[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
Переезд на ПМЖ в Миасс
CnegenikaДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:35 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (ЮККА)
Я не спорю, что для молодёжи наш городок представляется болотом, но со временем, повзрослев, понимаешь, что здесь жить можно и жить хорошо и интересно.


Никак не отношу себя к молодежи, - вот пока ею была, иллюзиями и жила относительно нашего города...
А теперь, в зрелом возрасте вижу ТРЕЗВО: жить можно хорошо и интересно - когда дети сыты, одеты и обуты, в первую очередь, образованы - во вторую. А в третью - когда и родители сами могут одеться-обуться-отдохнуть.
Хотя бы...

Ну не дает наш город таких возможностей многим...
 
CnegenikaДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:40 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (Маша_Ростова)
- А если жить в Чебаркуле, и в Челябинск на работу ездить ежедневно, это очень напряжно будет, на машине своей конечно?


75 километров примерно.
Напряжно или нет? :)

Кстати, Вы вот молчите про то, какая у Вас специальность. Может, именно с Вашей легко работу найти? :)
 
Маша_РостоваДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:10 | Сообщение # 63
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
но тем не менее от же не уехал оттуда как только понял, что его климат не устраивает, а прожил 25 лет и вернулся уже только выйдя на пенсию

он говорил что вроде, пока жил здесь, казалось - все правильно делает, и нет других перспектив, а как вырвался, не понимает чему и ради чего жизнь посвятил, еще раз
Цитата (Маша_Ростова)
Конечно, если б не уезжал никуда так жалел бы - наверняка о том, что не использовал свой потенциал, и т.д. я ЭТ понимаю.

Про себя скажу, что если б не вывезли меня родители, в свое время, с деревни, прожила бы там с ощущением, что жизнь прошла мимо, что ничего не увидела, не попробовала себя реализовать. Тут я получила бесценный жизненный опыт, образование, я очень благодарна Сургуту, за все возможности что были здесь, но все проходит... жить надо дальше, я не хочу больше здесь находиться, хочу более комфортных условий жизни, солнца, фруктов, что б дети меньше болели, росли здоровенькими... Уезжать от сюда однозначно буду.
Вопрос только в том, куда уехать, вот и думаем, рассматриваем Миасс, Чебаркуль, может Челябинск так как там родня мужа, но сомнений у меня много, иначе бы давно переехали, я бы вообще в Ростов-на-Дону уехала (или Краснодар или Таганрог ... на юг), но муж не хочет, не знаю как его уговорить, так и проживем здесь ... он хочет к себе на родину, я к себе.
Цитата (Cnegenika)
И пенсия теперь у него хорошая. Да?

Да пенсия наверное больше чем у местных , но не думаю что так уж на много, они у частников работали оба, сами понимаете как там пенсию начисляют, есть надбавка губернаторская жителям ХМАО, 800 руб., что ли в месяц, но за нее нужно каждый год отмечаться, все справки собирать, вот и приходится мотаться сюда.
Цитата (Cnegenika)
И недвижимость там продали - здесь купили с большой выгодой...

Квартиру не продавали, там живет их дочь с семьей, хорошо, конечно что у них была возможность и желание так поддержать детей. В Чебаркуле купили двушку, еще за 300 тыс. где-то в 2003 году, потом делали ремонт + гараж для машины, даже на дачу им не хватило cry .

Добавлено (11.03.2013, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата (Cnegenika)
Ну не дает наш город таких возможностей многим...

да в Сургуте их больше, но и в любом большом городе их не меньше чем в Сургуте, молодешь месная которая учится в других городах там и остается (Тюмень, Питер, и т.д.), сюда едут с поселков, небольших городов, (с Башкирии много, с Урала ... ) берут ипотеку на 30 лет и вперед...
Цитата (Cnegenika)
Кстати, Вы вот молчите про то, какая у Вас специальность. Может, именно с Вашей легко работу найти?

Вот это не знаю, вряд ли, образование у меня нефтегазовое, работаю в проектном институте. Вообще я много где уже поработала, с 18 лет...то...
 
CnegenikaДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:25 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Маша_Ростова,

А Вы, чтобы сориентироваться по востребованности специальности и по зарплатам, зайдите на сайт челябинский http://74.ru/job/vacancy/
и всё увидите - уровень предлагаемых зарплат по Челябинску...

А вот для Миасса даже сайта такого сейчас нет. Т.е. фактически искать работу и негде.
Есть одна газета местная "Евразия", но там из недели в неделю, из месяца в месяц предлагаются одни и те же вакансии: ищут в основном продавцов и менеджеров по продажам. С зарплатой в % от проданного.
Также можно еще устроиться в сетевые магазины кассиром-операционистом, или продукты раскидывать по полкам в торговом зале. Но почему-то там большая текучка. Похоже на работающих "вешают" недостачи.
Да и с высшим образованием туда наверное только уж совсем от голоду пойдешь работать... :)


Сообщение отредактировал Cnegenika - Понедельник, 11.03.2013, 12:27
 
CnegenikaДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:40 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (Маша_Ростова)
молодешь месная которая учится в других городах там и остается (Тюмень, Питер, и т.д.),


Не знаю...
У меня подруга институтская родом из Сургута, и вернулась в Сургут, хотя учились мы в Екатеринбурге, и там двоих детишек воспитывает, теперь одна, без мужа, - прекрасно живет, отдыхает по два раза в год за границей, и еще умудряется летать по всей стране, возить старшую дочку на какие-то конкурсы.

Что-то она не жаловалась, что прям дети болеют-болеют...
У вас ведь там не Крайний Север?


Сообщение отредактировал Cnegenika - Понедельник, 11.03.2013, 12:41
 
TANYSIKДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:02 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Цитата (Маша_Ростова)
Да пенсия наверное больше чем у местных , но не думаю что так уж на много, они у частников работали оба, сами понимаете как там пенсию начисляют, есть надбавка губернаторская жителям ХМАО, 800 руб.,


Северные пенсии не такие уж и большие как многие думают. Есть надбавки и около 3000 в некоторых регионах. У нас нет таких надбавок от губернатора.


 
happylodyaДата: Вторник, 12.03.2013, 00:20 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
TANYSIK, там на пенсию женщины в 50 лет выходят, мужчины в 55, мама моя сейчас получает 18722 руб пенсию и это без губернаторских -т.к. Она еще работает.
 
TANYSIKДата: Вторник, 12.03.2013, 00:55 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
happylodya, ну не все в 50..Вот если Маша Ростова родив двух и более детей, может уйти в 50 лет. Ей достаточно проработать 12 лет в РКС либо 17 лет в МКС. И страховой стаж также должен быть не менее 20 лет.

Северянин северянину рознь. Итоговый размер пенсии во многом зависит от районного коэффициента, на который надо умножать ее базовую часть. У каждого района свой коэффициент, а житье у многих северян кочевое.

happylodya, слушай ну я рада за твою маму. wink


 
ленаДата: Вторник, 12.03.2013, 12:05 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (Cnegenika)
Ну не дает наш город таких возможностей многим...

нехотела в полемику вступать больше, но не удержалась :)
Муж, когда бизнес начинал, столько пришлось пережить. И неделями овсянку ели одну, даже такое было. Сейчас, слава богу, все налажено и на батон с маслом хватает. Но опять же конкуренция успокоиться не дает, нужно все время что-то предпринимать.
НО НИКОГДА НЕ БЫЛО И МЫСЛИ, ЧТО ЭТО МИАСС ВО ВСЕМ ВИНОВАТ, ЧТО ОН ТАКОЙ БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЙ.
Почему вы думаете, что вам кто-то что-то должен?? Может быть где-то так и есть, но не в нашей стране.
Про Германию: моя тетушка очень жалеет, что туда уехала, моя подруга живет там уже 20 лет, так те, кто там живет уже давно, считает унизительным жить на пособие и в соц. квартире, это все равно, как у нас бомж, поэтому более амбициозные ищут зарплату повыше или вообще в Америку уезжают.
Давным давно мы с мужем в Сургуте прожили 2 месяца, приехали назад. Не смогли.
Его родственники там проработали до пенсии, потом сразу вернулись сюда. Дом в Тыелге строят.


 
happylodyaДата: Вторник, 12.03.2013, 12:36 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Цитата (TANYSIK)
happylodya, ну не все в 50..Вот если Маша Ростова родив двух и более детей, может уйти в 50 лет. Ей достаточно проработать 12 лет в РКС либо 17 лет в МКС. И страховой стаж также должен быть не менее 20 лет.

Северянин северянину рознь. Итоговый размер пенсии во многом зависит от районного коэффициента, на который надо умножать ее базовую часть. У каждого района свой коэффициент, а житье у многих северян кочевое.

happylodya, слушай ну я рада за твою маму.

Тань, здесь пенсии меньше? Вот потому и не выписываюсь от туда, на пенсию в 50т хочу laugh

Цитата (лена)
Про Германию: моя тетушка очень жалеет, что туда уехала,

Так чтож она обратно в Миасс не возвращается?

Цитата (лена)
Муж, когда бизнес начинал, столько пришлось пережить.

В Миассе в почете мебель, автозавод и строительство, маленькие магазинчики продуктовые наверняка скоро "загнуться" под напором крупных сетей.
В данный момент мы работаем в больших городах, а тут так... живем. Переехали только потому, что муж считал этот город городом детства и идеализировал его, сейчас у него мнение совсем другое про Миасс.

Чего нам спорить то всем, кто-то любит его, кто-то нет, кому-то нравится, а кому-то нет....Я лично за то, чтобы автор темы не уезжала сюда сразу и навсегда, как когда-то мы сделали, пусть сначала приедет на время...
 
ylya-1975Дата: Вторник, 12.03.2013, 12:53 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 412
Статус: Offline
Я тоже не местная мне здесь солнца не хватает, и первое время шокировало, что на детских площадках родители курят, пьют, а детки рядом играют.

 
CnegenikaДата: Вторник, 12.03.2013, 12:54 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (лена)
Муж, когда бизнес начинал, столько пришлось пережить. И неделями овсянку ели одну, даже такое было.


Если Вы ко мне обращались, то с чего вы взяли, что я овсянки недостаточно еще съела?!?
Я вообще-то училась бесплатно (пройдя громадный конкурс), жила в общежитии, несмотря на не лучшее материальное положение в семье.
И наелась уже всякой гадости.
После этого много лет работы "ради опыта-ради стажа" - и все та же овсянка, образно говоря.
Ну не ценится моя профессия сейчас в Миассе в силу многих причин (я здесь совсем не виновата).
Простите, Вы хотите, чтобы и ребенок мой одной овсянкой питался? Всю жизнь?

Или чего Вы хотите-то?
Я не поняла?

А то, что Ваша тетушка считает унизительным жить в социальной квартире, так это ее личные трудности. Называются "с жиру беситься".
Гораздо лучше жить на улице, это совершенно не унизительно, и не холодно. Особенно в уральские морозы. Пусть приезжает обратно, и живет, раз у нее такой образ мышления.


Сообщение отредактировал Cnegenika - Вторник, 12.03.2013, 12:57
 
SunnyДата: Вторник, 12.03.2013, 13:49 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
happylodya, пенсии меньше, ну за исключением каких-то отдельных категорий. У нас с завода кто уходил при мне (года 2 назад, инженеры) около 10 тыс насчитывали (ну +/- чуть-чуть)

"Так чтож она обратно в Миасс не возвращается?"
Ага, я вот тоже думаю (особенно когда после поездки в германию форумы их почитала), почему же это люди там (кто уехал в Германию) плачутся, что работы нет, что приходится сидеть на социале, что квартира не такая как хочется, а какую город дал (ну да, наши бомжи слюной исходятся), но никто не едет в Россию обратно, всеми конечностями держатся на ВНЖ.

Я не хочу сказать, что переезжать в принципе никуда не надо, если Сургут не нраится, надо искать другое место. Просто я бы советовала сначала рассмотреть другие варианты (вполне возможно и не по соседству с родителями), а не срываться сюда, потому что родители посоветовали (как ни крути, они сами много лет прожили вдали, а сейчас они уже в возрасте, и у них другие интересы чем у молодых), и потому что природа понравилась.



 
TANYSIKДата: Вторник, 12.03.2013, 15:00 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
happylodya, в среднем 11-14. Опять же. Если у частника, вообще можно промолчать. На крупном предприятии при хорошей зарплате и должности, это да..
Цитата (happylodya)
Вот потому и не выписываюсь от туда, на пенсию в 50т хочу

И правильно делаешь.

Тоже многих знакомых уехали в Германию. С детьми. Учили язык. Сюда практически не приезжают. Видимся раз в 5 лет. С работой кому повезло, кому нет. Подруга работает бухгалтером, пришлось там учиться по новому, здесь у ЧП бухгалтером была. Муж вернулся в Россию..Она с детьми там.


 
ленаДата: Вторник, 12.03.2013, 16:29 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (Cnegenika)
Если Вы ко мне обращались, то с чего вы взяли, что я овсянки недостаточно еще съела?!?

не к вам лично, не нервничайте
здесь в теме просто пишут, что МИАСС ДОЛЖЕН. Вот я и написала, что никто никому ничего не должен. А про овсянку, как пример, что всем трудно бывает, но нужно что-то предпринимать, а не плакаться.
Цитата (Sunny)
А то, что Ваша тетушка считает унизительным жить в социальной квартире, так это ее личные трудности. Называются "с жиру беситься".

Тетушка из Германии не уезжает, потому что уже боится, в возрасте она уже. И про соцквартру я писала не про тетушку, а про подругу, которая в германии уже 20 лет живет, и чувствует себя почти немкой, поэтому на пособия им жить не гуд. Внимательнее читайте.


 
Маша_РостоваДата: Вторник, 12.03.2013, 16:48 | Сообщение # 76
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата (happylodya)
Тань, здесь пенсии меньше? Вот потому и не выписываюсь от туда, на пенсию в 50т хочу

Боюсь, с нашим гос-м мы не дождемся пенсии, возраст пенсионный однозначно продлят pardon
Про Германию, раз уж речь зашла, половина моих одноклассников уехали, много друзей родителей. Мой одноклассник умудрился, живя в Германии, найти себе вторую половинку в Миассе (ВОТ МИР ТЕСЕН laugh laugh laugh ), как мне говорили она не захотела переезжать к нему, в Миассе у нее хорошая работа + ребенок + родители, мотается она по командировкам в Европу tease , так они и встречались, как сейчас не знаю. Это где у вас такая работа angry angry angry , я в командировку хочу в Европу, о то так и не соберусь за всю свою северную жизнь никуда, по училась, то на жилье нужно было , потом детки-конфетки.

Добавлено (12.03.2013, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата (Sunny)
рассмотреть другие варианты (вполне возможно и не по соседству с родителями)

Пока, все ж рассматриваю либо к мужу на родину, либо ко мне, ехать совсем в другое место, еще страшней wacky , ну что еще остается, Питер либо Москва - очень жилье дорогое + огромные города - для меня жуть, я здесь до работы час добираюсь - и мне тяжко, а там... а когда же жить, а дети как?
Хочется идеальной жизни... cry cry cry
 
SunnyДата: Вторник, 12.03.2013, 20:06 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата (Маша_Ростова)
ну что еще остается, Питер либо Москва -

да нет, не обязательно, например поволжье, где климат более мягкий чем у нас, но не так жарко как на юге, или центральная Россия. Можно ориентироваться на нефтяные районы (если у вас обоих специализация по нефти), нефть не только на севере у нас. Единственное, это все вдалеке от родителей получается, если вы поближе к ним хотите. Некоторым принципиально важно жить рядом.



 
NadejdaДата: Вторник, 12.03.2013, 23:07 | Сообщение # 78
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (TANYSIK)
12 лет в РКС либо 17 лет в МКС

Цитата (Sunny)
всеми конечностями держатся на ВНЖ

Девочки, расшивровывайте, плиз, свои аббревиатуры, а то не всем понятно о чем речь wink

Цитата (Cnegenika)
Или чего Вы хотите-то?
Я не поняла?

Cnegenika, перегибаете палку! От вас лично никто ничего не хочет, просто все делятся СВОИМ опытом и высказывают СВОЁ мнение! Так что - не переходите на личности cool
 
СветлаяДата: Среда, 13.03.2013, 00:26 | Сообщение # 79
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Хорошо там, где нас нет!
Муж строитель, устроен в Челябинске, работает в Брянске! До этого в Тульской области, Магнитогорске, Тюмени...работы приличной по его специальности, и по нашим запросам по зп, в городе нет! Уже 2 года у нас гостевой брак...Дети до того привыкли, говорят "Папа к нам в гости приедет" pardon и смех, и грех.
Я привыкла к своей жизни, работа по свободному графику, заказы, амбиции у меня тут есть! Знакомые и даже друзья. Мама моя и мама мужа -- помогают с детками.
А вот теперь муж зовет в Челябинск перебраться. Вот и задумалась я...Миасс да, болото болотное, но свое насиженное и родное, и дело не только в родственниках и работе. Все знакомо, любой закаулок, врачи, школы, кружки. И в другом городе это будет, но нужно ВРЕМЯ чтобы все узнать...обжиться!
По России мы поездили, везде с папой погостили, пожили. Ни где не лучше! Нет идеального места. Там хим.комбинат, тут суета, еще где-то работы нет.


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Среда, 13.03.2013, 00:27
 
TANYSIKДата: Среда, 13.03.2013, 00:36 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Цитата (Nadejda)
в РКС либо 17 лет в МКС


Районы крайнего севера и места приравненные к крайнему северу


 
SunnyДата: Среда, 13.03.2013, 08:13 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
"Девочки, расшивровывайте, плиз, свои аббревиатуры, а то не всем понятно о чем речь"
ВНЖ-вид на жительство, документ который дает право человеку проживать (долгосрочно) в стране (если он не ее гражданин)



 
CnegenikaДата: Среда, 13.03.2013, 09:53 | Сообщение # 82
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (Nadejda)
Cnegenika, перегибаете палку! От вас лично никто ничего не хочет, просто все делятся СВОИМ опытом и высказывают СВОЁ мнение! Так что - не переходите на личности


Я на личности НЕ переходила.
На личности перешла лена, ткнув мне при всех СВОИМ мнением, что я считаю, что мне кто-то и что-то должен. Вот ее высказывание в посте мне:
"Почему вы думаете, что вам кто-то что-то должен?? Может быть где-то так и есть, но не в нашей стране."

Зачем был начат ей в таком ключе разговор?

Если есть у нас в стране Конституция к тому же, в которой четко прописано, кто и кому что должен.
Давайте не будем сводить все к бытово-застольному "никто никому ничего не должен". Так можно много до чего договориться...
И не только до овсянки...

Цитата (лена)
Почему вы думаете, что вам кто-то что-то должен?? Может быть где-то так и есть, но не в нашей стране.


Сообщение отредактировал Cnegenika - Среда, 13.03.2013, 10:00
 
Маша_РостоваДата: Среда, 13.03.2013, 10:50 | Сообщение # 83
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата (Светлая)
А вот теперь муж зовет в Челябинск перебраться

В последний раз в Че на АЛОМ ПОЛЕ (там у него бабушка живет) мужу стало плохо (трудно дышать, срочно возвращались домой), после этого Че в качестве ПМЖ рассматриваем с большой осторожностью, не хочется еще и асму приобрести, у него видимо есть такая предрасположенность, любая простуда - а потом бронхит долго мучает.
Цитата (Светлая)
Ни где не лучше! Нет идеального места

Да, да, да,!!! но так хочется!!!
 
Mary_berryДата: Среда, 13.03.2013, 10:53 | Сообщение # 84
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Маша_Ростова)
для меня жуть, я здесь до работы час добираюсь - и мне тяжко, а там... а когда же жить, а дети как? Хочется идеальной жизни...


В принципе, всё возможно think Когда мужу надоело, что я до вечера пропадаю на работе, он сказал искать работу рядом с домом. Я вышла и нашла работу в пяти минутах ходьбы laugh cool Успеваю и в садик за ребенком (тоже рядом) и потом в секцию отвести. И работа устраивает :)
Плюс маленького города - далеко слишком ехать не надо. Даже если будете жить на Автозаводе, а ездить на работу на Машгородок - дорога в одну сторону займет полчаса.


ГОР
 
TANYSIKДата: Среда, 13.03.2013, 14:01 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Цитата (лена)
Ну не дает наш город таких возможностей многим...


Cnegenika, сколько шуму из-за 1 фразы. Я вот в ней не заметила оскорблений в вашу сторону.

Я когда определиться не могу. Беру листок, делю его на 2 части. В нашем случае Миасс и Сургут. Например здравоохранение: Миасс жирный -, Сургут + и т.д. Так нагляднее..




Сообщение отредактировал TANYSIK - Среда, 13.03.2013, 14:11
 
NadejdaДата: Среда, 13.03.2013, 14:13 | Сообщение # 86
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Маша_Ростова)
я здесь до работы час добираюсь -

Я когда после 1-го декрета работу искала, тоже поближе хотела найти. Нашла - 20 минут пешком! По пути крюк делала, чтобы ребенка в садик завести. Вообще было здорово, и в душном транспорте не надо толкаться и для здоровья польза!

TANYSIK, Sunny, спасибо!
 
ленаДата: Четверг, 14.03.2013, 11:03 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
"Почему вы думаете, что вам кто-то что-то должен?? Может быть где-то так и есть, но не в нашей стране."
Cnegenika, где в этой фразе обращение именно к вам?? В ней есть ваш ник или ваше имя??
Если уж вас так оскорбила эта фраза, то искренне прошу прощения, потому что обидеть уж точно не хотела.


 
ГостьДата: Вторник, 14.05.2013, 15:39 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Девочки, здравствуйте! Собираюсь с ребёнком переехать в Миасс из Челябинска. Челябинск родной, любимый город. Но экология, суета, муравейники (панельки).... Хочу купить в Миассе или пригороде Миасса землю и построить дом.
Где посоветуете купить землю?? Чтобы недалеко была инфраструктура (садик, школа, магазины).
И ещё, прочитала на форуме у вас, что во дворах родители пьют и курят рядом с детьми. Это так?? У нас в Ч. всё больше и больше таких родителей...
Хотелось бы растить ребёнка среди добрых людей со здоровым мировоззрением. :)
 
SunnyДата: Вторник, 14.05.2013, 16:38 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Гость, Ничем люди не отличаются от челябинских. Да, действительно люди (не важно, родители, просто молодеж, или не молодеж) на детских площадках курят, пьют, тут же кидают мусор. Да, это кончно отсутствие культуры, но и порой причина-некуда выбросить, все выходные мусорки просто переполнены.
А земля, это зависит от того, сколько Вы готовы потратить. Если надо чтоб все в шаговой доступности было, то Строительный, начало частного сектора Автозавода (правда там во многих местах в дождливую погоду надо резиновыми сапогами запасаться), это 1-2 млн. А так надо приезжать и смотреть, вам же недалеко.



 
ГостьДата: Четверг, 16.05.2013, 21:21 | Сообщение # 90
Группа: Гости





Sunny, есть ли места в Миассе или в окрестностях Миасса, где сотка стоила бы не более 40 т.р. ??
У нас в Челябинске или в окрестностях (10 км) можно купить землю от 15 т.р. за сотку.
Зима у вас такая же как в Челябинске или более мягкая? :)
 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Переезд на ПМЖ в Миасс (Переезд в Миасс, вопросы есть...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru