[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2 (Осень-зима 2014 - зима 2015 года)
Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2
ЛиСа_33Дата: Среда, 16.09.2015, 23:39 | Сообщение # 151
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
мы тоже в это время (гдето 7-8 вечера) на прогулке дремлем, а потом скачем до 23-30

А я Саше не даю после 18.00-18.30 спать. Т.к.если он поспит, то выспится и потом тоже долго скакать будет. С дочкой довольно долго было, что она до 2 ночи не спала, скакала. Потом мне это надоело и я просто однажды не дала ей вечером спать, и тогда весь режим сдвинулся))


 
ЛиСа_33Дата: Среда, 16.09.2015, 23:42 | Сообщение # 152
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Я не кусочком, а на тёрочке) боюсь куском подавится...

Вот тоже боюсь. Смотрю, многие и хлеб, и сыр, и фрукты, и печенье дают.. А мы не можем такое есть. Крошкой печенья может подавиться! wacky ну хоть кашку с небольшими крупинками стал есть.


 
Svetlana_2014Дата: Среда, 16.09.2015, 23:49 | Сообщение # 153
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЛиСа_33, Ну Викуля крупинки нормально проглатывает) Просто я её боюсь 1 на 1 оставить прям с кусочком - откусит слишко много и встанет поперек горла, не сможет проглотить %) она у меня 1 раз утащила коробочку из-под Калгеля (на диване оставила блин!!!) и оторвала боковинку-закрывашку картонную, и чуток от неё откусила и в рот запихала, дак аж подавилась, пришлось по спине хлопать и наклонять, чтоб плюнула

Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Среда, 16.09.2015, 23:51
 
mamaXuДата: Четверг, 17.09.2015, 08:39 | Сообщение # 154
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Вот читаю вас и думаю что ж я за мать то такая laugh Мэтью никому не даёт расслабится. Книжку картонную ему подарили, он пол-страницы просто съел, эти картонки еле успевала изо рта вытаскивать, если собака или кошка рядом что то грызут , всё считай животные голодные остались, рискуя быть покусанным, Матвей просто отбирает и сам ест, если видит что я несусь к нему отбирать, он зажимает губами-деснами-зубами и бегом от меня на своих четырёх конечностях. Нашёл в одном месте под окном пену монтажную-отковыривает и ест, только успеваем отбирать, та же история с утеплителем на полу ( он со слоем фольги, мягкой, тонкой), до него этот ребёнок добрался отодрав линолеум.... Хлеб едим за столом во время обеда, сухари-печенки-яблоки куском под моим присмотром. Ещё морковку может мусолить долго. Потом нахожу то под столом, то под диваном. Ещё даю ему на тёрке морковь+ яблочко-сидит жуёт будто зубов полон рот laugh

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
ЛиСа_33Дата: Четверг, 17.09.2015, 09:17 | Сообщение # 155
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
mamaXu, вот молодец Матвей!!! laugh laugh laugh А я вот боюсь.. Он у меня детской печенкой разок тааак подавился! Еле вытряхнула ее! Так что боюсь теперь. Ну я даю под присмотром пожеваь что-нибудь (надо же десны почесаь). Но он ещё давится кусочками.
У Саши слева второй резец проклевывается, точка белая появилась. А в середине тишина! Будет вампиреныш.... Как сестренка, у неё как раз сверху посередине двух зубов сейчас нет)))) родственники))


 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 17.09.2015, 09:17 | Сообщение # 156
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu, ой, да все они такие)) в квартирах просто нет в открытом доступе утеплителей и прочего (в своем доме - само собой), а так бы и Вика бы всё это ела-грызла)
Морковку я тоже даю сырую, но мы её не едим, а дёсны чешем.
А ты морковь-яблоко сырые даешь? или морковку привариваешь?
К собаке Вика ещё не пристает)) но в лежанку его лезет :)
Вчера в коридоре в шкаф-купе залезла (на коленках встала), достала с коробки новую шелестящую упаковку папиных носков, и уползла с ними играться) потом мои тапочки с этого же шкафа украла)))
Обожаем в шторах колупаться)) подползет к окну, в шторах замотается и балуется... а, ну и к розетке лазит)
Но самое любимое занятие - ПРОВОДА!)) на полу за диваном переноска со всеми зарядниками (ноут, телефоны) - так она там постоянно "пасётся". Я ей пообещала, что если будет кушать хорошо, то мама её на работу к себе будет чаще возить))) у нас там проводное царство просто))) я ж в тех.отделе в МТС работаю)) там всякие-разные кабели (и те, что на крышах, и те, что на столбах уличных, и те, которыми абонентов к интернету подключают)))). Я когда на работу езжу с ней - подписать что-нить - её мальчики проводами развлекают)))))


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Четверг, 17.09.2015, 09:22
 
mamaXuДата: Четверг, 17.09.2015, 09:26 | Сообщение # 157
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Svetlana_2014, Прям сырые тру и морковь и яблоки на мелкой тёрке. Морковка сейчас сочная прям с грядки, я сама люблю :)

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 17.09.2015, 09:31 | Сообщение # 158
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu, Я тоже люблю сырую мелко натёртую с сахарком) всё детство такую ела))
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 17.09.2015, 09:38 | Сообщение # 159
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu, А про непутёвую мать) Вер, я тебе даже завидую)) Ты как-то проще ко всему относишься и всё путём)) Съел чёто не то - ничего страшного, не кушает, аппетита нет - ну и ладно... а я вот сумасшедшая мамашка, про всё переживаю %) поэтому у меня Вика и не ест нифига походу( надо было раньше смело пропускать кормёжки - щас бы мож и лучше ела... ато ж я любыми способами пыталась её накормить и к развлекухам приучила за едой, теперь расхлёбываю %)
 
mamaXuДата: Четверг, 17.09.2015, 10:07 | Сообщение # 160
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Svetlana_2014, Ну вообще то я очень мнительная и кипишная, до истерики в некоторых случаях может дойти. Пройдя тот путь, что я прошла чтобы родить сына, я как говорится дую на воду.... И потом у меня ж дочь старшая ещё есть и сама я старшая сестра, с младшей у меня разница в 13 лет и я не хочу в воспитании своих детей допустить те же ошибки , что были в воспитании младшей сестры. Поэтому мой принцип такой : Не баловать, ребёнку хорошо и мне хорошо. Старшая доченька вместе со мной шила, т.е иголки, ножницы были у неё в свободном доступе с 7-8 месяцев, и что интересно, палец она себе прострочила только в 5 лет. До этого не укололась даже. Матвей с папой сейчас рукожопит, вчера шкаф для мусорного ведра сделали, т.е шурупы, шуруповёрт, отвёртки всё рядом с ним. Ну, конечно, в последних 2-х пунктах нужен жесточайший контроль за ребёнком, чтобы он знал, что если уколится-порежется это больно и нужно аккуратно. Ну а про питание... доченька вообще не ела, так что по сравнению с ней Матвей -проглот.

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 17.09.2015, 10:13 | Сообщение # 161
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu, У меня истерики бывают только в случае, когда дочь вообще кушать целыми днями отказывается :( Вообще, удивляюсь себе.. у меня работа такая нервная, приходилось общаться каждый день с дибильными и неадекватными людьми, разруливать конфликты, нервы по сути уже железобетонные были... а как до ребенка дело дошло, так куда всё делось!

Про питание.. доча ж у тебя, насколько я помню - ты рассказывала - титечница была, поэтому и прикорм не хотела) а мы то и не титечники, и прикорм через развлекалки только входит (если ей какой-нить иентересный предмет не показываешь, она круть-верть и от ложки отворачивается, особенно в стульчике как карандаш в стакане сидит... а вот усадишь в люльку, дашь ей залипнуть на чёто интересненькое, сидит, глотает). Кстати, как у Матвея со смесью дела?)))) Так и не пъет или уже не предлагаете? Так и ест 4 раза в день?


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Четверг, 17.09.2015, 10:15
 
mamaXuДата: Четверг, 17.09.2015, 10:19 | Сообщение # 162
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Svetlana_2014, со смесью по разном, когда пьёт, когда нет.
\


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
LisaAlisaДата: Четверг, 17.09.2015, 12:10 | Сообщение # 163
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
и оторвала боковинку-закрывашку картонную

Ой, сколько у меня Никитка съел книжек, коробочек от лекарств, обоев и прочей бумаги я вообще молчу laugh


 
LisaAlisaДата: Четверг, 17.09.2015, 12:12 | Сообщение # 164
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата mamaXu ()
отодрав линолеум....

Ага, это мы тож любим, только успеваю куски изо рта вытаскивать laugh Эх, когда деньги на ремонт будут cry
Провода тоже любим погрызть, но самое любимое - это пальцы в розетку позасовывать. Из-за этого только ночами гладить получается, а глажки ну очень много каждый день angry
А про нервы - мне очень понравилось как ты написала, что детеныш должен следовать за стаей, а не наоборот. Взяла это себе за правило, а то с двумя то вообще никуда не уйдешь, если у них на поводу идти.
Мы вчера первый раз на хор ходили с Ваней, там еще наша любовь из группы оказалось занимается laugh Понравилось нет слов, еще и с Юлей за ручку все занятие, теперь дни до следующей среды считает laugh




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Четверг, 17.09.2015, 12:21
 
mamaXuДата: Четверг, 17.09.2015, 12:46 | Сообщение # 165
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Эх, когда деньги на ремонт будут

Ой, и не говори... я планирую к НГ постелить линолеум ( площадь 34-36 квадратных метров), но скорее всего не получится.
Цитата LisaAlisa ()
Провода тоже любим погрызть, но самое любимое - это пальцы в розетку позасовывать. Из-за этого только ночами гладить получается, а глажки ну очень много каждый день

Провода папа наш все спрятал и розетки не видно, но нам проще мы сами планировали, где розетки ставить.... Про глажку.... Я давно на неё забила, если честно.... Матвейкино уже не глажу, постельное, тоже перестала, стираю с кондиционером чтоб мягкое было. Одежду иногда глажу, а иногда муж с дочкой своё сами гладят. Я лучше это время на что нибудь другое потрачу.

Цитата LisaAlisa ()
Мы вчера первый раз на хор ходили с Ваней,

Певцором будет?


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 17.09.2015, 13:34 | Сообщение # 166
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa, Мы начинающие поедатели бумаги, поэтому я её осторожничаю laugh помню, поначалу когда видела, что у Викуле на ручке собакин волос, прям волновалась, а щааас... в каждом подгузнике по волоску.. я уже смеюсь: опять доча скушала частичку Пёси)
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 17.09.2015, 13:37 | Сообщение # 167
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu, Я тоже на глажку подзабила) Викушино изначально стирала к кондиционером детским и не гладила, а щас подавно - она по полу лазает, ползает на пузе, мнёт всё моментально... постельное тоже не глажу... свои футболки через раз, да они и не выглядят мятыми после стирки и сушки :) мужу только и глажу рубашки и футболки те, что на работу... а домашние и те, что в тренажёрку - как он говорит, на мне разгладится)))
 
ЛарикДата: Четверг, 17.09.2015, 15:26 | Сообщение # 168
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата ЛиСа_33 ()
Смотрю, многие и хлеб, и сыр, и фрукты, и печенье дают.. А мы не можем такое есть. Крошкой печенья может подавиться!

Я вот как-то спокойно ей даю куски эти... она нормально ест, даже если откусит много, сама выплевывает. На днях вот оставила ее с братцем, на полу,на одеяле, а сама ушла белье развешать, пришла, а оони по помидорине доедают. Она прям высасывает из нее сок, а саму помидорину двумя ручками держит и кругом выплюнутая кожица. Хотела забрать, она такой вой подняла! Короче, доела laugh теперь помидоры видит и орет надо ей pardon
Цитата LisaAlisa ()
Провода тоже любим погрызть, но самое любимое - это пальцы в розетку позасовывать. Из-за этого только ночами гладить получается, а глажки ну очень много каждый день

А у нас зарядник из розетки выдергивать и обратно засовывать, постоянно около розеток отирается angry я вот тоже жертва глажки... не могу не гладить,приучила мама и никак не избавится уже от этой привычки. Не могу и все неглаженое надевать, особенно на детей. Если на Алису и одеваю, то только ползуны, потому что она их обоссывает за день-гору, а вот рубашки и футбы только глаженные laugh Даже ползуны надену и сразу голос мамы в голове: белье жеванное! или еще хуже: белье, как из ж*** на ребенка надеваешь? ! Это уже клиника, девочки pardon laugh





Сообщение отредактировал Ларик - Четверг, 17.09.2015, 15:30
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 17.09.2015, 15:41 | Сообщение # 169
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик, Я вчера своей давала перец болгарский играться :) тремала-тремала его, в итоге, надкусила - скривилась вся laugh
Про бельё - у каждого своя "клиника" и бзики))))
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 17.09.2015, 15:42 | Сообщение # 170
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Девочки, а вы когда своих карапузов в стульчике кормите - пристёгиваете ремнями, чтобы меньше крутились и не свешивались, отвлекались?)
 
ЛарикДата: Четверг, 17.09.2015, 16:09 | Сообщение # 171
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Я вчера своей давала перец болгарский играться тремала-тремала его, в итоге, надкусила - скривилась вся

laugh не понравился значит совсем))
Цитата Svetlana_2014 ()
Девочки, а вы когда своих карапузов в стульчике кормите - пристёгиваете ремнями, чтобы меньше крутились и не свешивались, отвлекались?)

Я не пристегиваю, она вообще не дает себя пристегивать, выгибается и орет дурниной...



 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 17.09.2015, 16:14 | Сообщение # 172
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик, Вот и моя не любит пристёгиваться... свободолюбивые детки)))))) А у тебя Алиса кушает спокойно не пристёгнутая? Не крутится, не свешивается?
 
ЛарикДата: Четверг, 17.09.2015, 16:44 | Сообщение # 173
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Ларик, Вот и моя не любит пристёгиваться... свободолюбивые детки)))))) А у тебя Алиса кушает спокойно не пристёгнутая? Не крутится, не свешивается?

да я тебя умоляю! laugh laugh laugh она там, как вша на гребешке прыгает! Потом мне это надоедает и я тащу ее в комнату, а там уже и песни и пляски! Сын ее смешит или папа, она рот разинет, я быстрей ложку туда.А так она сжимает губешки свои и вертится, еще и ложку отталкивает... И телек, и кот, и Ник, и папа все при деле, уговариваем. Чуть ли не с бубнами вокруг нее...Очень плохо она у нас ест и мало. Подруга приезжает с сыном, он на месяц младше нас, но порции у него в два раза больше и ротик он открывает сам laugh



 
ЛарикДата: Четверг, 17.09.2015, 16:54 | Сообщение # 174
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Svetlana_2014, кстати, у нас второй день фишка- есть стоя на диване и уставившись в телек! Так хоть немного рот открывает laugh


 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 17.09.2015, 16:58 | Сообщение # 175
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик, ой, я думала у меня Викулёк только так себя ведёт))) я себя корю за эти песни-пляски, а смотрю, не одна я так делаю)
Я знаешь как щас её отвлекаю? Сажу в автолюльку (там меньше места для вертушек) и показываю что-то интересненькое (коробочки всякие цветные из-под лекарств, как правило, либо ключи от машины с брелком, градусник жёлтый цифровой-уточка, фантики) - т.е в одной руке интересное, в другой - ложка, и она подзалипает на предмет и не крутится - я кормлю. предмет приходится менять через пару минут для поддержания интереса. вот, у меня в каждую кормёжку в арсенале где-то 3 предмета. Стараюсь кормить побыстрее, ибо через минут 5-10 ей надоедает сидеть и всё, надо текать из люли. Иногда с самого начала как вша - значит вообще есть не будет.
А, вот ещё нюанс, когда она просто прямо сидит - ей вообще в рот невозможно ложку запихать, а когда облокотившись на стул или в люлдьке (полулежа получается) - тогда норм. Незнаю почему так)) Сидим ведь мы на попе ровно и уверенно.
Собаку я в ванной закрываю, когда кормлю - она на пса отвлекается и сразу вылезти пытается к нему. А пёс. паразит, к тарелке нашей лезет - сожрать пытается %)
А сколько кашки в граммах съедает за кормёжку?
ПС: у вас ГВ, поэтому ещё капризит на прикормку))) молочка натрескается в перерывах и довольная) Мы то титю не едим, я сцеживаю 3 раза в сутки и как самостоятельное кормление у нас - молочное))) получается, 3 молочных и 2-3 кормления на прикорм в день

На диване мы любим с папкой вечером развалится и телек смотреть))) прям развалится как вельможа на бок и лежит, смотрит)))) я мимо хожу - ноль эмоций, ребенок зомбируется папиными сериалами %) ещё любит с папой кофе варить)) он кофе когда молет в кофемолке - у неё прям восторг от этого звука вжжжж))) потом на турку пялит сидит) и с ним за столом сидит, он кофе пъет, она с поильника чай цедит


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Четверг, 17.09.2015, 17:15
 
ЛарикДата: Четверг, 17.09.2015, 17:21 | Сообщение # 176
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
я себя корю за эти песни-пляски, а смотрю, не одна я так делаю)

так иначе не накормишь....
Цитата Svetlana_2014 ()
(коробочки всякие цветные из-под лекарств, как правило, либо ключи от машины с брелком, градусник жёлтый цифровой-уточка) - т.е в одной руке интересное, в другой - ложка, и она подзалипает на предмет и не крутится - я кормлю

да мы так же laugh
Цитата Svetlana_2014 ()
А сколько кашки в граммах съедает за кормёжку?

не больше 100 гр.
Цитата Svetlana_2014 ()
ПС: у вас ГВ, поэтому ещё капризит на прикормку))) молочка натрескается в перерывах и довольная)

ночью в основном ест, а днем, только когда спать укладываемся, титю помусолит.



 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 17.09.2015, 17:26 | Сообщение # 177
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик,
Цитата Ларик ()
так иначе не накормишь....

Во-во(( а пропускать кормёжки пробовали? т.е крутишься за завтраком - сиди голодная до обеда?
как мне педя говорит, пока ребенок реально не почувствует голод - он так и будет баловаться за едой.
А я думаю про себя - ну да, реальный голод она почувствует пару раз за день, так и будем на диете сидеть)
А то, что ей хватит одного раза такого голодного, чтоб впоследствии вести себя нормально за едой - я не верю)

Цитата Ларик ()
ночью в основном ест, а днем, только когда спать укладываемся, титю помусолит.

Всё-равно, еда :) причём молочко гораздо сытнее тех же овощей
 
LisaAlisaДата: Пятница, 18.09.2015, 00:47 | Сообщение # 178
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата mamaXu ()
Певцором будет?

Ну это вряд ли. Если у него есть желание на данный момент петь и танцевать, то ради Бога. Мне кажется, что на этих занятиях речь лучше развивается, ведь петь их учат там правильно, звуки произносить как надо, дыхание ставят, у нас вот с буквой р никак пока вообще...
Цитата Ларик ()
приучила мама и никак не избавится уже от этой привычки

А меня бабушка. Но мне до нее очень далеко, она все окна раз в неделю всегда мыла в любое время года, а полы - по четыре раза в день и не шваброй как сейчас все, а на карачках laugh
Цитата Svetlana_2014 ()
пристёгиваете ремнями, чтобы меньше крутились и не свешивались

Конечно, иначе выпадет же...
Цитата Svetlana_2014 ()
На диване мы любим с папкой вечером развалится и телек смотреть)))

А мы почти не смотрим телек, Ваня иногда в выходные Карусель включает, так с ним немного может посмотреть, но так...без особого интереса. А я только Женскую консультацию смотрю, и то далеко не каждый день, во время глажки, Никиту этот сериал совсем не интересует laugh


 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 18.09.2015, 08:10 | Сообщение # 179
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa,
Цитата LisaAlisa ()
у нас вот с буквой р никак пока вообще...

Моему мужу в детстве логопеды пытались-пытались выставить "Р", так и не получилось :) Так и проскальзывает в некоторых словах французское "ррр" (если "р" в начале слова и перед гласными), но ничего страшного, это его "изюминка"))))

Цитата LisaAlisa ()
а полы - по четыре раза

Ничего себе, как часто :)

Цитата LisaAlisa ()
Конечно, иначе выпадет же...

Это он за едой тоже так балуется и скочет? или когда просто сидит и играет?

Цитата LisaAlisa ()
А мы почти не смотрим телек, Ваня иногда в выходные Карусель включает, так с ним немного может посмотреть, но так...без особого интереса. А я только Женскую консультацию смотрю, и то далеко не каждый день, во время глажки, Никиту этот сериал совсем не интересует

Я вообще телевизор не смотрю))) он просто так на канале "Мульт" включен)) Вика иногда смотрит, но чаще всего просто на фоне) Единственное, заставки вспегда смотрит, когда песенка играет в мультике.
А я смотрю киношку когда молоко сижу сцеживаю ночью - закроюсь в зале, сцеживаю молоко и смотрю, чтоб не заснуть))
 
mamaXuДата: Пятница, 18.09.2015, 10:50 | Сообщение # 180
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Мне кажется, что на этих занятиях речь лучше развивается, ведь петь их учат там правильно, звуки произносить как надо, дыхание ставят, у нас вот с буквой р никак пока вообще...
Конечно, ты права и очень хорошо, поставят правильно звуки. А про Р не переживай раньше времени.
Цитата Svetlana_2014 ()
Моему мужу в детстве логопеды пытались-пытались выставить "Р", так и не получилось Так и проскальзывает в некоторых словах французское "ррр" (если "р" в начале слова и перед гласными), но ничего страшного, это его "изюминка"))))

У Ксю моей Р французское до 13 лет было, тоже какие только логопеды над ней не бились. Её племянник мужа напугал в 4,5 года и у неё все звуки поплыли, через полгода всё поставили кроме Р. Потом Ксю уже 13 было сидим на ильменке, подруга моя ( логопед) уже немного выпив, решила Ксю повоспитывать, и немного поговорив с ней, сказала что просто "Леньтяйка не хочет правильно язык ставить", пару месяцев Ксю за собой последила и Всё.... Сейчас просто когда прикалывается Р каверкает на французский манер.


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2 (Осень-зима 2014 - зима 2015 года)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru