[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
Переезд на ПМЖ в Миасс
Маша_РостоваДата: Среда, 06.03.2013, 16:11 | Сообщение # 1
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем здравствуйте, думаем переехать к вам в Миасс на ПМЖ.
В настоящий момент живем в Сургуте, муж в Чебаркуле родился, родители его с севера в Чебаркуль уехали, на пенсию, теперь ездим к ним в гости. Нам они советуют в Миасс переезжать, хороший городок, работа вроде есть, школы, садики. "Думаем" мы уже лет пять, в Челябинск собирались, но там экология... Я хотела к себе на родину (на юг России в Краснодарский край или Ростовскую обл.), почти уговорила мужа, два раза в отпуск туда съездили, мужу не понравилась категорически pardon и люди и природа и жара.
Время идет, дети растут, а мы все не можем договориться, решиться, последний вариант - к вам в Миасс.
Тут же возникает кучу вопросов:
Как у вас зимы, часто ли дети болеют, бывают ли актированные дни в школе?
Сильны ли ветра зимой?
Я страшно боюсь инфицированных клещей, насколько это актуально?
Комары, мошка летом?
Как обстоят дела с водой, коммуникациями в городе?
Еще конечно много чего интересует, сразу все не вспомнишь.
Про работу спрашивать бесполезно, ИХМО, тут уже от нас зависит больше...
Про садики школы - можно все на форуме почитать.
Вот с Урала тоже бегут, туда где потеплей, например темка - http://kmory.ru/viewtopic.php?f=62&t=1743&sid=cbe860461a21e438a6b7960f5273f964
значит, не устраивает, жалуются на холода. А холод мне уже и здесь надоел...
 
CnegenikaДата: Среда, 06.03.2013, 16:40 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Из того, что Вы боитесь, на самом деле страшны клещи - лучше прививаться, особенно если в лес ходить хотите...

Да, а вот с работой вопрос не так прост, как Вы думаете.
Хотя, смотря какие у вас специальности.
 
СвеДата: Среда, 06.03.2013, 17:09 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Цитата (Маша_Ростова)
Комары, мошка летом?
в Сургуте хуже laugh Комары есть, вечером или в лесу think
Цитата (Маша_Ростова)
Я страшно боюсь инфицированных клещей, насколько это актуально?
Я живу с рождения здесь - меня кусали 1 раз, в 90км от города, в лесу, клещ не заразный оказался. Но мы все привиты pardon
Цитата (Маша_Ростова)
Сильны ли ветра зимой?
Вот точно могу сказать - у моря хуже, у нас обычно, иногда дует, а иногда нет
Цитата (Маша_Ростова)
Как у вас зимы,
я обожаю нашу зиму, особенно когда много снега, когда морозно. Знаете, я думаю, что с югом или с севером наш город сравнивать бесполезно, его либо любят, либо - нет. Я вот очень люблю свой город, когда уезжаю, то скучаю по горам нашим прекрасным, по лесам, по озёрам, но как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Маша_РостоваДата: Среда, 06.03.2013, 17:21 | Сообщение # 4
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Cnegenika, благодарю за ответ, на счет работы я не то что бы не переживаю, скорее наоборот - это очень страшно, просто считаю что на форуме спрашивать это одно, а как на самом деле сложится - совсем другое, может просто не повезти cry , а может и наоборот... :) Я писала, что все от нас зависит, понятно, что не нужно рассчитывать на уровень з/п - выше чем здесь, хотя - не факт... муж бюджетник, с годами з/п только меньше, я с конца 2010 года толком не работаю, с декрета в другой декрет (так уж сложилось) - экономить привыкли. Наверное, если будем свое будущее связывать с вашим городом, то и будем стараться закрепится в нем, активность, так сказать, проявлять. Конечно все не просто.
 
happylodyaДата: Среда, 06.03.2013, 17:23 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Маша_Ростова, я сама с ХМАО переехала в 2010 году сюда.
В первое время вообще жуткая депрессия была- Сургут красивый город, сейчас активно строится, такие интересные архитектурные решения у домов, а в Миассе сплошь панельки... sad

Цитата (Маша_Ростова)
Как у вас зимы, часто ли дети болеют, бывают ли актированные дни в школе?

зимы здесь теплее, но у нас как-то на Севере даже 45 градусов легче переносились, это из-за влажности все...
Цитата (Маша_Ростова)
Я страшно боюсь инфицированных клещей, насколько это актуально?

это ОЧЕНЬ актуально, уж не знаю почему, но у меня очень многих знакомых клещ кусал, прямо напасть тут какая-то. wacky
Цитата (Маша_Ростова)
Комары, мошка летом?

В Сургуте их точно больше

Цитата (Маша_Ростова)
Как обстоят дела с водой, коммуникациями в городе?

Тут вода другая, у нас на Севере большое содержание железа в воде, тут такого нет, на Машгородке - это район Миасса горячаю вода вонючая, первое время вообще раздражало, сейчас как-то уже и не замечаю, но мои родители приезжают с севера и постоянно обращают на это внимание laugh

Цитата (Маша_Ростова)
Про работу спрашивать бесполезно, ИХМО, тут уже от нас зависит больше...

Тут уровень жизни совсем другой....Вам наверное на пару месяцев сюда приехать надо, чтобы понять.

А вообще, если время назад повернуть, то второй раз бы я точно сюда не поехала, я не вижу здесь будущего для своих детей.Родители приезжают сюда, им нравятся и горные лыжи и озеро, но жить здесь они бы тоже не хотели.Советую вам просто на пробу приехать сюда на пару месяцев, а потом уже решать - ваш это город или нет.
 
Маша_РостоваДата: Среда, 06.03.2013, 17:23 | Сообщение # 6
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Све, в Сургуте однозначно хуже, об этом и речи нет...
 
персикДата: Среда, 06.03.2013, 17:54 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Маша_Ростова, я живу здесь 11 лет, но так и не привыкла к местному климату.
если выбирать между уралом и югом россии, то я б на юг лучше поехала pardon
на урале лето непредсказуемое, последние 2-3 года, говорят, была жара (я уезжала, поэтому сама не знаю pardon ) , а обычно холодно и пасмурно.

мне нравятся новосибирск, томск, новокузнецк, там и зимы снежные, и лето жаркое. и природа тоже красивая.
а экология везде не ахти какая.
а на урале ещё и метеориты падают laugh
 
NadejdaДата: Среда, 06.03.2013, 18:02 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Маша_Ростова)
мужу не понравилась категорически и люди и природа и жара.

У нас 2 семьи родственников переехали под Таганрог, в тмутаракань (зато на юге :cool:). Радуются климату, при том, что у тети здесь была аллергия на солнце, а там всё в порядке с этим. В другой семье парень жалуется, что люди какие-то не такие, как здесь. А я бы не поехала туда даже из-за жары, мне нашего уральского лета хватает. А природа у нас в 100 раз лучше - мне горы ближе, чем степи, там даже глаз некуда положить.

Цитата (Маша_Ростова)
Как у вас зимы, часто ли дети болеют, бывают ли актированные дни в школе?

Что за дни такие think ?

Цитата (Маша_Ростова)
Сильны ли ветра зимой?

Бывают и сильные pardon У нас в районе Комарово так вообще постоянно ветер, зато летом не жарко laugh

Цитата (Маша_Ростова)
Я страшно боюсь инфицированных клещей, насколько это актуально?
Комары, мошка летом?

Мы прививаемся, мужа в детстве раза 3 кусали не инфиц-ые клещики.

Цитата (Маша_Ростова)
Как обстоят дела с водой, коммуникациями в городе?

На машгородке правда очень вонючая водица, даже на Строительном попахивает, в других районах такой проблемы нет.Летом на время ремонтов отключают горячую воду максимум на месяц, мы спасаемся водонагревателем. С коммуникациями тоже вроде все в порядке.

Маша_Ростова, говорят же, везде хорошо, где нас нет. Я бы тоже посоветовала, как happylodya, приехать сюда и прочувствовать атмосферу - ваше оно или нет. Я в Миасс почти 10 лет назад приехала из Челябинска, совсем ведь рядом, но тоже депрессняк был из-за переезда из большого города в маленький. А теперь меня отсюда не выгонишь - природа обалденная, на горы-речку из окна любуюсь, экология почище, чем в Че, да и это малая родина моих деток. А если деньги есть, то хоть куда можно и отсюда съездить развлечься.

А вообще - сколько людей, столько и мнений wink
 
Mary_berryДата: Среда, 06.03.2013, 18:06 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Меня за 32 года ни разу клещи не кусали (ттт) - это не самое страшное, так думаю think Если совсем страшно - два варианта: или вакцину ставить или жизнь страховать. Последние 3 года мы покупаем страховку. Если клещ укусит, с этой страховкой обязаны предоставить вакцину!

Цитата (Маша_Ростова)
Как у вас зимы, часто ли дети болеют, бывают ли актированные дни в школе? Сильны ли ветра зимой?


зимы мягкие. Вообще, год от года отливается pardon Последние сильные морозы пару лет назад были think Один год, помню, снег в январе выпал, другой - снег в июне пошел ))
Сына наших знакомых не вылезал из болезней (живут в Челябинске), врачи рекомендовали им место жительства сменить на Миасс или любой другой экологичный район. Значит, с экологией у нас считается всё в порядке))

Цитата (Маша_Ростова)
Комары, мошка летом?

на природе - есть. Я в прошлом и позапрошлом году фумигатор дома совсем не включала - не долетали до нас комары.

Цитата (Маша_Ростова)
Как обстоят дела с водой, коммуникациями в городе?


горячая вода на Машгородке - го..но wacky если в доме своя котельная - всё гуд! На Динамо и на Автозаводе вода хорошая. Как вариант, можно пользоваться водогрейкой. Но к слову, в последний год вода пахнет меньше (а может. уже привыкла - живу на Машгородке 7-й год). Холодная вода на Машгородке жесткая - пользуюсь фильтром. Муж работает в ХМАО - всякий раз берет с собой самый мощный фильтр для очистки воды - говорит, там воду совсем пить невозможно. Дома, если накипь не пугает, можно из крана наливать для кипячения.



ГОР
 
Mary_berryДата: Среда, 06.03.2013, 18:12 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
А мне вот Челябинск ну совсем не нужен wacky Я туда люблю ездить в театр или кино или ещё какую-нибудь "культурную" программу laugh Или по магазинам think Но вот постоянно там жить - точно бы не хотела.

Маша_Ростова, у нас город маленький и скучный - из достопримечательностей - Тургояк и Слон ))) pardon И знакомы все через три рукопожатия laugh


ГОР
 
SunnyДата: Среда, 06.03.2013, 19:06 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Маша_Ростова, вот на мой взгляд. если сюда ехать, то в Челябинск, т.к.
Цитата (Mary_berry)
у нас город маленький и скучный - из достопримечательностей - Тургояк и Слон )))

В Миасс хорошо в отпуск приехать, или на выходные, на лыжах покататься, на озера. А так скучно очень, перспектив никаких не вижу ни для себя ни для дочки (ну образование там какое-то), на мой взгляд городок наш потихоньку затухающий. Работу если найдете тыс. на 15 (даже мужчине) можете радоваться, на большее только со связями или ооочень большая удача. Сама как только появится возможность с радостью уеду отсюда.
Про экологию я бы не сказала. что в Че она страшная сильно, ну не хуже (или не намного хуже) чем у нас. В Миассе то тоже хватает: и свалка городская (из которой областную сделать хотят), и Карабаш рядом, и заводы пока дымят-пыхтят.
Пенсионерам то тут конечно хорошо, но у них и интересы другие.
Но я так понимаю Вы все равно уже решили все. Если Вас устраивает тихая размеренная сельская жизнь, то да, Вам сюда. А мне как раз движухи не хватает, я себя как в болоте ощущаю wacky



 
Маша_РостоваДата: Среда, 06.03.2013, 19:18 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Очень, очень благодарна всем за ответы, меня и в правду эта тема мучает - я всех знакомых и друзей замучила, вот до вас добралась...
Цитата (Nadejda)
У нас 2 семьи родственников переехали под Таганрог, в тмутаракань

так я как раз от туда, мне там тож х о р о ш о - хотя там и с работой плохо и упадок во всем, ну Родина есть Родина, люблю и все.
Цитата (happylodya)
Вам наверное на пару месяцев сюда приехать надо, чтобы понять

Мужу предлагаю, сдать с осени здесь квартиру, а там снять - пожить, ни чем не рискуем, можно вернуться, я все равно в декрете, правда ему придется уволится. Конечно хлопотно, затратно, но есть ради чего. Он вреде согласен, пока, но боюсь как до дела дойдет ... может и отказаться, это я авантюристка.
Цитата (happylodya)
я не вижу здесь будущего для своих детей

В далекой перспективе на севере будущего детям - нет. Закончится нефтяная кормушка. Лет 25 максимум, а могут и завтра цены на нефть обвалиться, запад активно переходит на другие энергии, останемся с носом, когда??? вопрос времени.
Цитата (Mary_berry)
у нас город маленький и скучный - из достопримечательностей - Тургояк и Слон

А я и не хочу в большой город.
 
happylodyaДата: Среда, 06.03.2013, 19:43 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Маша_Ростова, а тут какое будущее?! Мебельная фабрика и автозавод....
 
SunnyДата: Среда, 06.03.2013, 19:49 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата (happylodya)
Мебельная фабрика и автозавод....

Причем завод каждый год хоронят.
Кстати учиться тут тоже негде толком, есть конечно филиалы нескольких вузов, но качество никакое (сама тут закончила. может по нашей специальности так не повезло).
Кстати, еще учтите, что у нас тут очень тяжело (точнее нет) соц. поддержки, т.е. если Вы там какие-то пособия или льготы имеете (ну .к. у вас дети), тут не будет ничего.
happylodya, Вы по моему как рас рассказывали, что в например в ХМАО намного больше соц. поддержка населения?
Ну единственное, если у Вас есть квартира в Сургуте, то тут за ее стоимость коттедж купить можно laugh , или два даже.





Сообщение отредактировал Sunny - Среда, 06.03.2013, 19:51
 
CnegenikaДата: Среда, 06.03.2013, 20:08 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Нет, если на Урал переезжать, наверное, надо хотя бы в Челябинск уж...
Зачем Миасс?

Здесь можно жить если работать в полиции, прокуратуре, судьей; инженерные специальности в цене на ГРЦ (и то офиц. прием закрыт);
в коммерции только по знакомству, да и то все потихоньку схлопывается так или иначе, тем более что обещают очередной виток кризиса в 2015.
Вот и смотрите.
 
СвеДата: Среда, 06.03.2013, 20:42 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Цитата (happylodya)
а тут какое будущее?! Мебельная фабрика и автозавод....

обидно как-то.. sad


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
персикДата: Среда, 06.03.2013, 20:47 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Цитата (Cnegenika)
инженерные специальности в цене на ГРЦ
только по блату. или если ты молодой спец сразу после института.
а вообще на ГРЦ тоже кризис, премии ниже с каждым месяцем.


Сообщение отредактировал персик - Четверг, 07.03.2013, 06:52
 
happylodyaДата: Среда, 06.03.2013, 21:18 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Све, ну а где еще? Я и Женя для своих детей перспектив здесь не видим точно... Здесь природа красивая только pardon
Маша_Ростова, кстати да... Мы ж на севере с 1,5 до 3-х получаем 6390 , а тут пособие с 1,5 до 3- х 57 рублей.
 
ЗабаваДата: Среда, 06.03.2013, 21:47 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (Nadejda)
Как у вас зимы, часто ли дети болеют, бывают ли актированные дни в школе?

Что за дни такие

Nadejda, это когда на Севере морозы сильные например минус 40 и т.д. у детей бывают актировки и они не идут в школу. У нас по моему тоже такое бывает но очень редко...


 
СвеДата: Среда, 06.03.2013, 22:40 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Цитата (happylodya)
ну а где еще

Оля, ну ведь люди живут здесь, развиваются, производства новые, да и мы когда-то детьми были здешними оба с Андреем, получили образование, живём неплохо, ну а какое будущее ты хочешь? У вас с Женей ведь есть будущее, а живете, по крайней мере пока, здесь, неплохо тоже живёте. А на счет автаза и мебельной фабрики - это узко. имхо


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
happylodyaДата: Среда, 06.03.2013, 22:51 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Све, а у меня Женя то и работает не в Миассе, вот именно, только и живем здесь, а работаем в других городах, там же и зарабатываем.
 
NadejdaДата: Среда, 06.03.2013, 22:55 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
Если совсем страшно - два варианта: или вакцину ставить или жизнь страховать. Последние 3 года мы покупаем страховку. Если клещ укусит, с этой страховкой обязаны предоставить вакцину!

О, точно, у нас ведь ещё страховка есть cool

Цитата (Sunny)
А мне как раз движухи не хватает, я себя как в болоте ощущаю

Я и здесь себе "движуху" нашла - иногда думаю, куда бегу-зачем laugh wacky

Цитата (Мариш@)
Nadejda, это когда на Севере морозы сильные например минус 40 и т.д. у детей бывают актировки и они не идут в школу. У нас по моему тоже такое бывает но очень редко...

Мариш@, несколько раз за эту зиму такое было, ноя не знала, что они так называются pardon
 
CnegenikaДата: Среда, 06.03.2013, 23:39 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Новые производства...
Я даже лично знаю учредителей некоторых. :)
Оплата труда вроде и неплохая пока продажи хорошие идут. А спросишь, официальная зарплата какая у твоих рабочих? Минималка, конечно! Отвечают :)
И какая же пенсия будет потом у этих бедных работников? Если вообще это производство "доживет" до их пенсии. А ведь с каждым годом людям все труднее искать работу в нашем городе...
Уже за 40 лет человека как правило никуда не берут.
Так и представляются толпы бедных оборванных голодных стариков, "не заслуживших" пенсию, которые будут бродить по Миассу во времена нашей старости...
 
Снегурка29Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:04 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Наш город маленький, действительно, знаем друг друга через третье рукопожатие, но я свой город не променяю ни на какой другой.АЗ Урал и ГРЦ являются градостроительными предприятиями и город строился вокруг них и для них. Но ведь у этих предприятий есть дочерние предприятия, то есть город не стоит на месте-развивается.
Есть в нашем городе минусы, куда от них денешься? А без минусов не будет прогресса. Люди, замечающие минусы, будут стараться исправить ситуацию в лучшую сторону, тем самым изменяя жизнь в городе.
Да, у нас нет цирка и зоопарка, да и лес постоянно вырубается. Нарушается естественный забор жилой зоны от промышленной. Так почему же не встать на защиту этого забора всем населением? Один раз защиьить деревья на улице Жуковского, второй раз берег Тургояка от предприимчивых, которые ставят заборы и ограждения, третий раз Администрация города подумает, а надо ли нарушать права жителей? А не возникнет ли резонанса? Ведь вся городская жизнь и судьба города в наших руках.
Насчет комаров....вымерли они, как мамонты с динозаврами. Скоро комаров внесут в Красную книгу.
Насчет воды. Вот вме говорят, что горячая вода воняет. Да. Действительно воняет, но до меня эта вонючая вода не дотекает
Насчет морозов. При -25 занятия в школах отменяются с первого по четвертый класс в первую смену и с первого по третий класс во вторую. Но нашим детям хоть кол на голове теши, они все равно приходят в школу и причем, всем составом. И даже приютские дети приходят на занятия, с опозданием,но приходят. Вот так сильно наши дети хотят получить образование.
Ну что Вам еще хорошего рассказать про наш город? А город у нас отличный и люди в нем эивут отзывчивые и добрые и главное, не злопамятные, бывает и такое, только сообщи, что у тебя проблема, сразу столько мнего помощи предложат абсолютно незнакомые люди, и самое интересное, и морально и физически помогут. Видимо, правила выживания для дальнобойщиков далеко распространяются.
Ой, ошибок наделала в тексте, но мне простительно, пишу в темноте да еще и с планшета...


*8*908*042*54*88
 
Снегурка29Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:17 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
А меня ни разу клещи не кусали, хоть я и очень люблю по лесам бродить. Кровя у меня не вкусная видимо, вот и не пытаются.
Вспомнила еще несколько плюсов. В наших лесах можно встретить лосей, оленей и медведей. Причем медведей непуганных человеком, а это говорит, о том, что экологическая обстановка не такая уж и страшная.
Насчет мебельной фабрики. Один из моих одноклассников живет в Ленинграде, то бишь в Санкт Петербурге. Идет он как то домой с работы вечерком. А мимо проезжал наш фирменный грузовик "Миасс-мебель" и такая его взяла гордость за родной город, развивается, пыхтит, не стоит на месте, расширяет рынок сбыта.


*8*908*042*54*88
 
CnegenikaДата: Четверг, 07.03.2013, 07:50 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (Снегурка29)
Один из моих одноклассников живет в Ленинграде, то бишь в Санкт Петербурге. Идет он как то домой с работы вечерком. А мимо проезжал наш фирменный грузовик "Миасс-мебель" и такая его взяла гордость за родной город, развивается, пыхтит, не стоит на месте, расширяет рынок сбыта.


Да, это правда, очень приятно гордиться со стороны... :) Однако возвращаться никто не стремиться.
Из нашего класса таких одноклассников, уехавших после школы, либо после института уже, в большие города, подавляющее большинство.
Взамен их город заселяют переселенцы из Казахстана и других территорий, где жить русским уж совсем невозможно.
А также пенсионеры с севера еще любят здесь селиться. Для пенсионеров нормально.
 
SunnyДата: Четверг, 07.03.2013, 08:27 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Cnegenika, у меня тоже кто уехал в другие города учиться никто не вернулся, может пара человек, а уехало с полкласса наверное. После института тоже часть уехали.
Снегурка29, Миасс-мебель да, их ззнают не только у нас, по всей России ее продают. А вот завод... Ну когда то он был градообразующим, там работало больше 25 тыс человек, всю страну грузовиками обеспечивали, и заграницу еще, тогда они ценились. Сейчас на заводе меньше 7 тыс человек и еще сокращают (я сама осенью оттуда ушла), многие ищут другую работу, но просто не могут ее найти. Завод живет только на госсаказе, т.к. пока армия обязана использовать отечественную технику, а внедорожники никто больше не делает практически. Ну еще в Африку поставляют, там что подешевле надо, чтоб не жалко убивать было.
То, что город развивается не вижу, вижу обратный процесс. Ну да, ТЦ строят, но опять же смотрите, как супермаркеты меняются? На месте бывшего Сезама чего только не побывало, в итоге очередной магазин типа Солнышка, куда заходить то противно, где дар сити был тоже несколько сменилось уже. Центром машиностроения город уже перестал быть, как говорили сделать его туристическим-все тихо, только свалку расширять собираются. В это все деньги надо вкладывать, а никто не хочет.
То что всем взять-выступить на мой взгляд у нас это дохлый номер. Во первых администрации плевать, естественно они и разрешение на митинг не подпишут, несанкционированный-ментами разгонят. И думаете они после этого к народу прислушиваться станут? Какая им разница, что народ думает?



 
CnegenikaДата: Четверг, 07.03.2013, 08:54 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Вчера про полигон отходов приняли положительное решение. http://miass.oyef.ru/viewtopic.php?f=3&t=2804
Пытались люди против объединиться.
А власть сильней.

Так что это все утопия про "всем вместе"! Пока вы на работе, они все заседания проведут, за что надо проголосуют без нас!
 
ленаДата: Четверг, 07.03.2013, 10:52 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
живу в Миассе уже почти 20 лет. очень нравится, в большой город не хочу, суета, суматоха, а здесь спокойней.
я довольна. А кому не нравится, так нужно уезжать, а не брюзжать, что здесь так плохо всё. Как говорится, рыба ищет , где глубже, а человек, где лучше. Ну и еще говорят: "Везде хорошо, где нас нет"




Сообщение отредактировал лена - Четверг, 07.03.2013, 10:54
 
SunnyДата: Четверг, 07.03.2013, 11:05 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
лена, да мы не брюзжим, просто если человек хочет куда-то переезжать, то должен видеть обе стороны медали. Я когда сюда приезжала к родне на пару недель в год тоже казалось что все просто замечательно, а когда жить начинаешь постоянно-совсем другое дело.
То что их родители тут живут и им нравится, так чтоб не жить, если жильем обеспечены, да еще с северной пенсией. У меня например бабушка с дедушкой в Катав-Ивановксе живут, км 280 отсюда, их оттуда не вытащишь, а меня туда палкой не загнать, там ситуация еще хуже чем тут: заводы стоят, делать нечего, зато природа..... нам тут и не снилась, таежный тупичок со скалами, красотищща! И жилье гроши стоит.
Я видимо просто из тех людей, которые не привязаны к какому-то месту, потому что это родина (хотя я кстати тоже не в Миассе выросла), а ищу где мне лучше.
А так я не спорю, тут и климат хороший: летом тепло, зимой снежно, и природа красивая, озера-леса, поездить есть где, и клещи меня не кусали (ттт) хотя каждый год страхуемся на всякий случай. А вот социальная сторона как раз таки смущает.... Не могу я на нее глаза закрыть



 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru