[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Похуделка » ПОХУДЕЛКА!
ПОХУДЕЛКА!
ГостьДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:33 | Сообщение # 541
Группа: Гости





А орехи какие? А то если грецкие, то вес прибавиться. А вообще-то все мы разные и у каждого свой метаболизм. Вот советуют сидеть бех хлеба, я просидела 3 месяца без него, а теперь чувствую, что не хватае витаминов группы В. Стала печь себе пресные лепешки, вода, мука, немного соли и масла подсолнечного. Тесто замешивается как для пельменей, крутое, потом расскатывается тонкая лепешка и выпекается на сухой сковородке. Получается что-то типа мацы или лаваша. Главное время выпечки всего 1 минута, по 30 сек на каждую сторону. Пожевала с утра лепешку с чаем без сахара и пошла на работу. Вот так и вес поддерживать можно, чтобы ночью сны не мучили. А то когда еду себе во сне добываешь с помощью автомата в руках, то это уже симптом.....
 
LisavetaДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:50 | Сообщение # 542
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
перепробовала много диет, но остановилась на регулярном занятии бодифлексом. Утром 15 минут упражнений и диаметры уменьшаются. Здорово!
 
оляdДата: Вторник, 07.05.2013, 11:30 | Сообщение # 543
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
раздельное питание тоже эффективно. wink
 
TatianaRДата: Суббота, 11.05.2013, 19:22 | Сообщение # 544
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мой опыт (если кому интересно) -тему начала читать, но все не осилила, возможно, что-то подобное было уже написано.
несколько слов до:
1. я склонна к полноте
2. у меня медобразование и никаких иллюзий по поводу похудения на 10 кг за 10 дней
3. похудение и удержание веса - это труд и образ всей дальнейшей жизни
Первый раз я похудела на 17кг за 2 года до 57кг , занимаясь шейпингом 2 раза в неделю и просто соблюдая диету,
у нас была замечательная тренер (это в Томске) и каждый месяц было тестирование, взвешивали, замеряли объемы,
потом выдавали результаты с рекомендациями - как питаться и на какую группу мышц увеличить нагрузки или снизить.
Второй раз я похудела на 20кг (за беременность набрала 30кг), до сих пор стройнею и моделирую фигуру. По идее осталось как бы убрать килограмм 10 до моего идеального веса, но, учитывая, что я активно занимаюсь спортом, а значит увеличивается мышечная масса, я как бы влезаю в старые свои вещи 46 размера, при этом вешу 68- 70кг (вес меняется и пока стоит на месте).
Начала с йоги, занималась около года, потом добавила силовые нагрузки, сейчас добавила пилатес для разнообразия.
Занимаюсь в среднем 3 раза в неделю в зале и по возможности дома старым добрым шейпингом.
Время от времени пью жиросжгатель L-карнитин (по схеме), помогаю организму убирать лишнее.
Питание: особая тема. Утром стабильно каши (любые, но обязательно), позволяю себе сладкое, но без фанатизма. Если начнешь себя основательно урезать, то потом сорвешься, насилие - не мой метод. Обед - обязательно суп, если вдруг не получается, то фрукты, овощи, сыр, кефир, главное не пропускать прием пищи. Ужин получается у меня в дни тренировок в 16 или 17 часов (за 2 часа до спорта) - творог, салаты, кальмары, рыба. В дни без спорта после 18 стараюсь не есть, если случаются гости или что-то незапланированное - ем, но ограничено. Думала, что не есть после 18 будет сложно, однако нормально - пью в неограниченных количествах чаи с лимонов, воду с лимоном или без. Могу позволить себе кофе, хотя, наверное, это лишнее, зато много удовольствия. Важно! Не голодать! Организм потом себе сделает запасы (при любом удобном случае), настроение будет поганеньким, перепады настроения.... Я устраиваю всякие перекусы - яблоки (можно и сушеные), всякие кусочки фруктов, орехов, кусочки сыра, огурчики, помидорчики, стакан томатного сока....
Организм стал разборчивым в еде и уже не хочет то, что не надо - плов, макароны, картошку (не люблю), очень жареное или копченое, всякие колбаски и майонезы.
Раз в неделю замеряю объемы, заношу в табличку, смотрю какие изменения, над чем надо поработать.
Получаю удовольствие от процесса.
Тренер как-то мне сказала, что если не получается питание изменить навсегда, то не имеет смысла худеть на пол года. Новое питание должно стать образом жизни и не приносить страданий и мучений.

Всем удачи и хорошего настроения! accordion winner

Добавлено (11.05.2013, 19:22)
---------------------------------------------
дополнение:
1. купила себе шагомер, надо в день обязательно пройти 10 тысяч шагов, остальное приветствуется
2. хлеб не исключаю, покупаю ржаной, отрубной, делаю сухарики из бородинского - для супа, ржаную муку добавляю в оладья и тесто для пирога (полезно)
3. по возможности перед едой пью по стакану воды
4. периодически стараюсь устраивать недели без мяса. Не знаю отчего, но с овощными блюдами ощущаешь себя как-то воздушнее, хотя мясо люблю. От рыбы не отказываюсь.
5. чай и кофе пью с молоком, без сахара. сахар мешает чувствовать вкус. лучше добавить к ним кусочек шоколада с толстым орехом.
Все монодиеты, если они длятся не 3 дня, пагубно влияют на организм, вызывая различные расстройства, из которых гастрит - самое безобидное. кушаем все полезное в разумных пределах (конечно, речь не идет о кириешках, чипсах, газировках, кукурузных палочках и подозрительных продуктах с кучей углеводов, это продукты-убийцы ) bike


фитнес-тренер. персональные и групповые тренировки, программы изменения тела. + он-лайн консультации - подбор тренировок и правильное питание

Сообщение отредактировал TatianaR - Суббота, 11.05.2013, 19:27
 
Vera1988Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:56 | Сообщение # 545
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я ездила на диету по так называемому анализу слюны и крови, результат 9 кг за год и вес стоит!!!

пвс
 
fifa777Дата: Суббота, 01.06.2013, 23:23 | Сообщение # 546
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Девочки, за беременность набрала 30 кг.....после родов скинула 7((( в течении месяца (при стрессовой ситуации) еще 5.....и все пипец( вобщем скидывать начала после ГВ, не ела толком, бегала, оч много ходила, скинула в течении 4 мес все лишнее ушло))) наверное я везунчик))


 
ПоськаДата: Четверг, 06.06.2013, 22:08 | Сообщение # 547
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
все!!!сажусь на диету))
 
haosДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:01 | Сообщение # 548
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
За период беременности набрала около 15 кг (до весила 50-51 при росте 160), потом после родов сбросила до 56. Похудела сильно и быстро до 50 по принципу меньше жрать+ физические нагрузки, потом "вес встал". Все, конечно, было вроде как хорошо, и мышечная масса увеличилась, и кожа не обвисла, не было растяжек и целлюлита, но осталась "болезнь" многих женщин - животик, который из-за нарастающей мышечной массы не только не уменьшился, но и увеличился, решила "посушиться". Принцип сушки заключается в уменьшении количества углеводов до минимума (если резко вывести из рациона углеводы - организм "обидится" и растолстеет). Рацион при этом, в отличие от большинства диет, довольно разнообразный, и для меня вполне приемлемый. Сейчас вешу 45, безуглеводная диета вошла в привычку и вес колеблется всего на пол килограмма. Для поддержания формы занимаюсь дома с видео-тренером Дженис Майклс.
 
solnce_alenaДата: Вторник, 11.06.2013, 18:40 | Сообщение # 549
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
а я похудела после вторых родов, во время беременности был сильный токсикоз и я смеялась что в животике диетолог сидит, ну и до смеялась)))) ровно месяц исполнился моей дочке когда у меня случился сильнейший приступ и продолжались приступы в течении 4-х дней после еды,я до последнего не хотела принимать лекарств так как кормила грудью малышку))) в результате сбросила свои первые 7 кг, затем все таки приняла альмагель - А и наконец-то пришло облегчение пришлось на 1,5 дня перевести малышку на смесь, затем снова продолжила кормить грудью, потом выяснилось что у меня камни в желчном пузыре и что самое плохое что они маленькие и могут быть осложнения, так вот малышке уже 7 мес, я уже с 84 похудела до 60, за счет того что правильно питаюсь и продолжаю кормить грудью, причем первые 20 кг я сбросила за 3 месяца)))) Нужно делать операцию но я не хочу переводить ребенка на смеси, поэтому держусь жесткой диеты, слава богу уже 3 мес не было приступов)))
Такая вот жесткая диета получилась и болезненная, но зато держишься и не балуешь себя ни чем так как даже маленький кусочек шоколадки может привести к приступу))))
 
SunnyДата: Среда, 19.06.2013, 11:40 | Сообщение # 550
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
haos, вы то есть сейчас совсем углеводы не едите? Или просто в малом количестве?


 
haosДата: Четверг, 20.06.2013, 02:25 | Сообщение # 551
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Sunny, каждый месяц на неделю вывожу из рациона, остальное время на минимуме - дочка иногда конфеткой делится, отказаться нельзя - обидится)) рацион довольно сбалансированный, так что сложность для новичков только в том, чтобы прекратить "жрать", в первую очередь, сладкое и вредное, но жутко вкусное.

Сообщение отредактировал haos - Четверг, 20.06.2013, 02:40
 
SunnyДата: Четверг, 20.06.2013, 08:11 | Сообщение # 552
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
haos, поделитесь немного своим меню, чтоб сбалансированое было) Я пока на дюкане, он же по сути тоже безуглеводный, проблемы "жрать" нету у меня, я в принципе малоежка и к ограничениям в еде отношусь очень спокойно. но пока меню у меня очень однообразное получается: рыба, курица, молочка, овощи свежие, на большее фантазии не хватает)))


 
haosДата: Четверг, 20.06.2013, 21:49 | Сообщение # 553
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Sunny, ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ, как показалось, он более щадящий. (он мне больше подошел, т.к. до рельефа мне как до Луны пешком)
в сутки можно употреблять не более 50 гр. углеводов. Можно потреблять белковую пищу и правильные жиры. Организм недополучает углеводы и начинает расщеплять жиры. Нужно постепенно в течении нескольких дней сокращать количество потребляемых углеводов. Не жирная рыба, мясо птицы, молочные продукты, фрукты, овощи и ягоды отлично подойдут для безуглеводной диеты, и к тому же после них вас долго не будет посещать чувство голода.В сутки стоит потреблять не более 1300 калорий, но лучше рассчитать нужное количество калорий для похудения именно вам. Нужно употреблять 1,5-2 литра воды, на диете вода жизненно необходима. В первые дни возможно будет трудно держаться, возможно появится слабость, но уже к 5 дню все должно нормализоваться.
Рацион:
1. Огурцы (не более 2 в день)
2. Свежая капуста, пекинская капуста
3. Зеленый перец
4. Редис
5. Кабачки
6. Сельдерей
7. Зелень
8. Лимоны
9. Квашенная капуста (не более 400 гр в день)
10. Яйца вареные, но не больше 2 желтков (а лучше без желтков обойтись)
11. Творог обезжиренный 200 гр. в день
12. Кефир не жирный 500 гр. в день
13. Молоко 100 мл. в день
14. Мясо курицы отварное
15. Рыба вареная, запеченная
16. Бульоны мясные не более 400 гр. в день
17. Минеральная вода и зеленый чай в неограниченном количестве
18. Растительное масло нужно добавлять в салаты (не рафинированное!)
19. Грибы 1 раз в неделю + ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ, УТРОМ ИЛИ ВЕЧЕРОМ, НО НЕ В ОБЕД.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ СУШКИ - БОЛЬШЕ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ, ТАМ ТАК ЖЕ ПРИСУТСВУЕТ КОМПЛЕКС ТРЕНИРОВОК, НО ГОРАЗДО БОЛЕЕ ИНТЕНСИВНЫХ. этот, честно говоря не пробовала, хотя рацион тот же, но режим другой.
Первая семидневка: на протяжении дня можно принимать не более двух грамм углеводов на один килограмм веса. Не стоит есть на первой неделе фрукты, лучше побольше клетчатки. Так же можно цельнозерновые каши (ВАЖНО: Д/Б НЕ РАФИНИРОВАННЫЕ КРУПЫ), куриные грудки в отварном виде, куриные яички (предпочтительно без желтка), белую рыбу в запеченном виде, филе кальмара, творог. Откажитесь по максимуму от употребления соли, приправ и масла.
Вторая семидневка: на этой неделе вам можно употреблять лишь один грамм углеводов на килограмм веса и необходимо полностью отказаться от соли. Количество потребляемого белка необходимо увеличить до 80 %.
Можно смело кушать обезжиренный творог, кефир и молоко, говядину и куриную грудку в отварном виде, рыбу и морепродукты, отруби по одной ложке каждый день, зелень, свежие овощи: помидор, огурец, капусту.
Третья семидневка: суточную норму углеводов прошлой недели необходимо снизить до 0,5 грамма на один килограмм веса. Если вы почувствуете запах ацетона изо рта или от кожи и будет постоянное головокружение, можно выпить немного сладкого сока, который, кстати, в период сушки должен быть всегда при вас, хотя бы маленький пакетик. можно также принимать обезжиренные молочные продукты.
От говядины лучше воздержаться, а вот куриные грудки можно, только без шкурки. Отруби принимайте три раза в день. Также можно подключить прием поливитаминов.
Четвертая семидневка: или как вторая неделя, или как третья- на выбор.
Пятая семидневка: провести ее необходимо точно так же, как и первую.
 
zlatnatashaДата: Пятница, 21.06.2013, 22:36 | Сообщение # 554
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я похудела за год на 15 кг. Просто перестала есть мучное и после 18-00. Сначала было очень трудно, но потом привыкла.
 
mamula74Дата: Четверг, 18.07.2013, 00:26 | Сообщение # 555
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Безуглеводистая диета и спорт!!!!У самой силы воли нет))))
 
СофачкаДата: Четверг, 18.07.2013, 18:23 | Сообщение # 556
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Все с понедельника иду в тренажорный зал. Подскажите какой лучше? Раньше я ходила в Лидер вроде ничего результат был если не жрать до тренировки и после а так хочется! tease
 
рузаннаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:00 | Сообщение # 557
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девочки в интернете я читала про прогпамму СЛЕНДЕР+ кто-нибудь пробовал или знаете что либо об этом??????
 
ГердаДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:02 | Сообщение # 558
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
пока меню у меня очень однообразное получается: рыба, курица, молочка, овощи свежие, на большее фантазии не хватает)))
Дык а что ещё-то, всё правильно, хорошее меню. Ассортимент расширьте, готовьте по-разному и фрукты добавьте.


"Все, что может испортиться — портится.
Все, что не может испортиться — портится тоже".
 
lilu-ershovaДата: Пятница, 16.08.2013, 16:23 | Сообщение # 559
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
самое главное сила воли

 
elisseДата: Четверг, 29.08.2013, 00:56 | Сообщение # 560
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
и я худею после вторых родов... Вроде родила и надо было только кое-где подтянуть, но к 6-ти ребенкиным месяцам стуация ухудшилась(((.
Я занимаюсь дома по 20 минут каждый день, упражнения из головы делаю, но обязательно на попу, грудь и бедра.
Не ем мучного, сладкое до 12 утра. После 19 рот на замок. Результаты уже есть.
 
dana2182Дата: Вторник, 15.10.2013, 01:07 | Сообщение # 561
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
А я хожу в клуб здорового образа жизни. За два месяца я похудела на 7 кг. Продлжаю худеть дальше. Если кому интересно, пишите в личку. Расскажу!!!

 
Н@СТЮШ@Дата: Среда, 16.10.2013, 10:15 | Сообщение # 562
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
я советую пить утром коктейль на тощак:
стакан воды
ложка чайная меда
ложка чайная сока алоэ , продается в аптеке
л.ч уксуса яблочного
л.ч сока лимона выжатого
все промешать блендаром чтобы с верху образовалась пена
и все выпить
 
ВоробейкаДата: Среда, 16.10.2013, 18:05 | Сообщение # 563
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
А я сижу и думаю, идти ли в тренажерку или нет, просто вариант взять абонемент на месяц, а я не знаю, понравится мне или нет. А насчет худеть - когда надо скинуть пару кг ем сундуки)))Знаете, такие коробочки с питанием от Ксюши Бородиной, правда там надо добавлять что-нибудь в рацион, но я и так наедаюсь ими очень.
 
MarusiaДата: Среда, 20.11.2013, 09:25 | Сообщение # 564
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Оценив все высказывания и глядя на свой опыт, ПОХУДЕТЬ может каждая. Некоторые даже не представляют как много значит сила воли ,привычка (все барьеры в нашей голове). Девочки похудела с 2006 года до с 76 кг (роды) до 58кг при росте 175см вес ушел постепенно за пол года, вес держу уже 7 лет. Главное нельзя себя строго ограничивать здесь это уже писали.Постепенно уменьшать порции и кушать по 7 раз по чуть чуть, а не набивать желудок до отказа три раза в день(организм устанет переваривать и оставит все на бока мол потом доем НО ОН НЕ ДОЕСТ и так от каждого приема пищи). Никогда не сдаваться, МЫ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ....

/][img
 
TatianaRДата: Среда, 20.11.2013, 11:14 | Сообщение # 565
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мотивация очень важна, но не менее важна компания - так интересней. Ходить на занятия с подругами и делиться результатами. Чтобы семейство поддерживало. Можно худеть на пару с мужем))) и Обязательно позитивный настрой на результат)))

фитнес-тренер. персональные и групповые тренировки, программы изменения тела. + он-лайн консультации - подбор тренировок и правильное питание
 
dana2182Дата: Среда, 20.11.2013, 12:03 | Сообщение # 566
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я согласна. Вот поэтому я хожу в клуб здорового образа жизни, где меня поддерживают, радуются за мои результаты и учят правильно питаться. А у меня результат за 3 месяца: 9 кг сбросила и уменьшилась в обьемах на 50 см. Мне очень нравится. Нормализовался сон, стало больше энергии и еще очень много хорошего. Советую тем, кто хочет скорректировать фигуру и улучшить самочувствие!!! Если кому интерсно, могу пригласить в наш клуб. Пишите в личку. Меня зовут Катерина.

 
MarusiaДата: Вторник, 26.11.2013, 14:49 | Сообщение # 567
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Конечно компанией это ещё эффективнее и психологически легче, я ходила с сестрой и ее подругой. и весело и точно никто не позволит расслабиться.

/][img
 
dana2182Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:21 | Сообщение # 568
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я уже похудела на 10 кг, поделюсь опытом!!!
Прикрепления: 2884898.jpg (89.6 Kb)


 
TatianaRДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:33 | Сообщение # 569
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата dana2182 ()
Я уже похудела на 10 кг, поделюсь опытом!!!

делитесь скорей! только без ссылок на другие сайты


фитнес-тренер. персональные и групповые тренировки, программы изменения тела. + он-лайн консультации - подбор тренировок и правильное питание
 
dana2182Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:09 | Сообщение # 570
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
TatianaR, Я специально этим занимаюсь. Хожу в клуб здорового образа жизни. У меня улучшилось самочуствие, стало много энергии, похудела на 10 кг и уменьшилась в объемах на 54 см. Хотите так же?!

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Похуделка » ПОХУДЕЛКА!
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru