[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: happylodya, happyjohn  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Вопросы семейного законодательства. (Алименты, имущество супругов,опека и попечительство, дети)
Вопросы семейного законодательства.
ИренДата: Среда, 14.12.2011, 19:34 | Сообщение # 121
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Подскажите пож-та,есть исп.листы на 2-х несовершеннолетних детей,брак был гражданский. В течении 3-х и 5-ти(соотв-но по детям)лет не платит алименты. Задолженность бешеная. А он устроился в центр занятости,стоит на учёте,а сам работает дальнобойщиком.Говорит,что и не собирается платить. Приставы бездействуют,т.к всё имущество и грузовую машину приобретал на других лиц. Как быть?
 
yria-zДата: Суббота, 17.12.2011, 00:28 | Сообщение # 122
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 521
Статус: Offline
happylodya, скажите пожалуйста я развелась с мужем, сижу в декрете. буду ли я сейчас считаться мамой-одиночкой и будут ли мне полагаться какие то пособия?

 
AprilДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:06 | Сообщение # 123
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
yria-z, к сожалению, не будете...
Дополнительно к пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет, Вы можете получать пособие на ре в размере 220 руб (если ваш доход вместе с алиментами не превышает величины прожиточного минимума на каждого члена семьи).
Вроде все, если не ошибаюсь...
 
yria-zДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:29 | Сообщение # 124
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 521
Статус: Offline
April, спасибо большое. я так и думала, но на всякий случай решила уточнить. просто ещё думала может при поступлении в садик льгота будет какая нибудь.

 
happylodyaДата: Суббота, 11.02.2012, 23:04 | Сообщение # 125
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Ирен)
Подскажите пож-та,есть исп.листы на 2-х несовершеннолетних детей,брак был гражданский. В течении 3-х и 5-ти(соотв-но по детям)лет не платит алименты. Задолженность бешеная. А он устроился в центр занятости,стоит на учёте,а сам работает дальнобойщиком.Говорит,что и не собирается платить. Приставы бездействуют,т.к всё имущество и грузовую машину приобретал на других лиц. Как быть?


Ну если у вас есть доставерная информация о его доходах, и вы приставам сообщали, а они проигнорировали, то тут только жалобу на бездействие приставов писать. pardon
 
оль-ОДата: Вторник, 14.02.2012, 19:02 | Сообщение # 126
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
happylodya, подскажите какие льготы за рождение 3го ребёнка, говорят землю дают и 100 тыс. платят? pardon а детские до 3 лет платят?,вчера Путин говорил что ежемесячно по7000, или это только слова пока??? :)

к-оля-ля
 
ИренДата: Четверг, 16.02.2012, 20:19 | Сообщение # 127
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Подскажите пож-та :Добровольное соглашение об уплате алиментов как можно переделать? Чтобы по закону было,вроде 1/3 от всех видов заработка(если более 2-х детей)
 
AprilДата: Четверг, 16.02.2012, 22:19 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Ирен, Размер алиментов на детей, уплачиваемых по соглашению, определяется сторонами самостоятельно, однако он не может быть менее следующих значений: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода плательщика алиментов.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов на ребенка должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов, т.е. в письменной форме с обязательным нотариальным удостоверением, по взаимному согласию сторон. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов на детей или одностороннее изменение его условий не допускаются.
 
ИренДата: Пятница, 17.02.2012, 20:25 | Сообщение # 129
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
А у меня это соглашение на 500руб. оформлено,но это было 5лет назад. Были другие жизненные обстоятельства. Получается не законно оформили на такую маленькую сумму...
 
LonelyДата: Суббота, 18.02.2012, 03:34 | Сообщение # 130
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
http://www.chel-oblsud.ru/?html=region&catid=650032&moid=660103 вот тут по участкам мировых судей посмотреть можно.

Извиняюсь, что влезла, просто под руку ссылка попалась, может, кому и нужно.



 
ГостьДата: Вторник, 21.02.2012, 09:22 | Сообщение # 131
Группа: Гости





девочки, подскажите, пожалуйста
жена просит квартиру в обмен на освобождение от алиментов

как это можно оформить правильно, чтобы впоследствии она не претендовала на алименты?
через соглашение у нотариуса, как я понимаю,
там просто прописать, что алименты до 18 лет выплачены? или про квартиру указывать? тогда на кого оформлять квартиру - на маму или на ребенка?
или это все вообще не законно и потом она может отменить это соглашение?
 
pupsonok68Дата: Вторник, 21.02.2012, 23:49 | Сообщение # 132
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, имеет ли право нотариус настойчиво указывать моему супругу на кого составлять завещание ( настаивала, чтобы он написал завещание на пьющую сестру)?

ирина
 
SunnyДата: Среда, 22.02.2012, 19:04 | Сообщение # 133
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
pupsonok68, ну конечно нет! Завещание-дело сугубо личное и добровольное. Я бы обратилась к другому нотариусу cool


 
pupsonok68Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:38 | Сообщение # 134
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Мужа трудно убедить поступить по другому: он считает, что сестра его никогда не предаст, а она уже сейчас делает все, чтобы лишить его наследства!!! (Хотя она и пьющая, но видимо кто-то ее научает, как надо поступить и что сказать. А нотариус, я думаю, знакомая или родственница того, кто учит мою золовку)

ирина
 
Vasilisa♥Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:23 | Сообщение # 135
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такая ситуация-3х комнатная коммунальная квартира. 1-я комната куплена мной до брака, 2-я и 3-я уже в браке(продавец моя мама). На данный момент комнаты объединили в квартиру, собственник я.На какую часть этой квартиры может притендовать муж! И можно ли сейчас оформить долю на ребенка!

 
ЕлешкаДата: Вторник, 06.03.2012, 12:32 | Сообщение # 136
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Мы не зарегистрированы, ждём малыша. По определённым причинам не узакониваем свои отношения. Как оформить ребёнка после рождения на отца? если же узаконим свои отношения. Если же я запишу малыша на его имя, но при этом не зарегистрированы, то полагаются ли алименты?

Добавлено (06.03.2012, 12:32)
---------------------------------------------
Муж взял ипотеку, но мы не зарегистрированы. Могу ли я вложить свой материнский капитал в ипотеку?

 
AprilДата: Вторник, 06.03.2012, 15:18 | Сообщение # 137
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (Елешка)
Как оформить ребёнка после рождения на отца?

Идете с отцом в ЗАГС и записываете ребенка на его имя.
Quote (Елешка)
Если же я запишу малыша на его имя, но при этом не зарегистрированы, то полагаются ли алименты?

полагаются
Quote (Елешка)
Муж взял ипотеку, но мы не зарегистрированы. Могу ли я вложить свой материнский капитал в ипотеку?

Пока не узаконите отношения не можете.
 
ЕлешкаДата: Среда, 07.03.2012, 08:44 | Сообщение # 138
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, а разве не через суд устанавливают отцовство? рождения малыша в не браке
 
AprilДата: Среда, 07.03.2012, 09:24 | Сообщение # 139
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (Елешка)
Скажите, пожалуйста, а разве не через суд устанавливают отцовство? рождения малыша в не браке

отцовство устанавливается в ЗАГСЕ - там заполняете заявление и все. Это если изначально в свидетельстве о рождении ре в графе "Отец" стоит прочерк.
Усыновление - совершенно иная процедура и, да, делается через суд.
 
ЕлешкаДата: Пятница, 09.03.2012, 07:50 | Сообщение # 140
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Значит надо просто придти в ЗАГС и записать ребёнка на имя отца? Оказывается просто, а то меня напгали всякими процедрами об усыновления. Спасибо большое.
 
ЮККАДата: Пятница, 09.03.2012, 09:18 | Сообщение # 141
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Елешка)
Значит надо просто придти в ЗАГС и записать ребёнка на имя отца? Оказывается просто, а то меня напгали всякими процедрами об усыновления. Спасибо большое.

Елешка,
Quote (April)
Идете с отцом в ЗАГС
только в присутствии отца ребёнка оформляется документ об установлении отцовства, ну и госпошлину платите, сумма небольшая, рядом - в Сбербанке.
 
ЕлешкаДата: Пятница, 09.03.2012, 18:58 | Сообщение # 142
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
ЮККА, Спасибо большое!

Добавлено (09.03.2012, 18:58)
---------------------------------------------
carriage

 
anna080808Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:35 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
April, спасибо Вам огромнейшее за подробный ответ pray pray pray
 
Olenka090Дата: Среда, 13.06.2012, 16:48 | Сообщение # 144
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
посоветуйте, пожалуйста, хорошего семейного юриста, что б лично сходить на консультацию.......просто ОЧЕНЬ много нюансов, которых всех сразу не опишешь!

 
Olenka090Дата: Среда, 20.06.2012, 01:03 | Сообщение # 145
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
happylodya, посоветуйте, пожалуйста, хорошего семейного юриста, что б лично сходить на консультацию.......просто ОЧЕНЬ много нюансов, которых всех сразу не опишешь!

 
zlatkaДата: Среда, 08.08.2012, 19:36 | Сообщение # 146
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Девочки посоветуйте как быть, дело касаемо алиментов. Вобщем у моего мужа есть ребенок от предыдущего брака, они давно в разводе, но официально выплата алиментов оформлена не была, он перечислял каждый месяц деньги на карту бывшей жены, вобщем потом он ее попросил оформить исполнительный, (просто так и ему удобнее с работы будут перечислять ), она оформила, нам пришло по почте решение суда, но предоставив его на работу бухгалтер сказала что документы должны быть от судебных приставов, на работе ему сделали справку по том где он работает с суммой заработка и к ним (праставам) отправилии самого. Но там выяснилось что документов у них ни каких нет и что решение суда должна принести его бывшая жена. а вот когда она его принесет и преинесет ли вообще это уже другой вопрос. Вобщем перспектива задолжности нас не устраивает. Скажите можно ли мужу самому оформить документы для перечисления алиментов?



Сообщение отредактировал zlatka - Среда, 08.08.2012, 19:39
 
nat430Дата: Четверг, 09.08.2012, 13:16 | Сообщение # 147
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Он может делать денежны перевод на имя бывшей с пометкой "выплата алиментов на ребенка". Коешок ПП будет у него. В этом случае у вас будет документ, подтверждающий выплату алиментов. А когда придет ИЛ на работу- будет перечислять работодатель. Важно, чтобы у вас для суда ( навсякий случай) было документальное подтверждение о факте выплаты алиментов.
 
zlatkaДата: Четверг, 09.08.2012, 14:06 | Сообщение # 148
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
nat430, спасибо за подсказочку, он в принципе так и перечилсял только не указывал что это алименты, надо ему сказать... Вот всетаки не очень понимаю систему исполниния судебного приказа, вчера рассмотрела что ей выдана копия, но ведь и нам тоже копия пришла, а где в таком случае оригинал, и какой документ является основным для приставов. wacky

 
танюшка-тримпампушкаДата: Вторник, 25.09.2012, 09:01 | Сообщение # 149
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
подскажите пожалуйста! подала на отца ребенка на алименты, 3 месяца платил, уже 3 не платит. что делать? surprised surprised
 
CnegenikaДата: Вторник, 25.09.2012, 14:28 | Сообщение # 150
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (zlatka)
вчера рассмотрела что ей выдана копия, но ведь и нам тоже копия пришла, а где в таком случае оригинал, и какой документ является основным для приставов.


Вообще выдается на руки оригинал суд. приказа. Он и является одновременно исполнительным документом для приставов (единственным и достаточным)
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Вопросы семейного законодательства. (Алименты, имущество супругов,опека и попечительство, дети)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru