[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » )))Как я весело провела время в роддоме!))) (делимся впечатлениями)
)))Как я весело провела время в роддоме!)))
динаДата: Пятница, 29.10.2010, 21:00 | Сообщение # 121
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 139
Статус: Offline
Девочки какие вы молодцы,столько приколов.У меня срок 30 недель,скоро тоже туда,срок ставят на 4 января.Перед тем как идти РД надо на эту страничку зайти не забыть и набраться позитива от ваших рассказов.

 
NushaДата: Пятница, 29.10.2010, 21:38 | Сообщение # 122
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Aha-007 я и не хотела никого пугать,просто вспомнила как мне было там"весело".Так что извините,если не туда написала ah shy

Добавлено (29.10.2010, 21:38)
---------------------------------------------
Я же еще новичек здесь biggrin


 
lenorДата: Пятница, 29.10.2010, 21:48 | Сообщение # 123
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
А вот еще вспомнила: приходит девочка-соседка с обработки швов, поднимает ночнуху, а там весь лобок зеленкой расписан от и до.... мы в шоке, а девочка рассказывает, что от "эпиляции" у нее волоски начали врастать и воспаляться, попросила она медсестру (Ксюшей зовут, она уже не работает в роддоме) помазать ранки, та глазом не моргнув все расписала biggrin .Девочка возмутилась, мол скоро на выписку, к мужу домой, как теперь оттираться? А Ксюша ей в ответ: с такими швами про мужа на полгода забудь, пусть "туда " даже не заглядывает, а через полгода само сойдет. biggrin :D biggrin Юморная медсестра была, молоденькая.

Сообщение отредактировал lenor - Пятница, 29.10.2010, 21:49
 
NadejdaДата: Пятница, 29.10.2010, 22:17 | Сообщение # 124
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (дина)
Перед тем как идти РД надо на эту страничку зайти не забыть и набраться позитива от ваших рассказов.

А потом и другим роженицам этими приколами настроение поднимать будешь. И свои запонимай, потом отпишешься biggrin
 
HelgaДата: Пятница, 29.10.2010, 22:46 | Сообщение # 125
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
ко мне в роддом однажды пришла бабушка мужа, сын как раз спал. я выглядываю в окно и жестами показываю, что малыш спит (ну, просто уже в то время всем родным было интересно только одно - посмотреть на карапулю нашего через окошко и поудивляться, как же он уже похож на папу biggrin ), она кивнула головой и пошла.... Я стою в недоумении, мол, а я-то совсем не интересна что ли sad А потом, уже дома, она мне рассказывает, я как-то пришла к вам, в окно выглянула какая-то тетка и показала, что вы спите biggrin Она меня даже не узнала!!!! biggrin Во как роддом меняет внешность мамочек! biggrin
 
Julik_74Дата: Пятница, 29.10.2010, 22:59 | Сообщение # 126
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
ой, почитала вас девченки и вспомнила тоже про род дом))) Когда я родила, то еле как добралась до палаты wacko , и тут же приходит мед. сестра и говорит, что к нам приехало телевидение и типо чтобы мы прихорашивались wacko , только когда я себя увидела в зеркале, то неузнала...вся была в пятнышках...руки, плечи и что самое главное лицо cry . Пятна были как будто бы у меня веснушки появились, я чуть с ума не сошла, я думала, что они не пройдут...а тут еще и телевидение biggrin

Добавлено (29.10.2010, 22:59)
---------------------------------------------
дина, не переживай, все пройдет хорошо))) А в роддоме весело было! Удачных тебе родов biggrin


 
tataДата: Пятница, 29.10.2010, 23:08 | Сообщение # 127
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Quote (Helga)
А потом, уже дома, она мне рассказывает, я как-то пришла к вам, в окно выглянула какая-то тетка и показала, что вы спите

lol lol lol


LiveTyping.ru
 
bublicДата: Пятница, 29.10.2010, 23:25 | Сообщение # 128
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (lenor)
Юморная медсестра была, молоденькая

Ой, вспомнила, как одна мамочка у медсестры выясняла как анализы сдавать...
После родов всем мамам поголовно кололи окситоцин. Происходило это дело в процедурном, под дверями собиралась очередь из всех лежащих на этаже. Заодно происхдила раздача слонов в виде баночек для утренних анализов.
Заходит мамочка, только в этот день родившая. Получает свой укол и баночку, ватку вместе с быстрой, заученной скороговоркой - с утра подмоешься хорошенько, ваткой заткнешь, собрать среднюю порцию... Медсестра отворачивается готовить следующий укол, а девушка застывает столбом. А через пару секунд она начинает спрашивать: "А как же я тогда писать буду? Ну если там ваткой."
Медсестра смотрит на нее ошарашенным взглядом. И начинает объяснять: "Есть три дырочки..."
Девочки, мы мужественно дождались пока эта девушка выйдет, пока она дойдет до палаты, зайдет туда, но потом. Я не заню, слышал ли наш роддом еще когда такой дружный хохот. Следующие 5 минут уколы не ставили ни кому, не могли ни мы ни дежурившая сестра


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ФотинаДата: Суббота, 30.10.2010, 12:30 | Сообщение # 129
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (bublic)
Медсестра смотрит на нее ошарашенным взглядом. И начинает объяснять:

biggrin biggrin biggrin Ой, насмешила! Может молодая мамочка знала, но у нее просто клинануло после родов-всяко ж бывает cool


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
NadejdaДата: Суббота, 30.10.2010, 18:59 | Сообщение # 130
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (bublic)
Медсестра отворачивается готовить следующий укол, а девушка застывает столбом. А через пару секунд она начинает спрашивать: "А как же я тогда писать буду? Ну если там ваткой."

Quote (Фотина)
Может молодая мамочка знала, но у нее просто клинануло после родов-всяко ж бывает

Не, я тоже встречача таких, которые и не знают строение своего тела wink
 
PuMAДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:05 | Сообщение # 131
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
bublic, я сама чуть от смеха не описалась biggrin biggrin biggrin


 
MegalesyaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:47 | Сообщение # 132
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
У меня от роддома все положительно! Единственно - это мерзкий холодильник, о котором уже был сказано ( затыкался только в открытом виде). Вспоминаю свою первую ночь в роли мамы. Родила в шесть вечера, принесли лялю часа через три..В палате одна была.Я медсестру спрашиваю:"А что дальше то делать?" Сроду даже не знала как пеленать то. А она мне "Кормить, когда обкакается - перепеленать"... И ушла.. А как узнать то что обкакалась..Решила, что часа через два распеленаю-посмотрю. Распеленала- не обкакалась, а как обратно то запеленать? А она ее еще по модному запеленала- с косыночкой. Хорошо что взяла с собой чепчик. Чепчик тоже одеваю и думаю - а вдруг задушу..Ой кошмар вообще...Еле-еле замотала лялю в пеленку...А утром был обход. Педиатр, мужик шибко серьезный, разворачивает мою - она по уши в миконии.. К вечеру пришла другая медсестра- хоть показала как что делать.

 
albishaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:45 | Сообщение # 133
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
А мне муж не поверил, что родила мальчика - думал, что путаю, так как на УЗИ все разы говорили что девочка и даже ему показывали что-то на экране в доказательство. Поэтому он два раз переспрашивал не путаю ли. Потом посоветовавшись со свекровью позвонил медсестре - и только ей поверил. biggrin
 
NushaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:31 | Сообщение # 134
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
У меня на УЗИ 3 раза девочку показывали,но я все переживала,вдруг ошиблись и как только родила,спрашиваю у Черебатова:"Девочка????",-а он отвечает:"Конечно девочка,или ты думаешь пока ты тут рожала она у тебя пол сменила или у нее пиписька отросла" biggrin Больше вопрос не имелось smile

 
ansol74Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:37 | Сообщение # 135
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
а я когда родила уже пошла в родильный зал и встретила мед сестру а там девочка рожает а медсестра смеется и говорит про нее : разоралась как обезьяна на пальме!.
Я прямо там чуть не упала
 
YlieaskaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:35 | Сообщение # 136
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Я когда дочь родила в сенябре 2003г. мой на третий этаж с цветами в зубах по балконам залез, зашел в палату, поцеловал дочу biggrin

Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 01.11.2010, 14:43
 
LeliДата: Среда, 03.11.2010, 17:43 | Сообщение # 137
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
У меня тоже положительные воспоминания от роддома и только холодильник (просто легендарный предмет) портил все. Самое интересное, что доча у меня похоже шла по родовым путям носиком и от этого он у нее расплющился и выглядел очень большим. Когда я мужу фотографию ммс-кой отправила, он тут же позвонил и просто завопил в телефон: "С каким грузином гуляла, жена?! Почему у дочки шнобель большой?".
 
ФотинаДата: Среда, 03.11.2010, 19:07 | Сообщение # 138
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (albisha)
Потом посоветовавшись со свекровью позвонил медсестре - и только ей поверил.

Ой, умора biggrin
Quote (Ylieaska)
мой на третий этаж с цветами в зубах по балконам залез, зашел в палату, поцеловал дочу

Так трогательно!
Quote (Leli)
только холодильник (просто легендарный предмет) портил все

А я как-то холодильник не запомнила, зато на всю жизнь-больничные матрацы: лежать на них так неудобно, даже швы еще больше болят sad
Хорошо, что моей соседке по палате на третьи сутки (!!!) пришла гениальная мысль tongue что теперь-то уже можно спать на животе!!!
Я так обрадовалась, что проспала на нем аж целый час (так шов меньше чувствовался), а она потом меня тормошила, когда сынулька заплакал-я отрубилась по полной осле бессонных ночей smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ДинкаДата: Среда, 03.11.2010, 20:01 | Сообщение # 139
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Да, я тоже обрадовалась, что можно на животе спать! Еще было смешно смотреть на свой живот-складку. Тоже, лежим на кроватях, хлопаем своими складками и ржем! А у всех швы, как внешние, так и внутренние!!!
 
bublicДата: Среда, 03.11.2010, 21:45 | Сообщение # 140
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Хорошо, что моей соседке по палате на третьи сутки (!!!) пришла гениальная мысль tongue что теперь-то уже можно спать на животе!!!

biggrin Фотина, я чуть раньше это сообразила, на второй день к вечеру biggrin biggrin biggrin


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Aha-007Дата: Среда, 03.11.2010, 21:47 | Сообщение # 141
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (bublic)
Фотина, я чуть раньше это сообразила, на второй день к вечеру

Я тут вообще вундеркинд получаюсь biggrin , я как в палату зашла, то сразу плюхнулась на живот. Всю бер только об этом и мечтала biggrin
 
La_VelataДата: Среда, 03.11.2010, 22:24 | Сообщение # 142
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Хорошо, что моей соседке по палате на третьи сутки (!!!) пришла гениальная мысль

А нам Наталья Геннадьевна сразу велела спать на животе и качать пресс - поднятыми ногами выводить буквы cool
 
AleokaДата: Четверг, 04.11.2010, 01:09 | Сообщение # 143
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Ой девочки smile насмеялась от души biggrin biggrin biggrin
мой случай не такой смешной, но все же....я приехала в роддом когда между схватками было около 3-5 минут наверное....да пока еще оформляли......вообщем стою в коридоре - опять начались...подходит женщина спрашивает "а вы такая-такая-то", я говорю - да, а она мне "я ваша родственница, работаю тут...." - первая жена дяди оказалась....я ее в первый раз увидела в жизни, знала просто что дядя был женат когда-то в Миассе жил....вообщем КАААК ДАААВАЙ МЕНЯ РАССПРАШИВАТЬ про всех wacko ...про него, про бабушку, про папу....про себя рассказывать....вообщем у меня уже роды начались а я все ей стою, пыхчу, мычу и пытаюсь что-то рассказывать....вообщем родила я ровно в 12 дня, попросилась потом в платную палату, она сразу меня нашла, накормила (спасибо ей оргомное, иначе я до вечера не дожила бы.....сил соооооовсем не было), рассказала как пеленать.....вообщем вот так я нашла новую родственницу biggrin жаль что правда сейчас давно ее уже не встречала....



 
Elena-SoДата: Четверг, 04.11.2010, 01:49 | Сообщение # 144
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
а мы с девочками по палате до сих пор встречаемся и созваниваемся, сдружились .... 2 прокесаренные и 1 сама рожавшая, так она нас всегда подгоняла- настроение после кесарева не очень веселое было. как то мы с девочками вышли на укол возвращаемся (это уже был 3 день наверное) смотрим наших деток какой то мужик в коричневых страшных одеждах разворачивает, педиатра то мы знали- женщина в белом халате приходила- и на него так с наездом, кто вы, кто вам разрешил деток трогать? а он так посмотрел на нас и говорит, сантехник я....... в общем это Кузьмин так пошутил, он оказывается на нашем этаже педиатр, а та врач его только заменяла на время больничного.- а одежда коричневая от сухой жарки оказывается.
кстати кто писал, что кс - закрыл глаза-открыл- и ляльку увидел- глубоко ошибается. мне когда укол в спину поставили - ноги я перестала чувствовать-повешали тряпочку перед лицом- и тут....я четко ощущаю холод ваты со спиртом- кричу- я все чувствую- они все перепугались, а оказывается тактильная чувствительность кожи не отключается и поэтому прикосновение к коже чувствуешь.и во время операции видишь напряженные глаза врачей, чувствуешь суету и не по себе.... хотя конечно анестезиолог все время фигню всякую спрашивает типа: кем ты хотела стать в детстве, или кем работает твой папа))
так что самое главное позитивный настрой)))


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
ТюлькаДата: Четверг, 04.11.2010, 08:09 | Сообщение # 145
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
кстати кто писал, что кс - закрыл глаза-открыл- и ляльку увидел- глубоко ошибается.

Elena-So, это я писала, я не ошибаюсь, у меня было так, потому что экстренное, под общим наркозом, понимаю, что не у всех так, но я вроде всех и не обобщала smile
 
СвеДата: Четверг, 04.11.2010, 09:45 | Сообщение # 146
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
тут....я четко ощущаю холод ваты со спиртом- кричу- я все чувствую- они все перепугались, а оказывается тактильная чувствительность кожи не отключается и поэтому прикосновение к коже чувствуешь.и во время операции видишь напряженные глаза врачей, чувствуешь суету и не по себе.... хотя конечно анестезиолог все время фигню всякую спрашивает типа: кем ты хотела стать в детстве, или кем работает твой папа))

Точно, а мне весь процесс добрый анестезиолог описывал, типа - вот сейчас йодом обрабатывают, сейчас врач надрез делает и т.д. wacko
А я все спрашивала чего-то, а Николаева и говорит - молчи уже и дыши ровно!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
La_VelataДата: Четверг, 04.11.2010, 10:11 | Сообщение # 147
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
хотя конечно анестезиолог все время фигню всякую спрашивает типа: кем ты хотела стать в детстве, или кем работает твой папа))

А мне объяснял что означают показания на приборах.
Там интересно так: лампочки мигают, куча проводов, цифры меняются smile
А неонатолог каждые 5 минут заходила из соседней комнаты и с интересом сверху поглядывала на мой живот, при этом почему-то на цыпочки привставала tongue
Бубновскому и Неживенко не до разговоров было, они пыхтели как ёжики, между собой изредка что-то под нос бубнили biggrin
 
Aha-007Дата: Четверг, 04.11.2010, 14:10 | Сообщение # 148
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Aleoka)
КАААК ДАААВАЙ МЕНЯ РАССПРАШИВАТЬ про всех ...про него, про бабушку, про папу....про себя рассказывать....вообщем у меня уже роды начались а я все ей стою, пыхчу, мычу и пытаюсь что-то рассказывать...

Aleoka, наоборот же классно, а так бы лежала в холодной палате одна и мучалась бы, так ещё хуже.
Мне например наоборот во время схваток, даже сильных хотелось поговорить с кем-нибудь biggrin
 
Natka0803Дата: Четверг, 04.11.2010, 15:03 | Сообщение # 149
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
я четко ощущаю холод ваты со спиртом- кричу- я все чувствую-

Жуть какая то, но я после моих первых родов поняла, что лучше рожать самой, я ещё на родовом столе лежала и думала: "Ну и что тут такого я бы сейчас еще одного родила, не отходя от "кассы". А потом встала и пошла на 3 этаж, конечно усталость чувствовалась. А в соседней палате лежали кесаренные, на них было страшно смотреть, они были под цвет стен в корредоре, было очень жалко девченок.



 
Aha-007Дата: Четверг, 04.11.2010, 15:27 | Сообщение # 150
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Natka0803)
"Ну и что тут такого я бы сейчас еще одного родила, не отходя от "кассы"

biggrin biggrin biggrin А я не думала, я говорю акушерке "давайте повторим?", а она мне " на бис чтоли?", короче смеялись от души пока меня зашивали и обрабатывали, наболтались тоже biggrin biggrin
Да уж рожать самой классно, ничего не болит потом, чувствуешь себя прекрасно, можно и бегать и всё как до бер, ну у меня так было всегда smile И никаких следов на пузене нет cool Но не всем везёт так, но ничего страшног, самое главное результат, те ляля, а это чудо просто. Когда я первую родила, даже поверить не могла поначалу в то, что такое волшебство бывае, сначала одна, а через полчаса уже двое. Что малюсенький человечек родился и я в этом принимала непосредственное участие. Вобщем словами вообще трудно описать, очень трудно, лучше пережить.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » )))Как я весело провела время в роддоме!))) (делимся впечатлениями)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru