[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ
malahovaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:07 | Сообщение # 691
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, ну вы молодец, Юля. Оптимизм присутствует - это хорошо :)
Цитата $Юлия$ ()
Мужу уже сказала, что когда все же переедем, будем искать няню, иначе я все нервы кончаю, а нервная мамаша - для детей ничего хорошего...

Когда я вышла на работу, детям было 1,3 года, тоже пришлось воспользоваться услугами няни. Но когда видела, как они ревут при ее виде - все переворачивалось. Тогда пошла к заведующей садика, попросила, чтобы нас взяли раньше, и мы пошли к такой чудной воспитательнице, она их всех малипусек облизывала, как мама. Тогда я только успокоилась. А вообще в выходные справлялась сама. Коляска стояла под лесенкой, я только спускала сумки со спящими детьми. Потом когда стоять научились, ставила их возле лесенки, чтоб держались,быстро закрывала дверь и обоих под мышки и гулять laugh Тяжело конечно, но зато детки со мной.
Цитата $Юлия$ ()
Прописывали нам винпоцетин, но я до конца его давать не стала...наверно характер такой, его таблетками не изменишь. Еще глицин советуют, но незнай.. Вы давали что нибудь такое своим гиперактивным?

Думаю не стоит кормить таблетками, если нет других побочек от того. что девочка мало спит.Пойдете в садик и режим наладите. Мои тоже спали мало да еще и не в одно время. Потом все наладили :)

Цитата $Юлия$ ()
с гв у меня ну никак не сложилось

Даже несколько недель, месяцев много значат, чем совсем ничего - не переживайте! :)
Цитата $Юлия$ ()
Незнаю, может у меня еще послеродовой депресняк это (как говорят подружки).

Это не депрессняк, это банальная усталость. Тискаться будете. когда они уже самостоятельные будут года в 3-4. А пока действительно не когда. Я в то время чувствовала себя какой-то машиной по уходу, вскармливанию,обихаживанию детей. Цель была одна - до года сделать всевозможное, чтобы решать проблемы со здоровьем недоношенных детей. Это очень меня напрягало и когда в год сняли все диагнозы, поставленные в роддоме (отчасти формально) - смогла расслабится и уже почувствовать себя мамой.
Сейчас конечно ничуть не легче, но проблемы другие (с воспитанием в основном laugh ).Но где-то уже и помогают (мусор выбросить, убраться в комнате).


Евгения
 
КошелёчкинаДата: Вторник, 28.01.2014, 15:12 | Сообщение # 692
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
А по мне так тяжелее в моральном плане ближе к 2 годам, когда они уже начинают свой характер, своё Я показывать. Этих их "я сам" или на всё "нет". Истерики, капризы.
А мы тут в новогодние празднике умудрились ногу сломать, косточку на стопе. Как раз были в гостях в Миассе. Ребенок наступил на штанину пижамы, упал. В итоге перелом. Познакомилась в местным травмпунктом да еще и в новогодние праздники. Ладно хоть пропустили без очереди. Ходили три недели с гипсом.
Вот только в садик снова вернулись



 
$Юлия$Дата: Вторник, 28.01.2014, 17:51 | Сообщение # 693
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
А как у вас, девчонки, со сном было? Это проблема для меня на сегодняшний момент номер 1!!! Укачивали? Или может быть они у вас сами засыпали??? Я к этому активно стремлюсь, но пока безрезультатно((((
 
malahovaДата: Вторник, 28.01.2014, 18:57 | Сообщение # 694
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, у меня до сих пор сами не спят, надо полежать laugh Я лежу конечно, и сама с ними засыпаю, думаю скоро сами откажутся от моего присутствия.
А маленьких тоже укачивала, сначала мама помогала или муж. Потом по-очереди стали засыпать, и качали долго, даже фитбол закачали до того, что он лопнул laugh Нам в роддоме сказали, раз они недоношенные - надо чаще брать на руки, видимо они привыкли. Мы делали ванночки с солью успокаивающей, бабушка песенки пела, вообщем применяли все средства.


Евгения
 
malahovaДата: Вторник, 28.01.2014, 19:00 | Сообщение # 695
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, еще помню я вычитала, что ребенок (да и вообще взрослый) должен в опр.период ночи обязательно спать! То ли с 23.0 до 2.00, то ли с 12.00 до 2.00. За это время сна в организме вырабатывается вещество, которое потом за целый день расходуется, и отвечает оно за психоэмоциональное состояние.И я старалась, чтобы в этот период дети обязательно спали. И еще нельзя спать с ночником. Только в темноте. wink

Евгения
 
malahovaДата: Вторник, 28.01.2014, 19:02 | Сообщение # 696
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Кошелёчкина ()
А мы тут в новогодние празднике умудрились ногу сломать, косточку на стопе.

Ой как жалко деточек.
У нас тем летом тоже один руку ломал, да еще в таком месте, где ее ооочень трудно сломать. Мальчишки есть мальчишки. Без травм не обойтись. pardon


Евгения
 
malahovaДата: Вторник, 28.01.2014, 19:07 | Сообщение # 697
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, а вот когда ползать начнут, вот тут глядите в оба, что называется. У меня так один ребенок подполз к лампе без абажура ( я ее выключила и убрала в кладовку), а Славка за мной полз в это время, я отвернулась. а он ее ручкой схватил surprised , е-мое, крику, реву было (и его и моего cry ). А я дома одна была. Утро, один орет - больно, другой - мокрый да еще есть хочет. УУУжас. Я с ним сидела наверное полдня с кастрюлей с водой холодной, пока жар не ушел.

Евгения
 
$Юлия$Дата: Вторник, 28.01.2014, 23:41 | Сообщение # 698
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Ох....да, у каждого возраста свои проблемы!!!
Мы тоже на мяче качаем. Она засыпает быстро и крепко казалось бы, но стоит лишь положить в кроватку, часто тут же просыпается((( А если и не проснется, то спит минут 20-30 и все. Хорошо спит только на улице. Да пока с мамой качаем, но я думаю как дальше...без мамы и без мужа. Без мужа в том плане, что работает он по сменам(((.
А режим у вас был? Говорят это облегчает жизнь...
 
NatikДата: Среда, 29.01.2014, 00:49 | Сообщение # 699
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
$Юлия$, я для целей укладывания купила коляску б\у одиночную прогулку и дома часто укладывала одного в коляске, иногда даже ночью один так и спал в этой коляске, а другой со мной или в кроватке, иногда вот один на руках, а ногой коляску катала. Режим какой-то примерный вроде и был, но могли и в 4-5 утра проснуться оба и лежать "разговаривать". Еще одного носила в слинге периодически.
 
ленаДата: Среда, 29.01.2014, 11:10 | Сообщение # 700
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата $Юлия$ ()
А режим у вас был? Говорят это облегчает жизнь...

у меня был. Спасибо старенькой нянечке на этапе, когда лежали, она мне сразу сказала, чтобы к режиму приучала, иначе... wacky :wacky: И как-то у меня получилось. Спали всегда в одно время, хотя доча могла дольше не спать, а сын прям как по часам. Приходилось и ее укачивать, чтобы уснула. И у меня было то замечательное время когда они оба спали)))) Могла тоже или поспать или что-то поделать.
Насчет ГВ не расстраивайся, ты не первая и не последняя, кто деток смесью кормит. Я с первым была как корова, кормила своего и еще подружкиного))) Теперь он мой молочный сынок))) А с младшими тоже не заладилось(( и дочь тоже как-то странно ела, сделаю им смесь, сын сосет, а она выплевывает и орет. Я не пойму в чем дело, а потом заметила, что именно теплое ей не нравилось. Как остынет до комнатной температуры, она все высасывала pardon Так я и не поняла в чем дело.
От усталости и напряжения мне очень новопассит помогал. Как почувствую, что раздражаюсь, так стразу его выпивала, раздражение как рукой снимал.
Терпения тебе, сил и не стесняйся помощи просить у окружающих))) Мне соседи и коляску помогали заносить и детей)) Проси, не стесняйся, люди маме с двумя ляльками не окажут))
Еще, готовься морально, что ЛЕГЧЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА:laugh: laugh laugh Я вот до сих пор все жду, жду, а легче не становится laugh laugh laugh




Сообщение отредактировал лена - Среда, 29.01.2014, 11:15
 
NatikДата: Среда, 29.01.2014, 12:12 | Сообщение # 701
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Цитата лена ()
ЛЕГЧЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА:laugh:

нет, ну чисто физически-то становится легче laugh а дальше все по поговорке "маленькие детки, маленькие бедки ...."
 
КошелёчкинаДата: Среда, 29.01.2014, 12:36 | Сообщение # 702
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
$Юлия$, мои не любили укачивания. Засыпали во время еды.
Еще легче укачивать держа вертикально, к себе прижимая.
Я когда своих перекладывала в кровать, то отрывалась от них постепенно и частями. Так было меньше шансов, что сразу проснутся.
Можно еще что-то в кроватку положить, что мамой пахнет. И что бы кроватка была теплая, читала, что детки чувствуют, когда с теплых ручек их перекладывают на прохладную поверхность.



 
КошелёчкинаДата: Среда, 29.01.2014, 12:37 | Сообщение # 703
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
А про как одной справляться, так ко всему привыкаешь и приспосабливаешься :)


 
malahovaДата: Среда, 29.01.2014, 21:24 | Сообщение # 704
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Кошелёчкина ()
отрывалась от них постепенно и частями.

Точно laugh частями -одна рука...вторая...потом нога... А потом на цыпочках в замедленном темпе...
Бедные мамочки, как нам достается... pardon
Зато сейчас, как что-нибудь ляпнут, смеюсь до слез на пару с мужем...
Юля, все пройдет, усталость забудется, все будет хорошо - лишь бы детки не болели. Все остальное - ерунда. :)


Евгения
 
$Юлия$Дата: Четверг, 30.01.2014, 00:20 | Сообщение # 705
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
))) правильно сказано-отрываться частями))) тоже так и действуем. Конечно, здоровье это главное, а усталость и правда забывается...ведь месяца 3-4 назад ночами вообще почти не спали...но сейчас это прошло, и та дикая усталость и постоянное недосыпание практически забылось))))
А еще такой "немного странный" вопрос...а можно восстановить лактацию спустя такой огромный перерыв? Спрашиваю потому что задумалась после вопроса подруги "а почему не хочешь попробовать вернуть молоко?" Вы считаете это реально? А главное, а надо ли уже?
К слову, после такого вопроса, я все же решилась "подавить" грудь..достаточно быстро выделилась желтоватая капля, молозиво я так понимаю.
Или это все того не стоит, и не надо даже голову забивать?
 
malahovaДата: Четверг, 30.01.2014, 11:50 | Сообщение # 706
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, я думаю, что можно. Посоветуйтесь с кем- нибудь в поликлинике. У нас в кабинете здорового ребенка такими вопросами медсестра занимается :)

Евгения


Сообщение отредактировал malahova - Четверг, 30.01.2014, 12:21
 
КошелёчкинаДата: Четверг, 30.01.2014, 12:19 | Сообщение # 707
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
$Юлия$, я думаю, что реально восстановить ГВ снова


 
КошелёчкинаДата: Четверг, 30.01.2014, 12:23 | Сообщение # 708
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
http://www.akev.ru/content/view/58/52/
http://gvinfo.ru/perehod_na_gv
http://mama-city.ru/articles/bf/svtogv.html

или тут
http://www.akev.ru/forum....5d44237



 
NatikДата: Четверг, 30.01.2014, 12:31 | Сообщение # 709
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
$Юлия$, а попробуйте дать грудь хоть кому-нибудь из малышей, потому что могут вобще не взять и не понимать, что им тут подсовывают. Я своих в 2 мес начала докармливать и потом в 5 мес один из них просто отказался даже в рот грудь брать, бутылки стали роднее, а главное удобнее
 
malahovaДата: Четверг, 30.01.2014, 14:21 | Сообщение # 710
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Natik ()
а главное удобнее

и у меня также. :) Потом когда выросли, стали спрашивать (про грудь) - а это что и зачем? Купила детскую энциклопедию, где все про рождение написано - теперь знаем зачем! laugh


Евгения
 
боббиДата: Пятница, 21.02.2014, 17:17 | Сообщение # 711
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
у нас 2 мальчика, сейчас им 3 месяца, я пока еще в шоке. как зомби хожу, режим у них разный
 
КошелёчкинаДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:41 | Сообщение # 712
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
бобби, это скоро пройдет ))) ну или привыкните.


 
vlasova1983olgaДата: Вторник, 04.03.2014, 18:10 | Сообщение # 713
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
приму в дар двойную коляску спасибо может знаете куда написать или купить не дорого у нас мальчик и девочка нам 2 месяца мой номер 89043092716

Сообщение отредактировал vlasova1983olga - Вторник, 04.03.2014, 18:17
 
ленаДата: Среда, 05.03.2014, 10:23 | Сообщение # 714
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата vlasova1983olga ()
у нас мальчик и девочка нам 2 месяца

поздравляю))) растите здоровенькими))


 
TulipДата: Среда, 05.03.2014, 12:28 | Сообщение # 715
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата vlasova1983olga ()
приму в дар двойную коляску

жаль мы свой трансформер и прогулочную уже отдали sad
Попробуйте еще в разделе Доска объявлений написать, может кто откликнется :)


 
ЕлешаДата: Пятница, 14.03.2014, 16:45 | Сообщение # 716
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Наверное тяжело с двумя
 
malahovaДата: Пятница, 14.03.2014, 21:53 | Сообщение # 717
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Елеша ()
Наверное тяжело с двумя

нелегко :)


Евгения
 
КошелёчкинаДата: Вторник, 25.03.2014, 00:04 | Сообщение # 718
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Зато вдвойне весело )


 
aza-r-ovaДата: Пятница, 11.04.2014, 15:42 | Сообщение # 719
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Моя мечта была- быть мамой близнецов или двойняшек девочек!!!
Но, когда я забеременела, сказали, что будет мальчик, через 10 месяцев забеременела второй раз!
Теперь мы счастливые родители двух мальчишек-погодок!!!! Чем не двойня!!!!
 
_мишка_Дата: Пятница, 11.04.2014, 22:07 | Сообщение # 720
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
А у меня четверо деток, двое из них - двойняшки! Когда родила первого сынулю, не представляла себе что когда то у меня будет ещё ребёнок и переживала буду ли любить его так же....а теперь моей любви хватает аж на четверых!!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru