[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Обмен подарками № 1 (Новогодние подарки детям. Декабрь 2010.)
Обмен подарками № 1
IRISKAДата: Вторник, 23.11.2010, 15:46 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
мне кажется поход в ЕЦ - совсем не праздник... cool

Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
Не_ЛирикДата: Вторник, 23.11.2010, 20:26 | Сообщение # 92
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
мне кажется поход в ЕЦ - совсем не праздник...

Согласна, я поеду вручать личнои получить хотела бы лично, но уж если кто не сможет вручить лично подарок, что теперь поделать. Изначально задумывалось, что подарок будет вручен лично или доставлен по почте. Почтовую пересылку отвергли, теперь и лично мало кто вручать хочет.
Можно еще, как вариант, собраться всем вместе и обменяться подарочками, нас 28 человек взрослых плюс детки. Я полагаю уже проводились встречи форумчанок. Кто в них участвовал, что можете сказать по поводу организации?


Сообщение отредактировал Не_Лирик - Вторник, 23.11.2010, 20:32
 
LeliДата: Среда, 24.11.2010, 09:02 | Сообщение # 93
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Мне тоже идея со встречей нравиться. Если есть такая возможность. то давайте это сделаем, ведь это так здорово увидеть радость друг друга и зарядиться позитивом smile
Только нужно решить:
1. Где это провести
2. В какой день и во сколько
3. Придумать как будем узнавать своего одаряемого
4.Как поступить в случае, если он не смог придти
5. Что кроме дарения подарков будет сопутствовать мероприятию smile
 
natashamiassДата: Среда, 24.11.2010, 09:51 | Сообщение # 94
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Aha-007, IRISKA, Не_Лирик, и я бы с удовольствием встретилась ... но боюсь, что раз уж тут разговор о ЕЦ вдруг начался ..... wacko , то и встречаться лень может быть ....
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 24.11.2010, 12:55 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Девочки, а встретиться-это хорошая идея! Может организуем вечерок , в том же Миракле? По стакану сока и пироженке деткам, и дарение подарков-это всего минут 40 или 1 час займет.Девочки,кто ходит в ЕЦ машграда, не трудно узнать ,что и как? Время то есть подумать и организовать?
 
kiss85Дата: Среда, 24.11.2010, 13:40 | Сообщение # 96
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
По опыту скажу, что 28 человек, еще и с детьми - это ооочень много, тем более для игровой комнаты в Миракле wink

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
natashamiassДата: Среда, 24.11.2010, 14:51 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
kiss85, ЖЕнь так если половина придет, то слава богу ........ Хотя даже 14 - будет много smile Просто если остановиться на раздаче через ЕЦ, то может хоть встретимся, хоть какой то праздник smile А просто прийти и забрать подарок ...... чё то как то скучно
 
АйринкаДата: Среда, 24.11.2010, 16:27 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Изначально я тоже думала отдать лично. Хотела через Не_Лирик, договориться с одариваемым о встрече. Если будет встреча, тоже хорошо.
Правда у меня на ум пришло несколько ньюансов.
1. Если пойдешь, нужно захватить подарочки для своих детей, а то вдруг твой "Даритель" не пойдет.
2. Как-то нужно организовывать детей от года до ??? лет.


 
LonelyДата: Среда, 24.11.2010, 16:50 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Девчонки, а меня вот почта устраивает вполне. Думаю, что дарителю моему будет не очень-то просто подниматься в самую гору в старой части, прогулки к лесу зимой чаще всего не радуют. А ЕЦ совсем не интересно(((


 
happylodyaДата: Среда, 24.11.2010, 21:26 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
А в чем разница между почтой и ЕЦ?! - только в том, что в ЕЦ не надо стоять часа 1,5 в очереди wacko Да и сверточек в ЕЦ можно отнести красиво украшенный smile

Для меня самое приемлемое или лично или через ЕЦ. tongue

Сообщение отредактировал happylodya - Среда, 24.11.2010, 21:27
 
OliwkiДата: Среда, 24.11.2010, 22:30 | Сообщение # 101
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Девочки, а к вам можно еще присоединиться, а то только вчера от bublic узнала
 
Не_ЛирикДата: Среда, 24.11.2010, 23:25 | Сообщение # 102
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Oliwki, к сожалению уже нельзя, жеребьевка уже проведена, распределено кто кому дарит подарки, и, полагаю, что подарки в стадии подготовки
 
bublicДата: Среда, 24.11.2010, 23:44 | Сообщение # 103
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Девочки, а я вот читаю вас и становится обидно. Мне сама идея с подарками очень нравится. И участвовать хотелось. Да только изначально то ведь была договоренность принести подарок лично либо отправить по почте, а я совсем не знаю какой у нас будет адрес на тот момент. Не стала участвовать. А теперь ЕЦ, прихватить подарочек заодно... Вам самим не кажется что атмосфера праздника из этой затеи в таком случае теряется?

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ПтицаДата: Четверг, 25.11.2010, 00:19 | Сообщение # 104
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Я тоже за ЕЦ. Почта от ЕЦ и правда не сильно отличается. Главный же праздник в получении подарка ребенком, а не в том как именно его ему принесли - с почты или из ЕЦ. Если ре еще маленький, так он вообще не сильно в этом разбирается. Моему, например, точно так же можно сказать, что пойдем подарок забирать от Деда Мороза, и ему без разницы, откуда мы его заберем.. А если ребенок постарше, так он, извините, вообще уже может не верить в Деда Мороза. Конечно, приятно получить посылку. Но это НАШИ воспоминания НАШЕГО детства, а не наших детей. Я не думаю, что у наших детей останутся приятные воспоминания от 2-х часового стояния на почте в очереди. smile


Машгородок.
 
happylodyaДата: Четверг, 25.11.2010, 00:46 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Птица)
останутся приятные воспоминания от 2-х часового стояния на почте в очереди.

+ 100000
После вот такого стояния, ребенок точно поймет,что Дед Мороза не существует! biggrin tongue

А если серьезно, в каких примерно числах планируем одаривать?

 
АйринкаДата: Четверг, 25.11.2010, 00:50 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Девочки! Может совместим немного? На почте продаются конверты - коробки для посылок. Если подарок запечатать в него и оставить в ЕЦ? не думаю, что он много стоит. Потом для детей постарше можно поставить перед входом или ещё как-то. В конце-концов подарки для детей, а не для нас. Свой-то подарок я знаю как дарить буду, а вот кто мне дарит, можно и так.

 
ФотинаДата: Четверг, 25.11.2010, 10:27 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
bublic, жаль, что не учавствуешь... Ведь можно было договариваться о доставке лично в ручки smile
Кажется, мало, кто хотел бы собраться всем вместе ля вручения подарков, хотя мне идея нравится smile Хотя понятно, что с Машгородка легко добраться до ЕЦ или другого места встречи, а, например, Lonely, из старой части все равно затруднительно...
Так что все равно остается ЕЦ или лично cool
Quote (happylodya)
Да и сверточек в ЕЦ можно отнести красиво украшенный

Да, можно же прийти с ребенком в ЕЦ и забрать красивый сверток от деда Мороза-тоже будет радость ожидания и разворачивания дома таинственного подарка tongue


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
happylodyaДата: Четверг, 25.11.2010, 10:36 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Да, можно же прийти с ребенком в ЕЦ и забрать красивый сверток от деда Мороза-тоже будет радость ожидания и разворачивания дома таинственного подарка tongue

Предлагаю работников ЕЦ предупредить, что кто будет приходить за подарком с ребенком, будут говорить: "Мы за подарком от Деда Мороза".

 
NadejdaДата: Пятница, 26.11.2010, 20:49 | Сообщение # 109
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
Но это первое такое мероприятие и осложнять его не надо!
Опыт придет со временем!

Первоначальная идея была такая - форумчанки обмениваются небольшими подарками-сюрпризами по почте. А сейчас уже предлагают все, кроме этого biggrin
 
bublicДата: Суббота, 27.11.2010, 00:34 | Сообщение # 110
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Девочки, те кто боится походов на почту - часов с 7 вечера там практически не бывает народу. Один-два человека максимум wink
Я тут где то давала ссылку на тарификатор почты россии, там ведется расчет отправления из Москвы, цифры совсем не большие. Могу сказать что когда свои посылки и бандероли считала на сайте, а потом отправляла по почте, то суммы примерно совпадали


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)

Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 15.04.2011, 02:03
 
LonelyДата: Суббота, 27.11.2010, 02:31 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Праздник, конечно, хорошо, но на 100% гарантировать свое присутствие не могу. А по поводу разницы почты и ец могу сказать, что мой ребенок в свои 2 года понимает, что в ец забираем то, что мама купила, а вот по почте ей подарки присылают родственники. У нас и коробки от посылок стоят, она подходит и говорит: тут подарок был полине. А еще по поводу остановок. Если 2 остановки у вас, Ева, займут минут 5, то наши с ребенком почти 30 остановок около часа займут. Вот и посчитайте разницу. Я не говорю о том, что с ней до остановки буду минут 15 добираться, а обратно в гору и все 30 возможны. А категоричность Ваша тут совершенно ни к чему.


 
Не_ЛирикДата: Суббота, 27.11.2010, 11:54 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Девочки, во избежание дебатов и споров предлагаю вернуться в начальной версии обмена, тем более на встречу форумчанок набирается совсем немного народу. По согласованию сторон, т.е. дарителя и одариваемого (через меня, конечно) выбираем оптимальный вариант получения подарка: почта, личная доставка, ЕЦ. А впечатлениями поделимся после получения всеми подарков в этой теме, как и планировалось раньше.
По поводу второго круга обмена подарками, ИМХО, меньше 8-10 человек неинтересно будет, если наберется такое количество народу, тогда имеет смысл организовать. Желающие поучаствовать отписывайтесь в теме. Nadejda так как в курсе всей процедуры жеребьевки, думаю поможет мне организовать, если я вдруг не смогу в силу обстоятельств.
 
NadejdaДата: Суббота, 27.11.2010, 13:53 | Сообщение # 113
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Всякое может быть, при встрече дети могут начать спорить по поводу подарков <_< Ведь мамочки разные пожелания писали.
Насчет второго круга, если наберется достаточное количество, то он состоится. А если там будет человека 3-4 всем будет понятно кто кому дарить будет wink
 
Не_ЛирикДата: Среда, 01.12.2010, 10:53 | Сообщение # 114
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Видимо на второй круг у нас народу не набирается - тишина, ни кто кроме AnnyLeb не изъявил желания.

Девочки, как успехи в подготовке подарков? Готовит ли кто-то рукодельные или покупные будете дарить?

 
natashamiassДата: Среда, 01.12.2010, 14:37 | Сообщение # 115
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Не_Лирик, я к сожалению не рукадельница sad , так что буду покупать, вот голову уже сломала, что же подарить то .......
Хотелось бы узнать как мой одариваемый хочет получить свой подарочек smile
 
Не_ЛирикДата: Среда, 01.12.2010, 15:01 | Сообщение # 116
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
natashamiass, дарить подарок Ваш одариваемый будет лично, думаю и получить подарок хочет лично
 
natashamiassДата: Среда, 01.12.2010, 18:52 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ага спасибо, отлично, что тут скажешь biggrin Только я теперь не поняла, ведь тот кому дарю подарок я, дарит подарок другому человеку - правельно ????? А то вдруг он дарить хочет лично, а получать через почту biggrin wacko
 
Vanilla_BearДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:51 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Не_Лирик, Nadejda, тут долго спорили , а я так и не поняла, мы уже договорились с ЕЦ и с остальными участниками по поводу того, куда подарки отдавать? Когда можно?


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
NadejdaДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:06 | Сообщение # 119
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
тут долго спорили , а я так и не поняла, мы уже договорились с ЕЦ и с остальными участниками по поводу того, куда подарки отдавать? Когда можно?

Спорили действительно долго smile Как я пояла, большинству предпочтительнее все-таки передать подарки в ЕЦ. Завтра-послезавтра уточню у девочек из ЕЦ, согласны ли они на это? Моя одариваемая хотела бы получить подарок лично, поэтому я постараюсь сделать именно так. Я, например, хотела бы получить на почте biggrin . Может тот, кто для нас готовит - прислушается к моему пожеланию wink . Но если человеку ну никак до почты не дойти, пожалуйста, пусть передают в ЕЦ.
Одаривать начнем не раньше 20 числа. Если через почту, то думаю, что числа 15 надо уже отправлять, так как почты будут загружены.
 
NadejdaДата: Вторник, 14.12.2010, 23:35 | Сообщение # 120
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Девочки из ЕЦ дали добро smile .

Приближается День Х biggrin , все готовятся?

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Обмен подарками № 1 (Новогодние подарки детям. Декабрь 2010.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru