[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Бесплатные роды (впечатления о врачах)
Бесплатные роды
breeseДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:20 | Сообщение # 121
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Если бы я платила, то только за палату, за комфорт.
Quote (chuchy)
Ну, а если нет у нас такого, то приходится доплачивать врачам, чтобы уж совсем не бежали из медицины.

в том то и дело, что врачам. А весь остальной персонал? Они разве не за копейки работают? Акушерки вообще на износ, с основная работа на них ложится. А детские врачи, а реанимационные медсестры, которые выхаживают недоношенных, вытаскивают их с того света. Я не за то, чтобы не платить совсем, я за то, чтобы существовал нормальный роддом для бесплатных родов, а если кто-то хочет, чтобы роды проходили индивидуально под присмотром определенного врача, так пожалуйста, вот вам частный центр. Мне платные роды не нужны, я знаю, что все врачи у нас профессионалы. А личное отношение...? Поверьте, я с врачами иногда просто живу, не расставаясь. Пусть меня хоть отматерят, но если это классный врач, я даже внимания обращать не буду. Мне важен результат, а не мои обиды. Тут вот ругают одного врача, мол грубая, хамка и т.д. А я с ней прекрасно уже второй раз контакт нахожу. Ну наши споры ничего не изменят. Политика государства такая, что скоро все будем платить, только теперь вопрос будет стоять уже в цене
 
happylodyaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:23 | Сообщение # 122
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Я рожала первый раз...Сейчас понимаю, что ни капельки не пожалела о том, что заплатила....Со мной провели очень замечательную предродовую подготовку....Я точно знала, как и что будет, как себя вести, как дышать и т.д.....
Сейчас задумываюсь...Раньше может школы будущих матерей были, где хоть какая то информация была, а сейчас такого нет...Да и отношение....Расскажу пример....Приехали мы с мужем, заходим вместе в приемный покой и он мне снимает сапоги (схватки на тот момент у меня уже длились 10 часов...), акушерка на это смотрит и просто начинает кричать, -"Снимай сама, что не в состоянии что-ли? Мужчина, выйдите немедленно...." Я поднимаю на нее глаза и говорю, позовите пожалуйста врача, я его роженица.....Отношение тут же меняется, тут же улыбка, доброжелательность....Осадок у меня, конечно остался...
Врачи ведь сами на первой встрече спрашивают, почему вы выбрали платные роды и что от них хотите получить....
Я выбрала платные роды потому, что мне хотелось получить хорошую предродовую подготовку + чисто психологически, мне было спокойнее, когда я приехала в роддом и знала, что мои роды будет принимать очень хороший врач(а не "Интерн Лобанов, Левин и Романенко biggrin ") + конечно я платила за отношение....мы для сотрудников роддома поток....но УВЫ, психология лдей такова, что к тем, кто заплатил отношение лучше...Конечно, можно было и не платить и рассуждать, что ко всем людям относятся одинаково и т.д.....Но это были мои первые роды, и играть в рулетку я не хотела....мне кажется, если есть возможность заплатить- почему бы это и не сделать....Учитывая, что "оплата" происходит после родов, можно считать это выражением благодарности врачу за его работу...
 
breeseДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:30 | Сообщение # 123
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Ой девочки, я вас всех прекрасно понимаю. Все в первую очередь беспокоятся за здоровье свое и малышика. Плохо то, что за обязательное бесплатное мы платим как за дополнительную услугу. Нас уже научили платить врачам, учителям и т.д. Нашими руками хотят исправить "неправильность" зарплаты бюджетников.
 
chuchyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:44 | Сообщение # 124
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (breese)
А весь остальной персонал?

Не переживайте! Врачи делят свой гонорар. По крайней мере, в Челябинске так. Потому что, сами посудите, если врач будет себе все забирать, в следующий раз с ним не согласится выйти в смену тот или иной анестезиолог, врач-неонатолог, акушерка и т.д. Всей бригаде врачей достается. Ну а медсестре в реанимации женщина, если, не дай Бог, рбенок туда попал, доплатит еще.
Quote (breese)
Нас уже научили платить врачам, учителям и т.д.

А что делать? Ждать милости от государства? Да, я знаю, что доплачивают воспитателям. Потому что на зарплату в 7 тыс кто проживет? А родители сбрасываются еще по 500 руб.
Quote (breese)
Нашими руками хотят исправить "неправильность" зарплаты бюджетников.

Ну, тогда революцию в скором времени ожидать надо. Верхи не могут по-другому, низы не желают жить по старому.
А пока мы просто хотим уберечь самое дорогое в нашей жизни. И за 9 меся можно скопить эти несчастные 15-20 тыс, чтобы родить в нормальной обстановке.
 
Kisochka06Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:05 | Сообщение # 125
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (vivida)
Зачем платить? За отношение? Так как ты будешь относиться к людям, так и к тебе будут...

За то чтоб к тебе во время подошли например... а не тогда когда врач освободится... и поверьте такое было при мне и последствия у ребеночка были... выбор то ваш... но я считаю что это не те деньги чтобы думать платно ли рожать... тем более рожаешь не каждый год и кстати гос-во эти деньги компенсирует... когда платит единовременное пособие..... по мне я лучше заплачу и буду знать что врачи постараются сделать все что в их силах..... а по поводу коляски лучше б/у куплю зато здоровье важнее, за него потом и больше можно отдать((((


 
vividaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:34 | Сообщение # 126
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote
кстати гос-во эти деньги компенсирует

Государство не компенсирует деньги потраченные на роды по договору, на сколько мне известно.
Согласна что выбор всё равно мой))

Добавлено (27.02.2011, 13:22)
---------------------------------------------
natashamiass, спасибо.

Добавлено (27.02.2011, 13:34)
---------------------------------------------
natashamiass,

Quote
Я бы сказала, что бесплатные роды - это фортуна, как повезет .......

++++
 
natashamiassДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:17 | Сообщение # 127
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
breese, а я отдам любые деньги любому врачу или кому ещё потребуется, если не дай бог моим близким или мне понадобится квалифицированная помощь, а что уж говорить о детях ..... Тем более медсестрам в реанимациях и т.д. ..........................
vivida,
Quote (vivida)
natashamiass,
Quote
Я бы сказала, что бесплатные роды - это фортуна, как повезет .......

++++


и вы готовы испытать фортуну ?????? при чём не только на себе и в тот самый момент когда вы возможно вообще плохо будите понимать что происходит ?????!!!!! Знаете сколько случаев, когда девочкам колят всякую ерунду чтобы они не мешали .....
 
LeilaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:24 | Сообщение # 128
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
когда я рожала, тоже был вопрос о платных родах. на ЭКГ у Бубновского сказала что хочу рожать платно у него же. на что тот ответил, что платить деньги не нужно, т.к. я не собираюсь рожать в воде и с мужем, (по его мнению только при таком раскладе нужно платить). Вобщем он мне категорически советовал рожать бесплатно.
Я считаю что мне очень повезло с акушерками, т.к. врач мне попался Черебатов, не хочу ничего плохого про него сказать, но во время родов видела его один раз, зашел узнать как дела.
Акушерки от меня не отходили. А еще мне зав. детским отделением Кузьмин понравился, очень хороший человек.
Так что дело случая - бесплатные роды. Девочка со мной рожала, это был просто ужас, как на нее врачиха матом орала.


http://ladoshki-info.ru][/URL]
 
LeilaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:26 | Сообщение # 129
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
но думаю, второй раз на случай надеятся не буду.
обязательно платно пойду.


http://ladoshki-info.ru][/URL]
 
breeseДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:28 | Сообщение # 130
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
natashamiass, мне кажется Вы категоричны. Получается, что если мы рожаем бесплатно, то подвергаем себя и ребенка опасности?
Quote (natashamiass)
Знаете сколько случаев, когда девочкам колят всякую ерунду чтобы они не мешали .....

это вообще-то на уровне кто-то кому-то сказал.... Получается без денег врач-выдра, который готов колоть все что угодно, а за деньги пушистик, готовый плясать под все ваши капризы? Не бывает такого. И если уж 3 раза меня оперировали профессионалы, то я не представляю, что он должны для меня еще за деньги сделать. Разве что сами утку выносить? smile
 
breeseДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:37 | Сообщение # 131
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Сразу оговорюсь, я проходила только оперативные роды, поэтому могу писать и обсуждать только их. Про платные или бесплатные естественные роды говорить не могу, т.к. не сталкивалась сама лично, а чьи-то слова повторять нет смысла.
 
НатусликДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:38 | Сообщение # 132
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
natashamiass,
Не очень с тобой согласна!!!
Сама недавно испытала "-" бесплатных родов, но дело принципа, когда будет платная медицина тогда и можно заплатить!!!
Просто работая в платных услугах, поняла наши врачи работают также, как и бесплатно, и платные услуги изначально формировались для тех у кого нет времени или полиса!!!
Поэтому нет доверия к платным услугам, зная их кухню!
Но девочка которая со мной в предродовой лежала по договору к ней отношение было другое, я бы сказала со стороны Нежевенко ко мне ни какого отношения не было, даже на роды не зашёл!!!!
И платные роды тоже рулетка если что-то будет не так по природе не одни денги не спасут, имею ввиду деток, которые имеют паталогию не совместимую с жизнью!!!!
Но самое главное ваш настрой и "бесплатно" появляются здоровые дети!!!


 
breeseДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:51 | Сообщение # 133
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Но самое главное ваш настрой и "бесплатно" появляются здоровые дети!!!

Здесь согласна на все 10000. Надо сразу настроиться на все хорошее, подготовиться. И тогда хоть платно, хоть бесплатно все будет замечательно smile .
 
tatфДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:18 | Сообщение # 134
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Сама недавно испытала "-" бесплатных родов, но дело принципа, когда будет платная медицина тогда и можно заплатить!!!
Просто работая в платных услугах, поняла наши врачи работают также, как и бесплатно, и платные услуги изначально формировались для тех у кого нет времени или полиса!!!
Поэтому нет доверия к платным услугам, зная их кухню!
Но девочка которая со мной в предродовой лежала по договору к ней отношение было другое, я бы сказала со стороны Нежевенко ко мне ни какого отношения не было, даже на роды не зашёл!!!!

Вы здесь сами себе противоречите
 
Ane4kaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:57 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (chuchy)
А пока мы просто хотим уберечь самое дорогое в нашей жизни. И за 9 меся можно скопить эти несчастные 15-20 тыс, чтобы родить в нормальной обстановке.

в том то и дело что платные роды стоят около 10 тыс. (хотя могу ошибаться, может цены и поднялись wink ) Я первый раз рожала платно и во второй тоже буду рожать платно.
Quote (Kisochka06)
За то чтоб к тебе во время подошли например... а не тогда когда врач освободится... и поверьте такое было при мне и последствия у ребеночка были... выбор то ваш... но я считаю что это не те деньги чтобы думать платно ли рожать... тем более рожаешь не каждый год и кстати гос-во эти деньги компенсирует... когда платит единовременное пособие..... по мне я лучше заплачу и буду знать что врачи постараются сделать все что в их силах..... а по поводу коляски лучше б/у куплю зато здоровье важнее, за него потом и больше можно отдать((((

Естественно здоровье это самое главное.
Вот тут девочки пишут что во время платных родов может произойти что угодно, НО я точно знаю что не рожу в туалете или на полу в коридоре пытаясь найти хоть кого-то из мед. персонала. А ведь сколько таких случаев - у человека вторые роды говорит я рожаю, а ей говорят еще рано и уходят.
У меня у сестры были скоротечные роды, дак врач была в шоке когда у нее матка так быстро раскрылась и начались потуги (сестра рожала платно и врач от нее не отходила, постоянно проверяла раскрытие), а если б она рожала бесплатно, не факт что она уговорила посмотреть раскрытие пораньше чем положенно. Сказали бы у вас первые роды, идите гуляйте.
Ну и конечно платим за отношение, как-то не хочется чтоб мне пощечины (в прямом смысле этого слова) давали во время родов.


 
natashamiassДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:02 | Сообщение # 136
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (breese)
Получается, что если мы рожаем бесплатно, то подвергаем себя и ребенка опасности?

да это моё мнение, потому что сама лично слышала как та же самая смена, которая пол часа назад нянчилась со мной как с ребенком и сюсюкали и так и сяк ...... орали почти матом на других роженец всю ночь - просили их заткунуться ..... закрывали в палатах (%) sad Как врач не отходил от меня, при том что у меня даже схваток то так и не было, а в это время девочка рожала с акушеркой ...... конечно если бы что то пошло не так он бы бросил меня, но ....
Quote (breese)
за деньги пушистик, готовый плясать под все ваши капризы?

за это я и платила, чтоб мне ничего не кололи, чтоб весь сценарий был прописан ...... чтоб врач знал чего я хочу ..... чтоб муж был рядом ..... я и платила за свои капризы, ведь хамство впринцыпе можно и потерпеть sad
Quote (breese)
я проходила только оперативные роды, поэтому могу писать и обсуждать только их

мне кажется здесь вот большая разница .... я вот тоже думаю, если врача не найду который ПЛАТНО согласится, чтоб я попробовала родить сама после КС, то может и бесплатно пойти, тут то орать на меня не за что, да и мужа всё равно не пустят, единственное если заплатить можно дату выбрать ..... или схваток дождаться .... - мне кажется, при КС реально работает - как ты к людям так и к тебе, да и уверена, что врачи все хорошие, только иногда не выспавшиеся, не удовлетворенные ........ а тут мы .... у всех бывает плохое настроение .... особенно когда тебя будят посреди ночи wacko
 
natashamiassДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:05 | Сообщение # 137
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Натуслик, я с тобой согластна, и выше уже писала, если бы в городе был платный роддом, а ещё лучше платная патологие, геникология, я бы встала туда на ПЛАТНО и рожала бы там ПЛАТНО, а не платила бы вот так, как сейчас ......
Quote (Натуслик)
Но самое главное ваш настрой и "бесплатно" появляются здоровые дети!!!

да и платно иногда роды не начинаются biggrin хотя настрой был отличный мне кажется wink
 
natashamiassДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:10 | Сообщение # 138
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Ane4ka)
я точно знаю что не рожу в туалете или на полу в коридоре пытаясь найти хоть кого-то из мед. персонала

вот тут вообще +1000000000000000000
Сестра поступила в роддом (роды платные и первые) со словами "кажется уже рожаю" ........ На что в приёмной ей грубо сказали "не может быть" и принялись выполнять весь этот перчень, короче лежит она с клизмой на кушетке (все наверное там были wacko ) ........ и тут заходит врач с которым договорённость и как заорёт ....... вообщем несли они её до родового стола, т.к. она реально рожала и головка уже была видна , извиниет конечно, но она там весь корридор "уделала" ...... а если бы бесплатно так и родила бы на унитазе angry
 
кудряшкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:15 | Сообщение # 139
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
я вообще не понимаю о чем вы девочки спорите. как можно говорить: рожать платно НЕ ПРАВИЛЬНО. если есть такая возможность, зачем отказывать себе в этом. тем что мы сейчас все будем бесплатно рожать мы мир не переделаем. так уж он устроен, так устроены люди, что за деньги вам предоставят куда более лучшую помощь. я не хочу сидеть потом и говорить что вот блин какие врачи плохие, у меня там типа схватки во всю, а они к платнице пошли, я хочу чтоб это они ко мне вперед пошли, вот и плачу. ни чего с этим не поделаешь. конечно и бесплатно рожают хорошо, но уж если заплатишь, то и требовать можешь, и знаешь что врачи тебе ответят на все самые глупые вопросы а не пошлют куда подальше.

 
Ane4kaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:24 | Сообщение # 140
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
natashamiass, какие у нас с тобой сестры похожие biggrin
Моей сестре врач в последствии сказала что у нее организм создан для родов: матка раскрылась быстро, родила легко, без разрывов и после родов матка быстро сократилась).


 
natashamiassДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:29 | Сообщение # 141
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Ane4ka, biggrin моя второй раз бесплатно пошла, говорит я всё знаю и всё быстро сделаю и так и получилось biggrin ( первый раз мы её у роддома высадили около 18-00, пока до дома доехали ( минут 30-40 прошло), она уже позвонила, что родила - мы сильно удивились; второй раз в 7-00 высадили в 9-25 родила - ну сдесь нас было уже не удивить wacko biggrin )
 
SunnyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:39 | Сообщение # 142
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (кудряшка)
как можно говорить: рожать платно НЕ ПРАВИЛЬНО

Я например не считаю что это неправильно, но и осуждать женщин за то что ни не платили, типа безответственные такие, тоже нельзя. Я напрмер бесплатно рожала. Да, мне повезло, в то время кроме меня всего 2 женщины были. Но меня никто не бросал, ничего не кололи, акушерка напротив меня "за стеклом" сидела, смотрела как я по коридору ходила, заглядывала в палату, спрашивала как себя чувствую. Врач (Черебатов) раза 3-4 заходил, 2 раза на кресле смотрел. Один раз я испугалась что могут простимулировать окситоцином(страшилок начиталась) т.к. воды текли, а схватки не начинались 2 или 3 часа. Черебатов сказал что пока никто ничего колоть не собирается. т.к. КТГ хорошее, он сказал, что пузырь плодный где-то наверху прорвался (после осмотра) поэтому воды текут. Я так поняла что он его надорвал снизу, после этого схватки начались и через 3 часа примерно доча родилась. Роды другая акушерка принимала, там как раз смена другая пришла (не помню как зовут, замечательная, спокойная, улыбчивая, очень доброжелательная,в возрасте уже), врач заходил, посмотрел, спросил нужна ли помощ, но мы вдвоем тихо-мирно справились. Потом он осмотреть приходил. Да за руку никто не держал, но мне и не надо было, я никого видеть не хотела, хорошо, что не уговорила мужа идти happy Кстати, со мной потом в палате женщины две лежали, они тоже у этой акушерки рожали, обе довольные, обе без проблем (ттт). Кстати, третья женщина под утро уже пришла, часа в 4, ей предложили ребенка до утра в детской отавить (у нас прямо через стенку была) чтоб отдохнула хоть, не прыгала.
Честно годоря, жалко тех женщин, которые остаются без помощи как раз когда врач бросает их и уходит к тем, кто заплатил (я к вам без претензий, но это факт, случается). Конечно это можно назвать непрофессионализмом, но деньги надо отрабатывать sad



 
Ane4kaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:40 | Сообщение # 143
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
первый раз мы её у роддома высадили около 18-00, пока до дома доехали ( минут 30-40 прошло), она уже позвонила, что родила - мы сильно удивились

natashamiass, ну тут ваша сестра вообще дала маху biggrin , моя родила за 3 часа, правда в роддом поступила без схваток wink
Quote (natashamiass)
моя второй раз бесплатно пошла, говорит я всё знаю и всё быстро сделаю

а я именно потому что все знаю, точно не хочу бесплатно wink


 
кудряшкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:45 | Сообщение # 144
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Я например не считаю что это неправильно, но и осуждать женщин за то что ни не платили, типа безответственные такие, тоже нельзя.

да ни кто не осуждает. но говорить что "рожать платно не правильно" нельзя. каждый сам решает. если есть возможность то почему нет.
Quote (Sunny)
Честно годоря, жалко тех женщин, которые остаются без помощи как раз когда врач бросает их и уходит к тем, кто заплатил (я к вам без претензий, но это факт, случается). Конечно это можно назвать непрофессионализмом, но деньги надо отрабатывать sad

вот поэтому и идут платно рожать, чтоб не быть брошенными в самый ответственный момент


 
chuchyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:02 | Сообщение # 145
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Девочки, дажде не успела прочитать всё. Так вы много за день наговорили:)
Quote (Натуслик)
Сама недавно испытала "-" бесплатных родов, но дело принципа, когда будет платная медицина тогда и можно заплатить!!!

Вот это, извините, конечно, но ерунда. Не то место роддом, где следует демонстрировать свои принципы. Это знаете, слышала рассуждения одного знакомого: "А я всегда иду навстречу машине, если она едет по пешеходной дороге. Задавит - его же засудят потом". Так его-то засудят, но тебя-то вживых уже не будет, чтобы этой местью насладиться.
Так и здесь. Какие принципы? Да я молится готова на врача, лишь бы с самым дорогим мне человечком было всё хорошо, не то, что деньги заплатить.
Это дело не принципа, а выбора.
Я не знаю, кто где работает. Я работаю в медакадемии. Я учу будущих врачей. И иногда волосы дыбом становятся от мысли, что вдруг этот врач будет принимать у меня роды. И кухню медицинскую знаю. И знаю, как врачи рассуждают о платниках и бесплатниках. И тысячу раз повторю: если можешь, лучше заплатить.
Quote (breese)
И если уж 3 раза меня оперировали профессионалы, то я не представляю, что он должны для меня еще за деньги сделать.

А я знаю кучу случаев, когда оперировали-то нормально, а зашили абы как. Красивые девки вынуждены носить закрытые купальники, потому что на пузе такой ужасный шов. Я два раза кесарилась платно. Я вообще считаю, что заплатила копейки за человеческое отношение, за возможность звонить среди ночи, если что-то закололо, за возможность приходить и уходить из роддома в любое время (когда в патологии лежала), за наблюдение профессионала с 9-ти недель, за косметический шов и нормальное отношение после родов. Вообщем я нисколько не жалею этих денег. Ааа, еще за то, чтобы студенты меня не осматривали и на родах не присутствовали. Вот бы прикол был, когда мы потом бы с ними на лекциях встретились бы :)))))
 
breeseДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:02 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Я имела ввиду, что рожать платно в общем роддоме наверное неправильно. Если бы был частный центр, где бы рожениц принимали только за деньги, я бы и сама туда пошла. За комфортом, за лучшими условиями пребывания....
Quote (Sunny)
Честно годоря, жалко тех женщин, которые остаются без помощи как раз когда врач бросает их и уходит к тем, кто заплатил
вот про это я и говорила, что нельзя так. Хотя это не вина женщин, это проблема учреждения, что у них такое положение дел. А говорить о том, что мы рискуем за бесплатно самым дорогим тоже неправильно. Рожать самостоятельно после КС тоже можно назвать риском, но никто же не называет это безответственным шагом. Это выбор каждой женщины и она вправе его делать сама. Я довольна своими родами, пусть и были осложнения, но они не из-за того, что не заплатили, а по другим причинам.. Но я не призываю настойчиво всех следовать моему примеру и не говорю, что кто-то чем-то рискует.
 
natashamiassДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:12 | Сообщение # 147
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (breese)
Рожать самостоятельно после КС тоже можно назвать риском, но никто же не называет это безответственным шагом.

я вот как раз вся в раздумьях ?!?!?!?!?!?! а вдруг это будет безответственно по отношению к ре sad , удовлетворить свои амбициии ....... а вдруг что ни так ..... ДЕвочки многие знают, что я очень хочу сама и большенство меня отговаривают ....... Я пока думаю, что встречусь с врачом и видно станет всё ..... Может и не буду рисковать wink
 
breeseДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:13 | Сообщение # 148
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
А вообще у нас идет разговор нескольких человек с устоявшимися точками зрения. Хотелось бы все-таки в соответствии с темой услышать: бесплатные роды (впечатление о врачах), а не споры о платных или бесплатных родах. smile

Сообщение отредактировал breese - Воскресенье, 27.02.2011, 23:14
 
кудряшкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:16 | Сообщение # 149
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (breese)
Я имела ввиду, что рожать платно в общем роддоме наверное неправильно. Если бы был частный центр, где бы рожениц принимали только за деньги, я бы и сама туда пошла. За комфортом, за лучшими условиями пребывания....

к сожалению у нас такого нет. наверное просто город маленький. в больших городах то есть такое. возможно и в миассе появится. но пока приходится довольствоваться этим. я сама вообще из златоуста, у нас и такого то нет. есть платные роды, но на совсем другом уровне, поэтому ездила оба раза в миасс рожать.


 
breeseДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:16 | Сообщение # 150
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
natashamiass, у Вас еще вагон времени. Посмотрите что и как. В любом случае результат будет самым счастливым: мама второй раз. smile
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Бесплатные роды (впечатления о врачах)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru