[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Бесплатные роды (впечатления о врачах)
Бесплатные роды
breeseДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:25 | Сообщение # 151
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
кудряшка, я в свое время хотела на учет встать за деньги в любом медцентре города, чтобы все на месте и осмотр, и УЗИ, и анализы. Объехала все, никто не взял. Чтобы официально, с заполнением всех карт, с заключениями. Сказали нет такого. Может сейчас другая ситуация
 
кудряшкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:27 | Сообщение # 152
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
breese, по моему в миассе сейчас есть платное ведение родов

 
LarinaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:28 | Сообщение # 153
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
А я рожала первый раз бесплатно более-менее. Второй раз платно. Всем бы посоветовала второй вариант. А роды это процесс не контролируемый. Врач не может предугадать как пойдет процесс он только может вмешаться и помпчь. Мы самит женщины в большинстве случаев ведем себя не правильно от того чтио разум затмевает боль. Я рожала у Бубновского и считаю это врач от бога. Если кого заинтересует могу рассказать все, что я от него узнала про роды и после. Пишите в личку.

 
БегемотДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:42 | Сообщение # 154
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Девочки, я перед вторыми родами часто эту темку читала, ну и про платные роды тоже, конечно, про то как себя одни и те же врачи ведут платно и бесплатно. И потом, когда со своим врачом общалась, у меня было странное такое ощущение - вот человек весь такой заботливый, внимательный, и хочется думать, что он на самом деле такой и есть, что ему правда небезразлично, что с тобой происходит. Когда с человеком такие моменты делишь, он немножко родным что-ли стновится. А умом понимаешь, чточерез пару недель он тебя и не вспомнит... Конечно, врачей обвинять тут не в чем, мы для них поток - и это естественно. Просто странно было смотреть на человека и понимать, что он неискреннен. В первый раз как-то даже не задумывалась об этом.

 
БегемотДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:47 | Сообщение # 155
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (breese)
Хотелось бы все-таки в соответствии с темой услышать: бесплатные роды (впечатление о врачах), а не споры о платных или бесплатных родах.

smile Что-то я тоже не в тему выступила


 
chuchyДата: Понедельник, 28.02.2011, 07:14 | Сообщение # 156
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (breese)
бесплатные роды (впечатление о врачах), а не споры о платных или бесплатных родах.

Ну, да. Но, с другой стороны, в Миассе всего один роддом и врачей 7-8 мь (поправьте, точно не знаю), которые принимают роды. И уже столько про них написали, что даже я знаю, к кому, если что, идти рожать biggrin Про акушерок что ли напишите. С фамилиями. А то обычно акушерку-то и не помнят. А именно она роды и принимала, а врач может вообще не подойти.
И еще хочу немного про платные роддома сказать. Такие, да, есть в больших городах, но цены там заоблачные. Я бы не смогла заплатить за частный роддом. Да и платное ведение родов тоже с подвохом. Разговаривали с врачами на эту тему. Не знаю, может сейчас что-то поменялось, но обычно частный медицинский центр заключает договор с роддомом. И получается так. Я, например, заплатила на руки врачу 10 тыс (на 2005-ый год по Челябинску). Все эти деньги пошли именно врачу и бригаде, которая роды принимала. Если я буду официально через роддом проводить, то заплачу те же деньги. Но врачу из этих денег достанется, ну, может тысяча или две. При платном ведении беременности и родов (так правильнее) я бы заплатила где-то около, если все хорошо, 30 тыс (тоже данные на 2005-ый год по Челябинску). Врачу, принимающему роды, из этих денег достанется опять те же 1 тыс. Так, говорит врач, зачем, спрашивается, я буду на ночные вызовы приезжать, отвечать на ночные звонки этой бедной женщины, которая, да, заплатила такие деньги, но мне-то с них копейка достанется. Пусть сам центр с ней возится.
И кому проще заплатить, если уж решились платить?
 
breeseДата: Понедельник, 28.02.2011, 07:52 | Сообщение # 157
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
chuchy, тут еще вот какой аспект. Существует же система родовых сертификатов. Если рожаешь платно, то родовой сертификат не оплачивается и роддом не получает за роженицу деньги. А на родовые сертификаты роддом сейчас частично живет, т.е. новое оборудование, новые материалы и т.д. Тут я не совсем понимаю, если роды платные, деньги получает врач, а все материалы с родовых сертификатов? Наверное все-таки роддом получает часть денег.
Quote (chuchy)
И уже столько про них написали, что даже я знаю, к кому, если что, идти рожать biggrin

действительно, врачей уже так обмусолили, что они бедные, наверное подпрыгивают от икоты smile .
 
happylodyaДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:07 | Сообщение # 158
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (breese)
Если рожаешь платно, то родовой сертификат не оплачивается и роддом не получает за роженицу деньги. А на родовые сертификаты роддом сейчас частично живет, т.е. новое оборудование, новые материалы и т.д. Тут я не совсем понимаю, если роды платные, деньги получает врач, а все материалы с родовых сертификатов? Наверное все-таки роддом получает часть денег

Родовые сертификаты мы все равно отдаем в роддом, ведь в договоре не слова не сказано, что мы платим деньги за сопровождения конкретным врачом родов.... smile Это договор НЕмедицинских услуг на предоставление улучшенной палаты, возможности 1-2 родственникам присутствовать на схватках, снимать все видеокамерой и т.д. и т.п.
Так что никто не остался в накладе....не роддом, не врачи и акушерка...

 
breeseДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:19 | Сообщение # 159
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Это договор НЕмедицинских услуг на предоставление улучшенной палаты, возможности 1-2 родственникам присутствовать на схватках, снимать все видеокамерой и т.д. и т.п.

смешно, но приходится всем выкручиваться. biggrin Только получается, что в случае чего, врач не несет ответственности по договору? Когда же у нас все встанет на нормальные рельсы. Платим, так и спрашиваем с тех, кому платим. Почему-то я поняла, что там вообще все без договоров. А оно оказывается вона как, даже договор присутствует biggrin . Ну тогда все понятно, а то я думала, что все по системе конвертиков идет.
 
SunnyДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:30 | Сообщение # 160
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Про акушерок что ли напишите. С фамилиями.

Вспомнила, у меня роды принимала акушерка Коковина Вера Николаевна (отчество могла напутать). Замечательная женщина! Мне она очень понравилась, впечатления самые положительные!



 
natali1501Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:42 | Сообщение # 161
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
а у меня Рубцова Надежда отчество не помню sad
я считаю что только благодаря ей родила без разрывов и уже через 2 часа после родов могла сидеть, ходить, да хоть скакать smile
первый раз меня разрезали, зашивали, потом тяжело было, разница по сравнению с родами без разрывов просто неимоверная biggrin
 
natali1501Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:48 | Сообщение # 162
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
breese, я конечно извиняюсь, но вот видите - Вы немножко не в теме про платные роды, а спорите smile
happylodya, Вам уже все ответила, что и по родовому сертификату денежки роддом получит, и наши денежки тоже,
а уж как они потом их делят - я не знаю

я вот что-то вообще теперь уже не понимаю ничего, меня моя знакомая гинеколог уговаривала рожать бесплатно, типа я договорюсь и все будет лучше чем у платниц cool
и при этом она почему то сказала, что типа платно все денежки врачу пойдут, акушерки и не будут с тобой возиться, скажут кому заплатила, тот пусть и занимается тобой surprised
на самом деле все они со мной сюсюкались
сначала то одна была, потом две другие приходили, с одной из них я и родила
все были очень даже милые и ласковые, одна еще и на врача наехала, когда он мне сказал - если ты уже боль терпеть не можешь, как же рожать будешь??? biggrin

 
breeseДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:15 | Сообщение # 163
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (natali1501)
Вы немножко не в теме про платные роды, а спорите

не то что не в теме, просто знаю, что некоторые в конвертиках приносят. И на форуме об этом говорили. Поэтому и стало непонятно, как эта схема работает.
 
Елена37Дата: Понедельник, 28.02.2011, 22:21 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





А сколько сейчас в нашем роддоме кесарево стоит? Если платно рожать? может кто знает?
 
natali1501Дата: Вторник, 01.03.2011, 00:36 | Сообщение # 165
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
ну так то да, некоторые и конвертами берут smile
я тоже предлагала, но чото врач не согласился
у них похоже помимо договора немедицинских услуг еще есть форма другого договора - типа благотворительности наверное
врач мне сначала говорил, что в конверте точно нет, типа или обычный договор или конкретно можно составить договор, что типа я жертвую деньги на его обучение
но потом обычный принес, уж не знаю почему, мне то в принципе без разницы, сумма во всех трех вариантах одинаковая biggrin

а спрос...
да тут, хоть платно рожай, хоть бесплатно, если тебе что-то так уж плохо сделали в любом случае можно в суд пойти, только доказать все это сложно wacko

 
СнежкаДата: Среда, 02.03.2011, 17:36 | Сообщение # 166
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Елена37, 10 000 рублей, хоть КС, хоть естественные роды.

 
Елена37Дата: Четверг, 03.03.2011, 00:24 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Снежка, спасибо angel1
 
NatikДата: Четверг, 03.03.2011, 00:32 | Сообщение # 168
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
У меня акушерка была Снежанна Валерьевна - тоже понравилась smile
 
Елена1985Дата: Четверг, 03.03.2011, 18:58 | Сообщение # 169
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Елена37)
А сколько сейчас в нашем роддоме кесарево стоит? Если платно рожать? может кто знает?

я рожала КС 9.11.10г. у Бубновского В.А. 10000руб.

Добавлено (03.03.2011, 18:58)
---------------------------------------------
Бубновский В.А отлиный врач я рожала у него и сестра моя тоже платно нам он оч понравился отличный мужчина и доктор)))у меня только положительные эмоции по поводу своих родов....


 
даринаДата: Четверг, 03.03.2011, 19:11 | Сообщение # 170
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Снежана и мне очень понравилась, если за вторым соберусь тока к ней
 
Львица123Дата: Пятница, 04.03.2011, 15:58 | Сообщение # 171
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я рожала безплатно 5 лет назад, "впечатления" остались хорошие. Меня увезли в роддом из потологии, примерно в 11-30 вечера, кто был врач сейчай не помню, он меня посматрел и ушёл. Всё остальное время со мной была аккушерка и роды она принимала.
А, что касается платных родов - это викидывание денег на ветер, лучше потратить эту сумму на ребенка. Не факт, что при платных родах Вас будут "облизывать".



 
ksuttaДата: Пятница, 04.03.2011, 21:22 | Сообщение # 172
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Quote (Львица123)
А, что касается платных родов - это викидывание денег на ветер,

Это Ваше мнение,5 лет назад может и было все по другому wink


Сообщение отредактировал ksutta - Пятница, 04.03.2011, 22:04
 
chuchyДата: Пятница, 04.03.2011, 21:59 | Сообщение # 173
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
ksutta, да и пять лет назад было тоже самое. Я и пять лет назад рожала платно. И ни сколько не жалею потраченных денег. Может быть пожалей я денег,не на кого было их тратить. У каждого своё мнение - согласна с этим.

Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 05.03.2011, 11:48
 
АСЯДата: Пятница, 04.03.2011, 22:22 | Сообщение # 174
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Quote (Львица123)
А, что касается платных родов - это викидывание денег на ветер, лучше потратить эту сумму на ребенка. Не факт, что при платных родах Вас будут "облизывать".

Да, но пять лет назад, не было такого потока рожениц,я вот тоже рожала 8 лет назад, и была 1!!!!! на все родильное отделение!!!! А год назад рожала платно , так кареты скорой помощи только и успевали рожениц подвозить, и весь медерсонал был в мыле, сейчас если платно рожаешь, то тебе уделяют внимание и заботу,и восстанавлиающее лечение назначат самое лучшее, а если бесплатно то как повезет...


 
кудряшкаДата: Суббота, 05.03.2011, 00:21 | Сообщение # 175
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
я рожала 5 лет назад и год назад. ни чего не изменилось. оба раза одинаково прекрасно smile

 
персикДата: Суббота, 05.03.2011, 11:39 | Сообщение # 176
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
роды-это как экзамен, кому-то везет, а кто-то пролетает. ведь даже подготовленного студента, если препод захочет, можно "завалить".
ведь беременная не знает, в какую ей смену приспичит рожать. если б весь персонал роддома нормально к рожающим относился, не было бы ужасных отзывов.
я лично не хотела рисковать, повезет ли мне или нет. поэтому рожала платно. я не просила сюсюкаться со мной, мне надо было, чтобы роды прошли как можно естественней, без всяких там уколов, стимулирующих или может наоборот замедляющих схватки (когда врачу хочется поспать). и чтобы, в случае разрывов или вдруг КС, меня зашили хорошо, а не тяп-ляп. и не жалею я тех 5,5 тысяч за первые и 10 тысяч за вторые роды. здоровье ни за какие деньги не купишь. а ведь частенько, от того как произошел родовой процесс, зависит здоровье будущего малыша
 
СнежкаДата: Суббота, 05.03.2011, 12:25 | Сообщение # 177
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Quote (Львица123)
Не факт, что при платных родах Вас будут "облизывать".

"Облизывать" врачи может и не будут, но отношение к платным роженицам и бесплатным намного отличается. Если ты рожаешь платно, с тобой и предродовую подготовку проведут, врач объяснит, что и как нужно делать на каждом этапе родов, а это особенно важно, если рожаешь первый раз. Я рожала платно и нисколько не пожалела.


 
natashamiassДата: Суббота, 05.03.2011, 14:13 | Сообщение # 178
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Я вот не знаю девушек, которые бы пожалели что отдали эти несчастные 10т.р., а вот тех кто пожалел, а кто то даже, думаю, себе не простит такой вот "экономии" огромное колличество да и здесь ужасов полно можно прочитать ...... Конечно естьи те кому повезло, но это не тот случай где я бы на авось надеялась ....
Каждый выбирает сам
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 05.03.2011, 14:19 | Сообщение # 179
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Львица123)
А, что касается платных родов - это викидывание денег на ветер, лучше потратить эту сумму на ребенка. Не факт, что при платных родах Вас будут "облизывать".

Не согласна абсолютна с вами!!! Если бы вы рожали платно, так бы не написали никогда.. я считаю, что эти 10000 это деньги, потраченные на самое ценное, на жизнь и здоровье моего ребенка, а не на шмотки и новую колясочку... angry


тел 89630873880
 
natashamiassДата: Суббота, 05.03.2011, 14:27 | Сообщение # 180
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Скалолазочка,
+1000000000000000000000000000
Оль, просто девушке повезло, и надо только радоваться за то, что такое бывает wink Для кого то ведь 10т.р. действительно деньги на которые можно купить всё для малыша да ещё и на покушать хватит, уже не раз тут такое писали, мне вот только на треть коляски wacko ....... Да и вообще сложно выбирать между ползунками и здоровьем своего ре ........ wacko
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Бесплатные роды (впечатления о врачах)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru