[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) (Малыши и малышки, рожденные в конце 2014 начале 2015 года :))
Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :)
СветофорДата: Вторник, 10.02.2015, 08:49 | Сообщение # 121
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Мне недавно медсестра звонила, я трубку не успела взять и не перезвонила, наверно она хотела меня пригласить на прием в 2 года. А вы ходили?

нам тоже звонила звала на 2-летие и потом приходила, мы не ходили и пока не пойдем....потом,может быть, весной сходим pardon


Люблю свою семью!
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 10.02.2015, 11:05 | Сообщение # 122
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Катеринка, Дела отвартно :( Я уже не знаю, что делать.
Аппетита у крохи нет совсем, грудь просит (ищет ротиком, ручки сосет свои), но не кушать, а просто висит на ней и спит (ни разу ещё не присосалась к ней поесть, для неё она как успокоительное).
Кушать продолжаем из бутылочки сцеженное молочко, но последние дни у ней вообще аппетит пропал (сама есть не просит, бутылочку вообще сосать ленится, приходится держать во рту, ждать пока накапает и она проглотит). Она капризничает сильно, на бутылочке часто извивается, краснеет. 50 милилитров приходится вливать от получаса до часа(((((
Последнее время стала часто пукать. И при кормлении слышно, как у неё что-то урчит (не пойму, желудок чтоли - кушать хочет - так что ж не ест???????).
Может ей молоко перестало нравится? Оно у меня побелело последние дни (ем я как обычно, ничего нового в рацион не вводила).

Педиатр ничо не говорит. У них три критерия: вес набирает, орёт, щёчки есть - значит всё ок.
А вес то она набирает за счёт вот этих самых вливаний молочка через нехочу((((

Девочки, я в панике, уже себя в зеркале не узнаю. мне страшно, что с моей малышкой не так, почему она не хочет кушать(((((((((( была надежда, что хоть к месячу разъестся - так нифига, уже завтра нам 4 недельки, а кушает хуже чем было

Ещё у нас дней 5 назад сыпь на личике (около ротика и чуток на щёчках) появилась, педиатр тоже ничо не может сказать. Типа Мож съели чо не то? Всё я то ем. В итоге, ничего не прописали от высыпания.
Также интересует момент. Вопрос к мамам девочек: при подмывании малышек вы убираете белую смазку между половых губ? Я читала, что это защитная смазка и её не стоит трогать, а врачиха наша говорит: убирайте...


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Вторник, 10.02.2015, 11:20
 
КатеринкаДата: Вторник, 10.02.2015, 11:28 | Сообщение # 123
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Светофор ()
потом,может быть, весной сходим

Я в апреле планирую пойти, чтоб сразу к садику...

Цитата Svetlana_2014 ()
при подмывании малышек вы убираете белую смазку между половых губ? Я читала, что это защитная смазка и её не стоит трогать, а врачиха наша говорит: убирайте...

Я убирала.

Цитата Svetlana_2014 ()
что с моей малышкой не так, почему она не хочет кушать

Да что ж такое-то sad Может правда тебе её смесью подкармливать немного, а то совсем ослабнет.
А вы какаете, писаете? Всё нормально?
Я прям вела дневник пописов и покаков pardon


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Вторник, 10.02.2015, 11:29
 
LisaAlisaДата: Вторник, 10.02.2015, 12:22 | Сообщение # 124
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Svetlana_2014, у вас похоже такая же беда, как у нас. Очень советую успокоиться и свозить ре на прием в ЧОДКБ. Нам поставили в итоге диагноз Функциональные нарушения ЖКТ, выписали месяц попить Креон и все. Наши врачи ничего в этом не понимают, начинают лечить от несуществующих болезней и делают только хуже.
Нам объяснили, что все эти явления абсолютно нормальны и потихоньку пройдут к 6 месяцам. У меня тоже в первый месяц мало кушал, плохо набирал, часто выгибался и орал у груди... Урчание в животе - это непереваренное молочко там бродит, не может она у тебя еще как следует переваривать такие объемы и пукает из-за этого. И ни в коем случае не надо смесь, тем более молочную, не повторяй моих ошибок...
Про покаки в Че нам сказали, что для ребенка только на ГВ абсолютно нормально и раз в неделю какать pardon От сыпи Бепантен помогает хорошо.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Вторник, 10.02.2015, 12:42
 
тИгриЧк@Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:30 | Сообщение # 125
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Ещё у нас дней 5 назад сыпь на личике (около ротика и чуток на щёчках) появилась, педиатр тоже ничо не может сказать. Типа Мож съели чо не то? Всё я то ем. В итоге, ничего не прописали от высыпания

Это возрастное, само пройдет, как раньше наши мамы выражались "ребенок цветет"..
Насчет кормления, может врача поменять, платно сходить куда нибудь, раз переживаешь так?
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:44 | Сообщение # 126
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Катеринка, LisaAlisa, тИгриЧк@, вот щас с бутылочки за полчаса 90 мл скормила, ела как обычно неохотно.
Насчёт смеси - у меня пока что сцеженки (ттт) хватает, про ослабевание - она вес то набирает (с утра 3600 были - на полный правда желудок), а выписались с РД 2770.
А урчание, интересно, может быть причиной того, что она воздух заглатывает при сосании бутылки? я её посреди кормления столбиком беру - срыгивает воздухом.

Олесь, про непереваренное молочко - ну вот она у меня с 9 до 10 сегодня 70 мл схомякала еле как, в 12 я 90 мл ей влила... думаешь, не успели те 70 перевариться? Вроде ж грудное молоко моментально усваивается... Я уж на сцеженку грешу, мож с ней чо не так. Но вроде пробую - не горчит, ничего...
А что за ЧОДКБ? Как туда попасть? Поподробнее, если можно)
 
LisaAlisaДата: Вторник, 10.02.2015, 12:49 | Сообщение # 127
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Свет, все так и с бутылкой и с твоим молоком, просто у дочки пищеварительная система не созрела еще. Мы на прием ездили бесплатно, нам заведующая направление выписала, мы подошли с мужем, рассказали нашу историю и что своему врачу не доверяем. Но туда и платно съездить можно, набери в Яндексе консультативная поликлиника ЧОДКБ, там телефоны есть. Вам к педиатру надо.



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Вторник, 10.02.2015, 12:50
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:56 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa, а что за заведующая?
А в Миассе ни ММЦ, ни в Нью-Медике нет нормальных педиатров? Просто мож реально проблема то на поверхности лежит, а доча мучается с аппетитом... Если б она у меня была "ленивым сосуном", то чисто грудь бы ленилась сосать, ну бутылку то уж чего... хоть у меня и бутылка Томми Типпи (она анатомическая + с неё чтоб высосать, надо трудится). Пробовала другие бутылки с более сильным потоком - захлёбывается + по усам половину молока выливает...

В общем и целом, у меня складывается такое ощущение, что есть то она хочет (хотя не орёт), а чтото ей мешает нормально кушать... грудь ищет, но не ест, бутылочку берет, но плюет, съев совсем чучуть...


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Вторник, 10.02.2015, 12:59
 
LisaAlisaДата: Вторник, 10.02.2015, 13:00 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Svetlana_2014, нет, к сожалению. Мы всех обошли, потратила кучу денег и нервов зря, а ре было хуже и хуже. Заведующая ДП на 8 Марта - Леонтьева.

 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:02 | Сообщение # 130
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa, у твоего, получается, тоже аппетит портился со временем?
 
LisaAlisaДата: Вторник, 10.02.2015, 13:07 | Сообщение # 131
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Ну да, недели в 2-3 такое было, и колики с рождения у нас, потом к 4 неделям начался жидкий стул.

 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:36 | Сообщение # 132
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa, есть у нас колики - я не могу сказать. Как их распознать то вообще?
Ну бывает она вечерами орёт, видно, что животик, поорёт- успокаивается, потом опять резко начинает и так наплывами... ножки поджимает, пытается пропукаться... может это и есть колики? нюанс в том, что когда она спит - она не орёт, а как будить начинаем - в слёзы. Тоесть резким ором она ни разу не просыпалась. Во время дневного сна часто кряхтит, курлыкает, редко плачет. А если и плачет, то на грудь положу, она её в ротик берет просто и засыпает, успокаивается.
Жидкого стула вроде нет, обычный think

Я уже незнаю, в общем, что и думать. Муж у меня бесится, говорит: не выдумывай, нормально у неё всё, кушает же. Сколько надо ей - столько и ест. Хотя сам же видит, КАК она аппетитно кушает (вечерами он кормит бутылочкой). И видно, что переживает... и сам же тормошит её, тыркает, чтоб ещё скушала. Кормить мне её приходится по режиму (через каждые 3 часа), по требованию - сцеженки не напасёшься (у меня её итак мало цедится - молокотсос грудь не берет практически, приходится вручную жать, уже грудь вся болит). А так, запросила кушать - ну налью я 50, а она съест 15, остальные 35 выливать - а у меня в груди краника нет, чтоб налить ещё молочка когда захочу...))
А сколько твой Ванюша с бутылочки съедал за кормление в первый месяц, не припомнишь?


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Вторник, 10.02.2015, 13:52
 
LisaAlisaДата: Вторник, 10.02.2015, 14:46 | Сообщение # 133
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
В общем и целом, у меня складывается такое ощущение, что есть то она хочет (хотя не орёт), а чтото ей мешает нормально кушать...

У меня тоже такое ощущение было
Цитата Svetlana_2014 ()
Ну бывает она вечерами орёт, видно, что животик, поорёт- успокаивается, потом опять резко начинает и так наплывами... ножки поджимает, пытается пропукаться... может это и есть колики?

Да, это колики - ребенок плачет, поджимает ножки к животу, личико краснеет, а через некоторое время все проходит. У нас в основном начинаются в 8-9 вечера. При коликах даю Сабсимплекс. Еще у меня Никита днем всегда от пуков просыпался и плакал.
Цитата Svetlana_2014 ()
Муж у меня бесится, говорит: не выдумывай, нормально у неё всё, кушает же. Сколько надо ей - столько и ест.

Все правильно говорит
Ваня в больнице ел не больше 50 грамм смеси, а дома было и по 20 иногда, но я сначала всегда грудь давала.
Вот я тебе и советую в Че съездить, чтобы все вопросы нормально обсудить, в т.ч. и как кормить. Тогда и сами успокоитесь, и ребенку легче будет.


 
СветофорДата: Вторник, 10.02.2015, 15:24 | Сообщение # 134
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Вопрос к мамам девочек: при подмывании малышек вы убираете белую смазку между половых губ? Я читала, что это защитная смазка и её не стоит трогать, а врачиха наша говорит: убирайте...

мне сказали не убирать, ромашкой аккуратно промывать wacky и вот кого слушать непонятно, меня тоже интересует этот вопрос cool
Цитата Svetlana_2014 ()
И при кормлении слышно, как у неё что-то урчит (не пойму, желудок чтоли - кушать хочет - так что ж не ест???????).

у нас тоже когда ест, очень сильное урчание, но я думаю это не страшно pardon
Цитата LisaAlisa ()
Вот я тебе и советую в Че съездить, чтобы все вопросы нормально обсудить, в т.ч. и как кормить. Тогда и сами успокоитесь, и ребенку легче будет.

+1000000000


Люблю свою семью!
 
КатеринкаДата: Вторник, 10.02.2015, 15:54 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
А урчание, интересно, может быть причиной того, что она воздух заглатывает при сосании бутылки? я её посреди кормления столбиком беру - срыгивает воздухом.

Я покупала бутылки доктор Браун, вообще не отрыгивала, как пишут противоколиковая, так и есть. Хоть сутки стой, воздух не выйдет, т.к. нет его :)

Цитата Svetlana_2014 ()
Кормить мне её приходится по режиму (через каждые 3 часа)

Мне кажется моного 3 часа для такой крохи.

Цитата Светофор ()
мне сказали не убирать, ромашкой аккуратно промывать и вот кого слушать непонятно, меня тоже интересует этот вопрос

Я вообще никого не спрашивала, убирала да и всё. Там ведь и пахнет... Я вымывала начисто, потом мазала бепантеном или детским кремом.

Цитата Светофор ()
у нас тоже когда ест, очень сильное урчание, но я думаю это не страшно

У нас так же было, меня это так пугало по началу, потом перестала заморачиваться.


Желаю всем добра!!!
 
КатеринкаДата: Вторник, 10.02.2015, 15:58 | Сообщение # 136
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
с утра 3600 были - на полный правда желудок), а выписались с РД 2770.

Так то у вас нармальная прибавка.
Не поймешь этих детей...
Сколько я слез пролила с этими взвешиваниями wacky муж говорит, я разобью весы и отключу интернет laugh слава богу все и всё остались живы.


Желаю всем добра!!!
 
EvgeshaДата: Вторник, 10.02.2015, 16:35 | Сообщение # 137
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 496
Статус: Offline
Добрый день , девочки!
Svetlana_2014, нам от коликов очень хорошо помогал эспумизан. По описанию у твоей доченьки колики.
По поводу кормления не переживай сильно, ребенок же не теряет в весе. Значит пища усваивается. Грудь она у тебя может не сосать потому что там молока скорее всего мало, так как ты все сцеживаешь. У меня по началу тоже не сосала грудь, я постоянно сцеживала, кормила тоже по режиму каждые 3 часа и съедала она у меня примерно по 60 гр. каждое кормление до месяца. Потом я сцеживала только одну грудь, а перед каждым кормлением давала другую сосать. Потом начала сосать грудь и я перестала сцеживать, но так как к тому времени у меня молока было уже мало, а ей уже надо было больше объема еды, то пришлось докармливать смесью.


[/url]
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 10.02.2015, 17:12 | Сообщение # 138
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Evgesha, так я грудь ей даю перед сцеживанием. т.е я её кормлю, а потом, когда она спит, цежусь... пробую давать ей 100% налитую грудь.

У вас, получается, начала сама по себе грудь хорошо сосать? так скажем, разъелась?
А с бутылочки охотно кушала или тоже плохо, с подстёгиваниями?
У меня то что с груди, что с бутылочки вяло кушает, но с бутылки вроде побыстрее, на груди вообще спит... во сне изредка подсасывает, но судя по контрольным взвешиваниям, съедает буквально грамм по 15 (хотя может час висеть на груди). А с бутылочки, получается, уже вливаем...

Про колики, вот обманным путём дала 1 мл эспумизана (палец им свой обмазала и в ротик ей засунула, она начала рефлекторно сосать, и экспумизан так слизала).


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Вторник, 10.02.2015, 17:19
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 10.02.2015, 17:14 | Сообщение # 139
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Катеринка, мой тоже сказал, отключит интернет к чертям... бутылочку Браун пробовали, у неё поток сильный и она много "по усам" пускала молочка с ней + у них форма не анатомическая, после неё грудь вообще берет плохо... Томми Типпи у меня тоже антиколиковая, но она всё равно срыгивает воздухом

Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Вторник, 10.02.2015, 17:15
 
EvgeshaДата: Вторник, 10.02.2015, 17:31 | Сообщение # 140
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 496
Статус: Offline
Svetlana_2014, просто постоянно ей давала грудь сосать перед каждым кормлением и она начала сосать. Правда в 5 месяцев перешли полностью на смесь потому что в груди мало молока было и докармливала смесью . Ей из бутылочки больше понравилось есть, так как быстрее льется))) и от груди отошли. Жалко конечно, что дольше не получилось грудью покормить, но все же...
И еще... Есть волшебный врач Кув*арзин! Советую обратиться!


[/url]
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 10.02.2015, 17:37 | Сообщение # 141
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Evgesha, а есть контакты Куварзина?
Я перед кормлением даю грудь на немножко совсем, пока бутылочка греется. Ибо если её оставить на груди, она уснет и не будет бутылочку вообще...
 
EvgeshaДата: Вторник, 10.02.2015, 18:56 | Сообщение # 142
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 496
Статус: Offline
Svetlana_2014, написала в ЛС

[/url]
 
тИгриЧк@Дата: Вторник, 10.02.2015, 21:20 | Сообщение # 143
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Evgesha ()
Есть волшебный врач Кув*арзин!

Девчат многие пишут про него, расскажите кто он и что делает и где принимает?
 
КатеринкаДата: Вторник, 10.02.2015, 21:32 | Сообщение # 144
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Evgesha ()
И еще... Есть волшебный врач Кув*арзин! Советую обратиться!

Мне кажется это не его случай. И не настолько он волшебный... pardon


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Вторник, 10.02.2015, 21:32
 
LisaAlisaДата: Вторник, 10.02.2015, 21:37 | Сообщение # 145
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Evgesha ()
Есть волшебный врач Кув*арзин! Советую обратиться!

Не советую, тем более по такому вопросу, в этот раз очень в нем разочаровалась. А с первым сыном обращалась, нравился. Ей богу, тысячу, которую он берет за визит, добавить 200 рублей и поездка в Че окупится вместе с бензином wink




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Вторник, 10.02.2015, 21:38
 
КатеринкаДата: Вторник, 10.02.2015, 22:38 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
в этот раз очень в нем разочаровалась.

Знакомым тоже не помог, и диагноз не тот поставил, хорошо, что всё обошлось.


Желаю всем добра!!!
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 10.02.2015, 23:20 | Сообщение # 147
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Катеринка, LisaAlisa, а почему вы в нем разочаровались? что не так?
 
EvgeshaДата: Вторник, 10.02.2015, 23:28 | Сообщение # 148
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 496
Статус: Offline
Несколько раз обращалась с разными проблемами, нам помог.

[/url]
 
Svetlana_2014Дата: Среда, 11.02.2015, 16:05 | Сообщение # 149
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Девочки, в общем, съездила я к Куварзину.
Посмотрел нас, сказал - понижен тонус ножек (типа новорожденный должен крепко на ножках стоять когда его под мышки держут), а наша не стоит крепко + сказал делать массаж шеи у Дюкова. От ленивого сосания дал 3 загадочные крупинки (гомеопатия), сказал, каждый день размешивать в 20 мл воды и давать, лень пройдёт.
Муж прочел, что это за крупинки в интернете. В общем, это СТЕРОИДЫ! И на каком то сайте гомеопатии нашёл инфу, что это лекарство из опиума делается.... surprised


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Среда, 11.02.2015, 16:06
 
КатеринкаДата: Среда, 11.02.2015, 16:27 | Сообщение # 150
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Svetlana_2014, я могу тебе посоветовать хорошего массажиста, Дюков меня тоже не впечатляет...бабло только стрижет pardon

Желаю всем добра!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) (Малыши и малышки, рожденные в конце 2014 начале 2015 года :))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru