[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Всё о КС
Всё о КС
Liliya85Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:27 | Сообщение # 121
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я тут девочки начиталась, что вы тут пишите, аж муражки по спине побежали. Я рожала сама, у меня узкий таз 2 степени, сказали что скорей всего прокесарят, я нашла доктора одного, который занимается мануальной терапией, он мне помог потрогал меня минут 7 покрутил мои ноги, копчик потрогал, я к нему пришла потом когда срок был 33 недели , Он посмотрел меня и сказал : не переживай родишь сама.

Добавлено (08.12.2011, 16:27)
---------------------------------------------
Вообще я за естественные роды, если нет ни каких предписаний. Смотрела передачу и там говорили, что дети рожденные естественным путем более приспособленные, в смысле иммунитет сильнее, а дети рожденные с помошью КС у них иммунитет слабый и ещё что-то с внутричерепным давлением не впорядке.

 
NataMakДата: Четверг, 08.12.2011, 19:45 | Сообщение # 122
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 475
Статус: Offline
Меня экстренно кисарили, шов сделали классный! Когда в роддоме врачи осматривали, все делали акцент, что шовчик сделан идеально. Делала Голикова.
 
КайлиДата: Пятница, 09.12.2011, 09:27 | Сообщение # 123
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Quote (Liliya85)
дети рожденные с помошью КС у них иммунитет слабый и ещё что-то с внутричерепным давлением не впорядке.

большей глупости и не слышала smile
Иммунитет - это приобретенное в течении жизни, но ни как не в процессе родов smile Кормите грудью дольше - вот и будет иммунитет у ребенка
А внутричерепное давление и при ЕР часто встречается.


***

Сообщение отредактировал Кайли - Пятница, 09.12.2011, 09:43
 
Julik_74Дата: Пятница, 09.12.2011, 11:39 | Сообщение # 124
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Quote (Liliya85)
дети рожденные естественным путем более приспособленные, в смысле иммунитет сильнее, а дети рожденные с помошью КС у них иммунитет слабый и ещё что-то с внутричерепным давлением не впорядке.

Чушь полная.... я сама рожала, дочка болеет и болеет...иммунитета совсем нет никокого cry

Quote (Кайли)
Иммунитет - это приобретенное в течении жизни, но ни как не в процессе родов Кормите грудью дольше - вот и будет иммунитет у ребенка

А вот тут полностью согласна, грудью я не кормила нисколечко, вот и нет иммунитета у нас.


 
abramova85Дата: Вторник, 13.12.2011, 16:31 | Сообщение # 125
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
Я ПЕРЕД РОДАМИ ЛЕЖАЛА В ПАТАЛОГИИ,НОЧЬЮ НАЧАЛИСЬ СХВАТКИ,УВЕЗЛИ В РОДДОМ,ДОЛГО МУЧАЛАСЬ СО СХВАТКАМИ,В ИТОГЕ САМА РОДИТЬ НЕ СМОГЛА,ПОВЕЛИ НА КЕСАРЕВО.ПОСТАВИЛИ СПИННОЙ НАРКОЗ,СЫНОЧКА ПОКАЗАЛИ,ПРИЛОЖИЛИ К ГРУДИ И УНЕСЛИ.СУТКИ ЛЕЖАЛА В ПИТЕ,А СЫНОК НА ТРЕТЬЕМ ЭТАЖЕ.ЧЕРЕЗ СУТКИ НАЧАЛА СИЛЬНО БОЛЕТЬ ГОЛОВА,СНАЧАЛА НЕ ОБРАТИЛА НА ЭТО НИКАКОГО ВНИМАНИЯ.ПЕРЕВЕЛИ В ПАЛАТУ,А БОЛЬ НЕ ПРОХОДИЛА,НАОБОРОТ УСИЛИВАЛАСЬ,ПЛЮС КО ВСЕМУ ПОСТОЯННАЯ РВОТА,И ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЕЛА СПИНА С ШЕЕЙ.РЕБЕНКА РАЗРЕШИЛИ ЗАБРАТЬ ТОЛЬКО НА ПЯТЫЕ СУТКИ(А ТАК ТОЛЬКО ПРИНОСИЛИ КОРМИТЬ)!КАПАЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАПЕЛЬНИЦЫ.СКАЗАЛИ ЧТО ИЛИ НЕПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛИ НАРКОЗ(АНАСТЕЗИОЛОГ БЫЛ МУЖЧИНА)ИЛИ ПОСТАВИЛИ БОЛЬШУЮ ДОЗУ!ВОСПОМИНАНИЯ ОСТАЛИСЬ КОНЕЧНО НЕ САМЫЕ ПРИЯТНЫЕ ОТ РОДДОМА,КОНЕЧНО ЖЕ КРОМЕ РОЖДЕНИЯ МАЛЫША!ВЫПИСАЛИ НА 8 СУТКИ.СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛИТ ГОЛОВА,МОЖЕТ КОНЕЧНО С ЭТИМ И НЕ СВЯЗАНО.А ШОВ ОЧЕНЬ АККУРАТНЫЙ,ЕГО СОВСЕМ НЕ ЗАМЕТНО



Сообщение отредактировал abramova85 - Вторник, 13.12.2011, 16:33
 
КрОляДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:54 | Сообщение # 126
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Девочки, кто с эпидуралкой кесарился, хочу у вас спросить, что вы чувствовали во время операции? В первый раз я вообще ничего не чувствовала, даже когда на живот давили. А во второй раз в Челябинске, было прилично так больно. И когда резали, и когда доставали и особенно когда зашивали. Врач сказала, что так лучше, чтоб доза меньше была. Вот интересно, было у кого-нибудь так?
 
=^рысь^=Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:57 | Сообщение # 127
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
КрОля, у меня пока одно только кесарево было, я ничего не чувствовала. А вот знакомую недавно второй раз кесарили и она сказала что тоже больно ей было. Врач сказал что это эпидуралка с каждым разом меньшее действие оказывает. wacko
 
КрОляДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:51 | Сообщение # 128
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (=^рысь^=)
Врач сказал что это эпидуралка с каждым разом меньшее действие оказывает.

это что ж тогда в 3-й раз-то будет?!!!
 
АНютаДата: Пятница, 30.12.2011, 10:59 | Сообщение # 129
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
первый раз под общим кесарили, все хорошо прошло, сейчас подумываю о эпидуральном наркозе, но страшно как то, трусиха я, хотя малышку сразу хочется увидеть.

нюша
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 01.01.2012, 02:27 | Сообщение # 130
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Понедельник, 16.01.2012, 11:54
 
TogetherДата: Воскресенье, 01.01.2012, 02:54 | Сообщение # 131
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Julia1987)
вот тут полностью согласна, грудью я не кормила нисколечко, вот и нет иммунитета у нас

тоже не факт
сестра и родила сама, и грудью кормила, а ребенок как болел, так болеет


МГ
 
ElochkaДата: Четверг, 12.01.2012, 01:26 | Сообщение # 132
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Если кесарево, зачем ждать долго? Можно ли родить на недельку или 2 раньше, а? Почему нужно ждать схватки или что там еще?

Добавлено (12.01.2012, 01:26)
---------------------------------------------
Скажите еще одно пож...Поговаривают, что кого кесарят не у всех бывает молоко?! Как же так, что делать ? Оч.хочется чтобы ребеночек рос здоровым на хорошем молочке, а не на смесях.


 
chuchyДата: Четверг, 12.01.2012, 01:34 | Сообщение # 133
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Elochka, схваток ждут - как показатель, что ребёночек готов к родам. Сам попросился smile На недельку-две - это решать врачу. Бывают показания. Например, с первым меня кесарили планово со схватками. А со вторым - только увидели, что легкие ребенка готовы и быстрей на кесарево, потому что были отёки, давление, и появились следы белка в моче. То есть почки уже не справлялись.
Quote (Elochka)
Поговаривают, что кого кесарят не у всех бывает молоко

Полная чушь. Молока может не быть и естественнородящих. У меня оба кесарята. Первого до года кормила (отлучать пришлось экстренно по причинам, а так бы еще кормила). Второго кормила до 2,8. Перед садиком только бросили. Сам уже отказался. Сказал, что он уже не лялька biggrin
 
AnnkaДата: Четверг, 12.01.2012, 10:57 | Сообщение # 134
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Quote (Elochka)
Поговаривают, что кого кесарят не у всех бывает молоко?! Как же так, что делать ?

Глупости!!! Я кормила почти до года, экстренно пришлось отлучать.
Молоко пришло попозже, потому что лежала в ПИТе и ре принесли позже, на вторые сутки. Зато потом молока было море, но я и боролась за ГВ.
 
294961Дата: Пятница, 13.01.2012, 17:19 | Сообщение # 135
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Было два кесарево .Первое прошло не поняла как .А второе было пол года назад .Больновато потому что ставят в спинной мозг.Зато ощущение не передаваемое.Когда тебе показывают твоего ребеночка.Получается ты в сознании,а низ не чувствуешь.Если в вену то просто засыпаешь.
 
КрОляДата: Пятница, 13.01.2012, 19:32 | Сообщение # 136
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (294961)
Больновато потому что ставят в спинной мозг.

А я вот оба раза почти не почувствовала сам укол, хоть и боялась его. Может потому, что со схватками уже была.
 
ЕсичкаДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:12 | Сообщение # 137
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
У меня было эктренное КС,как вспомню,это УЖАС! Очень хочется второго ребеночка,но как подумаю про боль...
 
АНютаДата: Пятница, 20.01.2012, 12:38 | Сообщение # 138
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Прокесари недавно 11 числа, спинной наркоз (первый общий), укол поставили не заметила как, тут же подействовал, через 25 минут дочу показали, к груди приложили))), через еще 25 минит укатили в палату. Наркоз стал отходить потрясло чуточку)))), больно матка сокращалась и то первые часа 3-4, боль приличная, потом все меньше и меньше. На сл.день уже с дочей в послеродовую. а там и не заметно как и что заживает, не до этого стоновится. (если , конечно, сильно себя не жалеть) сейчас 9-е сутки , как будто и не разрезали вовсе.) Выписали на полные пятые, голова болела первые 4 дня, сильно, но не долго, это нормально, при таком наркозе. Сейчас все прошло. А спина болит не из-за наркоза, а из-за изменения центра тяжести, позвоночник на место встает, все перестраивается .

нюша
 
Liliya85Дата: Пятница, 20.01.2012, 16:44 | Сообщение # 139
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Кайли, Julia1987, я же не отсебятину несу, а пишу то что смотрела по телевизору, я не думаю что там сидят проффесора- идиоты, которые эти выводы высосали из пальца.Они проводили исследования в динамике на протяжение ни одного десятка лет. Да я согласна, что иммунитет приобретается на протяжении жизни.

Сообщение отредактировал Liliya85 - Понедельник, 06.02.2012, 22:46
 
александра23Дата: Четверг, 26.01.2012, 01:28 | Сообщение # 140
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
КрОля,
Первый раз кесарили экстренно под общем наркозом, отошла быстро, все было хорошо. Единственный минус - ребенка увидела через сутки, когда перевили в общую палату. Год назад кесарили с эпидуральным наркозом. Во-первых, не могли попасть с первого раза (а уколы в спину - очень неприятное ощущение), во-вторых, было очень больно и после того, как показали ребенка меня усыпили, в третьих, на вторые сутки не могла пошевелить головой, была невыносимая головная боль, сказали последствия наркоза. Без обезболивающего не могла даже встать с кровати. Головная боль полностью прошла только через 2 месяца.
 
КисаДата: Четверг, 26.01.2012, 21:41 | Сообщение # 141
Группа: Гости





Вертикально кесарят,для безопасности малыша,легче всего его извлечь из брюшной полости.А вообще в Екатеринбурге если с мамой всё окей,то разрешают рожать самой,после первого кс.У меня знакомая сама родила.
 
77740156802Дата: Четверг, 26.01.2012, 21:49 | Сообщение # 142
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Вообще говорят,что врачам за операции больше платят.У нас в роддоме,когда рожала,было кесарённых в два раза больше,чем тех,кто сам родил.

солнышко
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 02.02.2012, 00:03 | Сообщение # 143
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Elochka)
Поговаривают, что кого кесарят не у всех бывает молоко?!

неправда. У меня молозиво было с 18 недель и молоко очень быстро пришло, хотя первые сутки сын не сосал грудь, молока пришло много на 3и сутки!
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 02.02.2012, 00:03 | Сообщение # 144
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
Вертикально кесарят,для безопасности малыша

это происходит только при ЭКСТРЕННОМ КС.
 
КайлиДата: Пятница, 03.02.2012, 22:04 | Сообщение # 145
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
Поговаривают, что кого кесарят не у всех бывает молоко?! неправда. У меня молозиво было с 18 недель и молоко очень быстро пришло, хотя первые сутки сын не сосал грудь, молока пришло много на 3и сутки!

Аналогично!!!
Главное, что бы было желание кормить :)


***
 
semaДата: Суббота, 04.02.2012, 21:37 | Сообщение # 146
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Киса, а это достоверная информация? У нас что-то не хотят давать самой рожать после КС sad

 
chuchyДата: Суббота, 04.02.2012, 22:38 | Сообщение # 147
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
sema, эта тема уже обсуждалась. Разрешить можно что угодно. Но это большой риск для жизни матери и ребенка. Зачем рисковать? Ведь есть же еще один старший ребеночек. И он останется сиротой? Лично для меня, если есть малейший риск, я не соглашусь. Ведь это же не зуб удалить, это жизнь ваша и малыша.
 
swetwasДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:15 | Сообщение # 148
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
У меня первые роды были естественными,вторые-экстренное кесарево под общим наркозом.,и я чувствовала как ребёнка доставали,больно было,хотела сказать,что мне больно,но я веки даже поднять не могла,ни пошевелиться ,услышала крик дочки,и снова наркоз подействовал.Видно,чтобы наркоз на ребёнка меньше подействовал,мне его уменьшили.Третьи роды-плановое кесарево,меня спросили перед операцией,под общим наркозом операцию делать,или эпидуральную анестезию проводить.Я выбрала второе,что для ребёнка лучше.Голова 5 дней болела,просто кошмар был,а за день до выписки прокапали капельницу, и головная боль прошла.Интересно, у всех перед КС спрашивали,(за ислючением экстренного КС)какой наркоз выбираете?


 
chuchyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:05 | Сообщение # 149
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (swetwas)
всех перед КС спрашивали,(за ислючением экстренного КС)какой наркоз выбираете

Обычно у всех спрашивают. У меня тоже спрашивали.
Quote (swetwas)
больно было

Видимо как повезет. Ни разу не было больно. Первый раз - общий, второй раз - эпидуралка.
Quote (swetwas)
Голова 5 дней болела

Тоже как повезет. Говорят, еще ноги потом болеть могут. У меня оба раза без каких-либо последствий.
 
abramova85Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:53 | Сообщение # 150
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
у меня спрашивали какой наркоз делать,сказали что для ребенка лучше эпидуралку,ее и выбрала.Через сутки после кесарево начала болеть голова.И болела5 суток,так что я ее поднять не могла,рвало постоянно и спина отнималась.Сказали что вроде как дозу наркоза больше поставили

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Всё о КС
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru