[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Карманные деньги (быть или не быть, вот в чём вопрос!)
Карманные деньги
ЛЮНЯДата: Понедельник, 22.07.2013, 16:00 | Сообщение # 151
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
с мужем тоже задумались - давать своей на карманные или еще рановато пока
 
Mary_berryДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:37 | Сообщение # 152
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (ЛЮНЯ)
с мужем тоже задумались - давать своей на карманные или еще рановато пока


в 2 года? laugh


ГОР
 
МиражДата: Вторник, 24.09.2013, 16:27 | Сообщение # 153
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата (Незабудка)
а с какого возраста вы стали давать детям денежки?


Мое мнение, что возраст, в котором можно начать давать деньги, индивидуален. Нужно смотреть, как ребенок реагирует на деньги.
Мы старшей начали давать деньги в первом классе. И было видно, что ребенок к ним не готов, они очень ее беспокоили, она постоянно думала о покупках, пересчитывала их, а потом и таскать из наших кошельков начала. Короче, поговорили с ней, договорились, что пока деньги давать не будем, а будем вместе покупать то, что нужно. Возобновили карманные в 3-ем классе. И тут уже было все спокойно.
Младшая сейчас во втором классе. Карманных пока не просит, но сама ходит в магазин за хлебом и сдачу (с нашего разрешения) тратит на какую-нибудь сладость. Вот по ней вижу, что мандраж у нее деньги не вызывают.
 
9000598NataliДата: Вторник, 24.09.2013, 23:46 | Сообщение # 154
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Деньги давать конечно нужно, но в ограниченном количестве, чтобы ребенок не считал, что деньги решают все проблемы
 
ДашунькаДата: Среда, 25.09.2013, 00:27 | Сообщение # 155
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
нам еще далеко до "7 и старше", но карманные денежки в личном кошелечке уже водятся. Правда мы часто ими как игрушками играем (но мы и даем только монетки), зато дочке очень нравится что-нибудь себе покупать именно на свои денежки. А я порой и подыгрываю, сегодня, например, дочка попросила шоколадку, я говорю:"хорошо, пойдем в магазин, там купим, только у меня-то денег нет, хочешь-на свои купи". Так она еще и мне на молоко "добавила" и была этим несказанно горда. зато ребенок понимает, что такое "деньги кончились, денег пока больше нет"

[
 
linda-KДата: Четверг, 26.09.2013, 13:23 | Сообщение # 156
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
я думаю что карманные деньги всё таки у ребёнка должны быть
 
Felicis_DragonДата: Суббота, 19.10.2013, 13:19 | Сообщение # 157
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
абсолютно согласна, что деньги нужно давать только на определенный срок, в небольших количествах, потому что сами понимаете, преступность у нас в Миасса ого-го! но все зависит от возраста ребенка, например моей 16-ти летней дочери 200 рублей на неделю не хватает. плюс еще всякие репетиторы..
 
meriДата: Пятница, 29.11.2013, 22:42 | Сообщение # 158
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Деньги у ребёнка должны быть, но всё в пределах разумного. Нас часто выручает её кошелёк, если я забыла оставить на какие-то нужды.

marina
 
galina23062012Дата: Среда, 11.12.2013, 16:03 | Сообщение # 159
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У меня дочка копит, бабушки, дедушки приходят в гости и дают денежку, она сразу их в копилку.

Тёмочка и Юличка
 
Lely4kaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:08 | Сообщение # 160
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Моему сыну 16 лет. Деньги даю каждый день по 150 руб. В школе покушать. До школы доехать. Остальное в копилку. Что накопит тратит на кино. Выходные денег не даю. Вот в неделю уходит по 600 рублей. Привык больше не просит. Старается в свой лимит уложиться.
 
natasha0784Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:52 | Сообщение # 161
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата galina23062012 ()
У меня дочка копит, бабушки, дедушки приходят в гости и дают денежку, она сразу их в копилку.

у меня тоже копит, увидит что-нибудь в магазине и тогда денюжка в копилке не задерживается.





Сообщение отредактировал natasha0784 - Пятница, 17.01.2014, 21:52
 
кирчикДата: Среда, 12.03.2014, 05:12 | Сообщение # 162
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 34
Статус: Offline
Девчат, а как вы определяете сумму карманных денег? Как не дать слишком много, чтобы не навредить и мало, чтобы не стать "посмешищем"?
 
Mary_berryДата: Среда, 12.03.2014, 14:00 | Сообщение # 163
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата кирчик ()
Девчат, а как вы определяете сумму карманных денег? Как не дать слишком много, чтобы не навредить и мало, чтобы не стать "посмешищем"?


это смотря какой возраст ребенка. В 6 лет и 10 рублей нормально будет, а в 15 - это это как раз чтоб "посмеялись" think


ГОР
 
кирчикДата: Четверг, 13.03.2014, 14:36 | Сообщение # 164
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 34
Статус: Offline
Mary_berry, ну да, согласна.

А как по вашему, девчат, с какой периодичностью карманные деньги выдавать? Раз в неделю, раз в месяц, раз в день? Наверное, чем меньше ребенок, тем более чаще их нужно выдавать. Думаю, что трудновато в 8 лет распланировать свои затраты на месяц? Или нет?
 
T@tyanaДата: Вторник, 25.03.2014, 11:20 | Сообщение # 165
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Карманные деньги наверно все таки нужны, чтобы дети умели считать деньги, копить их, знали цену деньгам. Но в моем случае это не получается. Дочка цену деньгам совсем не знает. Копить не умеет, как я только не приучала ее. Деньги появились сразу надо потратить. Да, что я про нее говорю, я сама такая в этом и проблема. Дети берут пример с родителей. У нас только папа умеет копить. :) :) :)
 
Mary_berryДата: Вторник, 25.03.2014, 20:26 | Сообщение # 166
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата kozlovatat ()
Думаю, что трудновато в 8 лет распланировать свои затраты на месяц? Или нет?


Думаю, трудно think Мой сын (8 будет через 4 месяца) тратит на всякие "вкусняшки" )) Ему перепадает от бабушки-дедушки иногда и по 100-150 руб. Эти деньги уходят вникуда. Я купила копилку - сказала, чтобы туда всю мелочь складывал. Вроде, пока работает - сказал, что будет копить на новый телефон ))
Мы с мужем столько не даем пока. Я даю рублей по 30 по пятницам, когда сын ходит в бассейн - он там булочки или пирожки покупает после тренировки. Этого пока реально хватает think Дальше будем решать проблемы по мере поступления laugh


ГОР
 
len4aДата: Суббота, 12.04.2014, 21:56 | Сообщение # 167
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Карманные деньги ребенку конечно же нужны, но согласна, что в разумных количествах. Моему сыну бабушки копят десятчики, или просто дают на дорожку до секции доехать, ну и я конечно периодически подкидываю, но я всегда знаю на что он их потратил. как-то стараюсь чтобы не расходовал попусту. Он уже привык и расходует разумно.
 
РыппкаДата: Вторник, 27.05.2014, 14:20 | Сообщение # 168
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
До недавнего времени давала по 20 р. каждый день (дочери почти 8). Она тут же тратила их на всякие вкусняшки себе и подружкам. Потом мне надоело ее постоянное нытье "дай 20 рублей...." и я сказала: "вот тебе 100 рублей на неделю. Хочешь все сразу потрать, хочешь - растягивай на 7 дней, хочешь - копи. Дело твое. Но больше до след. понедельника не получишь". Пока старается растянуть. Посмотрим что будет дальше.

Автозавод

 
ЕленаЕленаДата: Четверг, 29.05.2014, 11:46 | Сообщение # 169
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
У нас дома стоит коробочка небольшая с мелочью в доступном месте, там рублей 50 всегда есть... Дочке 8 лет, если нужно на чупик или мороженку может брать без спроса, а если посущественнее что-то, стараемся вместе покупать. На школу даю отдельно. Пока всех все устраивает ... :)
 
ElZAДата: Вторник, 10.06.2014, 17:17 | Сообщение # 170
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я считаю. что ребенку 8-ми лет в неделю 50-100 руб - вполне хватает.
 
InochkaДата: Среда, 03.09.2014, 12:19 | Сообщение # 171
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я думаю, что карманные деньги все-таки нужны ребенку, только надо как-то научить его, как правильно ими распоряжаться. Или может это зависит от характера ребенка, или это у него в крови? Моя старшая дочка (17), " экономистка", у нее деньги как-то копятся и на всякие пустяки она их не тратит. Младшему сыну(7) денежки пока даем только по просьбе или необходимости, ну или например, в магазин пойдет, спрашивает: "На сдачу можно жвачку или шоколадку купить?" Тоже разрешаю.
 
tamiДата: Вторник, 09.09.2014, 12:07 | Сообщение # 172
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
нам почти 8 лет даю небольшую сумму на карманые расходу, но стараюсь всега узнавать на что они потрачены. карманые деньги нужны. ноих нужно выдовать просто на мелки расходы, а никак не за помощь родителям по дому (типа вынесеш мусор или помоеш посуду- получиш 50 руб) я считаю это обсурдом

Таня С.
 
DorotiДата: Воскресенье, 14.09.2014, 01:00 | Сообщение # 173
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Мое мнение, у ребенка должны быть карманные деньги, в жизни всякое может быть. Я даю 50 руб. в день или сто на два дня (школа рядом на проезд не надо). Куда тратит интересуюсь (ему 11 лет). Когда приходит со школы всю сдачу выкладывает и говорит, вот остались. Конечно не избежать газировки и чипсов, хотя внушаю, что это вредно. Пока прислушивается, не знаю как будет дальше......
 
sammaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:34 | Сообщение # 174
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Моему сыну 16 лет. Деньги даю каждый день по 150 руб. В школе покушать. До школы доехать. Остальное в копилку. Что накопит тратит на кино. Выходные денег не даю. Вот в неделю уходит по 600 рублей. Привык больше не просит. Старается в свой лимит уложиться.

объективно cool


олейна
 
Тат@Дата: Понедельник, 20.10.2014, 19:52 | Сообщение # 175
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Даю по мере необходимости и на репетиторов. Мелочь у ребенка должна быть хотя бы на проезд
 
u-uДата: Среда, 12.11.2014, 17:26 | Сообщение # 176
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Даю деньги только по мере необходимости. Если просит на кино- даю или собираются с подругами отметить праздник, говорит по сколько скидываются. Не каждый же день праздники cool Не знаю как у вас, но боюсь что в 15 лет свободные деньги как бы руки на не нужное не зачесали
 
ZARAДата: Четверг, 19.02.2015, 09:55 | Сообщение # 177
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Сыну 13, деньги даю по мере необходимости, говорит на что и какую сумму, так чтобы раз в неделю давать определенную сумму такой нет практики, считаю это лишним

ЕЦ Автозавод
 
IrI$kAДата: Четверг, 19.02.2015, 18:55 | Сообщение # 178
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Цитата natasha0784 ()
у меня тоже копит, увидит что-нибудь в магазине и тогда денюжка в копилке не задерживается.

тоже собираюсь копилку купить,для мелочи,чтоб дочка подкопила себе на что нибудь :)


Сообщение отредактировал IrI$kA - Четверг, 19.02.2015, 18:56
 
mamaElenaДата: Вторник, 24.02.2015, 10:02 | Сообщение # 179
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мы по праздникам даем и так когда на что нибудь попросит.
 
KaterinchikДата: Пятница, 13.03.2015, 16:26 | Сообщение # 180
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Однозначно у ребенка должны быть деньги на карманные расходы.В пределах разумного.

золушка
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Карманные деньги (быть или не быть, вот в чём вопрос!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru