011, 23:33 | Сообщение # 204
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
а если денег нет, то можно очень даже хорошо самой подготовиться к этому самому важному событию, чтоб потом не рвать волосы на голове, что тужиться не получалось, потому что акушерка какая то не такая была ........ а ре пострадал .......!!! Я на самом деле думаю, что можно и бесплатно родить здорового ре и остаться довольной, но только если ты сама чётко представляешь, что делать и как делать .... Почему то к экзаменам мы готовимся, к свадьбе готовимся, а вот в роддом частенько едут, как будто там им должны все и вообще не представляют что к чему, ну в 21 веке же живём инфы куча .....
мне не очень понятно smile ну вот дышать и тужиться можно дома потренироваться, но бывает после сильных схваток женщина в неадеквате, и у неё просто не получается правильно потужиться. вот тогда всё от акушерки зависит. некоторые ведь могут наорать и бросить, типа сама рожай.
так что представляй или не представляй, а без помощи акушерок мы не обойдемся. взять хотя бы прокол пузыря ...
 
Aha-007Дата: Суббота, 05.03.2011, 23:52 | Сообщение # 205
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (персик)
наорать и бросить, типа сама рожай.

ну это вообще криминал cry Позовёт врача акушерка тогда. У меня вообще потуги на полпути закончились с первой, сил не было вообще, тк двое суток со схватками. Но она врача позвала, когда экстренный случай возник. В итоге 5 человек со мной рожали biggrin Все помогали и морально и физически. А кушерка конечно не фантан попала, но ведь всё равно делала всё как положено.
Quote (natashamiass)
а если денег нет, то можно очень даже хорошо самой подготовиться к этому самому важному событию, чтоб потом не рвать волосы на голове, что тужиться не получалось, потому что акушерка какая то не такая была ........ а ре пострадал .......!!! Я на самом деле думаю, что можно и бесплатно родить здорового ре и остаться довольной, но только если ты сама чётко представляешь, что делать и как делать .... Почему то к экзаменам мы готовимся

Первый раз я вот даже понятия если честно не имела, что можно рожать платно, тк из всех моих подруг я родила первой, а знакомые которые рожали как то не рассказывали платно или нет. Сейчас даже не знаю, стала бы я рожать платно или нет. А вот во второй раз я уж основательно подготовилась к родам и ГВ. По ГВ всё было схвачено, были люди которым я могла позвонить хоть ночью и спросить если приспичит, да и педиатр участковый тоже постоянно на связи была, вобщем ГВ до сих пор успешно wacko продолжается biggrin А вот про роды я вообще не сомневалась, что всё будет ок, тк у меня хорошо протекала бер, я уже знала что и как, зарядку делала до самых родов, много двигалась, вобщем и роды на 5. Могла и заплатить,деньги были, но посчитала, что и так справлюсь. Вобщем всё нормально, я рада. Всем того же жалаю. А самое главное это моральный настрой, если не уверены в чём то, то наверно лучше заплатить, хотя бы для успокоения души.
 
ЕваДата: Суббота, 05.03.2011, 23:54 | Сообщение # 206
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а как это интересно они могут бросит?.. surprised
а про неадекват во время схваток--мне кажеться это миф....не. ну материться можно,орать на всех и всё....но не понимать, что тужиться надо.... wacko
мне кажеться что это просто аномально...акушерка тут ничего не сможет сделать?..



 
ЕваДата: Суббота, 05.03.2011, 23:57 | Сообщение # 207
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а мне кажеться что деньги всё-равно ничего не решат...
думаю, что платить стоит только за что-то конкретное, что можно только купить...а именно, если хотите рожать вместе с мужем...или за какой-то конкретный способ в родах...за отдельную палату, и удобства...
а врачебная работа и так бесценна) happy хоть плати,хоть нет, но если врачь чего-то неумеет, то он и не научиться.и наоборот.



 
персикДата: Суббота, 05.03.2011, 23:59 | Сообщение # 208
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Ева, я лично наблюдала такую ситуацию через стенку. роженица только орала, что больно, никого не слушая. а акушерки по очереди её уговаривали тужиться, и простым голосом и прикрикивая. в итоге им надоело, вкатили ей укол и она уснула. а через 3 часа всё заново началось, но чем кончилось, уже не знаю, врать не буду. меня уже перевели на 3ий этаж
 
ЕваДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:00 | Сообщение # 209
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
А вообще пока будет платно и бесплатно спорить будут бесконечно ...... даже если и разделить - сделать платный роддом- то те кто не могут себе позволить будут опять косо смотреть и спорить и доказывать, что это пустая трата денег ....

интересная мысль)))
Мне кажеться что все кто идёт на бесплатно, конечно же хотелим бы и платно...тут не о чем спорить)



 
Aha-007Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:01 | Сообщение # 210
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
а про неадекват во время схваток--мне кажеться это миф

Во время схваток может и не миф, а вот во время активных потуг точно. Во время потуг уже никакой боли не испытываешь, если сильные потуги, то вообще только и думаешь, как бы быстрее родить лялю. Я во время потуг была в ясном сознании и постоянно переспрашивала акушерку, скоро или нет, видно уже макушку или нет и на часы почему-то заглядывала, тк они перед глазами были. Во время потуг вообще прилив сил, не хочешь, а родишь. А акушерки, могут даже и наругать, если тужиться не будешь, для пользы дела. Ещё врач ходит постоянно где-то рядом... не пойму как акушерка может бросить? Чушь какая-то.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Бесплатные роды (впечатления о врачах)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru