[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) (Малыши и малышки, рожденные в конце 2014 начале 2015 года :))
Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :)
LisaAlisaДата: Пятница, 30.01.2015, 21:38 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
тИгриЧк@, у меня со старшим тоже проблем не было - в Меррисах с рождения и ни одной опрелости. А вот Никитке и Меррисы не идут, недели две ему было - все мужские дела и складочки прыщиками красными обсыпало, врач сказала убирайте памперсы и присыпку совсем.
Ваня не ревнует особо, только говорит мне - Мам, положи братика в кроватку, пойдем лучше на компьютере поиграем, или как куклу норовит его за ногу, например, взять и понести wacky А свекровь золотая у меня, без нее даже страшно представить что было бы wacky




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Пятница, 30.01.2015, 21:38
 
тИгриЧк@Дата: Суббота, 31.01.2015, 10:31 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата mamaXu ()
Да и вас старшенький -маленький ещё

а мне кажется такой большой laugh Ну по сравнению с твоей дочей конечно маленький laugh
Цитата mamaXu ()
У нас другие проблемы, выпускной класс, ГИА и т.п....

у вас проблемы то посерьезней laugh wink У нас пока цифры, счет, буквы, задания, учимся писать и т.д. laugh
Цитата mamaXu ()
Не ревнует???

нет, уже совсем не ревнует, поначалу замечала, а сейчас привык, играют, так прикольно наблюдать :)
 
mamaXuДата: Суббота, 31.01.2015, 13:34 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
А свекровь золотая у меня, без нее даже страшно представить что было бы

Слава Богу что есть кому помочь. Ничего подрастёте и Ванюшка дома жить будет.


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
ЛарикДата: Суббота, 31.01.2015, 20:13 | Сообщение # 94
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
ой, девочки! Я наверно с ума сойду, тааак плохо спит, это ужас какой-то! у меня уже появилась способность спать сидя,и даже стоя., мне кажется , могу laugh


 
СветофорДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:18 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
привет! ну вот и мы к вам :) дочь Кира родилась 23,01,2015 :) мы пока спим и едим, и мноооого какаем и писием laugh laugh laugh

Люблю свою семью!
 
ЛарикДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:32 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Светофор, привет! Поздравляю с дочей! :) как мне нравится ваше имя ... выбирали между Алиса и Кира мы тоже laugh



 
Svetlana_2014Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:02 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Девочки, привет!)
В общем, мы так и ленимся кушать :(
Грудь берет чисто как пустышку, пососать - успокоится, засыпает на ней.
Продолжаю кормить сцеженкой с бутылочки (у меня день весь зациклен на сцеживании, попытках её разбудить, и покормить). Молоко плохо выходит, сцеживаю по 80 мл максимум каждые 2 часа (ночью реже). Бутылочку она тоже очень ленится сосать, 60 мл мы по часу кушаем :( Т.е высосет 20-30, залипнет, я её ношу, подмываю, она глазёнки открывает, активизируется, дальше бутылочку, но вообще без энтузиазма :( Я уже вся испереживалась, как так то? Обычно если детки ленятся грудь сосать, бутылку на "ура" принимают, а тут ужас просто. Кушать она у меня сама не просит (иногда бывает ночью, но тоже чуток поест, остальное силком и ухищрениями), стараюсь расталкивать каждые 3 часа и сую бутылочку... в общем, совсем-совсем ленивки мы. Днем начали орать по часу от боли в животике (походу легендарные колики).
Вес набираем по чучуть)) Сегодня взвесила - 3320 (родилась 2990, выписалась 2770)
Но если б кормились мы по требованию дочи, а не мамы, я думаю, давно бы терять начали уже в весе... В день мы, естессно, общепринятую нормами дозу не съедаем - 1/5 от веса). Едим около 400 мл, по нормам должны около 700 мл аж... т.к кормлю бутылкой, контролирую
Бодрствовать мы стали больше днём, ато всё дрыхла))) Но, даже бодрствуя, есть не просит.
Не пойму, в чем дело... think КОгда она уже разъестся то...)


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Воскресенье, 01.02.2015, 21:58
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:08 | Сообщение # 98
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Svetlana_2014, отстань уже от ребенка, нормально она у тебя ест и набирает, это же первый месяц. Ты если по часам кормишь, сначала грудь давай, а потом бутылочку. Так и у тебя лактация лучше будет и доча пусть работать учится. Между кормлениями по возможности тоже прикладывай.
У меня оба в первый месяц отвратительно кушали. Первый сын - мы с ним до месяца почти в больнице лежали, половину если от нормы съедал и то хорошо. А набирал много, еще врач ругалась, мол вы его втихаря грудью докармливаете, а у меня молока совсем не было, да и он грудь не брал. Вот и пойми этих врачей pardon




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Воскресенье, 01.02.2015, 22:12
 
Svetlana_2014Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:32 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa, Так потому и набирает, что я её дергаю и можно сказать силком вливаю молочко, чтобы росла и крепла побыстрее((
Я бы рада кормить по требованию, дак не требует. Поэтому приходится будить-будить и ещё раз будить и совать молочко.
Прикладывать я её стараюсь после кормления сцеженкой, т.к на груди она засыпает, и если дать грудь перед бутылочкой, уснет и вообще нифига не съест.
Надеюсь, меня хватит и всё-таки удастся прокормить её сцеженкой до того чудного момента, когда она начнет хорошо кушать и начнет активно сосать грудь (если прикус в конец не испорчу бутылкой). Да и, действительно, молочко может пропасть из-за того, что ребятенок почти не берет грудь. Сегодня вот мусолила грудь минут 15, в итоге 5 мл съела (контрольное взвешивание ради интереса прям сделала)

Я, кстати, от многих уже слышала, что в первый месяц некоторые малыши отвратно едят... хотя есть приятные исключения (трескают молочко за обе щёчки)))
У тебя Ванюшка, искусственник, получается?


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Воскресенье, 01.02.2015, 22:36
 
mamaXuДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:34 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Svetlana_2014, Отвечу за Олесю. Она за молоко боролась-боролась и доборолась... грудью кормила, хотя проблемы были.

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:27 | Сообщение # 101
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Svetlana_2014, мы с Ваней с месяца на СВ, а с 2х месяцев и до двух лет почти только грудь. Кстати, не знаю, хорошо это или нет, т.к. он у меня ничего кроме груди не ел совершенно и сейчас ест очень-очень плохо, весит мало. Ну я списываю, что в папу, муж у меня сначала тоже доходягой был...
А ты бутылочки Авентовские не пробовала? Они прикус не портят вроде, у них соска по форме соска...
Мы завтра в Че едем. К гастро нас не записали, детей до года не принимают, мол, а глазик у нас зажил уже, только к педиатру попадем, ну и окулисту покажемся только, получается. Еще внаглую достали сотовый заведующего отделением детской гастроэнтерологии в ЧОДКБ и позвонили, обещал нас посмотреть...




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Понедельник, 02.02.2015, 14:28
 
aNgEl1812Дата: Понедельник, 02.02.2015, 16:00 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1009
Статус: Offline
LisaAlisa, а старший сынок как ел прикорм? у нас проблема с прикормом , по врачебным меркам мы вообще не едим, а так в день может от силы ложек 6 чайных съесть не важно чего, но самое любимое это мясо. вес вроде нормально набирает, но постоянно на тите.

 
LisaAlisaДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:16 | Сообщение # 103
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
aNgEl1812, плохо ел прикорм. Начала давать по совету педиатра с 5 месяцев, только выбрасывала все, по ложечке стал есть месяцев с 7. Ел в день по маленькой баночке овощного и фруктового пюре, несколько ложек каши и все, мясо не ел совсем. Творожок А*гуша ел всегда хорошо, но мы отравились им сильно в 1,5 года и я перестала давать. Еще макароны на ура шли, которые бантиками.
А в год и пюрешки с кашами есть перестал, получалось, что только грудь, макароны и творожок и все pardon Общим столом никогда не интересовался pardon Весили очень мало - в год 8200, сейчас в 3,5 - 13 кг.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Понедельник, 02.02.2015, 17:21
 
СветофорДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:59 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата Ларик ()
Светофор, привет! Поздравляю с дочей! как мне нравится ваше имя ... выбирали между Алиса и Кира мы тоже

спасибо angel это муж имя выбирал...с самого начала беременности так решили :)
Цитата Svetlana_2014 ()
В общем, мы так и ленимся кушать :(

Свет, может, если ты так переживаешь, проконсультироваться у какого-нибудь другого врача :)


Люблю свою семью!
 
aNgEl1812Дата: Понедельник, 02.02.2015, 19:49 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1009
Статус: Offline
LisaAlisa, Спасибо , успокоилась не одни мы ничего не едим, нам только мясо подавай , особенно вареное как для взрослых, раньше ела творожок , сейчас даже близко его не надо, рис может поесть и гречку причем не перемолотое.Вот и весь наш рацион. Моя где-то 9,5 весит сейчас

 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 06.02.2015, 10:48 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Девочки, привет!
Приходила к нам вчера педиатрисса, разговаривали про аппетит моей крохи, про мои сцеживания... короче, насоветовала она мне "завязать" грудь - не мучить ни себя сцежкой, ни малышку тыканиями в грудь после кормлений сцеженкой.
Странно как то... обычно, они наоборот за ГВ до последнего...)
Короче, продолжаю цедится и в перерывах между кормлениями подсовываю мелкой грудь - в полудреме мусолит)))

Набрали мы 460 грамм от рождения пока что, 680 - от выписки. Подросли на 2-3 см...
В день норму (680 гр), естессно, не съедаем... грамм по 400-500 кушаем


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Пятница, 06.02.2015, 10:50
 
mamaXuДата: Пятница, 06.02.2015, 11:21 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Svetlana_2014, Я тебе щас в ЛС напишу

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
LisaAlisaДата: Пятница, 06.02.2015, 23:26 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Svetlana_2014, пусть идет она лесом с такими советами angry По их табличке норма набора веса в первый месяц - 600 грамм.
Ты все-таки попробуй до бутылки грудь давать, ничего с твоей дочей не случится. Я когда на ГВ переходила со старшим, по полчаса у груди до бутылки держала. Тоже всяко бывало, что и спал, и бутылку после груди брать отказывался. Но в итоге присосался все-таки.
Понимаю, как тебе трудно, но это все временные трудности - еще максимум месяц и они закончатся.
У меня мама тоже нашим педям поражается. Даже в их совковое время, которое сейчас все ругают, мол никто тогда грудью не кормил, мы с сестрой по 200 грамм в первый месяц набирали и никто маме не говорил смесью кормить. Уж до 4х месяцев как могли тянули...


 
Svetlana_2014Дата: Суббота, 07.02.2015, 00:35 | Сообщение # 109
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa, у моей есть "сонная" доза в бутылочке... как бы она не была голодна, она съедает 40-50 мл и всё, отключается... прям засыпает, приходится тормошить, чтоб ещё покушала... грудь даю пока бутылочка греется. После кормления тоже по возможности даю (если не крепко уснула и нет срочных дел по дому). Грудь она берет правильно с переменным успехом - то сразу нормально, то никак не может, психует. Либо не психует, а просто неправильно держит и пытается что-то скушать.
Эх, главное, чтобы молочко не пропало. С каждым разом всё хуже и хуже молокоотсос грудь отсасывает (приходится руками мять, давить). Но мне жалко такую малютку смесью кормить (тем более, смесь ещё тяжелее молочка с бутылочки высасывать...вообще мало будет съедать).
А про нормы эти... блин, на самом деле бред такой =) Все детишки индивидуальны... ровно как и взрослые - кто-то килограммами ест и "не в коня корм", а кому-то одной шоколадки хватает, чтобы растолстеть.
 
КатеринкаДата: Суббота, 07.02.2015, 01:17 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Приходила к нам вчера педиатрисса, разговаривали про аппетит моей крохи, про мои сцеживания... короче, насоветовала она мне "завязать" грудь - не мучить ни себя сцежкой, ни малышку тыканиями в грудь после кормлений сцеженкой.
Странно как то... обычно, они наоборот за ГВ до последнего...)

Svetlana_2014, сорри, что влезла. До боли знакомая ситуация, поэтому не могла не отреагировать. У меня доча была один в один как твоя. Врач говорила тоже самое, типа кормите смесью...Я её послала. Как проклятая сцеживалась, спала по 4 часа в сутки, месяца два у меня это продолжалось, потом всё наладилось, так с титей почти до 2-х лет расстаться не могли. До сих пор руки туда сует, если что, успокоин всё таки.
Консультировалась со специалистами по ГВ (смешно конечно со вторым консультироваться, с первым вообще таких проблем не было) Тоже вот такая ленивка была, пососет немного и спит. Тоже будила, силком титьку совала, ниче разъестся, маленькая ещё, силенок мало.
Главное не бросай ГВ, смесью накормить проще простого, только ре она на пользу не пойдет. Есть конечно случаи, когда это необходимо по каким-то причинам, но у тебя ведь не тот случай.
Вес набирали до 6мес как положено, а потом как попало laugh могла и 200гр в мес набрать.
Она и до сих пор у меня весит мало, ест хорошо ТТТ. Зато энергии, хоть отбавляй - энерджайзер отдыхает.


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Суббота, 07.02.2015, 01:21
 
Svetlana_2014Дата: Суббота, 07.02.2015, 16:09 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Катеринка, ты, получается, тоже кормила сцеженным с бутылочки? как часто сцеживалась? активно и по многу ли она ела с бутылки?
Как, в конечном итоге, грудь взяли?
Моя вот грудь берет, а заканчивается каждый раз по разному - то сосет, но ооочень медленно и засыпает, то берет, сосет, психует, опять берет-психует и так снова и снова. Думаю вот, потихонечку "внедрять" грудь - одно кормление в день - только грудь. Если более-менее нормально будет кушать, то через пару дней - два кормления - чисто грудь. Пока что я сую грудь в промежутках между кормлениями (если получается) и перед кормлением (пока бутылочка греется).
Я как то проводила эксперимент - думала, весь день буду держать только на груди, оголодает, присосется - до 18-00 я терпела (до этого времени она брала редко и засыпала на ней). Потом как услышала урчание у неё в животике, понеслась за бутылочкой, накормила. Так она весь оставшийся день дрыхла, видать силёнок не было бодрствовать.
 
КатеринкаДата: Суббота, 07.02.2015, 17:42 | Сообщение # 112
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
ты, получается, тоже кормила сцеженным с бутылочки? как часто сцеживалась? активно и по многу ли она ела с бутылки?

Я сцеживла после каждого кормления и во время со второй груди. После кормления грудью, давала бутылку со сцеженкой. Если в промежутках между кормлениями чувствуешь приливы, тоже сцеживай. Я потом так себя расцедила, у меня по 3-4 бутылки всегда было в холодильнике.

Цитата Svetlana_2014 ()
Как, в конечном итоге, грудь взяли?

Не поняла вопроса pardon
Грудь я давала постоянно. Только к 3-м месяцам начала промежутки делать по 2-3 часа.

Цитата Svetlana_2014 ()
Думаю вот, потихонечку "внедрять" грудь - одно кормление в день - только грудь.

Это не правильно. У тебя скорее всего, так же как и у меня, молочные протоки узкие и ей тяжело рассосать тебя. Ты должна сама себя раздаивать молокоотсосом. У меня был авентовский ручной (подруга дала на прокат). Муж мне хотел электрический купить, чтоб я не уставала, я говорю чё я как корова на ферме буду... laugh


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Суббота, 07.02.2015, 17:44
 
Svetlana_2014Дата: Суббота, 07.02.2015, 18:46 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Катеринка,
Цитата Катеринка ()
Я сцеживла после каждого кормления и во время со второй груди. После кормления грудью, давала бутылку со сцеженкой. Если в промежутках между кормлениями чувствуешь приливы, тоже сцеживай. Я потом так себя расцедила, у меня по 3-4 бутылки всегда было в холодильнике.


Аааа... а я сцеживаю каждые 2,5-3 часа, у меня тоже набор бутылочек в холодильнике, храню сутки, если не съели - выливаю то, что перевалило за 24 часа.
С обеих грудей выцеживается около 80-90 грамм каждый раз (бывает меньше почему-то).
Вот незнаю, КАК расцедится то? цежу каждый день по многу раз, а выходит одно и тоже количество... хотя стараюсь выжать до последней капельки, но Авент (тоже ручной) не высасывает до конца, в ручную потом если ещё давлю, идут капелюшки... Цежусь я медленно (идут капельки, редко струйки 1-2 штуки).

В промежутках между кормлениями я первую неделю будила и тыкала грудь - она потом проснуться не могла вообще изза того, что я её постоянно тыркаю, спать не даю. И даже не просыпалась на бутылочку. Сейчас даю в перерывах только если она сама проснулась и ищет ротиком покушать. Бутылочку даю по расписанию (через 3 часа)

Цитата Катеринка ()
Не поняла вопроса
Грудь я давала постоянно. Только к 3-м месяцам начала промежутки делать по 2-3 часа.


Ну она начала активнее имею ввиду сосать к этому возрасту? Перестала спать на груди и мусолить её просто так?

Цитата Катеринка ()
Ты должна сама себя раздаивать молокоотсосом. У меня был авентовский ручной (подруга дала на прокат). Муж мне хотел электрический купить, чтоб я не уставала, я говорю чё я как корова на ферме буду...


Итак :) дома производство йелое по производству сцеженки))) Авент этот бесявый ещё, сосет не шибко сильно, и крякает. На сцежку 80 мл с обеих грудей уходит от 20 минут (если повезет и идут струйки) до часа...


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Суббота, 07.02.2015, 18:47
 
КатеринкаДата: Суббота, 07.02.2015, 23:07 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
храню сутки, если не съели - выливаю то, что перевалило за 24 часа.

В холодильнике можно молоко хранить 3-8 суток, при комнатной t 8 часов, в морозилке 3 мес.
Но я в течении дня скармливала, не оставляла на второй день.

Цитата Svetlana_2014 ()
Ну она начала активнее имею ввиду сосать к этому возрасту? Перестала спать на груди и мусолить её просто так?

Да, начала, мы к месяцу уже прибавили от роддомовской выписки 1300, в роддоме 390гр. потеряли, их ведь тоже наесть надо, но врачи почему-то это не считают.
И у тебя начнет, просто слабенькая наверно, сил нет, для них это огромный труд. Пусть ест по чуть-чуть, но часто. Мы так же если, я через минут 40 её кормила.

Цитата Svetlana_2014 ()
Авент этот бесявый ещё, сосет не шибко сильно, и крякает.

А ты когда молоко не бежит, не переставай работать, оно через какое-то время опять приливает, я целыми бутылями сцеживала.

Цитата Svetlana_2014 ()
На сцежку 80 мл с обеих грудей уходит от 20 минут (если повезет и идут струйки) до часа...

Попей молокогонные препараты, апилак, млекоин, смесь, в малыше продается - фемилак, чаи всякие. Я тоже их пила. Ела в три горла, развезло меня конечно, но ничего, похудела. Я готова была землю жрать...


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Суббота, 07.02.2015, 23:15
 
СветофорДата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:18 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
"завязать" грудь - не мучить ни себя сцежкой, ни малышку тыканиями в грудь после кормлений сцеженкой.
Странно как то... обычно, они наоборот за ГВ до последнего...)

вот так врач wacky
Цитата Катеринка ()
так с титей почти до 2-х лет расстаться не могли

как Аня с титей рассталась?
Цитата Катеринка ()
Я готова была землю жрать...

Катя, так проникновенно написала......чего только не сделаешь ради детей :)


Люблю свою семью!
 
КатеринкаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:21 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Светофор ()
вот так врач

Свет, мне Чернышева так же говорила

Цитата Светофор ()
как Аня с титей рассталась?

Намного лучше, чем я себе это представляла, довольно-таки безболезненно.


Желаю всем добра!!!
 
СветофорДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:12 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Svetlana_2014, у тебя сохранился номер Артюховой? напиши пожалуйста в личку :)

Люблю свою семью!
 
СветофорДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:18 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Свет, мне Чернышева так же говорила

советчица, блин... laugh к нам теперь Яковлева ходит.... хоть совсем ей дверь не открывай wacky


Люблю свою семью!
 
КатеринкаДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:17 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Светофор ()
к нам теперь Яковлева ходит.... хоть совсем ей дверь не открывай

Я и не открывала потом, говорила, что мы наверно гуляли (в 8.00) laugh
Мало приятного, итак хреново было, тут ещё добрая врач приходила с советами cool
Мне недавно медсестра звонила, я трубку не успела взять и не перезвонила, наверно она хотела меня пригласить на прием в 2 года. А вы ходили?


Желаю всем добра!!!
 
КатеринкаДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:17 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Svetlana_2014, как у вас дела?

Желаю всем добра!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) (Малыши и малышки, рожденные в конце 2014 начале 2015 года :))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru