[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Таиланде (впечатления, отзывы, отели и т.п.)
Отдых в Таиланде
КатиСДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:11 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
эх здорово!молодцы какие вы все)),Юль, напиши пож-та в личку, вы летали самостоятельно, или турагенство?
мечта моя туда слетать))


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
ИннаФадДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:03 | Сообщение # 92
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 418
Статус: Offline
да с Екб 27 туда и 7 обратно)))?
 
julizzzДата: Вторник, 21.02.2012, 14:17 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (ИннаФад)
да с Екб 27 туда и 7 обратно)))?

обратно 7 вместе )))

Quote (Катя_Сарк)
эх здорово!молодцы какие вы все)),Юль, напиши пож-та в личку, вы летали самостоятельно, или турагенство? мечта моя туда слетать))

мы ездили через турагентство, самостоятельно туда выгодно только на длительный срок ехать, а так выгоднее через агентство.
Если надумаете, я вам могу помочь с поиском путевки
 
IRISKAДата: Вторник, 28.02.2012, 01:36 | Сообщение # 94
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
ПУТЕШЕСТВЕННИЦЫ!!!
Поддержите меня)))


Хочу ВСЕЙ семьей в Тайланд!!!
МОЯ главная цель зверье детям показать)))

Муж отговаривает...но со мной спорить сложно laugh

Скажите куда лучше поехать???
Где живности больше увидеть можно в Паттайе или Пхукете...


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
natashamiassДата: Вторник, 28.02.2012, 14:45 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
IRISKA, laugh в Патайе вообще нет живности, если только наши пьяные laugh Вся живность на экскурсиях, а с ними проще в Паттайе мне кажется, на Пхукете более спокойный отдых - я там не была, поэтому не могу о нём ничего сказать wink Вообще большенству больше Паттайя нравится и развлечься можно и на острава съездить и экскурсии шикарные wink
 
manechka_kДата: Вторник, 28.02.2012, 14:51 | Сообщение # 96
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
IRISKA, я думаю что отдых в Тайланде с детьми превращается в Турцию. laugh
Мы вот были в Паттайе - там нет ничего, чтобы увидеть живность надо выезжать на экскурсии - в основном достаточно длительные.


Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
natashamiassДата: Вторник, 28.02.2012, 16:59 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
МОЯ главная цель зверье детям показать)))

а кого показать то хочешь ? Ну слонов - в "слоновьей" деревне, там и покататься на них можно и покормить ..... к обезьянам щас почти не возят, так как они наглые и кидаются иногда ..... Крокодилы на "крокодиловой" ферме - очень интересно, там тоже их кормить можно - жутко страшно ...... laugh Рыбки - так это в Египет надо ..... pardon Ну зоопарк есть там в Паттайе ну или около, парк камней оочень красивый .... ещё змей каких то ездили смотреть мы .....
 
IRISKAДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:08 | Сообщение # 98
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
а кого показать то хочешь ?

ну вот тех что ты и перечислила))
Просто на пляже валяться надоело..
с сыном рыб нагляделись..
а вот слоника дочке показать живого - это само то!!!
Она у меня спокойно выносит дорги, так что хочу рискнуть
да и зелень там хоть есть..в пустыне мне совсем уныло..
СПАСИБО!!!Пошла мужа уговаривать laugh


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
pinkДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:28 | Сообщение # 99
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Вот приехали с Паттайи.
В самом городе с детьми отдыхать мне показалось трудно, чтобы покупаться в чистой воде надо ездить на пароме или катере на острова.
Все остальное в экскурсиях. Сам город грязен и вонючь :(, но это компенсируется всем остальным.
Мы посетили все, что успели - но нашему ребенку уже 13 лет и ей все за радость :)- жарковато конечно с маленькими ездить и бродить по зоопаркам, но это того стоит. Зверье обалденное! Специально глядела народ на экскурсиях - есть детки от 5 и старше и все в восторге.
Шоу слонов увидели 3 раза в разных местах - везде понравилось. И главное, везде их можно потрогать покормить и они даже целуют в щечку :) очень умные животные.
Брали эксккурсию "Дискавери" - сразу несколько мест и ехать 40-50 км - храм Ада и рая, китайский храм (ну очень красив), зоопарк Кхао Кхео (тут обалденные бегемотики и жирафы ну и все остальные животные), и тигровый зоопарк, где увидели сразу 3 шоу - слонов, тигров и крокодилов.
Ездили на 2 дня на реку Квай, подъем в 4 утра и ехать часа 4 -5 - там тоже ассорти - плавучий рынок, катание на слонах, шоу слонов, водопад Эраван (красота!!! ) и сплав по реке Квай, а второй день родоновые источники и пару магазинов - становится похоже на турцию :) - есть тоже самое без Эравана, но я считаю его нельзя пропускать :)
А рядом парк Нонг Нуч - доехать без проблем и парк Мини Сиам - всего полдня тратится на это.
Храм Ват Ян и деревня длинношеих женщин тоже замечательно и красиво, хотя и зверья нет, но зато фигурки красивые и тетки прикольные с длинными шеями.


Сообщение отредактировал pink - Понедельник, 05.03.2012, 15:33
 
manechka_kДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:42 | Сообщение # 100
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
Quote (pink)
сразу несколько мест и ехать 40-50 км - храм Ада и рая,

долго не могла успокоится после данного места. Очень меня затронуло оно.


Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
eds200Дата: Среда, 14.03.2012, 22:17 | Сообщение # 101
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Были в Патайе в декабре 2011-январе 2012г.г.- встречали Новый год. Страна красивая. Запах в городе - бьёт в лицо. Можно просто ходить самостоятельно-храм Будды на вершине холма. Шоу трансвеститов - красивые "девушки" Тайланда. Нонг-Нуч - пол-дня - шоу слонов, слоники просто чудо. Им там хорошо, не забитые. Острова тоже хорошо, песок белоснежный, берегитесь ожогов - лучше брать защиту 50 или хотябы 30. Мы жили в райоен Джомтьен - ближе к центру. Вода чистая, очень удобно с детьми, ехать на острова не надо. Просто песок жёлтый и вода на вид как у нас Еловое в районе "Зорей". Идти до пляжа минут 3-5, надоело, верну лись в любое время. Название отеля сообщу - пишите в личку, чтобы не получилась рекламой.
Но ребёнка 10 лет мы не брали. Мы хотели отдохнуть сами. Тайланд не пляжный отдых, хотя и пляжный тоже. Кому что нравится.
Обязательно из Тайланда съездите в Камбоджу. Лучше небольшой группой. Нас было 6 человек. Красота храмов завораживает. Сразу начинаешь верить, что такое люди построить-соорудить не могли! Лучше взять на три дня. Заинтересуетесь - дам эл.адрес русского гида в Камбоджи. Молодой человек 27 лет из Москвы.
С детьми в Тайланд? Можно и ближе слоников посмотреть - зоопарк в Екатринбурге - слониха Даша и бегемот, и белый тигр, и лемуры и... Не надо 9 часов лететь. Но это только моё личное мнение, можно не соглашаться!
Всем приятного отдыха!
 
irina45Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:52 | Сообщение # 102
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Бусинка, да..там шикарно)мне понравилось)
 
TogetherДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:12 | Сообщение # 103
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (julizzz)
есть такая замечательная штука - онлайн регистрация ))) за 12 часов до рейса, выбираешь места какие душеньке угодно )))

Юля, можно с любым билетом он-лайн регистрироваться - электронным и обычным?
Мы Трансаэро летим.
Что-то на сайте смотрю, пишут про
«Трансаэро» предлагает своим пассажирам воспользоваться услугой регистрации на рейс через Интернет, или «Web Check-In», используя сайт авиакомпании www.transaero.ru.
Услуга «Web Check-In» позволяет пассажирам только с электронным билетом зарегистрироваться на рейс самостоятельно.

Все данные необходимо вводить строго на английском языке в соответствии с данными указанными в электронном билете.

Для онлайн регистрации необходимы: доступ в Интернет и наличие принтера для печати посадочного талона.


Регистрация через Интернет


МГ
 
izymДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:03 | Сообщение # 104
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Меня тоже впечатлил Таиланд и своей экзотикой и туристами, и трансвиститами и островами и грязью в Патаей.. но думаю, что туда лететь лучше без детей.... были вдвоем с мужем - отлично отдохнули, все повидали, везде побывали, даже оторвались))))))
 
SolnechnayaДата: Среда, 04.04.2012, 00:14 | Сообщение # 105
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Если с детьми ехать,то на Пхукет!Более чистая вода,чистый песок и отличный отдых!Много различных экскурсий как в пределах острова,так и с выездом на другие острова.Единственный минус-дороже,чем Паттайя и Бангкок,но это того стоит))) Впечатлений море! pacific

 
komilfoДата: Вторник, 24.04.2012, 21:44 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
luda1979, а при чем здесь Египет и Израиль? wacky wacky wacky
luda1979, вом СЮДА (тут про Египет)


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)

Сообщение отредактировал komilfo - Вторник, 24.04.2012, 21:48
 
ЗеркальцеДата: Пятница, 26.10.2012, 16:19 | Сообщение # 107
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Как я хочу в эту страну слетать.сейчас уже из Челябы прямые вылета есть..Ребёнку показать слонов, крокодилов
 
КошачьямятаДата: Пятница, 28.12.2012, 18:00 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Подскажите, как можно добраться из Паттайи до Ко Лана, помимо катера с пирса за 30-35 бат?

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:40 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Кошачьямята)
Подскажите, как можно добраться из Паттайи до Ко Лана, помимо катера с пирса за 30-35 бат?

до островов вообще можно только так - на морском транспорте, так как они в море, с сушей не граничат.
Щас поищу у себя для Вас инфу. Корралловый остров Ко Лан


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Воскресенье, 30.12.2012, 12:45
 
КошачьямятаДата: Суббота, 05.01.2013, 11:10 | Сообщение # 110
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Ведьма, спасибо!

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
zajkinaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:38 | Сообщение # 111
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
АААА, растравила себе душу,читая!!! Так хочу в Тай!!! Страна просто волшебная, была там два раза и еще поеду не задумываясь))
Второй раз жила неделю в Бангкоке, и там есть что посмотреть!


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
СветлаяДата: Понедельник, 07.01.2013, 03:57 | Сообщение # 112
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Мой небольшой отчет о предновогоднем отпуске.
Тайланд, Пхукет, 19.12.12.-31.12.12.

Собираясь в отпуск сразу знали, что без детей поедем!
Цель поездки - активный отдых вне отеля. Выбираем о. Пхукет, южную его часть, пляж Ката, отлель приличный, но не шикарный.

Перелет Чел-Тай и обратно
"Приятный" сюрприз от Пегастуристик - 3жды передвигается рейс. Окончательно озвученное время вылета 18.30, регистрация за 3 часа.
Приезжаем в аэропорт в 15.30, паркуем машину на 11 дней - та-дааам, рейс отложили на 21.15...6 часов ожидания в аэропорту, вылет в 22 часа и ночь - 8 часов лету в неудобном боинге...затем паспортный контроль, получение багажа, и арест на таможне (мы слишком хорошо закупились в дьютифри laugh , но оказывается, тайская таможня тоже берет взятки), трансфер в отель в полуобморочном состоянии - нас укачало в автобусе, получение номера и завтрак в отеле. Это только не могло испортить нам впечатлений, просто стечение обстоятельств.
Обратно нам опять задержали рейс. В Челяб. ужасный аэропорт - он просто не способен принимать международные рейсы...400 человек и 2тонны багажа возят 1 автобус и 1 погрузчик...мы проторчали 1.5 часа на выдаче багажа surprised

Отель, пляж
Остановились на небольшом уютном отеле The Beach Boutique House
Наш отель. Хотя там через улицу еще второе здание, где побольше номера и большой бассейн - мы туда не просились. У нас номер был не большой, но вполне уютный, самое главное - был душ-туалет, холодильник, кондиционер, вентилятор и телевизор с 2мя русскими каналами, бесплатный вай-фай, и огромная, удобная кровать!

Тур мы брали только с завтраками. Расписание с 6.30 - 10.30, вот хуже нет, чем вставать в отпуске по будильнику...завтраки вроде как европейские, но на 5ый день мне уже надоело однообразие, я пила только кофе с тостами...муж все еще ел рис с сосисками, листьями салата, помидорками черри))) Персонал вежливый, общались на ломанном английском, как с их стороны, так и с нашей. Но непонимания не возникло)
Где-то под конец заметили курьез. Когда берешь пляжные полотенца, записываешь фамилию и № комнаты. Так вот я пишу Gafurova, 134, и замечаю, что там уже написана моя фамилия, только № комнаты 431 - во совпадение, мы долго въезжали, и потом смеялись с дядькой, выдающем полотенца laugh
Дорога на пляж минут 7 через канализационную речку или 15 минут в развалку в обход. Мы ходили длинной не вонючей дорогой)) Попадали в правую часть пляжа Ката. Небольшой пляжик, в нашей, правой части, не было первой отельной линии, поэтому и народу не много. Лежаки, палатки с холодными шейками, фруктами, массажистки - все было. Но мы не валялись на пляже ни дня! Мы клали полотенца и гуляли) Купались и снова шли вдоль моря. Однажда я пробовала полежать, но болтовня русских про деньги меня напрягла, и мы снова и снова ходили. Так и загорали))
К слову - в левой части пляжа мы брали на прокат маски и ласты и плавали, смотрели рыбок - снорклинг - почти даром, 200 бат-рублей! Интересно, впечатляюще, только сильно устаешь плыть, сносит на скалы, нужно быть аккуратнее.
Напротив отеля у нас был рынок, который работал в понедельник и четверг. Дикое разнообразие фруктов, еды, жаренных сверчков, гусениц, морепродуктов, вещей. И все очень очень недорого. Мужу понравились всякие диковинные жаренные блюда, бррр, я почти ни чего не ела))
Были на других пляжах - Карон - народу тьма, Патонг - большая помойка - народу как на базаре, вообще не представляю как там можно отдыхать! Движение на в Москве, кругом толкучка, стройка, чтобы дойти до пляжа надо преодолеть целую полосу препятсвий wacky

Экскурсии
Мы побывали на 3х
Морская экскурсия на о-ва Дж. Бонда
- посещение островов, бухт,
- деревня морских цыган, обед
- купание на необитаемом острове




Поездка в нац.парк Као Лак
- катание на слонах
- спуск по реке на плотах
- обед
- черепаховая ферма
- посещение, купание в водопаде
Мне очень понравилась эта поездка!
Группа маленькая, нас всего 6 чел.набралось, русский гид, который рассказал ВСЕ, что нас интересовало! Не только о парке, но и Тае в целом.
Меня очень впечатлили джунгли! Слоны и купание в водопаде!


морская поездка на Симиланские острова
Суть морских поездок одинакова - рано утром грузимся в автобус 1-1.5 едем, доезжаем до пирса, там минут 40-60 ждем народ, таких автобусов приезжает штук по 20, т.е. народу ок.300чел. Все гудят на разных языках, толпятся. Потом русской группой грузимся в быстроходный катер, по морю на скорости 70км.ч. мчимся к островам. Минут по 40 на каждом острове, купание, потом все в соли и влажные мчимся по морю обратно...в общем меня продуло, маялась ячменем wacky
Особых впечатлений ярких не оставили морские прогулки, ну да, море, океан...но ради каких-то 2 купаний мучиться столько часов - надо больно! И там просто толпы людей! Фото прилично не сделать!


Впечатляющие развлечения
Мы брали на прокат мотик! Вот это ощущения - непередаваемые!
Сами объездили половину острова, магазины и пляжи!
Движение левостороне, но привыкаешь быстро. Правда пару раз муж ехал по встречке и путался в дороге - я была штурманом))
кругом все понимают на русском, хоть пару слов) На англ. пару слов, поэтому трудностей не возникает, ну это в туристической зоне...кафе, магазины, чуть углубишься, приблизишься к простым местным - полное непонимание pardon
Спокойно отоваривалась в аптеке - покупала антигистаминное мужу, у него на местные фрукты ужасная аллергия началась.
Сами мы ездили ночью на Бангла роад, в Патонг - там кипит ночная жизнь.

Выводы, итоги
- не стоит брать экскурсии от вашего туроператора, там подно русскоязычных экскурсионных бюро. Мы нашли по пути на пляж, и всегда в 1м месте покупали. Вышло гораздо дешевле! Пегас со скидками предлагал 3 экскурсии на 2их -- выходило ок.20тыс. бат-рублей pardon
- Вообще нам встречались только очень хорошие люди, открытые и добрые!
- Если ехать с детьми - выбирать отель побольше, но тихий, вдали от суеты, как наш
- Проблем с обменом валюты ни какой! Мы положили на карту рубли - а там снимали баты или вообще картой платили - очень удобно!
- Извечный вопрос - сколько с собой брать денег - чем больше, тем лучше! Мы потратили больше, чем стоил наш тур, но вообще ни в чем себе не отказывали!
- Морские экскурсии - достаточно одной, Симиланы на 1 день
- Хорошо, что не валялись на пляже целые дни - много увидели и впечатлений разных полно!
- Перепробовать ВСЁ за одну поездку невозможно!
- Брали с собой маленький утюг - пригодился)))
- Брали на прокат аквабайк - страшно!

В общем отдых это когда ты едешь, или идешь, а тебе ни куда не надо!
Это когда едешь на мотоцикле за спиной любимого человека, под майкой ветер обдувает и можно расставить руки в стороны, экваториальное солнце дарит загар, прибрежные ветер дует в лицо, это ощущение полной свободы!Это превосходные ощущения!

Не стала грузить много фото, их можно поглядеть ТУТ, кому интересно


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Понедельник, 07.01.2013, 04:07
 
КошачьямятаДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:39 | Сообщение # 113
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Светлая, спасибо за подробный рассказ! На паспортном контроле по прилету в Челябинск не замерзли? Или они исправились и теперь эта процедура проходит быстрее? А то я как-то летала из челябинска, так по прилету в конце сентября мерзли у паспортного час в накопителе(((

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
Mary_berryДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:35 | Сообщение # 114
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Светлая)
В Челяб. ужасный аэропорт - он просто не способен принимать международные рейсы...400 человек и 2тонны багажа возят 1 автобус и 1 погрузчик...мы проторчали 1.5 часа на выдаче багажа


+1000

Спасибо за рассказ и фото! thumbs_up


ГОР
 
СветлаяДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:41 | Сообщение # 115
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (Кошачьямята)
На паспортном контроле по прилету в Челябинск не замерзли?

Не замерзли, процедура прохождения паспортного контроля прошла минут за 40, а вот выдача багажа по 3 чемодана просто взбесила, особенно, если учитывать, что прилетели мы 31го утром, вместо 30го вечером pardon


Семейный и детский фотограф
 
umrebenokДата: Вторник, 08.01.2013, 00:08 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Очень понравился последний абзац.... не могу к сожалению выделить)))
Хороший отзыв, именно это все испытали с мужем год назад' поэтому все так знакомо. Про мотобайк согласна. Это просто адреналин!!!! Объехали на нем от Паттайи побережье в обе стороны. Едешь не зная куда и зачем а главное-неизвестность)))))


http://miasskids.ru/forum/100
 
ВедьмаДата: Вторник, 08.01.2013, 16:54 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Светлая, Лена, классный отзыв!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
СветлаяДата: Вторник, 08.01.2013, 20:09 | Сообщение # 118
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Я много еще хотела написать, обо всем сразу не упомнила)
В первый день мы шли вдоль магазинов, вдруг нам продавец "Привет. Посмотри костум, армяни". Мы не поняли: "Армяни? Мы не армяни" - переговариваемся с мужем, на что продавец "Не армяни, тогда гуччи посмотри" laugh
Магазины мы видели разные, начиная от рынка для местных - там я пиркупила одну забавную футболочку, больше ни чего не приглянулось - качество и выбор сомнительные) Были и в больших торговых центрах, они такие огромные, просто не обойти...в одном, "Централ фестиваль" - это в сторону Пхукеттауна, мне больше понравилось - брендовые отделы, цены дешевле, чем у нас. Потом сами ездили на Патонг, в "Джанг Цейлон" - бегло осмотрелись, я уже не в силах была что-то покупать, не хотелось)
Торговаться можно везде! Я в отделе с фототоварами сторговалась на 1500 бат) Только одно "но" - если начал тогроваться - нужно обязательно купить! Если не уверен что тебе это нужно, лучше узнав цену отойти...поскольку они искренне сердятся, ну и вообще это не вежливо)
Еще мы ездили на сувенирный рынок ПхуТай, там и магниты, и всякая всячина - такие безделицы лучше покупать там, и крокодиловая, змеиная кожа, скаты есть. Приглядела малюсенький клатч из крокодила - 12 тыс.бат -- в другой раз куплю)))


Семейный и детский фотограф
 
ВедьмаДата: Среда, 09.01.2013, 14:50 | Сообщение # 119
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Светлая, в Воване в Паттайе были змея, крокодил,слон... Покупала себе сабо из кожи кобры, относила два сезона уже, хоть бы что! Еще, для шопоголов в Паттайе есть фирменный магазин Findig, качество супер, цена смешная, особенно, если распродажу брать.Не написала,что это обувь laugh Это находится на улице, которая поворачивает на Джомтьен , в районе Биг Си ( большого )

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Среда, 09.01.2013, 14:52
 
КошачьямятаДата: Среда, 09.01.2013, 21:57 | Сообщение # 120
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Светлая, скажите, а если с карты Виза сбербанковской снимать баты, то какая комиссия? Я так понимаю, что рубли сначала конвертируются в доллары, а потом в баты по курсу того банка в банкомате которого снимаешь?

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Таиланде (впечатления, отзывы, отели и т.п.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru