[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Всё о КС
Всё о КС
TANYSIKДата: Суббота, 23.07.2011, 12:37 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
kuza78, см тему роды по договоренности

 
nigerukДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:51 | Сообщение # 92
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
у меня первые были ЕР, второй раз я родила мертвого ребенка, а третий раз врачи не стали рисковать и прокесарили меня, с ребенком все отлично, но со мной были проблемы у меня случился анафелактический шок, вытащили с того света, теперь сказали о детях можно забыть и о обортах, вот мы с мужем собираемся в чел. к аллергологу на обследование



 
La_VelataДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:22 | Сообщение # 93
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
nigeruk, сочувствую... sad
к сожалению, реакция на наркоз бывает непредсказуемой...
 
КайлиДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:27 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Девочки,посмотрите здесь,
Кому делали кесарево сечение по методу аргоноплазменной коагуляции?
www.1tv.ru/news/social/158948


***

Сообщение отредактировал Кайли - Вторник, 06.09.2011, 17:53
 
kuza78Дата: Вторник, 23.08.2011, 11:15 | Сообщение # 95
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я бы очень хотела чтоб было так, у меня 3 кесарево будет, но в Ебург ехать далеко а не у нас не в Челябинске такого не делают.
 
неевабраунДата: Среда, 24.08.2011, 00:29 | Сообщение # 96
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
почитала ссылку, очень интересно, но страшновато как то))) я так понимаю это что то новейшее? или давнишнее? кто знает, отзовитесь с мнениями

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
La_VelataДата: Вторник, 30.08.2011, 11:52 | Сообщение # 97
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Еще одна страшилка: даже знаменитости не застрахованы от последствий спинальной анестезии: http://lady.mail.ru/article/447511
Правда, усугубилось положение из-за кучи других причин, но все же... как никак 4-е КС подряд...
 
kuza78Дата: Вторник, 30.08.2011, 13:35 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
La_Velata, Дп уж, у меня после первого сына, тоже очень спина болела, никто ничего не определил, после второго кесарева тоже самое, сейчас только пределили грыжу в позвоночнике и сказали что спинальный наркоз мне категорически запрещен. Вот такая медицина.
 
КайлиДата: Вторник, 06.09.2011, 17:59 | Сообщение # 99
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
КС методом аргоноплазменной коагуляции уже 2 года делают:
г. Челябинск
7 городская больница


***

Сообщение отредактировал Кайли - Четверг, 13.10.2011, 17:32
 
КрОляДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:32 | Сообщение # 100
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Кайли, Спасибо за ссылку!!! Сейчас для меня это очень актуально. Мечусь между Миассом и Че, перевешивал Миасс, а теперь опять задумалась. Рассматривала именно этот роддом, но про то, что там используют этот метод - для меня очень приятный сюрприз. Все же наверно придется на консультацию туда съездить.
 
ket1110Дата: Понедельник, 19.09.2011, 22:57 | Сообщение # 101
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А говорят второе КС переносят больнее. А через какое время после КС идти за вторым ребенком можно?

Катеринка
 
КрОляДата: Вторник, 20.09.2011, 17:23 | Сообщение # 102
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (ket1110)
А через какое время после КС идти за вторым ребенком можно?

Сейчас пишут, что и через пол года беременеть можно. Я в 1г. 3м. забеременела. Мне ни в ЖК ни на УЗИ даже не намекали, что рановато. Много знакомых, кто через год беременел и все в порядке было. Некоторые врачи по старинке советуют 3 года ждать.
 
манюшкаДата: Вторник, 20.09.2011, 17:45 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
после 2 кс матка сокращается больней


 
Наташа1986Дата: Суббота, 15.10.2011, 13:19 | Сообщение # 104
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мне делали укол в спинной мозг, все нормально было, только я умирала от ужасной боли в шее 4 дня, голову еле держала, а еще ребенок на руках. боль адская, врагу не пожелаю!!! но на 5 день все как рукой сняло!ради лялечки можно всё вытерпеть!!!

 
volyaДата: Среда, 19.10.2011, 01:18 | Сообщение # 105
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Первый раз ЕР, было тяжеловато ребенок был крупный на 4 кг, таз узкий, головка крупная 39 см., разрезали сильно наружный швов 5 наложили плюс внутри, сидеть месяц нельзя было, на ребра так надавили разогнуться долго не могла задыхалась, вторые роды было плановое КС, боялась, начиталась что может наркоз не подействовать (была эпидуральная анестезия), врач-анестезиолог была молодая девушка, все поставила аккуратно, больно не было, немного не приятно, все понимаешь, а нижнюю часть тела не чувствуешь, операция прошла быстро, дочка так кричала и такая смешная, волосики длинные, как чертенок. Только потом так тяжело отходила, матка больно сокращалась, а когда сказали наследующий день на третий этаж идти я думала не пойду в ПИТе останусь, но ничего доковыляла, на третий день стало получше, а четвертый на ФОГ быстренько сходила. И если честно не знаю какие роды тяжелее, для меня и ЕР и КС тяжело дались.

 
ВедьмаДата: Четверг, 20.10.2011, 13:03 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Нам в институте говорили,что КС плохо сказывается на здоровье ребенка - его достают из лона матери и он получает 700 с лишним мм.рт.ст. атмосферного давления,в то время как ребенок,прошедший родовые пути естественным образом,уже подвергся давлению на черепушку...в последствии бывает внутричерепное давление и проблемы с речью(логопаты).Не пугаю.Просто прошу просто так,без видимого риска для своего здоровья,на КС не соглашаться.И еще,женщина,родившая ребенка естественным путем,восстанавливается после родов быстрее,даже если ей резали промежность или она порвалась.У нас любят перестраховываться в роддоме.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
LindaДата: Четверг, 20.10.2011, 14:37 | Сообщение # 107
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
У меня тоже было К.С. Операцию проводили под общим наркозом, но видимо побоялись за ребеночка, по этому глубина
наркоза, до того как вытащили дочурку была небольшая, а именно некоторые моменты были слегка чувствительны.
Ходить я начала уже через восемь часов, да и со швом проблем не было. Он у меня косметический, очень аккуратно
проходит по низу живота. А про то какой наркоз лучше, сказать сложно, ведь осложнения может вызвать любая мед.
манипуляция. В любом случае, любая операция - огромный риск. Естественные роды после К.С. , тоже риск большой, все
будет зависеть от состоятельности рубца. А если во время схваток произойдет разрыв матки., то можно будет умереть
за считанные минуты.
всем удачи!




 
Julik_74Дата: Понедельник, 31.10.2011, 01:10 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
А у меня знакомую замучили так, что врачи все ждали когда она сама родит...и в итоге Ре не проходил в тазу и в итоге ей сломали таз sad и заместо того чтобы счасливо после родов уехать домой с мужем и малышом, она пролежала какое то время в травматологии...вот так тоже бывает. Теперь она не решается после таких родов идти за вторым.
Еще один случай...более печальный....у мужа двоюродную племянницу промучили, врачи тоже хотели чтобы она сама родила....но ре не проходил в тазу и уже начал задыхаться и врачи тогда её на экстренное КС повезли...в итоге ей поставили наркоз...незнаю какой...и не успев подействовать её можно сказать на живую разрезали...после этого у нее была сильная послеродовая дипрессия и в итоге она не выдержав после выписки из роддома через 1 мес. скинулась с 14-этажного дома cry ...это было 2,5 года назад....не хочу кого то пугать... просто рассказала какие случаи бывают sad Просто хотела сказать, что наши врачи наоборот ждут чтобы роженица сама родила...и делают это совсем не профессионально sad

И еще вопрос.....девочки у вас сильно при Б болит голова? У меня уже 4 дня вообще не проходит...я уже вся измучалась wacky


 
bagira_174Дата: Четверг, 03.11.2011, 14:49 | Сообщение # 109
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
У меня КС шов аккуратный и все хорошо.
 
ЛенусяДата: Суббота, 05.11.2011, 17:48 | Сообщение # 110
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
У меня было КС, шов аккуратный, наркоз перенесла плохо, был спинно-мозговой.


 
ЛягушоночекДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:14 | Сообщение # 111
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Julia1987
Голова болит до тошноты. Поешь болит, не поешь тоже болит, Видимо, так проходит токсикоз.




 
Julik_74Дата: Понедельник, 07.11.2011, 14:41 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Лягушёночек, токсикоза нет уже давненько....а про голову мою больную...это просто с др. темки перенесли вопрос? laugh

 
natusaДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:06 | Сообщение # 113
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
Девочки, у меня было КС ...была спиналка....голова не болела.....шовчик аккуратный....очень довольна....

 
ЛягушоночекДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:51 | Сообщение # 114
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Julia1987, да не в тему я сказала.



 
манюшкаДата: Среда, 09.11.2011, 12:25 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
natusa, http://miasskids.ru/forum/98-12898-65 ждем вас в группе!


 
TviggyДата: Четверг, 10.11.2011, 21:18 | Сообщение # 116
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Роды это наверно такой момент в жизни женщины, который она ни когда не забудет))) меня в родом привезли на плановые роды, из паталогии ( я уже начала перенашивать), Бубновский проколол пузырь, воды отошли, начались слабенькие схватки....в этот момент моя соседка по предродовой палате начала уже рожать, к ней прибежали врачи и акушерки и увели ее на стол, я из нашей палаты стояла наблюдала, буквально через 5-10 мин, заревел ребенок....вот тут я не выдержала и cry от какого счатья, что на моих глазах ребенок родился, но масой родить не получилось, пришел Черебатов и увел на КС, у меня шейка не открывалась, делали общий наркоз, когда очнулась, около меня находилась дружелюбная медсестра, которая сразу мне все рассказала, вес, рост и т.д. я нашими роддомом осталась довольна, коллектив нормальный))))

 
КрОляДата: Пятница, 25.11.2011, 17:12 | Сообщение # 117
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Кайли)
КС методом аргоноплазменной коагуляции уже 2 года делают: г. Челябинск 7 городская больница

Вот и вернулись мы из Челябинска. Делали КС этим методом. Разницы особой в сравнении с простым КС не почувствовала, разве что быстрее в норму пришла. Зато шов просто загляденье, рожала платно, делали косметический. Кайли, еще раз спасибо за наводку.
И вообще роддом этот просто замечательный!
 
KudriashkaДата: Пятница, 25.11.2011, 20:00 | Сообщение # 118
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
У меня было плановое КС, наркоз спинно-мозговой, пока лежала на столе , было страшно, п.ч.боли никакой почти не ощущаешь, но все чувствуешь wacky . Кесарили Бубновский с Черебатовым, сделали всё оч хорошо, правда срзу предупредили, что шов будет немного повыше, чем обычно бывает, п.ч. у меня доча как неваляшка лежала то поперёк, то по диагонали :) Но всё же его не видно под купальником, что очень радует. Единственный минус , конечно, это очень болела спина, шея и голова после наркоза, реально толком ни согнуться над ребенком. Но как сказала врач, это все в норме, так и должно быть...
А еще акушерка, которая делала нам перевязки и доставала нитки из швов, мне показалось, боялась больше нас самих, она постоянно говорила "упс" и "сорри" laugh



 
oksana07Дата: Понедельник, 05.12.2011, 00:20 | Сообщение # 119
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
вро как если кесарево экстренно, надо как можно скорее, то делают вдоль всего живота, через большой разрез. А если планово, или время терпит, то маленький внизу

не правда меня кесарили экстренно в Челябинске и шов маленький внизу живота,прошел год и его поочти не видно,врачи сказали что тепе6рь всем так делают ,это что-то типа пластики


,fpfhrbyf
 
КайлиДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:17 | Сообщение # 120
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Quote (КрОля)
Вот и вернулись мы из Челябинска. Делали КС этим методом. Разницы особой в сравнении с простым КС не почувствовала, разве что быстрее в норму пришла. Зато шов просто загляденье, рожала платно, делали косметический. Кайли, еще раз спасибо за наводку. И вообще роддом этот просто замечательный!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Очень рада, что немного помогла.
clap


***
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Всё о КС
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru