[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » )))Как я весело провела время в роддоме!))) (делимся впечатлениями)
)))Как я весело провела время в роддоме!)))
ТюлькаДата: Суббота, 23.10.2010, 17:36 | Сообщение # 91
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
А вот еще история, но она, скорее, грустная, и не моя. Соседка по палате жила в каком-то поселке в пригороде, не помню точно, где. Муж, видимо, пил часто. Она когда родила, это чудо еще приехало навестить, а вот когда нужно было флюорографию папы для выписки, он запил и пропал sad Телефона у них не было, другой родни тоже, искала она его как могла через знакомых, но никто ничего о нем не знал. Выписаться она должна была раньше меня, но я когда уезжала, она все еще жила в роддоме, выписать ее не могли без свежей флюорографии папы cry
 
ФотинаДата: Суббота, 23.10.2010, 17:48 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Заходит М/С и спрашивает: Это ваше молоко???

biggrin Моя соседка по палате реально по поллитра сцеживала и... в раковину выливала cry Я ей говорю: "Такое добро не жалко, что пропадает? У кого-то ведь вообще нет молока! Может, кому пригодилось бы..." Но она считала, что расцеживается... Да и ре вроде хватало. В общем, молочная фабрика, а не мамочка smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
НатусликДата: Суббота, 23.10.2010, 17:52 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Моя соседка по палате реально по поллитра сцеживала и... в раковину выливала Я ей говорю: "Такое добро не жалко, что пропадает? У кого-то ведь вообще нет молока! Может, кому пригодилось бы..." Но она считала, что расцеживается... Да и ре вроде хватало. В общем, молочная фабрика, а не мамочка

Я с первой после роддома по литру в день цедила, бабушка предлагала тесто ставить, но я выливала!!! А в роддоме тогда брошенным деткам сдавала!!! А вот с сыном молока в притык было!
КАК говорят есть коровы молочные, а есть мясные!!!


 
Aha-007Дата: Суббота, 23.10.2010, 19:39 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Я с первой после роддома по литру в день цедила

Натуслик, а зачем цедила то? У меня просто сестра мужа тоже также (только она говорила что по литру после каждого кормления, что то с трудом верится, что кормящая мама может по 8 литров молока в день давать, да ещё ляльку кормит biggrin %), но она утверждает, а я уж не спорю), но она делала как ей сказали в роддоме. А вообще чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает.
Quote (Натуслик)
КАК говорят есть коровы молочные, а есть мясные!!!

biggrin biggrin Впритык это не значит, что мало, просто прибывает столько сколько надо и не больше. А больше это только организм истощать.
 
bublicДата: Суббота, 23.10.2010, 20:17 | Сообщение # 95
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
пусть муж бепантен купит

Прочитала и вспомнила. Я когда сына родила, то детки еще отдельно в детской лежали, только на кормление приносили. Палаты мать-дитя как раз вводить начинали. Так вот, дети в детской лежали в пеленках, а кормить их приносили в памперсах. Памперсы мы отдавали по 2, по 3 штучки, по мере надобности. Передала моя соседка по палате последний из у нее имеющихся медсестре и давай родне звонить, выяснять кто к ней в ближайшее время прийти собирается. Выяснила что идет к ней свекровь, заказала ей купить памперсы принести, сидит ждет. Прошло сколько то времени, приносят ей пакет-передачку с низу со всякими съедобностями. И пачку памперсов для взрослых, те что лежачим больным одевают biggrin


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Aha-007Дата: Суббота, 23.10.2010, 22:13 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (bublic)
те что лежачим больным одевают

bublic, насмешила biggrin , я ещё до конца не дочитала, а уже подумала что наверно для лежачишь принесла, так и оказалось biggrin biggrin biggrin Ну почему все свекрови вечьно как с луны свалились, моя тоже бы такие же принесла. biggrin
 
TogetherДата: Суббота, 23.10.2010, 23:01 | Сообщение # 97
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
выписать ее не могли без свежей флюорографии папы

я самая последняя выписывалась (из ОПЦ)
потому что муж дотянул - не сделал ФОГ
в день выписки только сделала, а она вообще не понадобилась - не спросили
я так удивилась, ведь положено выписывать при наличии ФОГ всех,с кем малыш будет
...
мы родились 3050 г, выписывались 2920 г,только врачи перепутали цифры и написали 2290 г
пришлось объяснять педиатру на патронаже,что это ошибка
поверила мне, точнее внешнему виду дочке, а не записи


МГ
 
Kisochka06Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:02 | Сообщение # 98
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Когда лежала в роддоме больше всего поражали холодильники, которые молчали только в открытом состоянии)))
В день выписки сыну должны были сделать УЗИ головного мозга... звоню мужу говорю что сделают УЗИ головного мозга и выпишут... Он спрашивает: Тебе сделают? ))


 
НатусликДата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:10 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Натуслик, а зачем цедила то?

Тогда кормление рекомендовали через каждые 3 часа!!! Покормишь, остальное сцеживаешь! За сутки литр набирался, а с сыном лежали в палате вместе-свободное кормление!!! Но с дочкой помню уже дома как дура ждала когда 3 часа пройдет, а она орала, есть просила! Молодо-зелено!


 
kuvchinka-exsДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:06 | Сообщение # 100
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
деваньки вы просто меня убили своими расказами biggrin


МАШГОРОДОК
 
Aha-007Дата: Понедельник, 25.10.2010, 10:40 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Тогда кормление рекомендовали через каждые 3 часа

Quote (Натуслик)
Но с дочкой помню уже дома как дура ждала когда 3 часа пройдет, а она орала, есть просила! Молодо-зелено!

Понятно теперь biggrin
А вот сейчас вроде и кормление по требованию, но всё равно сцеживать заставляют, хотя это не правильно совсем!!!
 
НатусликДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:46 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
хотя это не правильно совсем!!!

Не соглашусь с вами, как медик! Молоко делится на переднее-как водичка, ре попил и водичкой допаивать ненадо, заднее молоко-насыщенее витаминами, жирнее-как еда!!! Поэтому чередовать груди, доцеживать после кормления, чтоб прибывало новое и не перегорало старое!!! Это мое мнение!!!


 
SunnyДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:50 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Aha-007,
А это кто как: один врач приходит, говорит сцеживайте. Другой-не сцеживайте wacko Бубновский против был, толькомне сказал (дочка перебаливала, ела мало очень, так чтоб молоко не пропало)





Сообщение отредактировал Sunny - Понедельник, 25.10.2010, 12:06
 
Aha-007Дата: Понедельник, 25.10.2010, 11:56 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Не соглашусь с вами, как медик! Молоко делится на переднее-как водичка, ре попил и водичкой допаивать ненадо, заднее молоко-насыщенее витаминами, жирнее-как еда!!! Поэтому чередовать груди, доцеживать после кормления, чтоб прибывало новое и не перегорало старое!!! Это мое мнение!!!

Спросите у любого консультанта по ГВ и он обязательно скажет что при свободном вскармливании сцеживать не надо, тк малыш сосёт постоянно, не по часам, может в любой момент сосать как ему захочется, поэтому молоко постоянно прибывает. Чередовать груди и так постоянно надо. Перегореть оно не сможет никак, тк малыш сосёт по требованию, а это очень часто, особенно в первый месяц. Клонсультанты также говорят, что лучший молокоотсос это ребёнок, это правда, тк только ребёнок может высосать всё до капельки молочко без ущерба для здоровья мамы. А цедить руками или молокоотсосом это не физиологично. Я уже писала в какой-то теме что тоже в первый месяц совершала ошибку послушав врача из РД, что нужно после каждого кормления сцеживать, но ладно что хоть вовремя мне попался человек который уже успешно откормил двух деток. Моя доча в этот первый месяц постоянно висела на груди, тк после того как я сцежу молоко, то ничего не ставалось и ей приходилось подолгу сосать, чтоб по мере сосания получать только прибывавшее молоко. Сосала она ОЧЕНЬ часто, поэтому бывало, что в обеих грудях молока не оставалось, а ей ещё надо было. А когда я перестала сцеживать, то всё наладилось, она стала по многу прибывать (а в первый месяц мы всего 600 гр набрали), и сосание не было таким долгим. А ещё от сцеживаний болела грудь, ведь врачи настаивали, что надо сцедить всё до капельки. И зачем это надо вообще, лишняя работа только, а толку мало. Мне вообще посоветовали учиться у животных, ведь у них нет интеллекта, в отличии от нас и они делают поэтому ввсё правильно biggrin :D, скажите вы видели когда-нибудь хоть одну кошку, которая после кормления идела и сцеживала молоко? biggrin А ведь они могут очень долго кормить своих котят, если из не разлучать и молоко будет. А мы вот начинаем придумывать всякую ерунду, а потом или молока некуда девать или оно совсем пропадает, у кого как. а ещё кошечки и собачки и ещё всякая живность никогда не думают о том, что молока мало или не наедается или ещё что-то, а молоко не пропадает.
Сцеживание практиковалось в советские времена, когда кормили по расписанию, для того жтоб за 3-4 часа молоко не застаивалось и сцеживали остатки, даже не 3-4, а 6-8 часов получается. А сейчас это совершенно никчему. Врачи ещё старой закалки, поэтому им трудно так сразу перестроиться, ведь это их убеждения. Моя мама тоже медик, а ещё она растила нас с братом как раз в те времена, особенно со мной старалась делать как врачи говорят, ну и что хорошего? Совсем ничего. Между кормлениями я орала, просила грудь, а мама не давала, при этом сцеживая молоко и выливая его. Моразм!!! В итоге в 3 мес ГВ закончилось sad
А я свою дочу кормлю по требованию, не цежу молоко, сосёт она сколько хочет и когда хочет, и она спокойна и довольна и я biggrin
Ещё врачи советуют кормить не более 15 минут, что вы на это скажете? А что потом? Выдёргивать титю, те отобирать? А если ре не наелся, или прикорнул случайно и не дососал, что ему на все 3 часа голодным остаться?
 
Aha-007Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:04 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Sunny)
(бочка перебаливала, ела мало очень, так чтоб молоко не пропало)

Абсолютно согласна, что в некоторых случаях совершенно необходимо сцеживать, но не постоянно.
Quote (Натуслик)
Молоко делится на переднее-как водичка, ре попил и водичкой допаивать ненадо, заднее молоко-насыщенее витаминами, жирнее-как еда!!

Да, это верно. А ещё у взрослых сначала еда, а потом уж питьё, а у детей наоборот.
Вы думаете, что если не сцедить заднее молоко после кормления, то тогда в следующее кормление ре будет нечего пить??? Не переживайте природа уже всё продумала biggrin пить будет что, самое главное чтоб было что есть, когда ребёнок вдруг неожиданно попросит.
 
персикДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:49 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Не соглашусь с вами, как медик! Молоко делится на переднее-как водичка, ре попил и водичкой допаивать ненадо, заднее молоко-насыщенее витаминами, жирнее-как еда!!! Поэтому чередовать груди, доцеживать после кормления, чтоб прибывало новое и не перегорало старое!!! Это мое мнение!!!

Натуслик, хоть вы и врач, полностью не согласна. я дочу кормила по требованию, первые два месяца она через 2 часа могла грудь попросить. соску я не давала. прибавляли мы по 1,5 кг за месяц. и ни разу я не сцеживалась. только у меня был другой принцип кормления. я сразу кормила из двух грудей, примерно по половине из каждой. поступила такая рекомендация от врача, чтобы грудь не перерастягивалась и потом не стала, как уши спаниеля. постепенно дочь стала уже до конца молоко высасывать из обоих грудей. и кормлю я её до сих пор.
а с сыном сцеживалась, и бесполезно. с 2х месяцев докармливала смесью. а к году молока совсем стало мало и он бросил.
а вообще когда я спросила про заднее-переднее молоко у врача. он мне сказал, что всё это глупости. посмотрите на зверей в природе. кто-нибудь из них сцеживается? нет. так и себя не мучайте. грудь умная-ей главное не мешать smile
 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:14 | Сообщение # 107
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Quote (bublic)
пачку памперсов для взрослых, те что лежачим больным одевают
ахахаахаааа!!!!! biggrin
улыбаюсь во весь рот!


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
Aha-007Дата: Понедельник, 25.10.2010, 13:16 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (персик)
Натуслик, хоть вы и врач, полностью не согласна. я дочу кормила по требованию, первые два месяца она через 2 часа могла грудь попросить. соску я не давала. прибавляли мы по 1,5 кг за месяц. и ни разу я не сцеживалась. только у меня был другой принцип кормления. я сразу кормила из двух грудей, примерно по половине из каждой. поступила такая рекомендация от врача, чтобы грудь не перерастягивалась и потом не стала, как уши спаниеля. постепенно дочь стала уже до конца молоко высасывать из обоих грудей. и кормлю я её до сих пор. а с сыном сцеживалась, и бесполезно. с 2х месяцев докармливала смесью. а к году молока совсем стало мало и он бросил. а вообще когда я спросила про заднее-переднее молоко у врача. он мне сказал, что всё это глупости. посмотрите на зверей в природе. кто-нибудь из них сцеживается? нет. так и себя не мучайте. грудь умная-ей главное не мешать

+10000000000000000000000000000000000000000000000000
Согласна полностью. Вообще кормить нужно так как удобно и малышу и маме. Мы вот раньше чередовали каждое когмление грудь. Но вот не так давно доча выбрала себе способ сразу из двух грудей, высасывает сейчас из обеих, но теперь так как уже едим всё подряд и молока меньше ей нужно, то к следующему кормлению уже прибывает достаточно. И молоко опять же не застаивается wink
 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:19 | Сообщение # 109
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Aha-007, полностью согласна.

д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
Aha-007Дата: Понедельник, 25.10.2010, 13:21 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Раз уж тут такая тема есть про свекровь, то и я про свою расскажу. Поросила я её как-то принести мне в РД покушать, пропросила ИЛИ котлетки с пюре, ИЛИ кашки с мяском, ИЛИ ещё чего-то не помню уже. Короче она мне притащила ОГРОМЕННЫЙ пакет, медсестра еле принесла мне его. А там и котлетки и кашка и ещё куча всего. Она не поняла, что мне надо было только одно что-то и решила что я всё хочу сразу biggrin
Quote (ЧуДо_ф_ПеРьЯх)
пачку памперсов для взрослых, те что лежачим больным одеваю

Да уж любят наши свекрови преувеличивать biggrin biggrin biggrin
 
НатусликДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:47 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Это мое мнение!!!

Ну вы девочки раздули тему!!! wink
Quote (персик)
Не соглашусь с вами, как медик!

Quote (персик)
Натуслик, хоть вы и врач,

Я не врач!!!

Quote (персик)
полностью не согласна

Дело ваше!!!
Сколько людей столько и мнений!!! Я высказала свою, точку зрения, ни кому не навязывая, кормите как хотите!!! Тема о другом!!! biggrin


 
lenorДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:02 | Сообщение # 112
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Мне тоже продукты таскали, как будто на убой откармливали. Одна тётушка - ухи, другая-каши, третья- пельмени. А я очень даже наедалась больничным питанием, а все остальное сгружала мужу, так что в мое отсутствие он не голодал! biggrin biggrin biggrin
 
lenorДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:08 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Со мной девочка со Златоуста лежала, ей кто-то из родни сказал, что надо молоко пить и грецкими орехами закусывать, муж ей припер молока 5 литров и 3 кг орехов, она как давай лопать wacko , за день половину умяла, потом пришел кто-то из врачей и сказал что орехи вообще нельзя, тк аллерген. Девочки, потом такая газовая атака началась..... wacko wacko , палата маленькая, солнечная сторона....я думала умру!
 
mary74Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:11 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Что-то я забыла про эту темку. Сейчас начиталась от души.)))

 
youkkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:19 | Сообщение # 115
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Мне муж тоже памперсы для взрослых приносил... И детское питание biggrin
Но он специально - пришел в аптеку за прокладками для рожениц, а ему сказали, что лучше памперсы (правда, не для лежачих, а для недержания или рожениц, так и написано было). Оказалось очень удобная вещь на первые дни, так что зря смеетесь biggrin
А детское питание по собственной инициативе, т.к. боялся что-нибудь не то из еды принести и решил действовать наверняка biggrin У меня даже молоко и вода были тема и фрутоняня...
 
Aha-007Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:25 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (youkka)
У меня даже молоко и вода были тема и фрутоняня...

прям с комфортом лежали biggrin wink
 
elena-elenaДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:02 | Сообщение # 117
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
а для меня роддом как тюрьма, поэтому все не смешно было smile

 
La_VelataДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:22 | Сообщение # 118
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Ох, девы, и насмешили!
И пожарные, и тазики еды, и прокладки...

А про сцеживание: перед кормлением чуть-чуть, не больше чайной ложечки.
Грудь тугая, протоки узкие, ребенку трудно захватить сосок. А тут слегка разомнешь, протоки расширятся, сосок вытянется, напряжение груди спадет.
Смазать молоком сосок и дать высохнуть - и трещин не будет!

 
NushaДата: Пятница, 29.10.2010, 15:24 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
elena-elena Полностью с вами солидарна,ушла,можно сказать сбежала оттуда на 3 й день под расписку wink Дурдом,а не роддом smile Не знаю,как сейчас там,надеюсь,что когда соберусь за вторым,там будет намного лучше)

 
Aha-007Дата: Пятница, 29.10.2010, 15:44 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Nusha)
Дурдом,а не роддом

Девочки, ну давайте только позитив тут писать и интересные моменты, ведь темку специально для этого сделали. Ведь и будущие мамочки, наверняка, читают её, зачем их пугать wink
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » )))Как я весело провела время в роддоме!))) (делимся впечатлениями)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru